Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Oleg121212
Цитата(varvar-s @ 15.9.2015, 22:31) *
какой хостинг то?

Ну наверное тот с которого фотки скидывают.Может я не так выразился но нет фоток и все.Старые фотки с форума ыижу,а новых ни одной.
Я в этих делах не особо разбираюсь.
oledg
varvar-s ну и как тягу сделать Серега?
varvar-s


видишь?
Oleg121212
Цитата(varvar-s @ 15.9.2015, 22:42) *


видишь?

Если это мне,то не вижу.
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 15.9.2015, 22:42) *


видишь?

Вот и я про то.. Но , если будет выше , то и тяга тоже будет.ё..
varvar-s
Цитата(Oleg121212 @ 15.9.2015, 22:45) *
Если это мне,то не вижу.

что то я сильно сомневаюсь что весь крым сидит и не видит фоток в браузерах. не верю.нужно разбираться
Oleg121212
Цитата(varvar-s @ 15.9.2015, 22:50) *
.нужно разбираться

Конечно нужно,но наверное не в этой теме.Да и еали фото по ссылке,то зайдя по ссылке я его вижу.
oledg
ну в меня труба была где то 5 метров завтра уточню а высота была тоже 5-ть метров http://shot.qip.ru/00Mvyz-17WXfIZju/

ну и что мне делать,с трубой я полюбому буду выше делать ,а перед крышей какой мне стояк ложить до коробочки или выше?

Oleg121212 Олег а вот я ссыль двомя постами вышена фото сделал ты видишь ту фоту?
Oleg121212
О,вот теперь увидел.Если скат крыши от начала трубы до конька считать как гипотенузу,то нужны размеры катетов.Но даже на вскидку видно что надо поднимать не много.По крайней мере если смотреть с этого ракурса.
oledg
шас пойду с другой стороны сфотаю
Oleg121212
Ты лучше завтра размеры померяй,они важнее.А про какую коробочку спрашивал я не понял.
oledg
http://shot.qip.ru/00Mvyz-17WXfIZjv/ вот та шо под шифером
Oleg121212
Тут лучше с печниками советваться.Я думал у тебя прямая труба от котла,а она ещеи под прямым углом выходит.Для газа то понятно ниче не будет,а вот для дров может и мало тяги создается.Тут,Олег другой спец нужен.А раньше до куда был доложен?
oledg
раньше просто труба была прямо приварена,и вот я решил сделать стояк sorry.gif из кирпича
Oleg121212
Ну наверное чем выше тем лучше.Может быть труба утеплится кирпичем и из за разницы температур тяга будет лучше.Это мое личное мнение.Возможно и ошибочное.Ты же трубу хочешь облаживать или делать дымоход из кирпича а потм доращивать тубой?
oledg
буду кирпичем красным и облаживать белым,а потом посавллю трубу ту шо стояла
Oleg121212
Есть же у вас печники?Надо у них спрашивать.Потому как у тебя проблема не с задуванием через трубу,а слабой тягой я думаю.Главное не заужать отверстие в дымоходе меньше чем та коробочка.Ну а по высоте трубы я уже писал.
oledg
труба в меня больше чем та коробочка! а вот какая высота кладки для меня это проблема
Oleg121212
Да ложи хоть до шифера-хуже не будет.А вот какой минимум я не знаю.Но видел такие стояки у людей,так они от земли метра полтора до трубы доложены.Но не знаю правильно это или нет?
oledg
ладно поспрашиваю ,ав тебе за внимание благодарю!
varvar-s
Цитата(Oleg121212 @ 16.9.2015, 0:01) *
у тебя проблема не с задуванием через трубу,а слабой тягой я думаю.

и я про то.
oledg-я не понял ты что стояк на улице хочешь ложить?зачем греть улицу?? если его делать то внутри чтоб тепло отбиралось в помещение
Slay
Странновая конструкция Олег, дюже странноватая. Трубу однозначно выше конька поднимать надо, иначе тяги не найти.
varvar-s
Цитата(Slay @ 17.9.2015, 4:58) *
Трубу однозначно выше конька поднимать надо, иначе тяги не найти.

тяга не зависит впрямую от "конька". ее может сваливать ветром-не более того. а без ветра должно тянуть... big_boss.gif
oledg
varvar-s да в меня труба и была на улице просто не утеплленная и ниже а в доме я уже не буду строить,может просто трубу удлинить и утеплить?
varvar-s
Цитата(oledg @ 17.9.2015, 10:34) *
varvar-s да в меня труба и была на улице просто не утеплленная и ниже а в доме я уже не буду строить,может просто трубу удлинить и утеплить?

потому что топил газом и не парился.теперь дрова и за бабло вот и думай-зачем греть улицу за свой счет. у нас так не делают.
удлинняй-утепляй-выбор у тебя невелик.
какая конструкция печки-или котла? высота от колосника до верха трубы? количество заворотов? возможность подсоса в стыках??
oledg
Цитата(varvar-s @ 17.9.2015, 13:02) *
потому что топил газом и не парился.теперь дрова и за бабло вот и думай-зачем греть улицу за свой счет. у нас так не делают.
удлинняй-утепляй-выбор у тебя невелик.
какая конструкция печки-или котла? высота от колосника до верха трубы? количество заворотов? возможность подсоса в стыках??

я топил газом одно время потом поставил рядом газовый котел .,а этот два года не топил,вот в этом году топил и газом и дровами с газовым котлом нету проблем с трубою так как в стене дырку провертел и все дела,а с этого котла идет прямая труба один только поворот из стены в трубу,при этом туба была не утепленная и высота 4,8м диаметр 180мм ,а высота до конька 6 метров вот и решил удлинить трубу и утеплить.хотел стояк но передумал лишние деньги на кирпич выбрасывать fffuuu.gif и вот пришол к выоду пользы от стояка не какой dntknw.gif
ИванычЪ
Ага..прямой стояк на улице - подарок природе каллориями..Тепло тупо летит на улицу..У меня тоже так.. fffuuu.gif
тов.Бендер
Цитата
прямой стояк на улице - подарок природе каллориями..


oledg
Цитата(ИванычЪ @ 18.9.2015, 0:34) *
Ага..прямой стояк на улице - подарок природе каллориями..Тепло тупо летит на улицу..У меня тоже так.. fffuuu.gif

а что делать umnik2.gif ?
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 17.9.2015, 23:21) *
а что делать umnik2.gif ?

Класть , печку класть..Там столько поворотов , что на выходе еле тёплый дух должен быть.
varvar-s
Цитата(oledg @ 17.9.2015, 22:03) *
и вот пришол к выоду пользы от стояка не какой dntknw.gif

когда дрова стоят ну очень приличных денег-такие мысли не появляются
oledg
сегодня на розвальную яму затащил трубу для дымохода и сварил

varvar-s дров у нас валом а дурные мыли во сне появляются

ИванычЪ зачем мне печка?когда я покупал дом дак в нем две грубы было и руская печь,розвалил нарен а то много места занимало
ИванычЪ
Цитата(oledg)
ИванычЪ зачем мне печка?

Эт што б былона чего класть..Шутю..Печка - шоб тепло было..И экономно..
oledg
Внимание! вопрос чем цоколь утеплить?
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 18.9.2015, 23:59) *
Внимание! вопрос чем цоколь утеплить?

Только не тем в чём мыши могут завестись..Пенопласт отпадает.. У нас пресованую минвату пользуют.. прямо от земли и закрываютдекорацией. Дышащим фасадом или пластиком . Эксопан ,кажется.. big_boss.gif
oledg
ИванычЪ а плоским шыфером эту минвату можна закрыть?
Oleg121212
Цитата(oledg @ 19.9.2015, 0:13) *
а плоским шыфером эту минвату можна закрыть?

Каменная вата отлично шпаклюется и красится.От самой земли нельзя-влаги натянет.Рзве что сделать прослойку рубероида между ватой и землей.
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 19.9.2015, 0:13) *
ИванычЪ а плоским шыфером эту минвату можна закрыть?

Так хоть и шалёвкою.. Это уж какой дизайен упадёт.. big_boss.gif

Цитата(Oleg121212 @ 19.9.2015, 0:38) *
Каменная вата отлично шпаклюется и красится.От самой земли нельзя-влаги натянет.Рзве что сделать прослойку рубероида между ватой и землей.

Видел и такие варианты.. Не знаю всехприколов , но себе вату не стал бы штукатурить.. Стены могу любые.. Потолки тоже..Но по вате ... fffuuu.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 19.9.2015, 2:10) *
но себе вату не стал бы штукатурить.. Стены могу любые.. Потолки тоже..Но по вате ... fffuuu.gif

Cайдингом или вагонкой поверх и все
Ролакс
Цитата(oledg @ 18.9.2015, 23:59) *
Внимание! вопрос чем цоколь утеплить?

Пеноборд.
Мыши не едят,вода-побоку ok.gif Поштукатурить обязательно,чтоб вода в стыки не попадала.Бывает оранжевого цвета.Кстати при одной и той же толщине с пенопластом,пеноборд держит тепло куда лучше,поэтому его можно не брать сильно толстый,30-40мм достаточно будет.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 19.9.2015, 8:24) *
Пеноборд.

Прикольно , а как он по деньгам ??
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 19.9.2015, 9:52) *
Прикольно , а как он по деньгам ??

не помню,в том году брал,скважину утеплял..не сильно дешев конечно,но напрячься можно.
Oleg121212
Цитата(ИванычЪ @ 19.9.2015, 9:52) *
Прикольно , а как он по деньгам ??

Если это тоже самое что пенополистерол,то раза в четыре дороже пенопласта.
Warrior
Цитата(Oleg121212 @ 19.9.2015, 15:04) *
Если это тоже самое что пенополистерол,то раза в четыре дороже пенопласта.

Пенопласт и пенополистирол- это одно и тоже.
Oleg121212
Цитата(Warrior @ 19.9.2015, 14:07) *
Пенопласт и пенополистирол- это одно и тоже.

Да,но этот экструдированный.Забыл написать.
oledg
Цитата(Ролакс @ 19.9.2015, 10:24) *
Пеноборд.

а какой толщины он бывает?
varvar-s
http://penoboard.com/ru/
те же яйца только всмятку big_boss.gif
Ролакс
Цитата(oledg @ 19.9.2015, 14:34) *
а какой толщины он бывает?

http://prostoremont.com.ua/penopolystyrol-...-penobord-.html
— высокая стойкость к деформации
— небольшая паропроницаемость
— наименьшая теплопроводность
— совсем не поглощает воду
— устойчив к воздействию плесени и грибков
— Penoboard не портят грызуны
— Не гниет.
— негорючий.
Festival58
шо бы никому не пригодилось smile3.gif

значит х з когда точно ,при мне или когда был в отпуске а присутствовал меньшой ,завелись пилотко дрозофилы на кухне cray.gif йопт .немного но я живность не переношу .включая кошек и собак..естесно все проверил /запаковал шо бы съедобное было не доступно..но летают ишо..бл бл Привет, конфетка!.интернет умного не сказал ,Ну разве шо их любят муравьи..Дрессированный муравей вас спасет tease.gif
добить остатки...знач в ванной у мня две мыльницы..одна выше другой ,и капли с верхней от мыла то ,падают в нижнюю..которая типа чашки..мыло обычно Вишневое и проч..Ну поставил я эту хрень на кухню..аааа пилотко smile3.gif плавают а летать хрен..конечно не мед ,но ловятся )
так шо обычное ароматное мыло и водичка рулят )


Festival58 стоп.я когда ee качал они были в среднем слое

знач они дохнут )
мыло ноздри забивает и камнем на дно
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 21.9.2015, 21:19) *
знач они дохнут )
мыло ноздри забивает и камнем на дно

Артём , своих замочишь , можешь и моих покрошить.. на кухне их немеряно..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU