Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Негатив, депрессняк или просто жoп@
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239
Enkei
Видишь, как все чудесно? Прямо солнышко и зайчики, и бесплатный кисель)
Господин поручик
Цитата(Enkei @ 2.5.2018, 13:22) *
Видишь, как все чудесно? Прямо солнышко и зайчики, и бесплатный кисель)

А он еще правительство "гребанным" называет))) неблагодарный)
Slay
Так это все дает мне моя работа, а больничный лист (кроме первых трех дней) оплачивает наше идиотское государство.....
Enkei
Господин поручик, кто, я? А у меня нет ни больничных, ни 13, ни вообще чего-то регулярного, кроме бугурта.
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 2.5.2018, 14:25) *
А он еще правительство "гребанным" называет))) неблагодарный)

Отож.

Нам не треба ковбаси, нам не треба масла,
Лиш би зірка на Кремлі ніколи не згасла!


(Народна творчість)
Slay
Цитата(Route_66 @ 2.5.2018, 17:30) *
Отож.

Нам не треба ковбаси, нам не треба масла,
Лиш би зірка на Кремлі ніколи не згасла!


(Народна творчість)

Повторюсь - "Так это все дает мне моя работа, а больничный лист (кроме первых трех дней) оплачивает наше идиотское "
yanis
Сдавал задом с прицепом почти пустым, машина задергалась и повалил белый дым снизу откуда-то. Чето жужжит теперь, сцепа хватает в самом верху, на педаль сцепы какая-то вибрация передается, свистит но трогается. Доехал до СТО, будут смотреть...
Slay
Похоже на то, что пушной зверек к сцепе подкрался...
1300SL
Пружина уранилась
yanis
Выжимной пропилился в корзину, поменял уже все гамбузом с маховиком в придачу...
Tolik2402
задолбал меня этот прицеп! задние амморты по ходу умерли!
Господин поручик
Цитата(Tolik2402 @ 9.5.2018, 4:21) *
задолбал меня этот прицеп! задние амморты по ходу умерли!


Познавательный видос
Lyzhenkov
а я никогда прицеп не цеплял,хотя на черной стоит заводской фаркоп. Хватает родственника и корешей на фургонах,хотя и мало когда требуется фургон,все и в седан залазит
Tolik2402
про развесовку вкурсе. всегда стараюсь грузить с учетом ее. он меня задолбал тем что его надо тягать.
OPTIMUS PRIME
Tolik2402 Рессорный?
yanis
Цитата(Господин поручик @ 9.5.2018, 11:54) *
Познавательный видос

Оппля, спасибо, возьму на заметку) А то 120 с ним херячу обычно...
Развесовку соблюдаю, но скоростной режим надо понизить. Просто не раскачивало еще)
Enkei
Меня кошка задолбала.
Ломится, идиотка, на улицу, и приносит оттуда клещей десятками. Не успеваю их из нее вытягивать. Сама вся в гнойниках, клещи в доме везде, в кровати, на стульях, под ободком унитаза.
Вот уже третий день сижу вдыхаю аромат полного дома залитого циперметрином.
Но тупое животное не изменяет своим суицидальным наклонностям и ломится снова и снова.
Выкинул ее на улицу и теперь мне очень хочется ее обратно не впускать вообще.
Slay
Так пусть и живет на улице, в чем проблема то??
Enkei
Ну я то ее, знаешь, домой заводил. Ну, неуютно мне в доме без кошки.
Блин, предыдущий кот прожил 14 лет в квартире и вообще никогда не парил мозг...
1300SL
Замнюенить кошку-котграя гуляет сама по себе, на кота-они диванные
Tolik2402
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 9.5.2018, 20:32) *
Tolik2402 Рессорный?

рессорно- пружинный. подвеска переделана на рессорную, но пружины оставлены для большей грузоподъемности, также ступицы под москвичевские колеса установлены.

Цитата(yanis @ 9.5.2018, 20:51) *
Оппля, спасибо, возьму на заметку) А то 120 с ним херячу обычно...
Развесовку соблюдаю, но скоростной режим надо понизить. Просто не раскачивало еще)

ранее с прицепами знак шел "ограничение скорости 80км/ч". никогда не ездил с прицепом быстро. бывало на одной ямке качнуло и пошла раскачка. по тормозам, снизил скрость, раскачка прекратилась, еду дальше. главное не допускать, раз+два качнуло, притормози и этим прекрати раскачку.
МЫХЪ
Таз сцуко реально задолбал..... переобулся бля.... што то теперь шоркает и цокает сзади..... болты уже практически все подпилил на болгарке..... и все равно што то клацает..... барабан скинул, благо руками снимается, колодки подошли..... а ведь в прошлом годе и выработки особо заметно не было..... Да еще в придачу чё то пищит-скрипит так тихонечко (в паркинге под ТЦ услышал) ну в общем жопа...... полная...... опять выходные на смарку.....
Господин поручик
шоркает цокает-скрипит пищит-это наверняка они и есть...колодки
ЭСКАЛАТОР
Enkei

а че - ошейников там никаких противоклещевых нету?
МЫХЪ
Цитата(Господин поручик @ 10.5.2018, 23:29) *
шоркает цокает-скрипит пищит-это наверняка они и есть...колодки

Если бы то были они, я бы это еще на зимних понял..... а тут, колесы поменял и началось...... раньше бывало такое, ну нам болт секретки задевал (длинный очень) шайбы подкинул, и перестало, а тут все уже перепробовал..... даже основные болты подточил, все равно шоркает...... чет подозрение у меня што это на шинке чета перемудрили, может грузики трутся...... но там вроде не за что цеплять..... барабан то вместе с колесом вертится.....
1300SL
Отверстия, не раздавили ?
МЫХЪ
Ага..... 10 лет давлю..... в прошлом годе все нормально было..... тем более 1 диск ваще новье..... тут шото не так с балансировкой..... В общем завтра в селе буду, посмотрю..... и где то у меня колодки лежат Б.У но живые, надо тока отмыть от масла..... может толк и будет.
Tolik2402
вот с новыми дисками я бы как раз и опасался раздавить отверстия. у меня тоже новые диски на 7ке, на зад еле подобрал болты чтоб не чиркало.
Lyzhenkov
Цитата(Tolik2402 @ 12.5.2018, 5:16) *
вот с новыми дисками я бы как раз и опасался раздавить отверстия.

херасе,чем это крутить нада? 2 метровой трубой? Тогда уж динамометрический ключ в помощь,момент затяжки на колесах так то тоже нужно не больше и не меньше
1300SL
Ну качество металла и время тоже играет важную роль.
Ну и ещё если колёса на шиномонтажке балансиров алия может там же и пникручивали ... У нас пневмовертом одному затянуло так, что отверстия стали- дыры
Tolik2402
диски мне достались с машиной и до снятия барабанов я колеса не снимал. я тяну от руки штатным балонником.
МЫХЪ
А што же шоркало????
Ответ оказался прост и банален..... когда 1й раз снимал барабан, туда просто не смотрел, распорка и все тут...... Оказалось што из за распущенного ручника, ну приморозило его по осени не слабо и растянуло, шоркал по болтам рычаг на который собсно сам трос и одевается.... одно не понятно, зиму я отъездил с ручкой на 1 зуб, а всплыла проблема именно после установки литья......
Кароч это целая история..... поехали на дачу, с самого сранья , машин мало было, едем себе потихоньку, тут баба на обочине у перехода, я по тормозам...... а хрен там..... педаль мягенько проваливается до пола..... ну все бля приплыли....... кое как доехали до поселка, помогая ручником, скрежет был приэтом зверский.... в общем по приезде скинул барабан, а там картина маслом, а точчнее тормазухой..... выдавило поршень на цилиндре, а назад никак , манжета вылезла и мешает, ну и вся жижа мимо идет...... В общем снял все, акуратненько с помощью пассатиж и отвертки вернул все назад, попутно выяснилась причина шорканья когда уже колодки снял ...... собрал все, с помощью сына все прокачали и натянули ручник..... тест драйв прошли, теперь правое заднее лучше всех тормозит)))) все промыто и безжирено..... нада наверно и на втором колесе таку ж процедуру просести..... глядиш еще лучше тормозить будет..... А че, на грунтовке (асфальтовая крошка) с баллоном 50л на небольшой скорости в юз срывает.....

Так што можно считать ремонт законченным...... конешно за цилиндром последить надо, все таки манжета вылезла, в запас 1 новый надо взять...... колодки еще походят..... путем несложной процедуры замены правой на левую, еще побегают.

П.С Переобуваюсь сам (эт к вопросу о шинке и пневмовертах) на шинку ездил только на балансировку, т.к летние баллоны живут на литье.
Господин поручик
Цитата
попутно выяснилась причина шорканья когда уже колодки снял ......

Ну и чтож за причина?
я 2 (два) раза всё перечитал, но так и не понял dntknw.gif
МЫХЪ
Цитата(Господин поручик @ 13.5.2018, 20:17) *
Ну и чтож за причина?
я 2 (два) раза всё перечитал, но так и не понял dntknw.gif

Цитата
шоркал по болтам рычаг на который собсно сам трос и одевается....

Значит плохо читал..... bestoloch.gif

Господин поручик
ыыыыы pardon.gif
МЫХЪ
Вай вай вай!!! в воскресенье ночью часов около 2х(понедельника) попали в "аварию" , и отремонтированные тормоза не помогли........ в общем жигуль теперь ездит с помятой в срань защитой двигателя...... в котрый раз поражаюсь крепости "старых" жигулей, делали все таки на совесть и из нормального металла.....

А дело было так..... едем мы по пустой дороге , никого не трогаем, скорость где то 40-50, проезжаем мимо 2х аварийных машин, в переди еще одна...... и тут впереди резко из "темноты" (слилась с асфальтом) возникает перед носом кольцо от КАНАЛИЗАЦИОННОГО ЛЮКА от ЛЮКА Карл!!!! я с криком Бляяяяя!!!!! по тормозам, и со всего маху влетаю в эту железяку....... железка отлетает метров на 5 наверно...... в общем жопа..... движок заглох...... ну думаю всё пи..дец отъездились...... , вручную откатываю к краю дороги, и смотрю под движок...... лыжа в смятку..... масла вроде нет..... , пошел убрал железку с дороги, а то уже другие машины подъезжать начали..... помахал сперва, што опасность на дороге..... про жилет зеленый даже не впомнил с перепугу..... в общем пока оттаскивал, мимо проезжали и помахали типа спасибо..... весит эта дура скажу я не мало..... кг наверно 15 будет точно..... а летела будь здоров от удара...... возвращаюсь к машине, повторный осмотр..... масла нет..... лыжа вдавлена точнехонько по профилю картера, но за картер не задевает..... ффууууххххх пронесло...... пробую завести..... О ЧУДО !!! она завелась!!!! ничего не гремит и не задевает..... в общем до дому добрались своим ходом..... ну и соответственно я уже 2 дня ездил на работу......
Кстати я так понимаю што те 2 машины што первые попались, они тоже налетели на это кольцо..... одно не понятно, мужик на 3й пробил колесо об него, но суко так и не догадался никто эту железяку с дороги убрать..... пока я не влетел, и не убрал неизвесно сколько еще бы машин пострадало......

(если кому интересно дело было на Рязанке возле Ашана, там где эстакаду строят (Москвичи поймут))
Господин поручик
Фигасе...кольца от люков на дороге валяются.. facepalm2.gif Ахренеть. Получается-ты просто врезался в него и оттолкнул?
Хуже, еслиб заехал в него. Джип мог бы..но тогда наверняка это кольцо встало бы на попа и врезало по морде...ыыы
А движок заглох потому, ч о ХХ не отрегуоирован)
МЫХЪ
Цитата(Господин поручик @ 15.5.2018, 21:50) *
Фигасе...кольца от люков на дороге валяются.. facepalm2.gif Ахренеть. Получается-ты просто врезался в него и оттолкнул?
Хуже, еслиб заехал в него. Джип мог бы..но тогда наверняка это кольцо встало бы на попа и врезало по морде...ыыы
А движок заглох потому, ч о ХХ не отрегуоирован)

Вот так вот .... стройка хуле.... еслиб я на него заехал, он бы все разворотил..... а так тока защиту смял.....
а движок заглох потому што сцепу не выжал.... не до того быдо.....
Slay
Советую лыжу снять и выправить. Что бы в следующий раз было куда ей уходить.
Я как то на шестерке камешек хороший поймал, лыжа прям сдружилась с поддоном)))) 5 км до ближайшего гаража так весело было ехать)))
Господин поручик
Цитата(МЫХЪ @ 15.5.2018, 22:38) *
.....
а движок заглох потому што сцепу не выжал.... не до того быдо.....

Ну да ну да...помню...Как теперь мертво хватают задние)
МЫХЪ
Лыжу несомненно править, и еще одну в запас купить..... благо стоит не дорого..... Не гремит вроде ничего пока.....
Из грустного.... железка все таки промяла поддон, но савсем чуток, лыжа все таки спружинила, но если сверху смотреть, небольшая вмятинка есть, как раз в месте удара...... но она спереди, а не снизу, а там как бе никаких жизненно важных органов нету.


Цитата(Господин поручик @ 16.5.2018, 14:39) *
Ну да ну да...помню...Как теперь мертво хватают задние)

Да, хватают нормально..... но это не помогло особо ..... тормозной путь оказался длиннее расстояния до железки..... слишком позно я его заметил, отвлекся чуток на стоящие тачки.....
1300SL
МЫХЪ у меня на ладушке тоже поддон вмятый был. Все норм
Enkei
Неделю готовился взять себе интересную тачку под восстановление, и уехала она из под меня.
Сижу теперь смотрю объявы, и понимаю - ничего теперь мне не хочется.
Ролакс
Прекрасная новость.Представь,если б ты успел censored.gif
Lyzhenkov
Цитата(Enkei @ 16.5.2018, 22:14) *
Неделю готовился взять себе интересную тачку под восстановление, и уехала она из под меня.
Сижу теперь смотрю объявы, и понимаю - ничего теперь мне не хочется.

значит так хотел-если я нахожу что то интересное,то хоть ночью поеду забирать,тут иногда минуты решают
1300SL
Да....тебе и ту не хотелось.... Lyzhenkov прав.
Зато менш гемору. А хош гемору возьми бтр80 и займись, увеличь высоту салона, поставь джакузи и т.д., полёт мысли и фантазии там ограничен только объёмом корпуса smile3.gif , ну можно в инете ещё под смотреть.
Enkei
Наверное, так хотел. Ну и хер с ней тогда. Все равно для себя мне ездить некуда.
1300SL
Встречаються два новых русских
-Как дела? Что у себя в доме нового сделал?
-да так, трамвай провёл.
-круто и как?
-да хреново...пока с утра его дождешся, приходится такси ловить шо б до туалета доехать

А ты говоришь ездить некуда smile3.gif
Tolik2402
значит то не твое было. может стоит посмотреть такую же только без восстановления, но с небольшим ремонтом. отвлечешься от грустных мыслей, гайки покрутишь, найдешь чем озаботиться. восстановление кузова неблагодарное и долгое дело, оно тебе надоест и все- 2106 номер 2 будет. а после ремонта, когда накатаешься- наиграешься продай естественно подороже и купи новую игрушку, а там смотри какая то станет твоей навсегда. как то так. сам хочу бмв 525, 530 цвет портвейн, в крайнем случае спелая вишня smile3.gif

а ездить всегда есть куда, было бы желание и возможности. smile3.gif
Enkei
Да нашел Тойоту МР2 в первом кузове. Да, по состоянию так себе, и гнать было 700км.
Она есть в лучшем виде в Ростове, но 270к я за машину отдавать не готов. Некуда мне так много ездить, чтобы это оправдывалось.
Хотел как раз поковыряться взять. Чтобы в итоге и время занять, особенно зимой, и вещь хорошая получилась занедорого.

Вообще как-то чертова работа(в сервисе, а потом грузоперевозки) сожрала всю мою любовь к машинам. Мне их теперь не хочется иметь, чинить, трястись в них по этим дорогам, платить за них сраные налоги и страховки. Вот умею, а не хочу.
Более того, задаюсь сейчас логичным вопросом - а нахрена я тогда деньги зарабатываю, если мне их тратить не на что. Серьезно, сижу на объявах и испытываю полное нежелание что-то приобретать.
Пойду с мотом полюблюсь, что ли. Или порисую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU