Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой Конструктор ......
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
Misha065
Может тебе мою подогнать?)))) В гараже 2 года стоит, заводится с пол тычка.
МЫХЪ
Ага . Щас. мало мне геморроя))))
моя тож с пол тыка заводится, ток прогнила чутка (((( Летом буду делать. Ежели не авария эта может и в этом бы году сделал......

МЫХЪ
Собно решил немного темку поднять.... давно ничего не писал. Собсно год прошел не без приключений.... печка потекла, пришлось менять Потом разбил машину..... поливальщики мать их...... сделал за день..... Домик пришлось переваривать и панару разрезную ставить. А, самое главное сварочник себе подарил)))) Попробовал на кусках порошковой проволкой думаю ближе к лету баллон кислоты прикупить. Страшно ездить под запаской и б.баком картина не лучше, так што буду по тихоньку ковыряться...... Купил кстати на зиму (осенью поставил уже) трех уровневый регулятор, учитывая мои короткие поездки акум теперь успевает подзаряжаться, а то приходилось снимать акум и заряжать дома зарядкой...
Так вроде и всё пока..... стартер дуркует..... заводимся через раз)))))





Tolik2402
МЫХЪ ты нашел узкий радиатор печки димитриевского завода или у тебя печка нового образца?
МЫХЪ
Радиатор стандартный, раньше на его месте стоял медный, потом люминь, теперь этот.... встал как родной, по фоткам видно што они одинаковые, и медный такова же размера..... про укороченные слышал, но в руках не держал. Я как то не задумывался што они разные бывают.... короб родной или до меня менялся под медный радик, который был (и есть) совсем новый но почему то потек после перегрева когда я с его помощью пытался тачку охладить.
МЫХЪ
03.01.16 Москва -16 , не захотела заводится после простоя с 31 числа ..... Нацепил намордник на машину и занес акум домой , отгрел, подзарядил и пошел заводить..... обнаружил потеки тосола на шланге расширительного причем с обоих концов..... и из под датчика вентилятора..... зараза diablo.gif ну да хрен с ним на скорость не влияет..... Завел, грею..... движок троит.... не здоровая фигня.... перчатки на руки под капот..... провода пошевелил - без изменений, начал на трамблере смотреть, шевелить.... censored.gif .....лять!!! крышка сползла и бегунок внутри чиркать начал..... 3.14..дец ..... я скорей глушить...... твою мать!!! провода еле вырвал из крышки..... снял..... бегунок перекосорылило и на крышке столб котактный сместило.... нихрена себе...... umnik2.gif Месяц назад ставил новую крышку и бегунок Стар Мастер (какшко редкостное оказалось )....... Ладна хрен с ним.... лезу в багажник, нахожу старый комплект, счищаю нагар и ставлю..... поворот ключа, двиг шепчет, ни троения ни постороннего шума..... Вот так мы сегодня в магазин съездили...... С течью тосола надо теперь разбираться..... но это терпит....
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 2.1.2016, 0:55) *
Радиатор совсем новый но почему то потек

Надуй компрессором 1 - 1.5 атмос.. И в воду.. бульки всё покажут.. у меня тоже бегун в декабре разорвало.. контакт отлетел.. Тоже замена решила..
super_gut
Цитата(МЫХЪ @ 1.1.2016, 23:50) *
печка потекла, пришлось менять

Этот радиатор очень хорошо должен греть. Тот который был - фигня.
МЫХЪ
Ну не скажи, тот што снял тоже очень хорошо грел, почти 8лет или больше (с 06 года) с ним отъездил, не жаловался, знать время его пришло..... Новый греет не хуже, но пока и морозов то сильных не было...... тот старый радик в -27 за 5мин. салон в + нагревал......

Цитата(ИванычЪ @ 3.1.2016, 17:59) *
Надуй компрессором 1 - 1.5 атмос.. И в воду.. бульки всё покажут.. .

Показали.... тока туда с паяльником не подлезть..... тока если баллон-горелка и проволока..... но у меня щас нет желания с ним возотся..... (в магазе ценник на него под трёху, пусть лежить пока)
Люминь справляется.... тем более што радик тож люминь.... ,а то тут ужасы рассказывали што медь и люминь несовместимы))))
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 3.1.2016, 17:11) *
Показали.... тока туда с паяльником не подлезть.....

Ходят слухи холодная сварка неплохо и долго держится.. big_boss.gif
МЫХЪ
В зопу.... он валялся стока времени, и дальше пусть валяется....
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 3.1.2016, 18:03) *
В зопу....

Ну и у меня пара медных 3х рядок в ремонте.. Уже лет за пять.. secret.gif
МЫХЪ
.......акум вчера опять замерз....... саморазряд походу...... летом такова не было.....

Не может ли это быть последствием аварии????? Мабуть его стряхнуло внутри как лампочу......
Tolik2402
а плотность какая?
МЫХЪ
А как я тебе её померю????? Он необслуживаемый.....

После зарядки зеленый поплавок всплыл ...... полный заряд..... щас вот прокатился, он и утонул)))))
Ролакс
а пишут,открывается на тудоре крышка.
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 7.1.2016, 13:38) *
А как я тебе её померю????? Он необслуживаемый.....

Фото покажь.. А уж мы насоветуем.. secret.gif
МЫХЪ
Это Титан Иваныч вскрывал..... я не собираюсь экспериментировать, да и ареометр я про..терял где то.... В конце концов, пока ездит все хорошо заводится, а вот пока стоит..... может опять шота жрет..... но я ничего лишнева не ставил.....
Ролакс
я сразу как купил,сорвал крышку,интересно)))
99% что и у тебя сымается.
Ёжжка
а давно куплен аккум?
oledg
Цитата(МЫХЪ @ 7.1.2016, 15:38) *
Он необслуживаемый.....

этого не может быть dash1.gif
МЫХЪ
Он вот такой - http://tiu.ru/p32399554-akkumulyator-avtomobilnyj-tudor.html (я брал за 3600+)..... Крышка заклена, вскрывать не имеет смысла..... я знаю што сломать можно все, даже ху..... но лезть я в него пока не собираюсь, по край ней мере до весны ..... акуму 4й год наверно, где то в теме отписывался когда ставил..... меня пока всё устраивает, пока не сдохнет будет жить ибо слишком кучеряво за 10 лет три акума сменить..... (1е два не в счет smirk2.gif ширпотреб за полтора рубля...... ), этот больно хороший)))) тока морозов почему то не любит, хотя его брат на 55а который в рабочей машине стоял вел себя очень хорошо, по этой причине и брал такой же...... но походу есть разница, што на конвеер идет и што на розницу.....
Ролакс
мой совет-поменять местами good.gif
МЫХЪ
Цитата(Ролакс @ 7.1.2016, 23:35) *
мой совет-поменять местами good.gif

кого????
Ролакс
акумы,с рабочей на твою.
МЫХЪ
Эммм ..... Я на этом ситроене не езжу уже года 2 если не больше.....

Походу я его разбил..... нада было прикрутить.....

С другой стороны рабочая тогда в день накручивала км по 50+ а моя и в неделю стока не накатывла...... акум нада заряжать....
Ролакс
ясно..а щас на какой?
МЫХЪ
Тока на своей исключительно.....

С той конторы я ушел давно.... щас по профессии ручки кручу))))) А до цеха реально удобней и быстрей на жучке чем на рогатом и пешком.....
Kedr
Следующий мой АКБ для авто будет обслуживаемый
Я тут недавно увидел такие в продаже
МЫХЪ
Да какая разница - обслуживаемый или не обслуживаемый...... акум надо правильно закреплять в ТС и ездить на машине, а не шоб стояла..... если стоит, снимать и заряжать...... Я так понимаю акума без постоянного цикла заряд разряд начинает самопроизвольно помирать...... опять же в движении от вибрациии электролит перемешивается....... я когда со стоящей снимаю, для подзарядки перед тем как поставить его немного трясу шоб электролит начал плескаться, потом заряжаю.....
Kedr
В обслуживаемом есть возможность долить водички в случае чего )
Я таким образом один раз оживил сдохший АКБ.
В необслуживаемый не долить водички без повреждений конструкции. Аккумуляторы нынче стоят не дешево.
МЫХЪ
Цитата(Kedr @ 12.1.2016, 2:49) *
В необслуживаемом есть возможность долить водички в случае чего )
Я таким образом один раз оживил сдохший АКБ.
В необслуживаемый не долить водички без повреждений конструкции. Аккумуляторы нынче стоят не дешево.

Эээээ Макс.... ты сам то понял што написал?????


П.С Я это и так знаю, двое лежат, один такой другой такой.....
Kedr
Цитата(МЫХЪ @ 12.1.2016, 19:12) *
Эээээ Макс.... ты сам то понял што написал?????

П.С Я это и так знаю, двое лежат, один такой другой такой.....


Опечатка ))
Snake101
Хорошая машинка.
МЫХЪ
Цитата(Snake101 @ 12.1.2016, 21:41) *
Хорошая машинка.

Сам тащусь )))

Со вчерашнего дня у нас огромные сугробы ..... утром перед поездкой на работу Минут 15 откапывал.... спереди еще ничего, а вот сзади..... ахтунг.....

Теперь ездим боком))))) пока не почистят)))

технолог56
good.gif сестра в Подмосковье тоже рада снегу. Ещё не привыкла к безснежной, московской зиме.
А по мне так маловато у вас выпалоsmile3.gif. Тут, в Оренбуржье недавно то шо творилось... штурмом брал перемёты, сугробы. И застрявал уж не раз...
МЫХЪ
Знаю.... этот ужас по телеку показывали..... один человек погиб, скока то там замерзли в усмерть..... и вроде даже родился кто то прям в машине.......

Тут понимаш дело такое..... каждый в своем регионе количество снега - дождя по своему воспринимает...... для каких то регионов это норма они к этому готовы, для других это кошмар и стихийное бедствие.....
Да и снега в этом году мало было, а тут такое изобилие)))))) в прошлые годы тож нечто подобное было..... водилам плевать, привыкшие, а для комунальщиков мля стихийное бедствие)))))) Оно и конешно.... снег начинают убирать, когда снегопад заканчивается...... а в процессе не судьба да??? вот и ездим по оси в снегу.....
Вон у нас на территории предприятия никто убирать не торопится, так ездили и днищем (бамперами) укатывали))))))) А после фур такие колеии шикарные))))) Я вчера и позавчера сугробы штурмом брал с перегазовкой))))) седня уже почистили слегка то што еще укатать не успели))))
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 14.1.2016, 23:25) *
седня уже почистили слегка то што еще укатать не успели))))

Лёша , потерпи.. У нас уже расстаяло.. secret.gif
МЫХЪ
Цитата(ИванычЪ @ 14.1.2016, 23:42) *
Лёша , потерпи.. У нас уже расстаяло.. secret.gif

До АПРЕЛЯ терпеть ???????? ну нафиг........

хотя.... год на год не приходится.... но уже было в феврале весна + 10, а в марте - апреле снег и мороз до -10 ......
super_gut
Цитата(МЫХЪ @ 14.1.2016, 23:25) *
Да и снега в этом году мало было, а тут такое изобилие))))))

В этом мало smirk2.gif ?? Ты подожди, зима только началась.
МЫХЪ
Цитата(super_gut @ 15.1.2016, 9:05) *
В этом мало smirk2.gif ?? Ты подожди, зима только началась.

Так я о том и говорю)))) Где то суробы лежали, а у нас +9 в декабре..... в Декабре Карл!!!!! В январе зима пришла. Посмотрим скока продержится..... лиш бы морозов сильных не было.... морозы сильные не люблю..... у нас стартер не крутит)))))) - 15 потолок дальше с трудом или давай теплый заряженый акум.....
Kedr
Цитата(МЫХЪ @ 15.1.2016, 18:26) *
Так я о том и говорю)))) Где то суробы лежали, а у нас +9 в декабре..... в Декабре Карл!!!!! В январе зима пришла. Посмотрим скока продержится..... лиш бы морозов сильных не было.... морозы сильные не люблю..... у нас стартер не крутит)))))) - 15 потолок дальше с трудом или давай теплый заряженый акум.....

Маслице густовато ))))
МЫХЪ
Цитата(Kedr @ 15.1.2016, 18:59) *
Маслице густовато ))))

Синтетика французская (Тотал) 5в30 ????? не верю...... Если бы масло было густое то и на свежем акуме такая же бодяга была бы..... нада по теплу новый генер воткнуть.... лежит у меня (случайно купил, думал этот сдох, но дело было не в бабине......(с) ) в воскркесенье -3 обещають, можно залезть)))) есть подозрение што у него редуктор подмерзает.... -10 ОК -15 почти ОК - 16 уже тяжко идет ..... вскрытие покажет....
OPTIMUS PRIME
Так может стартер коротит?
МЫХЪ
Какая связь между "коротит" и замерзает ????? Да если б он каратил, то я бы уже давно сгорел наф....
OPTIMUS PRIME
Цитата(МЫХЪ @ 15.1.2016, 21:30) *
Какая связь между "коротит" и замерзает ????? Да если б он каратил, то я бы уже давно сгорел наф....

Что замерзает?чет я не допонял, на утро машина вроде не хочет заводится?
Kedr
5w должно в мороз хорошо проворачиваться. Может оно просто поддельное?
У мну 10w крутит нормально до -30 (ниже не проверял)
На зиму надо заливать что-то вроде 0w40 или 0w30 для самых низких температур smile3.gif
Хотя у нас зима на зиму не приходится ;)
технолог56
Цитата(МЫХЪ @ 15.1.2016, 0:25) *
Знаю.... этот ужас по телеку показывали..... один человек погиб, скока то там замерзли в усмерть..... и вроде даже родился кто то прям в машине.......

Тут понимаш дело такое..... каждый в своем регионе количество снега - дождя по своему воспринимает...... для каких то регионов это норма они к этому готовы, для других это кошмар и стихийное бедствие.....
Да и снега в этом году мало было, а тут такое изобилие)))))) в прошлые годы тож нечто подобное было..... водилам плевать, привыкшие, а для комунальщиков мля стихийное бедствие)))))) Оно и конешно.... снег начинают убирать, когда снегопад заканчивается...... а в процессе не судьба да??? вот и ездим по оси в снегу.....
Вон у нас на территории предприятия никто убирать не торопится, так ездили и днищем (бамперами) укатывали))))))) А после фур такие колеии шикарные))))) Я вчера и позавчера сугробы штурмом брал с перегазовкой))))) седня уже почистили слегка то што еще укатать не успели))))


Всё правильно, мых. Я так и написал "для меня". У каждого своё)). Сегодня с работы заезжал вкруг дома по снегу, вплоть до защиты картера. Думал застряну, ан нет, в натяг, кое-где буксовал, но прошёл. На липучках.
МЫХЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 15.1.2016, 19:55) *
Что замерзает?чет я не допонял, на утро машина вроде не хочет заводится?

Она не хочет, если постоит денек, два при -16 - -20 ..... стартер еле ворочается..... если теплый акум кинуть заводится с пол тыка ..... когда обычный стартер стоял, я не замечал шоб он еле ворочал.... уже тупо тяговое трещало....., а этот редукторный, крутится падла пока акум не здохнет..... Есть новый редукторный КЗАТЭ его попробую поставить и посмотреть што будет , а этот Болгарский уже года 4 в хвост и в гриву насилуется..... я думаю ТО ему не повредит))))

Цитата(Kedr @ 15.1.2016, 19:56) *
5w должно в мороз хорошо проворачиваться. Может оно просто поддельное?
У мну 10w крутит нормально до -30 (ниже не проверял)
На зиму надо заливать что-то вроде 0w40 или 0w30 для самых низких температур smile3.gif
Хотя у нас зима на зиму не приходится ;)

Масло хорошее, не замерзает. Есть с чем сравнивать, я ведь раньше то полусинь Эссо 10в40 лил круглый год.... а как косметическую "капиталку" сделал так стал синьку лить..... Просто походу к стартеру пушной подбирается)))))
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 16.1.2016, 1:15) *
Просто походу к стартеру пушной подбирается)))))

Не накаркай.. Я ещё на совецких завожусь.. hi.gif Пока ламели не рассыпятся можно ремонтить.. big_boss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU