Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой белый АвТоБоТ
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
Виталио 473
Цитата(IGORYAN @ 25.4.2014, 21:16) *
А куда 5 литров масла,литр на долив?

вообще игорек норма в двигатель примерно 4.2-4.3 литра.я тоже постоянно брал 4 литра и все.но ведь уровень масла надо проверять на горячую,а не на холодную.после поездки и когда машина по стоит немного и остынет у меня уровень всегда был между минимум и максимум..
да крышка новая....наконец то избавлюсь от утечки масла на впуск коллектор
IGORYAN
Цитата(Виталио 473 @ 25.4.2014, 22:13) *
вообще игорек норма в двигатель примерно 4.2-4.3 литра.я тоже постоянно брал 4 литра и все.но ведь уровень масла надо проверять на горячую,а не на холодную.после поездки и когда машина по стоит немного и остынет у меня уровень всегда был между минимум и максимум..
да крышка новая....наконец то избавлюсь от утечки масла на впуск коллектор

Ты знаешь,для меня сейчас открыл америку.Я впервые слышу что там столько масла.Всю жизнь было 3.7 на сухую(общую).Мне 4х литров хватало заливать под мах всегда,оставалось пол литра на долив.Может у тебя поддон от нивы,он вроде глубже,но щас глянул по шеви ниве там так же 3.75-может у нее поддон классический?Не понимаю dntknw.gif
oledg
Цитата(Виталио 473 @ 25.4.2014, 22:13) *
вообще игорек норма в двигатель примерно 4.2-4.3 литра.я тоже постоянно брал 4 литра и все.но ведь уровень масла надо проверять на горячую,а не на холодную.после поездки и когда машина по стоит немного и остынет у

это почему масло надо проверять на горячую?где это пишут read.gif а масла 4.2 это много,максимум 4-ре литра!миниум тебе игорян сказал!
Виталио 473
не буду разводить дискуссию,останусь при своем мнении...мне человек сказал что уровень нужно держать выше,плюс многие наверное не знают что у меня гкк стоит.....когда заливал 4 литра никогда не видел чтобы на трассе давление поднималось выше 3.5.до этого чп давление на оборотах стабильно держится 4.так же для успокоения своей души купил кондиционер для металла ER.
к сожалению погодв внесла в мои планы свою лепту.минут 20 назад шел снег
Виталио 473
ну вот собственно и все собрано и установленно и даже запущен движок несколько раз.щас пока машина стоит без капота и на шипах.завтра планирую поставить капот,переобуться и помыться возле двора
ИванычЪ
Цитата(Виталио 473 @ 27.4.2014, 20:09) *
ну вот собственно и все собрано и установленно и даже запущен движок несколько раз.щас пока машина стоит без капота и на шипах.завтра планирую поставить капот,переобуться и помыться возле двора

Победил?? Это гуд.. А я уже на летней с нового года и месяц уже как в рубашке езжу.. Но мыться тоже уже нужно...
Warrior
Давай Виталь, доделывай! рампу маслянную целиком менять будешь или запчасти нашел? Кстати лопнуло не то очко, которое уже менял?
Виталио 473
Цитата(Warrior @ 28.4.2014, 11:10) *
Давай Виталь, доделывай! рампу маслянную целиком менять будешь или запчасти нашел? Кстати лопнуло не то очко, которое уже менял?

очки для рампы отдельно продаются.трещина появилась на последних очках,а менял я пару 3,4 гкк.щас пара 7,8 гкк...не очень хочется полностью вал снимать для замены
Виталио 473
устранена неще одна проблема....сегодня пол вечера думал что же за таинственный стук появился когда начинал назад трогаться.оказалась сдохла крестовина.видимо разбило уши самого кардана а не фланца что крепится к редуктору.съездил к знакомому.за 1000 рублей взял б.у кардан полностью в сборе с эластичкой и т.д.кардан уже стоит на машине....завтра буду пробовать выезжать на проверку
POWER FIRE
Цитата(Виталио 473 @ 30.4.2014, 1:05) *
устранена неще одна проблема....сегодня пол вечера думал что же за таинственный стук появился когда начинал назад трогаться.оказалась сдохла крестовина.видимо разбило уши самого кардана а не фланца что крепится к редуктору.съездил к знакомому.за 1000 рублей взял б.у кардан полностью в сборе с эластичкой и т.д.кардан уже стоит на машине....завтра буду пробовать выезжать на проверку

Где бы нарыть еще один, только уже для моей)
Warrior
Цитата(Виталио 473 @ 30.4.2014, 2:05) *
устранена неще одна проблема....сегодня пол вечера думал что же за таинственный стук появился когда начинал назад трогаться.оказалась сдохла крестовина.видимо разбило уши самого кардана а не фланца что крепится к редуктору.съездил к знакомому.за 1000 рублей взял б.у кардан полностью в сборе с эластичкой и т.д.кардан уже стоит на машине....завтра буду пробовать выезжать на проверку

Ну давай, друг! Удачной дороги!!!
Виталио 473
Цитата(POWER FIRE @ 30.4.2014, 4:07) *
Где бы нарыть еще один, только уже для моей)

ты подушки движка помегняй для начала,а потом за кардан берись
Виталио 473
машина за вчерашний день отмахала порядка 300 км.и все расстояние по трассе...ориентировочный расход за последний бросок на 180 км примерно в районе 15 литров при средней скорости в 110 км/ч.поменял свечи,т.к старые стояли бош платинум и при если резко даешь нагрузку то движок аж троить начинал.щас стоят бриск и движок с охотой и желанием крутится.сравнивал показания скорости бк и gps на телефоне,показания совпадают,один в один.максимум по скорости это 135км/ч.давление масла в районе 4 кг на оборотах.
Warrior
Цитата(Виталио 473 @ 4.5.2014, 3:14) *
машина за вчерашний день отмахала порядка 300 км.и все расстояние по трассе...ориентировочный расход за последний бросок на 180 км примерно в районе 15 литров при средней скорости в 110 км/ч.поменял свечи,т.к старые стояли бош платинум и при если резко даешь нагрузку то движок аж троить начинал.щас стоят бриск и движок с охотой и желанием крутится.сравнивал показания скорости бк и gps на телефоне,показания совпадают,один в один.максимум по скорости это 135км/ч.давление масла в районе 4 кг на оборотах.

Ну здорово! Я, кстати тоже на Бриске езжу. Приехал уже?
Виталио 473
Цитата(Warrior @ 4.5.2014, 9:40) *
Ну здорово! Я, кстати тоже на Бриске езжу. Приехал уже?

ну как сказать?)))
я к сыну вчера уехал....завтра планирую в город обратно
Виталио 473
всем привет друзья.ну что можно сказать...машина ездит.не так давно ездил к дядьке на диагностику ходовой.пора менять ступичные подшипники...справа подшипник уже гудеть начал,а левый пока живой.подшипники отходили 4 года.думаю уже пора им пришла))))
так же под замену попадает маятник,который начал во всю стучать....
по двигателю....не знаю может быть это мое заблуждение,но после добавления в масло кондиционера для металла,двигатель стал работать как часики.хх стабильно держит,с охотой раскручивается и поет....коробка так же шумит.последний раз когда был на яме,а человек нажимал на педаль сцепы услышал что по всей видимости нужно менять все остальные подшипники,т.к ухо находилось возле задней части коробки и когда человек отпускал педаль шум появлялся в районе подшипника пром.вала...
сцепа так же как нагревается начинает вытворять что хочет...при долгой езде.останавливаешься,потом спокойно трогаешься с первой,а движок аж подпрыгивает...видимо это болезнь сцепы фирмы крафт,т.к у меня стоит их корзина и выжимной...загадывать не буду в эти выходные планирую маршбросок на 900 км за один день...
вот вроде бы и все...ну и надо начинать заниматься кузовом.....
Виталио 473
чувствую что влетел на лишение прав.
еду по трассе.догоняю гранту.глянул встречки нет,включил поворот и уже почти прошел половину гранты как увидел что прерывистая закончилась и началась сплошная и знак стоит "обгон запрещен".обогнал гранту и еду спокойно,как вдруг замечаю что впереди на пригорке на встречной обочине стоят дпс.ну думаю все....пиндец.скорость сбавил и еду не торопясь.смотрю дпсник выходит,ну думаю по мою душу.махнул палкой,включил поворот и остановился.подошел он,представился,ну тут и причину объяснять не надо.сказал сам что виноват и нарушил.прошли в машину,начал по базе пробивать наличие штрафов.есть пару штрафов за ремень и скорость...спросил что со мной делать.я сказал,что нарушил и признаю что нарушил.положено наказывать,значит наказывайте.выписал протокол,схему нарушения.вернул права и тех.паспорт,отдал протокол.сказал что по смс придет иныормация коглда и во сколько будет суд.
из более радостного...поменял маятник,подшипники справа,обновил смазку в правом и левом подшипнике.сделал развал.нужно так же слева поменять болт на котором держится рычаг.
Knjaz
Цитата(Виталио 473 @ 17.5.2014, 18:54) *
чувствую что влетел на лишение прав.
еду по трассе.догоняю гранту.глянул встречки нет,включил поворот и уже почти прошел половину гранты как увидел что прерывистая закончилась и началась сплошная и знак стоит "обгон запрещен".обогнал гранту и еду спокойно,как вдруг замечаю что впереди на пригорке на встречной обочине стоят дпс.ну думаю все....пиндец.скорость сбавил и еду не торопясь.смотрю дпсник выходит,ну думаю по мою душу.махнул палкой,включил поворот и остановился.подошел он,представился,ну тут и причину объяснять не надо.сказал сам что виноват и нарушил.прошли в машину,начал по базе пробивать наличие штрафов.есть пару штрафов за ремень и скорость...спросил что со мной делать.я сказал,что нарушил и признаю что нарушил.положено наказывать,значит наказывайте.выписал протокол,схему нарушения.вернул права и тех.паспорт,отдал протокол.сказал что по смс придет иныормация коглда и во сколько будет суд.
из более радостного...поменял маятник,подшипники справа,обновил смазку в правом и левом подшипнике.сделал развал.нужно так же слева поменять болт на котором держится рычаг.

Печально, может всё же обойдёться!
Виталио 473
дай бог...да дурак сам виноват,сам знал что могут стоять и полез...жена растроилась.с инспектором разговаривали,говорит что если в первый раз такое нарушение то может только штрафом отделаюсь
евгений1810
Цитата(Виталио 473 @ 17.5.2014, 21:54) *
чувствую что влетел на лишение прав.
еду по трассе.догоняю гранту.глянул встречки нет,включил поворот и уже почти прошел половину гранты как увидел что прерывистая закончилась и началась сплошная и знак стоит "обгон запрещен".обогнал гранту и еду спокойно,как вдруг замечаю что впереди на пригорке на встречной обочине стоят дпс.ну думаю все....пиндец.скорость сбавил и еду не торопясь.смотрю дпсник выходит,ну думаю по мою душу.махнул палкой,включил поворот и остановился.подошел он,представился,ну тут и причину объяснять не надо.сказал сам что виноват и нарушил.прошли в машину,начал по базе пробивать наличие штрафов.есть пару штрафов за ремень и скорость...спросил что со мной делать.я сказал,что нарушил и признаю что нарушил.положено наказывать,значит наказывайте.выписал протокол,схему нарушения.вернул права и тех.паспорт,отдал протокол.сказал что по смс придет иныормация коглда и во сколько будет суд.
из более радостного...поменял маятник,подшипники справа,обновил смазку в правом и левом подшипнике.сделал развал.нужно так же слева поменять болт на котором держится рычаг.



Да Витай печально, не знаю как ты там обгонять начал, как видио сняли? ты видел?
вину зря признал! надо было добиваться что ты как на желтый свет проезжал!
с дорожниками недавно разговаривал(точнее они ко мне на ремонт заехали) они разметку рисуют, и большинство дислокаций дороги у нас не правильно сделало, и на это можно давить!
Виталио 473
Цитата(евгений1810 @ 18.5.2014, 2:34) *
Да Витай печально, не знаю как ты там обгонять начал, как видио сняли? ты видел?
вину зря признал! надо было добиваться что ты как на желтый свет проезжал!
с дорожниками недавно разговаривал(точнее они ко мне на ремонт заехали) они разметку рисуют, и большинство дислокаций дороги у нас не правильно сделало, и на это можно давить!

жень видео я сам смотрел,они мне показывали.
были дпс с оренбургского района,т.е грубо говоря местные,может и порешали на месте,но т.к дпс другого района области то я не стал наглеть.есть такая фраза,как признание вины,смягчает наказание.
будь что будет....лишат,хрен с ним пусть лишают,за то приведу машину в порядок по части кузова.впишу кента и если что то он будет меня возить на моей же машине
IGORYAN
Ну Виталя хулиган)Да нормально все будет,не лишат-я верю!)Зато тебе урок будет)
Warrior
Цитата(Виталио 473 @ 18.5.2014, 0:54) *
чувствую что влетел на лишение прав.
еду по трассе.догоняю гранту.глянул встречки нет,включил поворот и уже почти прошел половину гранты как увидел что прерывистая закончилась и началась сплошная и знак стоит "обгон запрещен".обогнал гранту и еду спокойно,как вдруг замечаю что впереди на пригорке на встречной обочине стоят дпс.ну думаю все....пиндец.скорость сбавил и еду не торопясь.смотрю дпсник выходит,ну думаю по мою душу.махнул палкой,включил поворот и остановился.подошел он,представился,ну тут и причину объяснять не надо.сказал сам что виноват и нарушил.прошли в машину,начал по базе пробивать наличие штрафов.есть пару штрафов за ремень и скорость...спросил что со мной делать.я сказал,что нарушил и признаю что нарушил.положено наказывать,значит наказывайте.выписал протокол,схему нарушения.вернул права и тех.паспорт,отдал протокол.сказал что по смс придет иныормация коглда и во сколько будет суд.
из более радостного...поменял маятник,подшипники справа,обновил смазку в правом и левом подшипнике.сделал развал.нужно так же слева поменять болт на котором держится рычаг.

Ну а в чем собственно проблема? Ты начал маневр до запрещающих знаков и разметки. Имеешь право завершить маневр.
Виталио 473
Цитата(IGORYAN @ 18.5.2014, 3:59) *
Ну Виталя хулиган)Да нормально все будет,не лишат-я верю!)Зато тебе урок будет)

урок еще какой.....ладно хоть спорить не начал))))
super_gut
Цитата(Warrior @ 18.5.2014, 8:48) *
Ты начал маневр до запрещающих знаков и разметки. Имеешь право завершить маневр.

А если нет фото/видео доказательств, что обгон начат при прерывистой и отсуствии знаков? А тебя там ждёт ГАИшник со своей камерой, который фиксирует факт пересечения через сплошную. И поди докажи, что всё не так было на самом деле.
http://my-auto.biz/zavershenie-obgona-cherez-sploshnuyu
http://autoreview.ru/forum/forum28/topic16314/
http://ruspdd.ru/journal/51-zavershenie-obgona
Ролакс
регик нужен
Виталио 473
лан уже поздно что то думать....пусть будь как будет.лишат,бог с ним..похожу пешком
Виталио 473
ну и бонус небольшой...последствия прошлой поездки без масла...сломанные очки,и кулачки 2 и 3 распред.вала
Warrior
Цитата(dikobrazzoff @ 18.5.2014, 14:34) *
А если нет фото/видео доказательств, что обгон начат при прерывистой и отсуствии знаков? А тебя там ждёт ГАИшник со своей камерой, который фиксирует факт пересечения через сплошную. И поди докажи, что всё не так было на самом деле.
http://my-auto.biz/zavershenie-obgona-cherez-sploshnuyu
http://autoreview.ru/forum/forum28/topic16314/
http://ruspdd.ru/journal/51-zavershenie-obgona

А где у него доказательства что ты пересекал при сплошной?. Я сам был в такой ситуации, отбрехался. Сказал что начинал обгон на прерывистой, знака не видел из-за обгоняемой машины. В общем отпустили меня.

Цитата(Виталио 473 @ 18.5.2014, 22:05) *
ну и бонус небольшой...последствия прошлой поездки без масла...сломанные очки,и кулачки 2 и 3 распред.вала

Да блин, что же это такое. Опять очки пополам.. Стабильность - признак мастерства =)
super_gut
Цитата(Warrior @ 18.5.2014, 19:03) *
А где у него доказательства что ты пересекал при сплошной?.

Это другой немаловажный вопрос.
евгений1810
Цитата(Виталио 473 @ 18.5.2014, 19:05) *
ну и бонус небольшой...последствия прошлой поездки без масла...сломанные очки,и кулачки 2 и 3 распред.вала


ну а что ты ожидал, они первые без масла начинаю голодать(я чтобы они не голодали 1100 обороты выставил)
а рокера как там?
Виталио 473
Цитата(евгений1810 @ 19.5.2014, 2:19) *
ну а что ты ожидал, они первые без масла начинаю голодать(я чтобы они не голодали 1100 обороты выставил)
а рокера как там?

да такое же состояние....надо будет купить комплект рокеров и вал для замены.
Виталио 473
сегодня с утра прислали смс что мою персону вызывают на суд 16 июня по поводу лишения прав....
ждем и готовимся))))
вопрос такого характера.как выбить болт на котором висит ось нижнего рычага,куда шайбы для развала подкладываются..дядька еще в прошлый раз сказал что болт менять пора,я купил вчера,но за весь вечер так и не смог его выбить...уже и рычаг вывесил и бил по нему...из матерился весь,но не смог...не хочется снимать рычаг,пружину и аммик
IGORYAN
Там в поперечине(балке) какая хрень сзади болта.
Виталио 473
Цитата(IGORYAN @ 28.5.2014, 22:11) *
Там в поперечине(балке) какая хрень сзади болта.

да уже отогнул это скобу и ни в какую он не хочет..сегодня сниму рычаг и попробую прямым ударом выбить..может и выйдет...
IGORYAN
Может приварили)
Виталио 473
Цитата(IGORYAN @ 29.5.2014, 15:47) *
Может приварили)

да не игорек....уже выбил и поменял...заодно сразу заменил болты на верхней шаровой.ставил пружину без стяжек обратно,т.к. их не оказалось под рукой.шайбы развальные купил давно и пришлось собирать и искать дополнительно шайбы чтобы набрать 4,5 мм
IGORYAN
Виталь,ты хоть из под нее вылазишь?Жалко мне тебя просто)
Виталио 473
Цитата(IGORYAN @ 30.5.2014, 0:53) *
Виталь,ты хоть из под нее вылазишь?Жалко мне тебя просто)

конечно вылазию))))
просто руки чешутся))))да и не люблю я бросать начатое дело,ну не могу я так....ездить то хочется...щас коробка вроде в норме,двиг тоже,надо кузовом заняться
IGORYAN
Я тебя понимаю на счет чесотки рук,сам такой,но когда она тупо ломается это не прикольно)
Виталио 473
Цитата(IGORYAN @ 30.5.2014, 1:29) *
Я тебя понимаю на счет чесотки рук,сам такой,но когда она тупо ломается это не прикольно)

ну почему тупо ломается?)))
насчет болта я давно знал и не месяц,ни два...года 2 назад я знал о нем уже.ну а если подумать,кроме крупной проблемы в апреле особо таких сильных поломок не было,ну застучала помпа и потекла.итак дай бог 3 или 4 года отходила.
Виталио 473
всем привет.даже уже не знаю что написать.машинка чувствует себя отлично.не так давно дружище привез эбу с калины.вроде по признакам казалось что это "утопленник" и работать врядли будет.но все таки решил попробовать.перепрошился на прошивку для нивы январь 7.2,сделал схему управления насосом по другому и о чудо.движок завелся.т.к уверенности в работе без отказности эбу нет,родной эбу вожу с собой в бардачке.начал постепенно готовить кузов.пока снят задний бампер и кронштейны.отшпаклевал задний фартук.после суда 16 июня все решится.лишат прав,машина встанет и кузов будет готовиться к капитальной оклейке пленкой.если не лишат и отделаюсь штрафом то буду постепенно заниматься.ну и дома дел полно.решил в этом году полностью переделать систему отопления
ИванычЪ
Цитата(Виталио 473 @ 7.6.2014, 22:51) *
всем привет.даже уже не знаю что написать.машинка чувствует себя отлично.не так давно дружище привез эбу с калины.вроде по признакам казалось что это "утопленник" и работать врядли будет.но все таки решил попробовать.перепрошился на прошивку для нивы январь 7.2,сделал схему управления насосом по другому и о чудо.движок завелся.т.к уверенности в работе без отказности эбу нет,родной эбу вожу с собой в бардачке.начал постепенно готовить кузов.пока снят задний бампер и кронштейны.отшпаклевал задний фартук.после суда 16 июня все решится.лишат прав,машина встанет и кузов будет готовиться к капитальной оклейке пленкой.если не лишат и отделаюсь штрафом то буду постепенно заниматься.ну и дома дел полно.решил в этом году полностью переделать систему отопления

У меня тоже котел универсал древнючий . Тоже мечтаю об экономном и новом отоплении. То что есть , я сам 15 лет назад придумал из пальца и сам же и сделал.. Кпд ниже плинтуса. Радуются только газовики. Моим платежам зимою..
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 7.6.2014, 23:19) *
У меня тоже котел универсал древнючий . Тоже мечтаю об экономном и новом отоплении. То что есть , я сам 15 лет назад придумал из пальца и сам же и сделал.. Кпд ниже плинтуса. Радуются только газовики. Моим платежам зимою..

бороться надо с этими кровопивцами drinks.gif
Виталио 473
Цитата(ИванычЪ @ 8.6.2014, 2:19) *
У меня тоже котел универсал древнючий . Тоже мечтаю об экономном и новом отоплении. То что есть , я сам 15 лет назад придумал из пальца и сам же и сделал.. Кпд ниже плинтуса. Радуются только газовики. Моим платежам зимою..

я котел менять не собираюсь.была мысль купить настенный котел,но потом отказался,т.к для него дымоход переделывать надо,плюс ему как минимум нужен стабилизатор напряжения и бсп.а со старым расположением котла у меня есть несколько вариантов при которых система будет работать на 100%.так же планирую сделать отводы,чтобы впоследствии установить насос.
Виталио 473
ну что...был сегодня суд.признали виновным.выписали штраф 5000 рублей.лучше были лишили прав на 4 месяца.
IGORYAN
Только штрафом отделался?
Виталио 473
Цитата(IGORYAN @ 16.6.2014, 22:12) *
Только штрафом отделался?

да...но лучше бы лишили,чем сток отваливать..заодно регик потом бы купил пока был лишеный
Ролакс
больше заработаеш))
Виталио 473
Цитата(Ролакс @ 16.6.2014, 23:13) *
больше заработаеш))

во во...точнее будет сказать что меньше бы на машину ушло...экономия на бензе
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU