Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Белый Энтерпрайз
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
OPTIMUS PRIME
Так у всех,сколько раз себя ругал что работало хорошо,захотелось что бы еще лучше,в итоге сломал_((((
Ёжжка
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 12.3.2016, 16:02) *
Так у всех,сколько раз себя ругал что работало хорошо,захотелось что бы еще лучше,в итоге сломал_((((

Леш, у меня прозаичнее - я сперва пролетаю жд переезд, ямы и тд не сбавляя скорости, потом удивляюсь - че с рулевой проблемы. забываю на ручнике - потом удивляюсь - а тормоза прилипли, срываю их - удивляюсь - а че они плохо работают...
забываю про масло - удивляюсь - а че плюется...
ну и так далее в том же духе...
OPTIMUS PRIME
Цитата(Ёжжка @ 12.3.2016, 16:08) *
Леш, у меня прозаичнее - я сперва пролетаю жд переезд, ямы и тд не сбавляя скорости, потом удивляюсь - че с рулевой проблемы. забываю на ручнике - потом удивляюсь - а тормоза прилипли, срываю их - удивляюсь - а че они плохо работают...
забываю про масло - удивляюсь - а че плюется...
ну и так далее в том же духе...


Нет,это другое.Недостатки и слабость конструкцыи.Ты не виновата,просто сделано так что детали долго не будут жить.Вот купиш автомобиль,вспомниш мои слова когда будеш ездить по тем же ямам а машина будет в порядке friends.gif
Ёжжка
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 12.3.2016, 16:14) *
Нет,это другое.Недостатки и слабость конструкцыи.Ты не виновата,просто сделано так что детали долго не будут жить.Вот купиш автомобиль,вспомниш мои слова когда будеш ездить по тем же ямам а машина будет в порядке friends.gif

секрет - маятник был родной, с завода.... добила я его.
а вот с ручником подстава тех кто делал (ну и сама виновата - видела же что они так делали) - резонатор висит на тросике ручника, оплетка последнего уже оплавилась, да и мой косяк - забываю с ручника снять, приходиться срывать.

да и проехать то можно ведь спокойно? - можно!, а мне так не интересно... вот и результат.

когда она будет, Леш? не раньше чем лет через 10, сперва задача - дом!
а для того чтоб ездить по тем же ямам без страха - это мне БМП надо минимум)))
остальные машины не для таких дорог)))
Slay
Оптимус- позволь тебя расстроить- взяв новое авто, по цене раз в 10 дороже шестерки- ты и вкладывать в него будешь не как в шестерку- пореже, но побольше. А уж когда современному авто лет 15 стукнет- если оно доживет, вот тут ты с любовью надежность шестерочки вспомнишь.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Slay @ 12.3.2016, 16:50) *
Оптимус- позволь тебя расстроить- взяв новое авто, по цене раз в 10 дороже шестерки- ты и вкладывать в него будешь не как в шестерку- пореже, но побольше. А уж когда современному авто лет 15 стукнет- если оно доживет, вот тут ты с любовью надежность шестерочки вспомнишь.

У тебя было новое авто? Если нет, зачем умничать? Наша новая Нива серьезно забарахлила только к 240й тысяче
Slay
А не серьезно? Новый ваз 2107 был, у тестя тоже новая семерка - серьезно то не барахлит, а вот детские- заводские болячки - кудаж без них.
Но сейчас то новой классики нет, а остальное автовазовское за такие деньги брать- уж увольте.
Ёжжка
У знакомого новая чепырка... Он на сервис ездить чаще меня!
И ломается у него все больше чем у меня.

Не. Я вообще не понимаю - наф нужна новая машина, если и эта норм еще?
Вот когда совсем уже... тогда можно задуматься.

Slay
И Ваз возьмешь или нет?
Ёжжка
Цитата(Slay @ 12.3.2016, 18:50) *
И Ваз возьмешь или нет?

лично я - хз... скорее всего да. и secret.gif очень скоро........
yanizz
Моя редко ломается... просто не успевает)) Стараюсь устранять первые симптомы заблаговременно.
Ёжжка
Цитата(yanizz @ 12.3.2016, 19:05) *
Моя редко ломается... просто не успевает)) Стараюсь устранять первые симптомы заблаговременно.

smirk2.gif моя меня терпит, ломается, но ездит. по крайней мере - пока.
OPTIMUS PRIME
Так граждане,давайте проведем четкую черту,что для вас поломка.
Для меня это когда там провод отпадет или маслице капнет,что то застучит,заскрипит.
Что вы понимаете под словом поломка?
Ёжжка
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 12.3.2016, 20:54) *
Так граждане,давайте проведем четкую черту,что для вас поломка.
Для меня это когда там провод отпадет или маслице капнет,что то застучит,заскрипит.
Что вы понимаете под словом поломка?


Леш, для меня поломка - это когда все, писец, встали и нас тащат на галстуке.
ну еще сегодня - третья вылетела, так как я сама явно не смогу это вылечить.
ну... когда у нас тормозуха ушла - тормозной цилиндр сказал "прощайте"
поломка это то, из за чего я не могу сесть и поехать.
а если можно сесть и поехать, то в принципе это... это... ну... расходники что ли.

просто даже в новой то одно, то другое, по мелочи тоже набирается.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Ёжжка @ 12.3.2016, 21:13) *
Леш, для меня поломка - это когда все, писец, встали и нас тащат на галстуке.
ну еще сегодня - третья вылетела, так как я сама явно не смогу это вылечить.
ну... когда у нас тормозуха ушла - тормозной цилиндр сказал "прощайте"
поломка это то, из за чего я не могу сесть и поехать.
а если можно сесть и поехать, то в принципе это... это... ну... расходники что ли.

просто даже в новой то одно, то другое, по мелочи тоже набирается.

Да блин,невезуха,готовь денежки на ремонт
ИванычЪ
Поломка это пиндец.. Галя правильно понимает.. Медленно спускающее колесо.. Неприятно , но терпимо.. Не горящая лампа давления масла тоже не смертельно.. стрелка кажет.. Даже литр мала в неделю - терпимо.. а вот складывающееся зеркало приезде на скорости это реальная поломка.. fffuuu.gif
Ёжжка
За зеркала ничего не скажу, левое норм, с правого мелкое улетало пару раз.
А вот дворники улетают с завидной регулярностью.)))))
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 12.3.2016, 22:26) *
А вот дворники улетают с завидной регулярностью.)))))

Ну это то понятно .. У тебя же ж дворники молоденькие , А ИМ ЛЕТАТЬ , а им летать.. Охота.. А мои старые , стоковые.. Ленивяы летать не заставишь..
МЫХЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 12.3.2016, 18:54) *
Так граждане,давайте проведем четкую черту,что для вас поломка.
Для меня это когда там провод отпадет или маслице капнет,что то застучит,заскрипит.
Что вы понимаете под словом поломка?

Вот когда я в аварию попал, это была поломка, и то ТАЗ на ходу остался и доковылял до места.....
Зеркала у меня ломались, изолента и скотч в помощ, пока новое не куплю.... ибо ремонту подлежат, тока в условиях завода изготовителя....

На 1 акуме приезжал домой, это так - мелочи, которые зачас можно устранить.....

Машина ездит!!!! и ездит......

А когда стоит, начинает сыпатся и хандрить....

Еще примеры?????
yanizz
Для меня: скрипы в салоне, туго ездящее-стопорящееся стекло - уже поломка)

p.s. со стеклоподъемником уже разобрался)))
OPTIMUS PRIME
Так ребята,шутки и троллинг прочь,нужнен ваш совет. Значит в гонке за идеалом я решил бороться с шумом от мотора.Дело в том что при первом (с утра) пуске слышен скрип,который проходит через сек 20 и не тревожит в течении дня.Первым делом взялся сменить ремень (был похожий скрып когда у меня оборвало шкив генератора),помню мужики хвалили гладкие ремни,по ходу проверили помпу и генератор,Все в норме а скрипит,что такое?Случал стетоскопом звук как будто от поросенка.Подумали с батей,решили ездить до победного,если честно накладно из за такой хрени мотор разбирать.
А что посоветуете вы?
Joker!
Алексей, а подшипники на гене проверял? на моей новые опять заскрипели, но при больших оборотах не слышно , а на холостых скрипят.
YaJAROFF
Трудно что либо сказать, не слыша оного. Могу лишь предположить, что скрип (не свист) исходит от перетянутого ремня.
Однозначно, поросенок не скрипит (стук от него бывает), ибо масло кругом. А вот грибок проверить следует, частенько там масляный канал забит и трение в паре втулка-грибок сухое.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Joker! @ 14.3.2016, 16:50) *
Алексей, а подшипники на гене проверял? на моей новые опять заскрипели, но при больших оборотах не слышно , а на холостых скрипят.


Проверил,в норме
Цитата(YaJAROFF @ 14.3.2016, 16:52) *
Трудно что либо сказать, не слыша оного. Могу лишь предположить, что скрип (не свист) исходит от перетянутого ремня.
Однозначно, поросенок не скрипит (стук от него бывает), ибо масло кругом. А вот грибок проверить следует, частенько там масляный канал забит и трение в паре втулка-грибок сухое.


Ремень отпадает сразу,скрип был с снятым ремнем

Грибок насторожил,часть что вставляется в втулку потертая довольно таки сильно, как должно быть на самом деле не знаю,втулка на месте,задиров на ней не наблюдал.И скрип идет точно от туда,и сходится предположение что скрипит на сухую,в течении пары секунд пока масло не подойдет
Warrior
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 14.3.2016, 17:38) *
Так ребята,шутки и троллинг прочь,нужнен ваш совет. Значит в гонке за идеалом я решил бороться с шумом от мотора.Дело в том что при первом (с утра) пуске слышен скрип,который проходит через сек 20 и не тревожит в течении дня.

У меня как-то распредвал свистел, когда рампа масляная для гидрокомпенсаторов лопнула и масло не доходило до кулачков. РВ потом вместе с рокерами пришлось выбросить.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Warrior @ 14.3.2016, 18:30) *
У меня как-то распредвал свистел, когда рампа масляная для гидрокомпенсаторов лопнула и масло не доходило до кулачков. РВ потом вместе с рокерами пришлось выбросить.


Звук не пропадал,был постоянным?
Warrior
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 14.3.2016, 20:36) *
Звук не пропадал,был постоянным?

Вначале был только на холодную, потом стал постоянным.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Warrior @ 14.3.2016, 20:09) *
Вначале был только на холодную, потом стал постоянным.


А при остановки двигателя было слышно как масло журча стекает в поддон? Хм может и у меня такая хрень,как проверить
Ёжжка
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 14.3.2016, 15:38) *
Так ребята,шутки и троллинг прочь,нужнен ваш совет. Значит в гонке за идеалом я решил бороться с шумом от мотора.

Леш, а оно надо?
Может в этом и есть проблема?
Идеально никогда не будет.
Среди нас, людей, нет идеальных и среди машин тоже.
yanizz
Вот если бы звук скрипа в студию...

На моей, например, загудел подшипник гены, а до этого всего лишь подскрипывал на разгоне.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Ёжжка @ 14.3.2016, 21:06) *
Леш, а оно надо?
Может в этом и есть проблема?
Идеально никогда не будет.
Среди нас, людей, нет идеальных и среди машин тоже.


Вероятнее всего именно так и есть,но я ничего не могу поделать( Такой я человек((

Цитата(yanizz @ 14.3.2016, 21:18) *
Вот если бы звук скрипа в студию...

На моей, например, загудел подшипник гены, а до этого всего лишь подскрипывал на разгоне.


Сделаю клип когда получится
ИванычЪ
Есть такая поговорка..
Лучшее - враг хорошего..
Актуальная постоянно.. smirk2.gif
OPTIMUS PRIME
Смотался по делам( +70 км на одометр),все нормально,скрипа нет,что за хрень такая не пойму?
Надеюсь что ничего серьезного
Solex
Цитата(ИванычЪ @ 14.3.2016, 21:04) *
Есть такая поговорка..
Лучшее - враг хорошего..
Актуальная постоянно.. smirk2.gif

Как и
не мешай машине работать
или
хороший скрип наружу вылезет smirk2.gif
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 14.3.2016, 21:20) *
Смотался по делам( +70 км на одометр),все нормально,скрипа нет,что за хрень такая не пойму?
Надеюсь что ничего серьезного

Ото ж .. не стоит мух ловить.. жди журавлей.. smirk2.gif ибо отдохнувший мужик на многое способен.. И не только.. big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Так и будет friends.gif
Slay
Если машинка пишшит, скрипит, бренчит - эт скучно ей и она с тобой разговаривает. Вот как совсем тишина будет - померла значит)))))))
OPTIMUS PRIME
Китайские запчасти конечно плохие,но я не думал что будут такие существенные перемены в плане шумности после замены ремня.Гладкий ремень от БРТ совершенно не издает призвуков как его Китайский зубчастый оппонент от фирмы Zollex.
Век живи и век учись
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 16.3.2016, 13:47) *
Китайские запчасти конечно плохие
Век живи и век учись

Ну я то уже писал про шумность зубастика.. И не обязательно китайского.. Пробовал года два назад.. Говорено было - немецкий .. И недели с ним не поездил. Гладкий тише.. drugba.gif
МЫХЪ
Катаю на зубастике, шума не замечал и держит хорошо.... гладкий не пробовал еще....
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 16.3.2016, 21:12) *
Катаю на зубастике, шума не замечал и держит хорошо.... гладкий не пробовал еще....

А вот я всегда на гладком и когда зубчатый поставил , просто сначала офигел.. Пока не понял , что это он так работает.. как уже писал , больше недели я его не потерпел.. Mauridia.gif
Slay
Китайский, немецкий, мадридский......Один фиг - половину из них узбеки шлепают.
Раз в парк месяцев у меня ремешки получают немного силиконовой смазки и не гундят)
Lyzhenkov
стоят зубастики что на шестерке,что на девятке- никакой разницы нету,вот только зубастый с меньшим натягом ходит так же как гладкий,а меньший натяг-это есть хорошо для подшипников гены. Ремни кстати Kontitech, по цене-в районе 140руб каждый

OPTIMUS PRIME
Получил первый прокол колеса за время владения автомобилем,вечером поеду заклею и отбалансирую пока катаюсь на запаске
dekaDENt
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 17.3.2016, 11:48) *
Получил первый прокол колеса за время владения автомобилем,вечером поеду заклею и отбалансирую пока катаюсь на запаске


А зачем балансировать?
Warrior
Цитата(dekaDENt @ 17.3.2016, 15:05) *
А зачем балансировать?

Да почему бы и не отбалансировать. коли в шиномонтажку все равно везти?
OPTIMUS PRIME
Цитата(dekaDENt @ 17.3.2016, 13:05) *
А зачем балансировать?


Есть у меня проверенный дядька,повезу он скажет что делать,или жгут пихать или латку,чтобы понадежнее было,он знает как лучше.Если латку, то это разбортировать, а значит по новому балансировать
Slay
Ну вот - прокололся) С почином так сказать)
Lyzhenkov
покупал жгуты всегда, 200руб набор из 10 жгутов,в одном колесе было около 7 латок-оно и щас не спускает,просто лысае уже до жести hmr.gif

А латка понятное дело лучше намного,особенно если горячей вулканизации, химическая не лучше жгута,если дешевые материалы
OPTIMUS PRIME
Устаноывили жгут,колесо в балансировке не нуждается friends.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU