Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой Конструктор ......
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
МЫХЪ
Цитата(Mike Indigo @ 18.6.2014, 21:18) *
Леш, вглубь не лазил, штатное снято, при вырубании зажиги и наличии нагрузки (габариты, или + ближний) делает 3 маха. При снятии клеммы с бачка делает 10 махов независимо от нагрузки. Пока не выкинул штатное, такого не было, воспринимаю как напоминалку))

Нада попробовать, но не уверен в успехе..... раньше то ничего не отключал и нагрузку не давал, и всё работало.... ну я понимаю еще могли в новые реле изменения внести, но шобы мое старое дурило так же???? опять же росле "ремонта" оно работало как надо, тока при замыкании на писалку дурковать начинало..... вот и пойми где собака порылась.....
Mike Indigo
Электрика=наука о контактах.
Электроника=наука о контактах+каббала)))
МЫХЪ
Цитата(Mike Indigo @ 18.6.2014, 21:37) *
Электрика=наука о контактах.
Электроника=наука о контактах+каббала)))

Да ну его всё в жопу..... focus.gif
МЫХЪ
Резонатор достал своим пердежом и дребезгом..... хотел заткнуть - хрен там был.... сечет со всех щелей))))) Нада сымать шоб заделать..... А учитывая как там всё приржавело его легче выкинуть..... Купил в Руси на замену копеечный из нержи, вот такой - http://www.rus-treyd.ru/products/vaz/?code...%E5%E9%EA%E0%29
Буду менять если погода позволит..... а то опять дожди польют и хрен залезеш тогда......
И будет у меня всё из нержи)))))) ну кроме штанов..... таких пока не видел....

Взял на пробу такое реле.... стоит копейки .... посмотрим....
http://www.rus-treyd.ru/products/vaz/?code...%F3%E5%EC%EE%E5
Роман Кировоград
МЫХЪ , Леша, есть штаны из нержи...

МЫХЪ
Цитата(Роман Кировоград @ 27.6.2014, 19:36) *
МЫХЪ , Леша, есть штаны из нержи...


Ром, я знаю што есть))) просто мне пока не попадались, да и есть ли смысл???? Один хрен так же обгорят)))) и неизвестно еще как оно себя поведет при высоких температурах..... если краска 600гр обгорает и осыпается....

П.С резонатор кстати тоже польский )))
Роман Кировоград
Цитата(МЫХЪ @ 27.6.2014, 21:41) *
Ром, я знаю што есть))) просто мне пока не попадались, да и есть ли смысл???? Один хрен так же обгорят)))) и неизвестно еще как оно себя поведет при высоких температурах..... если краска 600гр обгорает и осыпается....

вот видно, что ты видео не смотрел, а я там показываю и рассказываю что штаны за 10 тысяч км даже не потемнели...вот как...
МЫХЪ
Цитата(Роман Кировоград @ 27.6.2014, 22:07) *
вот видно, что ты видео не смотрел, а я там показываю и рассказываю что штаны за 10 тысяч км даже не потемнели...вот как...

Смотрел))) Но позже))) Может как нибудь попадутся, так возьму..... но скорее машина сгниет чем выхлоп))))
МЫХЪ
Всем привет) hi.gif Собсно как и собирался, поменял резонатор. И как всегда без секса не обошлось)))) Всё открутил, а оно не сымается..... глушак никак не мог сорвать с резонатора, всё проклял..... крутится свободно, и вверх вниз гнется, но не снимается..... (( в итоге пришлось взять в руки болгарку.... ну и намучился же.... очень неудобно ковыряться когда лежиш на земле, а пол багажника и банка тебе в грудь упираются ..... срезал.... остаток трубы из глушака вырвал с помощью раздвижных пассатиж и такой то матери..... на стыке оказалась юбка от хомута она и не давала трубы разъединить..... с передней частью возиться не стал, просто спилил нахрен и сдернул остаток трубы..... установить новый резонатор дело техники))))) стык штанов почистил и выровнял трубу глушака и всё собралось идеально))) Одно меня напрягает и уже давно..... или штаны короткие все или 5ст КПП длиннее 4х)))) но стык труб и хомут соответственно приходятся как раз под траверсу..... хомут зараза и стучал по ней..... щас подложил под опорный хомут побольше шайб шоб труба ниже стала хомут уже не цепляет))))) В мануале спецом смотрел, там хомут далеко и до опоры не доходит..... ( или лыжи не едут или я е.......й )

Новое реле которое взял для эксперимента сегодня поставил, всё работает как положено..... в дороге пока не испытывал, поезжу - скажу как оно.....

В изделиях от "ЭнергоМаш" я сильно разочаровался последнее время..... "штатное" реле паузы накрылось на третий день , (а мое родное с биметалической пластиной продолжает клацать) опять же брал щеточный узел с РН оно не проходило и месяца .... "хохляцкое ВТН работает на ура, видно што на совесть сделано)))) и эти реле паузы опять же, новые..... одно пол часа в дождь поработало и сдохло, второе ваще сперва работать на хотело, а потом заработало и здохло через 5 минут((((
Старое мое реле проработало 3 года в самых экстремальных условиях и в дождь и в снег, а этот новодел ну совсем жить не хочет..... задумайтесь друзья.....


П.С фотки позже заброшу, я через телефон..... траффик однако.......
МЫХЪ
Оооо ... где были мои глаза..... Был на рынке увидел рядом 4х 5х траверсы.... для 4х ступки плоская практически , а у 5й ребра торчат мм на 10 вниз.... а я то гадаю , а че у меня штаны так задрало и стучит..... На работе сделал "шайбу" увеличенную 10-14 мм поставлю, будем посмотреть.... а то щас оно пока холодное не гремит, а как нагреется сильно начинает греметь .....
Санек на шайтане
доброго времени суток smile3.gif извините всю тему не читал, но в начале увидел, поставили семерошные стекла, я тож решил заморочится, но не решаюсь, хочу спросить у вас, что подскажете, что посоветуете, буду весьма признателен hi.gif
Ролакс
Цитата(Санек на шайтане @ 29.7.2014, 20:22) *
поставили семерошные стекла

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=788
ИванычЪ
Цитата(Санек на шайтане @ 29.7.2014, 20:22) *
доброго времени суток smile3.gif извините всю тему не читал, но в начале увидел, поставили семерошные стекла, я тож решил заморочится, но не решаюсь, хочу спросить у вас, что подскажете, что посоветуете, буду весьма признателен hi.gif

В поиск вбей установка сплошных передних стёкол. Можешь и побыстрее ответ получить.
МЫХЪ
Однако всем привет.
Забрал реле из ремонта..... поставил - работает, в городе потусовался несколько дней, решил окно промыть...... твою мать!!!!!! снова переклинило на постоянку..... кароче Энергомаш я больше не хочу..... Поставил дешовое синенькое реле, оно работает на ура, единственный недостаток - щетки срабатывают без задержки когда омывашку включаеш, а в остальном всё ОК.

Труба продолжает греметь, походу вибрация идет от коробки т.к при выжатом сцеплении дребезжать перестает..... будем посмотреть, пока в отпуске))))
МЫХЪ
Пушной подкрался незаметно.....
Накрылись задние тормоза, шланг прорвало...... под машиной лужа.... жопа в общем ..... на сервисе развели руками, не можем трубку от шланга открутить.... откуда тока руки растут???? заглушили мне жопу и отпустили с миром..... приехал блин в город на денек..... завтра на даче буду ковырять.... инструмент есть, откручу, нет - так магистраль поменяю. Тормазухой запасся на год вперед)))))
Не одно так другое.... хорошо хоть тепло щас, а то зимой не больно то под машиной поваляешся....
oledg
Цитата(МЫХЪ @ 20.8.2014, 21:39) *
Пушной подкрался незаметно.....
Накрылись задние тормоза, шланг прорвало...... под машиной лужа.... жопа в общем ..... на сервисе развели руками, не можем трубку от шланга открутить.... откуда тока руки растут???? заглушили мне жопу и отпустили с миром..... приехал блин в город на денек..... завтра на даче буду ковырять.... инструмент есть, откручу, нет - так магистраль поменяю. Тормазухой запасся на год вперед)))))
Не одно так другое.... хорошо хоть тепло щас, а то зимой не больно то под машиной поваляешся....

Леха! хорошо что в тебя есть имя! удачи!
МЫХЪ
Цитата(oledg @ 20.8.2014, 23:42) *
Леха! хорошо что в тебя есть имя! удачи!

Пасиб Иваныч))) Удача не помешает.
Вскрытие показало што умерло всё до тройника. Т.е от калдуна трубки тож не возможно открутить..... Временно прокинул магистраль от главного до тройника, минуя калдун. Вчера новый купил, надо еще кое што докупить по мелочи и на следущих выхах всё поменять.... Отпуск кончился.... много не успел сделать....
Тормоза пока есть и ладно , но мне не нравится как жопа тормозит без калдуна..... с 97г и он как ни странно работал dntknw.gif ибо заметно как с грузом идеш, то жопа вовремя схватывает , а не раньше морды)))) Щас тормозят почти одновременно все 4 , зад. лев. чуток опережает....... буду вертать калдун на место.... не понятно как люди без него ездят.....
ИванычЪ
Я тоже за колдуна.. drugba.gif
МЫХЪ
Вопрос к знающим. Как настроить колдун правильно???? В книжке нифига не понятно.... вроде сделал как положено, но теперь зад ваще почти перестал тормозить..... на грунте незаметно, тормозят все 4,а на асфальте тормозит мордой вниз как самолет на бреющем полете в пике))))) да и педаль мягкая кака я то, раньше было лучше намного.... я конешно знаю што педаль должна подняться, но непонятно когда это будет..... а может банально воздух попал, я не прокачивал, слил самотеком, пузырей вроде не было, а так хрен его знает....
МЫХЪ
Цитата(Ролакс @ 1.9.2014, 20:12) *

Это я всё читал.... толком никто так ничего и не сказал....

Мне вот одно не понятно, как мерить расстояние - от рычага до низа балки или до болта куда аморт вкручен..... (на Нива форуме есть фото с линейкой от рычага до болта аммо, но у нас же не Нива , посадка изначально ниже) нихрена кароч не понял... и машину поднимал и отдельно рычаг мерял .... жопа не успевает за мордой....
dekaDENt
Привет!
Осилил твою тему... несколько дней читал. Читаю, читаю, то одно сломается, то другое. Потом дошло, что это же за фиг знает сколько лет. smirk2.gif
А так, конечно респект! Столько всего в машину заинсталировал, и все по делу. И не сдаешься! Так держать!!

Мыхъ, а у тебя чуть выше про реле дворников написано про дешевую синюю релюху. Это какая? А то у нас тут вообще труба. На базаре никто не знает ни про какие регулируемые паузы.
Mike Indigo
Видимо, вот эта:



Реле стеклоочистителя ВАЗ 2101-07, 2121 регулируемое 2101-6337770 265р
dekaDENt
Цитата(Mike Indigo @ 18.9.2014, 11:34) *
Видимо, вот эта:



Реле стеклоочистителя ВАЗ 2101-07, 2121 регулируемое 2101-6337770 265р


Ну вот ((((((



А работает так же, как писалось в теме? 3 взмаха, после омывайки и регулируется пауза включением-выключением прерывистого режима?

Мыхъ, сорри за флуд. Ответы можно в моей теме.
Kedr
В Руси такое реле с огнём сейчас не сыскать!))
Mike Indigo
Декадент, да.

Макс, на Балаклавском есть, но мало.
МЫХЪ
Именно на балаклавке и бралось.... пока работает, глючит тока мальца.... зажигание включаеш, оно махать начинает, в остальном всё ок (нада наверно штатное реле подключить обратно может тупить перестанет)


С тормозами вопрос решил, всё поменял, ток с колдуном не разобрался до конца.... не понятно как это работает... очучения такие што на полной тормозит лучше чем на пустой..... педаль мягкая, подтяжка ручника ничего не дала.....

Опять походу сопливит сцальник полуоси..... в июне менял тока..... опять барабан грязный, но потеков в виде капель после стоянки не наблюдается....... опять же колодки плохо схватывают..... ну вскрытие покажет....
ИванычЪ
Так колдун у тебя живой ,раз разница есть. Я себе по мурзилке ставил. Муторно реально .. Все буквы нужно правильно понять .
МЫХЪ
Привет однако. И с Новым годом!!! Ползаем потихоньку.... в очередной раз накрылся гена..... сделал на коленке..... будем посмотреть, но это уже задрало вконец, ну прям хоть новый 80к покупай, 55 уже не катит однако...... в остальном всё как обычно)))))

П.С
Т.О прошли ..... колдун работает, ручник держит мертво, аж из колодца выскочил)))) а правое заднее не тормозит толком..... сцальник цобако..... ну это уже по теплу))))
NeonKIR
у тя ж был на 80А вроде ?
МЫХЪ
Так он так и остался на 80 от Динамо (Болгария)
Ток я уже в нем успел подкову 2-3 раза поменять и 3 таблетки.... причем в нем стояла ВТН её и ставлю, другие не живут больше недели..... Щас проблема вся в том што сгорели текстолитовые шайбы которые клеммы от болтов изолируют, што от обмотки на подкову идут . Пластиковые шайбы плавятся))))
Щас поставил из резинок от кранов водопроводных)))) Посмотрю скока проживут......
wernum
МЫХЪ
подковы случайно не в руси покупал что так много уже поменял? а то я 3 магазина Русь объездил, там все мосты пробитые в продаже...

и генеры там тоже неработающие продаются... так для статистики, из проверенных мной порядка 30 мостов в руси, ни один не был целым, от одного до 6!!!! диодов стабильно пробиты...
NeonKIR
положи стеклоткань, она не пропускает тепло. если покроешь ещё смолой, вообще шикарно будет.
МЫХЪ
Цитата(wernum @ 3.1.2015, 1:14) *
МЫХЪ
подковы случайно не в руси покупал что так много уже поменял? а то я 3 магазина Русь объездил, там все мосты пробитые в продаже...

и генеры там тоже неработающие продаются... так для статистики, из проверенных мной порядка 30 мостов в руси, ни один не был целым, от одного до 6!!!! диодов стабильно пробиты...

Неее , подковы не в Руси брал, у себя на раёне в Южном порту в магазе Диалуч. да вроде и не многа поменял..... 2 вроде, эта третья стоит. У первой обгорели контакты пайка пошла по пи...де , вторая вроде рабочая, тока контакты почистить и можна ставить подгорело малость шайба приплавилась.....

Я больше таблеток сменил ..... КТ...... не прижились и еще какие то буржуйские KFT кажись..... не помню, найду напишу.....
Гена этот "Болгарский" сборная солянка..... начинка десяточная, крепления 01- 09 . Если б не глюки его...... хороший попался однако......

За предупреждение спасиба, не буду пока у них брать....

Цитата(NeonKIR @ 3.1.2015, 13:37) *
положи стеклоткань, она не пропускает тепло. если покроешь ещё смолой, вообще шикарно будет.

Да где ж её взять то????? мне проще пробойник на станке выточить и из пластины текстолита наштамповать..... Гыыыы))))) Хорошая идея однако)))) Текстолита полно в радиодеталях...... а может у них и шайбы подходящие есть, а я тут парюсь))))

-----------------------
С утра собрался в магаз и педаль сцепы провалилась..... (хотя 2 дня назад всё ОК было, машину переставлял для ремонта) В бачке пусто оказалось..... dntknw.gif Долил, покачал педаль..... сцепа заработала..... Буду теперь следить..... походу главный потек в районе штуцера, это на первый бзгляд, а там посмотрим...... Вот што значит редко ездить..... каждый день мотался гемора не было, ща больше стоит, и каждый выезд жду сюрпризов.......
wernum
стеклоткань в автомагазах продаеться...а на южке в каждом магазе....

у меня кстати тоже,если машина стоит, постоянно чтото вылазит - если каждый день ездить - все ок... или совпадение или закономерность такая...
МЫХЪ
Похоже што так(((( Я когда многа ездил, ваще под капот не лазил.... ну тока воду доливал.... Как встал (на работу на тролебусе езжу) так понеслось.... то одно то другое и всё по мелочи...... зимой особенно напрягает ибо в - 5-15 не охота ковырятся..... я уже в -15 на той неделе с замком поковырялся...... брррррр замерз как собака....
МЫХЪ
Всем привет))
Катаемся по маленьку. Сдохла печка ...... (стояла с 06 года) потекла собака, по чуть чуть, но заметно..... С некоторым гемороем удалось найти Дмитровоградскую люминевую, её и поставил в выходные, жарит как бешенная))))) (старая тож неплохо грела, но эта лучше)

Фотки будут чуть позже, как тока решу на какой хост залить.....
Misha065
Привет, какие люди вернулись friends.gif Я думал что ты жучку продал.
МЫХЪ
Привет)))

Ха )) наивные люди)))) "Такая скотина нужна самому"(с) Даже в планах нет продажи.


А ты свою привел в порядок или продал всё таки???




П.С Созвонимся))))) Лене и Соне привет большой ))))
Ammendorf
Леш, привет! А чего было ШААЗ-овскую медяху-трехрядку не пихнуть?
Misha065
Недождетесь smirk2.gif Ждем звонка.
МЫХЪ
Цитата(Ammendorf @ 3.7.2015, 3:48) *
Леш, привет! А чего было ШААЗ-овскую медяху-трехрядку не пихнуть?

Привет))) Это которая Оренбургская????? Нафик нафик.... Она стояла на машине при покупке, потекла в трех местах в первые же месяцы эксплуатации ..... почему? х.з..... лето - осень пару раз закипел, охлаждался печкой.... лежит на даче, и што с ней делать я пока не знаю..... нада продувать и паять, но мне лень.....

Люминь который стоял поплыл по периметру , где завальцовка на пластик. Но как никак почти 10 лет отпахала верой и правдой.

Цитата(Misha065 @ 3.7.2015, 14:09) *
Недождетесь smirk2.gif Ждем звонка.

Ага , номер не поменялся??
Andrey-012
Цитата(МЫХЪ @ 3.1.2015, 1:03) *
Так он так и остался на 80 от Динамо (Болгария)...

Я думал только мне не повезло с Динамо. Такой же генератор и тоже 3 раза менял подкову, и несколько регуляторов напряжения, в итоге остановился на 3-х уравневом внешнем, пока полёт норм
ИванычЪ
У меня генерсток и таблетка аля СССР..работает нормально .. но при минимуме нагузки. Я слабовато...
МЫХЪ
Привет..... hi.gif

ездим пока.... попали в аварию, пол передней подвески под замену пошло.... кузов начал потихоньку гнить, куплен сварочник, постепенно покупаются железки на замену..... umnui.gif
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 3.11.2015, 21:32) *
кузов начал потихоньку гнить, куплен сварочник, постепенно покупаются железки на замену..... umnui.gif

Я тоже свою починяю периодически - постоянно..
МЫХЪ
Цитата(ИванычЪ @ 4.11.2015, 0:29) *
Я тоже свою починяю периодически - постоянно..

Как беее за время владения с кузовом ничего не делалось.... тока проливалось тектилом и отработкой..... я таки думаю уже пора сетаки 18 лет старушке.....

Покаместь тока домик пришлось (переваривать) менять, порвало с перегруза по ржавчине и мост вылез...... сварки еще не было и пришлось отдать многа денег за срочность..... ездим каждый день теперь.....
ИванычЪ
Моей кобылке 30 в следующем годе будет.. big_boss.gif И тоже ездим каждый день.. Бляха , даже когда пузо латаем.. Ездим..
МЫХЪ
Тебе проще, есть гараж и дырка в полу..... А мне приходится по полгода ждать шоб шота серьезное замутить..... мелкий ремонт не в щёт )))) Я 4й год ставлю пластиковые бампера))))) на даче лежат..... ждут...... ну ну......
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 4.11.2015, 21:57) *
Тебе проще, есть гараж и дырка в полу.....

Проще , я за этот гараж и дырку в полу , здоровия отмерял не меряно.. Так , что каждому - своё И кто на чего учился И кто на что способен.. И есть минусы .. fffuuu.gif Спать больше хочется , чем когда дома не было.. fffuuu.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU