Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 11.2.2016, 0:21) *
.. Всего нет нигде.. Даже в Греции.. У них щас проблемы..

это точно smirk2.gif
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 10.2.2016, 22:21) *
.. Даже в Греции.. .

нее в греции есть все.
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 10.2.2016, 22:27) *
нее в греции есть все.

Ну эту хрецийу.. Короткий ликбез для ДОМА..
Сломали мои девки кухонный ножик..

Ножиков и хватает .. Выкидывать жаба против.. Вот , пля заморозку ножом рубить не надо.. есть же топорик.. fffuuu.gif будем ножик починять.. Разбор ручки показал - пустотелый фуфломецин.. повторно не покатит.. Пробовал спаять латунью.. не липнет к нержавею.. fffuuu.gif Ну или сваркой или ПА.. Решил сразу ПА..

Раз лопну по дырке , то и шов там и дырку тоже варим.. Немного колдовства и манипуляций..

Вуаля.. Как новый , только жостче и удобнее ручка.. Имхо .. big_boss.gif
oledg
куда там этим неграм у них кишка тонка
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 10.2.2016, 22:40) *
.. Выкидывать жаба против..

самый страшный зверь для человека -именно это земноводное... smirk2.gif
МЫХЪ
Цитата(ИванычЪ @ 9.2.2016, 16:43) *
Да уж ..колхозтюнинг..

Лет 15 назад слепил на раз.. Временно.. уж сколько навесов поделал.. и всё не себе.. big_boss.gif

"А где батарейки у него"(с) Как ты им пользуешся? неужели трубу руками толкаеш? Ролика прокатного не вижу или его нет???
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 11.2.2016, 19:04) *
"А где батарейки у него"(с) Как ты им пользуешся? неужели трубу руками толкаеш? Ролика прокатного не вижу или его нет???


Привод - пердячим паром.. Ключ торцовый с трещёткой.. Сделано было , чтоб прокатать 3 куска трубы по 3 метра..
МЫХЪ
Значит ролик прокатной все таки имеется под "домкратом", довольно удобно, можно в процессе протяжки еще и давление менять......

У нас больше горизонтальные распостранены..... и ролики сменные к ним делаются......
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 11.2.2016, 23:27) *
Значит ролик прокатной все таки имеется под "домкратом", довольно удобно, можно в процессе протяжки еще и давление менять......

У нас больше горизонтальные распостранены..... и ролики сменные к ним делаются......

Это сделано дилетантом , для конкретного профиля ....40 * 20 * 1.5.. Сразу сильно не давит.. Буксует.. Протяжки нет.. А за несколько раз хоть в круг.. Но на последнем заказе гнул профиля со стенкой 2 и даже 3 мм.. один опороник не выдержал .. раздавило.. А это убитый валик с помпы . ещё столько отмахал..СССР .. пля.. Для теплички куплен профль 20 * 20 * 1.5.. Буду катать парами.. Mauridia.gif
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 11.2.2016, 21:23) *

Привод - пердячим паром.. Ключ торцовый с трещёткой.. Сделано было , чтоб прокатать 3 куска трубы по 3 метра..

так пора уже модернизировать-сколько можно паром пользоваться? smirk2.gif спрос то есть.
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 12.2.2016, 9:49) *
так пора уже модернизировать-сколько можно паром пользоваться? smirk2.gif спрос то есть.

Не , пока не готов.. Смысла нету.. пользуюсь редко. Самое большее 18 сдвоеных 6 метровых ферм..А если на пору месяцев растянуть.. трещёткой не долго.. big_boss.gif
ИванычЪ
Сегодня проверена в работе отремонтированная электропила..

За час было уничтожено и распиляно в клочья дерево грецкийорех , с годовым доходом мешок орехов.. big_boss.gif Mauridia.gif
Tolik2402
тож недавно пилу свою ремонтировал, правда бензиновую. заменил ведущую звезду, сцепление и маслонасос смазки.потом подрегулировал холостые. скоро сезон пойдет, все должно быть готово.
ИванычЪ
Цитата(payalnikk @ 9.2.2016, 16:56) *
А я себе в прошлом году приобрел, и первым делом тепличку сварганил.

Саня , сразу не спросил .. Фундамент делал ?? А то я намерился ленточку отлить..
Tolik2402
а надо ли фундамент? у меня ни под одной нет. теплица приходит и уходит, а с фудаментом сложней будет.
ИванычЪ
У тебя из плёнки .. А хочу из поликорбаната.. и С металокаркасом.. Mauridia.gif
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 27.2.2016, 16:26) *
За час было уничтожено и распиляно в клочья дерево грецкийорех , с годовым доходом мешок орехов.. big_boss.gif Mauridia.gif

если не провода орех можна было почистить по меньше,теперь будешь урожай ждать три года
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 29.2.2016, 23:11) *
если не провода орех можна было почистить по меньше,теперь будешь урожай ждать три года

У меня урожай ещё с прошлого года не расходован.. И есть ещё одно дерево.. Mauridia.gif
ИванычЪ
Ага..

Отгадываем.. Это не поснежники..Оццвели уж.. И не тульпаны.. Рано.. big_boss.gif
Slay
В моих краях немного другие, ветринниками зовут.
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 2.3.2016, 2:59) *
Ага..

Отгадываем.. Это не поснежники..Оццвели уж.. И не тульпаны.. Рано.. big_boss.gif

а вменя пока такиеURL=http://shot.qip.ru/00PPFj-2Myy9DTYD/][/URL]
ИванычЪ
У меня подснежники давно отцвели.. А на фотке то цикломены.. Mauridia.gif
МЫХЪ
Эммм .... а не рановато вылезли???? Обычно не раньше апреля лезут......
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 9.3.2016, 18:45) *
Эммм .... а не рановато вылезли???? Обычно не раньше апреля лезут......

Ну всё по погоде.. Потеплело и полезли.. А вот минуса обещаны.. Все полягут.. Билия.. big_boss.gif
Ёжжка
Вопросы к знающим людям)))
Итак. Присматриваем мы дом. С тем что нам понравился - не сложилось. Присмотрели другой. Дешевле.
Но в доме нет воды (колодец во дворе, вода халявная выходит), нет санузла, отопление от печки (была дровяная, переделали на газ), труб отопления нет - завести воду, оборудовать санузел, сделать отопление (котел+колонка на воду) - вопрос 150-170 т руб, возможно выйдет меньше, это по максимуму на вскидку с учетом внесения изменений в документы.
Сам дом - брус. Погреб под домом большой, на сколько видно фундамент - хороший (трещин не заметили, стоит ровно, смотрели в другом дому - фундамент стал крошиться и заваливаться).
Собственно вот объявление - https://www.avito.ru/bashkortostan_oktyabrs..._sot._737716069
На что обратить внимание? Какие нюансы учитывать?
ИванычЪ
Всё это решаемо.. Я делал септик в него канализацию.. До сих пор так и работает.. Уже боле 15 лет.. Водопровод в доме и подключал на скважину.. Боле 10 лет всё работало..Сейчас переключился на сетевую воду.. Отопление от котла.. Если поставить нормальный , то и колонка не нужна будет..
Шем
Цитата(Ёжжка @ 11.3.2016, 23:51) *
Вопросы к знающим людям)))
Итак. Присматриваем мы дом. С тем что нам понравился - не сложилось. Присмотрели другой. Дешевле.
Но в доме нет воды (колодец во дворе, вода халявная выходит), нет санузла, отопление от печки (была дровяная, переделали на газ), труб отопления нет - завести воду, оборудовать санузел, сделать отопление (котел+колонка на воду) - вопрос 150-170 т руб, возможно выйдет меньше, это по максимуму на вскидку с учетом
На что обратить внимание? Какие нюансы учитывать?


Конечно площадь дома очень небольшая... если это не смущает - то...
Санузел не так сложно - у меня на даче установлены два колодца по 2 кольца - то есть септики из второго колодца сделан выход через песчаную подушку (фильтр) почти через весь участок... система функционирует уже более 20-ти лет, даже ни разу не чистили.

Другое дело надо понять, где поставить санузел - тем более дом не большой и отрезка каждого квадрата - не всегда на пользу. При том речь то идёт не только о туалете 1х1,5м более чем - а ещё надо разместить и ванную комнату. Либо в доме делать только сортир - для остального использовать баню...

Отопление конечно надо ставить газовый котёл и батареи...

В общем на мой взгляд, конечно это не дом для ПМЖ, много чего не...

А на что обращать внимание? В принципе на всё... и на теплоёмкость, и на крышу, и на фундамент... и вообще на состояние конструкции дома.
Ёжжка
там две веранды, утепленные, думаю в одной из них и делать - и унитаз и ванная (душевая кабина как вариант).
шамбо одно есть, но думаю надо рыть второе, и рыть на улице.
вот вопрос с заводкой воды в дом - если горизонтальное бурение применять не повредит ли оно фундаменту? через фундамент заводить или под фундаментом?
так же и с шамбо - трубу как лучше будет провести?
есть вариант и центральную воду пустить (на всякий случай)

кстати сам дом просторный, слов нет - ремонт нужен. но смотрели дом с санузлом и 63 квадрата, цена та же, но вот 63 квадрата там точно нет, если сравнивать с этим и фундамент пошел сыпаться.

печку то оставить надо - мало ли? отопление делать однозначно.

там можно потихоньку строиться - либо сносить гараж и на его месте (гараж 70 квадратов), либо прям над гаражом (смотря какой фундамент), либо усилять имеющийся фундамент дома, расширять первый этаж и поднимать второй этаж, как мансарду.

той печки что есть - на отопление дома хватает (заметно было сразу), у тому же сняли обувь - по полу тепло. В большинстве домов которые смотрели - по полу холодно.

современный дом нам явно не потянуть пока(((
а ждать - смысла не вижу. нужно куплю/продажу сделать пока бабуля жива.
не подумайте что я такой меркантильный человек, просто жить на два города - устала - это раз. два - после смерти надо ждать 5 лет чтоб не платить налог, то есть продать и перетащить их сюда мы не сможем, но и содержать две квартиры мы не сможем. от квартиры отдачи почти нет, от дома, точнее от земли отдача есть, та же самая картошка/лук/морковь.
так что перетаскивать их нужно сейчас и потихоньку обживаться/поднимать дом.
так как потом мы не сможем купить участок, сейчас самый оптимальный вариант.
есть вариант родить третьего ребенка и получить участок... но как то не хочется, этих бы поднять.
как то так.

Шем
Воду и фанину можешь смело делать через фундамент... - перфоратор в руки - 20 минут - и всё пучком.

Касаемо печки - я бы снёс - но надо понимать, что сразу придётся вложиться в отопление - батареи, трубы, котёл, установка всего этого... По этому смотри силы, возможности, приоритеты.

Касаемо центральной воды - она по любому лучше собственной - в крайнем случае в Ленинградской области - в воде либо море извести, или железа, или метана... а центральная вода - питьевая.
Ролакс
Я бы не спешил..лучше эти 170тыс пусть в доме в виде готовых девайсов уже будут.

вот например..и соток побольше и дом лучше https://www.avito.ru/bashkortostan_oktyabrs..._sot._629294650
Oleg121212
Миша,попахивает разводом каким-то. Там дача деревянная два двести,а тут кирпич,отделка,все дела и всего на триста косарей дороже.
Подозрительно.
Ролакс
ну так глянуть надо..
Ёжжка
Цитата(Ролакс @ 12.3.2016, 18:33) *
Я бы не спешил..лучше эти 170тыс пусть в доме в виде готовых девайсов уже будут.

вот например..и соток побольше и дом лучше https://www.avito.ru/bashkortostan_oktyabrs..._sot._629294650


Мы это вариант рассматривали, но это в поселке 15 км от города (у них написано 10) и это уже идет не Башкирия, а Татария(((
Так что - нам не подходит.
А тот дом находиться почти в центре. До нашего дома где мы живем можно пешком дойти за 15 минут.

Мы не спешим, рассматриваем все варианты до 2500
Пока из имеющихся этот оптимальный по цене/расположению.
Есть в том же районе за ту же цену, но там и крыльцо уже покосилось и стены видно - в ужасном состоянии.
Сейчас в основном финки продают (сборно-щитовые - брус+решетка+раствор)
Oleg121212
Цитата(Ролакс @ 12.3.2016, 16:47) *
ну так глянуть надо..

Согласен. Особенно бумаги на дом,и всех в нем прописанных и их родственников.
Ёжжка
Цитата(Oleg121212 @ 12.3.2016, 18:45) *
Миша,попахивает разводом каким-то. Там дача деревянная два двести,а тут кирпич,отделка,все дела и всего на триста косарей дороже.
Подозрительно.


это не город. это поселок, к тому же Татария (соседняя республика), там даже часовой пояс другой (они по москве живут, мы +2 от москвы)
Ролакс
А какая разница,Татария/не Татария..главное что дом лучше и дешевле,и все есть.И машина тоже есть,да и транспорт тоже думаю.
Ёжжка
Цитата(Ролакс @ 12.3.2016, 19:00) *
А какая разница,Татария/не Татария..главное что дом лучше и дешевле,и все есть.И машина тоже есть,да и транспорт тоже думаю.

Там свои нюансы. Грубо говоря это тоже самое что Россия и Украина, так и у нас - Татария и Башкирия.
Там и тарифы выше за коммуналку и за землю налоги...
Да и ипотеку на недвижимость в другом регионе нам вряд ли одобрят...(((
А еще secret.gif там гаеры злее.
Ролакс
Цитата(Ёжжка @ 12.3.2016, 17:11) *
А еще secret.gif там гаеры злее.

ну ты там потихоньку,а к себе приедешь-и можно ввалить неподецки)
Ёжжка
как вариант не исключаем, но если только ничего другого не получиться.
Oleg121212
Цитата(Ролакс @ 12.3.2016, 17:00) *
А какая разница,Татария/не Татария.

Пояса же разные.
Это на работу на два часа раньше вставать надо. fffuuu.gif
Ролакс
Цитата(Oleg121212 @ 12.3.2016, 18:19) *
Это на работу на два часа раньше вставать надо. fffuuu.gif

зачем? blink.gif
Oleg121212
Цитата(Ролакс @ 12.3.2016, 18:31) *
зачем? blink.gif

Ну если жить в Татарии,а работать в Башкирии.. Там 8 утра,а там уже 10. А на работу-то к восьми по Башкирскому времени. Значит к шести по татарскому.
Ролакс
Так часы зачем переводить то?можно и жить по башкирскому времени чтоб не путаться.
Oleg121212
Ну попробуй лечь спать по башкир кому,когда по местному восемь вечера(к примеру) врядли получится.а вставать все равно надо в шесть ,а то и в пять по местному.
Это каждый день. Недосып обеспечен.
Я когда в Кызыле был (там +4)недели две ходил как чумной.Только присядешь и уже спишь.
Ёжжка
Цитата(Ролакс @ 12.3.2016, 20:40) *
Так часы зачем переводить то?можно и жить по башкирскому времени чтоб не путаться.

не вариант. это очень сложно. час - еще как то можно, но два - очень тяжело.
Bartholomew
Вам помогут обычные зубочистки.
ИванычЪ
Bartholomew

Slay
Ни кто самостоятельно межкомнатные двери не ставил?
Ролакс
ставил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU