Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой Конструктор ......
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
МЫХЪ
Цитата(Kedr @ 22.6.2010, 2:19) *
........ зато "мажоры" все поголовно ездят на внедорожниках. Знают что на легковой лучше не ездить rofl.gif

Ну ну ..... пусть они по нашей дачной дорожке поездят......
Вот сначала такой гад на хвост сядет и давит сзади , а когда дорога хуже становится, смотриш - а он и потерялся где то...... вот тебе и внедорожник.....
Классика лучший внедорожник))))) Мне прост в этот раз не повезло..... налетел на бруствер......
NeonKIR
у вне дорожника из за колёс 250.90 не чё не чувствуется ))

мож погнул рычаг или тягу рулевую вот и тянет в бок drinks.gif
_Игорь_
NeonKIR, сейчас интересуюсь покупкой колёс.. посмотрел сколько такие колёса на внедорожничек стоят... Я уж как нибудь рычаг заменю если что.. Да ещё деньги останутся.

Просёлочная колея гораздо мягче такого асфальта.. С ямами. На колее то земля, глушителем поскребешь и дальше поедешь..
МЫХЪ
..... Я тут где то выкладывл фотки этой дорожки..... если кто не в курсе там плиты.... сломаны пополам по середине, а потом еще раз и еще.......
Скока там КРАЗ груженый гравием или песком весит???? 5 тон? - 7 ? ..... вот такими вся дорога изтоптана...... и колея как раз под КРАЗ (гы.. каламбур) ....... а по бокам канава метр глубиной и мостки...... вот об такой мосток я и убился.....
Господин поручик
Кразы-фтопку! ПРиятель работал ...говорит-24 тоннннннннны.
МЫХЪ
Цитата(Господин поручик @ 22.6.2010, 21:30) *
Кразы-фтопку! ПРиятель работал ...говорит-24 тоннннннннны.

3,14здец ...... Лет 10 - 15 назад, по этой дороге на велике летал можно сказать..... плиточка к плиточке.....
yanizz
Цитата(Господин поручик @ 22.6.2010, 20:30) *
Кразы-фтопку! ПРиятель работал ...говорит-24 тоннннннннны.

Нам сегодня камаз чернозём привозил, водила сказал - минимум 20 тоннннннн... Краз точно поболее будет..
NeonKIR
ммммммммм краз отличная машина, ездил на нём, такую мощь чувствуешь под жопой yahoo.gif

он походу самый здоровый из грузовиков smile.gif
МЫХЪ
Цитата(NeonKIR @ 23.6.2010, 11:01) *
ммммммммм краз отличная машина, ездил на нём, такую мощь чувствуешь под жопой yahoo.gif

он походу самый здоровый из грузовиков smile.gif

В жопу эти грузовики!!!! От них неприятности только!!! Мне вот из за этого теперь в сервис на С.Р. ехать........ 600р коту в жопу...... или 100 за диагностику...... и в ремонт.......
Господин поручик
Леша, привет! Скажи-где за сотку диагностику делают...Я им две закажу...или три. А то наши халтурщики 300 рупий дерут и нифига не умеют..или не хотят, сцуки((
МЫХЪ
Цитата(Господин поручик @ 23.6.2010, 21:28) *
Леша, привет! Скажи-где за сотку диагностику делают...Я им две закажу...или три. А то наши халтурщики 300 рупий дерут и нифига не умеют..или не хотят, сцуки((

Мне делали в том сервисе, куда я езжу постоянно, недалеко от дома....... насчет сотки я может ошибся, может и больше.... не помню уже, но делают качественно..... (даже ино приезжают)

Был я у них вчера..... отделался легким испугом.... С.Р сделали..... мастер сказал што я опять погнул рычаг, но ездить можно....
Так же заглянул к карбюраторщику..... ясно што на солексе регулировать нечего, зато проверил СО - СН , показало ниже нормы))))) Проверили зажигание, оказалось што ушло на градус или два..... , машинка стала лучше ехать и плавнее набирать скорость, а то разгонялась как то непонятно..... как бы рывками..... вроде плавно жмеш, а она норовит носом клюнуть..... ща вроде всё нормально..... А штоб меньше жрала сказали - нефиг тапку давить)))))
Радует одно, рас такие показатели значит до капиталки еще далеко......
Неплохо бы еще клапана отрегулировать, но это не горит..... прокладки всё равно нету)))))
Mike Indigo
Цитата(МЫХЪ @ 22.6.2010, 0:14) *
Да не знаю еще..... но руль в лево малеха ушел..... Неприятно.....
Штаны хер сним..... похоже с браком были..... А вот с подвеской не везет шота..... и опять правя сторона......


А что тебя удивляет "опять правая сторона"? У тебя же штурман вполне весомый, да и дорога к краю обычно сильнее разбита... Так что все закономерно.
МЫХЪ
Цитата(Mike Indigo @ 25.6.2010, 16:09) *
Цитата(МЫХЪ @ 22.6.2010, 0:14) *
Да не знаю еще..... но руль в лево малеха ушел..... Неприятно.....
Штаны хер сним..... похоже с браком были..... А вот с подвеской не везет шота..... и опять правя сторона......


А что тебя удивляет "опять правая сторона"? У тебя же штурман вполне весомый, да и дорога к краю обычно сильнее разбита... Так что все закономерно.

Штурман у меня сзади ездит)))) И кричит - папа зеленый свет, надо ехать))))))
А правая сторона действительно больше страдает почему то...... Ха))) зато дверь водительская дороже пассажирской))))))
Господин поручик
Цитата(МЫХЪ @ 25.6.2010, 21:16) *
А правая сторона действительно больше страдает почему то...... Ха)))


Потому, что ты попу свою бережешь...и кочки-ямки пропускаешь под правым колесом...да и корявая обочина тоже ...справа..ведь левым колесом сложно по обочине прокатиться))
МЫХЪ
Цитата(Господин поручик @ 25.6.2010, 23:45) *
Цитата(МЫХЪ @ 25.6.2010, 21:16) *
А правая сторона действительно больше страдает почему то...... Ха)))


Потому, что ты попу свою бережешь...и кочки-ямки пропускаешь под правым колесом...да и корявая обочина тоже ...справа..ведь левым колесом сложно по обочине прокатиться))

А вот тут вопрос спорный......
МЫХЪ
Вот во што превратились штаны....... Нажмите для просмотра прикрепленного файла Ужас...... по всему выходит, "заводской" брак ..... кооператоры бл......
Взял на замену тольятинские с клеймом автоваза....... Трех часовой секас и штаны бали поменяны..... можно было и быстрее, но нет ни ямы ни эстакады....... тока домкрат......

Продожил издевательство над приборкой...... вот што вышло Нажмите для просмотра прикрепленного файла В машинке смотрится красиво.....
ZanoZa
Это не штаны, а подштаники какие то))). А что кнопочками включаться будет, их я смотрю не мало.
МЫХЪ
Цитата(ZanoZa @ 30.6.2010, 9:33) *
Это не штаны, а подштаники какие то))). А что кнопочками включаться будет, их я смотрю не мало.

Да уж..... подштанники..... эт ты верно подметил.....

А кнопки.... так у меня много всего накнопках этих..... головной свет, зад. птф, пер. птф, обогрев зекал, обогрев з. стекла ...... да всего не перечислить.....
NeonKIR
тоже так было раз со штанами, там походу гниёт быстро и напруга на это место...

Господин поручик
Цитата(МЫХЪ @ 30.6.2010, 9:14) *
Вот во што превратились штаны....... Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Чо там...чо там...вроде обычные штаны, малька почерневшие...

.
Цитата
о нет ни ямы ни эстакады....... тока домкрат.....


Ты ж вроде брал блатной подкатной...и еще один хотел dntknw.gif .
Цитата
Продожил издевательство над приборкой...... вот што вышло Нажмите для просмотра прикрепленного файла В машинке смотрится красиво.....


Вот и освежил салончик)). В масть с дверями получилось (з.в.)
МЫХЪ
))) Не тока почерневшие, еще и скотчем перемотанные))))


Вот подкатной и использовал + естесственные неровности дорожки)))) , а стакан так и не взял и треног нет..... так што вот так.....
Буду переделовать..... серано слегка пердит..... заходное на резонаторе мальца развальцевал, пока доставал обломанные штаны...... нада править.....


Ну да.... как двери))) Эххх если бы это была "кожа" а не краска..... было б ешшо красивше...... umnik2.gif
IGORYAN
МЫХЪ ,на какой странице у тебя про задние ЭСП(если есть конечно)?
МЫХЪ
Цитата(IGORYAN @ 22.7.2010, 14:54) *
МЫХЪ ,на какой странице у тебя про задние ЭСП(если есть конечно)?

Не помню..... ставил в прошлом году в июле..... Покак работают...... доволен как слон, очень удобно..... secret.gif
IGORYAN
Цитата(МЫХЪ @ 24.7.2010, 12:52) *
Цитата(IGORYAN @ 22.7.2010, 14:54) *
МЫХЪ ,на какой странице у тебя про задние ЭСП(если есть конечно)?

Не помню..... ставил в прошлом году в июле..... Покак работают...... доволен как слон, очень удобно..... secret.gif

Если можно расскажи,как ,какие ставил,трудности?
П.С :перелопатил пол темы не нашел толком не чего dntknw.gif !
МЫХЪ
Цитата(IGORYAN @ 24.7.2010, 21:06) *
Цитата(МЫХЪ @ 24.7.2010, 12:52) *
Цитата(IGORYAN @ 22.7.2010, 14:54) *
МЫХЪ ,на какой странице у тебя про задние ЭСП(если есть конечно)?

Не помню..... ставил в прошлом году в июле..... Покак работают...... доволен как слон, очень удобно..... secret.gif

Если можно расскажи,как ,какие ставил,трудности?
П.С :перелопатил пол темы не нашел толком не чего dntknw.gif !

...... Гы .... даж не в июле, а в апреле......

Ставил Гранат задние для 2105-07 ...... задние двери на классие одинаковые..... всё подошло)))) Прблем нет, тока как говорится семь раз отмерь один отреж, а то насверлиш лишних дырок......

процесс здеся..... http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=2600&st=737
IGORYAN
МЫХЪ,спасибо friends.gif !Бум себе вкорячивать!
Только еще один вопрос,а где брал именно задние ЭСП на классику,ни разу не видел dntknw.gif ?
МЫХЪ
Цитата(IGORYAN @ 26.7.2010, 23:41) *
МЫХЪ,спасибо friends.gif !Бум себе вкорячивать!
Только еще один вопрос,а где брал именно задние ЭСП на классику,ни разу не видел dntknw.gif ?

На Южке брал, в Москве...... (м. Кожуховская) Т.Д Автомобили. от ц. входа налево , на углу с права павильон с сигналками, у них и брал......
IGORYAN
Цитата(МЫХЪ @ 27.7.2010, 9:07) *
Цитата(IGORYAN @ 26.7.2010, 23:41) *
МЫХЪ,спасибо friends.gif !Бум себе вкорячивать!
Только еще один вопрос,а где брал именно задние ЭСП на классику,ни разу не видел dntknw.gif ?

На Южке брал, в Москве...... (м. Кожуховская) Т.Д Автомобили. от ц. входа налево , на углу с права павильон с сигналками, у них и брал......

А где там центральный,там их куча(входов),где типо лесница штоль?
Ну да ладно найдем....
МЫХЪ
Цитата(IGORYAN @ 27.7.2010, 11:40) *
Цитата(МЫХЪ @ 27.7.2010, 9:07) *
Цитата(IGORYAN @ 26.7.2010, 23:41) *
МЫХЪ,спасибо friends.gif !Бум себе вкорячивать!
Только еще один вопрос,а где брал именно задние ЭСП на классику,ни разу не видел dntknw.gif ?

На Южке брал, в Москве...... (м. Кожуховская) Т.Д Автомобили. от ц. входа налево , на углу с права павильон с сигналками, у них и брал......

А где там центральный,там их куча(входов),где типо лесница штоль?
Ну да ладно найдем....

Ну да .... где торговые ряды..... там еще перед входом контейнеров кучу понаставили.... раширяются мать их)))))


-----------------------------------------------
П..дец подкрался незаметно......
Перестала ехать машина..... можно сказать што я наполовину пешеход..... ковырять приходится чуть ли не каждый день....... То тяги нет, то скорости не хватает..... а в воскресенье с дачи ехали, так ваще на ходу заглохла и ХХ пропал напроч...... За..пся я , че ток не делал..... всё уже перепробовал...... наверно пойду сдаваться на СТО.... не могу больше..... 3 недели эта эпопея продолжается, с тех пор как 1 раз некачественным бензом заправился........
Kardinal
ох как мне это все знакомо...сам недавно так мучился. помогла полная продувка компрессором.
Misha065
Здарова Леш. Ну как победил карб? и еще может я тормоз, но на солексе подсос можно убрать, как только стрелка отойдет от 50 и можно спокойно тронутся, на Озоне такого небыло, у тебя так же?)
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 28.7.2010, 18:32) *
Здарова Леш. Ну как победил карб? и еще может я тормоз, но на солексе подсос можно убрать, как только стрелка отойдет от 50 и можно спокойно тронутся, на Озоне такого небыло, у тебя так же?)

C карбом то всё как раз нормально..... и ХХ ровный.... а тяги нет....
Компрессию померяли по 7 очков в горшках...... censored.gif umnik2.gif dntknw.gif dntknw.gif я в шоке, мастер тоже.... такова быть не может на исправной машине..... у которой по тестам всё ОК...... dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif Не дымит, не сапунит и масло не жрет......
Enkei
А клапана как себя чувствуют?
МЫХЪ
Цитата(Enkei @ 28.7.2010, 20:18) *
А клапана как себя чувствуют?

Клапана настроены...... не гремят.....
Што то более точное можно узнать тока после вскрытия, но именно это я себе сейчас позволить и не могу..... машина нужна каждый день...... тем более в отпуск собрались ехать на машине...... как она себя в дороге поведет даже представить сложно.....
Enkei
Они могут и не греметь, а просто неплотно садиться на места. Масло при этом, при прочем исправном, не горит, выхлоп цвет не меняет, картерных газов тоже не прибавляется...
yanizz
Цитата(Enkei @ 28.7.2010, 20:11) *
Они могут и не греметь, а просто неплотно садиться на места. Масло при этом, при прочем исправном, не горит, выхлоп цвет не меняет, картерных газов тоже не прибавляется...

Это первый вариант, пройденный мною весной.
Второй вариант, перемеряй другим компрессометром у другого "спеца". Чем черт не шутит... Какая была последний раз?
Если машина не тянет и глохнет на ходу, клапана и компрессия совершенно не при чем, смотрим систему питания.
Сдергиваем шланг подачи с карба и качаем вручную или стартером. Скорее всего тут нас ждет сюрприз, при условии, что карб идеально чист, фильтр тонкой очистки егошный тоже.
От некачественного бенза могло образоваться желе на дне бензобака, периодически затыкающее магистраль.
Это мои предполагаемые варианты smile.gif
МЫХЪ
На данный момент всё прочищено, проверено..... ХХ четкий почти без перебоев...... двиг вроде неплохо работает, но тяги нет..... очень слабый разгон..... медленный набор скорости........
Клапана...... ну не могли все 8 сразу прогореть, так же и кольца.......
Последний раз меряли было 11, 11, 11, 10 ...... а щас тока 7 и то как то вяло натянуло......

Попробую Лукойл Экто позаливать..... говорят нагар с клапанов снимает на ура......
NeonKIR
Цитата(МЫХЪ @ 29.7.2010, 7:53) *
Попробую Лукойл Экто позаливать..... говорят нагар с клапанов снимает на ура......


когда мастер снимал чистил карб я заглянул в коллектор и был приятно удивлён, очень чисто и нет нагара как обычно ! clapping.gif

тьфу тьфу тьфу но когда буду снимать гбц взгляну есть толк от этого экто или нет, очень интересно самому smile.gif
Misha065
Леш купи очиститель топливной системы Хай Гир, залей в бак и езди до лампочки. Мне помогло)
МЫХЪ
Цитата(NeonKIR @ 29.7.2010, 14:50) *
Цитата(МЫХЪ @ 29.7.2010, 7:53) *
Попробую Лукойл Экто позаливать..... говорят нагар с клапанов снимает на ура......


когда мастер снимал чистил карб я заглянул в коллектор и был приятно удивлён, очень чисто и нет нагара как обычно ! clapping.gif

тьфу тьфу тьфу но когда буду снимать гбц взгляну есть толк от этого экто или нет, очень интересно самому smile.gif

Коллектор и у меня чистый..... карб снимал не раз уже..... так што в курсе.....

Цитата(Misha065 @ 29.7.2010, 18:54) *
Леш купи очиститель топливной системы Хай Гир, залей в бак и езди до лампочки. Мне помогло)

..... Интересно как это, какая то химия мне компрессию восстановит??? umnik2.gif dntknw.gif dntknw.gif

Месяц назад всё было ОК из под жопы рвало тока в путь!!!
Enkei
Химия точно не поможет. Проверь для начала другим компрессометром, может первый звиздит?

З.Ы. Ответ № 2106 =))


-----------------
неа ))) 2107.....
у меня отсчет с 1го, так што предъидущий как раз 2106))))
МЫХЪ
..... компрессометр вроде верный.... "рабочий" .... как никак им каждый день пользуются......
Да я и сам почувствовал..... когда прошлый раз меряли шипение явственно слышалось...... а щас надрывные чихи какие то, да и как бы крутило с трудом..... хотя стартер крутит так, што чуть ли не лампа гены гаснет)))))


П.С А химия скорее топливопровод прочистит, чем клапана и поршни......
yurecgod
Цитата(МЫХЪ @ 29.7.2010, 6:53) *
На данный момент всё прочищено, проверено..... ХХ четкий почти без перебоев...... двиг вроде неплохо работает, но тяги нет..... очень слабый разгон..... медленный набор скорости........
Клапана...... ну не могли все 8 сразу прогореть, так же и кольца.......
Последний раз меряли было 11, 11, 11, 10 ...... а щас тока 7 и то как то вяло натянуло......

Попробую Лукойл Экто позаливать..... говорят нагар с клапанов снимает на ура......



Эх Мых не хочется разочаровывать ну у меня так и началось,
пошёл масло поменял и т.д. ну это всё просто выброшенные деньги
оказалось...а для промывки перед капиталкой слишком дорого.

:(
МЫХЪ
Ну не верю я што вот так ни с чего все горши упали..... так не бывает....... движок прошел то ли 60 то ли 160..... вроде рано на пенсию.....
yurecgod
Цитата(МЫХЪ @ 29.7.2010, 19:07) *
Ну не верю я што вот так ни с чего все горши упали..... так не бывает....... движок прошел то ли 60 то ли 160..... вроде рано на пенсию.....



а ты там клапана не регулировал недавно?
может перетянул?

а во всех цилиндрах сразу грохнуть можно легко
например если бензонасос бензинчик подсырает
в масло...или само масло мега левое...потому что
если просто левое....то такое эффекта не будет.
МЫХЪ
Цитата(yurecgod @ 29.7.2010, 20:08) *
Цитата(МЫХЪ @ 29.7.2010, 19:07) *
Ну не верю я што вот так ни с чего все горши упали..... так не бывает....... движок прошел то ли 60 то ли 160..... вроде рано на пенсию.....



а ты там клапана не регулировал недавно?
может перетянул?

а во всех цилиндрах сразу грохнуть можно легко
например если бензонасос бензинчик подсырает
в масло...или само масло мега левое...потому что
если просто левое....то такое эффекта не будет.

Клапана регулировал..... на СТО проверяли...... всё ровно.....

Бенза в масле нет вроде.... достаточно вязкое и бензом не пахнет...... Масло менял весной, машина с тех пор уже тышшы три проехала, так што масло исключено......
yurecgod
Цитата(МЫХЪ @ 29.7.2010, 19:17) *
Цитата(yurecgod @ 29.7.2010, 20:08) *
Цитата(МЫХЪ @ 29.7.2010, 19:07) *
Ну не верю я што вот так ни с чего все горши упали..... так не бывает....... движок прошел то ли 60 то ли 160..... вроде рано на пенсию.....



а ты там клапана не регулировал недавно?
может перетянул?

а во всех цилиндрах сразу грохнуть можно легко
например если бензонасос бензинчик подсырает
в масло...или само масло мега левое...потому что
если просто левое....то такое эффекта не будет.

Клапана регулировал..... на СТО проверяли...... всё ровно.....

Бенза в масле нет вроде.... достаточно вязкое и бензом не пахнет...... Масло менял весной, машина с тех пор уже тышшы три проехала, так што масло исключено......



ну не знаю, я бы зазор проверил в клапанах,
кстати лутше когда они чуть тарабанят, чем их ваще не слышно...
на СТО часто зажимают...(у нас вот даже новость есть сегодняшняя
что на СТО спецом клапана зажимают, что бы клиент к ним приехал)
Kedr
Надо открыть и посмотреть визуально. Может действительно пора уже
yanizz
Еще идейка появилась: а не перескочила ли цепь на зуб-два? Проверь-ка это дело! Резко упавшая компрессия может быть следствием... Когда-то на москвиче катался, компрессия была по 6. Продал, новый хозяин переставил цепь на 2 зуба и компрессия стала по 10, а космич ракетой)
yurecgod
Цитата(yanizz @ 29.7.2010, 20:34) *
Еще идейка появилась: а не перескочила ли цепь на зуб-два? Проверь-ка это дело! Резко упавшая компрессия может быть следствием... Когда-то на москвиче катался, компрессия была по 6. Продал, новый хозяин переставил цепь на 2 зуба и компрессия стала по 10, а космич ракетой)


кстати да нефиг делать!

ХЗ что там на СТО делали.....я ваще боюсь в СТО ехать.

А ваще, что там тот мотор разбирать было страшно первый
болт ГБЦ выкрутить....а дальше понеслась :)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU