Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой белый АвТоБоТ
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
Виталио 473
сделаю небольшой мануал по модернизации крепления амортизатора при занижении передней подвески -2 витка с пружины
Итак начнем....нам понадобится:
ключи,чтобы снять аммик;
болгарка.
Сминаем аммик с машины, и вытаскиваем его наружу....откручиваем кронштейн крепления аммика от самого аммика и видим что кронштейн выполнен в виде ушей куда вставляется сам аммик....отрезаем ту часть кронштейна что торчит вверх...она больше не понадобится нам.....

Стандартный кронштейн



далее берем в руки болгарку,зажимаем кронштейн в тиски и болгаркой вырезаем нижнюю часть кронштейна

вот что должно получиться



собираем подвеску обратно....машину изначально загнал плохо в гараж,поэтому были проблемы со снятием/установкой аммика...

Все стоит на месте


аналогично поступаем с левой стороной.....
Щас пока отдыхаю дома....уже закончил обе стороны,чуть позже выеду на тестовые испытания подвески.....думаю должно быть по лучше
POWER FIRE
Цитата(Виталио 473 @ 7.3.2013, 19:34) *
Щас пока отдыхаю дома....уже закончил обе стороны,чуть позже выеду на тестовые испытания подвески.....думаю должно быть по лучше

Здорово! Давай испытывай, если гуд, то я так тоже сделаю)))
Michael_Mira
Цитата(Виталио 473 @ 7.3.2013, 14:34) *
сделаю небольшой мануал по модернизации крепления амортизатора при занижении передней подвески -2 витка с пружины

Думаешь, как поднять морду с земли, а они тут занижением балуются)))
Прихватить бы по краям уже 2 кронштейна, а то хиленько как-то.
Виталио 473
Цитата(Michael_Mira @ 7.3.2013, 19:58) *
Думаешь, как поднять морду с земли, а они тут занижением балуются)))
Прихватить бы по краям уже 2 кронштейна, а то хиленько как-то.

а когда сток кронштейн стоит не хиленько?
Michael_Mira
Цитата(Виталио 473 @ 7.3.2013, 15:06) *
а когда сток кронштейн стоит не хиленько?

Он был цельный, а ты его распилил пополам. Раньше он у тебя был прикручен на 2 болта, а сейчас каждый только на один.
Warrior


Ну Виталя, молодец!!!
Сам придумал???
Виталио 473
Цитата(Warrior @ 7.3.2013, 20:42) *
Ну Виталя, молодец!!!
Сам придумал???

подсказали.....спасибо тому кто подсказал
Ролакс
Цитата(Виталио 473 @ 7.3.2013, 15:59) *
спасибо тому кто подсказал

незачто drinks.gif
Warrior
Цитата(Виталио 473 @ 7.3.2013, 21:59) *
подсказали.....спасибо тому кто подсказал


Хорошо придумали..
PS: Я разобрался, что у меня за расколбас был на ХХ...
Виталио 473
Цитата(Ролакс @ 7.3.2013, 21:00) *
незачто drinks.gif

мишаня.....не обманывай людей)))))))
OPTIMUS PRIME
Цитата(Michael_Mira @ 7.3.2013, 16:58) *
, а то хиленько как-то.



+1,Непоню где, но читал что вырывает такое крепление на "раз"
Виталио 473
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 7.3.2013, 22:22) *
+1,Непоню где, но читал что вырывает такое крепление на "раз"

ну вырвет,съезжу заварю какие проблемы?надо сначала по ездить....посмотреть как че будет....
POWER FIRE
Цитата(Виталио 473 @ 7.3.2013, 22:30) *
ну вырвет,съезжу заварю какие проблемы?надо сначала по ездить....посмотреть как че будет....

Я тоже так считаю, вырвет и фиг с ним, поехал и обварил
Идея конечно классная!
oledg
придумано неплохо good.gif , но я бы те уши не прикручивал, а заварил делов то... dntknw.gif
Виталио 473
Цитата(oledg @ 9.3.2013, 6:22) *
придумано неплохо good.gif , но я бы те уши не прикручивал, а заварил делов то... dntknw.gif

война план покажет....испытаний пока не было,поэтому судить пока сложно....поживем увидим
Виталио 473
ну вот похоже началась весна,все таит,открываются ямы на дорогах...
Сегодня начались тестовые испытания переделаного крепления аммиков....еще надо отбойники отрезать немного.....ну и надо срочно менять масло и прокладку клапаной крышки....
Виталио 473
мерял Компрессию с маслом Сань?
Мне кажется если померить с маслом то все уже будет ясно
Warrior
Цитата(Виталио 473 @ 12.3.2013, 11:46) *
мерял Компрессию с маслом Сань?
Мне кажется если померить с маслом то все уже будет ясно


Это ты мне? А почему в своей теме? dntknw.gif
Виталио 473
Цитата(Warrior @ 12.3.2013, 10:47) *
Это ты мне? А почему в своей теме? dntknw.gif

вот это я промахнулся темой)))))
Warrior
Цитата(Виталио 473 @ 12.3.2013, 12:05) *
вот это я промахнулся темой)))))


Я так и понял.. =))
Виталио 473
сегодня закупился маслом и прокладками....решил заменить прокладку картера,и прокладку клапаной крышки....
Масло взял ликви моли 10в40 и домкрат подкатной....пока только сменил прокладку под клапаной крышкой...до кучи решил поменять передний сальник колена....завтра думаю закончу....Ну и надо будет подрезать отбойники сразу..
Виталио 473
Господи,неужели закончились мои проблемы со стучащими гкк....сегодня Под рампу подложил пластинки,за которые цепляются пружины рокеров....промыл гкк,т.к в них наверняка осталось старое масло петроканада 5в30 и залил свежее масло ликви моли 10в40....до кучи начитавшись в и-нете одной статьи,купил сегодня новый дпдз и поставил его.... собрал обратно завожу.....на перегазовке услышал какой то металлический лязг...открыл капот нажимаю на троссик вроде как звук идет из под крышки...в голове уже 3х этажный мат стоит...сел за руль и давай ногой газовать...слышу звук где то в районе выхлопа...давай лазить искать что,где и как...оказалось что выхлоп не был плотно прикручен к коробке...затянул,завелся снова...вроде пока тишина.....завтра тестовые испытания...подрезал отбойники на передней подвеске....сегодня ехал и кайфовал.....нет таких сильных пробоев подвески
Warrior
Цитата(Виталио 473 @ 19.3.2013, 0:35) *
Господи,неужели закончились мои проблемы со стучащими гкк....сегодня Под рампу подложил пластинки,за которые цепляются пружины рокеров....промыл гкк,т.к в них наверняка осталось старое масло петроканада 5в30 и залил свежее масло ликви моли 10в40....до кучи начитавшись в и-нете одной статьи,купил сегодня новый дпдз и поставил его.... собрал обратно завожу.....на перегазовке услышал какой то металлический лязг...открыл капот нажимаю на троссик вроде как звук идет из под крышки...в голове уже 3х этажный мат стоит...сел за руль и давай ногой газовать...слышу звук где то в районе выхлопа...давай лазить искать что,где и как...оказалось что выхлоп не был плотно прикручен к коробке...затянул,завелся снова...вроде пока тишина.....завтра тестовые испытания...подрезал отбойники на передней подвеске....сегодня ехал и кайфовал.....нет таких сильных пробоев подвески

Что, все-таки помогло?
\неужели.. Поздравляю!!!!!!!!
Виталио 473
надеюсь что все нормально...но по всей видимости скоро придется менять вал и рокера....вчера при снятии вала и постукиванию по постели,присутствует небольшой звон
Виталио 473
за прошедшие выходные машина откатала 400км....средний расход по трассе при движении 110-120км/ ч составляет 8-8.5 литров....
Походу все таки настала пора менять вал.....вчера думал что открутился снова шкив помпы....купил новые болты и шайбы,быстро поменял....сегодня утром на холодную услышал грохочущий стук....врядли уже это шкив помпы....на хх слышен грохот небольшой,а вот на оборотах полная тишина....подозрение что могло сорвать успокоитель цепи
ну для небольшой галочки....установил програмируемое реле стекло очистителя....теперь не надо постоянно дергать рычаг дворников...брызнул на стекло,они сами включились,махнули 3 раза и остановились
Kardinal
Цитата(Виталио 473 @ 25.3.2013, 7:45) *
установил програмируемое реле стекло очистителя....теперь не надо постоянно дергать рычаг дворников...брызнул на стекло,они сами включились,махнули 3 раза и остановились

я думал у тебя оно давно стоит. полезная штука) после покупки калины это первое что поставил на нее)
Виталио 473
да я все думал поставить....Но надоело рычаг дергать чтобы брызгать на стекло этой весной,поэтому решился на покупку....как мне обычно Везет,взял последнее)))))))
Warrior
Цитата(Виталио 473 @ 25.3.2013, 14:50) *
да я все думал поставить....Но надоело рычаг дергать чтобы брызгать на стекло этой весной,поэтому решился на покупку....как мне обычно Везет,взял последнее)))))))


Не важно что последнее - важно чтоб рабочее.. =)
Michael_Mira
Цитата(Виталио 473 @ 25.3.2013, 4:45) *
....установил програмируемое реле стекло очистителя....теперь не надо постоянно дергать рычаг дворников...брызнул на стекло,они сами включились,махнули 3 раза и остановились

С этого момента подробнее. Просто релюшку другую поставил или еще что к ней?
Какое обозначение на релюшке?
IGORYAN
Цитата(Kardinal @ 25.3.2013, 8:11) *
я думал у тебя оно давно стоит. полезная штука) после покупки калины это первое что поставил на нее)

Не понял,а что на калине так не делает в стоке?
Виталио 473
Цитата(Michael_Mira @ 25.3.2013, 14:15) *
С этого момента подробнее. Просто релюшку другую поставил или еще что к ней?
Какое обозначение на релюшке?

вот такое поставил....подключение легче легкого
программируемое реле
Warrior, ну вроде пока работает без нареканий...тьфу 3 раза,вчера на трассе особо выручало.... smile.gif smile.gif smile.gif
Warrior
Цитата(Виталио 473 @ 25.3.2013, 18:21) *
вот такое поставил....подключение легче легкого
программируемое реле
Warrior, ну вроде пока работает без нареканий...тьфу 3 раза,вчера на трассе особо выручало.... smile.gif smile.gif smile.gif


Виталь, да я то знаю.. У самого не первый год стоит это реле..
Виталио 473
ну тогда вообще огонь все должно быть....остается только узнать причину появившегося звука из движка,но это как будет время....
Michael_Mira
Цитата(Виталио 473 @ 25.3.2013, 15:20) *
ну тогда вообще огонь все должно быть....остается только узнать причину появившегося звука из движка,но это как будет время....

Ты смотрел на шкив помпы, а на саму ось помпы (подшипник)?
Виталио 473
Цитата(Michael_Mira @ 25.3.2013, 22:25) *
Ты смотрел на шкив помпы, а на саму ось помпы (подшипник)?

да че толку смотреть?щас нашел в гараже хрень которой врачи слушают сердце и легкие...на заведеном движке слышно сильный стук в районе 1го и 6го гкк....походу вал точно собирается идти гулять по одному месту....
евгений1810
Цитата(Виталио 473 @ 25.3.2013, 7:45) *
за прошедшие выходные машина откатала 400км....средний расход по трассе при движении 110-120км/ ч составляет 8-8.5 литров....
Походу все таки настала пора менять вал.....вчера думал что открутился снова шкив помпы....купил новые болты и шайбы,быстро поменял....сегодня утром на холодную услышал грохочущий стук....врядли уже это шкив помпы....на хх слышен грохот небольшой,а вот на оборотах полная тишина....подозрение что могло сорвать успокоитель цепи
ну для небольшой галочки....установил програмируемое реле стекло очистителя....теперь не надо постоянно дергать рычаг дворников...брызнул на стекло,они сами включились,махнули 3 раза и остановились


привет Виталий
так а подробней можно? что ? куда? как программировать? и что именно из плюсов мы видим?
Виталио 473
привет жень.....ну подключение там элементарное....разрываешь разъем что идет на реле дворников и сам движок,вешаешь реле новое на массу...там есть провод для управления мотором омывателя,его цепляешь к проводу который дает "+" на питание мотора когда ты нажимаешь рычаг...насчет программирования не разобрался,т.к для меня достаточно,чтобы брызнули форсунки на стекло и дворники махнули 3 раза
Из плюсов это то,что не надо ждать после того как брызнешь на стекло,когда же дворники начнут двигаться
Warrior
Цитата(Виталио 473 @ 26.3.2013, 2:33) *
привет жень.....ну подключение там элементарное....разрываешь разъем что идет на реле дворников и сам движок,вешаешь реле новое на массу...там есть провод для управления мотором омывателя,его цепляешь к проводу который дает "+" на питание мотора когда ты нажимаешь рычаг...насчет программирования не разобрался,т.к для меня достаточно,чтобы брызнули форсунки на стекло и дворники махнули 3 раза
Из плюсов это то,что не надо ждать после того как брызнешь на стекло,когда же дворники начнут двигаться


Программирование там элементарное - в прерывистом режиме выключаешь рычагом дворники и через нужную паузу включаешь снова. Все, реле будет работать с заданным интервалом.
евгений1810
Цитата(Виталио 473 @ 25.3.2013, 23:33) *
привет жень.....ну подключение там элементарное....разрываешь разъем что идет на реле дворников и сам движок,вешаешь реле новое на массу...там есть провод для управления мотором омывателя,его цепляешь к проводу который дает "+" на питание мотора когда ты нажимаешь рычаг...насчет программирования не разобрался,т.к для меня достаточно,чтобы брызнули форсунки на стекло и дворники махнули 3 раза
Из плюсов это то,что не надо ждать после того как брызнешь на стекло,когда же дворники начнут двигаться



мм в пути это удобная штука будет едишь и праграмируешь как тее надо) где купить или где заказать?
Виталио 473
или с сайта энергомаш или ищи в магазинах автозапчастей..-я в простом магазине нашел
www.12v.ru...сайт энергомаша
Ekvalayzer
Привет. А есть где в теме у тебя почитать, про установку стрелок приборов от ГАЗ 3110 и диодную подсветку ?
Виталио 473
Цитата(Ekvalayzer @ 27.3.2013, 9:48) *
Привет. А есть где в теме у тебя почитать, про установку стрелок приборов от ГАЗ 3110 и диодную подсветку ?

здравствуй...или в своей теме или в теме "светящиеся приборы" я писал как ставить стрелки..
Kardinal
Цитата(IGORYAN @ 25.3.2013, 13:19) *
Не понял,а что на калине так не делает в стоке?

делает, но количество взмахов не пропорционально количеству вылитой воды, т.е. где нужно сделать 2 взмаха делали стандартно 3-4 взмаха и регулировки паузы не было.
Виталио 473
сегодня удалось свалить с работы по раньше и что бы зря не терять время, отправился на диагностику ходовой, т.к. в прошлые выходные наловил кочек по трассе вечером правой стороной очень много....осмотрели с дядькой ходовку всю,пошатали, по стучали))))с правой стороны чуть слегка подшипник поджат......когда дядька увидел, что я сделал с аммиками, его фраза была такая:"о блин....что нить да выдумаешь новое...сколько приезжаешь, что нить да новое увидишь в подвеске))))))...."
Warrior
Вот звук твоего двигателя:
Звук двигателя
IGORYAN
Цитата(Warrior @ 28.3.2013, 7:25) *
Вот звук твоего двигателя:
Звук двигателя

Не работает ссылка.
Warrior
Цитата(IGORYAN @ 28.3.2013, 14:24) *
Не работает ссылка.


Поменял ссылку..
IGORYAN
У меня все равно какие то иероглифы,но теперь их много на всю страницу,может хром не тянет,чего то не хватает
Warrior
Цитата(IGORYAN @ 28.3.2013, 16:52) *
У меня все равно какие то иероглифы,но теперь их много на всю страницу,может хром не тянет,чего то не хватает

Сохранить ссылку не пробывал?
IGORYAN
Я уж послушал в другом разделе)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU