Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Oleg121212
Цитата(oledg @ 16.12.2014, 0:10) *
Oleg121212 нассосс стоит

Надо об этом в ДОМ,РЕМОНТ,БЫТ поговорить. Оч.интересно <censored>он нужен?
ЛисЪ
Ребят, такой вопрос, можно ли газовую плиту прямо под газовой колонкой поставить? Или это будет большой бум?
payalnikk
Вообще ставить нужно там где по техусловию положено, иначе кроме большого бума можеть быть и большой ОЙ, когда квитанция о штрафе придет.
ЛисЪ
Цитата(payalnikk @ 22.12.2014, 11:29) *
Вообще ставить нужно там где по техусловию положено

Это понятно, у нас они рядышком прям. Хотелось бы впихнуть холодильник на кухню,а то он в комнате стоит. Тогда плиту чуть подвинуть придется. Кухня то масенькая. Или колонку лучше перевесить?
ИванычЪ
Цитата(ЛисЪ @ 22.12.2014, 10:18) *
Ребят, такой вопрос, можно ли газовую плиту прямо под газовой колонкой поставить?

А зачем??Над печкою все постоянно в жиру от варки и жарки. Я изза этого вытяжку выкинул.. У меня во как и уже более 10 лет. Как люди на маленьких кухнях тока существуют??? Мне вот и 27 кв метров не сильно большая кажется.
payalnikk
Печку легче переставить - подключить через гибкий шланг, только сертифицированный газовой службой.
ЛисЪ
Цитата(ИванычЪ @ 22.12.2014, 11:53) *
А зачем??

Потому что холодильник больше никуда не лезет sad.gif
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 22.12.2014, 10:53) *
Мне вот и 27 кв метров не сильно большая кажется.

та у тебя просто баскетбольная площадка.... smirk2.gif
ИванычЪ
Так кухня - столовая однако.. big_boss.gif
ЛисЪ
Хочу хочу хочу такую большую кухню cray.gif
ИванычЪ
Цитата(ЛисЪ @ 22.12.2014, 11:46) *
хочу такую большую кухню cray.gif

Я так тоже раньше хотел.. А теперь вот она и есть.. С диванчиком , креслами , морозилкою и прочими радостями жизни.. Да и на кресле чёрная кошка спит.. big_boss.gif
ЛисЪ
ИванычЪ, аааа, засранко, специально дразнишь чтоль? diablo.gif
ИванычЪ
Цитата(ЛисЪ @ 22.12.2014, 11:59) *
ИванычЪ, дразнишь чтоль? diablo.gif

Да нет , всё по чесному.. Вид из кухни в столовую.. Слева это морозилка , так возле кресло это и есть кошкино... Она точно там лежит.. Так телефоном не сильно резко выходит.. Сорри.
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 22.12.2014, 12:25) *
это и есть кошкино... Она точно там лежит..

ну все ясно-кошка которая охраняет холодильник rofl.gif у нас точно такие же.
ИванычЪ
Ни себе чего рысь , египетская сила..
Ролакс
varvar-s это твоя рысь чтоли? blink.gif
varvar-s
нее фотка с нета. а про охрану-все на полном серьезе...)))
Tolik2402
не боишься такого КОТЕНКА дома держать?
varvar-s
Цитата(Tolik2402 @ 23.12.2014, 9:32) *
не боишься такого КОТЕНКА дома держать?

Цитата
нее фотка с нета.
ИванычЪ
Подготовил под штукотурку еще кусочек стенки подвала. Маяк раньше поставил. А вот верхнюю часть пришлось сбривать. На 1 или 2 сантиметра..Кстати обкатал новый перфоратор.Барабанил почти полтора часа.. Жить будет..
Slay
Что то решил, я все дачные задумки пока отложить.
Пока на первое место поставил задачу - либо переделка, либо полное перестроение печурки в домике.
Сейчас там простейшая конструкция - прямая печь, и толстостенная металлическая труба.
Плюсы - горит в ней все - тяга бешеная, но в связи с тем, что перехожу в основном на дрова и изредка буду брать немного нормального угля, потребность в такой тяге отпала. А вот желание поэкономить дровишки есть....
Пока рассмотренные варианты пугают тем, что мою печь надо сносить до основания и строить новую...А мне бы хотелось оставить толстостенную трубу - домик она прогревает хорошо, плюс в крыше нормально закреплена, да и в конце концов тяжеленная она до дури....
Вот и сижу маракую......
varvar-s
Цитата(Slay @ 19.1.2015, 6:04) *
....
Вот и сижу маракую......

что то я припоминаю-обещал уже ранее фотки выложить...
Slay
Цитата(varvar-s @ 19.1.2015, 12:20) *
что то я припоминаю-обещал уже ранее фотки выложить...

Это я про гаражную печь....Вопрос пока заморожен из - за отсутствия финансирования.
varvar-s
Цитата(Slay @ 19.1.2015, 9:11) *
Это я про гаражную печь....

суть от этого не меняется-фотки давай по возможности
Slay
Шнур от фотоаппарата нашел - завтра к вечеру будут фото.
Пока склоняюсь вот к такой схеме, но с доработками - есть пара неустравающих меня моментов.


И самое главное - надо залезть под дачу - выяснить какой фундамент под действующей печью, а то развалится моя конструкция как карточный домик.
varvar-s
Цитата(Slay @ 19.1.2015, 9:35) *
- выяснить какой фундамент под действующей печью,

это самое первое дело
Slay
Цитата(varvar-s @ 19.1.2015, 14:25) *
это самое первое дело

Ну сейчас то не маленькая печь, да и труба - что то их держит
birain
живет кто за городом?
ИванычЪ
Ну я за городом в частном секторе..15 лет жил своей скважинной водой.Одна колба с тряпоным фильтром.. Воду кипятили и отстаивали .Для горшка и мыться и так нормальная была. Это уже в прошлом.Уже 5лет как водопровод есть.
1300SL
Ну вот в году 08 перед рождением малой делали ремонт в ванной, делалось с 0.
Блин стояк отопления кинули в углу под потолком два колена 90.
Мля делал все тещин знакомый, а я ток помогал,....говорил мля экономить нельзя.
Говорил нафик этот металопластик, давайте спаяю экпластик, хрен там. ..его ж покупать надо.
Зашили пластиком потолок, на лист меньше.. но зашивали от стояка пипец.
И вот оно свершилось...... потекли эти гребаные уголки..
Снял бойлер...разшил весь потолок. Поймал родыча соседей сверху шо выехали. Сбегал за фитингами, у братухи остатки 25й трубы, и вперед. ... спаял. ...дождались слесарей пустили жижу по трубам. Нэ тэче не капает-зашибись..
varvar-s
Цитата(1300SL @ 5.2.2015, 14:10) *
И вот оно свершилось...... потекли эти гребаные уголки..

так они имеют свойство давать течь в местах обжима. ..со временем. лечится только переобжимом-если позволяет длинна трубы. протяжка ни чего не дает.
1300SL
вот то то и оно..протяжка не дает. Запаса нет.
Хотя лечил в спальне стояк, фитинг на батарее. Снимал, на штуцер ставил новые резинки, и опять обжимал.
Тьфу-тьфу стоит и не течет...
А тут просто пипец, и за счет чего-не понтно.
R&M
вот почему я не стал себе отопление делать из экопласта, а обычной металопластиковой трубой. быстро надёжно и главное не надо звать родственников, тёщиных знакомых или подключать соседа... всё собирается как конструктор. сам собрал ещё в 2003 году и ниразу ничего не потекло. хотя какое там давление в автаномке 0,8-1 - это фигня по сравнению с центральным отоплением, но это слава Богу в прошлом.
ИванычЪ
Я тож прихвастну.. Свое отопление сложил из железных труб. И тоже не текет и по сей день..Лет уже за 15 как.. от дизаен проекта до волощения оного с последующей эксплуатацией.. Но КПД хреноватый..
wernum
металлопластик задолббал, через какоето время течь на соединениях начинает, подтяжка соединений конечно помогает но ну его нафиг ... в квартире в новогодние праздики заменил все трубы от стояка на полипропиленовый... мне даже больше понравилось полипропилен монтировать чем металопласт...

https://lh4.googleusercontent.com/-OuUlbQBw...no/IMAG1408.jpg

летом предстоит на даче трубы тянуть для отопления, только полипропилен теперь...хотя есть еще хорошая тема на медных трубах собирать, но чето мне не нравиться за счет трудозатрат, паять все медные уголки муторнее чем металопласт..
1300SL
R&M :D ты не че не перепутал???
металлопластик собирается на обжимных фитингах из металла.
а экопластик фитинги из пластика и собираются методом пайки.
так вот фитинги из металла и дали течь...
а зачем ты собирался звать роственников то???
мне вот пришлось выцыплять шоб квартиру вскрыли....
.. а так весь стоячок пропаял сам
R&M
1300SL это ты что-то перепутал. я как раз не собирался никаких родственников вызывать и я делал себе отопление метлопластиковыми трубами с металлическими фитингами. а ты сам сказал, что стояк пропаивал. так откуда у тебя тогда взялись фитинги?
Цитата(1300SL @ 5.2.2015, 14:10) *
... Снял бойлер...разшил весь потолок. Поймал родыча соседей сверху шо выехали. Сбегал за фитингами, у братухи остатки 25й трубы, и вперед. ... спаял. ...дождались слесарей пустили жижу по трубам. Нэ тэче не капает-зашибись..

сам в заблуждение вводишь. то фитинги, то пайка у него...
ИванычЪ
Та ничего он и не вводит fffuuu.gif ФИТИНГИ.. у него заплакали.. а вот поменял он их на ПАЙКУ.. вроде так.. hi.gif
1300SL
Фитинги есть и на экопласте ..
Я б глянул как ты чугунину батареи припаивал к пластику smile3.gif
Я брал "американки" быстросъемы, шоб раз и батарею снял, а не то шо хоп впаял и на века. Один фиг батарея то не вечная.
varvar-s
Цитата(1300SL @ 6.2.2015, 7:20) *
... Один фиг батарея то не вечная.

ну все относительно... в сравнении(отношении) вышеприведенных материалов батареи стоя по 40-50 лет..... ЛЕГКО. kozyvka.gif
1300SL
ну если из юсср, то да.... big_boss.gif
а вот поставили польские -чугуний..-тьфу censored.gif пять лет пошли свищи.... видать в польше не знают шо такае чугун head.gif ...или у нас вода такая что растворяет все... focus.gif
блин собрал подключение к бойлеру, трындец шаровый из под вентеля потек...да шош за засада то.. diablo.gif
делал бойлер хитрО с отводом после обратного клапана..воду выключили, а у мну 80л в запасе, можно спустить. раньше " восьмерку" паял, когда малая была совсем -малой. бывало воду вырубят...а ж.. дитю то надо мыть. три краника крутнул, и по системе обратно водичка с бойлера потекла, раз пять выручала эта система..
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 6.2.2015, 7:20) *
Я брал "американки" быстросъемы, шоб раз и батарею снял,

Ну я тоже крайнюю батарею , люминивую , на американках поставил и с кранами. Терморегуляторными.. Пока савсем открыто так как самая дальняя.
varvar-s
Цитата(Slay @ 19.1.2015, 6:04) *
Пока рассмотренные варианты пугают тем, что мою печь надо сносить до основания и строить новую...
Вот и сижу маракую......

Самая высокая печь в мире http://pechky.ru/tvorchestvo/vyisokaya-pech/
varvar-s
В парилке стеклопакет нагревается и увеличивается текучесть герметика, на котором собраны окна. Опять — запах и возможные формальдегиды в воздухе. В старину в парной вместо стекла натягивали бычий кожаный пузырь, учитывая резкие перепады температур--- собственно это цитата умного человека. но вот млина не согласен я... пузырь натягивали так как стекла не было...а то что было -дорого. а не потому что -учитывая резкие перепады температур
Slay
Пошла жара в хату, как говорится)))))
Снес к чертям старую печку на даче
Пока вот так. Надо доубирать мусор, подвесить трубу, что бы не мешала, да ждать тепла и начинать ложить.


А вот, что приготовил к установке в гараж.
varvar-s
Цитата(Slay @ 16.2.2015, 9:20) *
А вот, что приготовил к установке в гараж.

смахивает на каменку
Slay
Цитата(varvar-s @ 16.2.2015, 14:09) *
смахивает на каменку

Так это она и есть - бывшая печь из бани, просто бак отрезан
ИванычЪ
Здоровая . У металлом ее , а в гаражик буржуйку. Она то поменьше будет..
varvar-s
дык это и есть буржуйка...просто не круглая.
ИванычЪ
Пофик на название , я про размер. Мое мнение для гаражика размер великоват.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU