Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
OPTIMUS PRIME
Купил мотокосу, выбрал не дешевую но и не дорогую, Forte БМК 2553М, с усиленной штангой, редуктором и сцеплением.Мотор обьемом 55 кубиков.Купил дополнительно смазку с молибденом Макита, смазал все хорошенько, собрал ,немного покосил,нравится, жаль что нужно на работу бежать в ночную, завтра продолжу учится работать

1300SL
OPTIMUS PRIME поздравляю. Как прям на бизон лексеевиче объём
OPTIMUS PRIME
1300SL Это да, но там мотор 4Т. Кстати скоро достану Алиексеича с кладовки и буду менять сайлендблоки мотора
Господин поручик
Цитата
....скоро достану Алиексеича с кладовки ....

Не понял! С какой такой кладовки? Он же возле батареи у окошка зимовать должен!
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 3.4.2019, 18:32) *
возле батареи у окошка зимовать должен!

Это кошкино место.. diablo.gif
Господин поручик
протест отклонен acute.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(Господин поручик @ 3.4.2019, 20:32) *
Не понял! С какой такой кладовки? Он же возле батареи у окошка зимовать должен!
\У окошка краска выгорает, да и РТИ страдает, а так в темном чулане под чехлом самое то
ИванычЪ
Вобщем проблемка с утилизацией веток и прочего садового отхода у меня никогда не стояла... Сложил в кучу и спалил... Но вектор направления не в мою пользу... нельзя... палить... червякам нужен не пепел.. А живой биологический материал..... Опилки , щепа , листья... Вобщем.. Запасы веток за два года... куча новогодних ёлок... Хвоя это не простой вам гумус.. И к чему это я... Принудели меня... Или мы покупаем измельчитель или одно из двух.. Ну и пришлось дать зуб , что решу я эту проблемку.. Тянул я эту " резину " до недавнего времени.. .. Прижали реально.. Кучи не красивые... Как бы на измельчитель и есть впринцыпе кое чего .. вал , маховик... Ну и движок. .. Сращивать всё это реальный гемор... Ну а как можно попроще ??? ЕП... проще уже только пользонуться чем то готовым..... Ну .. Есть фуганок... ну гад тяжолый и ваще... Ни и есть пила..... Станок... И барабанчик можно... Лепим... На барабанчик ставим два ножа... и начинаем колдовать.. Вот первый варик..

пластина отбойник и опоры под приёмный бункер..

Заготовки на бункер шинкуем из валящего листа...

Немножко варим и бункер есть... Но отбойник жопа.. Нож клинит и ремень дымится.. Делаю другой контр нож.. Зазор 1мм... Начинает помалеху рубать.. Что приятно... и тут .. бздынь... опять клин.. Нож. наехал на контр нож .. один затупился , другой согнулся... Ну и .. прищлось заточить и разогнуть.. всё заработало.. но не долго... Снова порвало нож и погнуло ответный.. через ночь пришли свежие мысли.. Ответный сделать не из 3 мм ... А из 8мм.. И так поехали.. оно начало рубать..

не как ого го.. а так .. не спеша... За мемного дней ... Времени... Я порубал ...


На фотках не всё... Тары мало.. Ну и цена вапроса... 0 рублей... Всё было уже в хозяйстве... А могли.. Дерьмо до 10000 купить.. Какашку до 30000 и рабочую под 100000 . всем удачи.. big_boss.gif
1300SL
От это гуд.
Господин поручик
Ну, Иваныч-респектище тебе clapping.gif
Только вчера по дискавери смотрел как устроена эта молотилка))
1300SL
Отсадил восемь ведерок кортофана...и усугубил 250гр. брательникова кянти под морскую капусточку...ляпота.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 13.4.2019, 17:25) *
Отсадил восемь ведерок кортофана...и усугубил 250гр. брательникова кянти под морскую капусточку...ляпота.

Адабрямс... И дажи .. Сердечно адабрямс.. drinks.gif
1300SL
Узники "Бухенвальда"

Вчера купили десяток годовалых списаных с птицефабрики по цене ⅓ от базарной.... Вид конешно "птеродактель-ощипаный", кули всю сознательную жизнь в клетке с двумя дырками, одна для жопы другая для головы... В сарае учера даже не ходили, на месте стояли-в шоке. Да и мы так же, нежданное прибавлением приобретение. Быстренько сварганили насест из того что есть (они и не поняли на хера он нужен), ну и ящик из под 7,62 с соломой поставили заместь гнезда (буду думать че им придумать-сделать). Ну хоть с ящиком они догодались че делать.

OPTIMUS PRIME
О Иваныч а вы шо рыбак?
1300SL
Взяв немного ящичков з под мон-90

Прибил поперечные дощечки, соломки...гнезда готовы. Ну на попервой пойдёт. Ящичек для циплят и гусят почти собрал...
Ну а по окончанию работ 250грамм кянти.
P.S. а машины подождуть. smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 17.4.2019, 15:26) *
О Иваныч а вы шо рыбак?

А то.. ok.gif
ИванычЪ
Сегодня по утряне " радосная " новость.. Погляди газонокосилку.. чевой то она задымилася.. Поглядел..

На четвёртом году службы... Не выдержало " сердце "..

А трава прёть... Вобщем семейный бюджет ужался на 4 кило рубля... бля.. бля.. бля... Эхо...

Теперь свеженькая.. ГАРДЕНА.. За сим.. hi.gif
1300SL
ИванычЪ ну шош, с приобритеньецем...
Самому предстоит обзавестись...вот смотрю унас иж-машовские в основном и какие то прокрафты... Хз шо то надо будеть брать...
likunams
Из автоматов я бы ставил аввшки , хаггер или моэллер. Они плюс-минус одинаковые, главное чтобы это не паливо было, а оригинальные автоматы. Поэтому внимательно изучайте отзывы о магазине, в котором собираетесь покупать. Потому что паленые автоматы это не тоже самое, что китайские кросы на рынке взять. Погорит проводка, и будете потом голову чесать. Пройдитесь по магазинам вашего города, поговорите с консультантами, я думаю что особенно в крупных магазах с автоматами проблем или еще здесь можно купить оригинальные автоматы АВВ , и других производителей , если вам не срочно и через инет заказывать не напряжно. У нас дома авв стоят , щелчкают иногда , не дымятся, за два года работы проблем никаких. Но хаггеровские и моэллер тоже норм, в этом я уверен. Так что там уже по цене и наличию смотрите.
1300SL
Берите по ширине кармана вашего региона, то что хвалят сегодня не срабатывает завтра, и наоборот...что дермили показывает лучшие результаты...что поделать кэтай кухня мира почитай. Своего практически уже не имеем.
ИванычЪ
Цитата(likunams @ 17.5.2019, 16:01) *
Господа , помогите электрощиток нафаршировать

Согласен С предыдущем советом.. Дерьма явного нету.. догогой ценник.. на раскрученый брэнд.. Когда то я покупал.. Турецкую МУТЛИ.. как самый дешман... а вот сейчас... Покупаю другой дешман.. и почти никогда не прогадал.. Поэтому - ценник меж минимумом и серединой..

Цитата(1300SL @ 17.5.2019, 14:30) *
Самому предстоит обзавестись...

Саня.. мой тот ... Который покойник... Куплен по дешман цене... Правда... После года мог и в утиль уйти.. я не дал... +через год успел якорь реанимировать.. ... И сосед тоже мнение имеет... Что две дешовые иной раз на много дольше пашут , чем одна дорогая.. Ну и совет... Смотри в кошель.. big_boss.gif
МЫХЪ
Я когда то в Леруа (Леруашную желтую) за тышшу купил, до сих пор жива, правда пользую не часто, в основном бензо тример.....
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 17.5.2019, 20:26) *
Я когда то в Леруа (Леруашную желтую) за тышшу купил, до сих пор жива, правда пользую не часто, в основном бензо тример.....

У меня такая и была..За сезон раз по 5 -6 соток почти 10 косил.. Вот на 4м сезоне и померла. hi.gif
Ролакс
та это еще норм отробила
1300SL
От мне тока бензотример и подходит...
Шо то Лёха про свой молчит...не нарадуется.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 18.5.2019, 7:11) *
От мне тока бензотример и подходит...
Шо то Лёха про свой молчит...не нарадуется.

Тример у меня тоже есть.. Есть минус.. Скошеная трава раскидывается по территории.. Газонокосилка сабирает... Можно курочкам или кроликам .. big_boss.gif
МЫХЪ
Это да ))) Но у меня рельеф местности не позволяет везде с тележкой ходить, участок очень не ровный...... и естественно никто его специально выравнивать не собирается)))))
1300SL
ИванычЪ хрен с ним, не хай мульчирует
1300SL
От сегодня прибарахлились...

Соберу попозже... Ну может вторник обкатаю.
Вопросы по сим девайсам. Чем лучше мазать нижний угловой редуктор, и мазать ли верхний? тож разборной...вроде
И смое главное, ни слова о том что за масло туда льют то... Ну то что бензин с маслом-это понятно. А что там картера нет???
Он моцациклы и мапеды и то масло в картере имеют.
Шем
Цитата(1300SL @ 2.6.2019, 13:28) *
От сегодня прибарахлились...

Соберу попозже... Ну может вторник обкатаю.
Вопросы по сим девайсам. Чем лучше мазать нижний угловой редуктор, и мазать ли верхний? тож разборной...вроде
И смое главное, ни слова о том что за масло туда льют то... Ну то что бензин с маслом-это понятно. А что там картера нет???
Он моцациклы и мапеды и то масло в картере имеют.

Поздравляю с покупкой.

Картера там нет, поскольку масло в бензине и является смазкой. Это на 4-х тактных отдельно смазка, отдельно топливо.

Касаемо смазки в редуктор - здесь несколько вариантов - либо брать готовую - мне очень нравится вот такая https://spb.smazka.ru/ultra---smazka-dlya-e...633184843927232

Ультра-0 - она как раз готовая к употреблению... Если нет Ультра-0, а есть например Ультра-1 (красная), или любая иная но именно "1" (это как раз консистенция) - то можно самому приготовить НОЛИК - а именно смешать более густую смазку с минералкой, лучше вообще найти типо И-20. Можно конечно и моторным - но его придётся больше добавлять.

В общем разводишь до консистенции магазинной сметаны - что бы она была не жидкой, но подвижной.

Густые смазки для редуктора - это дно, её разбрасывает по сторонам и шестерни работают в полусухом режиме... кстати после покупке инструмента, что Бош, что Хитачи - первым делом меняю смазку в редукторе - везде одно дно... не заинтересован производитель, что бы инструмент работал вечно - главное, что бы гарантию отработал.
1300SL
Цитата
Это на 2-х тактных отдельно смазка, отдельно топливо.

Шем у тут я не понял...я вроде про тож спрашивал.
Шем
Цитата(1300SL @ 2.6.2019, 14:18) *
Шем у тут я не понял...я вроде про тож спрашивал.

Описался - имел ввиду 4-х тактные - на мотокосах, генераторах - масло ни куда не льётся.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 2.6.2019, 17:58) *
Описался - имел ввиду 4-х тактные - на мотокосах, генераторах - масло ни куда не льётся.

Шем... У меня в генире масло есть... Так и без масла не работает... Датчик , однако...

А вот такая байда..
Реальное болото вместо прудика.... Кто подскажет ... Как с зелёнкой бороться.. dntknw.gif
1300SL
ИванычЪ на основе глифосата гербецид, или под корень граблями...с корнем.

Взял "ултру нуль" завтра бум начинять.
ИванычЪ
Ну ты мне пукнул... Там и рыбы и жабы и лягухи... Всех под корень ???? dntknw.gif
1300SL
ИванычЪ а глубина??? Ну тогда белого карпа заводи, он и кувшинки любит, и лягух может по менее..
А чн живность через грабли разве не проскочил?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 3.6.2019, 21:34) *
ИванычЪ а глубина??? Ну тогда белого карпа заводи, он и кувшинки любит, и лягух может по менее..
А чн живность через грабли разве не проскочил?

Глубина ниже пояса посерёдке и 20 см к краям.. Так что амур за день всё съест.. censored.gif
1300SL
ИванычЪ а ты его через день и в ушицу smile3.gif да с водочкой.

И так, обкатал сегодня слегка косу....
Сначала не спеша проверил усе деталюшки на предмет смазки. Ну штанга-сухая, шо и следовало ожидать. Нижний редуктор, синька присутствовала на болте, но внутри крайне мало. Вархний редуктор....мля хто его так назвал, остолоп...прямой вал с барабаном сцепления, окромя шлица там мазать нечего.
Ну пока помазал, собрал до кучи, на инхструкции хреново намалевано...розобрался с лошадиной сбруей.
Бензин с бодьки слил, разбавил маслицем лифановским...
Ну дето с одиннадцати до восемнадцати с перерывами, спалил почти три литра ...покосил все, почти...
В перерывах разбирался со шпульками и лесками. Ручная катушка, с намоткой-ушла быстро. Пришлось покупную влаживать...хз вообще сколько наматывать.
Ну и прабла в том шо бурьян уже ого-го...
Потом решил перейтить за двор, и там попробовал, эту шпульку автомат... Штука прикольная...в ней зелёная стояла леска, если раза три, "вытянул" то и хорошо. Вроде и лески с завода одинаковы: 2,5мм-ток цвет разный...одна улетела моментально. Вторая зелёная ещё в наличии...
Хотя хз...сколько в эти шпули они завели и скока там есть. Да ещё с заправкой лески не разобрался...сейчас бум копать интернет
ИванычЪ
Саня есть варики на более толстай леске И не в катухе . а кусочкаме .. secret.gif
1300SL
ИванычЪ поток толстой есть. Остался выбор куда и как пихать...
А может все ножами ...так ещё обкатку не откосил.
Шем
Цитата(1300SL @ 4.6.2019, 19:54) *
Хотя хз...сколько в эти шпули они завели и скока там есть. Да ещё с заправкой лески не разобрался...сейчас бум копать интернет

Купи нож для косы, вот такого плана:

https://benzograd.com.ua/wp-content/uploads...cha-768x768.jpg

http://handmade.minemegashop.ru/pictures/a.../1014834905.jpg

Я давно подобный пришурупил и забыл о леске... единственное - если есть деловой кустарник - надо очень аккуратно, срубает не кашляя. И второе противопоказание - если есть в траве камни.
1300SL
Шем дывысь на короб...

Бачь, нижнижний правый угол...ото шо из ножей в наличии нарисовали, кроме шпуль.
Так шо такого плана имеется .... Так же имеется рекомендация 8-10 баков спалить, типа обкатка, а при обкатке ножик не ставить...усе на леске пройти. Сам смотрю на сорокозуб...бо сливовая поросль, и черемшиная..уже по краю города достало...
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 2.6.2019, 15:28) *
Вопросы по сим девайсам. Чем лучше мазать нижний угловой редуктор, и мазать ли верхний? тож разборной...вроде
И смое главное, ни слова о том что за масло туда льют то... Ну то что бензин с маслом-это понятно. А что там картера нет???
Он моцациклы и мапеды и то масло в картере имеют.

Верхнего редуктора нет. Нижний маж в снятом положении пока мазута из шлицов не вылезет.Обязательно вытащи штангу-вал,очень щедро смаж литолом во избежании износа направляющих,шлицы тоже густо намаж.В редуктор желательно спец смазку, лично я Макиту использую.
Масло в бенз любое 2х тактное, у меня Газпромнефть.
Картера нет, все как в бензопиле и всех других 2хтактниках
Обкатка 2 полных бака на малой нагрузке и при открытии дросселя до50%
Шем
Цитата(1300SL @ 5.6.2019, 3:16) *
Шем дывысь на короб...

Бачь, нижнижний правый угол...ото шо из ножей в наличии нарисовали, кроме шпуль.
Так шо такого плана имеется .... Так же имеется рекомендация 8-10 баков спалить, типа обкатка, а при обкатке ножик не ставить...усе на леске пройти. Сам смотрю на сорокозуб...бо сливовая поросль, и черемшиная..уже по краю города достало...

Ух "Ё"... какая жирная комплектация, я даже таких не видел... шикардос!

Да, обкатать надо хорошо, подобные ножи дают большую нагрузку.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 5.6.2019, 7:56) *
щедро смаж литолом во избежании износа направляющих,шлицы тоже густо намаж.

Литол не самая лучшая смазка...
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 5.6.2019, 14:09) *
Литол не самая лучшая смазка...

САЛИДОЛ.. ok.gif
1300SL
OPTIMUS PRIME усе так и сделал. Мазал тем шо Шем советовал. Штангу конечно смазать гемор...все остаётся на крайних втулках...шлицы забил шрусовой.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 5.6.2019, 20:49) *
...шлицы забил шрусовой.

Вот и шо.. Пид час руху з водием балакать заборонено... Это я... Не кури ... Бахнуть может.... focus.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 5.6.2019, 19:59) *
САЛИДОЛ.. ok.gif

Тогда точно Литол лучше smile3.gif
Салидол имеет свойства подсыхать - наверно поэтому я его в своё время весь выкинул... а то оставались Советские запасы.

Например на том же перфораторе, смазываю хвостовики буров и зубил - именно Литолом, отработал - протёр, перед тем, как поставить - немного Литолу.

А так для более ответственных узлов со шлицами - рекомендую использовать "голубую" смазку - она жирная, выдерживает высокие нагрузки, обороты конечно на шлицах не важны - но тем не менее.

Так же использую чёрную - фирмы Шеврон с молибденом, её покупаю для шкворней в Газеле, тракторах - не вымывается, очень жирная, хорошие фрикционные свойства - но для редукторов не лучший вариант, не рассчитана на обороты.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 5.6.2019, 21:20) *
Тогда точно Литол лучше smile3.gif

Не был ты на комбайновом дворе... Бочку за пару дней в три десятка комбаеноф закачивали... 200 литров... смазка самая зыбэстовая... slezu.gif
1300SL
....а я то думаю...че зерно жэлтэ....а оно в литоле.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU