Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
1300SL
мотоблог smile3.gif ? али трактор?

ну у тя 7 тонн тогда на продажу идеть?
oledg
нету у меня ничево только опрыскиватель и волга а трактор я нанимаю ,я же агроном дважды дипломированный,когда батя живый был дак он через день уКиев картоплю возил + еще хрюш держал за лето газона три отвозил,а в меня токо для себя соток15 так
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 24.2.2017, 22:32) *
помидоры подвязуешь ?

Как оказалось , я подвязываю огурцы..
1300SL
о, да ты еще и швея мотористка smile3.gif . теща у меня тож пошивом занимается...

потом как пикируешь по стаканчикам?
Ёжжка
Ого! У людей уже рассада...
А мы чет даже семена не замочили еще...

1300SL
лучше в "улитках" места экономится море
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 25.2.2017, 15:05) *
о, да ты еще и швея мотористка smile3.gif
потом как пикируешь по стаканчикам?

Это комната дочки.. В моей ЗИНГЕР ножной 1800 затёртого года.. А пикирую я по стаканчикам.. Ага.. ПА чучуть..
R&M
да вы чё, какая картоха? её за 2-3 недели до посадки выносят проращивать. ещё месяц можно про картошку не вспоминать.


вот Иваныч пикирует то что надо! drinks.gif
ИванычЪ
Цитата(R&M @ 25.2.2017, 21:54) *
ещё месяц можно про картошку не вспоминать.

Так мои сегодня картоху уже и закопали.. Теперь про неё и ваще можно забыть.. на месяц уж точно.. big_boss.gif
R&M
Цитата(ИванычЪ @ 25.2.2017, 22:06) *
Так мои сегодня картоху уже и закопали.. Теперь про неё и ваще можно забыть.. на месяц уж точно.. big_boss.gif

в грунт или в тепличку?
ИванычЪ
Не проверял... Наверно в грунт.. тепличка маленькая.. и у нас очень тепло.. +14 днём было.. Ветрено , правда.. big_boss.gif
oledg
Цитата(R&M @ 25.2.2017, 23:54) *
да вы чё, какая картоха? её за 2-3 недели до посадки выносят проращивать. ещё месяц можно про картошку не вспоминать.

картоплю выносят после благовищення 8апреля
R&M
Цитата(oledg @ 26.2.2017, 1:42) *
картоплю выносят после благовищення 8апреля

вот и я про то. ну было дело ранней веной как-то 10 апреля картоху сажали, значит выносили в конце марта.
а щас, если в грунт сажать, выносить явно рановато. ещё и снег и морозы могут быть.
МЫХЪ
Ага ага..... дай бог шоб к 9му мая снег сошел..... А помница лет этак 30 назад первого уже купальный сезон открывали.....
R&M
Цитата(МЫХЪ @ 26.2.2017, 13:13) *
А помница лет этак 30 назад первого уже купальный сезон открывали.....

ага, было дело. beach.gif
МЫХЪ
Ром, ну у вас то на юге и раньше можно было, а у нас вода была еще оч холодная, и кое где льдинки плавали..... но 10-14 летнему пацану как то насрать было...... на улице тепло, на берегу костер)))))
R&M
ну это да, с дуру как-то и в апреле было дело в воду лезли, но льда уже конечно не было.))))
Slay
Итак - что имеем:
1- стойкое и уверенное желание хоть как то загнать тепло в гараж и побыстрее его просушивать после зимы, то есть поставить печь. (С количеством дыр как у меня и железными воротами, это конечно утопия, но хоть когда то надо начинать).
2 - железная потрепанная печь, бывшая банная , но бак для воды срезан
3 - кусок трубы непонятного диаметра и жуткого вида.
Задача - смонтировать сию чудо конструкцию.

Вопросы
1 - жутко не хочу выводить трубу через крышу, мне кажется проще стену (полшлакоблока) аккуратно пробить.
2 - как попроще соорудить нечто, что бы и искры задерживало и все тепло в трубу не улетало.
Lyzhenkov
Цитата(Slay @ 10.3.2017, 5:17) *
Вопросы
1 - жутко не хочу выводить трубу через крышу, мне кажется проще стену (полшлакоблока) аккуратно пробить.
2 - как попроще соорудить нечто, что бы и искры задерживало и все тепло в трубу не улетало.

иди путем печки на отработке-внутри верхнего дожигателя перегородка,сам он из толстого металла (у меня 8мм был) и получается и пламягаситель и грело так,что гараж в 30 квадратов за 10мин до 40С нагревал



я думаю смысл ясен.

Трубу в стене делал отверстие,в гараже крышу тож не варик бурить
Festival58
Требуется промазать стык/соединение двух труб в ванной,включающие резиновые уплотнители,для герметизации....чем? Каким герметиком? (Авто подойдет или какой купить получше(оплачивается))
Ролакс
что за трубы еще на разъеме??

слив? силиконом обычным сантехническим промажь.
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 11.3.2017, 14:25) *
Требуется промазать (оплачивается))

Так и промажь.. Чем подороже.. big_boss.gif
ИванычЪ
Примерно во как..
МЫХЪ
........ а у меня еще и каркаса даже нет...... и рассаду не сажали еще.....
Jakomo
Купил себе домой (частный сектор) автономную канализацию Тверь-0,85П в компании Суперсептик. Родители подобный заказывали у них недавно, довольны остались. Сервис их понравился и мне. Установили быстро и качественно, система ни разу не дала сбоя. Откачку ила провожу раз в год.
ИванычЪ

Что это ?.. big_boss.gif
Bartholomew
Цитата(ИванычЪ @ 24.4.2017, 2:11) *
Что это ?.. big_boss.gif

Ручки крутилки от "для" плиты. head.gif
Лампа подсветки прикуривателя.
ИванычЪ
Цитата(Bartholomew @ 24.4.2017, 1:34) *
Ручки крутилки от "для" плиты. head.gif
Лампа подсветки прикуривателя.

Андрюха, Выбири 1 вариант.. А то не интересно.. Ответ вечером..
Ёжжка
ИванычЪ тиски с зажатой фигней. Фигня - похоже пластиковая, в количестве 2х шт. В пластиковую фигню одну вкручено что то типо шпильки, но с резьбой с одного конца, с другого конца есть углубление (хз как оно научнр называется), и есть надсечка/зарубка - фигня, кароч. Из чего можно предположить, что это ручка от плиты, но так как во вторую фигню ввернут болт, принадлежность этих фигней вызывает сомнения. Но так как, между ними лежит еще одна недошпилька, вполне вероятно, что болт ввернут для введения смотрящих в заблуждение,а может и для какихто действий.
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 24.4.2017, 1:54) *
болт ввернут для какихто действий.

Истину глаголешь.. clapping.gif
varvar-s
ручки от газовой плиты-болт закручен от фонаря...ну злой был Иваныч вот и вкрутил.по назначению они не используются уже.
Warrior
Это явно из культа Вуду. Вкрутив болт и затянув ключем Иванычъ таким образом пытается открутить голову своему вымышленному врагу? clapping.gif
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 24.4.2017, 9:44) *
-болт закручен от фонаря...

Нет , болт закручен по делу .. smirk2.gif

Цитата(Warrior @ 24.4.2017, 10:01) *
Это явно из культа Вуду.

Нет , не Вуду.. Хотя идея неплохая.. smirk2.gif
МЫХЪ
"Не парь мне мозги Лебовски" (с) Это 100пудово ручки от плиты, а шпилька што бы на штырь одеть...... а болт што бы резьбу клеем не залило.... такие ручки ломаются иногда..... а штырь сидит глубоко за панелью.....
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 24.4.2017, 18:30) *
Это 100пудово ручки от плиты, а шпилька што бы на штырь одеть...... а болт што бы резьбу клеем не залило.... такие ручки ломаются иногда..... а штырь сидит глубоко за панелью.....

Самый правильный расклад.. Штырь не глубоко , но за панелью.. Шпилька с пропилом и зажата , для плотной посадки на ось с лыскою.. Из пяти ручек почти все в какой то степени неисправности.. Ну а болт имитирует будущее отверстие .Там половины тела нет.. Восстанавливаю эпоксидкой . Вот почти за сутки и ещё не стала.. Липнет.. Холодно.. Вот высохнет , выниму болт он в солидоле , нарежу М8 и на клею вкручу .. соберу фотну..
технолог56
Сменил подшипники на барабане стиральной машины Индезит WISN100. С неделю вечерами возился.
ИванычЪ
Да , это не геник , где подшипы за час с пивом.. big_boss.gif
Ролакс
не знаю,я лыжу полностью днем разбирал,вечером собирал,устранив неполадки) правда все фотал,чтоб думать меньше.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 25.4.2017, 19:56) *
не знаю,я чтоб думать меньше.

Я наоборот.. Теперь дольше думаю , чем потом делаю.. Мабуть старею.. И вариантов больше перебирать нужно.. big_boss.gif
Tolik2402
фишка в том что на индезите бак неразборный. тоже год назад распиливал, менял подшипники,сальник.
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 25.4.2017, 23:23) *
на индезите бак неразборный.

Толик , вношу поправку .. Условно не разборный.. Как говорят хирурги.. Болгарка и сварка всё лечат.. slezu.gif
технолог56
Цитата(Ролакс @ 25.4.2017, 20:56) *
не знаю,я лыжу полностью днем разбирал,вечером собирал,устранив неполадки) правда все фотал,чтоб думать меньше.


Работа днём, вечерами мало времени.
Иваныч, полотно по металлу, герметик казанский и винты М4))).
ИванычЪ
Цитата(технолог56 @ 26.4.2017, 20:21) *
Работа днём, вечерами мало времени.
Иваныч, полотно по металлу, герметик казанский и винты М4))).

важен результат.. drugba.gif
ИванычЪ
Кто то ещё на зимке, а я уже третий день с зелёным другом борюсь.. censored.gif
R&M
погодка налаживается. скоро и у нас по колено трава будет.
ИванычЪ
Цитата(R&M @ 28.4.2017, 17:23) *
погодка налаживается. скоро и у нас по колено трава будет.

Рома , будешь косить.. Не брей над землёй.. Я дыню выхватил.. нуда было.. 5 -10 см .. оставлять.. censored.gif
Ролакс
Дыни в июле будут)
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 28.4.2017, 22:33) *
Дыни в июле будут)

У Иваныча озимые вылупились)
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 28.4.2017, 22:56) *
У Иваныча озимые вылупились)

Не нуна и про меня в суе.. Ибо .. ну иво на... бля.. censored.gif
Slay
Достал уже этот вяло текущий ремонт в квартире- заменил межкомнатную дверь и пстелил в зале линолеум. Сейчас надо апендикс у кухни и коридор под линолеум готовить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU