Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Oleg121212
varvar-s спор бесполезен.
Могу привести немало недостатков металлочерепицы и профиля. Да просто лениво.
Крым абсолютно не причём. Такие кровли делал и в подмосковье.снег чистить надо-согласен. Но чтобы она из-за этого порт лась не замечал.
Минус битумки перед металлом это большая цена. А все остальное мне кажется надуманным.
Это моё мнение и только. На свой счёт ничего принимать не надо. drugba.gif drugba.gif drugba.gif
Ролакс
а так если разобраться,то битумка должна быть самой дешевой,все из отходов нефтепродуктов делается.
varvar-s
Цитата(Oleg121212 @ 18.8.2016, 20:27) *
спор бесполезен.

... drinks.gif good.gif
Festival58
up !
Вообщем чо посоветуете для :
сверления монолита (это вам не сталкер tease.gif )
ну и крепежа в стене то ? (пробка и саморез не желательно smile3.gif ) пример -присобачить полку
Ролакс
перфоратор и норм победит любой монолит на раз-два берет..не хочеш дюбель/саморез-анкера на любой вкус имеются.
Festival58
Ролакс йопт точно..а то я все гайки да резисторы.
перфа нет.суровая дрель блин
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 26.8.2016, 20:28) *
Ролакс йопт точно..а то я все гайки да резисторы.
перфа нет.суровая дрель блин

Артём , все начинали сверлить дрелками.. А некоторые и ручными.. И не всегда победитом... Смотря какая полка. Я их тьму на пробки из дерева повесил.. Если тяжолая . то пластиковый дюбель и болт М6. А лёгкие дюбель гвоздь на 6.. big_boss.gif
Ролакс
если монолит жесткий-бывает даже дрель с ударом не берет-не та мощность.Надо пробовать.А перф любую играючи берет..можно напрокат взять,или у знакомых..делов на 5мин для него.
ИванычЪ
Миша , я мини шуриком и хорошим сверлом , в бетоне под 10 пробки сверлил.. Батарейки почти на 5 дыр хватало.. бетон тот ещё.. А вот сверло было хорошее.. А перфором я 10 буром и пол метра в кирпиче сверлил.. без насадки.. сгорела.. в провод попал.. Mauridia.gif
Oleg121212
Мужики,проблема. Котел(навесной ARISTON)работал от автоматического стабилизатора напряжения. И вот он,стабилизатор, перестал работать. В него поступает напруга,а из него не выходит. Сейчас котел в розетке напрямую. Искал новый стабилизатор,ценник высокий(от 2300р). Так один электроник сказал,что он вообще не нужен. Типа внутри котла уже есть стаб. Да и в инструкции к котлу нет требований не к какому стабилизатору.
Кто что думает. Он прав? И ещё,важна ли полярность вилки котла в розетке?
Tolik2402
по делу там не стабилизатор, а бесперебойник обычно ставят, чтоб когда нет света котел работал. в розетке нет полярности- без разницы.
Oleg121212
Tolik2402 ,так стабилизатор не нужен?
Стабилизатор такой http://novitex.com.ua/p337471493-stabiliza...luxeon-avr.html
payalnikk
Цитата(Oleg121212 @ 27.8.2016, 12:34) *
,стабилизатор, перестал работать.... ценник высокий

Так он что, ремонту не поддается? И обойдется на много дешевле.
Цитата
один электроник сказал,что он вообще не нужен.

Типа плохой электрик.
Обьясню почему. Внутри котла стоит импульсный блок питания. Да у него выходные напряжения стабилизированы, да он может работать в большом диапазоне напряжений, т.е. с большими разбросами. Но все равно этот блок питания может не выдержать скачков напряжения которые выходят за рабочий диапазон. Ну например отгорел ноль или что то с проводами на столбе при большом ветре или.. да мало ли или. В розетке появляется 380. Или напряжение не той частоты или пропадание/появление напряжения с частотой в пол герца или герц...
Короче скажу мало какой импульсный БП выдержит.
А ремонт котла будет стоить минимум две трети его стоимости.
Сам пользовал котел без стабилизатора. И что, через пару лет был коллапс в сети. Котел гавкнул.
Нашел поломку - 20-ти рублевый процессор. Фигня, тодько прошить его надо. Но в этом и загвоздка. Прошивки нигде нет - монополия. Начал было возмущаться, но один газовшик сказал - это газ, это твоя безопасность. Где гарантия что после прошивки и ремонта, котел не откроет газовый клапан и не напустит полную комнату газа, а потом не задумает включить подпал?
Короче пр шлось заказыаать плату целиком. А ее стоимость вышла чуть больше половины стоимости котла, а стабилизатор был намного дешевле.
Цитата
И ещё,важна ли полярность вилки котла в розетке?

Без разницы.

Кстати, подумай, почему лег стабилизатор, может он как Мотросов первым на амбразуру..
Oleg121212
Спасибо,Саня. Все доступно и понятно.про ремонт думал,но надо найти мастера нормального. А то соединят на прямую,а я ни сном,ни духом. Кстати в дом.условиях проверить как-то можно? У моего котла уже горела плата,когда стаба не было. Тогда отдал 150баксов.
Вряд ли стаб был Матросовым,вся остальная техника в порядке.
payalnikk
Цитата(Oleg121212 @ 27.8.2016, 13:09) *
Кстати в дом.условиях проверить как-то можно?

Для этого (как и для ремонта) нужен ЛАТР. Тогда без проблем.
R&M
сделали сегодня с малым терариум.
вот как-то так получилось))

ИванычЪ
Цитата(R&M @ 27.8.2016, 20:28) *
сделали сегодня с малым терариум.

И хто там живёт ?? big_boss.gif
payalnikk
Кузнечики, только они скоро задохнуться ))))
ИванычЪ
Цитата(payalnikk @ 27.8.2016, 21:42) *
Кузнечики, только они скоро задохнуться ))))

Вот и я про то.. censored.gif
Lyzhenkov
помню ловили тритонов на болоте неподалеку, потом болото засыпали и построили 16 этажку,пока еще стоит Mauridia.gif
Господин поручик
Про котел и стабилизатор. Саня Паяльник правильно написал касаемо входных скачков. Нужен стаб. Мы рекомендуем Лидер, Штиль Бастион Теплоком. Электронный. Теплоком ST55 специально для котлов. Есть еще Ресанта..Последнюю сразу занесите в черный список и даже не думайте.
Теперь про полярность (фазировку) Читаем инструкцию на котел в части электроподключений. Эт вам не утюг. Почти все котлы фазозависимы. дело в том, что следящий электрод ионизации (контроль пламени и ошибки Е01 А01) заведен на ноль...ток там в микроамперах. Любой наведенный потенциал больше двух вольт может привести к сбою. Поэтому важно следить, чтоб между нулем и землей было не больше 2-х вольт. Если больще-производитель не дает гарантию, что котел будет корректно работать
Lyzhenkov
стабилизатор по хорошему нужен на всю электронику,ибо пусть лучше сгорит стабилизатор (хотя он в защиту уйти должен) за 5000-7000руб а не электроники на 50 000руб
R&M
Цитата(ИванычЪ @ 27.8.2016, 21:37) *
И хто там живёт ?? big_boss.gif

насекомые. в основном муравьи.

Цитата(payalnikk @ 27.8.2016, 21:42) *
Кузнечики, только они скоро задохнуться ))))

на видео смотрел как делают, считается "вечный" терариум. расстения и мох, посаженные в банке, ростут и вырабатывают кислород. получается своя микрофлора.

вот пример одного из таких
varvar-s
http://kupol-vz.ru/kupolnye-teplicy/?yclid...545759790794987 old.gif
КУПОЛЬНЫЕ ТЕПЛИЦЫ-ВЕГЕТАРИИ
сравнительно честный способ отъема денег у населения
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 28.8.2016, 22:14) *
КУПОЛЬНЫЕ ТЕПЛИЦЫ-ВЕГЕТАРИИ
сравнительно честный способ отъема денег у населения

Остап знал достаточно больше таких способов.. Mauridia.gif Рога и капыта.. Mauridia.gif
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 29.8.2016, 0:51) *
: Рога и капыта.. ::

нихто не отменял umnik2.gif
ИванычЪ
Решил подшаманить свою тачку.. Совсем рыхлая стала А венщь не заменимая , в кулаком хозяйстве..
МЫХЪ
Заплата? али просто сварка??? И как оно по тонкому металлу?? Варил П.А наверно??
Господин поручик
хм...а я всегда думал. что у тачек алюминевый кузов pardon.gif
Tolik2402
это у них цена такая будтоо кузов алюминиевый.
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 30.8.2016, 22:42) *
Заплата? али просто сварка??? И как оно по тонкому металлу?? Варил П.А наверно??

Не угадал.. Корыто целое , но жосткость у него по краю.. Пока целое было куда - как . а как треснуло в углах.. усё - швах.. Восстанавливаю жосткость..

Цитата(Господин поручик @ 30.8.2016, 22:51) *
хм...а я всегда думал. что у тачек алюминевый кузов pardon.gif

Тачки бывают разные.. Я про другие ХЗ.. У моей штамповка из оцинковки.. big_boss.gif

Цитата(Tolik2402 @ 30.8.2016, 22:57) *
это у них цена такая будтоо кузов алюминиевый.

Ну наф. Ценник был ниже тыщи.. И брал почти 10 лет как..
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 30.8.2016, 23:51) *
хм...а я всегда думал. что у тачек алюминевый кузов pardon.gif

цинк простейший, или вообще самый дешевый сплав,который ржой потом покрывается

Цитата(varvar-s @ 28.8.2016, 23:14) *
http://kupol-vz.ru/kupolnye-teplicy/?yclid...545759790794987 old.gif
КУПОЛЬНЫЕ ТЕПЛИЦЫ-ВЕГЕТАРИИ
сравнительно честный способ отъема денег у населения

и без теплицы огурцы шпарили все лето как отчаянные, собирать не успевали...
1300SL
а у нас с огурцами фигушки... за то помидор...думаю их перепехать уже нахрен.
ИванычЪ
Варил сегодня не суп..

Вот такой скилетон получился.. Нужно убрать отстатки порошковой краски.. Поплыла почти сразу.. Суки китайские.. Мобыть порошор не для улицы или не обработали.. Всё под перекрас.. Или сгниёт через пару лет..
ИванычЪ
Берегите совецкие лопаты..

При ценнике 1руб 10 коп. Качество до сих пор на уровне..
МЫХЪ
ОгаОга, такую же недавно пробил, подточил и покрасил))))) и сунул новый черенок, стала как новая, а она старше меня наверно.....)))), а новую ушатал за сезон, банально сломался штык возле трубки...... может приварить??? head.gif или не стоит.....
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 11.9.2016, 0:19) *
или не стоит.....

Лёша , эта .. 1 руб 10 копеек..Если ей рубануть по арматурине.. Зазубрины не будет.. Будет след на арматуре.. Это металл очень правильный.. для лопаты.. И я её буду чинить пока она не рассыпится.. Новодел - какашка.. Mauridia.gif
МЫХЪ
Таки ,а я обо што...... Грабли вот новые купили...... а у них половинки ШШШ наружу вывернулись))))) пришлось усиливать уголками))))) И выбросить жалко, удобные однако....
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 11.9.2016, 0:34) *
жалко, удобные однако....

Я о том же.. пока чинется за недорого.. нужно починять.. Я то как раз прикупил пластиковые грабли.. прикол , не монолит.. иголки отрываются и остаётся дырка.. конусная.. так я туда деревяшные.. Mauridia.gif
Tolik2402
раньше вон грабли были совсем деревяные. рогатина, на ней планка, в планке зубья. поначалу зубья были деревьяными, потом железные. у меня в селе есть и такие и такие. с деревяными зубьями нашел на чердаке и реставрировал, потом греб ими.
ИванычЪ
Покажь раритет Mauridia.gif
Господин поручик
Цитата
Берегите совецкие лопаты..


СССР знал толк в лопатах..считай все стройки коммунизма ими выкопали
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 11.9.2016, 22:25) *
СССР знал толк в лопатах..считай все стройки коммунизма ими выкопали

Ага , Волго - Дон канав и Беломор канав.. Хотя и как папиросы очень прославился.. Mauridia.gif
R&M
Цитата(Tolik2402 @ 11.9.2016, 9:55) *
раньше вон грабли были совсем деревяные. рогатина, на ней планка, в планке зубья. поначалу зубья были деревьяными, потом железные. у меня в селе есть и такие и такие. с деревяными зубьями нашел на чердаке и реставрировал, потом греб ими.

Толя, какой грести. Это же раритет, им место в музее!))



Перестал как-то на днях работать мой принтер CANON MP210. Давненько ничего не печатал, а тут учёба началась, понадобилось ребёнку в школу Реферат подготовить. Включил принтер, а он пару листов распечатал и больше нивкакую. Не хочет гад бумагу затягивать. Посмотрел/поситал в инете про причины сей поломки. Короче болячка оказалась расспространённая. Вот выходные подошли, решил заморочиться, не новый же покупать.
Разобрал, нашёл поломку... На ролике с одной стороны отламался пластиковый вал. Сходил в Эпицентр за тонким сверлом, просверлил отверстие в ролике необходимого диаметра и вкрутил туда шуруп. Отремонтировал ролик вкорячил на место, всё собрал, а принтер редиска работать не хочет. Типо пытается и ни в какую. Разобрал ещё раз, поджал остальные ролики, собрал... не, не хочет. Разобрал 3-ий раз, думаю это будет последний... И тут в мыслях промелькнуло, что может банально обломок с ролика попал а щель и не даёт пролезть бумаге. Короче разобрал, перевернул, потрусил собрал и о чудо.... ЗАРАБОТАЛО!)))







Господин поручик
Рома-зачот! clapping.gif
ИванычЪ
А у меня Эпсон жолтым не печатает.. Шо ?? голову снимать.. censored.gif
Slay
Цитата(ИванычЪ @ 12.9.2016, 16:19) *
Я пока только одометр накручиваю.. big_boss.gif

Ну деревянных граблей у меня 2или 3 штуки в деревне лежат....Подарю!(самовывоз) smirk2.gif
Вчера убрал последний урожай с дачи, осталась только слива....Так, что теперь до весны на даче только отдыхать drinks.gif
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 12.9.2016, 12:48) *
Вчера убрал последний урожай с дачи, осталась только слива....Так, что теперь до весны на даче только отдыхать drinks.gif

Слава , со сливы самогон реально нереальный.. russian.gif
Ролакс
Спотыкач называется Mauridia.gif
R&M
Цитата(ИванычЪ @ 12.9.2016, 0:32) *
А у меня Эпсон жолтым не печатает.. Шо ?? голову снимать.. censored.gif

снимать катридж и в нашатыре дать откиснуть. говорят помогает. вонь только конечно, но тебе в своём дворе эта процедура не страшна. Mauridia.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU