Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой Конструктор ......
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
NeonKIR
карбюр, сцепление, прокладка между рулём и сидением smile.gif
Господин поручик
Цитата(МЫХЪ @ 27.11.2009, 15:52) *
Намылись))) Стала белая и пушистая...... может ездить начнёт..... , а то хандрит..... (обиделась наверно)..... вчера пока в пробке стоял пару раз заглох..... не смог нормально тронуться..... как будто колодки прилипли или с ручника не снял..... dntknw.gif х.з в чем дело..... umnik2.gif

подсосик вытащи. .. ну...покоптит немного...да и само пройдет.. Я так и делал. grin.gif
кобзев
Поручик молодец,сам лучий совет)))Мне понравилось))
Мых,действительно карбик..Но мне кажется что само пройдёть))
yanizz
И я замечал - постоишь в пробке минут 5-10, потом трогаешься (давишь педали, как обычно) - дрык! и заглох...
Нагар на холостом нарастает, что-ли?
Господин поручик
Цитата(yanizz @ 27.11.2009, 21:28) *
И я замечал - постоишь в пробке минут 5-10, потом трогаешься (давишь педали, как обычно) - дрык! и заглох...

а в пробке не нада "как обычно"... я придерживаю газ принудительно...притормживаю левой ногой
МЫХЪ
Да неее , тут реально ощущение будто кто то держит.... раньше не было такова.... сырость проклятая..... машина сутками стоит без движения сыреет..... Шоб тронуться приходилось перекручивать до 1500+ а не как обычно тапку чуть нажал, сцепу отпускаешь и она едет...... , а тут все тож самое тока глохнет..... приходилось крутить...... На светофоре проще.....))) надавил и поехал))) а в пробке медленно двигаешься......
777sem777
Может ЭМКХХ??? У меня такое было, я капот открываю, вытащу его и снова вставляю и порядок...
Господин поручик
Цитата(МЫХЪ @ 27.11.2009, 22:45) *
Да неее , тут реально ощущение будто кто то держит.... раньше не было такова.... сырость проклятая..... машина сутками стоит без движения сыреет..... Шоб тронуться приходилось перекручивать до 1500+ а не как обычно тапку чуть нажал, сцепу отпускаешь и она едет...... , а тут все тож самое тока глохнет..... приходилось крутить...... На светофоре проще.....))) надавил и поехал))) а в пробке медленно двигаешься......

А ХХ не падает...в пробках?
МЫХЪ
Цитата(777sem777 @ 27.11.2009, 22:47) *
Может ЭМКХХ??? У меня такое было, я капот открываю, вытащу его и снова вставляю и порядок...

ХХ нормальный и не плавает..... може с рычагами чего..... , но сегодня я этого не заметил.......
777sem777
Цитата(МЫХЪ @ 27.11.2009, 22:45) *
Да неее , тут реально ощущение будто кто то держит.... раньше не было такова.... сырость проклятая..... машина сутками стоит без движения сыреет..... Шоб тронуться приходилось перекручивать до 1500+ а не как обычно тапку чуть нажал, сцепу отпускаешь и она едет...... , а тут все тож самое тока глохнет..... приходилось крутить...... На светофоре проще.....))) надавил и поехал))) а в пробке медленно двигаешься......


У меня такое бывало, в сырую погоду, после дождичка вечером, с утреца так себя ведет... После того как покатаюсь, проходило вродь.
кобзев
Может трамблёр?
noname_456
Вклинюсь в вашу беседу. У меня тоже в пробках глохнет, но не просто когда стоишь, а когда чуть тронешься и начинаешь тормозить, и обороты падают ниже 400 и начинает подглыхать, причем чем резче тормозить, тем больше вероятность полностью заглохнуть... Я грешу на бензонасос..хотя у меня Пекар
Mike Indigo
Цитата(noname_456 @ 27.11.2009, 23:24) *
Вклинюсь в вашу беседу. У меня тоже в пробках глохнет, но не просто когда стоишь, а когда чуть тронешься и начинаешь тормозить, и обороты падают ниже 400 и начинает подглыхать, причем чем резче тормозить, тем больше вероятность полностью заглохнуть... Я грешу на бензонасос..хотя у меня Пекар

А поплавок норм? Тут Димьян недавно за Солексы и Озоны говорил, так у него на Озоне при резком торможении тоже почти глохнет. Он считает, что из-за отлива топлива от жиклеров к передней стенке поплавковой камеры
NeonKIR
у меня не глохнет но когда после долгой езды стоишь даже на не большом подъёме и когда трогаешся машина дёргается что аж палево dntknw.gif
МЫХЪ
У меня в принципе есть этому научное объяснение........ После иношмарки с непривычки...... когда 2 дня щитай на ней и 1 день на своей... всё .... ноги отвыкают...... но рычаги я всё ж посмотрю.....
777sem777
Цитата(NeonKIR @ 28.11.2009, 9:34) *
у меня не глохнет но когда после долгой езды стоишь даже на не большом подъёме и когда трогаешся машина дёргается что аж палево dntknw.gif


Мож сцепа??? Если да то отрегулировать надо бы, у меня такое сейчас тоже есть, в пробках сцепа нагревается, особенно в горку начинает дергать авто.
NeonKIR
Цитата(777sem777 @ 28.11.2009, 19:47) *
Цитата(NeonKIR @ 28.11.2009, 9:34) *
у меня не глохнет но когда после долгой езды стоишь даже на не большом подъёме и когда трогаешся машина дёргается что аж палево dntknw.gif


Мож сцепа??? Если да то отрегулировать надо бы, у меня такое сейчас тоже есть, в пробках сцепа нагревается, особенно в горку начинает дергать авто.


сцепа новая, отрегулированная agree.gif

забыл уточнить, дёргается когда груз или людей больше 3-х umnik2.gif
МЫХЪ
Да не дергаеться она..... с чего вы взяли??? Прсто не едет...... За то если тапку нажать - пуляет не по деццки)))) Меня бесит што тронуться не мог..... как будто кто то за жопу держит или перегруз нехилый..... Сегодня втроем с ребятами с работы ехали, так усе зашибись..... 100 - 130 едет нормально...... пятой перезачи котострофически не хватает.....

Завтра поеду брать БСЗ и гори оно всё огнём)))))

В планах накопить не 5 каропку и сцепу поменяю наверно..... umnik2.gif эта живая, можно сказать новая, но выжимной уже зашумел..... а мож тока выжимной поменяю.....

Цитата(noname_456 @ 27.11.2009, 23:24) *
Вклинюсь в вашу беседу. У меня тоже в пробках глохнет, но не просто когда стоишь, а когда чуть тронешься и начинаешь тормозить, и обороты падают ниже 400 и начинает подглыхать, причем чем резче тормозить, тем больше вероятность полностью заглохнуть... Я грешу на бензонасос..хотя у меня Пекар

Я в таких случаях на вакумник грешил..... ща новый, проблема исчезла..... А может это трамблер дуркует.... вакуум корректор барахлит.....
Господин поручик

Цитата
Завтра поеду брать БСЗ и гори оно всё огнём)))))

В планах накопить не 5 каропку

Планы нужные и полезные clapping.gif У нас коробки по 14 тыщ...
Misha065
БСЗ одобрямс, Леш свечи возьми ФинВал 3 электродные, стоят недорого и работают вроде нормуль, полет на них 1000км и криминала незамечено и стоят 300р комплект.
Enkei
БСЗ это весчь good.gif
Свечи можно и не менять, тока зазор в них зубильный 0.8 выставить. Хотя насчет Финвала тоже за, у меня их же одноэлектродные, вроде без проблем.
МЫХЪ
Финвал в ЖОПУ!!!! Я от NGK не откажусь ни за што...... до меня на машине стояли и я 3й год на них езжу без нареканий.....
Придеться блин менять..... жаль..... новые сафсем..... ешо и тышшы не отходили...... буду ставить эксперимент БСЗ и контактные свечи..... или щуп куплю и подогну......
Enkei
Подогни, не надо там ничего менять. Свечи для БСЗ по сути только зазором и отличаются...
Павлуха
Цитата(МЫХЪ @ 28.11.2009, 23:47) *
буду ставить эксперимент БСЗ и контактные свечи..... или щуп куплю и подогну......

Помехи будут при прослушивании радио(причем на некоторых мафонов и на CD)пропорциональные оборотам.
Enkei
Все равно лучше сначала попробовать, потом уже менять новые свечи на новые, удачи! friends.gif
Evlampii
Подгибать не бойтесь...проверено,работает как часы
Misha065
Леш хочеш загубить НЖК гни смело, а насчет ФинВала ты неправ, сам 3 года на НЖК при КСЗ отлично, щас БСЗ и после НЖК, ФинВал нехуже. Я писал 1 трехэлектродная НЖК счтоит 200р, ФинВал 3х электродные 250р 4 штуки.
Enkei
Вся дискуссия о свечах перемещена сюда
кобзев
Леш,я чёт думал что у тебя уже есть БСЗ!
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 29.11.2009, 23:04) *
Леш,я чёт думал что у тебя уже есть БСЗ!

Уже, наверное, есть...ведь вчера обещал сегодня поставить. grin.gif
кобзев
Какой быстрый,тогда ждём отчёта о том как оно)))
МЫХЪ
А никак...... заболел я..... внезапно..... рсстройство центральной нервной системы...... весь день провалялся.....

Жду пятницы, тем более спецы по воскресеньям не работают (ну надаж эту пургу выставить по человечьи)..... да и палатка со вкусной ценой ток по будням работает.....
Господин поручик
Ты эта...завязывай с внезапными болезнями...Нафих они нужны? Выздоравливай! ok.gif
777sem777
Цитата(Господин поручик @ 30.11.2009, 20:57) *
Ты эта...завязывай с внезапными болезнями...Нафих они нужны? Выздоравливай! ok.gif


+1000! Выздоравливай!!!! friends.gif
Enkei
Поправляйся, расти большой, толстый и довольный friends.gif
Скажи, а чего конкретно ты ждешь от установки оной?
МЫХЪ
По большому счёту ничего..... сам не знаю..... umnik2.gif можа движок ровнее будет работать..... dntknw.gif трусит его шота помаленьку иногда..... будто искра на мгновение пропадает...... Но старый трамблер выкидывать не буду, пусть катается..... мало ли што.... umnik2.gif dntknw.gif
Mike Indigo
Цитата(МЫХЪ @ 30.11.2009, 23:12) *
По большому счёту ничего..... сам не знаю..... umnik2.gif можа движок ровнее будет работать..... dntknw.gif трусит его шота помаленьку иногда..... будто искра на мгновение пропадает...... Но старый трамблер выкидывать не буду, пусть катается..... мало ли што.... umnik2.gif dntknw.gif


У меня так вся контактная система год каталась, потом товарищу отдал, у которого с зажиганием полный ахтунг был.
Не болей!
Misha065
Да штатную косу БСЗ кинь в запас, а в Диале возьми в гофре, понадежней она.
Господин поручик
Цитата(МЫХЪ @ 28.11.2009, 21:27) *
В планах накопить не 5 каропку и сцепу поменяю наверно..... umnik2.gif

Третий...третий ..я второй...приёмм...приёмм to_keep_order.gif Леша...опять пропадаешь. Давай, пока на улице весна, пока у меня есть доступ на уютную дачу...поменяем тебе всё это...пока я не забыл-какие гайки крутить нада (на неделе два раза сымал-ставил коробас) ok.gif
МЫХЪ
Цитата(Господин поручик @ 2.12.2009, 22:37) *
Цитата(МЫХЪ @ 28.11.2009, 21:27) *
В планах накопить не 5 каропку и сцепу поменяю наверно..... umnik2.gif

Третий...третий ..я второй...приёмм...приёмм to_keep_order.gif Леша...опять пропадаешь. Давай, пока на улице весна, пока у меня есть доступ на уютную дачу...поменяем тебе всё это...пока я не забыл-какие гайки крутить нада (на неделе два раза сымал-ставил коробас) ok.gif

Привет)) Никуда я не пропал.... работа...... Спасибо конешно Саш, но што бы поменять каропку , нада сначала Купить каропку......, а у меня денег нет...... так што это теперь действительно тока Весной......
Enkei
Если денег дефицит, а Поручик мастерски разбирает коробки, может стоит озадачиться именно переделкой в пятиступку? Вдвое дешевле выйдет, если не считать пива для мастера drinks.gif даже с поправкой на выросшие цены.
З.Ы. Сам чето загорелся данной статьей. Неплохо было бы уметь лично чинить коробки, все-таки через хитро закрученную жопу агрегат работает и особенно собирается... В гараже уже больше года занимает место коробас от москаля без третьей передачи, вот думаю мож его домой притащить да ковырять, все равно зимой в гараже бываю 1,5 раза в месяц, и то для того чтоб просто движок прогреть и убедиться что он в порядке. Да потом можно будет его(коробас) толкнуть по цене большей чем в чермете. А если что не так - то и в чермет тож не жалко...
777sem777
Цитата(МЫХЪ @ 3.12.2009, 9:22) *
Цитата(Господин поручик @ 2.12.2009, 22:37) *
Цитата(МЫХЪ @ 28.11.2009, 21:27) *
В планах накопить не 5 каропку и сцепу поменяю наверно..... umnik2.gif

Третий...третий ..я второй...приёмм...приёмм to_keep_order.gif Леша...опять пропадаешь. Давай, пока на улице весна, пока у меня есть доступ на уютную дачу...поменяем тебе всё это...пока я не забыл-какие гайки крутить нада (на неделе два раза сымал-ставил коробас) ok.gif

Привет)) Никуда я не пропал.... работа...... Спасибо конешно Саш, но што бы поменять каропку , нада сначала Купить каропку......, а у меня денег нет...... так што это теперь действительно тока Весной......


Эх.... Та же фигня и у меня)))) Как ездишь то???
МЫХЪ
Цитата(777sem777 @ 3.12.2009, 13:23) *
Цитата(МЫХЪ @ 3.12.2009, 9:22) *
Цитата(Господин поручик @ 2.12.2009, 22:37) *
Цитата(МЫХЪ @ 28.11.2009, 21:27) *
В планах накопить не 5 каропку и сцепу поменяю наверно..... umnik2.gif

Третий...третий ..я второй...приёмм...приёмм to_keep_order.gif Леша...опять пропадаешь. Давай, пока на улице весна, пока у меня есть доступ на уютную дачу...поменяем тебе всё это...пока я не забыл-какие гайки крутить нада (на неделе два раза сымал-ставил коробас) ok.gif

Привет)) Никуда я не пропал.... работа...... Спасибо конешно Саш, но што бы поменять каропку , нада сначала Купить каропку......, а у меня денег нет...... так што это теперь действительно тока Весной......


Эх.... Та же фигня и у меня)))) Как ездишь то???

Как как.... прямо..... 1я 3500 , 2я 3000 , 3я 4000 , 4я как получится)))))) Средняя скорость 80 - 120....... к зависимости от дорожного потока и количества машин......
ДенЧи!
спешл фор йу

МЫХЪ
Не похожи))))))
Enkei
Похожи... Такие кирпычики to_become_senile.gif
ДенЧи!
они такие разные но все таки они вместе!

товарищи внимательно посматрите на кол-во моих сообщений и завидуйте))) не буду больше ниче писать создам другой акк))))
Enkei
ДенЧи!, лучше до 21060 дофлуди =) Или 21061... сорри, забыл какой у тебя мотор.
МЫХЪ
Собсно я вот очем......
Съездил сегодня всё таки на "Южку" и обзавелся комплектом БСЗ, встало 1200р + запасной камутатор еще 150)))..... попутно прикупил свечи NGK 2 (230р)..... ЭМК в запас, шоб был!!! и прокладки для масляной крышки, а то масло давит.....

Поставил всю эту канитель ..... попутно сломал одну шпильку под катушку...... гайка приржавела зараза...... Самое сложное оказалось поставить камутатор)))) шуруповерт разряжен..... отвертку с нормальной ручкой прое...л ..... пришлось ковырять короткой отверкой..... саморез сцуко еле прикрутил...... всё проклял...... с остальным было намного проще)))) снял - поставил - подключил......
Завелась с пол оборота)))) как всегда)))) ну раз завелась, махнул свечи контактные на безконтактные)))) прогрел..... обороты в норме..... правда на перегазовке до 3000 - 4000 об, когда тапку отпускаеш слышны хлопки из выхлопной, но это поправимо)))) заеду к своему мастеру и по приборам всё выставим)))))

Фоток не делал ибо их и так полно в соответствующих темах и в камасутре))))

Цитата(ДенЧи! @ 4.12.2009, 18:03) *
они такие разные но все таки они вместе!

товарищи внимательно посматрите на кол-во моих сообщений и завидуйте))) не буду больше ниче писать создам другой акк))))

Ага и регистрация у тебя 21 06 )))))
Enkei
Вдогонку к нашему разговору - не забудь этот самый подшипничек смазать на будущее, он тебе спасибо скажет friends.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU