Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Белый Энтерпрайз
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
Ролакс
а хоть фоту покажи как это выглядит.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Ролакс @ 17.11.2014, 11:58) *
а хоть фоту покажи



Примерно так



Ну и просто фото

ИванычЪ
Ну да , нормально.. Высокий и тд.
1300SL
зачет! для прикола хнр вместо номера 5арисовать, раз затер smile3.gif
Joker!
Ну, да задран зад. Алексей, ты ещё выше задрал задок .
OPTIMUS PRIME
Выше пизже ehidna.gif

Недавно на рыбалку ездили по таким "пердунам"проезжали,мужики за нами на "космольоте "(2140) постоянно грузли
Joker!
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.11.2014, 4:45) *
Выше пизже ehidna.gif

Недавно на рыбалку ездили по таким "пердунам"проезжали,мужики за нами на "космольоте "(2140) постоянно грузли


Дык ты же вроде на рыбалку на батеной НИВЕ гоняешь?
OPTIMUS PRIME
Цитата(Joker! @ 17.11.2014, 19:51) *
Дык ты же вроде на рыбалку на батеной НИВЕ гоняешь?



Нива ж не наша,батя на ней водителем работает
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 17.11.2014, 19:02) *
Нива ж не наша,батя на ней водителем работает

А у меня тоже шар был высоким , давно это было..
Solex
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 17.11.2014, 18:45) *
Выше пизже ehidna.gif

Недавно на рыбалку ездили по таким "пердунам"проезжали,мужики за нами на "космольоте "(2140) постоянно грузли

Мне тоже больше нравится высокая посадка, актуально если дороги неважные и машину жалко. Главное чтоб амортизаторы соответствовали и не долбили при отдаче, ну и на поворотах поаккуратнее из-за смещения центра тяжести.
ИванычЪ
Цитата(Solex @ 17.11.2014, 23:05) *
Мне тоже больше нравится высокая посадка, актуально если дороги неважные и машину жалко. Главное чтоб амортизаторы соответствовали и не долбили при отдаче, ну и на поворотах поаккуратнее из-за смещения центра тяжести.

Дима , не гонял ты на задраной .. У меня на задних амортах дополнительные ушки приварены были , на передних тоже удлиннение на 4 см было и проставки верхние под пружины самые толстые стояли по кругу.Зад был как у Оптимуса на фотке , а перед так ещё чутка повыще.. И гонял как гонялось. 1.6 всяко тягал отлично. А в поворотах аж резина пищала.. И ничего и никогда.. preved.gif
OPTIMUS PRIME
С чего бы ей кренится,ето ж не маршрутная Газель.Жесткие пружины исключают сыльный крен
Joker!
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.11.2014, 19:32) *
С чего бы ей кренится,ето ж не маршрутная Газель.Жесткие пружины исключают сыльный крен


Кстате на Газель стали ставить тягу -панара, в перед и зад.
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.11.2014, 9:32) *
С чего бы ей кренится,ето ж не маршрутная Газель.Жесткие пружины исключают сыльный крен

Да и центр массы не настолько поднимается , чтобы в поворотах влёгкую улетала с дороги.. Я вот почти разницы в управляемости и поворачиваемости на скорости сильно от стока и не помню.. dntknw.gif
Solex
Цитата(ИванычЪ @ 18.11.2014, 11:22) *
Да и центр массы не настолько поднимается , чтобы в поворотах влёгкую улетала с дороги.. Я вот почти разницы в управляемости и поворачиваемости на скорости сильно от стока и не помню.. dntknw.gif

Улетать не влёгкую конечно, но и пузотерки ведь не только дань моде, но и лучшая управляемость. Везде нужен некий компромисс))
OPTIMUS PRIME
Цитата(Solex @ 18.11.2014, 14:20) *
пузотерки ведь не только дань моде, но и лучшая управляемость.



Да,но только на спорт пружинах, которые жесче,вы таких много знаете?,все бездумно пилят сток,мода ж йопт
Solex
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.11.2014, 13:25) *
Да,но только на спорт пружинах, которые жесче,вы таких много знаете?,все бездумно пилят сток,мода ж йопт

Свои передние пилил но они не сток, фобосы с переменным шагом. Вообще ниву ставят dntknw.gif
1300SL
блин, у меня тож кажись фобгс был с переменным шагом. над глянуть на первой странице. д..о редкосное . переменка сложилась и все, а в ямках торохтят. бабки на ветер.
Solex
Цитата(1300SL @ 18.11.2014, 13:53) *
блин, у меня тож кажись фобгс был с переменным шагом. над глянуть на первой странице. д..о редкосное . переменка сложилась и все, а в ямках торохтят. бабки на ветер.

Не, мои нормально ходят.
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 18.11.2014, 14:53) *
переменка сложилась и все, а в ямках торохтят. бабки на ветер.



У меня тоже но только после проезда большой лужи
IGORYAN
Толку от этой высоты если низкая точка это мост,он так и остается на неизменной высоте.Если уж делать жип,то и колеса нужно больше.
Вообще уже заезженная тема,нравиться челевеку высота чтож тут поделать.
OPTIMUS PRIME
Не согласен,во первых мне важно не повредить кузов о дорожные препядствия(палки,бардюры,камни,пни),ну и во вторых машина будет ехать и чертить мостом и балкой до тех пор пока не сядет на кузов.



А вот почему тема заезжена не пойму,не так часто про ето говорят,чаще о занижении опущеные трут.
super_gut
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.11.2014, 14:25) *
все бездумно пилят сток,мода ж йопт

Так пиленая пружина итак жёстче становится.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.11.2014, 16:18) *
ну и во вторых машина будет ехать и чертить мостом и балкой до тех пор пока не сядет на кузов.

Перво наперво она на мост сядет. Вернее на редуктор. Пусть даже до кузова пол-метра ещё. Сколько она редуктором "прочертит"? метр-два? Достаточно ещё упереться мостом или редуктором в камень и останеться только колёсикам резво крутится на месте.

На мокрой глине вообще колёса с места даже с очень небольшого уклона не в состоянии тронутся, протектор сразу замыливается и вообще пофиг, сколько до моста расстояния.

Не от балды же сделано:
OPTIMUS PRIME
Ну у меня не офроуд,так кросс или ралийный вариант. ehidna.gif

Люблю так по лесу полетать,представляя себя пилотом WRC ehidna.gif
Joker!
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 19.11.2014, 1:40) *
Ну у меня не офроуд,так кросс или ралийный вариант. ehidna.gif

Люблю так по лесу полетать,представляя себя пилотом WRC ehidna.gif

Ну, и у меня, есть такие мысли на счет, полетать по лесу, только по грязи, вымозаться как чюшка и в город заехать.
1300SL
dikobrazzoff ну ка нука про химический процесс при отпиле пружины который ее жестче делает-просвети? поясни как отрезание колбасы из варенки ее в копченую превращает smile3.gif ???

пиленая станет короче, но н жестче.
можно мяче конечно пропустив через нее ток, и то если сваркой резать буш.
super_gut
Цитата(1300SL @ 18.11.2014, 16:55) *
поясни как отрезание колбасы из варенки ее в копченую превращает smirk2.gif ???

Хороший сарказм про превращение колбас. Ха ха.

Цитата(1300SL @ 18.11.2014, 16:55) *
пиленая станет короче, но н жестче.

Какое заблуждение...
https://www.google.ru/search?q=%D0%B6%D0%B5...p;oq=&gs_l=

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пружина
Здесь в формуле коэффициента жёсткости, обратить внимание на величину n (число витков), подставляя меньшее значение, коэффициент К (коэффициент жёсткости) будет больше.

Всё давно уже разжёвано, отпилено и отрезано.
OPTIMUS PRIME
Херня все ето,почему тогда на практике используют толще виток а не короткие пружины
super_gut
Ну-ну. Опровергните ка законы smirk2.gif .

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.11.2014, 18:10) *
Херня все ето,почему тогда на практике используют толще виток а не короткие пружины

Это кто использует толще виток? Тот кто ездил на сток пружинах? Естественно ему нужны такие же сток пружины, только с более толстым витком, если он хочет добиться бОльшей жёсткости. Это очевидно, капитан.

Разговор шёл о том, что укороченная пружина жёстче, чем неукороченная такая же.
OPTIMUS PRIME
Ну как же берут "Ниву" и режут витки,остальные режут сток.

Ну а практической тест у вас есть,где испытано это лабораторно? А то законы и формулы это такое,человек тоже ошибается
Господин поручик
Цитата(dikobrazzoff @ 18.11.2014, 17:20) *
укороченная пружина жёстче, чем неукороченная такая же.


факт big_boss.gif
Ролакс
как ни крути,а высокий таз лучше низкого,особенно если не в мегаполисе живеш..а то что мост выше не сделаеш,так это проблема прокладки в основном..ездить надо так чтоб мост обходил препятствия))
Господин поручик
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.11.2014, 15:40) *
Люблю так по лесу полетать,представляя себя пилотом WRC ehidna.gif


WRC не задирают. Эт только багги всякие кроссовые и гавнопроходцы)
OPTIMUS PRIME
Цитата(Господин поручик @ 18.11.2014, 18:59) *
WRC не задирают. Эт только багги всякие кроссовые и гавнопроходцы)






Хорошо,по вашему я укоротил пружину в тяговом реле и сделал ее еще жеще?
IGORYAN
На фото клиренс близкий к стоку,а то что арки больше это потому что ход подвески большой,они же прыгают,нужен большой ход чтобы не пробивало.
1300SL
блин...с колбасой приятнее. еслиб я на пневмо винтовке обрезал пружину, не было смысла выпускать усиленные.
а тот коффициент, формула верна, вот только для пружины мышеловки, а не не пружины подвески.
IGORYAN
Цитата(Ролакс @ 18.11.2014, 17:46) *
как ни крути,а высокий таз лучше низкого,особенно если не в мегаполисе живеш..а то что мост выше не сделаеш,так это проблема прокладки в основном..ездить надо так чтоб мост обходил препятствия))

Все в меру должно быть,так же могу сказать про прокладку которая кузовом все чиркает-препятствия нужно же обходить))

У нашего объекта разговора мера довольно таки превышена.Крестовинам плохо,кривые пружины,неправильная работа подвески ну и видок на любителя.Да говорю же все это мы уже обсасывали,повторяется...
super_gut
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.11.2014, 18:43) *
Ну а практической тест у вас есть,где испытано это лабораторно? А то законы и формулы это такое,человек тоже ошибается

Оптимус, что за бред? Какие ещё практические тестирования от меня требуются? Вам мало того, что ДО нас уже все формулы выведены, нужные пружины порезаны и испытаны на жёсткость и выведены базовые закономерности?
Ошибается? Не хотите ли обратное доказать (конечно же не на словах), опровергнуть так сказать, выведенные формулы, сделанные расчёты 300 лет назад? Ха. Вот оказывается, Гук всё это считал, выводил, 300 лет физики использовали в своих расчётах, на расчётах строилась практика и всё подтверждалось до сегодняшнего дня. А оказывается, Оптимус утверждает что нет не так. Все неучи. Пффффф smirk2.gif .
Ошибается тот, кто ничего не делает, это во-первых. Во вторых, если б во всяких законах, формулах, расчётах, были б ошибки, то не ездили б машины, не летали самолёты. Это к слову.
Цитата(1300SL @ 18.11.2014, 19:37) *
а тот коффициент, формула верна, вот только для пружины мышеловки, а не не пружины подвески.

Где это написано, что для пружины мышеловки? Где? Там чётко и ясно написано:
"Витая цилиндрическая пружина сжатия или растяжения, намотанная из цилиндрической проволоки и упруго деформируемая вдоль оси"
OPTIMUS PRIME
Цитата(dikobrazzoff @ 18.11.2014, 20:48) *
А оказывается, Оптимус утверждает что нет не так. Все неучи. Пффффф smirk2.gif .


Не говорил я такого dntknw.gif
Просто всегда укорачивал мелкие пружинки и они ставали мягкими а тут umnik2.gif .Может быть и в правду я затупил нужно подучить теорию read.gif head.gif
1300SL
ага закон гука, не для всех сред то smile3.gif

ведь там линейность сохраняется. правомерно сказать что при одной длинне и разном количестве витков, да жесткость будет разная.
ИванычЪ
Во дела , на несколько часов отлучился.. Соплей на пару страниц намотали.. agree.gif
Ролакс
седня ехал за опущеной 99-й..впереди полицаи а он чвиркая еле-еле перелазит цука..изза него на красный попал..так хотелось подсрачника дать diablo.gif
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 18.11.2014, 22:27) *
седня ехал за опущеной 99-й..впереди полицаи а он чвиркая еле-еле перелазит цука..изза него на красный попал..так хотелось подсрачника дать diablo.gif


а будешь ехать за гонщиком из WRC на задранной-он те камнями из под колес всю морду побъет...еще и крыше достанется
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 18.11.2014, 23:32) *
а будешь ехать за гонщиком из WRC на задранной-он те камнями из под колес всю морду побъет...еще и крыше достанется

на асвальте??
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 18.11.2014, 23:33) *
на асвальте??

Агась.. Гонщоги Ацвальт своме бэцалами до грунта разковыриваюд..
Ролакс
хорошо что по городу не ездят kozyvka.gif
1300SL
это не в тему, но из той степи... инструктор в автошколе рассказывал случай из своей жизни.
едет по городу, впереди зилок. а меж колес, ну спарка на задней оси. что то белое мелькает у зилка.
ему интересно стало посмотреть шож воно такое полезное иновационное стоит. поближе подсунулся, думает щас на светофоре рассмотрю.
и тут это белое вылетает, хрясь, лобовое насквозь и инновация в виде пол куска белого силикатного кирпича лежит на заднем диванчике...
вот так пиндец, и предъявить то не чего. хорошо хоть в лоб не за иновациировали.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 19.11.2014, 9:09) *
это не в тему, но из той степи... инструктор в автошколе рассказывал случай из своей жизни.
едет по городу, впереди зилок. а меж колес, ну спарка на задней оси. что то белое мелькает у зилка.
ему интересно стало посмотреть шож воно такое полезное иновационное стоит. поближе подсунулся, думает щас на светофоре рассмотрю.
и тут это белое вылетает, хрясь, лобовое насквозь и инновация в виде пол куска белого силикатного кирпича лежит на заднем диванчике...
вот так пиндец, и предъявить то не чего. хорошо хоть в лоб не за иновациировали.

Знакомая хня..В СССР часто такое наблюдалось.. По правилам этикета , обгоняя такого грузовика , нужно было посигналить , привлекая внимание , а когда водятел повернёт репу - показать ему кукишь..
1300SL
если он "молодой" и не понял про кукиш ??? smile3.gif smile3.gif smile3.gif
здравствуй мАнтировка
OPTIMUS PRIME
Цитата(Господин поручик @ 19.11.2014, 0:32) *
а будешь ехать за гонщиком из WRC на задранной-он те камнями из под колес всю морду побъет...еще и крыше достанется



Троллить изволите troll.png

У меня пока все брызговики на месте,ну вот не снимаю. я их,не следую моде что тут поделать boredom.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU