Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Негатив, депрессняк или просто жoп@
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239
Enkei
Что ж за жизнь то такая, зачем она людям дается...
Я наконец нашел любимое дело. То что я люблю, умею и бесконечно хочу уметь еще лучше - доводить автомобиль. То, о чем я все-таки и мечтал всю жизнь. Но вот обстоятельства явно желают повернуться ко мне задницей...
Во первых, нигде не нахожу понимания. Друзья, родные, даже те кто научил меня обращению с техникой, как сговорились, изводят меня тирадами о том что я только зря трачу деньги. Я делаю не самые простые вещи все таки, и мне хочется иногда поддержки, чтоб хоть кто-то сказал "А, насрать на всех, вперед, за дело!" Но нет таких...
Во вторых, более того, все труднее доставать деньги. Точнее, уже вообще негде. Никому сейчас жить не легко. Раньше удавалось то подработать малость где, то родных уговорить купить очередной ништяк, мол он окупится... Сейчас за каждую копейку приходится биться с миром... а копеек надо все больше и больше, планы то на месте не стоят...
В третьих, надо становиться на ноги. Это означает, что придется бросить все что я люблю, и сосредоточиться на образовании, постоянной работе, семье... Работа-дом-семья-дом-работа-могила. Для мечты места нет. И больше, похоже, не будет.

Я помню свои же слова из этой темы, о том что нам всем здесь хорошо жить, пока кто-то на другой стороне этого шарика с голоду умирает. Только впервые это меня не успокаивает. Я угнетен. Весь смысл существования рушится у меня на глазах. Неужели жизнь человеку дана для того, чтобы разочароваться в ней и закончить свои дни больным, старым, выжатым как лимон на благо всех вокруг кроме себя?
Я иногда жалею что я не тугодум. Им проще жить. Обеспечиваешь себе с горем пополам существование собственной задницы и ни о чем не задумываешься. Никакого применения себе для себя не можешь и не хочешь найти. И это не мучает тебя изо дня в день. Не беспокоят мысли о том, кто ты для этого мира? В чем твое предназначение? В чем смысл? Кому и зачем это нужно? В пустой голове мыслей нет, они не мешают существовать.
Я не знаю что делать. И возможно ли что-то делать. Я не хочу больше думать. Не хочу больше ничего делать. Стоит пожелать чего либо, и тут же реальность бьет по голове чугунной кувалдой невозможности. Я устал.

Я сказал что хотел сказать. Не одному человеку - целому миру. Пусть кто-то хорошо проведет время, смеясь. Хоть кому то от этого достанется хоть капля позитива.
Роман Петрович
Никита ты чё так разошолся? У всех так ,а у многих ещё и детишек куча и вообще любимым делом заниматся и не когда и не зачто.
Вот тоже хочется машиной занятся а дома двое детей и лишней копейки не возьмёш, так что ты не один такой.
Это просто жизнь и ничего не поделаеш.. Работа-дом-семья-дом-работа-могила.
Sancho_SP
Цитата(Enkei @ 18.12.2010, 11:06) *
Что ж за жизнь то такая, зачем она людям дается...
***



А ты вот хороший момент подметил - любимое занятие. Это хорошо, что оно у тебя есть. Очень скоро может оказаться наоборот: деньги(дом, машина) какие-никакие есть, а вот дела такого - уже нет. Или есть, но ради него уже надо не банально копить денежные единицы, а, например, наоборот, от них отказаться - а уже не можешь, жалко терять нажитое.


Что же касается поддержки близких, то большинство тебя поддержит только в том, что полезно и для них. Сын-банкир для любых родителей предпочтительнее чем художник, музыкант или свободномыслящий инженер, кто бы что не говорил. Как-то так.
Mitka
Цитата(Enkei @ 18.12.2010, 11:06) *
...
Я не знаю что делать. И возможно ли что-то делать. Я не хочу больше думать. Не хочу больше ничего делать. Стоит пожелать чего либо, и тут же реальность бьет по голове чугунной кувалдой невозможности. Я устал.
...

Никита! Это нормально. Просто у тебя кончилось беспечное детство. Тебе придется работать (сначала учиться), что бы обеспечить себя, свою будущую семью и свои мечты. По другому нельзя. Или ты считаешь, что родители (др. родственники) должны содержать тебя и финансировать твои мечты до твоей старости?
Enkei
Лучше бы я этого не понимал...

Для меня ощущение что металл горит в моих руках, действует не хуже иного наркотика... Это лучшее что я знаю... И этого не будет...
Mitka
Цитата(Enkei @ 18.12.2010, 12:34) *
Лучше бы я этого не понимал...

Для меня ощущение что металл горит в моих руках, действует не хуже иного наркотика... Это лучшее что я знаю... И этого не будет...

Почему это - не будет? Еще как будет, если тебе это нравится и хочется этим заниматься. Можно зарабатывать деньги и на любимом деле. Устройся автослесарем, будет тебе металл, до тошноты. grin.gif И в конце-концов, что бы осуществить свою мечту - нужно прикладывать усилия и не малые... Но это не повод для депрессии! Надо держать хвост пистолетом! Не все будет сразу! И нельзя себя вести, как ребенок, у которого отобрали игрушку...
Enkei
Да нафига это надо, до тошноты делать что-то для других...
Любимое дело и деньги - вещи совместимые только в одну сторону... в противном случае скоро начнешь проклинать это дело...
sedoy
Цитата(Enkei @ 18.12.2010, 14:15) *
Да нафига это надо, до тошноты делать что-то для других...
Любимое дело и деньги - вещи совместимые только в одну сторону... в противном случае скоро начнешь проклинать это дело...

неправильно ты смотриш на вещи. когда работаеш в той среде которая нравитсья и работа доставляет удовольствие - это намного приятнее чем работать в среде которая не сильно нравиться
Роман Петрович
Никита тебе нужно открыть свой автосервис, и любимая работа будет и деньги!
sedoy
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 18.12.2010, 14:25) *
Никита тебе нужно открыть свой автосервис, и любимая работа будет и деньги!

+1 и гнать работу не на скорость а на качество, так сказать с любовью)))
Enkei
Сказать "открыть сервис" легче чем открыть сервис...
К тому же нельзя любить дело, когда ты вынужден делать его по строгому графику из под палки. Что любая работа и подразумевает, и в роли палки тут желание кушать и иметь кров над головой. Ну несовместимые это вещи...
Mitka
Цитата(Enkei @ 18.12.2010, 13:15) *
Да нафига это надо, до тошноты делать что-то для других...

Мда-а-а... Большие проблемы в воспитании и социальной адаптации. Так как тебе хочется - никогда не будет...
Enkei
Что и добивает. О чем вся и речь.
А так - ты Америки не открыл. С адаптацией действительно фигово. Пдробности нужны?
yanizz
Мдаа, совершенно незнакомые люди с форума и просто сотрудники помогают и учавствуют больше, чем старые друзья, живущие в одном городе или в соседнем доме, тупо скромно отмалчиваются... Не, один выдал: " Перевезти кое-шо надо. Не на ходу?.. Звони, как починишь!"
Е№ись оно всё конём!!
Kardinal
yanizz, ниче не подумай, но может это,как говорится, знак свыше!? может пора машинку на покой?! а себе чтото свежее взять...
Ролакс
Цитата(Enkei @ 18.12.2010, 12:15) *
Любимое дело и деньги - вещи совместимые только в одну сторону... в противном случае скоро начнешь проклинать это дело...

Тебе нужна Свобода.. А Свободу может дать только одно-не семья,ни друзья,ни знакомые,ни жена-НИКТО... это могут дать лишь деньги
А деньги,в свою очередь,не даются Просто Так,разумеется,если ты не сын Абрамовича и прочая "золотая" молодежь))..
Их надо Уметь заработать,а на это уходит львиная часть::времени,сил,здоровья,нервов и т.д. и т.п.
Это суровая правда жизни.. я тоже хотел заниматься не этим... и очень хорошо,что не занимаюсь,пришлось бы сейчас в теплотрассе ночевать))..
Но к слову..работа мне вполне себе нравится.. из двух зол..главное-найти компромисс.Между Любимым делом и средствАми.
Enkei
А, черт, ладно... жить дальше надо. Нифига не изменится от того что буду тут сидеть и квасить.
Sprpddr
Цитата(sedoy @ 18.12.2010, 16:22) *
Цитата(Enkei @ 18.12.2010, 14:15) *
Да нафига это надо, до тошноты делать что-то для других...
Любимое дело и деньги - вещи совместимые только в одну сторону... в противном случае скоро начнешь проклинать это дело...

неправильно ты смотриш на вещи. когда работаеш в той среде которая нравитсья и работа доставляет удовольствие - это намного приятнее чем работать в среде которая не сильно нравиться

Не правильно ты смотришь на вещи. Работая в сервисе у тебя появится возможность роста: разберешься в том, в чем ты еще не разобрался.
К примеру, освоишь малярные работы, электрику, другие автомобили. Если работать в хорошем сервисе - ничего не надоест.
Ну и последнее: каждый слышит и видит то, что хочет видеть и слышать. Значит, тебе так удобнее.
Ну и самое последнее: кто не хочет - ищет причину. Кто хочет - ищет возможность. Не оправдывайся в первую очередь сам перед собой.
Ну и самое-самое последнее: в этой жизни нужно уметь ждать, к сожалению, это мало кто умеет, нужно учиться, ко мне это, кстати, тоже относится(
yanizz
Цитата(Kardinal @ 18.12.2010, 15:00) *
yanizz, ниче не подумай, но может это,как говорится, знак свыше!? может пора машинку на покой?! а себе чтото свежее взять...

Рано ей еще на покой) Просто навалилось все сразу и так невовремя... Прорвемся!
777sem777
Денег нет, работы нет, за атокредит, за учебу, за жилье платить надо... Жопа... Но жить будем...
DODGE
Цитата(ВаНеК @ 28.12.2010, 22:48) *
ну и х;% с ней... задолбало это ведро уже((
есть желание утопить в каком нить водоеме уже diablo.gif


бывает временами у меня руки опускаюца, нервы здают, а как думаю о том что вложил 100к за полгода, так ваще сжечь всё охото, но успокаиваюсь и живу дальше :)
ВаНеК
ну я за год штук 70-80.. считаю себя полным придурком и <censored>ом((((((
Оладий
Цитата(Ролакс @ 18.12.2010, 17:03) *
Тебе нужна Свобода.. А Свободу может дать только одно-не семья,ни друзья,ни знакомые,ни жена-НИКТО... это могут дать лишь деньги

Иллюзия! Деньги только увеличивают рабство. Проверено занусси.. Не было у меня раньше денег, и что? рюкзак за спину, вышел на трассу, руку поднял - автостоп форева! до Груши 750 км туда, столько же оттуда, и без копейки в кармане! вот она - свобода!
А еще хочу заверить, что нет лучшего способа вызвать у человека тошноту от любимого дела, кроме как устроиться на работу и делать его (л.дело) из-под палки, на дядю, за деньги, на скорость, лишь бы не было санкций...чужое железо не греет душу.
Ролакс
Цитата(Оладий @ 28.12.2010, 21:30) *
Иллюзия! Деньги только увеличивают рабство. Проверено занусси.. Не было у меня раньше денег, и что? рюкзак за спину, вышел на трассу, руку поднял - автостоп форева! до Груши 750 км туда, столько же оттуда, и без копейки в кармане! вот она - свобода!
А еще хочу заверить, что нет лучшего способа вызвать у человека тошноту от любимого дела, кроме как устроиться на работу и делать его (л.дело) из-под палки, на дядю, за деньги, на скорость, лишь бы не было санкций...чужое железо не греет душу.

Не скажи.. денег и у меня не было..крупа,хлеб,вода...всё..
слово колбаса или мясо практически забыл.Не говоря об обуви или бензине к примеру)Не хочу такой "свободы"
а насчет любимого дела из под палки... можно заниматься Нелюбимым делом из под палки...
Оладий
Цитата(Ролакс @ 28.12.2010, 22:38) *
слово колбаса или мясо практически забыл.

Главное явление, сущность ее не забыл. а слово забыть - не страшно)
Ролакс
Цитата(Оладий @ 28.12.2010, 22:23) *
Цитата(Ролакс @ 28.12.2010, 22:38) *
слово колбаса или мясо практически забыл.

Главное явление, сущность ее не забыл. а слово забыть - не страшно)

Страшно подумать-но почти эту самую сущность забыл тогда))даже мысленно.бррр..даже щас неохота думать о тех временах
Viksy
блин, страшная штука - депрессняк!стоит только начать, так все в жизни начинает переворачиваться!даже машинка все понимает, вот сигналка поломалась, втягивающее выпендривается!да что машина - даже фонарик на работе поломался вдруг!короче нужно настроение поднимать, а то так вся техника работать перестанет:-)))))))))))))))))))и пофиг на все проблемы!!!
Виталио 473
у кого как началась эта весна!????
у меня все началось с глубокого депрясника.....настроение каждый раз 0 в минус 20 степени.........
дима44
у меня наоборот, начались тёплые солнечные дни и пепелац уже выкатываю на улицу, наконец-то долгожданая весна, обожаю это время года!
Роман Петрович
Впринцепе началась весна не плохо !!! Ещё на одну весну ближе к пенсии yahoo.gif
Viksy
депресняк!на календаре весна, а тепла все нет и нет!все этот снег дурацкий лежит!
Ролакс
У нас чуть похолодало,-15 уже good.gif
Роман Кировоград
Цитата(Ролакс @ 2.3.2011, 23:26) *
У нас чуть похолодало,-15 уже good.gif

Весна же.....)
payalnikk
Говорят наш бабак (типа сурок) опарафинился - весна поздняя будет dntknw.gif
rusik77
Пасха "поздняя", вот и холодно будет долго. Да и зима поздно началась, а она своё взять должна. Природа.......
Viksy
хоть бы ходовка до тепла продержалась, а то при такой погоде без машины мне капец!
rusik77
Цитата(Viksy @ 2.3.2011, 23:33) *
хоть бы ходовка до тепла продержалась, а то при такой погоде без машины мне капец!

Так вроде сегодня дороги растаяли
Viksy
центральные дороги растаяли, но еще есть Димитрова, Минина, Войцеховича и прочие!
а на растаявших дорогах дыры в асфальте!
но дело не в этом, о проблемах по ходовке еще осенью знала, просто к зиме не все успела сделать.а сейчас периодически звук появляется, будто консервная банка катится - наверно какому-то подшипнику пришел конец...
varvar-s
http://www.newstube.ru/media/gorod-volxov-...ial-nogo-vzryva -Город Волхов на грани социального взрыва.
http://mir24.tv/news/society/3723686 -градообразующего предприятия Волхова протестуют против массовых увольнений
Уже через два месяца 1400 сотрудников старейшего в городе градообразующего предприятия «Метахим» могут оказаться безработными.
http://www.ntv.ru/novosti/222208/ Волхов повторит судьбу Пикалёва?
и я там работаю. и на площади тож был. что нас ждет дальше никто не знает. причин что там делят хозяева-мы наверняка не узнаем никогда. так разменная монета в споре хозяйствующих субъектов. вот вам и депресняк.....
Ролакс
Мда..сочуствую.. на небольшой город полторы тыщи-это что то,да и химия взлетит в цене-а это уже каждая семья ощутит на себе.
Sprpddr
на меня в принципе погода особо не влияет, есть, конечно, корректировки в настроении, к примеру когда градусник за +40 летом переваливал, что лишний раз на улицу влом выходить, или этой зимой -30 с фигом так, что стартер еле проворачивал, приходилось пару раз на автобусе ехать на работу. А так как-то пофиг, весна и весна, чё от нее чуда ждать? Если щас ночью -25, откуда тут таяние снегов и распускание почек? Неприятность может самый идеальный день сделать негативным.
payalnikk
А уменя ща, чувствую депресняк начнется, на работе начался весенний гон, все чего то от меня хотят, и причем все сразу, работ понатыкали, и моей и не моей, мол исполняй и нее.....т. Вот сижу и не знаю за что взяться, на работу не стоит, а они все ходют и ходют, сейчас завою.
Ролакс
Это надо пресекать самым решительным способом,я знаю,начальство любит загрузить работой,тут либо-доплочивай,либо-выполняю лишь свои обязанности.
payalnikk
У меня чуток по другому или исполняй или надбави т.е. что то типа премии, болт. Начинаешь возникать - котры, голая зарплата.
INVICTUS
Жесть конечно так работать. У меня работа периодами бывает например, то много, то ничего. Когда много наваливается, сначала выполняю то что реально срочно нужно, а остальное тяну как кота за яйца)))) И сам не особо устаю и начальство видит что работаю.
Sprpddr
Цитата(INVICTUS @ 4.3.2011, 11:01) *
Жесть конечно так работать. У меня работа периодами бывает например, то много, то ничего. Когда много наваливается, сначала выполняю то что реально срочно нужно, а остальное тяну как кота за яйца)))) И сам не особо устаю и начальство видит что работаю.

У меня та же беда, как-то адаптировался уже. То две недели сижу без дела, то как ошпаренный работаю, практически не вставая из-за компа, иногда и домой беру. ИМХО - каждый выбрал свою работу, пусть выбор и не велик...

Цитата(payalnikk @ 3.3.2011, 19:19) *
А уменя ща, чувствую депресняк начнется...

э ненене, не стоит, я там как раз красивые фотки скинул в теме про юбилей клуба.
INVICTUS
Цитата(Sprpddr @ 4.3.2011, 9:11) *
иногда и домой беру.

А у меня на это табу. Я лучше на сверхурочные останусь на пару часиков или в выходной выйду, за 2-ную оплату естественно, но чтоб домой брать - фиг им.
Viksy
Цитата
А у меня на это табу. Я лучше на сверхурочные останусь на пару часиков или в выходной выйду, за 2-ную оплату естественно, но чтоб домой брать - фиг им.

хорошо, когда платят эти сверхурочные.у нас на работе нет такого понятия.
sedoy
не ну что за день сегодня....
откуда вылезло сегодня столько дыбилов на дороги... причем "едюки" эти передвигаються начиная от таврий до пассатов... 7 раз за сегодня в меня чуть не вьехали тупо не заметив при перестроении, и поф что у меня фары горят. да и поворотами мы пользоватся не умеем видимо, последний кадр (уже в 3х км от дома) двигался на междугородном автобусе полным народа - три полосы движения и этот крендель с крайнего левого ряда решил перестроиться в крайний правый ряд, так как там лорек с сигаретами был.
еще сегодня особенно сильно бесили умники которые любят ездить по центру полос, а когда начинаеш ему моргать/сигналить на лице появляется вопрос аля: "чиво тебе, не видешь я тут еду", а едет оно 50-60 км, и нивкакую не дает себя обогнать
Ролакс
это Сань не депрессняк..такое каждый день можно наблюдать))седня ..удило на Ланосе выскочил со двора буквально перед мордой))едва успел оттормозить.Правда бок прочувствовал и по газам))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU