Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 6.3.2015, 19:29) *
И кадастровый изыск???.. Опыт постройки уличного гаража совмещенного с банькой..

какой изыск? ты о чем? при чем тут фундамент и плита?
ИванычЪ
Я только о том , что гаражик с банькой стоят уж лет 15 как..А насчет технического обоснования я пас.. Не мастак..
Slay
Бетон в своей основе - паскудный материал - воду тянет дуром и хрен его прогреешь. Так что сильно много его тоже не хорошо.
Что бы точно не вляпатся делай совмещенку - ленточный фундамент, но по углам и по центру стен (можно и чаще) литые колонны. Их кстати хорошо земшнеком рыть - ерундовина наподобие ледобура у рыбаков.
Аккуратно связываешь все арматурой и заливаешь.
ИванычЪ
Нормальный вариант.. У нас и многоэтажки на забивных сваях ставят..Котлован , в дно лупят свай пока лезут . Срезают в уровень ,вяжут с арматурой подушки и заливают.И на таком 16 и более этажей лепят.. Идея в ленте насверлить дырок мне нравится.
Oleg121212
Этот вид фундамента называется ростверк.Мосты так делают.Актуален для больших нагрузок.А если нагрузки не очень и глубина промерзания. Не большая,то можно и просто лентой обойтись.
varvar-s
http://stroy-svoimi-rukami.ru/fundament/view/9/
баня строение легкое.........
ИванычЪ
Это смотря из чего поставить.. У меня в деревне так в пол блока и с верхними монолитами.. Ну и повторюсь , строение совмещенное 6 на 4 гараж и 3 на 4 банька..
Slay
У меня преждний владелец вообще построил баню хитрую, но не до вел до ума.
Как я понял - был взят сруб от старой бани, 6на 3, перегорожен примерно пополам - вот и баня и теплый предбанник. Но так как нижние бревна сгнили, после бетонного ленточного фундамента на полметра стоит еще шлакобетонолитой . В принципе мне нравится - простоит она вечно - бревна все сухие. И довольно теплая должна быть, если до ума довести.
varvar-s
Цитата(Slay @ 12.3.2015, 10:26) *
...- простоит она вечно - ...

а вечного как известно ничего не бывает... kozyvka.gif
Slay
Со слов прежних хозяев бане лет 7, плюс у меня 3 года - а бревна звенят!
Ролакс
печку обложил?
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 17.3.2015, 11:36) *
печку обложил?

пока наверное только матом.... focus.gif
Slay
точно))))) температура все минусовая и с финансами туго
ИванычЪ
Но на маты хватает пока??..А я окашко перекрасил и на уплотнители посадил.. Очередное..
Slay
Начал ложить печку в домике. Ух и не легкая это работа - кирпич старый, места мало, чертеж - выбросил. Ваяюю с нуля. Потом отчетик сделаю. Ложу по вечерам после работы - минут по 40, потом домой еду.
ИванычЪ
Всё не правильно делаешь.. Рассыпеццо.. Кладку не ложут , а кладут.. tease.gif
varvar-s
Цитата(Slay @ 14.4.2015, 11:59) *
- минут по 40, потом домой еду.

лучше посвятить этому пару тройку дней полных чем урывками...рассыпется.
Slay
Щас, ага...Рассыпется...Избушка моя шлакоблочная быстрее развалится, чем это строение.
Ложу или кладу на нормальный кладочный состав, кирпичи вымачиваю....Раствор теплый...Перевязку делаю постоянно.
Жизнь покажет)

ferst88
Цитата(Господин поручик @ 29.5.2011, 22:11) *
Я так понял-это натяжные потолки... Найти форум по этим делам...почитай. Насколько я знаю-полотно по периметру заталкивается под "плинтуса", а потом тепловой пушкой разогревают и он натягивается

Знаю людей, которые ремонтом и отделкой коттеджей (реклама) под ключ занимаются, говорят, после демонтажа натяжной потолок уже непригоден, по крайней мере обратно его зацепить не брались.
ИванычЪ
Хороший ответ на пост четырёхлетней давности .. fffuuu.gif Господину Поручику понравится..
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 16.4.2015, 9:45) *
. .. fffuuu.gif Господину Поручику понравится..

только вот пропал он как то давно уже.
ИванычЪ
От коня избавился и сачкует на форуме .
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 16.4.2015, 22:25) *
От коня избавился и сачкует на форуме .

откуда сведения?
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 16.4.2015, 22:33) *
откуда сведения?

Так в открытом доступе , на форуме сам ГП объявил о продаже педального коня.. Ну и про сачкование я сам додумал. tease.gif
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 16.4.2015, 22:41) *
... Ну и про сачкование я сам додумал. tease.gif

вот я так как то сразу и подумал... smirk2.gif
ИванычЪ
Ну а как по другому ? Варвар тут , Иваныч тоже , а ГП оцуствует. fffuuu.gif
Slay
В общем - семь раз отмерь, один отрежь - ни фига ни верная поговорка, или не в той системе исчисления, или не про меня!
Промерил все, несколько раз, все прикнул - все норм. Заказал колосник - сварили нахаляву (хоть это радует), сварили хорошо, из уголков. В общем колосник отличный, но.....Зараза при примерке оказалось, что надо на 5 см короче(

Колосник переваривать не буду.Будет чуть увеличена печь - и дымоходы нормальные будут и топка не сильно короткая.
ИванычЪ
Славик , если всё и сразу правильно , то вызывает сильные сомнения.
varvar-s
Цитата(Slay @ 17.4.2015, 12:30) *
.....Зараза при примерке оказалось, что надо на 5 см короче...

5 см это большая погрешность. как у задорнова-решил мужик заказать ворота-все перемерил несколько раз-заказал-привезли ставить-не подходит...оказалось-мерил тещиным "сантиметром" а у него не хватало см десять... smirk2.gif
опять же халява не всегда полезна.выходит и боком.предъяву кинуть не выйдет-пошлют-так как делали даром.... smirk2.gif
ИванычЪ
А варил бы сам и вовсе нам бы про 5 см и неизвестно было бы... Всё никак сварочник не купишь.. diablo.gif
Slay
Иваныч - сварили все правильно и хорошо, потому как хоть и нахаляву, но делалась на работе. А начальству, хоть и дальнему народ косячить не будет. Моя вина - сам просчитался. Хотя с другой стороны - делать короткую дровяную печь - тоже не очень выгодно, вечно прикидывай размер чурок.
В общем зольник готов, колосник лежит, топочная дверка стоит.Дымоходы начал делать.
Взял попользоваться фрезу по камню - кирпич режет на ура - очень выручает, в моих дурных условиях и при б/у кирпиче.

Сейчас проблема - как подвести кирпичи, под трубу( Труба вверх не идет, но вниз зараза опускается, а она у меня закреплена деревянным бруском пока - думаю как решить.

Ну и решил немного извратиться и сделать так называемый "дымовой зуб".
varvar-s
Цитата(varvar-s @ 29.10.2014, 20:54) *
основные работы весной должны стартовать.

сегодня закинул на два бруса. итого 300 мм. надо опалубку делать.
ИванычЪ
А кладкой не быстрее..? Хотя бетон тоже нормально.. good.gif
Slay
Печь на даче готова. Осталось побелить. Печь всем устраивает - тяга отменная, поддувалом регулируется без проблем. Плита прогревается быстро, домик тоже прогревается быстро.
ferst88
Цитата(konst245 @ 27.5.2011, 2:26) *
Какая люстра сколько ламп по сколько ватт??? Провод то наверняка выдержит, а вот соединение под вопросом, надо было клеммную колодку одеть, продаются такие в магазинах, туда провода вставляешь и двумя винтиками зажимаешь,

На хорошей люстре [реклама) предусмотрено всё и крепление, и колодки клеммные, и мощность ламп сейчас для создания нужной освещенности очень мала, технологии другие.
ИванычЪ
Петя , внимание на дату поста обращай.. Ты ответил в 2011 год . Сто пудов , что уже не актуально.. fffuuu.gif
AsarNik
Привет1Хотел зайти на интернет рацию но не могу найти группу подскажите пожалуйсто как ее найти.У меня высвечиваются олько лучшие группы а по поиску ни чего не находит.
payalnikk
Цитата(AsarNik @ 18.5.2015, 17:14) *
как ее найти

В поиске рации ввести vaz-2106.ru и будет наша группа. Только что там трещал )).
Ролакс
Цитата(AsarNik @ 18.5.2015, 17:14) *
Привет1Хотел зайти на интернет рацию но не могу найти группу подскажите пожалуйсто как ее найти.У меня высвечиваются олько лучшие группы а по поиску ни чего не находит.

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry759868
ИванычЪ
Моя рация в планшете , а планшет разбитый. Я сегодня уже огород поливал.. ветер .. fffuuu.gif
AsarNik
Спасибо ребята разобрался, буду заходить потрещать. Хотелось бы спросить еще - можно ли поставить третий ряд сидений на микрик если на такой же модели с завода ставился он.И оформить это в гибдд?
Ролакс
Цитата(AsarNik @ 18.5.2015, 22:12) *
Спасибо ребята разобрался, буду заходить потрещать. Хотелось бы спросить еще - можно ли поставить третий ряд сидений

на шоху?
ИванычЪ
slezu.gif
AsarNik
Не. Шоху продал щас у меня бус Ниссан Ванетта. Но он шол 5 местный с думя рядами сидений. Вот думаю третий ряд сидений можно поставить или нет? Такие же тачки бывают и с 3 рядами сидений. И чтоб менты не домагались желательно это все оформить. Иожно интересно это все по закону провернуть?
Ролакс
Цитата(AsarNik @ 18.5.2015, 23:04) *
Не. Шоху продал щас у меня бус Ниссан Ванетта. Но он шол 5 местный с думя рядами сидений. Вот думаю третий ряд сидений можно поставить или нет? Такие же тачки бывают и с 3 рядами сидений. И чтоб менты не домагались желательно это все оформить. Иожно интересно это все по закону провернуть?

ну у меня Мерин Спринтер и Рено трафик..
а категория В как в России так и Украине 8+1 вроде как,так что....
AsarNik
Я это понимаю вот только хотелось выяснить по закону можно сиденья поставить или нет и примерно как это оформить.Чтоб гибдд не штрафовала .
Ролакс
AsarNik если в техпаспорте не указано,смело ставь на 9 человек!
varvar-s
а как это все соотносится с БЫТОВЫМ РЕМОНТОМ??? big_boss.gif
Solex
Цитата(varvar-s @ 19.5.2015, 13:02) *
а как это все соотносится с БЫТОВЫМ РЕМОНТОМ??? big_boss.gif

Ему можно, автор темы AsarNik smirk2.gif
А ремонт в квартире уже достал, скоро год как идет facepalm2.gif
Сегодня докупил заглушку на натяжной потолок, осталось плинтуса доделать и можно ставить шкаф в коридоре clapping.gif
varvar-s
Цитата(Solex @ 19.5.2015, 14:02) *
Ему можно, автор темы AsarNik smirk2.gif
А ремонт в квартире уже достал, скоро год как идет facepalm2.gif

ну да. а ремонт нельзя закончить...его можно только приостановить... kozyvka.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU