Полная версия этой страницы:
ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
OPTIMUS PRIME
18.10.2025, 16:07
Соседу сегодня чинил
Работает нормально
Цитата(Warrior @ 1.10.2025, 3:27)

у меня Bosch Maxx5 двадцатилетний.
Винтаж однако
Мы с тобой в этом близки... машинка Бош WFR-100, купленная в 2002 году, тоже пашет постоянно, а то и не по одному разу. Даже кроссовки в ней стираем. Меняю щётки раз в пару лет, была замена помпы и то дело было не в ней, попал полиэтиленовый пакет (из кармана одежды) в сливной шланг. В общем спустя годы, вернул оригинальную помпу обратно. И я, своими ручёнками оторвал петлю лючка. Решил немного подправить

Благо на Озоне нашёл петлю.
Сейчас проблема с ручкой переключения, бывает перепрыгивают программы и машинка встаёт на паузу. Вроде на Авите есть подобные.
Касаемо покупать новую - если честно не вижу смысла...
Продолжаем ремонт стиральной машины Samsung. Пришли заказанные запчасти. Поменял реле реверса, диодный мост, силовой симистор.
Приехал на место. подключил - мотор при отжиме закрутился. Счастливый я накинул ремень, собрал машинку, а она при стирке сразу включает форсаж и спустя 2-3 секунды отрубает мотор.
Ясно, не видит сигнал с таходатчика. Сам таходатчик проверил тестером. При вращении ротора электродвигателя на нем появляется напряжение. Значит дело не в нем.
Прозвонка дорожек на плате показала, что сигнал с тахо идет сразу на шлейф, соединяющий силовую часть с процессорной. На силовой сигнал приходил, а на процессорной стороне его уже не было.
Как оказалось. оторвалась жила в шлейфе, соединяющем две платы. Посмотрел - там и другие жилы были наготове. Отрезал немного шлейф и снова его перепаял.
Контакт снова появился. Вечером еще раз попробуем запуститься.
Warrior
22.10.2025, 17:14
Приехал на место, поставил блок управления - все работает. Машинка снова стирает.
Ремонт стиральной машинки окончен.
Я тоже заморочился. У меня на машине стоят аморты 80N по каталогу. Заказал на озоне за 730₽ пару 120+/-20N.
Пришли. Перевернул машинку. Открутил старые. Они просто выпали. Я думал там гидравлика, а там просто уплотнительное кольцо держит. Туфта-расходник. Новые хрен выдернешь, зажаты хорошо. Заменил, посмотрим позже на результат... Не дорогие, но название как и на родных, на родных маркировка еле читаемая, тут же куча цифр и штампов.
Просто последнее время начал барабан уже при старте и финише раскрутки отжима по стенкам стучать...
1300SL , кстати зря взял на 120Н. Вибрация будет сильнее передаваться на корпус. Я тоже поставил. а потом только заметил, что надо меньше. Амортизация в них не только за счет зажатия уплотнителей. Там штоки еще вязкой смазкой смазаны. Когда смазка высыхает - амортизатор перестает как надо работать. У тебя узкая машинка?
Warrior да нет, обычная атлант 50/87. Ну не сказал бы что там много вязкой смазки. Внутри может...
Ну раз в пять лет менять можно думаю...
Вод задумался козлики себе прикупить. А то на шлакоблок и кирпичь как то стрёмно ставить.
Да и шлакоблок теперь тягать мне нельзя. При последнем ремонте, я тока домкратом поднимал, а тёща шлакоблок подносила и подлаживала.
Вот изучаю озон. Там их разных моделей и высоты... Надо по домкрату померить. Min и max вынос/вылет
Заказал себе страховочные опоры под машину.
Стойка страховочная 2шт., 2т с гребенкой / подставка / подпорка под автомобиль, 16020, МаякАвто
https://ozon.ru/t/9w37p4QС дополнительным стопором.
1300SL , хорошая вещь. Тоже примерно такие использую.
Festival58
23.1.2026, 17:38
1300SL давно пора,у мня с 2014 года (может чуть позже) стойки AT&E .
СТОИЛИ В ПРОФ МАГАЗЕ 2500 вроде
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.