Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой белый АвТоБоТ
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
Kardinal
евгений1810 думаю на заказ все что угодно привезут ;)
Bukavra
Цитата(SVT @ 19.6.2010, 23:14) *
Проверяй по порядку:
ГРМ
зажигание
Перепутаны ВВ провода
Свечи
Карб
Шланг на вакуумник на подсос воздуха.

Если все рабочее и настроено. Тогда скидывай голову и смотри низ. Или вези в сервис, пусть специалисты в этом разбираются. Но я думаю обойдется малой кровью.

Легкий маховик конечно дает расколбас, но не такой же...



Проблема один в один как у ТС... Шланг на ВАКУУМ у меня рваный. Я о нем даже не подумал. Заменю, отпишусь. СПАСИБО)))
евгений1810
Цитата(Kardinal @ 20.6.2010, 23:24) *
евгений1810 думаю на заказ все что угодно привезут ;)



нет, наврятли, проше самому покрасить будет
Виталио 473
Цитата(евгений1810 @ 20.6.2010, 23:48) *
Цитата(Kardinal @ 20.6.2010, 23:24) *
евгений1810 думаю на заказ все что угодно привезут ;)



нет, наврятли, проше самому покрасить будет

у пацана такого же цвета.вчера увидел полный комплект ручек.ему тоже загорелось.попросил чисто подпокраску ему заказать.

Цитата(евгений1810 @ 20.6.2010, 22:52) *
Здорова, чисто случайно заглянул к тебе в тему и засмотрелся, авто отличное, много что сделано, молодчик так держать...
из новинок понравились ручки, думаю поискать такие себе, но под цвет будет трудно мне найти\не реально((


Спасибо евгений.щас самое главная головная боль это проблема колыхания движка.надо ее успеть решить до 3 июля,т.к. 3 июля ехать в стерлитамак.
maksimka013
Виталио, ты отпишись как в нашем скромном городке будешь! если возможность будет, сопровожу куда нужно, ну или просто пересечёмся) номер в личку сбросил
Виталио 473
Цитата(maksimka013 @ 21.6.2010, 12:42) *
Виталио, ты отпишись как в нашем скромном городке будешь! если возможность будет, сопровожу куда нужно, ну или просто пересечёмся) номер в личку сбросил

если успею решить проблему с движком то 3 июля Форумчане Стерлитамака ждите представителя из оренбурга)))))вроде слышал что у вас 26 июня что то будет подобное.по любому позвоню.
евгений1810
Цитата(Виталио 473 @ 21.6.2010, 6:03) *
Цитата(евгений1810 @ 20.6.2010, 23:48) *
Цитата(Kardinal @ 20.6.2010, 23:24) *
евгений1810 думаю на заказ все что угодно привезут ;)



нет, наврятли, проше самому покрасить будет

у пацана такого же цвета.вчера увидел полный комплект ручек.ему тоже загорелось.попросил чисто подпокраску ему заказать.

Цитата(евгений1810 @ 20.6.2010, 22:52) *
Здорова, чисто случайно заглянул к тебе в тему и засмотрелся, авто отличное, много что сделано, молодчик так держать...
из новинок понравились ручки, думаю поискать такие себе, но под цвет будет трудно мне найти\не реально((


Спасибо евгений.щас самое главная головная боль это проблема колыхания движка.надо ее успеть решить до 3 июля,т.к. 3 июля ехать в стерлитамак.


ну интересно сколько это выйдит по деньгам?! ладно надо на сайте у них полазить, хочеться хромированые ручки...
что у тебя с движком, как колбасит? может чего я тут упустил, надо почитать umnik2.gif
Виталио 473
На какой то последней станице,по моему на 15 есть видео как его колбасит.
OPTIMUS PRIME
уважаемый ,а под ручками резинки есть ,или как они герметизируютса
Виталио 473
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 21.6.2010, 13:59) *
уважаемый ,а под ручками резинки есть ,или как они герметизируютса

Можно просто по имени!в комплекте идут уже резинки
Евгений1810
я думаю тебе можно заказать "матовые" под покраску!я за свои отвалил 1387 рубля!

Забегал щас в магазин!3 вида подушек, столько же ценников!70 рублей, 135 рублей,180 рублей.
спросил чисто для нивы подушки, сказали что они везде одинаковы.
какие выбрать?кто что скажет!сказали что за 70 рублей кооператив какой то!толи за 135, толи за 180 рублей с Балаковорезинотехника производство
Enkei
я взял классические БРТ. Думал о нивских, но подумал "данунах". Сказать еще ничего не скажу, но на ощупь сделаны нормально...
Виталио 473
сбегал в магаз!взял 2 подушки по 135 рублей!теперь возник вопрос!как одному можно поменять подушки?яма в гараже есть!с отцом как то меняли, но че то очко играет щас одному менять тем более что яма внизу.
кобзев
Давай кентов напряги,2ём то веселее!!
Виталио 473
решил не париться позвонил пацану в сервис!он на месте, поехал к нему вместе с подушками, он посмотрел говорит подушки в нормальном состоянии!подняли машину, он взял монтировку отогнул немного защиту картера!заодно сказал что пора менять тормозные шланги, правую полуось как я и писал тоже надо менять!сальник пропускает!сальник хвостовика редуктора (с отцом вместе меняли еще).сайленты менять надо!но че то мне не верится!мастер расширенного профиля, съезжу на выходных к мастеру который занимается чисто развалом и передней подвеской!посмотрим че он мне скажет!опустили машину, завожу, движок работает,вентилятор тоже работает, немного движок подергивается!выехал вроде нормально все!начинаю тормозить, слышно что опять че об че то стукается!я в полном ауте! cray.gif cray.gif cray.gif
евгений1810
Цитата(Виталио 473 @ 21.6.2010, 19:22) *
решил не париться позвонил пацану в сервис!он на месте, поехал к нему вместе с подушками, он посмотрел говорит подушки в нормальном состоянии!подняли машину, он взял монтировку отогнул немного защиту картера!заодно сказал что пора менять тормозные шланги, правую полуось как я и писал тоже надо менять!сальник пропускает!сальник хвостовика редуктора (с отцом вместе меняли еще).сайленты менять надо!но че то мне не верится!мастер расширенного профиля, съезжу на выходных к мастеру который занимается чисто развалом и передней подвеской!посмотрим че он мне скажет!опустили машину, завожу, движок работает,вентилятор тоже работает, немного движок подергивается!выехал вроде нормально все!начинаю тормозить, слышно что опять че об че то стукается!я в полном ауте! cray.gif cray.gif cray.gif


мда что-то я на счёт движка не пойму что и где происходит у тебя, вечером почитаю тему может вьеду..
по поводу сальника сильно течет? особенно хвостовик?
Виталио 473
Цитата(евгений1810 @ 21.6.2010, 19:53) *
Цитата(Виталио 473 @ 21.6.2010, 19:22) *
решил не париться позвонил пацану в сервис!он на месте, поехал к нему вместе с подушками, он посмотрел говорит подушки в нормальном состоянии!подняли машину, он взял монтировку отогнул немного защиту картера!заодно сказал что пора менять тормозные шланги, правую полуось как я и писал тоже надо менять!сальник пропускает!сальник хвостовика редуктора (с отцом вместе меняли еще).сайленты менять надо!но че то мне не верится!мастер расширенного профиля, съезжу на выходных к мастеру который занимается чисто развалом и передней подвеской!посмотрим че он мне скажет!опустили машину, завожу, движок работает,вентилятор тоже работает, немного движок подергивается!выехал вроде нормально все!начинаю тормозить, слышно что опять че об че то стукается!я в полном ауте! cray.gif cray.gif cray.gif


мда что-то я на счёт движка не пойму что и где происходит у тебя, вечером почитаю тему может вьеду..
по поводу сальника сильно течет? особенно хвостовик?

нет, но корпус редуктора и тонель видно что влажные,но масло ручьем не бьет.тоже самое с полуосью.
надо будет подтянуть датчик заднего хода!
Ролакс
Раз подушки купил,надо по любому поставить.Внешний вид твоих старых еще ни о чем не говорит.А ты уже ручку поменял,которая лопнула?Блин,прикольные,у нас в городе ни у кого не видел таких.
Gangster на шестерке
А ты в каком районе живешь?
Виталио 473
Цитата(Gangster на шестерке @ 21.6.2010, 22:34) *
А ты в каком районе живешь?

В центральном!на Орской!в районе газпромовской больницы!а ты!?давай с такими вопросами переедем в тему про наш город и там продолжим!а то модеры щас бурдеть начнут! grin.gif grin.gif grin.gif
Цитата(Ролакс @ 21.6.2010, 22:29) *
Раз подушки купил,надо по любому поставить.Внешний вид твоих старых еще ни о чем не говорит.А ты уже ручку поменял,которая лопнула?Блин,прикольные,у нас в городе ни у кого не видел таких.

подушки я уже сдал обратно в магазин!взял шампунь и полироль!подушки смотрели не по внешнему виду!пацан че то там колдовал упирался рукой то с одной стороны в движок то с другой, сказал что их обычно рвет!
так что теперь ждемс 25 числа и с Михаилом к его знакомому карб перебирать
Виталио 473
есть еще одна вещь которая будет на авто скоро!но я пока подожду что бы не торопить события и не сглазить!
Ролакс
ты не ответил за ручку,поменял?
Виталио 473
Цитата(Ролакс @ 21.6.2010, 23:57) *
ты не ответил за ручку,поменял?

нет!ручку не менял, т.к. не дождался ответа от админов сайта!запаял ее!наплавил еще пластика на место слома!поставил!все функционирует нормально!
Виталио 473
Новости по машине следующие!позвонил в наш сервис который называется "лада сервис", договорился подъехать к ним, что бы посмотрели че вообще с двиглом твориться!не успел открыть капот, мастер мне уже говорит что надо чистить карб и стрелять зажигание по стробу!отдал 100 рублей за осмотр всей машины, развернулся и уехал!щас жду когда Михаил освободиться и вместе с ним поедем к его корешу!
Виталио 473
Съездили мы с Михой к его корешу!карбюратору пришел censored.gif censored.gif censored.gif зазор между стенками и дроссельными заслонками, и верхний диффузор разбит!мастер сказал что это все последствия газа!поставили карб тоже 083, за 1500 рублей, выставили зажигание по стробу!мастер сказал что нужно мерить компрессию и под нее уже ставить жиклеры!щас стоят под компрессию 12!расколбас так же остался!как вариант, прогнать еще раз зазоры клапанов!возможно после притирки они еще не прихлопались и есть небольшой зазор!будем ждать пятницы, когда буду в отгуле и с утречка вскрою и посмотрю че к чему!
евгений1810
Цитата(Виталио 473 @ 23.6.2010, 18:19) *
Съездили мы с Михой к его корешу!карбюратору пришел censored.gif censored.gif censored.gif зазор между стенками и дроссельными заслонками, и верхний диффузор разбит!мастер сказал что это все последствия газа!поставили карб тоже 083, за 1500 рублей, выставили зажигание по стробу!мастер сказал что нужно мерить компрессию и под нее уже ставить жиклеры!щас стоят под компрессию 12!расколбас так же остался!как вариант, прогнать еще раз зазоры клапанов!возможно после притирки они еще не прихлопались и есть небольшой зазор!будем ждать пятницы, когда буду в отгуле и с утречка вскрою и посмотрю че к чему!


всё веселей и веселей
Виталио 473
Не говори!ну если уж не в клопах дело, я тогда вообще в полном ступоре!вообще посидел и по раскинул мозгами, получается что 3 цилиндр впускной клапан че то херовничает!кто как думает?
евгений1810
Цитата(Виталио 473 @ 23.6.2010, 21:27) *
Не говори!ну если уж не в клопах дело, я тогда вообще в полном ступоре!вообще посидел и по раскинул мозгами, получается что 3 цилиндр впускной клапан че то херовничает!кто как думает?


думаешь только 3 горшка работает? пробывал отклучать ту свечу которая не пашет?
Ролакс
Цитата(евгений1810 @ 23.6.2010, 22:02) *
Цитата(Виталио 473 @ 23.6.2010, 21:27) *
Не говори!ну если уж не в клопах дело, я тогда вообще в полном ступоре!вообще посидел и по раскинул мозгами, получается что 3 цилиндр впускной клапан че то херовничает!кто как думает?


думаешь только 3 горшка работает? пробывал отклучать ту свечу которая не пашет?

а ты в конце-концов компрессию померял?если на 2 будет меньше-вот он,твой расколбас.
Виталио 473
Цитата(Ролакс @ 23.6.2010, 23:15) *
Цитата(евгений1810 @ 23.6.2010, 22:02) *
Цитата(Виталио 473 @ 23.6.2010, 21:27) *
Не говори!ну если уж не в клопах дело, я тогда вообще в полном ступоре!вообще посидел и по раскинул мозгами, получается что 3 цилиндр впускной клапан че то херовничает!кто как думает?


думаешь только 3 горшка работает? пробывал отклучать ту свечу которая не пашет?

а ты в конце-концов компрессию померял?если на 2 будет меньше-вот он,твой расколбас.

завтра до обеда работаю и потом с работы сразу поеду мерить!сегодня вечером пробегусь по клопам!заодно посмотрю совпадают ли метки на звезде с корпусом вала и метка на шкиве колена!кстати вопрос!долго думал, но так и не вспомнил с какой меткой из 3 должна совпасть метка шкива колена, при совпадении метки на звезде и корпусе вала!????прошу сказать точно, а то не хочется думать как же на самом деле то должно быть
P.S. походу завтрашние планы накрылись медным тазом!я вообще <censored> заблудился с этим гребанным корытом diablo.gif diablo.gif diablo.gif diablo.gif diablo.gif diablo.gif
Sprpddr
Чего у тебя опять стряслось с маторамЪ
Роман Кировоград
Метка на передней крышке самая нижняя длинная.
Виталио 473
Цитата(Sprpddr @ 24.6.2010, 19:36) *
Чего у тебя опять стряслось с маторамЪ

да блин лоханулся я капитально!который раз замечаю за собой!если не по ел то мозг начинает плавиться!!!!щас выставил все по меткам, после регулировки и нет бы проверять какой зазор на 8 и 6 клапане, я вместо них смотрю зазор на 5 и 2 клапана!вот блин позор!!!!!!пришлось прощения просить у своей машинки!она у меня обидчивая эт караул!завтра обязательно по мою ее и натру полиролью.
ROMAN KIROVOGRAD
спасибо, я уже выяснил!!!
Вообщем новости вроде более менее появились кое какие не по машине!есть возможность за комплект своих старых ручек взять одну вещицу почти даром!так же есть вариант что парнишка продает свою 6-ку но у него молдинги покрашены в черный цвет!он всю зиму с ними отъездил ничего не облезло!ему хром надо назад ставить!кто как думает смотреться ли будет вместо хрома черные молдинги!????
Ролакс
Цитата(Виталио 473 @ 24.6.2010, 19:53) *
Цитата(Sprpddr @ 24.6.2010, 19:36) *
Чего у тебя опять стряслось с маторамЪ

кто как думает смотреться ли будет вместо хрома черные молдинги!????

ну у тебя машина белая-значит черные молдинги будут смотреться классно-контрастно имхо.Хотя мне профессионально интересно,чем он покрасил молдинги из нержавейки,на ней краска обычно очень плохо держится.Не иначе,как сначала спецгрунтом.
Kardinal
мда Виталь..что то ты сдаешь..даже в асе сегодня тормозил grin.gif
ничего..всякое бывает ;)
Роман Кировоград
Белое и черное самому нравится, если собираешся избавиться от хрома ,то бери их и ставь.
Enkei
Будет, еще как будет! Бери, не жалей.
Виталио 473
Срулив по раньше с работы, заехал померить компрессию!показания 11 очей все цилиндры!на свече 3 цилиндра есть масло немного!завернув все обратно поехал к карбюраторщику, пока ехал и понял что видно комплект масло съемных колпачков говно.решил пока так поездить масло вроде не хавает сильно!приехал к карбюраторщику и сказал что компрессия 11 очей везде.он располовинил карб выкрутил те жики которые стояли и вкрутил новые, настроил все!я отъехал и попробывал!разницу между тем что было сначала и тем что щас есть, ощутимая, но конечно не то, что было со старым карбом!но куда деваться, ни что не вечно.все думаю по поводу молдингов!эт же епт придется новые клипсы покупать для молдингов и ипстись с ними!!!!((((
Виталио 473
не долго я радовался блин!сегодня походу встал стартер! diablo.gif diablo.gif diablo.gif diablo.gif
сегодня еду по делам!проезжаю горку все вроде норм, выключаю скорость и качусь накатом!смотрю обороты на нуле!ну все думаю я!опять бензонасос нагрелся!останавливаюсь на обочине, включаю аварийки достаю канистру с водой, лью немного на нанос, подкачиваю бенз, пытаюсь завести!движок маслает но никак не схватывает!вот тут и началось самое интересное!мослание движка прекратилось и слышно только как идет звук когда пытаешься завести!снимаю крышку трамблера поворачиваю ключ идет звук а бегунок вообще не крутиться!!!че вообще могло произойти????стартер от шнивы стоит!после того как ключ перестаешь держать слышно металлический скрежет!
МЫХЪ
Бендиксу похоже хана.....
Но думаю ты и сам уже разобрался.....
Виталио 473
хана пришла пластиковому кольцу с зубьями!НЕ могу вспомнить как оно называется!поставили с железыми зубьями!
P.S. я ребята без и-нета остался на неопределенное время!поэтому буду здесь появляться редко!не скучайте, я скоро вернусь))))) grin.gif grin.gif grin.gif
МЫХЪ
Цитата(Виталио 473 @ 28.6.2010, 10:16) *
хана пришла пластиковому кольцу с зубьями!НЕ могу вспомнить как оно называется!поставили с железыми зубьями!

ну это и был бендикс......
Виталио 473
Цитата(МЫХЪ @ 29.6.2010, 10:31) *
Цитата(Виталио 473 @ 28.6.2010, 10:16) *
хана пришла пластиковому кольцу с зубьями!НЕ могу вспомнить как оно называется!поставили с железыми зубьями!

ну это и был бендикс......

Я просто раньше так близко не сталкивался со стартерами!!!
запись в Бортовом журнале №1
замена масла на пробеге 185329 км, залито масло ZIC полусинтетика и добавлен кондиционер для металла ER.
вопрос возник, когда движок работает открывая маслозаливную горловину, воздух должен выходить от туда?просто когда собрался менять масло, попытался залить промывку при работающем двигле, так у меня промывка вверх пошла от потока воздуха!!!такое должно быть???
МЫХЪ
Чисто теоретически, нет..... а промывка поперла, от маслянного двления.....
Виталио 473
После не долго отсутствия я снвоа здесь друзья!за время моего отсутствия много что произошло!
1.вчера заправился на другой заправке, колыхания движка такого сильного уже нет!но все остается!
как вариант хочу еще попробывать вскрыть клапанную крышку, посмотреть какие зазоры стали!если опять ушли то буду снимать к чертям этот автоматический натяжитель цепи,куплю новый родной, поставлю,натяну по новой цепь, отрегулирую клапана и там посмотрим что и как будет происходить!если опять таки эта проблема не исчесзнет, тогда буду снимать картер, снимать колено вместе с поршней и смотреть что происходит с 3 цилиндром!
2. новость не очень приятная!накрылся телефон!отсался без связи.не могу ни в аську выйти, ни просмотреть форум с миниоперы.если все срастется с пятницей то вечером буду снова с вами!
Kardinal
friends.gif не пропадай!!!
Виталио 473
Цитата(Kardinal @ 8.7.2010, 10:47) *
friends.gif не пропадай!!!

Не волнуйся Юр,уже не пропаду.я снова здесь.итак начнем.вчера был приобретен бензонасос пекар.сегодня поставил утром.долго пришлось комбинировать прокладки.в итоге подобрал то что нужно.завел.15 минут работала.все вроде в порядке.выезжаю из гаража,вот тут понеслась свистопляска.через каждый 200 метров машина глохнет.насос переставал качать.с горем по полам добрался до дома.снимаю насос и иду в магазин где покупал.взамен этого беру ДААЗ 2108.такой стоял до пекаря.ставлю его.так вообще он отказывается работать.ставлю старый от 8-ки.все соединяю,он спокойно работает.как я понял,что зап.части это русская рулетка
Kardinal
rofl.gif ты тут ни для кого Америку не открыл
Виталио 473
Цитата(Kardinal @ 10.7.2010, 21:55) *
rofl.gif ты тут ни для кого Америку не открыл

Просто для меня это было шоком если честно.не ожидал конечно что так получится.завтра с михой поедем на рынок покупать пекар.надеюсь что попадется такого же качества что и у него стоит.
Kardinal
Удачи в нашей русской рулетке))) friends.gif
Виталио 473
Цитата(Kardinal @ 10.7.2010, 22:03) *
Удачи в нашей русской рулетке))) friends.gif

Дай бог чтобы завтра повезло с другим бензонасосом.завтра утром еду ставить прямоток.вот сижу и думаю.вечером за город ехать.стоит ли ставить?посты то можно и так будет проехать на нейтралке.завтра так же буду менять шланг вакумника.мысль закралась в голову что проблема в нем кроется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU