Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Opel Vectra А
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
кобзев
Всем здрасте.

Решил всё таки создать тут тему про моего коня.Дабы увековечить его в истории, и на сервере форума=)

Что Имеем. Opel Vectra А
Цвет Чорный)

Год выпуска 1995.

Объём двигателя 2.0( 115 лошадок)

Коробка механика 5-ти ступка.

Комплектация, доподленно сказать не могу, но кажется GL

Включает в себя передние ЭСП, АБС, EBD - Система распределения тормозных усилий,ЦЗ,эл. корректор фар, механический люк, подогрев сидений, подогрев зеркал, подогрев заднего стекла.ГУР.Парктроник.Что интересно регулировка зеркал механически в ручную.Как удалось узнать из Опелевского форума, любая комплектация могла меняться немчурой при заказе авто с завода .

Колесья какие то непонятные, название забыл если честно.

Так же на машине установлен в ближнем ксенон, ХЗ какой, вечером ещё прокачусь гляну как светит.

Магнитола ДжиВиСи на 4 динамика, +2 пищалки по бокам на стойках.Парктроник, писчит при включении задней передачи, и показывает расстояние от левого или правого края в метрах или сантиметрах , удобная штука!!

Кузовщина для таких годов в норме,по ходовке особых нареканий я пока не нашёл, двигатель тянет нуегонах))

Пару раз глох, сцепление не привычное, пару раз путал передачи, 5ю с 3 и 1 с 3й, видимо кулиса поизносилась, хотя передачи включаются вроде бы как чётко.

Из плюсов.Тихо, комфортно, быстро, и кайфово!!Реалньно кайфово!!!На скольких машинах я не ездил, некоторые безликие, некоторые просто хорошие, а эта кайфовая))

Из негатива пока ничего не нашёл, разве что крышечка люка в салоне в открытом состоянии громыхает на кочках.

Ну вот как то так.

Немного фоток, сразу извиняюсь за качество)

Павел Третьяков
Добро пожаловать, как говориться испокон веков grin.gif

Можно озвучить цену? Хотелось бы еще провести сравнение старая ино/новая (чуть подержанная) наша приора и калина.

Карбюратор или инж?
Kedr
Состояние кузова достойное. Поздравляю!
кобзев
Цитата(Павел Третьяков @ 1.9.2012, 13:51) *
Добро пожаловать, как говориться испокон веков grin.gif

Можно озвучить цену? Хотелось бы еще провести сравнение старая ино/новая (чуть подержанная) наша приора и калина.

Карбюратор или инж?

Цена 5тысяч обам, или по старинке долляров.Ну каюсь сбил до 4900, доллар собака растёт, по этому к моменту покупки и обмену наших денег на американские, немножко потерял...

естественно сравнивать машину в годах с новой смысла нет.Но, поездивши на калине 10года могу сказать одно, не очень она.И вроде бы всё есть в ней, но не то, собственно такие же сверчки, трески и скрипы, а тои больше.Нужно всё делать самому.

Можно кстати сравнивать с новым ланосом(тот же опель только кадетт)но, ланос меньше, медленнее.

Если чего не понятно написал спрашивайте=)))

да, забыл написать, на авто полный инжектор Мотроник, мозги пока не знаю какие.Единственное что чуток непонравилось при заводе машины нужно подгазовать.

Цитата(Kedr @ 1.9.2012, 13:53) *
Состояние кузова достойное. Поздравляю!

Спасибо!! friends.gif drinks.gif
Павел Третьяков
Ясненько =) У знакомого был опель кадет похожего состояния, ох он и намучался с карбюратором с автоподсосом - при зимнем пуске заливало свечи адско и не держал обороты прогрева.

А про сравнение - тоже интересная тема, и можно сказать метание между нашей и старенькой ино. Вроде ино - этим уже все сказано, но увы и краска уже постаревшая и салоне похуже и т.д., а наша может и ломаться будет почаще, но вроде и год посвежее и на вид опрятнее. Как то так =)

Буду следить за БЖ, интересно как они в деле.
кобзев
Цитата(Павел Третьяков @ 1.9.2012, 14:04) *
Ясненько =) У знакомого был опель кадет похожего состояния, ох он и намучался с карбюратором с автоподсосом - при зимнем пуске заливало свечи адско и не держал обороты прогрева.

А про сравнение - тоже интересная тема, и можно сказать метание между нашей и старенькой ино. Вроде ино - этим уже все сказано, но увы и краска уже постаревшая и салоне похуже и т.д., а наша может и ломаться будет почаще, но вроде и год посвежее и на вид опрятнее. Как то так =)

Буду следить за БЖ, интересно как они в деле.

Понятное дело что хорошее авто это новое авто.(на что зарабатываю, на том пока и езжу, зачем прыгать выше жопы:)) )Но пообщавшись обладателями некоторых наше(ваше)марок разочаровался.Про вид и свежесть полностью Паша с тобой согласен, буду стараться сюда наведываться и отписываться часто))
Павел Третьяков
Цитата(кобзев @ 1.9.2012, 16:08) *
на что зарабатываю, на том пока и езжу, зачем прыгать выше жопы:))

Неее, это ясен красен! Полностью согласен =) Прям в рифму xD

Обязательно отписывай!
Роман Кировоград
Поздравляю, Саня, с новой историей, за которой буду следить, интересно учится на чужих ошибках или примерах, как кому понравиться .)))
Шо ,ксенон, и еще без линз, Саня, снимай срочно, слепить же всех будешь cray.gif , (и пришли его мне). drinks.gif

пробег?
хозяев скоко було?
трупаками не воняить?)))
OPTIMUS PRIME
Круто,поздравляю с покупкой!,фото подкапотки хде?
sedoy
поздравляю Сань с покупкой)
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 1.9.2012, 14:44) *
Поздравляю, Саня, с новой историей, за которой буду следить, интересно учится на чужих ошибках или примерах, как кому понравиться .)))
Шо ,ксенон, и еще без линз, Саня, снимай срочно, слепить же всех будешь cray.gif , (и пришли его мне). drinks.gif

пробег?
хозяев скоко було?
трупаками не воняить?)))

Ну посморим шо воно и как!)))

Я третий хозяин, авто было в пользовании у немца якогось, у моего родственника дпльнего и я вот сподобился.Кстати 06 тож была у меня третьей)))

А кста как ты понял шо ксен не в линзе?, я его включил сёдня на даче и сам же вышел глядеть шо и как, меня на ослепило, но то днём было.В авто ещё есть корректор фар автоматический, который даже работает.Вот dance.gif

Ну и спасибо за поздравления!))

А в салоне ничем и не воняет, всё чётенько)

Цитата(sedoy @ 1.9.2012, 14:57) *
поздравляю Сань с покупкой)

Спасибо!!! drinks.gif
Про пробег-второй хозяин объездил на ней около 100000км, а вот скоро немчура точно не знает.....

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 1.9.2012, 14:47) *
Круто,поздравляю с покупкой!,фото подкапотки хде?

Пасибо!!

Фото чуть пожже будут!)

Роман Кировоград
машинка классная, самому такие нравятся, но больше Б серии.

насчет линз, так посмотри в оптику, шо там, просто лампа? линзу видно сразу. колба такая, но вроде с твоих фот не видно ее.
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 1.9.2012, 15:05) *
машинка классная, самому такие нравятся, но больше Б серии.

Да Ром согласен, но найти в нормальном состоянии за подходящую мне цену я увы не смог, была за 7тысяч тачило с двигом 2.5, но у неё беда с катализатаром, глючил по чёрному лямбда, и не работало АБС и кондей, так шо я отказался, да и дорого как для меня.
Роман Кировоград
выложи фото самого ближнего света когда стемнеет, из салона, с улицы , попробуем определить температуру горения.
кобзев
Цитата
насчет линз, так посмотри в оптику, шо там, просто лампа? линзу видно сразу. колба такая, но вроде с твоих фот не видно ее.

Да я догодался уже, ну посмотрим, возможно заменю на линзы если это будет возможно.
Подвеска комфортная, но всё таки по сравнению с шестёрочкой жестковатая))Там по мягче было)
Зато тормоза это что то!!Хода маленькие, чуть тормознул уже не 120 а 60, красота))
Роман Кировоград
ну да, ну да, пора в профиле название авто менять наверно.
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 1.9.2012, 15:09) *
выложи фото самого ближнего света когда стемнеет, из салона, с улицы , попробуем определить температуру горения.

Хорошо, а то я не в курсах.А хозяин сам не знает, грит сын загнал денег дал ему сделали, а шо чего не знает.
Роман Кировоград
Цитата(кобзев @ 1.9.2012, 17:02) *
Я третий хозяин, авто было в пользовании у немца якогось, у моего родственника дпльнего и я вот сподобился.Кстати 06 тож была у меня третьей)))

ну это хорошо, хоть не совсем "кота в мешке".
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 1.9.2012, 15:19) *
Цитата(кобзев @ 1.9.2012, 17:02) *

ну это хорошо, хоть не совсем "кота в мешке".

Ох, знал бы ты сколько я таких котов просморел....ужас просто.Человек этот говорит что авто без проблемная, все расходники поменяны, масло и антифриз тоже. Его масло не берёт, от замены до замены хватает.
Роман Кировоград
теперь надо держать руку на пульсе, чуть что не так, сразу на продаж, не фиг в нее бабло вваливать, я прав?
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 1.9.2012, 15:26) *
теперь надо держать руку на пульсе, чуть что не так, сразу на продаж, не фиг в нее бабло вваливать, я прав?

Ну в принципе да.Если что то такое серьёзное произойдёт то да, на продажу.Хотя планирую на ней годик поездить, я довольно мало езжу, до работы 7км, до дачи 25туда и 25 обратно, до родственников 50...На шохе на дальняк боялся ехать...
Роман Кировоград
Многие ли владельцы
дорогих ино честно и правильно делают(проходят) ТО.???
Большинство - нет. Покупают новую машину - ездят лет
пять, ничего не вкладывая, продают ... и третий, четвертый
владелец хватается за голову тк в авто менять нужно
практически все, а цена новых запчастей О!О!О!О!
Вот так и происходит круговорот подержаных авто в СНГ.
Чел севший за БУ ино начинает менять их как перчатки,
тк мало кому достаются нормальные авто(за них кстати
очень держатся и тоже ездят по двадцать лет).
вот человек правду написал... http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=593399

ну и главное с годами не затягивать, чтоб свои 5 штук зелени вернуть , идеально бы было.

ну не с этого чего то начали тему.)))
какие планы, тюнинг, занижение, прямоток, титаны?)))
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 1.9.2012, 15:32) *
Многие ли владельцы
дорогих ино честно и правильно делают(проходят) ТО.???
Большинство - нет. Покупают новую машину - ездят лет
пять, ничего не вкладывая, продают ... и третий, четвертый
владелец хватается за голову тк в авто менять нужно
практически все, а цена новых запчастей О!О!О!О!
Вот так и происходит круговорот подержаных авто в СНГ.
Чел севший за БУ ино начинает менять их как перчатки,
тк мало кому достаются нормальные авто(за них кстати
очень держатся и тоже ездят по двадцать лет).
вот человек правду написал... http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=593399

ну и главное с годами не затягивать, чтоб свои 5 штук зелени вернуть , идеально бы было.

Ага, видел, читал.Я кстати ещё и дом купил!))))3 комнаты веранда и пристройка летняя кухня, воть))

Цитата
какие планы, тюнинг, занижение, прямоток, титаны?)))

Обычно я авто покупаю чтобы ездить и всё.Занижать не буду, прямоток это детство)))Двигатель то у неё дурной, и звучок приятный....Вот диски приятные это да, есть мысль по этому поводу.
Ежё возможно приборку доработать хочу, чуть позже выложу фото как освещается, хочу лучше, ну собственно и всё.
sedoy
Цитата(кобзев @ 1.9.2012, 17:33) *
Я кстати ещё и дом купил!))))3 комнаты веранда и пристройка летняя кухня, воть))

дом - это хорошо) НО.... он всегда требует к себе внимания и денег, хуже чем машина grin.gif
кобзев
Цитата(sedoy @ 1.9.2012, 15:37) *
Цитата(кобзев @ 1.9.2012, 17:33) *
Я кстати ещё и дом купил!))))3 комнаты веранда и пристройка летняя кухня, воть))

дом - это хорошо) НО.... он всегда требует к себе внимания и денег, хуже чем машина grin.gif

Отож, по этому новая машина отменилась.А в доме, и то и сё, и там подмазать, там подштукатурить, там трубу сделать, и.т.д)))
Роман Кировоград
о, дом это интереснее, давай фоты и т.д и т.п...

теперь можно наверно и семью заводить, и размножаться?)
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 1.9.2012, 15:42) *

семья на подходи))

Ще трэба дерево вроде как посадить!)))
Роман Кировоград
не обязательно, дом ведь не строил.)
sedoy
Цитата(кобзев @ 1.9.2012, 17:44) *
Цитата(Роман Кировоград @ 1.9.2012, 15:42) *

семья на подходи))

Ще трэба дерево вроде как посадить!)))

дерево.... деревьев много насадить успеешь)))
ЗЫ, я кстати тош еще дерева не садил... блин, елку чтоль посадить... чтоб каждый НГ не покупать grin.gif
Ролакс
Поздравляю с домом!! drinks.gif
машина эт ерунда,несерьезно,ну тоже поздравлю))
дом в самом Запорожье взял или на окраине,почем дома кстати у вас?сотки и тд.
Роман Кировоград
я садил деревья , и дом строил, все по фен хую, тьху, шую...
sedoy
Цитата(Роман Кировоград @ 1.9.2012, 17:53) *
я садил деревья , и дом строил, все по фен хую, тьху, шую...

ну я дом с нуля не строил, только перестраиваю, но думаю сгодится)
кобзев
Цитата(Ролакс @ 1.9.2012, 15:53) *
Поздравляю с домом!! drinks.gif
машина эт ерунда,несерьезно,ну тоже поздравлю))
дом в самом Запорожье взял или на окраине,почем дома кстати у вас?сотки и тд.

Дом в ЗП на великом лугу, и город и не город одновременно.

Там ща кровлю передалываю, бардак страшный.20000зелени у родственников невесты.

sedoy
Цитата(кобзев @ 1.9.2012, 17:59) *

ооо, так давай фоты, мош кому что интересно станет)))
Ролакс
Цитата(sedoy @ 1.9.2012, 17:02) *

ооо, так давай фоты, мош кому что интересно станет)))

Давай фоты действительно,машину я и так видел,у наших коллег таких много машин,лучше давай за дом-это важнее good.gif
кобзев
Ну как приеду нафотаю, я сейчас у родителей.
Ролакс
Надо тему переименовать-Вектра+Запорожский Дом good.gif
будет гораздо интересней..а я по стройке подсказывать буду с Седым и Кировоградом))
а там глядиш и варвар подтянется а мож еще кто smile.gif
DGR
хотел такую купить,но ненашел приличных.
черный цвет это ужос,никогда больше не куплю,царапины видно,пыль видно,грязь видно,косяки видно.
sedoy
Цитата(Ролакс @ 1.9.2012, 18:11) *
а я по стройке подсказывать буду с Седым и Кировоградом))

да-да, а мош чота и сами увидем интересного dirol.gif
кобзев
Цитата(Ролакс @ 1.9.2012, 16:11) *
будет гораздо интересней..а я по стройке подсказывать буду с Седым и Кировоградом))

Классно будет, в общем если чего буду спрашивать советов, я в этом не бум бум к сожалению...
1300SL
поздравляю!
епсь, и тут фоток нет umnik2.gif
чи чей то глючит....
кобзев
Цитата(DGR @ 1.9.2012, 16:12) *
хотел такую купить,но ненашел приличных.
черный цвет это ужос,никогда больше не куплю,царапины видно,пыль видно,грязь видно,косяки видно.

ты знаешь цвет какой то интересный, в тени чёрный, а на солнце как бэ иссиня-чёрный...тяжело описать, видеть только нужно.
Ролакс
Черный цвет тоже проходил,знаю...очень неплохо когда личный водила есть,чтоб мыл/убирал.
пока чистый-отлично,а вот грязнится быстро очень.
sedoy
зато вылизанная и напалированная черная машинка в яркий солнечный день - красотищща) горит аж)
кобзев
Цитата(sedoy @ 1.9.2012, 16:22) *
зато вылизанная и напалированная черная машинка в яркий солнечный день - красотищща) горит аж)

Что есть то есть.Моя бывшая шестёрочка тоже очень быстро грязнилась, чуть пыли и всё, свосем неопрятный вид.Зато когда вымыта и отполирована, та, сверкала...
Роман Кировоград
Цитата(кобзев @ 1.9.2012, 18:13) *
Цитата(Ролакс @ 1.9.2012, 16:11) *

Классно будет, в общем если чего буду спрашивать советов, я в этом не бум бум к сожалению...

главное шоб бабло бум бум, а там можно и равшанов нанять.))

.20000зелени у родственников невесты.

расшифруй, это денежная единица такая новая?
Ролакс
Слушай а чего у вас дома такие супердешевые?
тем более-обл.центр dntknw.gif
кобзев
Цитата(Ролакс @ 1.9.2012, 16:40) *
Слушай а чего у вас дома такие супердешевые?
тем более-обл.центр dntknw.gif

Да нифига они не дешевые, это просто по знакомству (я же написал родственники)типо подарок такой=))) тому же в долг.20тысяч долларов, за лет 5 я думаю выплачу им, если нормально усё будет.
Ролакс
Цитата(кобзев @ 1.9.2012, 17:09) *
Ну как приеду нафотаю, я сейчас у родителей.

Ну давай,ждем фот с нетерпением=))
машину после обсудим grin.gif
кста когда?

Роман Кировоград
так , Саня, ждем фот много и всего, готовь фотик.

и ждем пригласительных на торжественное событие то шо у Рола на картине.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU