Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой Конструктор ......
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
МЫХЪ
Цитата(коша @ 15.11.2009, 21:44) *
Отлично! friends.gif
Сегодня себе тудотерапию устроил-уборкой занимался.
да и подкрутил краник но попробовать не успел -завтра наверно.
Ты Легомобиль помыл? Воском потерли?

..... Да там не краник надо было крутить, а тросик поправить...... перетянеш, двигаться не будет, заклинит наф..... тем более на зиму ставиш..... Не забывай периодически его перемещать туда - сюда , шоб не прикисло..... я даж летом шевелил периодически и как результат, работает кран.....

Жучку так и не помыл..... у нас погода...... жуть..... мееелкий такой дождичек...... так што мыть бесполезно.....
коша
Всё отревизировал и подтянул.
А кран печки я его и летом и осенью зимой и весной кручу-точно не закиснет.
МЫХЪ
Цитата(коша @ 15.11.2009, 22:24) *
Всё отревизировал и подтянул.
А кран печки я его и летом и осенью зимой и весной кручу-точно не закиснет.

Ну и ладненько))))
viduka
Цитата(МЫХЪ @ 15.11.2009, 22:18) *
Цитата(коша @ 15.11.2009, 21:44) *
Отлично! friends.gif
Сегодня себе тудотерапию устроил-уборкой занимался.
да и подкрутил краник но попробовать не успел -завтра наверно.
Ты Легомобиль помыл? Воском потерли?

..... Да там не краник надо было крутить, а тросик поправить...... перетянеш, двигаться не будет, заклинит наф..... тем более на зиму ставиш..... Не забывай периодически его перемещать туда - сюда , шоб не прикисло..... я даж летом шевелил периодически и как результат, работает кран.....

Жучку так и не помыл..... у нас погода...... жуть..... мееелкий такой дождичек...... так што мыть бесполезно.....

а у нас в ЗАО вроде ничего погодка,и я жучку свою вымыл без особых изысков,зато машинка чистая,после трассы на танк похожа была ))
МЫХЪ
У нас выпал снег....... мокрый....... То то сегодня на дорогах веселье будет......
Enkei
Так ты ж вроде резину то сменил? Кстати, на чьего производства?
кобзев
День жестяньщика)))))))
У нас уже был снег,очереди были!
Влад-67
делимся опытом по тюнингу! clapping.gif

Опытом по тюнингу делятся не здесь. Флудят, кстати, тоже не здесь big_boss.gif
Misha065
Цитата(Enkei @ 16.11.2009, 14:55) *
Так ты ж вроде резину то сменил? Кстати, на чьего производства?
Кордиант шипованый у Леши и по его совету у меня тоже Кордиант но нешипованый.
maksimka013
в журнале Зарулем шины кордиант , правда размерностью 15 дюймов, заняли первое место среди бюджетной резины в соотношении "цена-потребительские свойства - качество" )))) так что я рад за вас обоих, мужики))) и за ваши машины тоже drinks.gif
МЫХЪ
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Такие вот..... Очень похожи на эти)))) Нажмите для просмотра прикрепленного файла Гудиер Ультра Грип...... Очень удачный рисунок на мой взгляд..... на снегу очень хорошо тормозят.......
Lisenok
Класная резина friends.gif мне очень понравилась
МЫХЪ
Я на них всю прошлую зиму отъездил, очень доволен.....
Lisenok
Спасибо учту при следущей замене резины
Enkei
Шипов как то маловато в них обоих, всего 4 ряда. Мы на 11ю купили Kumho KW22, так там 6 рядов вроде бы. На льду - отлично, сам уже проверял good.gif
А твои по льду как?
МЫХЪ
Цитата(Enkei @ 17.11.2009, 0:53) *
Шипов как то маловато в них обоих, всего 4 ряда. Мы на 11ю купили Kumho KW22, так там 6 рядов вроде бы. На льду - отлично, сам уже проверял good.gif
А твои по льду как?

Шипов достаточно..... за щет этого они менее шумные и можно спокойно ездить по асфальту...... По льду не ездил, в Москве его просто не бывает)))))) (льют гадость на дорогу) , а вот по укатанному снегу чуствуют прекрасно....... главное резко не тормозить.......
Юрий23
Я читал что godyear ultra grip 500 сильно изнашиваются если зима без снега незнаю как насчёт Российского аналога
МЫХЪ
Цитата(Юрий23 @ 19.11.2009, 12:26) *
Я читал что godyear ultra grip 500 сильно изнашиваются если зима без снега незнаю как насчёт Российского аналога

всю прошлую зиму отъездил..., шипы на месте..... износ практически нулевой......
Раззвиздяй
Неплохая резина, и сколько такой каток стоит?
P.S. Кстате МЫХЬ спасибо за схему подключения активатора багажника в теме "Багажник" я ей воспользовался всё работает отлично.
МЫХЪ
Цитата(Раззвиздяй @ 19.11.2009, 20:23) *
Неплохая резина, и сколько такой каток стоит?
P.S. Кстате МЫХЬ спасибо за схему подключения активатора багажника в теме "Багажник" я ей воспользовался всё работает отлично.

))) Да не за что..... схема не моя, на авторство не претендую..... снял кажись с ваз.ее......

каток - в смысле зезина? не жалуюсь.... В пршлом годе по осени, стоила 1200 за баллон..... ща стоят намного дороже...... (Мишаня за 1500 без шипов нашел, а с шипами... dntknw.gif umnik2.gif )
Mike Indigo
Цитата(Юрий23 @ 19.11.2009, 12:26) *
Я читал что godyear ultra grip 500 сильно изнашиваются если зима без снега незнаю как насчёт Российского аналога


У российских аналогов как правило резиновая смесь более твердая. За счет этого они проигрывают оригиналам в ездовых упражнениях, но по идее должны брать ресурсом и ценой
Leo666
Точно, Майк! :)
Может и проигрывают в езде, но немного.
Моя резина 3-й сезон попу возит и практически, как новая! ;) А отдавал по 1200 за балон! :)
Kedr
Люблю зимнюю езду с дрифтом и троганьем с третьей передачи smile.gif Сейчас такая зима что и на летней неплохо ездится...
Есть у меня знакомый из ГАЗклуба. 40 тысяч на зимней откатал по нашим безснежным зимам, резина лысоватая уже, причем это Nokian Hakkapeliita третьего или четвертого поколения. У меня NHKPL 1 ей хоть бы хны... странно даже, хотя пробег примерно такой же... на зимней есть один плюс, на ней чуть легче рулится smile.gif
Хотя если резко пойдёт мокрый снег то здраствуй день жестянщика, но на зимней не намного лучше.
Еще есть мнение что на зимней тормозной путь на асфальте длиннее!
777sem777
Цитата(Kedr @ 20.11.2009, 2:55) *
Люблю зимнюю езду с дрифтом и троганьем с третьей передачи smile.gif Сейчас такая зима что и на летней неплохо ездится...
Есть у меня знакомый из ГАЗклуба. 40 тысяч на зимней откатал по нашим безснежным зимам, резина лысоватая уже, причем это Nokian Hakkapeliita третьего или четвертого поколения. У меня NHKPL 1 ей хоть бы хны... странно даже, хотя пробег примерно такой же... на зимней есть один плюс, на ней чуть легче рулится smile.gif
Хотя если резко пойдёт мокрый снег то здраствуй день жестянщика, но на зимней не намного лучше.
Еще есть мнение что на зимней тормозной путь на асфальте длиннее!


Не есть мнение, а так и есть, поскольку сцепление с дорогой у зимних шин меньше (потому и легче рулится) а посему, тормозной путь длиннее. А при наличии шипов еще длиннее, т.к. это как бы коньки.
Mike Indigo
Цитата(777sem777 @ 20.11.2009, 10:29) *
Цитата(Kedr @ 20.11.2009, 2:55) *
Люблю зимнюю езду с дрифтом и троганьем с третьей передачи smile.gif Сейчас такая зима что и на летней неплохо ездится...
Есть у меня знакомый из ГАЗклуба. 40 тысяч на зимней откатал по нашим безснежным зимам, резина лысоватая уже, причем это Nokian Hakkapeliita третьего или четвертого поколения. У меня NHKPL 1 ей хоть бы хны... странно даже, хотя пробег примерно такой же... на зимней есть один плюс, на ней чуть легче рулится smile.gif
Хотя если резко пойдёт мокрый снег то здраствуй день жестянщика, но на зимней не намного лучше.
Еще есть мнение что на зимней тормозной путь на асфальте длиннее!


Не есть мнение, а так и есть, поскольку сцепление с дорогой у зимних шин меньше (потому и легче рулится) а посему, тормозной путь длиннее. А при наличии шипов еще длиннее, т.к. это как бы коньки.


На шипах - так и есть, тормозной длиннее.
Без шипов - нифига подобного, иначе нахрена ее такую разрабатывали (которая не "скандинавский", а "среднеевропейский" тип). Летняя зимой из-за температуры теряет эластичность и держит хуже, зимняя в этих условиях имеет такую же эластичность, что и летняя в жару
МЫХЪ
Зимняя - зимней рознь..... даже с шипами...... Вот стоял у меня раньше Амтел нордмастер с шипами на заду...... так почи при каждом торможенни на сухом асфальте жопу срывло в юз...... С Кордиантом такова нет.......
777sem777
Не знаю... Вторую зиму встречаю... Пока порядок, мне Барум нравицца более чем Украинская Росава - летом... На той и летом постоянные заносы, на сухой дороге, молчу про мокрые, а как я на выезде на пречистенскую набережную там горка, светофор... Дорога мокрая, октябрьский дождь... Зеленый - я первую, машина трясется, колеса вродь крутятся, я стою на месте, оборотов - 1500, 2000, я вторую - опять 2000, третью - уже дым сзади, воняет резиной и меня срывает... На следующем светофоре на метров десять сзади не подъехали, иномарки обосрались))) Сзади Росава, лысая)))
МЫХЪ
Зимняя резина с шипами, в дождь...... ЗЛО!!!!! ........ Чуть не убился сегодня.......
Повезло и спасло то што имею опыт торможения на скользкой дороге....... иначе влетел бы в джип на 40-60, на спидометр не смотрел, так, визуально..... тормозили с сотни под горку...... У джипа АБС..... а мне што делать???? Он успел..... , а я его чуть не догнал...... колеса в юз сорвало ..... я поспешно тапку чуть отпустил и снова нажал (сцепление не выжимал) ..... это меня наверно и спасло.... + то што не было полной остановки..... просто резко сбросили скорость почти до нуля......
Больше не буду так гонять, или по крайней мере дистанцию надо поболе..... 10 метров маловато будет....... umnik2.gif
Kedr
Чуть не считается. Всё закончилось благополучно и слава богу. У меня на шиповке зимой тоже самое было на асфальте, впереди тачка затормозила, а я жму - у меня колёса юзом, ну несколькими кратковременными нажатиями затормозил в итоге. На летней резине на асфальте такого никогда не было. Все остались целы..
Enkei
Слава богу. Именно что сцепление не выжимал, а то и прерывистое не помогло бы... Знали бы еще это абсолютно все, куда безопасней бы было на дорогах. Ну про дистанцию я тактично промолчу.
А резина, тут спорить бесконечно можно. В межсезонье что на одной, что на другой рисково ездить. А если не дай бог завтра в том же месте снега нахреначит или хуже того, лед будет, а на машине летка/сезонка/липучка? Слава богу если результат будет тот же. Я в любом случае за шипы если меньше +5 на улице. У вас кстати как сейчас?
МЫХЪ
Цитата(Enkei @ 22.11.2009, 4:05) *
Слава богу. Именно что сцепление не выжимал, а то и прерывистое не помогло бы... Знали бы еще это абсолютно все, куда безопасней бы было на дорогах. Ну про дистанцию я тактично промолчу.
А резина, тут спорить бесконечно можно. В межсезонье что на одной, что на другой рисково ездить. А если не дай бог завтра в том же месте снега нахреначит или хуже того, лед будет, а на машине летка/сезонка/липучка? Слава богу если результат будет тот же. Я в любом случае за шипы если меньше +5 на улице. У вас кстати как сейчас?

У нас хреново..... ща вроде подсохло...... а вчера вечером дождь шёл...... мелкий такой.... мерзкий..... дворники смахивают, а с впереди идущих грязь летит..... это одна из причин почему поздно заметил, да еще стопаки не яркие были на джипе...... поздно заметил.....
кобзев
Лёш,ты там смори,аккуратнее,ато я расстроюсь)))
Кста одна из причит почему я шипы повыковыривал с колесьев,оно по асфальту действительно зло!
МЫХЪ
Цитата(кобзев @ 22.11.2009, 12:20) *
Лёш,ты там смори,аккуратнее,ато я расстроюсь)))
Кста одна из причит почему я шипы повыковыривал с колесьев,оно по асфальту действительно зло!

Да неее.... на сухом как раз замечательно резина себя ведет..... а вот на мокром...... censored.gif На снежной каше и то безопаснее, скорсть движения намного меньше..... и затормозить успеваеш......
По большому счёту я сам виноват...... 1е превышение скорости, 2е слишком короткая дистанция для такой погоды и скорости......
кобзев
Ну эт как всегда)))
МЫХЪ
Ага...... хорошо што еще и мне никто в жопу не въехал....... scare2.gif
Misha065
Леш, акуратней надо быть. Все таки по Москве липучка предпочтительней, у нас погода непонятная) Да и слова напутствия хорошого знакомого водителя такси убедили "зимой держи дистнанцию и негоняй почем зря"
коша
this.gif ээээээ. ...!!!! МЫХЪ ты чё???? НЕ делай так больше а кто модерить то будет? dntknw.gif
Я конечно понимаю что тему про Легомобиль надо разннобразить -но кузовные работы у нас в другом разделе. grin.gif

презент
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
777sem777
МЫХЪ, ты там как??? Ни слуху тут от тебя, ни шуму движка....
Господин поручик
Цитата(777sem777 @ 25.11.2009, 18:31) *
МЫХЪ, ты там как??? Ни слуху тут от тебя, ни шуму движка....

наверное...шипы выковыривает... grin.gif
777sem777
Цитата(Господин поручик @ 25.11.2009, 18:37) *
Цитата(777sem777 @ 25.11.2009, 18:31) *
МЫХЪ, ты там как??? Ни слуху тут от тебя, ни шуму движка....

наверное...шипы выковыривает... grin.gif


Да ты что?! comando.gif
Enkei
А нафига?? Шиповка без шипов липучкой не станет...
777sem777
Асфальт бережет наверно? Лан, не будем флудить... Придет и узнаем, за каким сыром МЫХЪ удрал... Может, он нам Рататуй делает...
Господин поручик
Цитата(Enkei @ 25.11.2009, 18:44) *
А нафига?? Шиповка без шипов липучкой не станет...

станет полулипучкой
Enkei
Поручик, при всем уважении, совсем как липучка оно не станет. Или надо как раллисты, дополнительные ламели в них нарезать. А дырка от шипа как присоска или как ламель работать не будет. Принцип ламели то в чем? В выступающих гранях при сплющивании... А воду она не отсасывает, т.к. сплющивается под весом авто до собственно контакта с водой, забыл написать...
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

А то что ты написал - для асфальта вполне закономерно увеличение сцепления при увеличивании пятна контакта за счет выдергивания шипов...
Господин поручик
Нее...МЫХЪ скорее дистанцию будет держать больше, а скорость меньше...чем новенькую резину кощунствовать grin.gif
МЫХЪ
коша Пасиба за фотку)))) повеселил)))) rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif good.gif

Гыыы ))) Соскучились уже??? friends.gif Да жиф я и здорофф))) И машинка себя хорошо чуствует))) good.gif
..... шипы я так и не выдрал..... Нордмастер гавно.... сделал из них запаску...... Самая дурная резина..... на сухом чистом асфальте при низких температурах дубеют напроч..... я ими тока в путь асфальт шкрябал при порможении...... Даже ссыкотно их ставить после Континенталя и Кордианта....... umnik2.gif

П.С За сыром не удирал.... работа - дом - работа...... по пол дня за рулем...... по пробкам......
кобзев
А,вот фотка классяк!!!.Мых,а чего не повыдерал,не смог или плюнул на это дело?
МЫХЪ
Цитата(кобзев @ 25.11.2009, 23:02) *
А,вот фотка классяк!!!.Мых,а чего не повыдерал,не смог или плюнул на это дело?

Пока плюнул..... одна лежит , вторая катается.......
777sem777
Да-а,сегодня пробки жесть были. Полмосквы стояло наверно. И мне не повезло,стукнули меня,номер помяли малость( а так 3 часа до дому добирался...
МЫХЪ
Намылись))) Стала белая и пушистая...... может ездить начнёт..... , а то хандрит..... (обиделась наверно)..... вчера пока в пробке стоял пару раз заглох..... не смог нормально тронуться..... как будто колодки прилипли или с ручника не снял..... dntknw.gif х.з в чем дело..... umnik2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU