Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой белый АвТоБоТ
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
sedoy
Цитата(Виталио 473 @ 20.5.2011, 18:16) *
Цитата(payalnikk @ 20.5.2011, 20:30) *
По электрической части можно еще на уголек посмотреть - не подгорел ли он. Также высоковольтные провода могут.
И еще идейка, раз уж у тебя и напряжение гуляет, скинь любой провод с регулятора напряжения и посмотри гуляют обороты или нет.

Снятие провода с регулятора ничего не дало.завтра думаю надо клапана отрегулировать.снял кастрюлю и завел.увидел дым из патрубка.при увеличении оборотов поток дыма сильнее становится

коль масла не кидает - то все хорошо
Виталио 473
Вчера грешным делом подумал,что вся проблема в клапанах.......сегодня с утра занялся регулировкой.потратил на все 5 часов....а толку так и не вышло все равно обороты плавают +/- 100....че делать ума не приложу......в понедельник думаю поехать померять компрессию,и делать раскоксовку кольцам.....
Если честно не вольно закрадываются мысли в голову о покупке другой машины
денис викторович
ты чего???????????? гони прочь их!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Виталио 473
Цитата(денис викторович @ 22.5.2011, 1:18) *
ты чего???????????? гони прочь их!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

просто Ден, у меня уже сил не хватает бороться с ней....я больше под ней лежу чем езжу......
щас с другом прокачали тормоза....херовничало переднее правое колесо, еще увидел случайно что как то не так оно стоит.....друг выставил левое колесо прямо, а правое смотрит в сторону......вот тут то я и вспомнил что не так давно ночью попал в яму правой стороной.......видимо умер снова развал.....завтра на работу схожу, а на вторник напишу отгул и погоню машину к мастеру знакомому....пусть посмотрит и скажет веркдит......да и плюс ко всему прочему пора наверное уже менять рулевые тяги....все таки как ни как 5 сезон уже для них начнется.....
IGORYAN
Ну то что ты в яму попал это вина только твоя(ну и дорожников grin.gif ) а не машины))А то что обороты плавают..ну и что пускай плавают,работает ,едет,заводиться да и хрен с ней,у меня так же плавает от 50 до 100 компрессия по 9 уже и ни чего,мыслей нет таких)) а мысли только :какой бы еще повод найти пойти поковырять авто)))
Виталио 473
Цитата(IGORYAN @ 22.5.2011, 16:00) *
Ну то что ты в яму попал это вина только твоя(ну и дорожников grin.gif ) а не машины))А то что обороты плавают..ну и что пускай плавают,работает ,едет,заводиться да и хрен с ней,у меня так же плавает от 50 до 100 компрессия по 9 уже и ни чего,мыслей нет таких)) а мысли только :какой бы еще повод найти пойти поковырять авто)))

я по натуре хохол и всегда стараюсь что бы все было нормально......поэтому не успокоюсь пока не приведу в норму.....просто не очень приятно когда стоишь на светофоре, и слышно как у тебя гуляют обороты.....
IGORYAN
Согласен не приятно,но это же не повод продавать авто?!Тем еще более интересней процесс ремонта-искать причину ,но зато когда найдешь и все сделаешь сразу будешь собой доволен))
Виталио 473
Цитата(IGORYAN @ 22.5.2011, 16:32) *
Согласен не приятно,но это же не повод продавать авто?!Тем еще более интересней процесс ремонта-искать причину ,но зато когда найдешь и все сделаешь сразу будешь собой доволен))

хорошо я под вечер сообразил спросить у соседа про компрессометр....сегодня вечером он постарается взять с работы его и проверим с ним компрессию....он скажет уже по результатам че мне дальше делать с ней.....все таки человек иноведрам движки перебирает.......доверюсь ему, т.к. в прошлом году при ремонте головки он мне помогал советами, че и как делать....
Ролакс
ну компрессию Виталь,надо мерять в самую первую очередь,остальное вторично.
NeonKIR
Цитата(Ролакс @ 22.5.2011, 16:38) *
ну компрессию Виталь,надо мерять в самую первую очередь,остальное вторично.


+ 1 smile.gif
Виталио 473
Цитата(Ролакс @ 22.5.2011, 18:38) *
ну компрессию Виталь,надо мерять в самую первую очередь,остальное вторично.

Да я знаю.завтра сосед принесет компрессометр и мы с ним проверим,оно даже лучше....за компанию проверим компрессию до раскоксовки и после.клапана отпадают,т.к. вчера зазоры выставил.
З.Ы. вопрос о другом авто все еще актуален........
Ракета или останется или будет продана.......
POWER FIRE
Цитата(Виталио 473 @ 22.5.2011, 20:18) *
Цитата(Ролакс @ 22.5.2011, 18:38) *
ну компрессию Виталь,надо мерять в самую первую очередь,остальное вторично.

Да я знаю.завтра сосед принесет компрессометр и мы с ним проверим,оно даже лучше....за компанию проверим компрессию до раскоксовки и после.клапана отпадают,т.к. вчера зазоры выставил.
З.Ы. вопрос о другом авто все еще актуален........
Ракета или останется или будет продана.......

Не вздумай даже, мысли эти плохие, от расстройства, накатывают иногда наверное каждого, но верить нужно, что всё можно сделать и починить. На счет стайлинга, дворники теперь не перегружают машинку белым цветом, а вот очки я надеялся увидеть белые, но свежая покраска тоже класс. По поводу бамперов, думаю нужно оставить хром, но убрать буфера, болты либо мебельные ставить, либо как я собираюсь сделать - доварить длину на болты с хромированными шляпками от сабли бампера 2107. Но все же, если ты, Виталь, решил обтягивать черной пленкой, то думаю подойдет лучше матовая
Виталио 473
Спасибо серег........
Бампера я буду обтягивать черной матовой пленкой.....такой же которой обтягивал двери.....
Вчера вечером посидел на свежем воздухе и решил что этим летом у машины начнется новая жизнь...........
Sprpddr
Цитата(Виталио 473 @ 23.5.2011, 8:26) *
Вчера вечером посидел на свежем воздухе и решил что этим летом у машины начнется новая жизнь...........

Даешь подробности!
Виталио 473
Цитата(Sprpddr @ 23.5.2011, 9:53) *
Цитата(Виталио 473 @ 23.5.2011, 8:26) *
Вчера вечером посидел на свежем воздухе и решил что этим летом у машины начнется новая жизнь...........

Даешь подробности!

Через 2 месяца машинка встанет на прикол на 3 недели.кузов оголится и машинка станет свежее внешне......
Ролакс
на перекрас думаеш?
Виталио 473
Цитата(Ролакс @ 23.5.2011, 11:20) *
на перекрас думаеш?

Да,тем более самое время будет.кузов будет на улице готовится под солнцем.будет на горячую готовиться,а потом поедет мою красавица в камеру для покраски
Ролакс
да у тебя ж вроде все нормально с краской..
Виталио 473
Цитата(Ролакс @ 23.5.2011, 11:29) *
да у тебя ж вроде все нормально с краской..

Сколов много по кузову,да надо кое где шпаклевать
Sprpddr
полностью задувать будешь? Чё стоит? Куда погонишь?
IGORYAN
Цитата(Виталио 473 @ 23.5.2011, 8:55) *
Через 2 месяца машинка встанет на прикол на 3 недели.кузов оголится и машинка станет свежее внешне......

Вот это другое дело,а то все надоело,хватит с меня.Я уверен получиться все хорошо и ты не захочешь продавать ее не за какие деньги))
Виталио 473
Цитата(IGORYAN @ 23.5.2011, 14:52) *
Цитата(Виталио 473 @ 23.5.2011, 8:55) *
Через 2 месяца машинка встанет на прикол на 3 недели.кузов оголится и машинка станет свежее внешне......

Вот это другое дело,а то все надоело,хватит с меня.Я уверен получиться все хорошо и ты не захочешь продавать ее не за какие деньги))

Я тоже так считаю Игорек.....тогда я погорячился....
Машинка поедет к моему дядьке который занимается этим с 95 года.....готовит он у себя в гараже,когда на улице жарко....утром выгоняет ее и в обед начинает работать к тому времени кузов нагревается....
Все вместе мне обойдется 15000 рублей.
Да мишань машина будет по кругу готовиться,все косяки будут убираться и грунтоваться машина будет тоже возле гаража,на покраску машина уедет в камеру утром и простоит там весь день и всю ночь.....потом я ее заберу и поставлю в гараже сохнуть........не знаю как быть с евроручками
IGORYAN
Ооо 15тык не дорого!А че с евроручками?
Виталио 473
Цитата(IGORYAN @ 23.5.2011, 15:12) *
Ооо 15тык не дорого!А че с евроручками?

Задние облазеть начали.краска слетела с той части за которую рукой дергаешь чтобы дверь открыть.щас надо срочно менять бархотки на черные чтобы потом не дай бог не коцнуть кузов....
IGORYAN
Вообщем ты думаешь красить или нет?Белый или черный....А если пленкой обклеить?хотя не -бред такие ручки клеить-тяжко(прост сам стоковые обклеил)
Виталио 473
Цитата(IGORYAN @ 23.5.2011, 15:23) *
Вообщем ты думаешь красить или нет?Белый или черный....А если пленкой обклеить?хотя не -бред такие ручки клеить-тяжко(прост сам стоковые обклеил)

Да буду полностью красить в цвет кузова......грунт надо дополнительный для пластика,все равно надо пороги красить
З.Ы. щас выложу фотки с косяками кузова.....я думаю не каждый смог бы ездить с такой хренью....
























сегодняшний виновник торжества)))))))
Виталио 473
Итак!22.20 местного времени.произведен замер компрессии,Температура двигателя 80 градусов....
1-ый цилиндр - 9.5 очей.
2-ой цилиндр - 9.5 очей.
3-ий цилиндр - 10 очей.
4-ый цилиндр - 11 очей.
22.22 местного времени.залит антикокс во все горшки....ждем 20 минут и потом прогоняем замер компрессии по новой

23.00 местного времени.ВСЕ ЦИЛИНДРЫ ПО 13 ОЧЕЙ....я в шоке,сосед тоже......
yanizz
Что ж тут удивительного, антикокс выступил уплотнителем колечек, вот и всё. Перемеряй через пару дней, наверняка вернется на круги своя...
Ролакс
верно,чудес не бывает..
IGORYAN
Мне помог антикокс вернуть хоть какое то давление в цилиндре ,во 2 опустилась аж до 6 -думал преждевременная смерть ,залил так же и вернулись те же очки хоть и не большие ,но по 9 есть))) с тех пор так и держится.
dream-03
Косяков по кузову действительно завались. Я свою продавал с уверенностью что мой кузов мертв, но до твоих фото ему было еще далеко...
Enkei
Ребят, это не мертв. Эт так, простыл чуток. Мертва была Лимосова копейка, если кто такую помнит. Если никто не помнит - напоминаю:
Sprpddr
Мать моя женщина!!!!!!! scare2.gif scare2.gif scare2.gif scare2.gif Решето!
NeonKIR
жесть <censored> rofl.gif а с косяками на кузове можно бороться со штрихом drinks.gif на два\три года хватает
Ant_Mosk
Enkei, мне уже за свою страшно становится. Уже мысли в голову приходят: "Приезжаю в деревню, захожу в гараж, а там - вместо мотоцикла и машины труха из гнилого металла".
Sprpddr
Цитата(NeonKIR @ 25.5.2011, 14:28) *
жесть <censored> rofl.gif а с косяками на кузове можно бороться со штрихом drinks.gif на два\три года хватает

А чё лимос-то тогда не боролся?
NeonKIR
Цитата(Sprpddr @ 25.5.2011, 12:36) *
Цитата(NeonKIR @ 25.5.2011, 14:28) *
жесть <censored> rofl.gif а с косяками на кузове можно бороться со штрихом drinks.gif на два\три года хватает

А чё лимос-то тогда не боролся?


я про краску а не дыры ))
Виталио 473
Ребят,вот хоть че говорите,один хрен я местами не буду ее красить чтобы убрать косяки....белый цвет самый капризный и его хрен подберешь.....
Отшпаклевать я сам смогу некоторые косяки,остальное,пусть дядька делает....
Я хохол по натуре....упертый блин....если че задумал то сделаю,особенно в плане машины......
NeonKIR
я ж те говорю штрихом попробуй, стоит 120 р drinks.gif
Виталио 473
Цитата(NeonKIR @ 25.5.2011, 17:33) *
я ж те говорю штрихом попробуй, стоит 120 р drinks.gif

Неон.....даже не убеждай....буду красить всю по кругу
Выносил мозг бензонасос.теперь его выносит втягивающее
ROMA2106
Цитата(Enkei @ 25.5.2011, 13:11) *
Мертва была Лимосова копейка, если кто такую помнит. Если никто не помнит - напоминаю:

такое не забывается rofl.gif grin.gif
денис викторович
все правильно Виталь! Красить надо... хотя она у тебя еще очень бодренькая! Потом я посмотрю как получииться и если нормально то тож к твоему дядьке обращусь!!!
Виталио 473
Цитата(денис викторович @ 25.5.2011, 19:59) *
все правильно Виталь! Красить надо... хотя она у тебя еще очень бодренькая! Потом я посмотрю как получииться и если нормально то тож к твоему дядьке обращусь!!!

Посмотри если не ошибаюсь первую фотку на первой странице.там машина всего 3 месяц после покраски
Sprpddr
Ты какой раз-то ее красишь?
Виталио 473
Цитата(Sprpddr @ 26.5.2011, 9:29) *
Ты какой раз-то ее красишь?

по кругу будет второй раз
dream-03
Учитывая проблемы с кузовом, двигателем (раскоксовка это ненадолго), карбик и прочее может действительно подумать о замене.
Sprpddr
Цитата(Виталио 473 @ 26.5.2011, 11:00) *
по кругу будет второй раз

Тогда третья жизнь у машины будет!!!!!

Цитата(dream-03 @ 26.5.2011, 11:26) *
Учитывая проблемы с кузовом, двигателем (раскоксовка это ненадолго), карбик и прочее может действительно подумать о замене.

Карб - то просто сменен, рабочий на рабочий. Кузов ща подлатают, а дрыгатель Витале желательно бы капитальнуть по полной разок и забыть о нем на несколько лет. Один фиг за 200 тыщ пробега подызносилось все.
Виталио 473
Цитата(Sprpddr @ 26.5.2011, 11:30) *
Цитата(Виталио 473 @ 26.5.2011, 11:00) *
по кругу будет второй раз

Тогда третья жизнь у машины будет!!!!!

Цитата(dream-03 @ 26.5.2011, 11:26) *
Учитывая проблемы с кузовом, двигателем (раскоксовка это ненадолго), карбик и прочее может действительно подумать о замене.

Карб - то просто сменен, рабочий на рабочий. Кузов ща подлатают, а дрыгатель Витале желательно бы капитальнуть по полной разок и забыть о нем на несколько лет. Один фиг за 200 тыщ пробега подызносилось все.

посмотрим в выходные че будет с компрессией......
я имел в виду что в этом году она всего 2 раз по кругу будет краситься......
смысл мне лезть в движок!?масло не жрет, приемистость отличная.....был бы износ, была бы стружка в картере металлическая...а так в прошлом году я менял прокладку картера, снимал его, на дне ничего не было.....
З.Ы. о замене я не думаю, но думаю о второй машине.....
продавать ее жалко, т.к. если бы сам купил бы на свои деньги другой базар, а эта машина для меня в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПАМЯТЬ ОБ ОТЦЕ, а потом уже все остальное.....
http://probegauto.ru/car/77771/ подумываю о таком........
dream-03
Ну если память тогда все вопросы снимаются. Восстанавливай
Виталио 473
Цитата(dream-03 @ 26.5.2011, 13:29) *
Ну если память тогда все вопросы снимаются. Восстанавливай

Сегодня с утра был на развале.зашумел правый подшибник.все остальное в полном порядке,что не может не по радовать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU