Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 26.6.2016, 22:24) *
Вопрос не в том, когда нагрузку подавать , а в принципе-может ли гена работать ваще без нагрузки...на ХХ

ГП... Ты читаешь плохо ?? Я же только написал .. Завожу без нагрузки с подсосом.. Привычка.. Подсос убираю и потом всё остальное.. Гена на хх работает тихо и бесконечно долго.. Зависит от бака.. А вот под нагрузом и взвизгивает и даже рычит.. Mauridia.gif
Господин поручик
Enkei
Господин поручик, я говорил о том, что без нагрузки/со слишком малой он просто деньги зря жрет. Понятно, что крутиться-то он может.

А так, сутки - не сутки, а по полдня-то бывает иногда. Оборудование надо обслуживать, аварии случаются. За городом связность сети сам понимаешь какая.
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 26.6.2016, 22:49) *
Господин поручик, я говорил о том, что без нагрузки/со слишком малой он просто деньги зря жрет. Понятно, что крутиться-то он может.

В часном доме не может быть без нагрузки... В принципе.. У меня холодильника два и морозилка.. Так что зря деньги только на запуске жрёт.. А потом тихо и неспеша в доме есть свет. Но поправка .. 2.5 .. это максималка.. при большей может заглохнуть.. Mauridia.gif
Господин поручик
Цитата(Enkei @ 26.6.2016, 22:49) *
что без нагрузки/со слишком малой он просто деньги зря жрет.

facepalmm.gif
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 26.6.2016, 22:49) *
Господин поручик, я говорил о том, что без нагрузки/со слишком малой он просто деньги зря жрет.

Ник ... Ну ты выдал.. censored.gif Любой двиг на хх просто жрёт деньги.. И не важно тойёта или запорожец.. генератор или бензопила.. censored.gif
Ролакс
Свой дом всегда потребителя найдет..бак для воды или холодильник..или кондер например.
Господин поручик
Цитата
Любой двиг на хх просто жрёт деньги.

А уж на рабочем ходу прям пачками пожирает..ыы troll.png
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 26.6.2016, 23:13) *
А уж на рабочем ходу прям пачками пожирает..ыы troll.png

Ну и нет.. литра больше , чем на час хватает.. big_boss.gif
Ролакс
а кстате,Иваныч,расход на хх и на макс нагрузке..сколько разница.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 26.6.2016, 23:25) *
а кстате,Иваныч,расход на хх и на макс нагрузке..сколько разница.

Миша , и хто б его померял.. Mauridia.gif При пекляндии важно жратву в холодильнике сберечь и самому не угореть..
Enkei
Ну у кого как, у меня холодильник 0.8квт*ч в сутки жрет паспортно. Ящичек-то 45*45*150. Самсунг RL-17, кто хочет - загуглит.
Люди, у меня дом маленький. И я его специально затачивал под то, чтобы он обходился мне не в рубли даже, а в копейки.
И вот на фоне этих копеек расход на генераторе по 40-50р/час - это до хрена. Я тут сам жру на сотню в день, а эта сволочь будет в десять раз больше жрать? 0_о
Ролакс
Не бывает так.Сегодня все хорошо,а завтра непредвиденные расходы.Это жизнь.Экономить всю жизнь нельзя,вернее-не получится.Всегда найдется тот кто годовую экономию заберет сразу и потребует еще.
Enkei
Расскажи мне про непредвиденные расходы. Завтра пять рублей вывалю за ремонт грузовика.
Ролакс
Ну вот-ты сам ответил на свой вопрос.А еще бывает-здоровье пошатнулось например,или сбил кого то,или тебя избили (не дай Бог конечно),или ногу сломал,неудачно ступив со ступеньки,или с доками проблемы(неважно какие)..да вариантов миллион в общем то.Все не предусмотришь никогда.На этот случай даже пословицу придумали.
Господин поручик

Цитата
40-50р/час - это до хрена.

У Иваныча при полной нагрузке менее литра в час.
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 27.6.2016, 0:13) *
У Иваныча при полной нагрузке менее литра в час.

у Иваныча природный газ..а это значит-свет бесплатно,при наличии нужного редуктора конечно.
Шем
Цитата(Enkei @ 26.6.2016, 23:59) *
Ну у кого как, у меня холодильник 0.8квт*ч в сутки жрет паспортно. Ящичек-то 45*45*150. Самсунг RL-17, кто хочет - загуглит.
Люди, у меня дом маленький. И я его специально затачивал под то, чтобы он обходился мне не в рубли даже, а в копейки.
И вот на фоне этих копеек расход на генераторе по 40-50р/час - это до хрена. Я тут сам жру на сотню в день, а эта сволочь будет в десять раз больше жрать? 0_о

С таким подходом - надо иметь погреб, печь на улице и прочее, чем пользовались до цивилизации и электрофикации...
А так - можно использовать и многоразовую туалетную бумагу smirk2.gif полимерное тканое полотно, вполне подойдёт smirk2.gif
Машина на педальном приводе - тоже более оправдана...

Для остальных есть например генераторы с инвертором - Kipor IG2600 - у меня аналогичный Kipor IG1000 только на 1 кВт - работает почти не слышно, можно ставить прямо в помещение, ест мизер... по паспорту 2,6 литра на 5 часов.
Enkei
Ну не знаю, не искать себе проблем - первая ступень в любой экономии, в общем-то.
Хер его знает, реально не вижу других способов нормально жить, не упахавшись как ишак, кроме как пытаться повышать эффективность всего что под руку попадается.
И в эту картину недозагруженный генератор очень херово вписывается. Разве что тогда его в складчину с кем-то юзать, или так или иначе запасать энергию, раз она так дорого дается. Поднимать воду? Сжимать воздух? Хз, еще можно что-то придумать.

Я что-то не пойму, почему в частности Поручик тут надо мной так много ржет. Сань, ты может знаешь что-то, чего не знаю я?
Генератора у меня никогда не было. Если я верно представляю себе его устройство, то у него от силы два режима - пусковой и рабочий. Может, с компенсацией просадки оборотов, а может(дешевые, скорее всего) без.
Поэтому чем меньше нагрузки ты к нему прилепишь, тем больше дорогущего топлива напрасно в тепло пойдет. Я прав или нет?

Шем, он стоит как полторы оки. Не проще к оке вал отбора мощности приделать? =))
Шучу, тоже неэффективно.

Вообще лучше бы как-то сетевое дешевое лепестричество запасать придумать как. Только не в аккумуляторах, потому что емкость очень дорогая выходит.

Или другой вариант. Включаем гену на час, за этот час набираем полный дом тепла/прохлады с запасом, горячей воды по термосам, всю аккумную технику зарядить, и выключить его потом.
Ролакс
Цитата(Enkei @ 27.6.2016, 0:24) *
Ну не знаю, не искать себе проблем - первая ступень в любой экономии, в общем-то.
Хер его знает, реально не вижу других способов нормально жить, не упахавшись как ишак, кроме как пытаться повышать эффективность всего что под руку попадается.

1 пункт верен и никто под сомнение его не ставит.
2 пункт-чес говоря я бы лучше пахал больше но и зарабатывал больше..при овоще я жил таки реально лучше чем в России здесь-правда мой переезд никак с войной не связан,но тем не менее-тут работу не гражданину России найти тяжело..вернее ее докуя но за ту зп что предлагают не очень хочется.
Шем
Цитата(Enkei @ 27.6.2016, 0:24) *
Я что-то не пойму, почему в частности Поручик тут надо мной так много ржет. Сань, ты может знаешь что-то, чего не знаю я?

Ну а как ещё можно это читать smirk2.gif когда уже вопрос экономии переходит границы разумного и находится уже за гранью добра и зла... Зачем вообще электричество? Оно реально не вписывается в концепцию - "ни капли мимо"... - здесь может быть только природные способы - а именно погреб, вместо холодильника... дрова из леса вместо плиты... То есть о чём ещё можно говорить?

А касаемо генератора - то его тоже брать надо чётко просчитав минимально необходимую мощность... Тот же Кипор 1000 - на вторичке можно взять дешевле - 900 Вт на выходе. 17,68 руб. в час... - конечно это тоже не входит в данную концепцию жизни smirk2.gif

В остальном - под нагрузкой должны работать дизельные генераторы, дизеля не любят работы на холостом, без нагрузки - по этому я свой 5-ти киловатник запускаю, подключая к нему обогреватель на 1 кВт, который греет улицу - только просьба о целесообразности не спрашивать smirk2.gif я использую одноразовую туалетную бумагу smirk2.gif
Enkei
Вот и мне за предлагаемые деньги нифига работать не хочется. Труд вообще обесценился с этой девальвацией.
Не знаю, я с руками вроде и с головой, половину дома делал по принципу "не могу купить - пофиг, сам сделаю из подножных материалов".
Если бы я его не использовал, был бы у меня свой собственный дом без всяких долгов в 23? Да у меня все друзья и знакомые ровесники еще двадцать лет по долгам расплачиваться будут, пока я тут из генераторов копейки выжимаю =)

Я как-то вижу путь успеха чем-то типа "накопил на дорогой кусок техники, а дальше он за тебя работает, хочешь вообще наемника посади, хочешь - и на нем сэкономь". Пока с грузовиком это условно проканало. Условно - потому что цена часа выросла, а доход все равно не особо. Значит, нужен еще больше и дороже кусок техники, значит нужно еще копить и копить.
Единственный способ что-то накопить, если тебе обидно за копейки работать - ТОТАЛЬНО ничего не тратить мимо заранее заложенных целей. Пока удается.
(А еще этот подход замечательно дисциплинирует, улучшает концентрацию на цели и тренирует остроту мысли)
Почему какие-то резиновые изделия обесценили мой труд, а я должен горбом все за себя и за них вытаскивать? Да пошло оно...
Но, благодаря всей этой работе над собой, железобетонно знаю, что, несмотря на все их усилия, у меня будет то, чего я захочу, рано или поздно.
Ну, в пределах разумной достаточности. Конкретно сейчас я хочу большую рабочую технику, закончить мастерскую и начать строить самоделки. Ставлю на то, что в пять лет уложусь, если не придет какой-то еще более внеплановый песец.

Но это оффтоп все, а у нас тут дома. И вопрос экономии на этих самых домах =)
Еще небольшая новость - батя тут закончил фазу активной стройки с узбеками, завтра сделаю ему в его доме временные коммуникации на воду, свет и каналью, и дальше уже совсем ничего не помешает нам переехать, наконец, с концами. Там начнутся интересности. Я уж тут в городе пятый день со скуки вою, пока грузовик в ремонте. Сейчас переезд тоже в него уперся - делать пять рейсов на оке впадлу.

З.Ы. А идею отбирать мощность с оки(и вообще, с авто) я взял на карандашик. Можно продумать будет на досуге. Конечно, кпд еще ниже, зато начальных вложений почти совсем никаких, и как резерв, годится в общем-то, и режимов много, и газ будет двойной повод вкрячить...
Но, конечно, проще всего ее как-то с колеса снять, без ВОМ =)
Шем
Тут такое дело... если нет безграничных амбиций по жизни - то добиться много не сможешь... и не надо читать пиндосовские книги - поскольку жизнь иная.

И самодостаточность - с одной стороны вещь хорошая - с другой то, на самом деле тот же якорь в мире достижений.

И не взяв кредиты, вбив их в орудия труда, оборудование, рекламу и т.д. - уровень слабо изменится и процесс станет бесконечно долгим.

Поставил я в своё время завод, давно это было... кредиты не брал, деньги были нажиты не законным способом smile3.gif
Собственно говоря дела шли отлично, прибыль была 5000% - это была первая ошибка, дал возможность народу ставить аналогичные производства с окупаемостью в один миг...

Прошли времена много чего изменилось - но я к сожалению человек без огромных амбиций и самодостаточный - то есть "тупиковый"... И тут в последние лет 10 пришли молодые, амбициозные, с иным взглядом - сразу лизинг на сотку лямов деревом, современное оборудование, новый вид продукции... хороший менеджмент... определённый кусок рынка их. А я всё жил мерками 90-х... Сейчас ребята взяли ещё оборудования на 15 лямов деревом - пашут аки чайники smile3.gif бабла реально поднимают - загружены под самое не балуйся. А не было бы у них амбиций, жажды бабла и тд. - и что было бы - да ни черта не было бы...

А у меня то были все козыри на руках, все карты видел - только благодаря словам "вполне хватает" - не заметил, как и козыри ушли и колоды перемешались...

По этому не думай - что взяв за основу модель аскета - сделаешь какой то значимый шаг... Поставив генератор, который будет жрать 5.000 руб. в месяц - может появятся мысли, как заработать ещё 10.000 руб. и так далее... А так 200 руб. в день - хватает? Но тогда на кой вообще думать, шевелиться, развиваться?

Так и с домом, ты вот его часто приводишь в пример - нет, честное слово - молодец, я всегда уважаю людей которые руками могут сделать всё. Но с домом всё так однозначно? - Я имею ввиду участок то насколько я понимаю - родительский?
Enkei
Шем
Ну, прямо скажем, вообще не вижу себя руководителем чего-то крупнее двух-трех человек, не говоря уже про заводы. Даже в принципе не хочу брать на себя такую избыточную ответственность за все их непредсказуемые действия. У меня батя предприниматель. Я не только с позиции рабочего на мир смотрю, но и с позиции руководителя тоже немного вижу. Руководить людьми - это тяжко. Самозанятость упрощает все дела на порядок. В плане простоты только семейное дело может быть сравнимо, и то не всякое.
Наверное, мой личный потолок где-то в районе частной хорошо оборудованной мастерской, или, может, фуры своей, или какой-то спецтехники для земляных работ, или их комбинаций. Я уже не так и далек от него, на самом деле, мне может лет пяти и не хватает всего.
То же самое - больше мне, в принципе, и не надо. Когда я достигну этого потолка, больше не будет смысла зажиматься так жестко, жизнь сразу должна резко расцвести.

А недостатка мыслей, как можно заработать, нет. Работа просто-таки валяется под ногами, ее не так сложно на самом деле найти, приложив некоторые не очень большие усилия. Тут груз отвез, там машину починил, тут стиралку, там кондей поставил, были бы руки, голова и инструмент.
Вот только нужно иметь желание ее выполнять. С чем, как видишь, есть проблемы. Я ее, собственно, и не ищу, она сама меня находит.
Ну, не бывает вечной жопы. Все когда-то проходит, и это пройдет.

Участок, вообще говоря, юридически общий. Если бы мне не принадлежала доля, стал бы я в него инвестировать?
Так, родительский, но насколько я в курсе, его не покупали, а получили по программе губернатора Немцова в начале 90х. Тогда земли под освоение раздавали, если не ошибаюсь, то ли за так, то ли за смешные деньги. В связи с чем эта земля и простояла никому не нужной 20 лет, пока я до нее не дотянулся. А как я начал там окапываться - так и всем интересно стало, второй дом уже достраивается.

Флудим, пошли в философию. И завтра лучше давай.
З.Ы. Модеры, удружите, перенесите туда лишнее?
Шем
Цитата(Enkei @ 27.6.2016, 1:48) *
Флудим, пошли в философию. И завтра лучше давай.
З.Ы. Модеры, удружите, перенесите туда лишнее?

ОК, спокойной ночи... friends.gif
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 27.6.2016, 0:13) *
У Иваныча при полной нагрузке менее литра в час.

ГП.. Плохо читаешь.. Не на полной , а на рабочей.. А какая в данный момент будет сам не знаю.. big_boss.gif
varvar-s
“Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому. Так, ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте; сколько часов положит кто на бдение, столько же сну отнимет. Сей всеобщей естественной закон простирается и в самые правила движения: ибо тело, движущее своею силою другое, столько же оные у себя теряет, сколько сообщает другому, которое от него движение получает”. М.В.Ломоносов
сиреч мораль-выиграв в одном всенепрепенно потеряешь в другом. и наоборот.
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 27.6.2016, 11:36) *
сиреч мораль-выиграв в одном всенепрепенно потеряешь в другом. и наоборот.

Я по другому понял.. Не полопаешь и не потопаешь .. Или если долго не кушать , то и какать не прйдётся.. Mauridia.gif
Enkei
Цитата(varvar-s @ 27.6.2016, 11:36) *
сиреч мораль-выиграв в одном всенепрепенно потеряешь в другом. и наоборот.

Ага, типа того. Закон сохранения энергии никто не отменял.
Только сам выбираешь, что для тебя более важно, а что менее. Потом пенять не на кого, только на свой собственный выбор.
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 27.6.2016, 21:20) *
Только сам выбираешь, что для тебя более важно, а что менее. Потом пенять не на кого, только на свой собственный выбор.

Ага.. Свет , газ или водопровод.. Про интернет молчу.. Нужно платить.. А вот за вывоз мусора ... там тарам там тарам.. подождут не апокалепсис.. Mauridia.gif
Enkei

Батя свой балкон допилил почти.
А мы переезжаем в течение двух дней, скорее всего. Завтра наверное первую партию барахла перетащу.
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 27.6.2016, 0:08) *
Расскажи мне про непредвиденные расходы. Завтра пять рублей вывалю за ремонт грузовика.

Рассказываю.. Вчера цемент 5 по 250.. Сегодня 5500 гравий.. Но гравий последний пункт для начала

Всё готово.. опалубка , подсыпка и арматура.. В 7 утра привезен гравий ..В 8 я потихоньку начал раскачиваться.. И к началу седбмого вечера ..
..
Мешалка от гравия и песка в 15 метрах , а площадка почти 50 между грядок огорода.. Вопчем пиво заслужил честно.. drinks.gif
Enkei
Иваныч, а в чем они непредвиденные-то? =)

Это сколько стоимость за м2 вышла?

У меня площадка перед домами общей сложностью 150м2 гравия, и сделал я ее по дурацки, на ней только ока стоит, а все остальное тонет. Тоже надо чем-то отвердить будет.
ИванычЪ
Площадка 8 м2.. Цэмента 4 по 250.. Гравия на 800 примерно ..и песка 400 , приблизительно .. Итого 2200.. Метр по материалу -275.. толщина 10 см. А ещё арматура .. Сетка из проволоки 4мм.. Так что , чуток за 300 рублей..
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 30.6.2016, 9:38) *
.. Так что , чуток за 300 рублей..

а работа?? даром что ли?
Шем
Цитата(varvar-s @ 30.6.2016, 16:06) *
а работа?? даром что ли?

Ну мы же все этим грешим - я имею ввиду редко, кто из нас считает свою работу...
Enkei
Просто каждый свое время в разную сумму оценивает.
Шем
Цитата(Enkei @ 30.6.2016, 20:44) *
Просто каждый свое время в разную сумму оценивает.

Лично я, ни когда его не оценивал... а если бы оценил - стало бы грустно.
По этому сколько знакомым помогал - абсолютно просто так... не настолько я материальный человек, что бы всё измерять тугриками.
Enkei
Ну, я так налево и направо не умею, только если люди мне симпатичны.

А свое время ценить полезно, это ведет к прекращению его растраты =)
Шем
Цитата(Enkei @ 30.6.2016, 22:20) *
А свое время ценить полезно, это ведет к прекращению его растраты =)

Ну ладно, ты экономишь деньги... но я смотрю и до времени дошёл smirk2.gif

Я разумеется не Чип и Дейл... но абсолютно бескорыстно помогал и очень часто - разумеется не в ущерб себе или семье. Наверно по этому и с людьми всегда отношения очень хорошие.
Lyzhenkov
Цитата(Enkei @ 30.6.2016, 23:20) *
Ну, я так налево и направо не умею, только если люди мне симпатичны.

А свое время ценить полезно, это ведет к прекращению его растраты =)

а я например тоже привык людям помогать,причем и совершенно незнакомым,если это мне интересно,а с кем общаюсь- при возможности помогу и без денег,сколько раз куда только не ездил чисто за бензин. А если все мерить деньгами- разводиться тебе надо,или изолироваться от жены,она ох как времени и сил много отбирает. Мерконтильным людям тяжело,я с такими даже и разговаривать не пытаюсь,ибо все деньгами мерить- это отшельником станешь

Мне вообще более симпатично система услуга за услугу,т.е. обратились к тебе,помог, надо что то самому- другой тоже поможет. И вроде и тебе не трудно,и в случае чего тот кому помог придет на помощь,много раз меня это выручало,поэтому с людьми,которые мне могут помочь- всегда нормальные отношения и не откажу помочь
Ролакс
Я вот,девушку седня бесплатно подвез.
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 30.6.2016, 23:34) *
Я вот,девушку седня бесплатно подвез.

в фиговую погоду я тоже часто так делаю,мне не трудно,а кому то помог
Tolik2402
философы, я тоже помогаю соседям, знакомым, друзьям, родственникам бесплатно smile3.gif но рассказывать об этом лучше в флудилке или философии.

здесь расскажу о том что бак стиралки индезит запаян и неразборный и меняется в сборе, но главное стоит полмашинки. я его распилил, барабан вытянул, подшипники вытянул. внутренний подшипник рассыпался совсем: нет половины внутренней обоймы, железных боковых крышечек и шариков. используя трубку с резьбой М6 внутри и вкрученную внутрь шпильку я зацепился за канавку под шарики наружной обоймы и выбил обойму. купил новый сальник, подшипники SKF. Потом соберу бак до кучи и герметезирую силиконовым герметиком. вот ищу смазку суппортов чтоб сальник смазать, она термостойкая и водоотталкивающая, подойдет вместо спец.смазки для сальников.
Шем
Вот кого ни когда не возьму на борт - так это девушек и подростков... что бы потом не узнать, так случайно - что заява лежит об изнасилование - были такие темы у знакомых, нуегона... Конечно всё разруливается - но оно того не стоит.

Еду несколько лет тому назад в городе, вдруг посредине дороге стоит ребёнок лет восьми, весь в слезах - мечется бросаясь под машины - торможу, он в слезах - мол потерялся, мама уехали и т.д. - понимаю, что возможно подстава, но я человек тоже не самый простой в этом бренном мире, в общем беру его на борт... хорошо он знал где живёт - ходу минут 30... едем, я его успокоил, спрашиваю - что и как... Оказывается, его мать решила воспитать - пругнула в машину и поехала - ну мол видимо, что бы потом вернуться - а ребёнок мало того, что "дворами ушёл" smile3.gif - так и мог бы в лёгкую попасть под колёса, не говоря уже о том, что не все адекватны...

Привожу его домой, дверь открывает бабка - на меня - а вы кто? - Говорю, ребёнок ваш потерялся в другом районе, вот привёз его... Бабка - мне - у нас ребёнок не терялся russian_roulette.gif

Говорю - а это кто??? Это мой внук...
В общем улыбнулся и ушёл...
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 30.6.2016, 16:06) *
а работа?? даром что ли?

Серёга , даром геморой можно получить.. А как сравнивать.. В былые времена я такой монолит за пару часов в любом пекле золил бы.. А этот с утра до вечера мурыжил.. И я мудрее , чем токда.. Получается своя работа в цене подорожала ?? Mauridia.gif
Ролакс
Цитата(Шем @ 30.6.2016, 23:00) *
Вот кого ни когда не возьму на борт - так это девушек и подростков...

ну я по привычке девушкой назвал,а так,в соответствии с моим возрастом примерно)))
Enkei
На свете нет ничего абсолютно бескорыстного. Можно что-то сделать без денег, но все равно будет цель. Просто чтобы понравиться человеку, чтобы построить какие-то полезные деловые отношения, например, или репутацию, или взаимовыручку ту же самую без всяких денег. Или еще какие-то активы нематериального толка. Разница с деньгами очень простая - деньги более ликвидны, а отношения более долговременная инвестиция.
Зачем, скажем, люди на свидание букеты таскают? Бескорыстно? Ага, расскажите мне об этом.
Я помогаю людям. Очень часто, на самом деле, в том числе незнакомым. Но делаю это не просто так по желанию левой пятки, а потому что помог ты - помогут тебе. Это круговорот помощи просто надо поддерживать, но ничего бескорыстного тут опять же нет. Меньше надо себя обманывать.
И это намного более честный подход, на мой взгляд.

Так, а с чего тут этот флуд не о домах начался вообще?
Tolik2402
вот вот Никит. smile3.gif флудят не по теме флуда.
Ролакс
Цитата(Tolik2402 @ 30.6.2016, 22:52) *
здесь расскажу о том что бак стиралки индезит запаян и неразборный и меняется в сборе, но главное стоит полмашинки. я его распилил, барабан вытянул, подшипники вытянул. внутренний подшипник рассыпался совсем: нет половины внутренней обоймы, железных боковых крышечек и шариков. используя трубку с резьбой М6 внутри и вкрученную внутрь шпильку я зацепился за канавку под шарики наружной обоймы и выбил обойму. купил новый сальник, подшипники SKF. Потом соберу бак до кучи и герметезирую силиконовым герметиком. вот ищу смазку суппортов чтоб сальник смазать, она термостойкая и водоотталкивающая, подойдет вместо спец.смазки для сальников.

блин,стиралки индезит-это что то с чем то..сколько знакомых на них жаловались,всех и неупомню..да вот тут у меня тоже индезит-со своими причудами тоже..вот ты еще и бак неразборной назвал..дома лыжа в этом плане куда проще..пятаком пробил бак,пошел в сервис за 300гр взял половину бака..пошипы поменял сам,скф тоже поставил (больше профилактически)..простая шо капец..единственно в плате двигателя поменял резистор,обрыв.Прямой привод,4-й год.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU