Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой белый АвТоБоТ
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
slaone
по мне слишком много белого
Виталио 473
Цитата(slaone @ 11.11.2013, 18:57) *
по мне слишком много белого

хоть и не видел вашу машину,но можно сказать что на ней тоже слишком много бежевого
Виталио 473
вообщем выдалось время в выходной и съездил купил все что нужно для машины на первое время
итак куплено:
1.поршневая ваз 2112;
2.пальцы поршневые ваз 2112;
3.прокладка гбц нива 21213;
4.прокладка впуск выпуск 2123;
5.прокладки под клапанную крышку и картер двигателя;
6.маховик.немного б/у и ржавый но без видимового износа венца маховика и плоскости которая контактирует с диском сцепления
осмотр вкладышей шатунных показал,что их можно не трогать..износ минимальный,поэтому принял решение их не трогать.....осмотр стенок цилиндров показал,что состояние идеальное...хонинговка в прекрасном состоянии..кольца остаются которые шли с поршневой 213,по размерам идеально подходят...да и тратить лишние деньги на кольца не вижу смысла....движок щас накрыт плотной тканью.остается только куптиь маслоподающую рампу,и можно постепенно собирать движок обратно
Виталио 473
как обычно в самый неподходящий момент подкрадывается белый пушистый зверек(((((
при перекидывании загондошил нижнее компрессионное кольцо..сломал его пополам...вот сижу и думаю че теперь делать...скорей всего получится замена всех колец полностью...по радовала и другая вещь....каждый поршень отдельно собрал,перекинул кольца, положил в пакет и в каждый пакет бумажку с номером поршня...притащил домой,достал электронные весы и начал по отдельности все взвешивать..у всех поршней вес составляет 1279 гр., правда пока вешал последний,поставил его на весы, увидел что вес стал 1271 гр.,ну думаю вообще весело..придется и остальные точить на этот же вес...и тут случайно кидаю взгляд, что гаечки то одной нет,которая соединяет крышку шатуна и сам шатун...скрутил с другого поршня гаечку и накрутил на этот...смотрю вес стал 1279 гр.

поршни №1,№2

поршни №3,№4

а теперь вопрос!какой из цилиндров двигателя работал криво?
IGORYAN
В чем прикол поршней 124?чем нива не устроила?
Виталио 473
Цитата(IGORYAN @ 17.11.2013, 1:17) *
В чем прикол поршней 124?чем нива не устроила?

объем кс в поршне 213 равен 12-13см3, объем кс в поршне 2112 равен 0,63см3...отсюда если считать сж,то получается что за счет таких поршней,сж в цилиндре у меня увеличивается в следствии чего,уходят пропуски зажигания,а пропуски зажигания зависят от компрессии,та в свою очередь зависит от сж..
игорек!ты когда в аське появишься?хотел тебе пару вопросов задать friends.gif friends.gif friends.gif
IGORYAN
Понял,так и подумал,но решил все же уточнить))
Да у меня комп накрылся один раз-починил,аську не ставил,а щас ваще в хлам умер-теперь сижу с планшета в нете.Щас буду думать по поводу нового.
Виталио 473
Цитата(IGORYAN @ 17.11.2013, 1:53) *
Понял,так и подумал,но решил все же уточнить))
Да у меня комп накрылся один раз-починил,аську не ставил,а щас ваще в хлам умер-теперь сижу с планшета в нете.Щас буду думать по поводу нового.

это плохо...сам вон с компа сижу..телефон тоже месяц назад ласты завернул неожиданно..теперь ток на работе днем и вечером дома с компа...
Виталио 473
собственно закончилась эппопея с поршневой!вчера купил новый кольца,оправку для сжатия поршневых колец,гаечки,шайбочки до кучи,набор прокладок для движка!
но один хрен запуск мотора будет не раньше 15 декабря,если конечно за шабашку деньги раньше не скинут!
остается только купить новый радиатор,маслоподающую рампу,масло и фильтр ну и кондиционер для металла ER тоже следует взять
IGORYAN
Виталь,а кондиционер обязательно?
Виталио 473
Цитата(IGORYAN @ 29.11.2013, 18:00) *
Виталь,а кондиционер обязательно?

знаешь игорек,когда только машину эту отец взял он начал сразу лить кондиционер этот!может по этому движок без ремонта отбегал 250 тык.км
Виталио 473
сегодня долго размышлял насчет двигателя,в частности как быть с механизмом грм...огорчало что маслоподающая рампа сломана и запуск нового мотора будет не скоро,однако...как говорится, хорошая мысль приходит после....общался в аське со своим другом сашей warrior и тут он наталкивает меня на мысль и хорошо что это оказалось как раз во время!я уже было начала потихоньку прикидывать где купить рампу!Саша предложил как вариант попробовать по искать "очки" для рампы!"очки" - это та часть рампы куда вставляются гкк и через эти же "очки" подводится масло к ним.обзвонил пару магазинов!у всех рампа есть, но во многих при фразе нужны "очки",сразу отвечают что они есть в природе,но у них нет!тут звоню в последний магазин, задал вопрос по рампе,и следом задаю насчет "очков" вопрос,меня обрадовали,что есть в наличии по цене что то около 100 рублей.завтра в планах смататься за ними после работы и потом уже окончательная сборка двигателя!правда для большего комфорта нужны еще картер двигателя новый,масло,фильтр
евгений1810
Привет Виталий, у тебя кипишь в самом разгаре))
Виталио 473
Цитата(евгений1810 @ 3.12.2013, 0:01) *
Привет Виталий, у тебя кипишь в самом разгаре))

пока кипиш в другом месте у меня!машина стоит,ждет денег!щас как соберу,для начала можно будет быстренько махнуть маховик и сцепу глянуть,а потом уже займусь коробкой....достало слушать это шуршание на хх и вой когда едешь по трассе....зацеплю колокол старый,поставлю стартер и пока машина будет на хх обкатываться сама, буду заниматься коробкой
Виталио 473
сегодня был день покупок!
буду надеяться что после выходных уже смогу выехать из гаража своим ходом и в нормальном боевом состоянии
были куплены:
радиатор охлаждения ваз 2107 (инжектор)
комплект патрубков для ваз 2107 (инжектор)
картер двигателя
новые графитовые щетки для дворников.почему то пользование бесхребетных щеток меня разочаровало
так же сегодня сделал до конца страховку.теперь можно спокойно ездить никого не боятся
Хех.....сегодня будем толи творить, толи вытворять что нить smirk2.gif smirk2.gif smirk2.gif


Warrior
Цитата(Виталио 473 @ 13.12.2013, 19:03) *
сегодня был день покупок!
буду надеяться что после выходных уже смогу выехать из гаража своим ходом и в нормальном боевом состоянии
были куплены:
радиатор охлаждения ваз 2107 (инжектор)
комплект патрубков для ваз 2107 (инжектор)
картер двигателя
новые графитовые щетки для дворников.почему то пользование бесхребетных щеток меня разочаровало
так же сегодня сделал до конца страховку.теперь можно спокойно ездить никого не боятся
Хех.....сегодня будем толи творить, толи вытворять что нить smirk2.gif smirk2.gif smirk2.gif

Радиатор подошел? Сколько отдал?
Виталио 473
радиатор пока не ставил...так прикинул просто по месту, вроде должен встать...попробовал капот закрыть,посторонних звуков не было
радик стоит 1300. в комплекте идут подушки нижние и крышка
NeonKIR
какие щётки стояли ? я на днях купил бескаркасные, шикарно трут !
Warrior
Цитата(NeonKIR @ 13.12.2013, 21:50) *
какие щётки стояли ? я на днях купил бескаркасные, шикарно трут !

Брал как-то бескаркасные, не очень.. Зимой еще ничего, но летом отстой полный. Сейчас взял на пробу зиние Японские.
Виталио 473
Цитата(NeonKIR @ 13.12.2013, 20:50) *
какие щётки стояли ? я на днях купил бескаркасные, шикарно трут !

зимой я бесхребетные и ставил...они нормально....но летом отвратительно...взял чемпионы...посмотрим как будут работать..
пошел собирать двигатель..надеюсь что все нормально пройдет
Виталио 473
в принципе почти закончили с Серегой собирать!завтра нужно будет нижний патрубок с радиатора на термостат новый купить,т.к. тот чтобы был с комплекта после обрезаний последнего стал коротким.завтра с утра съездить надо за маслом и можно пробовать будет толкнуть движок в работу
З.Ы. специально для Саши (warrior'а) сделал фото крепления радиатора.т.к. радиатор не стандартный для этой машины,пришлось с серегой мудрить по месту.левое крепление не трогали, т.к. сюда закрутили болт,а вот с правой стороны пришлось пересверливать отверстие.




NeonKIR
хз, по мне отлично трут... будем ждать лета beach.gif
Виталио 473
Цитата(NeonKIR @ 14.12.2013, 0:49) *
хз, по мне отлично трут... будем ждать лета beach.gif

ну подожди до лета...а там посмотрим
Warrior
Цитата(Виталио 473 @ 14.12.2013, 1:45) *
З.Ы. специально для Саши (warrior'а) сделал фото крепления радиатора.т.к. радиатор не стандартный для этой машины,пришлось с серегой мудрить по месту.левое крепление не трогали, т.к. сюда закрутили болт,а вот с правой стороны пришлось пересверливать отверстие.

Получается я был прав, без переделок не поставить?
Виталио 473
Цитата(Warrior @ 14.12.2013, 9:13) *
Получается я был прав, без переделок не поставить?

переделки минимальные))))
ну да сань!ты был прав!но в одном месте только надо пересверлить крепление и встанет радиатор
Warrior
Цитата(Виталио 473 @ 14.12.2013, 14:06) *
переделки минимальные))))
ну да сань!ты был прав!но в одном месте только надо пересверлить крепление и встанет радиатор

А с левым креплением что, так и не понял. Подходит штатное?
Виталио 473
Цитата(Warrior @ 14.12.2013, 15:59) *
А с левым креплением что, так и не понял. Подходит штатное?

левое крепление подходит штатное...главное если будешь такой же радик ставить,наживи слегка левую сторону сначала, а потом делай метку где будет отверстие для правого крепления...
Warrior
Цитата(Виталио 473 @ 14.12.2013, 18:19) *
левое крепление подходит штатное...главное если будешь такой же радик ставить,наживи слегка левую сторону сначала, а потом делай метку где будет отверстие для правого крепления...

Ага, понял. Резьбу нарезал или гайкой притягивал?

Капот-то закроется?
Виталио 473
резьбу нарезать не получится...
ставил резинки дополнительно чтобы был буфер для радика..болт и гайка с двумя шайбами и все на месте стоит
да куда она хрен денется тот капот???))))
Виталио 473
ну вот собственно и все..запуск произошел мотора....все системы вроде работают в нормальном режиме...было пару нюансов которые быстренько устранили.....остается дождаться посылки,навести шмон в салоне,поставить капот,защиту картера,переобуться и машина готова к боевым будням

кобзев
Поздровляю!!))
Какая мощность сейчас примерно твоего конфига?
Виталио 473
Цитата(кобзев @ 15.12.2013, 19:55) *
Поздровляю!!))
Какая мощность сейчас примерно твоего конфига?

спасибо саш
х.з сань..но после запуска сразу стало ясно что движок стал работать стабильнее чем был до этого....по расчетам отдача должна быть куда лучше чем была.....
Solex
Цитата(Виталио 473 @ 16.11.2013, 20:56) *

Виталь, а это точно 2112 поршни, цековки на фотке кажутся большими, как у 21124, вот мой 2112 кострома:
NeonKIR
Цитата(Виталио 473 @ 15.12.2013, 18:02) *
сно после запуска сразу стало ясно что движок стал работать стабильнее чем был до этого....


как то ваще не ровно... и это так с гидриками стучат пальцы ? umnik2.gif
Виталио 473
Цитата(NeonKIR @ 15.12.2013, 21:36) *
как то ваще не ровно... и это так с гидриками стучат пальцы ? umnik2.gif

даже в книжке для инж 7ки написано что обороты хх 840 +/- 40 оборотов...так что я считаю что у меня нормальный хх,в отличие от того что был...
поршневую ставил такую...переписал каталожный номер и прям в магазине просил конкретно такую поршневую...может просто угол с которого сделано фото влияет на величину цековок))))) friends.gif friends.gif friends.gif
поршневая ваз 2112

Цитата(NeonKIR @ 15.12.2013, 21:36) *
как то ваще не ровно... и это так с гидриками стучат пальцы ? umnik2.gif

сомневаюсь что это стучат пальцы...вполне возможно что это просто стучит вал в районе 7 и 8 клапана,т.к вчера при установке вала снова стучал по постели и было слышно что есть износ и слышен звонкий стук вала в постели
NeonKIR
ХХ иногда прыгал, по звуку слышно. как на злых валах =)
Виталио 473
Цитата(NeonKIR @ 16.12.2013, 0:48) *
ХХ иногда прыгал, по звуку слышно. как на злых валах =)

на инже хх и будет слегка плавать,т.к стоит регулятор хх,который постоянно работает
Warrior
Цитата(Виталио 473 @ 16.12.2013, 10:26) *
на инже хх и будет слегка плавать,т.к стоит регулятор хх,который постоянно работает

Виталь, не постоянно. Если работает постоянно - это ненормально. РХХ лишь грубо регулирует обороты, точно удерживается изменением УОЗ.
Виталио 473
Цитата(Warrior @ 16.12.2013, 10:03) *
Виталь, не постоянно. Если работает постоянно - это ненормально. РХХ лишь грубо регулирует обороты, точно удерживается изменением УОЗ.

рхх это тот же самый шаговый двигатель....он регулирует количества воздуха необходимого для работы на хх,но обороты он никак не регулировать не может
Warrior
Цитата(Виталио 473 @ 16.12.2013, 11:17) *
рхх это тот же самый шаговый двигатель....он регулирует количества воздуха необходимого для работы на хх,но обороты он никак не регулировать не может

Ну это само собой, но этим воздухом и регулируются обороты ХХ.
NeonKIR
не знаю как на классике, на пп движка работает ровно ппц... по шуму не уступает некоторым иномаркам
Виталио 473
Цитата(NeonKIR @ 16.12.2013, 14:04) *
не знаю как на классике, на пп движка работает ровно ппц... по шуму не уступает некоторым иномаркам

не знай у меня у шефа калина, и там даже по стрелке тахометра видно,что хх немного гуляет...вполне возможно ты не обращал внимание на это
ток щас после работы приехал домой,за компанию с работы прихватил мультик!завел машину с автозапуска и пока брал мультик машина завелась в гараже и уже начала работать...померял напругу, 13.8 вольт было когда зашел в гараж
кобзев
нормальная напруга.
Виталио 473
Цитата(кобзев @ 16.12.2013, 21:34) *
нормальная напруга.

ну при автозапуске она вроде чуть ниже...надо бы щас померять как при нормальной работе движка будет
NeonKIR
завтра если не забуду видео сниму drugba.gif
vad_ik
Цитата(NeonKIR @ 16.12.2013, 20:01) *
завтра если не забуду видео сниму drugba.gif


На 8V зубилах движок противно работает, хочется взять и заглушить) Обороты на +/-50 скачут. По шуму один фиг громко, далеко не любая дешевая иномарка.
А вот 16V с ГКК поприятнее. Обороты в любом случае скачут, на шестерке прогретой вообще почти не заметно по звуку, а тахометра не было)
Виталио 473
щас начал наводить шмон в машине...собрал салон.правда двери только не стал собирать,завтра наверное посылочку заберу,поставлю и тогда соберу.завтра капот,переобувка на шипы и выедем из гаража и попробуем уже в движении как машина себя ведет,но очевидно одно!раньше на хх расход бензина был 1,5 литра/час, щас же на прогретом двигателе расход составляет 1,1 литр/час.
при включенной печке,птф напруга на акб 13.6в,включается карлсон проседает до 13.5в
Warrior
Цитата(Виталио 473 @ 17.12.2013, 0:57) *
щас начал наводить шмон в машине...собрал салон.правда двери только не стал собирать,завтра наверное посылочку заберу,поставлю и тогда соберу.завтра капот,переобувка на шипы и выедем из гаража и попробуем уже в движении как машина себя ведет,но очевидно одно!раньше на хх расход бензина был 1,5 литра/час, щас же на прогретом двигателе расход составляет 1,1 литр/час.
при включенной печке,птф напруга на акб 13.6в,включается карлсон проседает до 13.5в

Я смотрю, дела идут! Поздравляю с успешной сборкой!!!
Виталио 473
Спасибо Сань!ток конечно напряжение немного не радует...хотелось чтобы была по больше
NeonKIR
увот beach.gif бывает тихонько едешь, а прохожие даже не слышат slezu.gif

http://www.youtube.com/watch?v=sgQWntlUXBQ...eature=youtu.be

Цитата(vad_ik @ 16.12.2013, 20:08) *
На 8V зубилах движок противно работает, хочется взять и заглушить) Обороты на +/-50 скачут. По шуму один фиг громко, далеко не любая дешевая иномарка.
А вот 16V с ГКК поприятнее. Обороты в любом случае скачут, на шестерке прогретой вообще почти не заметно по звуку, а тахометра не было)


у меня чирка 8v вроде была с гидриками... тоже ровненько и тихо работала boredom.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU