Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой белый АвТоБоТ
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
Sprpddr
Раз хочешь - бери пятёрку, в край две лампы 4300 стоят 800р, поставишь, как права с ГИБДД заберешь)))))
NeonKIR
Цитата(Sprpddr @ 25.1.2011, 11:48) *
Раз хочешь - бери пятёрку, в край две лампы 4300 стоят 800р, поставишь, как права с ГИБДД заберешь)))))


тебя лешили ? )))))
Sprpddr
Цитата(NeonKIR @ 25.1.2011, 13:51) *
тебя лешили ? )))))

Да ору я))) Ваще у нас на оф. сайте ГИБДД написато, что лишение, меня пока не трогают.
NeonKIR
Цитата(Sprpddr @ 25.1.2011, 11:53) *
Цитата(NeonKIR @ 25.1.2011, 13:51) *
тебя лешили ? )))))

Да ору я))) Ваще у нас на оф. сайте ГИБДД написато, что лишение, меня пока не трогают.


это если поймает тех надзор ! а так максимум 100 р, у нас ооочень многие ездят уже 3 месяца и <censored> smile.gif
Виталио 473
Вот я и думаю.....как то пешком ходить не очень хочется....а тем более лето скоро.....поэтому наверное все таки возьму 4300к
Господин поручик
Цитата(Виталио 473 @ 25.1.2011, 12:08) *
Вот я и думаю.....как то пешком ходить не очень хочется....а тем более лето скоро.....поэтому наверное все таки возьму 4300к

Разве в законе есть ограничения по цветовой температуре? Cам факт наличия ксена уже позволит отправить тебя пешим ходом.
Sprpddr
Цитата(NeonKIR @ 25.1.2011, 14:00) *
это если поймает тех надзор ! а так максимум 100 р, у нас ооочень многие ездят уже 3 месяца и <censored> smile.gif

А чё блоки тогда прятал?

Цитата(Господин поручик @ 25.1.2011, 14:12) *
Разве в законе есть ограничения по цветовой температуре? Cам факт наличия ксена уже позволит отправить тебя пешим ходом.

5000К издалека палевно, 4300к уже в глаза не бросается.
Виталио 473
Цитата(Sprpddr @ 25.1.2011, 12:19) *
Цитата(NeonKIR @ 25.1.2011, 14:00) *
это если поймает тех надзор ! а так максимум 100 р, у нас ооочень многие ездят уже 3 месяца и <censored> smile.gif

А чё блоки тогда прятал?

Цитата(Господин поручик @ 25.1.2011, 14:12) *
Разве в законе есть ограничения по цветовой температуре? Cам факт наличия ксена уже позволит отправить тебя пешим ходом.

5000К издалека палевно, 4300к уже в глаза не бросается.

Решено.......ксенону 4300к быть на машине))))))
Господин поручик
Издалека...А если вблизи мент посмотрит? Или под капот залезет? Этож их работа-деньги зарабатывать...и они наверняка знают . какие хитрости водители хитрят)). Ко мне доколупался до вполне безобидных с виду доп. стопах в САЛОНЕ !!
Я говорю- они же не работают...вы видели, чтоб они горели? Не работают-тогда снимай! Еще раз попадешься- накажем по полной...эта штука не предусмотрена заводом-изготовителем. Я понимаю, что они козлы безграмотные... но они власть и вполне могут даже незаконно доставить массу проблем...Бегай потом по судам и пр.. diablo.gif
Ролакс
Саня,допстопы не запрещены по закону,а значит-разрешены.Наоборот это должны приветствовать.
Виталио 473
Во первых,под капот,салон,багажник он не имеет право сам лезть...это уже досмотр,пусть двух понятых и тогда пожалуйста....сам не имеет права лезть....это уже беспредел называется.....
У меня стоит оптика задняя светодиодная...она тоже запрещена и что?сколько останавливали,просто для проверки документов,видели оптику ни один мент ни слова не сказал.....помнится кто то мне говорил,что даже с такой оптикой Т.О. проходили и все норм было.....а на крайний случай,есть такая хорошая вещь,как звонок другу......
У меня щас стоят осрам 5000к....светят ярче тех которые стояли,и ничего,сколько проезжал мимо гайцов,никто даже не кидался меня останавливать...один,раз правда остановили,для проверки доков,я вышел,показал доки,машина стояла с включенным светом.все происходило в 3 ночи....спросил ксенон,я ему достал и показал упаковку из под тех ламп которые купил и поставил......если есть за че наказать,например ремень,то они могут тогда и до этого докопаться.....

Ребят!давайте жить дружно.....у каждого свой взгляд на ксенон.....хотел бы попросить извинения у тех кому мог щас нагрубить своим постом
Sprpddr
Да у нас гаеры в принципе адекватные, докапывание до водил на пустом месте практикуется крайне редко, у меня так вообще даже досмотр делать не надо - внешне нарушений полно, пока без проблем. В край, можно дать взятку немного и снять.
Виталио 473
Цитата(Sprpddr @ 25.1.2011, 14:43) *
Да у нас гаеры в принципе адекватные, докапывание до водил на пустом месте практикуется крайне редко, у меня так вообще даже досмотр делать не надо - внешне нарушений полно, пока без проблем. В край, можно дать взятку немного и снять.

НО иногда такие выродки попадаются, что хоть стой, хоть падай.....
NeonKIR
блоки прячутся чтоб они не указали на них, а раз нету то можно на уши присесть что это обычные лампочки smile.gif главное не наглеть и грамотно всё объяснить... хотя это может и не помочь =))
Виталио 473
Цитата(NeonKIR @ 25.1.2011, 17:22) *
блоки прячутся чтоб они не указали на них, а раз нету то можно на уши присесть что это обычные лампочки smile.gif главное не наглеть и грамотно всё объяснить... хотя это может и не помочь =))

не зря я с собой вожу упаковку от купленных ламп Осрам 5000к вместе с этикеткой)))))))
блоки прятать под телевизор что ли???))))
NeonKIR
Цитата(Виталио 473 @ 25.1.2011, 20:30) *
Цитата(NeonKIR @ 25.1.2011, 17:22) *
блоки прячутся чтоб они не указали на них, а раз нету то можно на уши присесть что это обычные лампочки smile.gif главное не наглеть и грамотно всё объяснить... хотя это может и не помочь =))

не зря я с собой вожу упаковку от купленных ламп Осрам 5000к вместе с этикеткой)))))))
блоки прятать под телевизор что ли???))))


под крылья secret.gif провода на лампах реж не боясь, всё будет работать clapping.gif
Виталио 473
Цитата(NeonKIR @ 25.1.2011, 22:29) *
Цитата(Виталио 473 @ 25.1.2011, 20:30) *
Цитата(NeonKIR @ 25.1.2011, 17:22) *
блоки прячутся чтоб они не указали на них, а раз нету то можно на уши присесть что это обычные лампочки smile.gif главное не наглеть и грамотно всё объяснить... хотя это может и не помочь =))

не зря я с собой вожу упаковку от купленных ламп Осрам 5000к вместе с этикеткой)))))))
блоки прятать под телевизор что ли???))))


под крылья secret.gif провода на лампах реж не боясь, всё будет работать clapping.gif

Если я правильно Тебя понял,это их под подкрылки ставить?
NeonKIR
Цитата(Виталио 473 @ 26.1.2011, 5:52) *
Цитата(NeonKIR @ 25.1.2011, 22:29) *
Цитата(Виталио 473 @ 25.1.2011, 20:30) *
Цитата(NeonKIR @ 25.1.2011, 17:22) *
блоки прячутся чтоб они не указали на них, а раз нету то можно на уши присесть что это обычные лампочки smile.gif главное не наглеть и грамотно всё объяснить... хотя это может и не помочь =))

не зря я с собой вожу упаковку от купленных ламп Осрам 5000к вместе с этикеткой)))))))
блоки прятать под телевизор что ли???))))


под крылья secret.gif провода на лампах реж не боясь, всё будет работать clapping.gif

Если я правильно Тебя понял,это их под подкрылки ставить?


на сторону моторного отсека, и закрепи их получше, а то на выходе из блока 25 000 вальт angel.gif
Sprpddr
А вообще еще подумай - оно те надо? Поставь нормально под капот, ничё ни резать не надо, ни колёса снимать.
ИМХО, бред.
Виталио 473
Блин не хочется заморачиваться с подкрылками,но походу выбора не остается
NeonKIR
Цитата(Sprpddr @ 26.1.2011, 11:57) *
А вообще еще подумай - оно те надо? Поставь нормально под капот, ничё ни резать не надо, ни колёса снимать.
ИМХО, бред.


для тебя это сложно ? smile.gif сверлить не чё не надо, там уже есть дырка от поворотников !
Виталио 473
Цитата(NeonKIR @ 26.1.2011, 12:03) *
Цитата(Sprpddr @ 26.1.2011, 11:57) *
А вообще еще подумай - оно те надо? Поставь нормально под капот, ничё ни резать не надо, ни колёса снимать.
ИМХО, бред.


для тебя это сложно ? smile.gif сверлить не чё не надо, там уже есть дырка от поворотников !

Для меня не сложно,но нужна вторая пара рук.......
Ролакс
На ПТФ может и есть смысл заныкать блоки,а вот на фары-нет.Почему?потому что если уж остановили целенаправленно за ксен,и капот заставили открыть-какая разница,спрятаны блоки,или прям на кастрюле закреплены,один хрен и слепой увидит,что ксен имеется..))
Виталио 473
Не....слепой врядли увидит,что ксен стоит....))))))))))
Ролакс
Цитата(Виталио 473 @ 26.1.2011, 12:20) *
Не....слепой врядли увидит,что ксен стоит....))))))))))

а он.. наощупь..провода вычислять rofl.gif
Виталио 473
Цитата(Ролакс @ 26.1.2011, 13:21) *
Цитата(Виталио 473 @ 26.1.2011, 12:20) *
Не....слепой врядли увидит,что ксен стоит....))))))))))

а он.. наощупь..провода вычислять rofl.gif

Зуб даю не вычислит....))))))))у меня вся проводка в гофре.....запутается))))))))))))
По делу....вчера ездил регулировать фары....пришел к выводу,что реснички не влияют на световой поток....фото сделать не смог,телефон сел сволочь((((
Ролакс
Эт хорошо,а то я уже думал на весну замутить.Готовых нету,продавцы у нас чето совсем туненг не любят,придется самому.
dream-03
Ксенон - зло. Много рассуждений о ГАИ и ни одного о банальной водительской вежливости.
Ездить слепить? Лично разбил двум таким ксенонщикам фары.
И не говорите мне о регулировках светового потока, без линзованной фары сделать это невозможно. в противном случае производители не устанавливали дорогие линзы (сейчас на всем экономят). В теме NeonKIR могут отписать тоже самое. Хоть противотуманки, хоть фары один фиг
Виталио 473
Я в первую очередь думаю о себе,а потом о других......думаешь у нас таких мало?благо щас задняя часть затонена.....
Sprpddr
Цитата(dream-03 @ 26.1.2011, 16:12) *
Ездить слепить? Лично разбил двум таким ксенонщикам фары.

Не хочу ввязываться в спор и ругань, но это не от большого ума или не от уравновешанной психики. Начни эту проблему с себя. Ксенонщики были, есть и будут. Запретят ксен - поставим диоды, запретят их - что-нибудь еще, или галоген ядерный, который все равно слепит, потому как стоковый свет меня не устраивает, безопасность еще никто не отменял. Ситуацию ты поменять не можешь, а как говорят психологи: "Не можешь поменять ситуацию - поменяй свое отношение к ней". Задумайся, я не хочу тебя оскорбить или обидеть. Раз не навешали за разбитые фары - считай это ошибкой прошлого, ведь ты же не в тихаря это делал, пока хозяин не видел?
Ролакс
Вставлю 5 копеек.Когда при проезде мимо меня 80-90% машин я практически ничего не вижу,я не считаю это добром для моей семьи,-ехать вслепую.И так добро людям сделал,3 года без ксена ездил)),потом подумал-подумал "а не дурак ли я??-ситуация то ухудшается,машинок ярких прибавляется, и ради чего и ради кого я должен "делать добро"??
Мне то за это не доплачивают rofl.gif
Sprpddr
В нашем случае все проще, берем 800р, едем на рынок, покупаем детермальный персонал - 80% ослепления как рукой снимает. Я езжу и не слеплюсь, вы слепитесь, мы что, в разных мирах живем?
Ролакс
Цитата(Sprpddr @ 26.1.2011, 14:31) *
В нашем случае все проще, берем 800р, едем на рынок, покупаем детермальный персонал - 80% ослепления как рукой снимает. Я езжу и не слеплюсь, вы слепитесь, мы что, в разных мирах живем?

Миха,ты мне?Меня никогда в жизни не ослепила ни одна машина,секрет прост-не надо ей в фары смотреть,смотри лучше на дорогу))
А есть и те,кого слепят,т.к.фара их "притягивает" как удав кролика,просто надо этот "гипноз" с себя снять grin.gif
Я писал,что еду вслепую-а это не одно и тоже.Почему,потому что в супер свете встречного ксена мне просто не видно своего,вот и еду "наощупь",почему и имплантировал ксен.
dream-03
Цитата(Sprpddr @ 26.1.2011, 14:43) *
Задумайся, я не хочу тебя оскорбить или обидеть. Раз не навешали за разбитые фары - считай это ошибкой прошлого, ведь ты же не в тихаря это делал, пока хозяин не видел?

Не втихаря, в пробке. не навешали потому что косяк за собой знают.
на трассе согласен нечего смотреть в фару, не слепит. Хуже когда сзади подъехал и в зеркало боковое жахает на протяжении 2 и более часов (он же умный стоит не ровно в потоке, а чуть на встречке)

Тонировка у меня глухая 5% солнышко еще не разу не пробило, а вот фокусник смог и сколько у него там кельвинов мне плевать. Я не отговариваю и жизни никого не учу. Просто не понимаю такого эгоистичного подхода к ситуациям на дороге.

меня слепят, я тоже буду. Пока прав не лишают значит можно... детский лепит

Против мигалок и езде по встречке мы против как один, а ведь задумайтесь это тоже самое только в других масштабах. У вас шестерка вы ставите ксенон, появился мерседес мигалка в помощь. Масштаб нахальства и неуважение к окружающим разный.
NeonKIR
кто слепит включайте дальний свет, после раза 10 он задумается и опустит ниже, только если на большой скорости едите то этого не стоит делать angel.gif
Ролакс
Цитата(dream-03 @ 26.1.2011, 15:28) *
меня слепят, я тоже буду. Пока прав не лишают значит можно... детский лепит

В том то и дело,что не детский.Мне моя жизнь дороже удовольствия встречного водителся своим великолепным светом.
Виталио 473
Ребят....может прекратим спор в теме и переедем в офтоп?мне немного не приятно что в теме спор идет,кто то кому то пытается что то доказать....у каждого свой взгляд и свое мнение на ксен.....
Sprpddr
Цитата(Виталио 473 @ 26.1.2011, 20:32) *
Ребят....может прекратим спор в теме и переедем в офтоп?мне немного не приятно что в теме спор идет,кто то кому то пытается что то доказать....у каждого свой взгляд и свое мнение на ксен.....

+1, каждый решает для себя сам, если меня кто-то подрежет, ослепит, или сделает еще что-нибудь неприятное на дороге - мысленно желаю ему доброго здоровья и поумнеть, отпускаю без негативных мыслей и эмоций - для себя лучше, я вижу его в первый и последний раз, смысл что-то ему доказывать? А если не получится и пострадаешь сам, попытавшись догнать, или навешать люлей? Сделаете лучше семье? Бред.
dream-03
Хозяину темы мои извинения. Я спорить начал, админы могут почистить в принципе.
Виталио 473
Ничего страшного......все норм......у меня щас такое творится в жизни, что даже не заметил что здесь спор произошел......))))

Все поехал отовариваться на рынок, за ксеном.....))))
Ролакс
какой брать будеш?
Kardinal
он уже ставит 4300К tease.gif
Виталио 473
Цитата(Ролакс @ 27.1.2011, 11:32) *
какой брать будеш?

Уже взял.....шоу ми....юра как обычно вперед бати впекло залез.....уже заканчивают с установкой......щас еще фары сразу настроют и можно валить домой.....вечером фотоотчет
Ролакс
Цитата(Виталио 473 @ 27.1.2011, 12:45) *
Цитата(Ролакс @ 27.1.2011, 11:32) *
какой брать будеш?

Уже взял.....шоу ми....юра как обычно вперед бати впекло залез.....уже заканчивают с установкой......щас еще фары сразу настроют и можно валить домой.....вечером фотоотчет

))) сколько вышли?ждем фотоотчет,кстати у тебя фары со шторками или без?
когда я уже в гараж пойду настрою,холода.. diablo.gif
Виталио 473
2500 комплект ксена,500 рублей установка,200 рублей регулировка фар
Ролакс
Да,у вас подороже,зато свет будет ok.gif так а шторки имеются?
Виталио 473
Имеются.......
Виталио 473
ну что, вот и еще один представитель форума в Оренбурге теперь с ксеноном ездит........регулировку фар они не сделали сказав, что не могут сделать....сегодня буду вечером сам регулировать.......
Ролакс
Поставь вот тот лист что справа в ширину,будет гораздо виднее на едином фоне,а то так нихрена не поймеш pilot.gif
Виталио 473
Цитата(Kardinal @ 27.1.2011, 14:38) *
не бухти! tease.gif

вот гусь......))))))

Цитата(Ролакс @ 27.1.2011, 14:47) *
Поставь вот тот лист что справа в ширину,будет гораздо виднее на едином фоне,а то так нихрена не поймеш pilot.gif

подожди до вечера......просто щас уже домой зашел, весь день не жрамши.....вечером как настрою сразу сделаю фото....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU