Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой белый АвТоБоТ
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114
Виталио 473
Пора изменить первый пост темы....Итак погнали))))
самое как мне кажется важное, это не то, что сделано с машиной внешне и внутреннее, а самое главное для меня лично это то, что какой агрегат стоит под капотом...
1. Блок ВАЗ 2106, гильзовка, поршневая 82,4мм была поршневая 21213,теперь стала поршневая 2112 с вытеснителем
2. Шатуны 21213
3. Кольца 82.4 мм, АвтоВАЗ
4. Пальцы 21213 "плавающие"
Поршневая собрана в одно целое и произведена развесовка ШПГ до 1гр.
Сверху данного агрегата стоит гбц ВАЗ 2101, с проточенными каналами и установленными:
- валом ВАЗ 21214;
- гидрокомпенсаторы клапанов от ВАЗ 21214;
- комплект звезд и цепи от ВАЗ 21214;
- автоматический натяжитель цепи для ВАЗ 21214;
5. Установлено новое сцепление фирмы KRAFT TECH;
6. Всем двигателем теперь управляет инжектор с ЭБУ М.7.3. Ителма Евро - 0, прошивка Ледокол
7. В движке залито масло Liqui moly 10w40, в трансмиссии залито трансмиссионное масло от ZIC G-5 80w90;
8. Установлена 5и ступенчатая кпп;
9. В системе охлаждения вместо тосола теперь антифриз;
10. стартер от Шнивы;
11. генератор от ВАЗ 2110 на 80А.
12. регулируемая поперечная тяга панара

Внешний вид авто:

1. Задняя светодиодная оптика с затемнением от TORINO;
2. Установлены пластиковые юбки;
3. Тонировка задней полусферы авто 5% пленкой;
4. Установлены 13" диски фирмы SKAD белого цвета с резиной всесезонкой Белшина;
5. Линзовые птф + лампы ксен 5000к;
6. Задние пружины срезаны на 1,5 витка;
7. Обклейка молдингов и решетки радиатора черной матовой пленкой фирмы ORACAL;
8. Установлены передние боковые стекла от ВАЗ 2107,бархотки стекол, зеркала и дефлекторы на двери
9. Ручки открывания дверей обтянуты черной матовой пленкой фирмы ORACAL;
10. Установка новых повторителей на крылья
11. Передние пружины -2 витка

Внутренний вид авто:

1. Изготовлены и установлены передние подиумы на двери, задняя аккустическая полка;
2. Внутренние ручки дверей от ВАЗ 2107;
3. Борода от ВАЗ 2107;
4. Шкалы приборов со светодиодной подсветкой и стрелки приборов от ГАЗ 3110;
5. Установлены бесшумные звонки от ВАЗ 2108.

Звуковое сопровождение:

1. Головное устройство фирмы PIONER DEN - 6350SD;
2. Передние динамики фирмы X-Max 62;
3. Задние динамики фирмы JESSON;





диски R13



тонировка задней полусферы



сцепление фирмы крафт теч



антифриз системы охлаждения




Волговские стрелки приборов



Стекла от ВАЗ 2107 и бархотки для стекол ВАЗ 2107,дефлекторы стекол, зеркала фирмы "Политех"






Установка бесшумных замков от ВАЗ 2108




Установка новых повторителей на крылья




Регулируемая тяга панара



в Связи с тем что за установку "левого" ксенона начали вроде как гонять по городу, в срочном порядке пришлось переходить на линзовые птф

Туарег
машинка супер какие планы?
Виталио 473
установка дисков,капот щас вот начну делать с жабрами (у друга отжал на халяву)))))!)хочу обвес на нее!присмотрел в прошлом году у нас в Орене обвес на нее за 2500!конечно не такой как я видел на других 6-ках.обычно покупают,ставят, а задний бампер на 1/4 крыла только заходит!я видел такой что он вообще полностью кижнюю часть крыла закрывает!естественно тонировку.
OlgierD
а по движку, трансмиссии и ходовой работы будут?
Виталио 473
думаю поставить передний двойной стабилитзатор.по движку не хочу ничего делать. пробег уже большой у движка и гробить его на гонках или еще где нить не хочу!хочу поставить полуспортивное сцепление и 5-ку.больше ничего!конечно хотел переделать двиг из карба в инжектор но полазев почитав, подумал и понял, что карбовый двиг я лучше знаю если вдруг возникнут проблемы какие, а вот с инжекторным можно так вкрячится,я тем более езжу за 120-200 км от города, поэтому должен быть уверен в машине!а так поедешь на ижекторной и вдруг откажет че нить тебя и будешь стоять до потери пульса.
OlgierD
так двигло не только для гонок делается)))) наоборот если пробег большой нужно менять отдельные узлы (кольца, маслосъемные колпачки и т.д.). Ты про капиталку думал?
Виталио 473
я думал для форсировки!у меня двигло и так масло не жрет!заливаю 4 литра и езжу от заливки до заливки!
OlgierD
А выхлоп какой? черный или синий? (замена маслосъемных колец и колпачков клапанов)
Форсировка...а стоит ли? ты гоняешься с кем-то? Может просто сделать качественную капиталку.
Sprpddr
Даров, наконец-то кто-то из земляков появился. Как качество фонарей? Я баку-стайлы на авторынке брал-ужос. А с обвесом как быть хочешь? Ставить только на лето? Или он высокий?
ЗЫ Эт не юбки, а пороги smile.gif
Виталио 473
качетсво нормальное, единственное, что я хочу посоветовать если кто то будет эту оптику, сразу пропаять все светодиды, чтобы был отличный контакт.привет земляку!!!)))давай как нить пересечвемся!!!???
Sprpddr
Цитата(Виталио 453 @ 13.9.2009, 14:31) *
качетсво нормальное, единственное, что я хочу посоветовать если кто то будет эту оптику, сразу пропаять все светодиды, чтобы был отличный контакт.привет земляку!!!)))давай как нить пересечвемся!!!???

Давай, нужно договориться о месте и времени!
Виталио 473
мой сотовый 89878528779, звони, я до завтрашнего дня свободен, потом выхожу на работу! забыл еще добавить, хочу сделать "резанный" капот!
Sprpddr
Цитата(Виталио 453 @ 13.9.2009, 15:12) *
мой сотовый 89878528779, звони, я до завтрашнего дня свободен, потом выхожу на работу! забыл еще добавить, хочу сделать "резанный" капот!

ОК, если все нормально будет, сегодня вечерком звякну
Sprpddr
Цитата(Sprpddr @ 13.9.2009, 15:14) *
Цитата(Виталио 453 @ 13.9.2009, 15:12) *
мой сотовый 89878528779, звони, я до завтрашнего дня свободен, потом выхожу на работу! забыл еще добавить, хочу сделать "резанный" капот!

ОК, если все нормально будет, сегодня вечерком звякну

Если не определишься с тонировкой - могу сгонять с тобой в тот сервис, о котором говорил. Только со временем не всегда свободно :)
Виталио 473
Да эт Миш понятно, если что наберу, но пока бабла на тонь нету, мне главное заднее стекло закатать, а остальное я и сам в состоянии
orelik
Привет!!Машинка твоя понравилась на аватарке еще))когда большую фотку увидел вообще отлично!!знаешь мне кажется обвесы ей ни спереди ни сзади не нужны , она вот на фотке смотрится классно.Тонировку и отлично будет совсем!удачки те с ней, белый цвет идет классике...
Rabbit
Машина отличная, смотрится аккуратно, только вот имхо пластмассу с порогов я бы снял, но хозяин-барин grin.gif а еще оптика задняя симпатичная, видел такую не раз, задумывался себе поставить, но не порадовало, что диоды только в габаритах и стопах, а так супер)
Sprpddr
C ДНЁМ ВАРЕНЬЯ! Успехов, во всем и удачи везде!!
Виталио 473
Цитата(Sprpddr @ 10.10.2009, 18:30) *
C ДНЁМ ВАРЕНЬЯ! Успехов, во всем и удачи везде!!

Спасибо Миша!!! drinks.gif drinks.gif drinks.gif

Цитата(orelik @ 5.10.2009, 17:13) *
Привет!!Машинка твоя понравилась на аватарке еще))когда большую фотку увидел вообще отлично!!знаешь мне кажется обвесы ей ни спереди ни сзади не нужны , она вот на фотке смотрится классно.Тонировку и отлично будет совсем!удачки те с ней, белый цвет идет классике...

щас кстати стоят родные пружины!эти я резал и ставил на время!пока стройка идет пришлось стандарт воткнуть!

P.S. я с этими юбками вез 400 кг арбузов и дынь все вместе!
Спасибо ребята!сегодня видел 07 в пластмассе!как то расхотелось ставить бампера пластиковые! smile.gif smile.gif smile.gif

Цитата(Rabbit @ 5.10.2009, 21:47) *
Машина отличная, смотрится аккуратно, только вот имхо пластмассу с порогов я бы снял, но хозяин-барин grin.gif а еще оптика задняя симпатичная, видел такую не раз, задумывался себе поставить, но не порадовало, что диоды только в габаритах и стопах, а так супер)

я щас занялся изготовлением передних поворотников и подфарников на светодиодах!!!с юбками
salom
Приветствую земляков!

С прошедшим Днем Варенья!

Задняя оптика смотрится эффектно, видел на улице.
Виталио 473
Цитата(salom @ 12.10.2009, 20:26) *
Приветствую земляков!

С прошедшим Днем Варенья!

Задняя оптика смотрится эффектно, видел на улице.

привет земляк!спасибо за поздравления!меня что ли видел или другую машину с такой же оптикой?предлагаю устроить слет земляков как нить в городе.
salom
Я думаю твою пташку видел. Дело было в субботу вечером, на Березке. Там две машины поцеловались и перегородили дорогу, объезд по газону был. Помнишь такое? Так вот ты меня обогнал и я на фонари внимание обрати.

Мне на слет стыдно приезжать - сначала машину помою. А в принципе идея хорошая.
Виталио 473
Цитата(salom @ 13.10.2009, 18:07) *
Я думаю твою пташку видел. Дело было в субботу вечером, на Березке. Там две машины поцеловались и перегородили дорогу, объезд по газону был. Помнишь такое? Так вот ты меня обогнал и я на фонари внимание обрати.

Мне на слет стыдно приезжать - сначала машину помою. А в принципе идея хорошая.

если это было в субботу 10 октября то эт не я был наверное.10 у меня др было я отмечал дома.у меня уже 2 недели грязная стоит.все ни как руки не доходят помыть
salom
С охотой верю, ДР он и в Африке ДР. Но машина была очень похожей, белая, с такими же фонарями.
Вчера вечером не выдержал и съездил в мойку - теперь чистый катаюсь.
Виталио 473
много таких авто как моя!ребята мне говорили, что есть "клон" моей машинки, такая же белая, с такими же юбками,с такой же оптикой!только затонена это авто!!!
Sprpddr
В общем, попал я на авторынок, надо было купить лампочку, купил и ради интереса спросил мужика о стеклах в подфарники, прозрачные. Телефона с собой тебе позвонить не было, да и стекла малость корябанные были, поэтому решил не рисковать. Если тебе интересно - могу объяснить где стоит этот дядька(с тобой сгонять вряд ли получится - сессия с понедельника). В опчем он продает их по 50р за штуку. Честно, качество оставляет желать лучшего, я себе ради эксперимента взял, ща поставил, в принципе доволен, царапин особо не видно. Ближе к выходным будут фотки))
Виталио 473
Цитата(Sprpddr @ 15.10.2009, 15:34) *
В общем, попал я на авторынок, надо было купить лампочку, купил и ради интереса спросил мужика о стеклах в подфарники, прозрачные. Телефона с собой тебе позвонить не было, да и стекла малость корябанные были, поэтому решил не рисковать. Если тебе интересно - могу объяснить где стоит этот дядька(с тобой сгонять вряд ли получится - сессия с понедельника). В опчем он продает их по 50р за штуку. Честно, качество оставляет желать лучшего, я себе ради эксперимента взял, ща поставил, в принципе доволен, царапин особо не видно. Ближе к выходным будут фотки))

давай давай фотки своего авто!конечно объясни как у нему попасть!я видел "хрусталики" но полностью в сборе со всем!корпус куда лампы ставятся, все это стоило 250 р. полностью комплект, вместе со стеклами,я не стал брать,т.к. из двух стекол отваливать 250 р. для меня как не особо хорошо
Sprpddr
Как успехи, нашел стекла?
Виталио 473
Не Миш, еще не ездил!на этой неделе наверное не получится тоже!отцу пол года в выходные!так что пока не до машины!за то успехи с подфарниками светодиодными продвигаются!
Sprpddr
Какие новости по машинке? чего-то ты совсем тему забросил!
Виталио 473
пока ни каких!сессия идет полным ходом, пока не до авто, да с деньгами пока проблематично!С 16 ноября отпуск тогда и начну мутить!
Sprpddr
Был сегодня у карбюраторщика, о котором писал в теме про свечи, при мне приехал таксер на семерке, говорит заводится и глохнет :( Потом заводится немного ездит и опять глохнет. Карбюраторщик спрашивает: на петроле заправляешься? Тот говорит, что да. Карбюраторщик: ну все ясно, карб нужно снимать и чистить, за сегодня ты уже третий, кто с петрола с такими же симптомами приехал, бензин на петроле какой-то хренью бадяжат, бадяга эта проходит все фильра и оседает в каналах карбюратора. Пока он ему карб чистил, я выспросил у него, где он сам заправляется - на лукойле. Так же посоветовал нам обоим(у меня тоже петрол) почистить бензобак.
Так что думай, предупрежден - значит вооружен. Лично я по дороге от этого мужика на работу заехал и купил дисконтную карту лукойл. К тому же батя мой на лукойле уже лет 10 заправляется, 3 машины жгли это топливо, косяков не было. У меня в планах спалить полностью петрол и залить лукойл. Если интересно, отпишусь по ощущениям.

Наглядная иллюстрация моего мнения:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла rofl.gif
Виталио 473
жду отписок!закончатся все дела с авто и прочим, выеду, посмотрю что и как!!!
Sprpddr
В общем, отписываю: На лукойле едет так же, Проблем не обнаружено. Стоит на 20-30 копеек дешевле(При условии, что имеются дисконтные карты на обе кампании.) Цвет у 92-х бензинов разный, причем сильно отличается. Сделал выбор в пользу Лукойла, потому что на той заправке, где я заливаю (около армады) недоливают меньше, был сильно удивлен первое время.
А на счет недолива, может я и говорил где, на петроле в бак 42 литра поместилось. Даже разбираться не стал, забил. И еще, на лукойле тоже была такая хрень, и неоднократно замечал на заправке, как заезжаешь с самарской трассы - первая заправка после поста справа.
А на ОТК так вообще беспредел: С утра залил под завязку бак, проехал по городу 73км, с условием одного 2-3 минутного прогрева, залезло 12,5 литров.
Farid
Аля вот тачарааа... сля баку стайл.. зад опипенный... фары блин вот секс. я б тож хотел такие... машина секас. поздравентус!!!
Виталио 473
после прошествии определенного количества времени, когда был занят, теперь освободившись, начал заниматься постепенно машиной!
внесенные изменения как во внешнем,так и во внутреннем состоянии авто:
1. Сменил дворники родные дворники на пластиковые в цвет кузова!смотрятся эффектно. прижимаются плотно к стеклу
2. Установлена вместо стандартной консоли 06,консоль от 7-ки.
3. Вместо стандартных шкал стоят другие шкалы.
все фото сделаны с телефона,так что за качество фоток сильно не бейте!!!))))

NeonKIR
добавь по две лампочки в приборы, будет отлично смотреться drinks.gif
Виталио 473
Цитата(NeonKIR @ 3.1.2010, 15:58) *
добавь по две лампочки в приборы, будет отлично смотреться drinks.gif

ты имеешь в виду в тахометр добавить?
Sprpddr
Шкалы +1, сам делал?
Виталио 473
нет!купил на авторынке! стоят везде кроме спидометра и часов!часов и не было в комплекте
Виталио 473
Реснички на сделанные с помощью обычного текстолита тонкого, клея, ножниц, наждачной бумаги и баллончика черной матовой краски. качество с телефона, так что сильно не бейте!
NeonKIR
любые реснички смотрятся норм ))

так что бить не будем drinks.gif
Виталио 473
ну спасибо!
как я уже написал в теме про реснички,буду брать светодиодный дюраллайт белого цвета и делать по нижнему краю ресничек полоску!
NeonKIR
я тоже такое задумал smile.gif

есть диодные ленты, проще ставятся clapping.gif
Виталио 473
я вот все думаю на че дюраллайт крепить к ресничкам?взять сверло диаметром 1 мм, просверлить текстолит, и взять скобы для строительного степлера и на них закрепить.видел у мальчишки на калине полоску,спросил как крепил, он сказал, что скотчем прилепил, потом от того, что ближний светит светит сам дюраллайт просто под действием температуры малец подплавился и сам прилип к стеклу оптики
Виталио 473
до делал наконец то приборку до конца!поставил оставшуюся часть в спидометр!
Sprpddr
Цитата(Виталио 453 @ 12.1.2010, 19:03) *
стоит 1,8 с завода!что можно сделать, что бы поднять мощность!?есть знакомый моторист, который может отполировать коллектор и расточить гбц!хотелось бы узнать какой из р/р валов можно поставить с разрезной шестерней!?
все хотел спросить, в зависимости от размера поршня при кап. ремонте, на сколько поднимается суммарная мощность двигателя!?

Эт чё у тебя за машина, что 1,8 с завода стоит? Моторист дорого берет, если ему блок уже снятый принести?
Enkei
Тахометр, честно говоря, не айс... Вот например у меня как все подсвечивается:


Как подсветку реализовал вообще, отдельные диоды или ленты? Или может вообще лампы, просто я не понял? grin.gif
Sprpddr
Цитата(Enkei @ 12.1.2010, 20:51) *
Тахометр, честно говоря, не айс... Вот например у меня как все подсвечивается:


Как подсветку реализовал вообще, отдельные диоды или ленты? Или может вообще лампы, просто я не понял? grin.gif

Обычная стоковая лампа стоит скорее всего. Вообще не вижу смысла доробатывать приборку при стоковом салоне. Смотрится нелепо просто: классический строгий салон, и тут "херак! руль спортивный или приборы модные" как-то не вписывается в общий интерьер. Делать, так уш все, хотя я предпочел ничего не трогать, считаю вполне симпотными классические стоковые приборы.
Enkei
Ну если хошь, глянь мой салон, интересно, как по твоему, вписываются или нет... Мне кажется - самое оно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU