Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 31.10.2019, 17:15) *
Ролакс Indesid 51051

Пол бара для неё.. самотёк может быть.. Наполняться будет дольше... И ещё... Порошок самотёком будет плохо смываться из касеты.. Лучше заряжать порцайку в барабан.. big_boss.gif Простая розетка. Вода и слив и обязалово шлангу вверх и после вниз....
Ролакс
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 31.10.2019, 18:15) *
Indesid 51051

поглядел,в России 13р=5т гр
бак неразборный(
OPTIMUS PRIME
Ролакс Щас у всех он не разборный, хоть у боша хоть у канди
Route_66
Вот и я про то же. Одноразовое овно censored.gif
У нас в Сименсе калечная силуминовая крестовина стояла, но хоть бак еще разборный. Но крестовина продается в запчасти только вместе с барабаном, и стОит как пол-машины. Это выпуска 2013 года. А сейчас бак уже фсьо, с завода заваривают наглухо.
OPTIMUS PRIME
А причина что подшипники разрушаются?Перегруз барабана?
МЫХЪ
Как правило да..... но тут не понятно, пишут - загрузка 5кг , а по факту больше 3 не вывозит..... да и подшипники летят тока в путь......

Как правило 5-7 лет и машинка на выброс....... ширпотреб мать его.....


Мы в свое время (2004г) за 20р Боша 2050 взяли с верхней загрузкой, ваще не убиваемая вещ..... бак "железный" 2 подшипа, вибрации практически нет..... работает.....
Родня брала Индезит недорогой, современный..... в общем 7 лет проработала и досвидос..... пришлось новую покупать.... там модуль электронный вылетел, замена по стоимости как новая машинка.....
Ролакс
я почему за Лыжу и писал..там доси всё как на старых машинках.
1300SL
У меня у знакомых гнусмас м-801 кажись с 2001 г. ...не позже. Ещё глубокая, естественно и барабан-рычаг по более чем на нынешних, загрузка 5кг. Лет пять занимались секондом...стирка за стиркой. За все время, три раза заменили помпу, до сих пор о подшипниках и не вспоминали...и ни разу не меняли.
ИванычЪ
С месяц тому.. Сосед ... Юра. Пила не пилит... посмотри... заискрила и тишина.. вести в ремонт или ??.. Не обижу.. Неси... Интерскол ПЦ 2000.. 2010.. сохран шикарный .. начал от вилки.. кнопка не рабочая.... ехать в магаз ??... туда- сюда 50 и почти пол дня в пробках.. ковырнул.. выскочила пружинка и контакт наискось.... На словах быстро... а потрахался часа 4... щобы ничё не сломать и всё работало.... Ну и.... включаю... ПИЗДЕЦ... Искра дым и вой.. Разбираю... щётки в хлам.. от них перегрев и вспучивание ламелей. и перда якорю..... вот чего сразу всё не разобрал ???... Соседу ... Якорь и щётки больше чем 2000.. и мне за потрах.. Сосед .. не.. я по сервисам проеду... Ну и давай... Через неделю.. Не будем ремонтить... 3000 и так дорого... в сервисах и более хотят.. Я предложил.. продай на АВИТО.. он древний.. типа интернета нет.. Давай я продам.... И Чё... две недели и человек из СУРГУТА... купил. мне 500 добавил. за доставку в транспортную и отправку.... Значит оно ему нужно... ему 2200.. выйдет... Вот таки дела... Саседу 500.. Как и договорено.. он доволен.. Спасиба сказал.. hi.gif
1300SL
Юра...одним словом...талант. Не че обидного.
ИванычЪ
Подвинем темку... Ну , так как дроссели я намотал с неделю как....

То уже помалеху темку педалировать начал... Порылся в закромах.. мелочёвка вся есть , текстолит...

Платку развёл по старинке.. На бумаге... За отнову картинку с инета... разсовал по своему... Ну и любимая дрелка .. для плат.. 24 вольта... Блок питания два по 30 и на 5 ампер.. Не починеный... Запитался от батарейки 18 в от шурика.. сверло 1мм..

Рисуем как и сто лет назад.. зубочисткой круги и рейсфёдором дороги.. Рисуем от руки.. красота пофиг..

Травим как и сто лет назад... в хлорном железе... раствору более 30 лет... осадка с пол банки....

Примерно через час на просвет видны дорожки... нужно было дожать с пол часа.. осталося херени малеха..

Промежуточный резуль не фотал... Смыл , зачистил , залудил... Зачищать нужно перед сверловкою.. Спял и конечно сразу же включил...

А если кнопу не нажать..

Ну и на железо стола тоже реагирует..

На фото якорь... и если его расположить , чтобы на железо не срабатывало. т прокручивать.. то показывает место с КЗ... ну это ещё научиться нужно или настроить..... big_boss.gif
Route_66
Вот так тебе и надо. Поздравляю! drugba.gif
OPTIMUS PRIME
Так а шо мастерим,бомбу?
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 7.11.2019, 13:07) *
Так а шо мастерим,бомбу?

Списденый ящик .. с патронами.. Ты бы мимо проходил.. а то и тебя заметут.... bestoloch.gif
1300SL
Господин поручик по поводу ресанты... Вот наступили холода...народ включил обогреватели и с 234в присело до...

А вы верите в подземный доисторический мир и океан???
Ото шол мима скважины ...слышу плещит...думаю -"ну емае не иначе артезианской, али гейзером стала" поднимаю крышку там щось блестит у трубе... Хвать и зажабры еле выволок...не иначе как на доисторическу речку сели обсадной, вот на свет и льнет...

ИванычЪ
Лапша это... big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ нет, ресанта.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 11.11.2019, 20:15) *
ИванычЪ нет, ресанта.

У меня такоже... ресанта... Но не вешаю лапшу... big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ а ты про то...так тож рыбацки байки.
OPTIMUS PRIME
Подключил стиралку,а она не запустилась,не хватает давления воды.Какой насос нужно покупать?
1300SL
А что ж...это такое??? Стиралка и контролирует давление воды в системе? Не такую б не брал...хотя менеджер по продаже врядлли сам знает о такой фиче.
OPTIMUS PRIME
1300SL Они все такие, они стандартизтрованы под централизированое водоснабжение
Господин поручик
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 19.11.2019, 16:29) *
Подключил стиралку,а она не запустилась,не хватает давления воды.Какой насос нужно покупать?

Повышающие насосы включаются по датчику протока. Если датчик зафиксирует движение воды-тогда и включается насос. Ну, чтоб попусту в тупик давление не создавал.. В твоем случае протока не будет и насос не включится.
Нужно крепко подумать
1300SL
Господин поручик а если не по протоку, а по давлению?
OPTIMUS PRIME
Господин поручик Почему это не будет? ,поток воды и сейчас есть,просто маленький, бак набирается (не быстро конечно)но порошок не вымывается и она выдает ошибку
1300SL
OPTIMUS PRIME бери помпу от стиралки, и запитывай через коммутацию на эл.магн.клапан воды. Он открылся, включился насос...(или та же помпа от стиралки-дешево и сердито) думаю нагнитать будет. И нафих де татчики...машинка будет управлять подпором воды.
OPTIMUS PRIME
1300SL Нет гарантия 3 года, вскрывать не собираюсь
Господин поручик
https://www.gs-ks.ru/catalog/nasosy-i-nasos...iya-vody/25207/

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 19.11.2019, 19:46) *
... порошок не вымывается и она выдает ошибку

Вряд ли она там видит несмытый порошок...Скорее всего-контрольное время заполнения бака просрочено
1300SL
Господин поручик совершенно верно, контрольное время. Хотя у меня блин...самотеком, когда напора нет-видать увеличено. Тогда или давления датчик. Накачал в шланга...клапан открылся, упало-включился....и напор и порошок смоет...
Ролакс
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 19.11.2019, 17:29) *
Какой насос нужно покупать?

любой самый дешевый,давления хватит у любого.
ИванычЪ
Лёха не ищи гемора.. покупай насосную станцию.. Самую маленькую если тока для машинки и поболее , чтобы в доме напор был.. выбор большой..

Я на скважине на насосе с автоматикой больше 10 лет , пока водопровод не запитали..
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 20.11.2019, 12:21) *
Лёха не ищи гемора.. покупай насосную станцию..

Насосная станция куплена, подключена,работает.Токо сцук капает на входе клапана, что не делал капает,Посоветуйте что можно придумать.Фумка не помогает

ИванычЪ
Правильное решение.. Обратного не вижу клапана.. И эта как работает ? Если на давку , то регулить , что бы лишка не давило.. drugba.gifДа и это Каболка или пакля и силикон .. Я себе отопление на пакле с краской собрал .. 20 лет и ни капли.. А разбирать нужно греть.. ...
Господин поручик
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 20.11.2019, 13:20) *
капает на входе клапана, .....Фумка не помогает

Под накидную гайку ваще нельзя фумки и т.п. лен мотать. Меняй прокладку!
1300SL
OPTIMUS PRIME а как же гарантия?
Господин поручик прокладку силиконову, да промазать гель-фумкой? Пойдеть?

Все...вчера закончил двухлетний план...восстановил по межам (с расчисткой от обломков строений) забор. Первый год 60м, и этот -31м. Теперь усяка худоба, и лубопытные твари о двух-четырех ногах не проходять...
Господин поручик
Нормальную прокладку и мазать не надо. Иногда мажу паронит густой силиконовой смазкой...тонким слоем..очень тонким. (СМАЗКА! Не герметик!)
OPTIMUS PRIME
1300SL А шо гарантия?, там датчик протока стоит, сам включается и выключается когда нужно
Ролакс
не пойму где течет,где синяя гайка?
OPTIMUS PRIME
Господин поручик Николаич,там по соединению муфта -корпус насоса текет.
А вобще я негодую, какокой долбоеб придумал эти подмотки? Ну сделайте что бы были нормальные уплотнения. Теперь понятно почему сантехники бухие постоянно,тут трезвый взглядом без слез не всглянеш

Цитата(Ролакс @ 21.11.2019, 10:47) *
не пойму где течет,где синяя гайка?

По муфте течет
ИванычЪ
Если трешшина то не чего не поможет.. и это чего оно белое. ?.. говнопластик ?.. поменяй на латунь.. big_boss.gif тю.. то стока фумки ???

Ну и я захвастаюся

За две попытки..

Сегодня уже во как
1300SL
ИванычЪ тю пля...я думал ты место для ёлки приготовил...
OPTIMUS PRIME мда. Скорее трещина...где гарантия на станцию ещё раз спрошу?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 21.11.2019, 10:24) *
ИванычЪ тю пля...я думал ты место для ёлки приготовил...

Угадал , чертяка.. drugba.gif Тута ёлке и стоять... Херлянды на окна буржуйку до стены.. и вуаля.... С новым гадом дед вора.. dance.gif
OPTIMUS PRIME
Бля,точно трещина, это я ж наверное и поломал( клею спец клеем двухкомпонентным
1300SL
OPTIMUS PRIME я ж говорил..по гарантии вернуть..трещиной то.

ИванычЪ а от на куя? Прошлый пол тоже ровный быль...
OPTIMUS PRIME
1300SL Так сам то сломал, накуй пошлют и делу конец
1300SL
OPTIMUS PRIME хреново. Тогда тока бонку переходник сажать на мертво и гермитично.
OPTIMUS PRIME
1300SL Если клей не будет держать отдам выточить,эта за..па сьемная
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 21.11.2019, 16:11) *
1300SL Так сам то сломал, накуй пошлют и делу конец

Да... слов нету.. bestoloch.gif

Цитата(1300SL @ 21.11.2019, 16:02) *
ИванычЪ а от на куя? Прошлый пол тоже ровный быль...

пол бетонный на нём выравнивающая стяжка которая сыпится от хоть бы по ей.. Залил жидким стеклом верх стяжки.. Рулонная подложка 3мм и ламинат... теперь это пол.... Во такая вот половая жисть.. big_boss.gif 15 упаковок по 8 листов и по 830 рупий ... 12450.. это тока ламинат... за то пол 30 квадратоф с лишком.. теперь это зал.. а ранее была столярная мастерская.. big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 21.11.2019, 21:03) *
Да... слов нету.. bestoloch.gif


А я що?Х..ета Китайская токо тронь(

Строгое предупреждение от модератора МЫХЪ
Харе матерится.
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 21.11.2019, 19:37) *
А я що?Хуета Китайская токо тронь(

Ну это не секрет.. я с этим товаром уже давно работаю....всяко бывало.. и кран напополам... и ввёртку от стены отламывал...Нифига не получается быть мудрым... чтобы в очередную жопу не попадать.... Приходится быть умным и из всякой жопы выбираться... чего и тебе желаю... big_boss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU