Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой белый АвТоБоТ
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
super_gut
Да, это мощно, придти в гараж при -20С и скидывать коробас aggressive.gif .
OPTIMUS PRIME
Если выжимной без пластиковых частей,можно проварить его в посудине с Фиолом,походит еще.
Виталио 473
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 7.2.2014, 21:33) *
Если выжимной без пластиковых частей,можно проварить его в посудине с Фиолом,походит еще.

стандартный выжимной фирмы крафт..вроде как весь из металла
еще бы найти этот фиолом...смазка что ли специальная!?просто в первый раз слышу
Цитата(dikobrazzoff @ 7.2.2014, 21:30) *
Да, это мощно, придти в гараж при -20С и скидывать коробас aggressive.gif .

ну че сделаешь если руки чешутся!??)))))
подшипник давно уже лежал купленый, да все времени не было на снятие кпп....щас руль сломан,машина в прямом смысле обездвижена,почему бы и не заняться коробкой пока позволяет время
super_gut
Ясно.
Что-то фигня какая-то с фиолом, если честно. Ну провариш его, загудит снова через сотню км., и спрашиваеться, зачем эта экономия? Если подшипник изношен ему ничего не поможет.
Виталио 473
можно ли на "беспаучную" корзину поставить выжимной который идет под корзину с пауком!?
super_gut
Нет помоему насколько я знаю.
OPTIMUS PRIME
Если подшипник шумит от отсутствия смазки,а не от выработки(отсутсвие люфтов) то прокатит мой вариант.
Желательно установить обычный "выжимной"
Виталио 473
Ну вот вроде как и все....поменял подшипник первичного вала,на "закрытый" подшипник от шнивы......давно он катался у меня на заднем сидении...так же для спокойствия заменил игольчатый подшипник и посмотрел все остальные детали...особого сильного износа не было замечено,однако синхронизатор 5й передачи все же пришлось заменить..уже появилась проточка как на краях зубьев синхрона,так и проточка на самом синхроне от муфты....корзину и сцепу еще даже не снимал...думаю завтра заняться этим....а пока отдых с бокалом пивка и копченым лещом))))
Виталио 473
прошу прощение за недолгое отсутствие.коробка по прежнему находится дома....вчера собрал заднюю часть коробки...решил что поменяю масло в коробке,ну и скорей всего придется менять сам колокол коробки,т.к в том месте где находится пружинное кольцо, появилась ярко выраженная выработка...боюсь что шуршание может так и остаться если оставлю этот колокол....так же пока в поисках рем.комплекта для подвесного кардана.ну и начал задумывать о выборе резины на лето...правда никак не определюсь.толи брать просто резину размером р13, толи искать б.у. диски с резиной на р14.
OPTIMUS PRIME
А что если установить 2 одинаковых пружинных кольца,и етим самым компенсировать зазор?
Виталио 473
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 11.2.2014, 20:24) *
А что если установить 2 одинаковых пружинных кольца,и етим самым компенсировать зазор?

да вот хрен его знает если честно...будет ли толк или нет....
завтра буду варить выжимной в смазке "шрус-4"...вчера буквально взял маленький тюбик и на нем прям написано, "предназначен для смазки выжимных подшипников выключения сцепления"
завтра позвоню деду который занимается коробками и редукторами....узнаю...можно ли ставить 2 кольца или нет...
так то у меня б.у еще 2 кольца где то валяются в гараже,но где именно х.з....щас такой хаос стоит в гараже,что караул....до весны пусть так будет, весной займусь генеральной уборкой...надо яму длинее сделать и кучу хлама из гаража убрать к чертям
Виталио 473
собственно вчера уже начал ездить на машине...эмоции положительные...за 2 недели простоя соскучился по машине,по рулю и педалькам)))
все собрал, поставил руль и поехал кататься....правда пришлось несколько раз останавливаться и переставлять руль...то в одну сторону не ровно стоит, то в другую...вроде нашел "золотую" середину.....толи то что стоит новый диск сцепления, корзина и маховик не убитые, толи я просто раз учился ездить....сцепа стала очень чувствительная, стоит слегка отпустить и машина уже трогается..пару раз даже чуть не заглох....что то не ладное творится с сигнализацией...едешь себе спокойно и тут вдруг загорается светодиод сигнализации и сирена издает 3 сигнала...щас снимал панель что бы на время скинуть колодку с сиги...посмотрим что будет дальше...концевики вроде все работают как надо....при чем на ходу нет,нет но иногда проходят серии вспышек...толи сига просится уже сама на замену, толи х.з что с ней творится
Warrior
Цитата(Виталио 473 @ 15.2.2014, 17:04) *
собственно вчера уже начал ездить на машине...эмоции положительные...за 2 недели простоя соскучился по машине,по рулю и педалькам)))
все собрал, поставил руль и поехал кататься....правда пришлось несколько раз останавливаться и переставлять руль...то в одну сторону не ровно стоит, то в другую...вроде нашел "золотую" середину.....толи то что стоит новый диск сцепления, корзина и маховик не убитые, толи я просто раз учился ездить....сцепа стала очень чувствительная, стоит слегка отпустить и машина уже трогается..пару раз даже чуть не заглох....что то не ладное творится с сигнализацией...едешь себе спокойно и тут вдруг загорается светодиод сигнализации и сирена издает 3 сигнала...щас снимал панель что бы на время скинуть колодку с сиги...посмотрим что будет дальше...концевики вроде все работают как надо....при чем на ходу нет,нет но иногда проходят серии вспышек...толи сига просится уже сама на замену, толи х.з что с ней творится

Поздравляю Виталя! Сцепа пока новая всегда так. Приработается. Насчет сигналки. Ну у них своя жизнь.. Моя тоже бывает вдруг в движении возьмет и начнет пикать. Редко, но бывает.
Виталио 473
Цитата(Warrior @ 17.2.2014, 9:55) *
Поздравляю Виталя! Сцепа пока новая всегда так. Приработается. Насчет сигналки. Ну у них своя жизнь.. Моя тоже бывает вдруг в движении возьмет и начнет пикать. Редко, но бывает.

щас пойду разбираться че за приколы такие...подозрения на плохой контакт...
Warrior
Цитата(Виталио 473 @ 17.2.2014, 21:13) *
щас пойду разбираться че за приколы такие...подозрения на плохой контакт...

Ага, давай. Не хватало чтоб в дороге сига включилась..
Виталио 473
Цитата(Warrior @ 17.2.2014, 19:42) *
Ага, давай. Не хватало чтоб в дороге сига включилась..

ну вроде как нашел проблему....поменял предохранитель основной на питание сигнализации...поджал клемы куда он вставляется...так же до кучи обжал провода доп массы на приборы клемами и засадил все это под гайку.....теперь вроде стрелки на доп.приборах не дергаются когда включаешь повоторник
Warrior
Цитата(Виталио 473 @ 17.2.2014, 22:14) *
ну вроде как нашел проблему....поменял предохранитель основной на питание сигнализации...поджал клемы куда он вставляется...так же до кучи обжал провода доп массы на приборы клемами и засадил все это под гайку.....теперь вроде стрелки на доп.приборах не дергаются когда включаешь повоторник

А сигнализация себя как ведет?
Виталио 473
Цитата(Warrior @ 17.2.2014, 20:53) *
А сигнализация себя как ведет?

а хрен ее мама знает....я пока не выезжаю из гаража....по деньгам тяжковато...до жить бы до аванса еще...так...литров 10 осталось в баке бенза...пусть лучше уж стоит в гараже...буду с работы приходить и заводить ее минут на 5-10 вечерами или если уж очень сильно приспичит то выеду
Виталио 473
не вынесла все таки душа поэта...достало меня это втягивающее...щас все таки заехал и купил новое втягивающее....сегодня надо будет снять стартер без отключения от акб и моменять его к чертям....
Solex
Цитата(Виталио 473 @ 28.2.2014, 17:01) *
..снять стартер без отключения от акб..

Обязательны такие сложности?
Виталио 473
Цитата(Solex @ 28.2.2014, 19:23) *
Обязательны такие сложности?

а чего сложного то???замотал + от акб пакетом и изолентой и все...
просто нет желания потом снова ездить когда эбу начнет после отключения питания переобучаться....в такие моменты бесит что машина тупит и не понимает что я хочу от нее
Solex
Цитата(Виталио 473 @ 28.2.2014, 17:33) *
а чего сложного то???замотал + от акб пакетом и изолентой и все...
просто нет желания потом снова ездить когда эбу начнет после отключения питания переобучаться....в такие моменты бесит что машина тупит и не понимает что я хочу от нее

Умная машинка good.gif Может тоже когда нибудь решусь перейти на впрыск. Карб имеет свои плюсы, но дурная голова рукам покоя не даёт smirk2.gif
Виталио 473
Цитата(Solex @ 28.2.2014, 20:08) *
Умная машинка good.gif Может тоже когда нибудь решусь перейти на впрыск. Карб имеет свои плюсы, но дурная голова рукам покоя не даёт smirk2.gif

да вот моя голова мне покоя и не дала 3 года назад smirk2.gif smirk2.gif smirk2.gif
заморочился с этим инжом)))
Виталио 473
че то вообще мистика....поменял быстренько втягивающее и теперь машина отказывается заводиться....надо бы искру проверить....
Виталио 473
что то перестало мне везти с машиной в последнее время...по всей видимости сдох у меня дпкв, но проверить его заменой на заведомо исправный нет.....
Warrior
Цитата(Виталио 473 @ 2.3.2014, 19:49) *
что то перестало мне везти с машиной в последнее время...по всей видимости сдох у меня дпкв, но проверить его заменой на заведомо исправный нет.....

Ты его открути и посмотри. У меня тоже как-то перестал работать. Оказалось шайбочка упала и примагнитилась к сердечнику.. Убрал и снова все заработало.
Виталио 473
Цитата(Warrior @ 2.3.2014, 18:05) *
Ты его открути и посмотри. У меня тоже как-то перестал работать. Оказалось шайбочка упала и примагнитилась к сердечнику.. Убрал и снова все заработало.

да я не думаю что то попало на дпкв...сегодня сниму его,завтра возьму на работу и посмотрю что с ним...где то читал или кто то мне говорил, что дпкв имеет свойство размагничиваться и потом перестает работать
кобзев
Виталя, а какие смптомы, что ты грешишь на ДПКВ?
Привет кстати)
Виталио 473
Цитата(кобзев @ 2.3.2014, 18:26) *
Виталя, а какие смптомы, что ты грешишь на ДПКВ?
Привет кстати)

привет сань!
если я не ошибаюсь то тахометр на бк отслеживает частоту импульсов которые снимаются с дпкв....это и есть частота вращения кв...на бк этот параметр у меня выведен...щас при прокрутке двигателя стартером на бк параметр тахометра как стоит "0" так и остается им не изменный!да и проверял искру....искры то нет, то она на столько хреновая что ее еле заметно...
З.Ы. да и на глаза сегодня днем сайт попался один ДПКВ...пункты №2, №3, №5 у меня отсутствуют, а вот пункт №6 а именно появление детонации меня и навело на мысль а не дпкв ли на самом деле сдох....уж больно симптомы похожи

проблема решилась...поменял местами провода на дпкв и двигатель начался запускаться...снял приборку и увидел что провода что идут на патрон лампы отвалились от патрона...
Warrior
Цитата(Виталио 473 @ 2.3.2014, 22:28) *
привет сань!
если я не ошибаюсь то тахометр на бк отслеживает частоту импульсов которые снимаются с дпкв....это и есть частота вращения кв...на бк этот параметр у меня выведен...щас при прокрутке двигателя стартером на бк параметр тахометра как стоит "0" так и остается им не изменный!да и проверял искру....искры то нет, то она на столько хреновая что ее еле заметно...
З.Ы. да и на глаза сегодня днем сайт попался один ДПКВ...пункты №2, №3, №5 у меня отсутствуют, а вот пункт №6 а именно появление детонации меня и навело на мысль а не дпкв ли на самом деле сдох....уж больно симптомы похожи

проблема решилась...поменял местами провода на дпкв и двигатель начался запускаться...снял приборку и увидел что провода что идут на патрон лампы отвалились от патрона...

Поздравляю, так и думал что фигня какая-нибудь!
Виталио 473
Цитата(Warrior @ 2.3.2014, 20:44) *
Поздравляю, так и думал что фигня какая-нибудь!

спасибо Сань!теперь на очереди грм,сигнализация и так по мелочи
Warrior
Цитата(Виталио 473 @ 2.3.2014, 23:30) *
спасибо Сань!теперь на очереди грм,сигнализация и так по мелочи

Ну главное заводится и ездит.
Виталио 473
Цитата(Warrior @ 3.3.2014, 7:07) *
Ну главное заводится и ездит.

да пока не ездит сань....сегодня тахометр забрал на работу....с утра уже перепаял патроны....сегодня надеюсь что смогу выехать из гаража.
Warrior
Цитата(Виталио 473 @ 3.3.2014, 11:20) *
да пока не ездит сань....сегодня тахометр забрал на работу....с утра уже перепаял патроны....сегодня надеюсь что смогу выехать из гаража.

Ну хорошо. Главное заводится!!! smirk2.gif
Виталио 473
Цитата(Warrior @ 3.3.2014, 10:53) *
Ну хорошо. Главное заводится!!! smirk2.gif

ага...главное что бы еще "сюрпризов" не преподнесла сегодня smirk2.gif
Warrior
Цитата(Виталио 473 @ 3.3.2014, 12:34) *
ага...главное что бы еще "сюрпризов" не преподнесла сегодня smirk2.gif

Каких еще ты ждешь сюрпризов?
Виталио 473
Цитата(Warrior @ 3.3.2014, 12:21) *
Каких еще ты ждешь сюрпризов?

да от своей машины я все что угодно могу ожидать))) smirk2.gif smirk2.gif smirk2.gif
Warrior
Цитата(Виталио 473 @ 3.3.2014, 14:55) *
да от своей машины я все что угодно могу ожидать))) smirk2.gif smirk2.gif smirk2.gif

По крайней мере не скучно.
sedoy
Цитата(Виталио 473 @ 3.3.2014, 11:55) *
да от своей машины я все что угодно могу ожидать))) smirk2.gif smirk2.gif smirk2.gif

это все от того, что ручки у тебя чешутся)
Виталио 473
Цитата(sedoy @ 3.3.2014, 14:25) *
это все от того, что ручки у тебя чешутся)

это с чего они у меня чешутся?я всего лишь втягивающее поменял...
sedoy
Цитата(Виталио 473 @ 3.3.2014, 12:27) *
это с чего они у меня чешутся?я всего лишь втягивающее поменял...

да сколько лет я тебя знаю - вечно ты чтото колупаешь) а надо делать наоборот, постоянно ездить и изредка что то ремонтировать)
Виталио 473
вообщем конечно держал я в мыслях что вполне возможно у меня эбу накрывается,но видимо все таки это и произошло...друг сегодня привез свой эбу,подключил к своей машине,с пол оборота движок запустился и стал работать..уоз так сильно не плавал как у меня плавал на родном эбу.максимум было отклонение 1-2 гр. и все...но немного насторожило другое....на родном эбу после того как выключишь зажигание двигатель тут же останавливался, на этом же эбу видимо движок делает оборот и тогда только встает.....не думаю что это форсунки пропускают.
евгений1810
Цитата(sedoy @ 3.3.2014, 12:34) *
да сколько лет я тебя знаю - вечно ты чтото колупаешь) а надо делать наоборот, постоянно ездить и изредка что то ремонтировать)


это болезнь только на 6-ках такая, следующая машина будет больше бегать и меньше ремонтироваться)) по себе знаю

привет Виталий
Warrior
Цитата(Виталио 473 @ 6.3.2014, 0:25) *
вообщем конечно держал я в мыслях что вполне возможно у меня эбу накрывается,но видимо все таки это и произошло...друг сегодня привез свой эбу,подключил к своей машине,с пол оборота движок запустился и стал работать..уоз так сильно не плавал как у меня плавал на родном эбу.максимум было отклонение 1-2 гр. и все...но немного насторожило другое....на родном эбу после того как выключишь зажигание двигатель тут же останавливался, на этом же эбу видимо движок делает оборот и тогда только встает.....не думаю что это форсунки пропускают.

Да не факт это. Наверняка ЭБУ другой. Прошивка и калибровки тоже другие. Вот и ведет движок по другому поэтому.
Виталио 473
Цитата(Warrior @ 6.3.2014, 8:19) *
Да не факт это. Наверняка ЭБУ другой. Прошивка и калибровки тоже другие. Вот и ведет движок по другому поэтому.

это факт сань.при чем очень серьезный.не зависит калибровки и прошивка здесь.машина то завелась даже с другим эбу...да работает по другому и хуже,но факт в том что завелась и работает,а не так что вообще не заводится...
Виталио 473
всем добрый вечер...
сегодня один добрый человек подкинул прошивки для классики....
щас перепрошил свой эбу и пойду пробовать заводить.посмотрим что получится.
Warrior
Цитата(Виталио 473 @ 9.3.2014, 23:27) *
всем добрый вечер...
сегодня один добрый человек подкинул прошивки для классики....
щас перепрошил свой эбу и пойду пробовать заводить.посмотрим что получится.

О, все-таки разобрался с подключением и загрузчиком! Поздравляю!!!
Виталио 473
Цитата(Warrior @ 10.3.2014, 8:50) *
О, все-таки разобрался с подключением и загрузчиком! Поздравляю!!!

Спасибо сань!просто прогу нашел нормальную которая стабильно работает...
Виталио 473
как обычно говорят "хороший звук наружу всегда вылезет"...так и случилось....навернулась помпа медным тазом...хорошо хоть что она все еще на месте стоит.вчера пошел вечером в гараж, чтобы разобраться в причине, что у меня вообще за звук с передней части мотора идет.мыслей и предположений было много.вал изношен и гуляет в постели, гкк какие то не работают..решил сначала с гкк начать, проверил все, все стоят жестоко и не шевелятся.все закручены...и тут я решил пошевелить шкив помпы...какого же было мое удивление, когда он начала шевелиться, скинул ремень быстренько, и уже без ремня начал...очень хорошо было видно что шкив гуляет вместе с самой осью помпы.сегодня с утра заехал и купил новую помпу и антифриза на доливку.
З.Ы. ну и фото последнего ремонта сцепы...
на фото 2 корзины сцепы.слева корзина в нормальном состоянии,справа корзина которая у меня стояла в паре со стандартным выжимным.думаю объяснять не надо,что моя корзина пострадала основательно.все края лепестков сточило.если присмотреться к маховику то видно что на одном из них видна ступенька.это как раз и был старый мой маховик, который отбегал больше 300 тыс.км
вот фото


Solex
Цитата(Виталио 473 @ 15.3.2014, 8:30) *
как обычно говорят "хороший звук наружу всегда вылезет"...так и случилось....навернулась помпа медным тазом... ...и тут я решил пошевелить шкив помпы...какого же было мое удивление, когда он начала шевелиться, скинул ремень быстренько, и уже без ремня начал...очень хорошо было видно что шкив гуляет вместе с самой осью помпы.сегодня с утра заехал и купил новую помпу и антифриза на доливку.

Когда 1,5 года назад ставил пиленную ГБЦ решил заменить и крышку помпы. Заводская начинала немного "потеть" в районе сальника. Поставил HEPU- люфтит, на холодную иногда посвистывает, но пока так и не потекла. Может из-за небольших пробегов dntknw.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU