Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой Конструктор ......
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
Господин поручик
МЫХЪ hi.gif Когда же у тебя выходной? (фотки то обещал..)
МЫХЪ
А у меня всё не как у людей, выходной на неделе, а в выходные я работаю))
astarot
Машина у тебя СУПЕР!!!! Молодец, очень много мне идей подкинул :)
По этому поводу есть 4 вопроса, по возможности ответь как можно конкретней mamba.gif
1. Расскажи про кожух под руль от 07, как он устанавливается, т.е. есть ли проблемы с его установкой и встаёт ли он в штатные места?
2. Раскажи про лампочку вентилятора, как смастерить, как подключить?
3. Что за 5ти лопостой вентилятор, как установил, есть ли проблемы с установкой (поподробней)?
4. Что за вентилятор печки на подшипниках? Какие проблемы с его установкой?

Заранее огромное человеческое спасибо, т.к. я сам хочу всё это установить на свою машинку :)
hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif
МЫХЪ
Цитата(astarot @ 3.4.2008, 21:11) *
Машина у тебя СУПЕР!!!! Молодец, очень много мне идей подкинул :)
По этому поводу есть 4 вопроса, по возможности ответь как можно конкретней mamba.gif
1. Расскажи про кожух под руль от 07, как он устанавливается, т.е. есть ли проблемы с его установкой и встаёт ли он в штатные места?
2. Раскажи про лампочку вентилятора, как смастерить, как подключить?
3. Что за 5ти лопостой вентилятор, как установил, есть ли проблемы с установкой (поподробней)?
4. Что за вентилятор печки на подшипниках? Какие проблемы с его установкой?

Заранее огромное человеческое спасибо, т.к. я сам хочу всё это установить на свою машинку :)
hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif

hi.gif Спасибо конешно)) Мне она самому нравиться)) А касаемо твоих вопросов отвечаю:

1.Берем кожух 07 и верхнюю его часть немного подрезаем по форме верхней части штатного кожуха от 06 (предварительно снятого с машины) Примеряем по месту, излишки подрезаем.Далее по желанию разбираеться борода и аккуратно извлекаеться кнопка аварийки и переставляеться в кожух 07 Прикручиваем на место и наслаждаемся.

2.Лампочка вентилятора: Понадобиться следующее: Сама лампочка в цоколе как у лампы тормозухи (я себе взял зелёную), старая кнопка аварийки (можно не рабочую), метра 3-4 2х жильного провода, клеммы шт 4. Дале снимаем приборку и бороду. Протягиваем провод из моторного отсека в салон и тянем до бороды. На ту сторону где борода одеваем на провода 2 клеммы (помечаем с обоих сторон где +). Берем кнопку аварийки и разбираем её, вынимаем красную кнопку и у нас в руках оказываеться как бы заглушка с дыркой, в эту дыркувставляем лампочку и устанавливаем на место.Подключаем провода и собираем бороду. Далее в моторном отсеке находим клеммы подключения вентилятора и провода от кнопки подключаем к ним (по желанию, или на скрутках или меняем клеммы и сращиваем провода) Проверяем работу вентилятора и лампы замыкая промода на датчике температуры ОЖ на радиаторе.

3.С вентилятором ничего сложного, покупаем мотор с 8и лопастной крыльчаткой и ставим взамен штатного.

4.Моторы вентилятора печки бывают 2х видов на подшипнике и на втулке, оба внешне одинаковые но со временем втулочный начинает выть что и послужило причиной замены на подшипниковый (ВОЙ достал).Проблем с установкой почти нет, разбираем бороду, отщёлкиваем 4ре замка на кожухе печки и аккуратненько извлекаем в правую сторону, а дальше самое интересное, не знаю как у других, а у меня провода вентилятоа + и - оказались коротки пришлось откусить и после замены мотора (я брал уже с крыльчаткой)на проводах делал скрутки и изолировал, самое сложное в моём случае оказалось подключить кнопку, провода оказались коротки и кнопка вылазит тока на 2-3 см(( после подключения проверяем на включение вентилятор и собираем всё как было. Наслаждаемся тишиной.(шуршание вентилятора не в счёт) Вот собственно и всё))) read.gif
astarot
МЫХЪ,
Огромное тебе спасибо!!!!!!
МЫХЪ
astarot, Незачто)) smile.gif friends.gif
astarot
МЫХЪ,
drinks.gif
МЫХЪ
hi.gif Я Вас категорически приветствую! За время моего так сказать отсутствия с машиной произошли некоторые изменеия. Заменены пружины и аморты, пришлось поменять трапецию дворников умер редуктор и наконец куплена и вколхожена меховая обивка багажника, помылись к лету)) вот последние фотки (за качество извиняюсь-мобила, фотик гдето про..терялся cray.gif ) на мойке Нажмите для просмотра прикрепленного файла и после Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла и так по мелочи Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла багажникНажмите для просмотра прикрепленного файла в багажнике конешно бардак, но вроде всё нужное)))
REзонатор
Багажник клевый, чем отделывал?
Срочно берись за двери и пороги, удаляй ржавчину нах!...
А диски отличные, под шестерочку идеально подходят!
МЫХЪ
REзонатор, Багажник ни чем не отделывал, купил готовый комплект и поставил, а ксаемо дверей это временно, а пороги нормальные.
Тошка
че от предохранителей провода не по прятал??? как у меня)
МЫХЪ
А они мне не мешают, а приспичит так пластинку какую нибудь прилажу. umnik2.gif
Господин поручик
Цитата(МЫХЪ @ 10.4.2008, 19:06) *
:

hi.gif Долго смотрел на твою машину.Нажмите для просмотра прикрепленного файла .[ С грилем вы,похоже, неразлучны. А не было мысли облагородить сию конструкцию? Идеально (но дорого и незнамо где) отхромировать его. Дешевле покрасить в черный (незаметный, маскирующий) цвет или в белый, вызывающий. А творчески подойти- сделать так, чтоб издалека ментовские мигалки напоминали. И все будут почтительно расступаться заранее grin.gif А то с такими колесами-такая архаичная конструкция nea.gif О колесах. Я на резину брызгаю что-то-черные глянцевые становятся good.gif И на всю черную пластмассу тоже. Порадовал порядок в салоне..Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Это у тебя вместо крутилки подиум с клавишей, да? И зеленый проводок....туда же? Надежно закрепил?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла -согласен с твоей оценкой . Расскажешь потом как с практичностью дело обстоит.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Под капотом, смотрю, на новые бачки всякие разорился-ну и правильно. Копеечное дело, а импозантности добавляют. А на бачек сцепления денег не хватило, что-ли? grin.gif
МЫХЪ
Цитата(Господин поручик @ 12.4.2008, 16:38) *
.[ С грилем вы,похоже, неразлучны. А не было мысли облагородить сию конструкцию? Идеально (но дорого и незнамо где) отхромировать его. Дешевле покрасить в черный (незаметный, маскирующий) цвет или в белый, вызывающий. А творчески подойти- сделать так, чтоб издалека ментовские мигалки напоминали. И все будут почтительно расступаться заранее grin.gif А то с такими колесами-такая архаичная конструкция nea.gif О колесах. Я на резину брызгаю что-то-черные глянцевые становятся good.gif И на всю черную пластмассу тоже. Порадовал порядок в салоне..Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Это у тебя вместо крутилки подиум с клавишей, да? И зеленый проводок....туда же? Надежно закрепил?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла -согласен с твоей оценкой . Расскажешь потом как с практичностью дело обстоит.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Под капотом, смотрю, на новые бачки всякие разорился-ну и правильно. Копеечное дело, а импозантности добавляют. А на бачек сцепления денег не хватило, что-ли? grin.gif

Господин поручик, Гриль видоизменять смысла не вижу, краска всё равно слезет и будет ж..censored.gif . Подиум с клавишей как ты говориш))) это кнопки стеклоподъёмников. А зелный проводок это так и не доделанная проводка обогрева зеркал, по хорошему их надо в дверь заделать но пока не получаеться - времени нет по выхам ковыряться, машина нужна для разъездов(((( А какую оценку ты имел ввиду, и окакой практичности идет реч? Штото не доганяю dntknw.gif
Господин поручик
Цитата(МЫХЪ @ 12.4.2008, 19:21) *
[(((( А какую оценку ты имел ввиду, и окакой практичности идет реч? Штото не доганяю dntknw.gif

Да про багажник я... Фоты в ответе чето не закрепились dntknw.gif А про гриль... Нннннну, не соглашусь я , пожалуй, с тобой. Вещь, безусловно, полезная...но некрасивая. А правое окошко с правого подиума управляется? Дотягиваешься?
МЫХЪ
Цитата(Господин поручик @ 12.4.2008, 19:44) *
Цитата(МЫХЪ @ 12.4.2008, 19:21) *

[(((( А какую оценку ты имел ввиду, и окакой практичности идет реч? Штото не доганяю dntknw.gif

Да про багажник я... Фоты в ответе чето не закрепились dntknw.gif А про гриль... Нннннну, не соглашусь я , пожалуй, с тобой. Вещь, безусловно, полезная...но некрасивая. А правое окошко с правого подиума управляется? Дотягиваешься?

Правое окошко управляеться с вод. сиденья там 2е кнопки, а с права тока 1а ))) А гриль мне нужен я на нем всякое барахло на дачу вожу да и ваще.... А снять проблем нет, тока где его хранить? балкона в своём распоряжении не имею, да и гаража у меня нет.
Господин поручик
Даа...уж. Без гаража тоскливо.И хранить и делать толком ничего нельзя cray.gif А про багажник-ты снял пластиковый кожух и затянул тканью? Не боишься, что мокрый будет? Я вчера снял правый кожух-бак наполовину в воде. Как она туда попадает? х.з. Слил полведра
МЫХЪ
Господин поручик, Про багажник: как я писал ранее был куплен комплект обивки багажника меховой))) и установлен взамен пластика. Обивка довольно жёсткая, формованная и неплохо смотриться давно хотел.... и вот сбылась мечта идиота tease.gif . Как вариант вот образец "Паскера" Нажмите для просмотра прикрепленного файла Моя немного подругому выглядит.
МЫХЪ
hi.gif Вот прибарахлился : Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Очень полезная штука! В составе с КПК и прогой навигации не даст заблудиться в незнакомом месте. Работает очень шустро по сравнению со старой версией которая глючила безбожно и жутко тормозила.
dtuuk
Сколько отдал?
МЫХЪ
dtuuk,За 2500 как члену профсоюза, а так 3000. tease.gif
МЫХЪ
clapping.gif to_become_senile.gif
Господин поручик
Цитата(МЫХЪ @ 9.5.2008, 14:13) *
Навёл красоту к празднику, поменял чехлы и наконец поставил доп. стопари

Красота-страшная сила. Особенно с доп. стопариком. grin.gif А че это за бугры на задней полке? Оттуда музыка играет? А где собсно решеточки (сеточки).
зы-кто-то тебе подлокотник сломал...Посади его за собой- Нажмите для просмотра прикрепленного файла В наказание grin.gif
МЫХЪ
Цитата(Господин поручик @ 9.5.2008, 16:33) *
Цитата(МЫХЪ @ 9.5.2008, 14:13) *

Навёл красоту к празднику, поменял чехлы и наконец поставил доп. стопари

Красота-страшная сила. Особенно с доп. стопариком. grin.gif А че это за бугры на задней полке? Оттуда музыка играет? А где собсно решеточки (сеточки).
зы-кто-то тебе подлокотник сломал...Посади его за собой- Нажмите для просмотра прикрепленного файла В наказание grin.gif

Это не бугры - там внутри динамики стоят secret.gif , а подлокотник умер от старости dntknw.gif
МЫХЪ
Поменял блин передние калотки - прапали тормоза(((( (попал на замену главного, задних калодак, цилиндров и барабанофф) кашмар!!! Придется ждать кагда энто всё притрёться (км 200-300)
Господин поручик
Цитата(МЫХЪ @ 15.5.2008, 21:41) *
Поменял блин передние калотки - прапали тормоза(((( (попал на замену главного, задних калодак, цилиндров и барабанофф) кашмар!!! Придется ждать кагда энто всё притрёться (км 200-300)

Как тя угораздило тормоза спалить? С горы Арарат спускался, что-ли?
ps- АТЕ рулит?
МЫХЪ
Цитата(Господин поручик @ 15.5.2008, 23:45) *
Как тя угораздило тормоза спалить? С горы Арарат спускался, что-ли?
ps- АТЕ рулит?

При замене передних калодак выяснилось што главный перепускает пришлось менять, поменяли, прокачали, педаль мягкая и в полу. Содрали барабаны, а там целиндры поплыли и на 1 барабане выработка размером с большой каньон, кароче барабаны отправились в топку sad.gif К мягкой педальке пока не привык, кажеться што тормазоф нет сафсем.

пы.сы. АТЕ умер sorry.gif теперь стоит Крафт, и задние целиндры Лукас ( а передние калодки Феродо штото не радуют пока) to_become_senile.gif
Господин поручик
Мдаа... Беда с этими главными... А что значит-"перепускает" ? Какие признаки? То, что не накачмвает? Как у меня было?
ps- я постепенно привыкаю к мягкой педальке
МЫХЪ
Цитата(Господин поручик @ 16.5.2008, 0:12) *
Мдаа... Беда с этими главными... А что значит-"перепускает" ? Какие признаки? То, что не накачмвает? Как у меня было?
ps- я постепенно привыкаю к мягкой педальке

Просто педаль мяккая стала, ну думаю пришло время калотки менять, ну поменяли, стали прокачивать, а главный тормазуху назад в бачёк гонит, а эффекта 0, было принято решение его заменить.
п.с. А тормозил я сильно, иногда с сотни в ноль оттормаживался почти на грани блокировки, а иногда и в юз. А такие фокусы узлам на пользу не идут.
Андрей215
У тебя зеркала стоят восьмерочные(крепление на рамку)Как они?Не трясутся на ходу?
МЫХЪ
Цитата(Андрей215 @ 29.5.2008, 23:34) *
У тебя зеркала стоят восьмерочные(крепление на рамку)Как они?Не трясутся на ходу?


Да восьмёрочные, да на рамку. На ходу не трясуться но после 80 начинают прижиматься от ветра, увеличивая тем самым обзор мёртвой зоны што удобно при перестроении на большой скорости. Привык уже к ним и менять не хочу.
Old School
Очень понравились твои фотки про шумо изоляцию
и машинка хорошая руль сток поставь или фиат и салон чище держи
а так молодец
сам тоже шумку делать хочу торпеды тада мотор не слышен будет
Chester
Цитата(МЫХЪ @ 29.5.2008, 23:43) *
Цитата(Андрей215 @ 29.5.2008, 23:34) *

У тебя зеркала стоят восьмерочные(крепление на рамку)Как они?Не трясутся на ходу?


Да восьмёрочные, да на рамку. На ходу не трясуться но после 80 начинают прижиматься от ветра, увеличивая тем самым обзор мёртвой зоны што удобно при перестроении на большой скорости. Привык уже к ним и менять не хочу.


У меня такие при покупке стояли. Мало того что болтаются, так к тому же при моем росте в них видно только асфальт.. И двери хуже закрываются.
МЫХЪ
Цитата(Old School @ 30.5.2008, 15:26) *
Очень понравились твои фотки про шумо изоляцию
и машинка хорошая руль сток поставь или фиат и салон чище держи
а так молодец
сам тоже шумку делать хочу торпеды тада мотор не слышен будет

Спс. Руль менять не хочу, один день с косточкой поездил, когда на учёт ставил, больше не хочу ибо этот очень удобный(диаметр почти как у стока) А шумку надо дорабатывать, сквозь перегородку движок слышно так же как до переделки, все в процессе, надо тоннель обесшумить тогда может тише будет, пока не заметно. dntknw.gif

Цитата(Chester @ 30.5.2008, 15:36) *
Цитата(МЫХЪ @ 29.5.2008, 23:43) *

Цитата(Андрей215 @ 29.5.2008, 23:34) *

У тебя зеркала стоят восьмерочные(крепление на рамку)Как они?Не трясутся на ходу?


Да восьмёрочные, да на рамку. На ходу не трясуться но после 80 начинают прижиматься от ветра, увеличивая тем самым обзор мёртвой зоны што удобно при перестроении на большой скорости. Привык уже к ним и менять не хочу.


У меня такие при покупке стояли. Мало того что болтаются, так к тому же при моем росте в них видно только асфальт.. И двери хуже закрываются.


Это смотря как крепить!! У меня ничего не болтаеться, и не трясется и при моём росте 185см всё отлично видно. ok.gif
Господин поручик
Цитата(МЫХЪ @ 28.5.2008, 23:56) *
Начал делать на машине шумоизоляцию. [ Снизу STP , сверху Сплен. Пока особой разницы не заметил, буду продолжать.

надо просто уши залепить-STP или Спленом rofl.gif Глядя на фотки именно эта мысль и приходит в голову. Пол машины раскидать... russian_roulette.gif
МЫХЪ
Цитата(Господин поручик @ 31.5.2008, 3:37) *
Цитата(МЫХЪ @ 28.5.2008, 23:56) *

Начал делать на машине шумоизоляцию. [ Снизу STP , сверху Сплен. Пока особой разницы не заметил, буду продолжать.

надо просто уши залепить-STP или Спленом rofl.gif Глядя на фотки именно эта мысль и приходит в голову. Пол машины раскидать... russian_roulette.gif


Да ну тебя.... Эт тока начало. Так сказать проба пера.
Дрон
хорошая у тебя машина!
МЫХЪ
Цитата(Дрон @ 1.6.2008, 0:05) *
хорошая у тебя машина!

Пасиб smile.gif Твоя тож хороша grin.gif
Old School
Знаеш что скажи
Тунель который до штока каробки передач идет этот тунель клеить надо чтоб тише была
И то что ты делаеш толк есть или звук опять ломит с панели к чему торпеда прилегает
Я хочу туда себе сырую резину с войлоком наклеить или другой материал посоветуеш СТП у нас нет
МЫХЪ
Цитата(Old School @ 2.6.2008, 13:13) *
Знаеш что скажи
Тунель который до штока каробки передач идет этот тунель клеить надо чтоб тише была
И то что ты делаеш толк есть или звук опять ломит с панели к чему торпеда прилегает
Я хочу туда себе сырую резину с войлоком наклеить или другой материал посоветуеш СТП у нас нет

Знаеш, я тока начал это делать, вот когда закончу буду знать точно, но одно могу сказать на трассе при 2500-3000 спереди звук стал тише, зато начал раздражать вой редуктора который терялся в общем фоне шума. А обклеивать надо фсё и перегородку и тоннель и под коврами и сзади под пассажирами.
Андрей215
А хочу сделать так:противошумная мастика в 2-3 слоя,сверху изолон 4 мм.Ваше мнение-будет ли эффект,стоит ли делать?
МЫХЪ
Цитата(Андрей215 @ 2.6.2008, 18:51) *
А хочу сделать так:противошумная мастика в 2-3 слоя,сверху изолон 4 мм.Ваше мнение-будет ли эффект,стоит ли делать?

Эффект будет. Надо тока грамотно всё сделать. Почитай соотв. литературу, и пользуйся поиском - на форуме полно инфы про шумку.
МЫХЪ
Шумка ч 2. Продолжение следует. Был на даче, разобрал весь салон и проклеил пол снизу вибра СТП на неё Сплен 8мм, на тоннель коробки положил ещё и штатную шуку. (бороду еле прикрутил). Шум в салоне стал тише, но двиг всё равно слышно, надо дорабатывать ШИ под торпедо и на перегородке.

Немнога фотак процесса: Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
МЫХЪ
Пипец!! to_become_senile.gif Доездился - надо менять шаровые рычаги и редуктор штото люфтит......може из за рычагов, а може время пришло. dntknw.gif russian_roulette.gif Кто што посоветует, какие рычаги лучше брать?
Господин поручик
Цитата(МЫХЪ @ 16.6.2008, 22:04) *
Пипец!! to_become_senile.gif Доездился - надо менять шаровые рычаги и редуктор штото люфтит......може из за рычагов, а може время пришло. dntknw.gif russian_roulette.gif Кто што посоветует, какие рычаги лучше брать?

В таких случаях предпочитаю импорт или чего подороже. Возьмешь недорогие и,не дай бог, сломаются- будешь потом себя корить-эх...пожалел денег...надо было брать другие...
МЫХЪ
Ну Х.З эти тыщ 30 прошли, мало много не знаю, дороги мля такие што ничего долго не живёт. skull.gif
Господин поручик
Цитата(МЫХЪ @ 16.6.2008, 22:48) *
Ну Х.З эти тыщ 30 прошли,

??? А ты бортовой журнал не ведешь? Когда, чего менял/ломал
МЫХЪ
Цитата(Господин поручик @ 16.6.2008, 22:51) *
Цитата(МЫХЪ @ 16.6.2008, 22:48) *

Ну Х.З эти тыщ 30 прошли,

??? А ты бортовой журнал не ведешь? Когда, чего менял/ломал

я то более менее веду, а вот до меня походу никто этого не делал, так што меняем по мере износа, или по собственной прихоти.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU