Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой Конструктор ......
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
МЫХЪ
Последние деньки..... на след неделе ожидается понижение температуры......
Ролакс
Да уж..Главное,чтоб зима не как в том году была.
Wise
говорят эта зима самая холодная за последнии 1000 лет будет :)
МЫХЪ
Цитата(Wise @ 7.10.2010, 23:59) *
говорят эта зима самая холодная за последнии 1000 лет будет :)

А мне пофиг.... печ топит..... не замерзну...... Зиму обещяют не такую лютую как в прошлом году.....

И откуда такая статистика 1000 лет??? Гидромецентр стока не существует..... rofl.gif
NeonKIR
Цитата(МЫХЪ @ 8.10.2010, 9:16) *
Цитата(Wise @ 7.10.2010, 23:59) *
говорят эта зима самая холодная за последнии 1000 лет будет :)

А мне пофиг.... печ топит..... не замерзну...... Зиму обещяют не такую лютую как в прошлом году.....

И откуда такая статистика 1000 лет??? Гидромецентр стока не существует..... rofl.gif


ну лучше в большие морозы машину не заводить

тем более если масло говно...
МЫХЪ
Цитата(NeonKIR @ 8.10.2010, 9:40) *
Цитата(МЫХЪ @ 8.10.2010, 9:16) *
Цитата(Wise @ 7.10.2010, 23:59) *
говорят эта зима самая холодная за последнии 1000 лет будет :)

А мне пофиг.... печ топит..... не замерзну...... Зиму обещяют не такую лютую как в прошлом году.....

И откуда такая статистика 1000 лет??? Гидромецентр стока не существует..... rofl.gif


ну лучше в большие морозы машину не заводить

тем более если масло говно...

Это у меня масло говно?????? diablo.gif

Всю прошлую зиму откатал, машина стояла по 2 дня на морозе, заводилась с пол тыка.......
Wise
посоветуй масло на зиму!
МЫХЪ
Цитата(Wise @ 8.10.2010, 20:12) *
посоветуй масло на зиму!

А че советовать то...... тем то про масло полно.... выбор всё равно за тобой остается......
Я круглый год лью полусинь ESSO ULTRA 10W 40 , вроде не подводило..... И сегодня на замену еще банку взял......
Wise
ну вообще стоит брать 10W 40 на зиму?
Роман Кировоград
Да.
МЫХЪ
В воскресенье съездил с семьей на дачку...... День прожит не зря))))) Заменил масло (замучися без ямы......) и клапаночки подстроил, а то звук какойто неправильный был...... Надо наверно зажигание подкорректировать......

............. выхлопная гремит...... secret.gif
Timon07-j
не поверите. катаюсь круглый год на "лукойл супер" полусинь 10w40. заводится с полтыка(вплоть до минус 30). подводил только аккумулятор, старенький он у меня. так что и на го*няном масле можно спокойно ездить :-D
IGORYAN
Цитата(Timon07-j @ 11.10.2010, 22:42) *
не поверите. катаюсь круглый год на "лукойл супер" полусинь 10w40. заводится с полтыка(вплоть до минус 30). подводил только аккумулятор, старенький он у меня. так что и на го*няном масле можно спокойно ездить :-D

Вот и я так же думаю,у меня такое же масло,но после переборки буду лить другое,а в старый двиг можно и какашки заливать))))
Enkei
Действительно, насрать в двигло еще никто не пробовал вместо масла? Вообще халявно, а движок он все стерпит, хуле железный...
Господин поручик
Цитата
Мне вот сцальник менять надо..... новый б...дь.....


Леша...а ведь этот сальник от давления масла не зависит. Говорят-когда давление картерных газов повышенное, вот тогда оно и выдавливает масло из сальников. Как там поживает твоя система вентиляции картера?
насчет завтра подумываю umnik2.gif Прихвати, пожалуй, озоновские запчасти))
МЫХЪ
Цитата(Господин поручик @ 15.10.2010, 0:47) *
Цитата
Мне вот сцальник менять надо..... новый б...дь.....


Леша...а ведь этот сальник от давления масла не зависит. Говорят-когда давление картерных газов повышенное, вот тогда оно и выдавливает масло из сальников. Как там поживает твоя система вентиляции картера?
насчет завтра подумываю umnik2.gif Прихвати, пожалуй, озоновские запчасти))

C давлением х.з .... колечки просят замены..... и это при компрессии 11.8 ..... бляяяя .... шланг маленький што к карбу идет постоянно мокрый от масла...... а в кастрюле сухо...... сапун (маслоотделитель) прочищал недавно......
Сцальник новый..... это либо говно попалось либо шкиф виноват...... Я уж не знаю што думать.....


насчет встречи..... погодка подкачала..... может и не приедет никто...... хотя день большой......
MaxilloM
МЫХЪ, начал читать про твою машинку и увидел на 3 стр. ты пишешь про бронепровода, а потом что расход был 15, а стало 10 зимой. Это после чего так расход снизился? а то я свои бронепровода силиконовые лет 7 не менял. Из-за них может быть повышенный расход?
МЫХЪ
Цитата(MaxilloM @ 20.10.2010, 7:55) *
МЫХЪ, начал читать про твою машинку и увидел на 3 стр. ты пишешь про бронепровода, а потом что расход был 15, а стало 10 зимой. Это после чего так расход снизился? а то я свои бронепровода силиконовые лет 7 не менял. Из-за них может быть повышенный расход?

Там если внимательно читал разговор шел за свечи..... искра плохая, от этого повышенный расход..... + всё зависит от манеры езды..... в то время я можно сказать еще учился ездить, был зеленым чайником...... и в машине практически не шарил...... но всё пришло с опытом......
NeonKIR
в зиму лучше лить 5W40 но главное КАКОЕ масло ! Лукоил censored.gif censored.gif censored.gif вы не видели из чего его делают censored.gif censored.gif censored.gif


это как своего ребёнка кормить соей а не мясом, а потом думать а почему у него такое плохое здоровье...
МЫХЪ
Цитата(NeonKIR @ 20.10.2010, 12:37) *
в зиму лучше лить 5W40 но главное КАКОЕ масло ! Лукоил censored.gif censored.gif censored.gif вы не видели из чего его делают censored.gif censored.gif censored.gif


это как своего ребёнка кормить соей а не мясом, а потом думать а почему у него такое плохое здоровье...

)))) Ха .... ты меня поучи еще..... ))))) Про лукойл не вспоминай ..... из отработки делают))))))

Кстати я што та особо не встречал 5W40 полусинь..... одна синтетика кругом..... а для старых движков полусинь в самый раз...... но не синь..... это в новый можно синь лить...... (даже в буржуйские старые движки рекомендуется полусинь....)
NeonKIR
5W40 это и есть синтетика rofl.gif
IGORYAN
Откуда знаете из чего делают масло Лукойл,есть какие либо факты или это личное???На бензине Лукойл ездиете и не "чихаете",а тут масло,одна же фирма!Я не говорю ,что Лукойл замечательное масло,но и плохим назвать не могу,машина ездиет ,не чего не клинит!Что плохого?.Тнк,Роснефть к примеру,плохое или хорошее или все масла ниже ценовой отметки 500руб -говно?
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 20.10.2010, 23:32) *
Откуда знаете из чего делают масло Лукойл,есть какие либо факты или это личное???На бензине Лукойл ездиете и не "чихаете",а тут масло,одна же фирма!Я не говорю ,что Лукойл замечательное масло,но и плохим назвать не могу,машина ездиет ,не чего не клинит!Что плохого?.Тнк,Роснефть к примеру,плохое или хорошее или все масла ниже ценовой отметки 500руб -говно?


надо смотреть больше тел, года 2 назад показывали про авторынок(запчастей, масла и тд) Лукоил МОГЛИ БЫ делать лучше и бенз и масло, но воруют страшно ! censored.gif у нас в России просто нет хорошего масла и бенза cray.gif
МЫХЪ
Цитата(IGORYAN @ 20.10.2010, 23:32) *
Откуда знаете из чего делают масло Лукойл,есть какие либо факты или это личное???На бензине Лукойл ездиете и не "чихаете",а тут масло,одна же фирма!Я не говорю ,что Лукойл замечательное масло,но и плохим назвать не могу,машина ездиет ,не чего не клинит!Что плохого?.Тнк,Роснефть к примеру,плохое или хорошее или все масла ниже ценовой отметки 500руб -говно?

Масло может и "хорошее" машина ездит..... потом вскрывеш крышку Г.Б.Ц. и ужасаешся от количества смолистых отложений на постели Р.В и на остальных узлах.....
Непонятно всё...... dntknw.gif umnik2.gif Или просто люди экономят на промывке..... мол если одно и тоже льеш зачем промывать - жижу слил - свежее масло залил и никаких проблем...... а грязь продолжает накапливатся.....
Mike Indigo
Цитата(МЫХЪ @ 21.10.2010, 8:11) *
Масло может и "хорошее" машина ездит..... потом вскрывеш крышку Г.Б.Ц. и ужасаешся от количества смолистых отложений на постели Р.В и на остальных узлах.....
Непонятно всё...... dntknw.gif umnik2.gif Или просто люди экономят на промывке..... мол если одно и тоже льеш зачем промывать - жижу слил - свежее масло залил и никаких проблем...... а грязь продолжает накапливатся.....


Вскрываю. НЕ ужасаюсь, все такое же чистенькое, как и у тебя. Промывка, кстати, та еще палка о двух концах...
МЫХЪ
Т.е ты хочеш сказать што Лукойлом доволен? Так? umnik2.gif
Mike Indigo
Цитата(МЫХЪ @ 21.10.2010, 9:17) *
Т.е ты хочеш сказать што Лукойлом доволен? Так? umnik2.gif


По чистоте под клапанной крышкой - да. По смазывающим свойствам - хз.
Ну и меняю его не через 10тыкм, а через 7-8...
Timon07-j
Цитата(IGORYAN @ 20.10.2010, 23:32) *
Откуда знаете из чего делают масло Лукойл,есть какие либо факты или это личное???На бензине Лукойл ездиете и не "чихаете",а тут масло,одна же фирма!Я не говорю ,что Лукойл замечательное масло,но и плохим назвать не могу,машина ездиет ,не чего не клинит!Что плохого?.Тнк,Роснефть к примеру,плохое или хорошее или все масла ниже ценовой отметки 500руб -говно?

насчет масла поддерживаю. но вот бензин лукойл - это еще та х*рня. я как на лукойле заправлюсь - машина чихает и отказывается ездить(проверено на разных азс города), с лука хавает только 95-й. и то не всегда, один раз пришлось всю систему вместе с баком прочищать - вылилась практически вода, причем грязная.
Mike Indigo
Цитата(Timon07-j @ 21.10.2010, 10:39) *
насчет масла поддерживаю. но вот бензин лукойл - это еще та х*рня. я как на лукойле заправлюсь - машина чихает и отказывается ездить(проверено на разных азс города), с лука хавает только 95-й. и то не всегда, один раз пришлось всю систему вместе с баком прочищать - вылилась практически вода, причем грязная.


Не знаю, где как, но в Московской и Тульской областях на официальных лукойловских заправках у меня все норм было, шла даже лучше, чем на Шелле, и расход нормальный...
NeonKIR
ёпть, кто вам даёт советы промывать двигатель ??? я уже 90 000 проехал на Castrole, НЕ РАЗУ не промывал а двиг как алмаз, хотя говно типа лукойла может и надо промывать не знаю, у хорошего масла всегда есть присадки которые чистят двиг и соответствено всю грязь и нагар впитывают в себя !

вы сами подумайте, сливаешь масло старое(остаётся всегда 200-300 грамм) заливаешь промывку(хз из чего она сделана) и всё это дело смешивается, потом опять сливаешь и все те же 200-300 грамм именно ГОВНА остаётся в движке, оно смешивается с новым маслом и происходит то что самое страшное для масла censored.gif хотя повторюсь, зараза к заразе не пристаёт, тоесть говно к говну rofl.gif
_Игорь_
Чтобы разрешить вопросы - вот фотосвидетельство после масла Лукойл минералка


Фото не из интернета, а с моего второго движка. Пробег ок. 50 тыс. Всегда в нём был по словам хозяина минеральный Лукоил. Запах был как от гудрона. Или чем там шпалы пропитывают?

Игорь, разве если ничего не клинит - это показатель масла? У меня брат на копейке последние 20 тыс.км на негроле отъездил, ничего не рассыпалось, всё заводилось и работало.

У меня друг работает поставщиком всех масел в Рязани по магазинам. Скажу так. Лукоил минералка - плохое. Лукоил синтетика - ниже среднего уровня. Но это ещё не самое интересное. Т.к. эти масла одни из самых покупаемых, их и подделывают часто. Так что купить на рынке или даже в официальном магазине (как в моём случае какашку купил) оригинальную канистру с маслом - большая удача.

NeonKIR
, а с промывкой полностью тебя поддерживаю.

P.s. сейчас у меня shell helux ultra. Пробег на этом масле более 12 тыс. Всё относительно чисто. (Пробег такой в силу веских обстоятельств). Запах масла не вызывает отвращения.
Timon07-j
на вкус и цвет как говорится))) но мне повезло - знакомый маслом торгует и лью я пусть и лукойл, но настоящий лукойл(полусинь). меня вполне устраивает. отложений на движке нет(полгода назад вскрывали - к тому времени уже год на лукойле). насчет промывки у всех мнения расходятся. когда на прошлой машине первый раз масло менял - поехал на сто, там сказали что надо промывать. встретил друга-механика(там же работал), тот грит что не надо)) типа они так цены накручивают(плюс у них магазин свой), а толков ноль только хуже будет. вот и не промываю.
NeonKIR


та дааам dance.gif

я сам работал в сервисе и знаю как это делается, а ещё в магазине работал, сливают масло через дырочку и обратно заливают подешевле, предъяв не каких не разу не было, по этому в сервисы не езжу и в магазинах масла не покупаю, щас у знакомого стараюсь брать, привозит из Москвы clapping.gif
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 21.10.2010, 13:42) *


та дааам dance.gif

я сам работал в сервисе и знаю как это делается, а ещё в магазине работал, сливают масло через дырочку и обратно заливают подешевле, предъяв не каких не разу не было, по этому в сервисы не езжу и в магазинах масла не покупаю, щас у знакомого стараюсь брать, привозит из Москвы clapping.gif

И что это новая пастель,распредвала или хочешь сказать это после Кастрола и пробега эдак км 10000)))??

Цитата(_Игорь_ @ 21.10.2010, 12:56) *
Чтобы разрешить вопросы - вот фотосвидетельство после масла Лукойл минералка


Фото не из интернета, а с моего второго движка. Пробег ок. 50 тыс. Всегда в нём был по словам хозяина минеральный Лукоил. Запах был как от гудрона. Или чем там шпалы пропитывают?

Игорь, разве если ничего не клинит - это показатель масла? У меня брат на копейке последние 20 тыс.км на негроле отъездил, ничего не рассыпалось, всё заводилось и работало.

У меня друг работает поставщиком всех масел в Рязани по магазинам. Скажу так. Лукоил минералка - плохое. Лукоил синтетика - ниже среднего уровня. Но это ещё не самое интересное. Т.к. эти масла одни из самых покупаемых, их и подделывают часто. Так что купить на рынке или даже в официальном магазине (как в моём случае какашку купил) оригинальную канистру с маслом - большая удача.

NeonKIR
, а с промывкой полностью тебя поддерживаю.

P.s. сейчас у меня shell helux ultra. Пробег на этом масле более 12 тыс. Всё относительно чисто. (Пробег такой в силу веских обстоятельств). Запах масла не вызывает отвращения.

Примерно тысяч 40 ездию на Лукойле П/С ,скажу честно под крышкой такого нет!!!!Может просто почаще надо было менять)))???Я меняю раз 7000км!
_Игорь_
IGORYAN, да я уже написал - тут как попадешь...
NeonKIR
IGORYAN

слово пацана, что это после 50 000 пробега на Castrolе или даже больше !

ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ уже скоро 90 000 пробега будет и в двиг даже не заглядывали, заводится с пол оборота и прёт что б всем так clapping.gif

я на всех форумах советую Castrol ! и кто слушается потом не на что не поменяет это масло yu.gif
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 21.10.2010, 20:25) *
IGORYAN

слово пацана, что это после 50 000 пробега на Castrolе или даже больше !

ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ уже скоро 90 000 пробега будет и в двиг даже не заглядывали, заводится с пол оборота и прёт что б всем так clapping.gif

я на всех форумах советую Castrol ! и кто слушается потом не на что не поменяет это масло yu.gif

Все,после переборки заливаю Кастрол и после 50000 км ,поговорим....))))))Может соляры в двиг. залить ,она тоже хорошо моет)))?!
МЫХЪ
....... А меня пока и Esso устраивает ...... За Кастрол ничего плохова сказать не могу...... пока.....
NeonKIR
ты главное не бери где подешевле ! бери в БОЛЬШИХ авто магазинах, там просто не выгодно на*бывать людей smile.gif
МЫХЪ
Цитата(NeonKIR @ 22.10.2010, 20:13) *
ты главное не бери где подешевле ! бери в БОЛЬШИХ авто магазинах, там просто не выгодно на*бывать людей smile.gif

Я последнее время беру в одном месте на рынке, им смысла нет обманывать.....
Я единственный раз взял в незнакомом магазе, и попало хреновое масло...... слишком быстро потемнело..... 3 тышы откатал и слил нафик.....
NeonKIR
Цитата(МЫХЪ @ 22.10.2010, 20:53) *
Цитата(NeonKIR @ 22.10.2010, 20:13) *
ты главное не бери где подешевле ! бери в БОЛЬШИХ авто магазинах, там просто не выгодно на*бывать людей smile.gif

Я последнее время беру в одном месте на рынке, им смысла нет обманывать.....
Я единственный раз взял в незнакомом магазе, и попало хреновое масло...... слишком быстро потемнело..... 3 тышы откатал и слил нафик.....


))))))))))))

так это и хорошо наоборот !

масло должно темнеть после 4-5 тыс friends.gif
МЫХЪ
Цитата(NeonKIR @ 22.10.2010, 23:32) *
))))))))))))

так это и хорошо наоборот !

масло должно темнеть после 4-5 тыс friends.gif

Но не после 2х...... и это после промывки...... и двиг не насиловался.....

Промываю не 5минуткой кстати, а беру банку 3 литра..... Нормальное масло так и темнеет после 4х-5 тыс..... на последнем откатал где то 8 ...... в жестких условиях....... двиг остался чистым...... (масло слил черное)....
NeonKIR
я те говорю со всем уважением НЕ ПРОМЫВАЙ ! дольше двиг протянет friends.gif

это надо делать только когда переходишь на другое масло и то не всегда...
МЫХЪ
....... да и хрен с ним..... скоро на капиталку.... кольца маслосъемные надо менять..... зараза..... не дымит не коптит.... масло не жрет литрами, но трубка дренажная отсоса картерных газов (тот конец што на карбе) постоянно в масле..... кастрюля сухая..... я х.з што это...... сапун (маслоотделитель) переодически промывается......
Господин поручик
Леша...а чем тебе мешает трубка, которая в масле постоянно? Не коптит...масло не жрёт...чего же боле? dntknw.gif
Enkei
Ну и у меня она постоянно в масле. А двигло прет ща шо дурное...
Господин поручик
Цитата
...трубка.... постоянно в масле..... кастрюля сухая..


Чудеса...У меня наоборот-в кастрюле иногда масло, а трубка (толстая) сухая...
Enkei
Ну то толстая. А мы о тонкой говорим, которая к карбу.
Господин поручик
Цитата(Enkei @ 23.10.2010, 23:41) *
Ну то толстая. А мы о тонкой говорим, которая к карбу.

Дык они с одного места растут!!!
Enkei
Растут то с одного, только с толстой масло обычно обратно стекает, а у тонкой горизонтальный участок есть, откуда маслу стекать впадлу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU