Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой белый АвТоБоТ
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
кобзев
Удачи тебе)Пиши!
Виталио 473
Цитата(кобзев @ 19.8.2010, 21:32) *
Удачи тебе)Пиши!

Конечно напишу,как будет возможность и новое че нить по машине.
Виталио 473
Итак.вечер прошел плодотворно.был снял картер двигателя,заменена прокладка картера.сделал фото нижней части движка.фото будут завтра.
Умер из за чего то комутатор.поставлен запасной.надо будет купить новый,поставить,а старый в запас положить.походу вчера на каком то клапане выставил не тот зазор. На хх слышан стук.по звуку похоже что 2 клапан стучит.масло слава богу не бежит.недавно только приехал.не стал вставлять машине большие обороты,т.к. немного напрягает стук.
Kardinal
Цитата(Виталио 473 @ 20.8.2010, 22:57) *
На хх слышан стук.по звуку похоже что 2 клапан стучит.масло слава богу не бежит.недавно только приехал.не стал вставлять машине большие обороты,т.к. немного напрягает стук.

ядрена кочерышка!
не одно так другое!!!!
Виталь, может пора двиг капиталить?! umnik2.gif
Виталио 473
Да это просто я не досмотрел и все.завтра утром все исправлю.на дне картера ничего вообще даже близко нет.если бы было что то,это я думаю было бы из за выработки.а так ничего нет.чистенько все.
Kardinal
если чистенько то все хорошо!!!!! friends.gif
Виталио 473
Цитата(Kardinal @ 20.8.2010, 22:08) *
если чистенько то все хорошо!!!!! friends.gif

Сам то как рад.уже почти 190000 разменяли.
Kardinal
ууууу...круглая цифра приближается!!
Виталио 473
Цитата(Kardinal @ 20.8.2010, 22:13) *
ууууу...круглая цифра приближается!!

Самая круглая будет,когда будет 188888
Ролакс
200000 все же ровнее))
Виталио 473
Вот обещанные фото
порадовало что дно картера чистенькое
масло как видно чернее ночи!движок после замены масла прошел чуть больше 2500 км.
Ну и фото коленвала!если честно сам в первый раз все у видел что и как устроено снизу!!!!)))
Виталио 473
Итак!прошел первый день после замены прокладки картера!вроде бы ни где не подтекает все норм!мало стоит на уровне между надписями "min" и "max".вчера уже немного пожалел что чуть опустил машину!поехал к тетке в гости!у них улица не асфальтирована, а как заезжать к ним на улицу, асфальт резко кончается!вроде бы и спускался осторожно, слышу, брямс с правой стороны!доехал до места, заглядываю под днище, вижу, царапины на банке!скоро собираюсь ехать за 70 км за арбузами вот и думаю как быть!!!поставить сток пружины на место и спокойно ехать или же ехать так, в каком состоянии щас посадка машины
Роман Кировоград
Смотря сколько грузить будешь, я вот вез позавчера картоху , за 350 км , так задний подкрылок правый стер колесом, а пружины даже не резанные , просто родные чуть севшие , картошки - 250 кг.
Виталио 473
2 года назад ездили за арбузами!был забит багажник подзавязку,сзади было одно пассажирское место, где отец сидел, и то его на поворотах засыпало арбузами!!!)))впереди еще лежали арбузы!по примерным подсчетам тогда машина везла не считая водителя и двух пассажиров, 350 - 400 кг., при чем стояли стандартные пружины, с проставками на мосту!
Роман Кировоград
Ну у меня примерно так и лежала, забыл сфотографировать, тоже был полный багажник и сзади люди сидели, ну в общем да -кило 400 тянул.
Виталио 473
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 22.8.2010, 9:34) *
Ну у меня примерно так и лежала, забыл сфотографировать, тоже был полный багажник и сзади люди сидели, ну в общем да -кило 400 тянул.

ну вот я и думаю как быть!если на поле заеду и за гружусь то выеду оттуда или без банки или без юбок!))))))
Kardinal
Однозначно не выедешь!
За арбузами надо на газели ездить! :)
А то сделаешь из своей красотки хач-мобиль!
Виталио 473
Ну Юрасик!вставил свои 5 копеек!!!! grin.gif grin.gif grin.gif
Роман Кировоград
Юбки снимай однозначно, жарко очень... grin.gif
Sprpddr
Ну я хз, 30 километров по полям с тремя телами сзади и картохой ездил. Ничё по пути не оставил) Главное не забывать, что клиренс не тот уже и все пучком буит.
Виталио 473
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 22.8.2010, 15:35) *
Юбки снимай однозначно, жарко очень... grin.gif

обязательно сниму!!!))))))) grin.gif grin.gif grin.gif grin.gif
теперь по делу.
минут 10 назад как вернулся из гаража, искал проблему появления металлического стука на холостых оборотах!и нашел!снимаю клапанную крышку, нажимаю на цепь, и цепь легким движением пальца просто прогибается!Не натянул должным образом когда собрал головку назад в четверг!подтянул цепь и еще раз прогнал зазор клапанов по рейке.
выкрутил свечу 3 цилиндра ради интереса, посмотреть че с ней твориться, удивился, свеча сухая, но нагар какой то серый!выкрутил остальные свечи!нагар кирпичного цвета!!!
Kardinal
вот попа!
все равно Виталь чето у тебя не хорошее творится с 3 цилиндром!
Sprpddr
Цитата(Kardinal @ 22.8.2010, 20:05) *
вот попа!
все равно Виталь чето у тебя не хорошее творится с 3 цилиндром!

Не надоело маяццо? Может, к мотористу отвезешь?
Виталио 473
Цитата(Sprpddr @ 22.8.2010, 18:08) *
Цитата(Kardinal @ 22.8.2010, 20:05) *
вот попа!
все равно Виталь чето у тебя не хорошее творится с 3 цилиндром!

Не надоело маяццо? Может, к мотористу отвезешь?

На хрена это делать если движок еще тянет.да и 200000 я хочу разменять на этом движке
lanserevo
Цитата(Виталио 473 @ 22.8.2010, 17:25) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 22.8.2010, 15:35) *
Юбки снимай однозначно, жарко очень... grin.gif

обязательно сниму!!!))))))) grin.gif grin.gif grin.gif grin.gif
теперь по делу.
минут 10 назад как вернулся из гаража, искал проблему появления металлического стука на холостых оборотах!и нашел!снимаю клапанную крышку, нажимаю на цепь, и цепь легким движением пальца просто прогибается!Не натянул должным образом когда собрал головку назад в четверг!подтянул цепь и еще раз прогнал зазор клапанов по рейке.
выкрутил свечу 3 цилиндра ради интереса, посмотреть че с ней твориться, удивился, свеча сухая, но нагар какой то серый!выкрутил остальные свечи!нагар кирпичного цвета!!!

Это может помочь только капиталка, у моей пробег 175000 и тоже самое со свечами, хотя несмотря на пробег как и у тебя двигатель ещё даже очень тянет!
Виталио 473
Но ведь у тебя так же его колбасит.....????
lanserevo
Да, также, может даже и сильнее.
Виталио 473
Цитата(lanserevo @ 23.8.2010, 14:48) *
Да, также, может даже и сильнее.

Одна у нас друг с тобой беда)))))
lanserevo
Да уж. Я привык к этой тряске двигателя. Чуть не забыл, а машинка то у тебя офигенная!
NeonKIR
автонатяжитель те в помочь smile.gif

полезная весч
Виталио 473
Цитата(lanserevo @ 23.8.2010, 21:44) *
Да уж. Я привык к этой тряске двигателя. Чуть не забыл, а машинка то у тебя офигенная!

Спасибо.мне тоже наверное придется привыкать.
В гробу я видел этот автонатяжитель.выкинул его к чертям.купил новый родной
Виталио 473
Вчера была устранена течь масла с двигателя.вымыл машину изнутри и снаружи.сегодня утром поехал на работу на ней.зря только мыл вчера.утром дождь пошел.щас стоит вся грязная на стоянке.
Теперь вопрос по существу.как лучше поступить?купить светодиодную ленту,или же сделать из блоков подсветку
Виталио 473
Я мужики родился в рубашке.точнее не я, а моя машинка!утром приезжаю на работу, проезжаю по стоянке, смотрю место под деревом свободное, хотел было туда поставить!правильно сделал что проехал чуть дальше и встал на открытом пространстве!выхожу с проходной работы, подхожу к стоянке и вижу такую картину!на том месте куда хотел встать, стоит 14, а на ее крыше лежит дерево!все это случилось когда ветер сильный был и ливень отличный прошелся!!!а ведь могла быть там моя красавица cray.gif cray.gif cray.gif
Warrior
Цитата(Виталио 473 @ 24.8.2010, 20:55) *
Я мужики родился в рубашке.точнее не я, а моя машинка!утром приезжаю на работу, проезжаю по стоянке, смотрю место под деревом свободное, хотел было туда поставить!правильно сделал что проехал чуть дальше и встал на открытом пространстве!выхожу с проходной работы, подхожу к стоянке и вижу такую картину!на том месте куда хотел встать, стоит 14, а на ее крыше лежит дерево!все это случилось когда ветер сильный был и ливень отличный прошелся!!!а ведь могла быть там моя красавица cray.gif cray.gif cray.gif

Это тебе повезло!
У моего шева было подобное. Он свой Subaru ставит на стоянке возле дома всегда на одно и тоже место, а один раз приехал - а там уже кто-то поставил другую машинку. Ну что делать, поматерился и поставил в другое место. Утром приходит и глазам не верит, Цефира, стоящая на его месте вместе с соседней двойкой провалилась под землю, в канализационный коллектор.. Тоже говорил, что второе рождение у машинки..
Kardinal
scare2.gif в рот мне ноги!
а 14ю сильно покарежило?!
Виталио 473
Цитата(Kardinal @ 24.8.2010, 17:15) *
scare2.gif в рот мне ноги!
а 14ю сильно покарежило?!

капитально!крыше,капоту,стеклам всему подкрался маленький беленький!который по тундре бегает!!!
если у мужика авто не по КАСКО застраховано то он влетел капитально с ремонтом!!жаль времени не было фотки сделать!!сам торопился уезжать!
вообщем,заглянул в бар дома, стоят две бутылки шампанского!машина стоит в гараже вся грязная, пойду обмою Второе рождение моей ласточки, потом выгоню помою полностью всю
Ролакс
Несколько лет назад был на Осколе(озеро есть такое здоровое),началась буря,все машинки поубирали на открытое место,а Вито где то гулял..Аккурат по центру вдоль всей машинки сосна приложилась..Просело чуть не до пола.Штук на 7000₡ попал.
STIK
Цитата(Виталио 473 @ 24.8.2010, 20:55) *
Я мужики родился в рубашке.точнее не я, а моя машинка!утром приезжаю на работу, проезжаю по стоянке, смотрю место под деревом свободное, хотел было туда поставить!правильно сделал что проехал чуть дальше и встал на открытом пространстве!выхожу с проходной работы, подхожу к стоянке и вижу такую картину!на том месте куда хотел встать, стоит 14, а на ее крыше лежит дерево!все это случилось когда ветер сильный был и ливень отличный прошелся!!!а ведь могла быть там моя красавица cray.gif cray.gif cray.gif


да уж, повезло!!! Под счастливым прожектором машина собиралась)))
Виталио 473
Цитата(Ролакс @ 24.8.2010, 17:34) *
Несколько лет назад был на Осколе(озеро есть такое здоровое),началась буря,все машинки поубирали на открытое место,а Вито где то гулял..Аккурат по центру вдоль всей машинки сосна приложилась..Просело чуть не до пола.Штук на 7000₡ попал.

охренеть!не дай бог кому нить "такое счастье" которое со мной сегодня чуть не произошло!!!мужика жалко блин!!!!((((((
Ролакс
Да что там говорить..В том году был на турбазе,частенько там бываю,Яковлевна,дир.т/базы,вызвала бригаду лесопилов спилять бересту,она кстати была неслабая,метров 25 в высоту,и см70-80 в диаметре.Сначала они спиляли все ветки вверху,а когда остался один ствол,накинули петлю за верх,и давай тянуть,чел.5-6.А главный пилял бензопилой внизу,24-ка Волга(его) возле домика стояла.Ну и дерево пошло есс-но не куда тянули,а аккурат на Волгу..
Млин,ну ты же спецц..куда смотрел?
Фоткать я по горячему не стал,а то под б/пилу попал бы))Но мужик,надо отдать ему должное,сцепив зубы,распилял дерево до конца.Ночью они уехали,тогда сфоткал,поганая конечно,но разглядеть можно.
Sprpddr
Цитата(Виталио 473 @ 24.8.2010, 20:21) *
обмою Второе рождение моей ласточки, потом выгоню помою полностью всю

Поздравляю. Везучий)
Виталио 473
конечно плохо видно, что там на самом деле, но заметно что повреждения не хилые!!!(((((
Цитата(Sprpddr @ 24.8.2010, 18:17) *
Цитата(Виталио 473 @ 24.8.2010, 20:21) *
обмою Второе рождение моей ласточки, потом выгоню помою полностью всю

Поздравляю. Везучий)

спасибо мишань!!!
Ролакс
Да блин,чес говоря не хотелось к ней и подходить,дежурного оставили на ночь,накрыли покрывалом.Еще сказали бы,что чтото спи...ли.Вот на видео есть,я сдалека снимал.
Виталио 473
все равно обидно когда такие вещи происходят, хоть не с тобой,но с другими людьми!
немного отошли от темы!кто скажет как лучше организовать подсветку днища!?
Ролакс
тут ,здесь
Виталио 473
Цитата(Ролакс @ 24.8.2010, 18:35) *

эт все понятно, что есть готовые комплекты!хочется самому че нить сделать!!!!)))))
Ролакс
Самому можно,да,только надо заморочиться хорошей влаго-грязе изоляцией,иначе хватит на пару недель. skull.gif
Sprpddr
Натянут тебя гаеры за подсветку днища, 100%. Цвет и различность исполнения не имеет значенья. Я вот думаю, из светодиодных лент АГ замутить...
Виталио 473
Цитата(Sprpddr @ 24.8.2010, 18:51) *
Натянут тебя гаеры за подсветку днища, 100%. Цвет и различность исполнения не имеет значенья. Я вот думаю, из светодиодных лент АГ замутить...

я же не собираюсь ее постоянно держать включенной!поставлю кнопку,раз выключил, раз включил!тем более я собираюсь только пороги подсветить и все
Цитата(Ролакс @ 24.8.2010, 18:47) *
Самому можно,да,только надо заморочиться хорошей влаго-грязе изоляцией,иначе хватит на пару недель. skull.gif

помню один знакомый занимался, он вроде использовал шланг который соединяет бачок с радиатором!
вопрос такой!сколько длинной порог у 6-ки!?
Роман Кировоград
Виталя , ану глянь не в этом причина вибрации твоего движка http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=316778
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU