Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
1300SL
ИванычЪ ну то ж сэптик...
Так по чем лист юсби-?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 14.7.2021, 22:27) *
ИванычЪ ну то ж сэптик...
Так по чем лист юсби-?

Саня фсё взлетело ... фанера 10 мм с 750 до 1200.. за месяц... censored.gif УСБИ не знаю..
Route_66
USB 3.0 уже не котируется. Куда ни плюнь - усе Type-C хочут. При том, что меня и 2.0 с mini-USB вполне устраивало. И скорость достаточная, и разъем физически неубиваемый. А тут понавыдумывали, панимаеш. И сидят - ждут, шоб оно взлетело. А взлетать там нечему, окромя цены. smile71.gif
Такое вот мое мнение по данному вопросу. censored.gif
1300SL
Route_66 подйоп засчитан.
У нас юсб кличуть -ОСП плиту smile3.gif
А тайпси-хороший разъем.
Route_66
Охренеть. Это ж надо было для ОСП такое погоняло выдумать?!

А шо в том разъеме хорошего? Размер с гулькин хрен, а контактов у ём аж цельных 24. Ресурс - ну, вы поняли... censored.gif

Кстати, по поводу цены косвенно даже педивикия не вполне сдержанно матерится:

Недостатки
- Очень высокая цена
.............
OPTIMUS PRIME
Ну так почему вы переживаете, биомусор желает, пускай покупает, это не для нас,думающих людей, а для поколения потребления.
Я иногда захожу на компютерные сайты чтобы не забыть какие отморозки бывают в этом мире
1300SL
Route_66 ОSB=USB что нам безграмотным надо...кусок сала и боярышник smile3.gif
А тайп разъемы хорошо пошли у подслеповатого поколения, хрен ошибёшься когда тыкаешь. И чё мля одно дырочные зарядки отменили....хотя понятно-вечные, и маркетинг долбанный. Хотя по мини/микро юсби-...тоже падла не ресурсные от слова никак...
Route_66
Переживаю? Да потому, что вот есть, к примеру, хороший телефон. Всем хорош, только вот дупло разъем у него из пластилина. И ежу понятно, что в лучшем случае он доживет до конца гарантии. А перепаивать его заипешься, в домашних условиях это практически нереально. И другого ничего в природе просто нет, из более-менее современного. Вот именно это и бесит.
1300SL
Route_66 ссылка битая...

А теперь зачеркнутая smile3.gif
Route_66
Цитата(1300SL @ 15.7.2021, 10:49) *
Хотя по мини/микро юсби-...тоже падла не ресурсные от слова никак...

На mini-USB ненада. Последняя приличная вещь была. В отличие от micro, которая аж на целый миллиметр тоньше, зато в разы быстрее раздалбывается и умирает.

Цитата(1300SL @ 15.7.2021, 10:53) *
Route_66 ссылка битая...

А теперь зачеркнутая smile3.gif

То я ее сразу зачеркнуть хотел. А вместо этого ссылку ляпнул. "Жара, пыль, мухи..." (с)
1300SL
Да микро -махи куйня
OPTIMUS PRIME
Цитата(Route_66 @ 15.7.2021, 11:51) *
Переживаю? Да потому, что вот есть, к примеру, хороший телефон. Всем хорош, только вот дупло разъем у него из пластилина. И ежу понятно, что в лучшем случае он доживет до конца гарантии. А перепаивать его заипешься, в домашних условиях это практически нереально. И другого ничего в природе просто нет, из более-менее современного. Вот именно это и бесит.

Хороший телефон? Сейчас?Вы не ошиблись? Хорошим был SE K750. А сейчас это говно, под управлением вонючего андроида который просто неуправляем.
Route_66
Кстати, mini еще и прекрасно перепаиваются. Даже обычным паяльником. Микро уже хуже и сложнее. А тайп-минус-си - вообще полная smile71.gif
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 15.7.2021, 11:08) *
Хороший телефон? Сейчас?Вы не ошиблись? Хорошим был SE K750. А сейчас это говно, под управлением вонючего андроида который просто неуправляем.

Motorola L9 также весьма неплох. Мои до сих пор живы, кроме батареек.

SE K750i весьма хорош был для юзера, но почти не ремонтопригоден. Внутри напхан, как я стесняюся шо. И детали припаяны на шлейфах. А Моторолы разбираются, как автомат Калашникова. Легко, просто, грамотно, технологично и доступно. Ранние Сименсы туда же, еще до поглощения BenQ.

Ведроид то еще фуфло, но альтернативой к нему только оффтопик и яблоки. Первое еще бОльшая гнусь, а второе - куча бабла за понты и гордый логотип.
OPTIMUS PRIME
Но ему эти ремонты и не нужны были если с ним обращатся нормально.

А что у меня вон несколько лет назад завис этот гамнофон и все,кирпич, и самое главное ни кто не хотит братся за ремонт.Сейчас Нокиа тоже говно, что хочет то и грузит, виснет, акб высаживает, хуйня вобщем а не телефоны
1300SL
Лучше рации не чё нет, и два пятака для зарядки...
Route_66
Р-105М вполне годная весчь. Но тяжелая, цуко. И бьет всего на 5 км на открытой местности. На закрытой значительно хуже. Зато абсолютно бесплатно, и никакие операторы с ихними сетями, покрытиями и тарифными планами тебе вообще нахрен не нужны - только вторая станция.
1300SL
Я рацию с авто продал. Осталась тока пятиватка кенвуд типа увр-5. И в поле как то нашел Аргут. Лежат, не разряжаются видать АКБ не плохие. Иногда в город беру послушать чё де говорят...
ИванычЪ
Прилипла к рукам недавно оранжева дрелка.. без шнура и не живая.. Недавно решил восстановить , у меня такая тока не под конусные свёрла , а под патрон 16 мм.. Издохла , как я думал пару лет тому как.. Оранжева , после раскоксовки щёток , ожила ,


из моей решил проверить якорь либо статор.. Якорь оказался живой.. хотел уже статор на митолл поделить , когда доглядел , что один из проводов в плохо видном месте стрёмно передавлен так и на кондюке одной ноги нету.. Восстановил и заменил.. Курва... работает..

так по результату имею две дрели.. dntknw.gif
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 15.7.2021, 13:58) *
так по результату имею две дрели.. dntknw.gif

2 по результату есть лучше, чем одна. И много лучше, чем ни одной. drugba.gif
OPTIMUS PRIME
а плавный пуск есть?
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 16.7.2021, 14:15) *
а плавный пуск есть?

Нету.. На оранжевой так с завода .. А на чёрной был , но издох на всех 4 кнопках.. Куплю. вещь нужная , а то рвёт реально..
1300SL
Главное что редуктор не пластиковый...
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 16.7.2021, 20:59) *
Главное что редуктор не пластиковый...

Никогда не видел пластикового редуктора
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 16.7.2021, 19:18) *
Никогда не видел пластикового редуктора

Так в шуруповёртах валом..
OPTIMUS PRIME
Офигеть
1300SL
ИванычЪ и в некоторых дрелях до 500ватт тоже попадается...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 16.7.2021, 20:42) *
ИванычЪ и в некоторых дрелях до 500ватт тоже попадается...

Саня .. Я таки не ремонтер.. Опыта мало.. Пока пластик тока в шуриках.. drugba.gif В древних пластика нету..
1300SL
ИванычЪ та у нас же "экономика-должна быть экономной" понабирали откровенного "дерьма" по безналу...раздали по участкам...выжила та которую не включали...все остальное благополучно ушло в утиль... Чистый пластик, в двух якоря оказались медными..в остальных люмунь. Попытка с двух собрать одну-фиаско. С пяти ещё можно было...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 16.7.2021, 20:52) *
С пяти ещё можно было...

Ну таки жадность.. drugba.gif
1300SL
"кроилово-ведет к попадалову"
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 16.7.2021, 21:00) *
"кроилово-ведет к попадалову"

drugba.gif
Ролакс
Цитата(1300SL @ 16.7.2021, 19:59) *
Главное что редуктор не пластиковый...

под гипсокартон идет токо в путь
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 17.7.2021, 20:22) *
под гипсокартон идет токо в путь

Таки да... Шурики самэ то... drugba.gif
1300SL
Ну и пипец, вчера прокинул ливневку. Херяк зацепил лестницей оптиковолокно...пыздец интернет пропал. Позвонил, поругался малехо...обещали в понедельник сделать....мол все в разъездах.
Так мля просто смыкнул за тот провод, оторвал крепление от короба и амба.
Седня доделал слив, пошевелил тот провод, пока хозяйство то да сё, захожу в хату...херяк интернет есть.
Кажется оптиковолокно, говно ещё то, в отличии от витой пары..
OPTIMUS PRIME
1300SL таки да
Господин поручик
Цитата
зацепил лестницей оптиковолокно...пыздец интернет пропал. Позвонил, поругался

Интересно. И чего ты им предъявил? kozyvka.gif
1300SL
Господин поручик отсутствие интернета, чего же ещё им предъявить то??? Волокно закреплено от угла дома, на трёх кабельных зажимах, висит "пузом". Теперь висит, на двух кабельных креплениях....такая хрень с гвоздиком, чуть смыкнул и гвоздиск с ОСП выпал, и "пузо" стало больше и интернет пропал...
Да и ругаюсь с ними давно. Коробок их распределительный стоит по средине улицы. На других улицах через два три дома коробки. По договору от коробки до преобразователя что в доме- это моя линия ответственности... Если что с ней случается, я оплачиваю ремонт....
На других улицах, это максимум 20м-"копейки+монтаж от метража". У меня же 180м-!!!! Уже говорю им поставьте коробку возле дома, или кинтьте оптику в Луганск или Ростов..smile3.gif
Уже не раз оптика где то нарушалась.. и мне приходилось, платить за монтаж этих 180м. Раз протянули через "жопу" вышло 240м. Они же где то волокно лопнуло не ищут, меняют сразу одним куском... И нах оно мне надо... Отдавать такие бабки.
Господин поручик
Ааааа. Понятнаа. Ты не сказал им, что сам лопатой кабель рубанул... Мол, сижу, никого не трогаю, и тут бац интернет пропал rofl.gif
1300SL
Господин поручик какой лопатой? Не надо ту перекручивать. Повреждений визуальных нет..как и интернета.

Один хрен, вангую что скажут -"сигнала нет, будем менять 180м кабеля-готовьте бабки.."
1300SL
Значитцо, по периметру котлована- про копал траншейку (4 тачки выкинул земли), и опустил туда шлакоблок -расставил...
Вышло по 4шт на стенку, с перекрытием второй, то бишь внутрянка будет полезной площи 3 шлакоблока. Маловата для меня...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 22.7.2021, 22:29) *
Маловата для меня...

1.2 метра.. Ты там спать собираешься ?? dntknw.gif


Станция перекачки..
1300SL
ИванычЪ у тя ж зимой она не качает, а мне и в дом подовать надо будет.

Сотню кирпичей уже подвёз, и вниз часть уже опустил..не фоткал.
ИванычЪ
Я себе и в септике и под насос подушку бетоном делал. big_boss.gif
ИванычЪ
Доработал.

Перекачка в работе..Вчера "отремонтировал" погибший перфоратор.. Металл и мусорка.. Та и жменька хороших и" очень нужных " подшипов..Самое нужное рабочая кнопка регулятора оборотов с реверсом..

Процесс "нейрохирургии"

Конечно под наркозом.. И с отхирургиванием мешающих выступов.. Ибо кнопка сильно не хотела помещаться..

В итоге основная мощная дрель получила реверс и регулятор.. Теперь на попа лам её уже порвать трудней будет.. hi.gif
yanis
Купил косу Unica garden MCU52, ясно что кетайский кетай, 52 куба, поехал в село обкатывать. Как они служат вообще? Штанга железная, 9 шлицов, в движке все запчасти взаимозаменяемые от других подобных кос. Дорогую брать не захотел для старта)
1300SL
yanis да вроде не чё, если масло не забывать в бензин лить, да перед сезоном хоть раз редуктор и штангу мазать.
yanis
Цитата(1300SL @ 31.7.2021, 15:46) *
yanis да вроде не чё, если масло не забывать в бензин лить, да перед сезоном хоть раз редуктор и штангу мазать.

ну насчет бензосмеси я не идиёт, лет 5 бензопилой орудую)) Редуктор смазал, за штангу не подумал.. А что в ней смазывать, подшипники вверху, внизу и посерёдке (надеюсь)?
1300SL
yanis разачарую, нет там реальных подшипников. Так ото фторопласта выше втулки три штуки стоит в трубке и все на краях да по центру. Жиденьким вал на мазал и как шомполом туды сюды, ещё подмазал, что бы хоть на средней чутка отложилось. Да и все...
ИванычЪ
То есть подшипник скольжения это что то нереальное ??? dntknw.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 1.8.2021, 8:13) *
То есть подшипник скольжения это что то нереальное ??? dntknw.gif

Втулки это есть подш. скольжения)

Цитата(ИванычЪ @ 24.7.2021, 7:54) *
Доработал.

Перекачка в работе.

Если бочку чуток на кирпичи поставить, то насосом достаточно будет толкнуть, а дальше всё само высосется....ИМХО
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU