Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
OPTIMUS PRIME
Не узкая ?или кирпичем не будеш окладывать?
Роман Кировоград
буду, да вроде не узкая, мерил по готовой яме на работе...
сейчас метр шириной, с кирпичем должно быть 80 см...
делаю так чтоб колеса не по краям шли а запас был...
или не так?
OPTIMUS PRIME
Та нормально,главное чтобы по росту соответствовала
Роман Кировоград
глубина это да, буду как положено делать.
Роман Петрович
Цитата(Ролакс @ 19.5.2012, 15:37) *
думаю не будет,она ж все равно одна снаружи одна внутри..кстати почем место взял Ром?
у нас тоже есть много гаражей(таких как у тебя щас),думаю мож себе прихватить..
как будеш решать вопрос с соседями нащет крыши?
балки?


Место взял за 500уе . С соседями решать нефиг , я сам себе сосед , мой гораж справа . А тот что с лева если рот откроет то я ему вспомню как на халяву ему подвал утеплил 12 кразов глины за свой счёт привез а он отморозился. Насчёт крыши , положу плиты .

Для Сани 1300. Стены небыло так что не такая уж и лофа.

Ролакс
Цитата(Роман Кировоград @ 19.5.2012, 17:31) *
буду, да вроде не узкая, мерил по готовой яме на работе...
сейчас метр шириной, с кирпичем должно быть 80 см...
делаю так чтоб колеса не по краям шли а запас был...
или не так?

очень узко..делай 90-100см,будет куда удобнее долазить.
Роман Кировоград
надо базу колес еще раз померять...
OPTIMUS PRIME
Колею...
Кстати нужно направляющюю класть чтобы в яму не свалится
Ролакс
Цитата(Роман Кировоград @ 19.5.2012, 20:55) *
надо базу колес еще раз померять...

1200 дето(меж колесами)
Господин поручик
Цитата(Роман Кировоград @ 19.5.2012, 22:55) *
надо базу колес еще раз померять...


..а еще свою талию ))
Роман Кировоград
Цитата(Ролакс @ 19.5.2012, 21:59) *
Цитата(Роман Кировоград @ 19.5.2012, 20:55) *
надо базу колес еще раз померять...

1200 дето(меж колесами)

да 1230, ну так вот, яма 1метр, а по 10см от колес зазор для домкрата и т.д...
Ролакс
а наф домкрат на яме?
даже зная что он нужен,предварительно смещаешься на одну сторону.
кроме того яма закрыта ведь досками.
Роман Кировоград
домкрат гидравлический, под рычаг, разгрузить подвеску и т.д,
размер снимал с ямы на которой 10 лет "отсидел" .)))
sedoy
прально прально, место под домкрат нужно...
oledg
Цитата(Роман Кировоград @ 19.5.2012, 18:31) *
буду, да вроде не узкая, мерил по готовой яме на работе...
сейчас метр шириной, с кирпичем должно быть 80 см...
делаю так чтоб колеса не по краям шли а запас был...
или не так?


80 см нормально ,а стандарт 1 метр уменя 86см ивыглядит вот так: гараж
oledg
вот вчера сбатей сделали тепличку
Ролакс
Хорошая тепличка..крышу пленкой будете или из рам сооружение делать?
Роман Кировоград
хороша, тоже хочу такую, токо окон нет столько.
oledg
Цитата(Ролакс @ 21.5.2012, 0:18) *
Хорошая тепличка..крышу пленкой будете или из рам сооружение делать?
Благодарю!
пленкой +на верх сетка для огурцов пластиковая

Цитата(Роман Кировоград @ 21.5.2012, 0:22) *
хороша, тоже хочу такую, токо окон нет столько.


Благодарю! окна батя когда то ездил в Киев торговать так там их полно было люди пластиковые ставили а эти выкыдалы еще есть не на одну тепличку могу и тебе надилыты приезжай будут у тебя окна.
Ekvalayzer
Камрады, остался у меня кафель с ремонта квартиры, вот думаю на балконе заложить его...в строительном деле опыта нету...ну окромя забить гвоздь, попилить, али шуруп вкрутить...как всё это дело грамотно провернуть ? из раствора думаю использовать готовый цемент аля церезит, или как там он называется...в общем специальная готовая смесь...в принципе, за евро стандартами не гонюсь...мазюкай пол да клади по рисунку..(как это вижу я), но я так понимаю нужно будет делать стяжку и на неё класть ? или можно просто на глаз накидывать раствора да шпателям размазывать ?
artem4eg
в строительстве немного работал одно время, правда в более масштабных целях, там бетонные блоки лили от 2 кубов, до 200.
Ролакс
Цитата(Ekvalayzer @ 21.5.2012, 1:56) *
Камрады, остался у меня кафель с ремонта квартиры, вот думаю на балконе заложить его...в строительном деле опыта нету...ну окромя забить гвоздь, попилить, али шуруп вкрутить...как всё это дело грамотно провернуть ? из раствора думаю использовать готовый цемент аля церезит, или как там он называется...в общем специальная готовая смесь...в принципе, за евро стандартами не гонюсь...мазюкай пол да клади по рисунку..(как это вижу я), но я так понимаю нужно будет делать стяжку и на неё класть ? или можно просто на глаз накидывать раствора да шпателям размазывать ?

померяй полы уровнем на предмет "ровности"..если перепад не превышает 3см макс,клади сразу на пол..предварительно прогрунтуй грунтом по стенам..
из смесей пойдет полимин,церезит,сканмикс,мастер,крайзель и подобные..главно чтоб были для Наружных работ..в раствор можеш чутка добавить грунта,будет вобще мертво стоять.
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 21.5.2012, 9:39) *
Цитата(Ekvalayzer @ 21.5.2012, 1:56) *
Камрады, остался у меня кафель с ремонта квартиры, вот думаю на балконе заложить его...в строительном деле опыта нету... ?

померяй полы уровнем на предмет "ровности"..если перепад не превышает 3см макс,клади сразу

3 сантиметра при ширине балкона метр эт простите дофига. опять же кафель скользкий материал. можно и поскользнуться не нароком. если не вы то кто нить постарше и не такой расторопный...
лучше выровнять тем паче это не долго и не сложно. ровный горизонт имеют только лоджии наверное.
шпатель для плитки кстати зубчиками http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...ge&lr=10864
он тебе и положит раствора как надо.
Господин поручик
Цитата
или можно просто на глаз накидывать раствора да шпателям размазывать ?

Это равшано-джамшутский вариант. Нормальные пацаны тщательно намазывают клей..особенно по краям плитки, чтоб не было пустот ...чтоб потом края плитки, висящие на пустоте, не обламывались. Да и бубнеть она не будет. А ваще на балкон нужна антискользящая плитка, а не абыкакая
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 21.5.2012, 22:13) *
А ваще на балкон нужна антискользящая плитка, а не абыкакая

если балкон невелик,всегда при падении можно схватиться за перила..
Ekvalayzer
Цитата(Господин поручик @ 21.5.2012, 22:13) *
Цитата
или можно просто на глаз накидывать раствора да шпателям размазывать ?

Это равшано-джамшутский вариант. Нормальные пацаны тщательно намазывают клей..особенно по краям плитки, чтоб не было пустот ...чтоб потом края плитки, висящие на пустоте, не обламывались. Да и бубнеть она не будет.

от куда там взяться пустотам если низ плитки будет полностью в растворе?
Цитата(Ролакс @ 22.5.2012, 1:23) *
Цитата(Господин поручик @ 21.5.2012, 22:13) *
А ваще на балкон нужна антискользящая плитка, а не абыкакая

если балкон невелик,всегда при падении можно схватиться за перила..

не не велик..могу фото предоставить, для большей ясности...перила с моим ростом 1.73 мне где то по грудь. во время холодов балкон закупорен всё ровно...туда никто не выходит. ну а летом\весной в жару, от куда там воде взяться что бы сколько было...окромя как не после дождя...
varvar-s
Цитата(Ekvalayzer @ 22.5.2012, 2:51) *
..... от куда там воде взяться что бы сколько было...окромя как не после дождя...

вспомним росу на траве...и иней например. влага береться из воздуха.
лично я в планах имею бросить пол из дерева. выровняв его с уровнем комнаты. перепад там около 300 мм.
плитку втопку.
varvar-s
Цитата(Роман Кировоград @ 21.5.2012, 0:22) *
хороша, тоже хочу такую, токо окон нет столько.

у вас что уже все окна в округе поменяли..? у нас этого добра круглый год до... много короче. я и на дрова их вожу и на поделки . кстати рамы сами не беру если они со стеклами-возиться неохота. только то что горит.
Роман Кировоград
у нас уже пластик сильно и не жалуют, ядовит он особенно в жару... дерево заказывают ...
varvar-s
Цитата(varvar-s @ 16.5.2012, 22:58) *

эта работа продолжаеться в глубь гаража...
фотки будут позже.
varvar-s








работа забуксовала. так как присутствует яма. отстреляв все отметки уровнем призадумался-ничего не сходиться. и как то надо подогнать все к одному знаменателю. попутно получив ровный пол-из досок что закрывают ямы. эту маленькую подвалу думаю засыпать на следующий год.
еще мысль возникла-залить энное количество отработки в ямы. будет пленка на воде. и она не так будет испаряться... - мнения?
Роман Петрович
Ну если литров 100 мож и поможет.
Господин поручик
Цитата
еще мысль возникла-залить энное количество отработки в ямы.


эээ.... жесть. Проще пленкой сверху закрыть, чем токсичную мазуту лить.
А у тебя подвал или только яма? Если первое-насколько надежны перекрытия...выдержат ли этот слой стяжки?
varvar-s
Цитата(Господин поручик @ 1.6.2012, 19:55) *
Цитата
еще мысль возникла-залить энное количество отработки в ямы.


эээ.... жесть. Проще пленкой сверху закрыть, чем токсичную мазуту лить.
А у тебя подвал или только яма? Если первое-насколько надежны перекрытия...выдержат ли этот слой стяжки?

при чем тут токсичность..? вокруг ее море и никто не париться. а вода испаряеться под машиной.
до стяжки там и машины стояли и ничего не провалилось . да и сама стяжка в состоянии держать нагрузку. тем паче в гараже она 99.9 -статическая
oledg
вот начал доделываль тамбурок с навесом поставил трубы и забетонировал
Роман Кировоград
тоже что то типа такого хочу, но позже...
Ролакс
Плиткой отлично good.gif
oledg
свчера доделал навес
Ekvalayzer
приличный домина good.gif
sedoy
после того, как текущей зимой пар раз замерзла вода (на улице от колодца где счетчик до дома) решил кинуть новую трубу, закопав глубже, старую оставить для резерва...
разбил бетон и выкопал ямку в доме...

выкопал канаву по улице

получилась кучка грунта

кинул новую трубу и кабель для подачи света в яму...

присыпал песочком...


подключил, засыпал и залил сверху яму

теперь вода может прийти по любой из двух труб, при этом можно пустить циркуляцию воды со сливом обратно в яме...
Ролакс
Паял сам трубы?
Роман Кировоград
С паяльником.
sedoy
Цитата(Ролакс @ 8.6.2012, 23:48) *
Паял сам трубы?

а фигли их паять то?) у меян п всему дому они спаяны мною grin.gif
Господин поручик
Цитата(sedoy @ 9.6.2012, 1:03) *
Цитата(Ролакс @ 8.6.2012, 23:48) *
Паял сам трубы?

а фигли их паять то?)


повезло, что нигде не потекло)
sedoy
Цитата(Господин поручик @ 9.6.2012, 0:07) *
Цитата(sedoy @ 9.6.2012, 1:03) *
Цитата(Ролакс @ 8.6.2012, 23:48) *
Паял сам трубы?

а фигли их паять то?)


повезло, что нигде не потекло)

я фик его знаю, как так можно их спаять чтоб они потекли) там же все до элементарного просто grin.gif (сунул подержал высунул всунул rofl.gif )
Господин поручик
Эгеж... А вот представь, что после открытия крана потекло-или по пайке или по резьбе ...Ваши действия?
sedoy
Цитата(Господин поручик @ 9.6.2012, 0:12) *
Эгеж... А вот представь, что после открытия крана потекло-или по пайке или по резьбе ...Ваши действия?

по пайке..... ну хрен с ним, допустим.... но есть же ножницы, запасные муфты и паяльник, пара минут и все перепаяно, хотя все равно представить это могу смутно grin.gif
ну а по резьбе - придется раскрутить и пакли добавить, хотя последние лет много наматывал всегда заранее достаточно smile.gif переделывал всего пару раз, и то из-за галимых кранов (при закручивании лопались)
Роман Кировоград
тогда проводим такие работы, тут не течет...



проводим интернет проводной...

Господин поручик

Цитата
по пайке..... ну хрен с ним, допустим.... но есть же ножницы, запасные муфты и паяльник,

Спаянные встык фитинги не дадут возможность отрезать и также спаять. Нужно давать разбежку между фитингами, чтоб если что -можно было отрезать
Цитата
ну а по резьбе - придется раскрутить и пакли добавить,

Посмотри внимательно на свою инсталляцию и прикинь-как ее раскрутить?



Рома-кирпичов хватит или следущей днюхи ждать придется? )
sedoy
Цитата(Господин поручик @ 9.6.2012, 0:22) *
Цитата
по пайке..... ну хрен с ним, допустим.... но есть же ножницы, запасные муфты и паяльник,

Спаянные встык фитинги не дадут возможность отрезать и также спаять. Нужно давать разбежку между фитингами, чтоб если что -можно было отрезать

фигня, вырезаются оба) да и не совсем в стык там (кроме двух мест), есть запас как раз для замены фитинга)
Цитата(Господин поручик @ 9.6.2012, 0:22) *
Цитата
ну а по резьбе - придется раскрутить и пакли добавить,

Посмотри внимательно на свою инсталляцию и прикинь-как ее раскрутить?

легко) нижняя - разборной фитинг с полиэтиленовой трубы, верхний - разборная часть крана, боковой - места хватит для откручивания) ну и конечно же ножницы никто не отменял secret.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU