Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
МЫХЪ
Какая обкатка???? вы че блин???? там обкатывать нечего..... 2-3 минуты на холостом, потом полный газ и порер косить....... я и пилу так же "обкатывал" , а то в инете всякого бреда полно , типа повесить на рючек и пусть на ХХ херачит..... ну бред же...... ножиком кстати косил уже после 1го бака, и коса китайская......
1300SL
МЫХЪ ну хз...так в бумажке прописали 8-10 баков обкатка. Вот вчера приехал с работы, долил полбачка до 80%. И погнал соседке бабушке делянку косить...тоже латка добряча. Заметил ток одно, жрать стало вроде как меньше. Или уже приловчился. Шо долил и то не спалил, больше пол бака осталось ...знал бы не дооивал.

Ну а так по смазкам...у нас циатим закупают на подшипник эл.двиг. он то тоже считается лучше литола. Если тот густеет и спекается, а циатим засыхает и рассыпается. Не хотят циатим F заупать-вродь получше...
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 5.6.2019, 21:42) *
Не был ты на комбайновом дворе... Бочку за пару дней в три десятка комбаеноф закачивали... 200 литров... смазка самая зыбэстовая... slezu.gif

Ну да... и так целыми днями smile3.gif

Газели, Волги - раз в неделю шприцевали... перешёл на Шеврон - раз 4 месяца и то, только для профилактики.

Цитата(МЫХЪ @ 5.6.2019, 23:12) *
Какая обкатка???? вы че блин???? там обкатывать нечего..... 2-3 минуты на холостом, потом полный газ и порер косить....... я и пилу так же "обкатывал" , а то в инете всякого бреда полно , типа повесить на рючек и пусть на ХХ херачит..... ну бред же...... ножиком кстати косил уже после 1го бака, и коса китайская......

Даже лодочные моторы - обязательно обкатываются... не говоря уже об автомобилях. А уж 2-х тактные движки - обязательно прикатывать.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 6.6.2019, 7:19) *
Ну да... и так целыми днями smile3.gif

нет... Несколько дней .. Перед уборочной.. За то каждый год... Не успевал солидол засохнуть .. ежегодно смазка обновлялася.. hi.gif
МЫХЪ
Цитата(Шем @ 6.6.2019, 8:19) *
Даже лодочные моторы - обязательно обкатываются... не говоря уже об автомобилях. А уж 2-х тактные движки - обязательно прикатывать.

Во время работы и прикатывается..... главное сразу не насиловать..... а в спокойном темпе можно сразу работать.....
Шем
Цитата(МЫХЪ @ 6.6.2019, 21:39) *
Во время работы и прикатывается..... главное сразу не насиловать..... а в спокойном темпе можно сразу работать.....

Поэтому и запрещено ставить жёсткие ножи в начале наработки, только леска.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 7.6.2019, 0:14) *
Поэтому и запрещено ставить жёсткие ножи в начале наработки, только леска.

Вот леской я и шарашу...

Гардена косит газон , а триммер всё другое... big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Нож не ставил пока два бака не выработал
МЫХЪ
Цитата(Шем @ 7.6.2019, 1:14) *
Поэтому и запрещено ставить жёсткие ножи в начале наработки, только леска.

Я ниразу не сказал што можно сразу нож ставить...... но то што нужно 5!!! бачков вылить это бред полный......
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 7.6.2019, 19:18) *
Я ниразу не сказал што можно сразу нож ставить...... но то што нужно 5!!! бачков вылить это бред полный......

Поэдстраховочка.... big_boss.gif
1300SL
Не... 8-10, их видать на моточасы или километрах как то высчитывают ...
OPTIMUS PRIME
Блядские китайские поделки(, весь бак и карбюратор в новой мотокосе в топливной смеси(
МЫХЪ
Бывает..... у менятоже бак сразу потек..... прокладку раздавило крышкой...... а теперь еще течет через прокладку трубок подающих.....
Так што лью по пол бака......
1300SL
О блин....а от чего бак течёт?

А я откосился...жара, хрен шо растёт и косить нечего...
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 9.6.2019, 20:53) *
О блин....а от чего бак течёт?

А я откосился...жара, хрен шо растёт и косить нечего...

Резинка где шоанги выходят,готовся и у тебя скоро потечет
МЫХЪ
Моя 2 сезона отпахала, в этом годе потекло, может рассохлась...... резина щас х.з какая, на бензостойкая идет...... в прежней косилке ничего не текло пока её не спи..дили , тока праймер треснул (колпачек на карбе для подкачки топлива) ей года 4 было.
ИванычЪ
В моей косе ничего и ни куда не течёт.. кроме тока.... по переноске... 1 квт... Но диск никак не втулить... подшипы в оголовке в пластмассе сидят и уже разок всё размолачивало к ипиням... Но ... работаем... tease.gif
1300SL
Мд-я...надужно.
OPTIMUS PRIME
Подмотал фум ленту,течет.Подмазал герметиком вроде сначала не текло а потом пошло по шлангам и в итоге расплавило герметик.
Буду искать резинко другого типа от Штиля, или покупать другой говнобак
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 11.6.2019, 11:05) *
или покупать другой говнобак

Ну , а паяльник у тебя есть ??.... Я бы за пол часа все трещины пропаял бы... big_boss.gif
МЫХЪ
Да там не бак, там уплотнители не держат...... резинки калл .....
Господин поручик
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 9.6.2019, 8:11) *
Блядские китайские поделки(, весь бак и карбюратор в новой мотокосе в топливной смеси(

походу-у французов появился серьезный конкурент в плане рукожопства) troll.png
МЫХЪ
Да он и был.....


Хех а где гарантия што французы не отдали Пежо на сболку китайцам?????
А уж дворники с механикой стопудово в китае делали......
Route_66
Цитата(МЫХЪ @ 12.6.2019, 1:08) *
Хех а где гарантия што французы не отдали Пежо на сболку китайцам?????
А уж дворники с механикой стопудово в китае делали......

В Китае сейчас делают все. Даже хваленые швейцарские часы ручной работы. Только не признаются, цуко! )))
Господин поручик
Цитата(Route_66 @ 12.6.2019, 0:38) *
В Китае сейчас делают все.

Заметил, что мелкорослые китайцы любят удлиненные версии обычных (европейских авто).
И просто обожают люки. Вот здесь хорошо видно)
И, таки да-там собирают 508-й для своего рынка...со своими плюшками, недоступными для французской сборки.
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 12.6.2019, 10:36) *
И просто обожают люки. Вот здесь хорошо видно)


Цитата(Господин поручик @ 12.6.2019, 10:36) *
со своими плюшками, недоступными для французской сборки.

С блэкджеком и шлюхами?! Уже хочу!..
OPTIMUS PRIME
Купил резинку уплотнительную,усиленную, установил все равно течет, бак пока не хочу покупать попробую выкинуть сапун, сменить крышку.Хрен бы с ним ппросто текло, так засасывается в воздухозаборник охлаждения и весь мотор в бензине и масле, искра, и ты сгорел(
1300SL
OPTIMUS PRIME а де там сапун??? Я свою только польщовал, не разбирал....

Как это "усиленное" ??? Тама шо арматура??? Или +0,2мм резины это архи-сила???
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 12.6.2019, 9:36) *
Заметил, что мелкорослые китайцы любят удлиненные версии обычных (европейских авто).

Чем меряли китайцев ??... Вьетнамцами ??? Или Корейцами ??? dntknw.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 12.6.2019, 22:33) *
OPTIMUS PRIME а де там сапун??? Я свою только польщовал, не разбирал....

Как это "усиленное" ??? Тама шо арматура??? Или +0,2мм резины это архи-сила???

В крышке установлен

Усиленная типа побольще по диаметру
МЫХЪ
Странно все у вас устроено..... у меня в бак идет через резинку 2 трубки, одна питание, вторая обратка..... и сапун там не нужен, крышка плотно закрываться должна..... , вот в этой резинке у меня "потеет" когда бенза много и косилка переворачивается..... бак в смеси перепачкан, но што бы во все стороны "летело" ??? там теплоизолирущая прокладка паронитовая стоит, на двиг ваще не попадает никак , просто бак мокрый и все..... стараюсь меньше заливать и не оставляю топливо в баке.....
OPTIMUS PRIME
Какая такая прокладка?
МЫХЪ
Пркладка термоизолрующая между баком и двигателем...... давольно толстая 1мм наверно..... по идее она на все мотокосы ставится, што бы бак не плавился.....


https://www.obi.ru/benzinovye-trimmery-i-ko...-l-s-/p/2961878 такая у меня , там на картинке видно, где бак крепится, черный кронштейн, в этои месте и стоит прокладка.
1300SL
OPTIMUS PRIME если больше по диаметру ...то десь топорщится будет..

OPTIMUS PRIME МЫХЪ а сколько масла льете???
1:25 или 1:50 -???

Или свой вариант
OPTIMUS PRIME
1300SL Причина найдена,микротрещина в баке.Кстати у тебя защита пластиковая?
Масла лью 40 мл на литр бензина
1300SL
OPTIMUS PRIME хм...ввёл в ступор. Помню железная вроде как... Сходил проверил, да зализна.
МЫХЪ
Цитата(1300SL @ 13.6.2019, 4:41) *
OPTIMUS PRIME МЫХЪ а сколько масла льете???
1:25 или 1:50 -???

Или свой вариант

В пилу надо 1/40 , а в косу 1/25 ..... я в банке от косы мешаю, на пол литра топлива шприцом 125 мл отмеряю..... работает нормально, не коптит..... пила тож не жалуется, хотя ей вроде масла больше надо.....
OPTIMUS PRIME
По совету Иваныча запаял бачек, донором материала послужил бак омывайки,(там однаковый материал судя по маркеровке), паяльником заплавил трещену, навалил сверху пластика,пропаял,феном помогал.Налил смесь и подвесил на проволку проверять на пару дней
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 14.6.2019, 11:02) *
По совету Иваныча запаял бачек,

Лёша.. совет серьёзный и абсолютно бесплатный.... Бери на вооружение.... Я так паялом столько деталек починил..... гора это мало... drugba.gif
МЫХЪ
Это кстати нормальная тема..... в магазах спецыальная "проволока" продается, разного цвета и диаметра, на фен тонкое сопло (10-12мм) и вперед с песнями))))
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 14.6.2019, 21:52) *
Это кстати нормальная тема..... в магазах спецыальная "проволока" продается, разного цвета и диаметра, на фен тонкое сопло (10-12мм) и вперед с песнями))))

Нет я такого ещё не юзал.... Паяльник и работай... big_boss.gif
МЫХЪ
Паяльник поверху мажет, а тут реально как сварка получается, "проволочка" вживляется в свариваемый материал.
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 14.6.2019, 22:33) *
Паяльник поверху мажет,

Ну тут от мастера зависит... где мажет паяльник.... у меня пропай на всё глубину... если мне это нужно.. и буртик из донорского материала... ... big_boss.gif
МЫХЪ
В свое время целофановую пленку в банке плавили и мазали куда надо..... а щас, паяльники , фены, и проволочки.......
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 14.6.2019, 23:07) *
В свое время целофановую пленку в банке плавили и мазали куда надо..... а щас, паяльники , фены, и проволочки.......

Никогда не плавил и не мазал плёнку... Ни куда.... bestoloch.gif
МЫХЪ
Жисть заставляла...... деда у меня был смекалистый......
OPTIMUS PRIME
Так испытания прошли успешно, осталось купить нормальную металическую защиту
1300SL
OPTIMUS PRIME а у тебя лишние брызговики под капотом, шо мешают движку воздухом дыхать...юзай их smile3.gif
Самому можно туда и мет.канистру прикорячить при желании...
OPTIMUS PRIME
1300SL Не у меня желания такм заниматся нет( пойду за 40 грн готовую куплю
1300SL
OPTIMUS PRIME они ж готовые...тоже разные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU