Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Белый Энтерпрайз
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
Виталио 473
у тебя задние двери тонированы!?если да, то покрась рамку двери в черный матовый, будет смотреться классно!!
OPTIMUS PRIME
Цитата(Виталио 473 @ 1.6.2010, 12:08) *
у тебя задние двери тонированы!?если да, то покрась рамку двери в черный матовый, будет смотреться классно!!

мне так нравитса



затемнил плафоны освещения Нажмите для просмотра прикрепленного файлаудалил оттуда лампочки больше они не будут садить мне акб.поменял решетки воздухозаборникаНажмите для просмотра прикрепленного файла.Полез под машыну искать источник гула им оказался кардан в котором начали проворачиватся чашки хрестовин.Опять начал сопливеть редуктор .порвались сайленд ьлоки на одной стороне.купил несколько хомутов дляначала займусь трубой которая сечет в соединении штаны-резонатор Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Посоветуйте какие сайлент блоки выбрать.
NeonKIR
полуритан ! smile.gif

я только его буду ставить dance.gif
Роман Кировоград
Поставил трек ходят два года , пока норм.
NeonKIR
ходят то ходят но потресканые все...
Роман Кировоград
Да в том то и дело что не потрескались, я сам удивлен, такие попались, или раньше делали более качественней, покупал их лет 5 назад, тогда трек еще держал свою марку.
OPTIMUS PRIME
да сейчас качественные запчасти найти не такто просто .везде гуано
OPTIMUS PRIME
Всем привет!Вот и пришло длгожданное лето,а вместе с ним толпы курортников на нашых дорогах для которых нет понятия про правила .быдло на инотазах считают себя выше всех прут как бешеные подрезают .<censored> управы на них нет diablo.gif
OPTIMUS PRIME
только вернулся от карбюраторщика сдал на ремонт свой озон который за время простоя без топлива(6месяцев )перестал нормально работать.взамен ему был на время устанолен weber с мехпривдом 2й камеры.валить начала немного лутше но повились рывки и плавающий холостой ход но самое главное взял для проверки бутилку в1литер с бензином так он ее высосал за 6км.ну его заберу лудше свой озончег.
Роман Кировоград
Да, и у меня стоял вебер, прожорлив, но машина на нем - ракета.
OPTIMUS PRIME
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 6.6.2010, 18:58) *
Да, и у меня стоял вебер, прожорлив, но машина на нем - ракета.

я неспорю ощющения пиятные но ...кстати черный сажевый накар в коллекторе под карбюром от чего
Роман Кировоград
Может от газов со шланга сапуна?
OPTIMUS PRIME
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 6.6.2010, 19:15) *
Может от газов со шланга сапуна?

та недолжно с сапуна не дымит.нагар именно в акурат 2й камере
OPTIMUS PRIME


драсте hi.gif отдал назад weber хоть он ирадовал динамикой но для повсякденной езды он не очень подходил.поставил назад свой озон но перевел на мех привод вторую камеру порегулировал зажыгание ,едет бодро расход радуетчто еще нада?.
через несколько дней обрезало привод спидометра установил новый на 9зубов
лопнуло по сварке новое крепление
BASIL
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 13.6.2010, 13:31) *
драсте hi.gif отдал назад weber хоть он ирадовал динамикой но для повсякденной езды он не очень подходил.поставил назад свой озон но перевел на мех привод вторую камеру порегулировал зажыгание ,едет бодро расход радуетчто еще нада?.
через несколько дней обрезало привод спидометра установил новый на 9зубов
лопнуло по сварке новое крепление

новые крепления вобще говно nea.gif и гнется как бумажка и лопается
OPTIMUS PRIME
на днях заглянул под машыну и обнаружыл подтеки на правом заднем амортизаторе,полез под машыну,амортизатор внорме ето на него кинуло масло с сапуна редуктора начали сопливить сальники обоих полуосей и хвостовика. заменил сапун а с него всеравно гонит масло diablo.gif сегодня будем разбиратса че ето такое.
OPTIMUS PRIME
значить так поехал к мастеру который занимаетса трансмисией показал недуг.врезультате было выявлено что я купил сапун не моста а коробки(у них разные характеристики) взамен был получен солдеповский с шариковым клапаном который был установлен на герметик через медную шайбу
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
помыл балку бензином.вобщем провалялсо почты целый день
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ZanoZa
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 17.6.2010, 19:13) *
помыл балку бензином.вобщем провалялсо почты целый день
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



помыл балку бензином. Обмыл балку. И провалялсо почты целый день - Типа ремонтом занимаюсь rofl.gif
OPTIMUS PRIME
[/quote]


помыл балку бензином. Обмыл балку. И провалялсо почты целый день - Типа ремонтом занимаюсь rofl.gif
[/quote]
secret.gif

итак занялса заменой ступичных подшыпников,причина замены шум и постояное отпускание зазора.Выбор зделал в пользу АТ приличное качество разумная цена.снял ступицо левого колеса ролики стали квадратными и ржавыми нет и намека на смазку.Забил в ступицу пол банки литол 24 установил зажал .при установке перервал нижний болт крепления супорта пришлось высвердливать.в правой ступице было посложнее провернулась внешняя обойма подшыпника пришлось искать ступицу с разборки .Вобщем все зделал доволен накат бешеный, руль стал немного собранее,перестало таскать морду на скорости

Antoha
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 13.6.2010, 13:31) *
поставил назад свой озон но перевел на мех привод вторую камеру

Скажи, а зачем так делать? что это дает? я про мех. привод.
OPTIMUS PRIME
Драсте сдрасте,давно не заходил,еволюцыя ваза продолжаетса была заменена мелочовка под капотом .А также установил новую решетку радиатора,вырезал реснички. полностью заменена оптика и ее корпуса установлены лампы DLAA xenon efekt +50%.
Также ездил на море в Ж порт.прошел техосмотр короче провел время с пользой!
OPTIMUS PRIME
вчера начал заводить машыну а тут на тебе АКБ сел я незнаю что и думать снял его и поперся в магазин говорю че ето вы фигней торгуете (АКБ 3 месяца)они говорят зарядим зделаем выводы.Зарядили дефектов не обнаружыли,вобщем злой поперся домой снял батин акуум и начал тестить оказалось что и етот не берет зарядку виновноком была маса во время пуска стартером она нагревалась докрасна.Удалил поставил прямой провод

Да так бысто стартер у неня никогда не крутил стрелка на тахометре больше не дергаетса и главное берет зарядку
OPTIMUS PRIME
Пришло время регулировать клапана ,вскрылиНажмите для просмотра прикрепленного файлаоказалось все кроме четвертого клапана перетянуты.померяли компресию и давление масла натянули цепь,все внорме.покрасил клапаную крышку и кастрюлюНажмите для просмотра прикрепленного файла
OPTIMUS PRIME
Добрый день!Извеняюсь за долгое отсутствие были причины(сломался комп)но вобщем мепрошол успешно.

Взял нарокат у соседа кардан который установил на место своего.На свой кардан были приобретены крестовиныZOLLEX.новый подвесной.вилка персяц еднего кардана и вилка заднего кардана.все ето благополучно собрано воедино и надежно отбалансировано на заводе карданных валов

Также сделали редуктор пара 2106новые сателиты .подшыпники master sport.новый фланец распорная втулка собрано отрегулировано

Установка также не прошла гладко.Снимаю барабаны вижу полное отсутствие признаков торможения задних колодок.причиной оказалось наличие в них ексцентриков которых недолжно быть с цылиндриками 2105(самоподводка).Дальше окрутил гайки правой полуоси накрутил накрутил барабан как семник смыкав смыкав не идеть дернув сильнее нышла но только с внутреним кольцом подшыпника внутренее осталось в балке .как я ездиллеая оказалась не влудшем состоянии но хоть потшыпник был цел.Повез знакомым перепресовали подшыпник нагрели газом кольцо.Запресовал сальники помыл балку (внутри и снаружы)новый сапун установил редуктор залил трансмисионку лукоил тм-5 gl-5 85w-80допуск автоваз.

По ощющениям новый редуктор просто супер!а сколько шумов убавилось.но если в тянучке скорость падает на четвертой до60 двигатель уже не вытягует также на четвертой двигатель нераскручиваетса больше 3400 об нехватает мощности(скорость145) при езде 80-100 держыт 2200-2500об.

Но всеравно какоито гул остался при торможении двигателем с50до30км по спидомтру.сездил на диагностику воет коробка отмечен люфт вторичного вала.Грядет великая переборка коробки.(запчастями уже закупился) вот только время выкрою и процес пойдет.
OPTIMUS PRIME
была произведена разборка КПП вскрытие показало износ подшыпников и их перемешение в корпусе также оказался негодным хвостовик(вертолет).Подшипники были подвержени наплавке медью и благополучно запресованые в КПП.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Была установлена новая выхлопная системаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Была пременена присадка в редуктор для устранения незначительного шумаНажмите для просмотра прикрепленного файла
OPTIMUS PRIME
решыл подшаманить тахометр .Был куплен обычный конденсатор с КСЗ который я вставил в разрез коричневого провода что идет на тахометр.заработал как новый
Заменил масло и фильтра
После стоянки под открытым небом обнаружыл лужыцу воды на коврике опытным путем опредилил что течет за резинкой лобового стекла.Решением етой проблемы стала покупка силиконового герметика и промазка ним под резинкой
купил динамики PIONEER
Роман Кировоград
Ну как присадка в редуктор, помогла, что с незначительным шумом?
OPTIMUS PRIME
Да! вой при сбросе газа от 60 до40км начинает исчезать!И ето только при пробеге в 250КМ.А нужно 1500 накатать
Роман Кировоград
А чо за масло такое, хорошее?
OPTIMUS PRIME
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 28.9.2010, 20:16) *
А чо за масло такое, хорошее?

Масло отличное германское вымыло всю гадость внутри двигателя теперь внутри все блестит.Стабильное при жаре 45 не думает падать давление .Батя на етом масле накатал 380тыс,км разобрали подкинулы кольца и дальше в бой
Kraft
хосподи, неужто в украине что то не поддельное))) осовенно НемецГое
OPTIMUS PRIME
Цитата(Kraft @ 30.9.2010, 10:24) *
хосподи, неужто в украине что то не поддельное))) осовенно НемецГое

Может и подделка но зарекомендовало себя с лудшей стороны.
OPTIMUS PRIME
Всем привет.на днях снова пришлось разбирать карбюратор(динамика никакая)Разобрал полностью до последнего винтика.и положыл отмокать на двое суток в растворитель.Собрал едет вроде лудше но всеравно не то поехал к електрику виновником оказался комутатор.Заменили комутатор,его проводку датчик холла разнощик крышку .проблем нестало.также електрик посоветовал заменить предохранители на евро возможно в них просадка напряжения.
OPTIMUS PRIME
Салют hi.gif поменял три топливных насоса проблема так и не ушла(каждое утро нужно подкачивать вручную топливо) Решыл посмотреть всю топливную магисталь подозревая завоздушывание (появляетса бульба воздуха в доп топливном фильтре) Заменил все шланги завтра утром будет результат.
Обнаружыл неприлично большой люфт в шлицевом соединении кардана.Под замену фланец еластичной муфты.пропал маленький стук при переключении и торможении двигателем
Установил предохранителидополнительно промовилев капот и под капотом
Timon07-j
смысл в трех фильтрах? неприлично большое сопротивление потоку бенза. имхо достаточно одного от шнивы до бензонасоса и все. проблема с уходом бенза была и у меня. ремкомплект исправил положение месяца на три. в итоге поставил пекар - заводится по утрам легко. три качка педалью газа, стартер. полоборота и все)))
Роман Кировоград
Да, фильтра, особенно после насоса, убрать надо.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Timon07-j @ 27.10.2010, 19:18) *
смысл в трех фильтрах? неприлично большое сопротивление потоку бенза. имхо достаточно одного от шнивы до бензонасоса и все. проблема с уходом бенза была и у меня. ремкомплект исправил положение месяца на три. в итоге поставил пекар - заводится по утрам легко. три качка педалью газа, стартер. полоборота и все)))

Стоит фильтр 2110 второй просто сетка от мусора. пекар развалилса на 5той тысяче.поменял уже два простых.проблема присутствует.

Цитата(winados @ 27.10.2010, 19:52) *
А я себе купил ВАЗ-2106 1.6,78 г/в.Кузов в идеале,а вот двигалель и ходовочка,не ахти.Но ничего снял двигатель поскольку давление в двигателе давило 5,разобрал.Поехал купил новый распредвал,поршневую,поменял гильзы,БСЖ,всю начинку двигателя,остался коленвал родной.Сейчас пока перебираю ходовку,пока коленвал на проточке.

Товарищ вы немного не поадресу.Создайте тему о своём автомобиле friends.gif

Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 27.10.2010, 20:00) *
Да, фильтра, особенно после насоса, убрать надо.

Фильт после насоса установлен после обнаружения неисправности.тут дело в чемто другом.по рычагу ручной подкачки нельзя опредилить качает или нет. umnik2.gif
OPTIMUS PRIME
Так пришел сегодня утром в гараж полон надежды.завожу не заводитса.полез под капот второй фильтр пуст.после первого качка ручка ручной подкачки остаетса внизу.закачал( в карбюраторе чтото булькает).завелась сразу.Может бенз утекать с карбюратора?
Timon07-j
утекать врятли. скорее уж испаряется
OPTIMUS PRIME
убрал доп фильтр установил новый насосНажмите для просмотра прикрепленного файла
Timon07-j
расскажешь - проблема осталась или нет. подумаем)
OPTIMUS PRIME
Цитата(Timon07-j @ 28.10.2010, 18:10) *
расскажешь - проблема осталась или нет. подумаем)

Докладываю .запуск состоялса отлично.всем спасибо за внимание
Роман Кировоград
Насос виноват был получается, клапан не держал?
OPTIMUS PRIME
да наверное насос +у штока-0.5мм длины+
OPTIMUS PRIME
--------------------------------------------------------------------------------
только пришел с гаража.достала меня неефективность печки холодно в машыне.Сначала думал что виновник етого кустарнвй кран .заехал с работы купил керамический кран LUZAR новые патрубки,хомуты.Слил тосол с блока разобрал панель.Извлекаю радиатор а он весь мокрый (вот почему воняло тосолом)Сам радиатор хитромудрой конструкцыи гайки сидят в пласмасовых потаяхкорпуса трубки прикрепляютса болтами.Пытаюсь открутить заржавевшые болты и ломаетса корпус.а в нем накипи куча наверное ранше заливали воду.Посоял посмотрел поматерилсо.Купил новый радиатор и пропелер на подшыпниках.сложыл в машыне тепло.доволен.

__________________
Ролакс
Молодец,что Лузера взял,а не туфту какую то.Хоть работать хорошо будет,да и регулировка не из бардачка))Кстати,скоко щас Лузер стоит?
OPTIMUS PRIME
50 грн пока не подключил тросик влом торпеду снимать
Ролакс
Я и не снимал,только полку с под бардачка выкинул,мешала,а прикрутил рожковым ключом с карданчиком,очень удобно.USA правда наборчик.
OPTIMUS PRIME
у меня тросика вообще нет а к ручке просто так не доберешся
Ролакс
Подбирался я и к ручкам без снятия,токо просто так не получится,довольно геморно.Надо торпеду снимать,вот только мне снимать ее не захотелось,пришлось помучиться,3-й год ОК.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU