Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Негатив, депрессняк или просто жoп@
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 18.11.2015, 0:24) *
ну можно конечно жену отмутызить пару раз нормально- проблему не решит особо,хотя уже будет реально бояться,но тут и до суда можно дойти.

Для опытного самца хорошее предложение..
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 18.11.2015, 1:36) *
Для опытного самца хорошее предложение..

ну а как сделать себя хозяином ситуации- физически быстро и эффективно,можно морально давить,что жена собственно и делает
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 18.11.2015, 0:47) *
ну а как сделать себя хозяином ситуации- физически быстро и эффективно,можно морально давить,что жена собственно и делает

Так не становятся хозяевами... так становятся тиранами с которыми надо срочно разводиться.
А хозяин - это не тупой командир... это человек который берёт на себя всю ответственность и решает все проблемы.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 18.11.2015, 1:51) *
Так не становятся хозяевами... так становятся тиранами с которыми надо срочно разводиться.
А хозяин - это не тупой командир... это человек который берёт на себя всю ответственность и решает все проблемы.

а скинуть все на одного-это нормально? Проще разделить обязанности,да и вообще отношения,где нужно ставить себя выше другого человека-как минимум глупо,все равны как никак
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 18.11.2015, 0:47) *
ну а как сделать себя хозяином ситуации- физически быстро и эффективно,можно морально давить,что жена собственно и делает

Денис . сколько семейных ситуаций ты разрулил ?? В разах..
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 18.11.2015, 0:53) *
а скинуть все на одного-это нормально? Проще разделить обязанности,да и вообще отношения,где нужно ставить себя выше другого человека-как минимум глупо,все равны как никак

Ну ладно я жил в том обществе - где призывали к равенству smile3.gif
Но в жизни не надо в это верить - тупиковая ветвь развития отношений.

Конечно, все в семье равноправные - но решающее слово должно быть за ведущим, а вот кто будет ведущим - мужик или женщина - тут всё индивидуально... По мне это очевидно, для других по другому.

А касаемо взвалить всё на одного? Ну смотря, что подразумевать под этим выражением...
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 18.11.2015, 1:53) *
Денис . сколько семейных ситуаций ты разрулил ?? В разах..

к счастью пока не одной.надеюсь не скоро это будет,да и до таких ситуаций не дойдет по факту,развод и разбежались.Можно доказывать сколько угодно.но свой характер я знаю,поэтому его уже не изменить. Захочет жена жить спокойно и мирно- так и будет,я не конфликтный человек, ругачкам предпочитаю конструктивный диалог,а если захочет пилить-заявление и разбежались,как бы не жалко было
ИванычЪ
Ну можно и на Кеншу всё взвалить.. результат не предсказуемый.. hi.gif
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 18.11.2015, 1:59) *
Ну ладно я жил в том обществе - где призывали к равенству smile3.gif
Но в жизни не надо в это верить - тупиковая ветвь развития отношений.

Конечно, все в семье равноправные - но решающее слово должно быть за ведущим, а вот кто будет ведущим - мужик или женщина - тут всё индивидуально... По мне это очевидно, для других по другому.

А касаемо взвалить всё на одного? Ну смотря, что подразумевать под этим выражением...

обычно ведущий щас тот,у кого деньги и имущество,движимое и недвижимое
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 18.11.2015, 1:07) *
обычно ведущий щас тот,у кого деньги и имущество,движимое и недвижимое

Деньги и всё остальное - не решающее значение в главенстве в семье.
Деньги не говорят о том, что человек готов нести ответственность и быть бетонной стеной.
Супруга может зарабатывать больше, но при этом мужик является ведущим в семье.

А когда в семье исключительно имущественные отношения - это Титаник и не более того.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 18.11.2015, 2:15) *
Деньги и всё остальное - не решающее значение в главенстве в семье.
Деньги не говорят о том, что человек готов нести ответственность и быть бетонной стеной.
Супруга может зарабатывать больше, но при этом мужик является ведущим в семье.

А когда в семье исключительно имущественные отношения - это Титаник и не более того.

как бы странно не звучало- но большиство живут по принципу титаника,каждому охото по больше денег и имущества. Никогда не поверю,если скажут обратное
ИванычЪ
Денис . я тебе радуюсь... ты такой простой , как мягкий карандашь.. Живёшь для себя , а рассуждаешь как пенсионер.. Жизнь попробовать , это пожить с женщиной .. А по другому - только теория..
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 18.11.2015, 2:22) *
Денис . я тебе радуюсь... ты такой простой , как мягкий карандашь.. Живёшь для себя , а рассуждаешь как пенсионер.. Жизнь попробовать , это пожить с женщиной .. А по другому - только теория..

да,живу для себя.потому как считаю семью заводить рано,говорил не раз это уже,а все почему? Нету достойных кандидатур,а женится и жить в нервотрепке и боятся развода,потому что общество считает иначе-тоже не хочу.

По поводу попробовать жизнь- ну это не только женится,есть много способов жизнь попробовать,как безопасных,так и экстремальных
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 18.11.2015, 1:18) *
как бы странно не звучало- но большиство живут по принципу титаника,каждому охото по больше денег и имущества. Никогда не поверю,если скажут обратное

К счастью не большинство... иначе бы уже был бы полный Ахтунг.

Да, конечно - надо стремиться к материальному благосостоянию - но именно вместе с семьёй, ради семьи - но не как не на своей волне... это уже не семья. Я не пропагандирую аскетизм, поскольку им и не являюсь.
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 18.11.2015, 1:28) *
По поводу попробовать жизнь- ну это не только женится,есть много способов жизнь попробовать,как безопасных,так и экстремальных

Кто бы спорил.. убиться можно по разному.. А вот построить дом , посадить дерево и выростить сына.. это не всем дано.. Но стремиться не мешает..
Голубей . розочек и трансов не считаю.. ибо тупиковая ветвь..
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 18.11.2015, 2:33) *
К счастью не большинство... иначе бы уже был бы полный Ахтунг.

Да, конечно - надо стремиться к материальному благосостоянию - но именно вместе с семьёй, ради семьи - но не как не на своей волне... это уже не семья. Я не пропагандирую аскетизм, поскольку им и не являюсь.

да и так полный ахтунг начинается, половина по залету до 20лет женятся, это покруче проблема чем с деньгами и имуществом

Цитата(ИванычЪ @ 18.11.2015, 2:34) *
Кто бы спорил.. убиться можно по разному.. А вот построить дом , посадить дерево и выростить сына.. это не всем дано.. Но стремиться не мешает..

а кто спорит? только с женой.которая пилит и устраивает скандалы каждый день-не особо охото строить дом,вырастить сына и т.д.
ИванычЪ
Денис . ты свою полловину ещё и не нашол.. ищи.. big_boss.gif
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 18.11.2015, 1:37) *
а кто спорит? только с женой.которая пилит и устраивает скандалы каждый день-не особо охото строить дом,вырастить сына и т.д.

Вот удивляет позиция... а мужики, что и правда мельчают? Что во всём виноваты женщины...
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 18.11.2015, 2:43) *
Вот удивляет позиция... а мужики, что и правда мельчают? Что во всём виноваты женщины...

почему мельчают? Давайте посмотрим на современных девушек- ощущение что в голове орех на палке, мысли о шмотках,дорогих машинах ну и как ж без айфона? Вот жениться на такой-что она умеет? Сковородку или нож в руки брала хоть раз? Уверен что готовить сам лучше большинства гламурных фиф умею,две противоположности жить вместе не смогут,банально поговорить не о чем
Tolik2402
эко вас в философию потянуло. слушайте, разговаривайте друг с другом, а не с самим собой. уважайте и уступайте друг другу. у вас одна цель- ваша семья и вы вместе к ней идете. судить и советовать кому как жить в его семье дело не нужное, сами розберутся. и прежде чем начинать обвинять кого то подумай что ты сделал правильно, а что нет. у Тохи28 сложный период- маленький ребенок, а это проблемы и напряженность в отношениях. разбежатся много ума не надо, суметь вместе остаться вот наука.
Ролакс
И все же-главное что пока нужно сделать-оторвать супругу от противника.
Slay
Даже сварка лопается....Если уж раз трещина пошла - пиндец. Замучаешься подваривать.
Ролакс
далеко не факт.Просто люди слабы на уши..не все конечно,но подавляющее большинство.Нет бы своей головой подумать.
Toxa28
Всем спасибо за поддержку. А по поводу тещи,это заноза еще та :-) так просто не избавишься :-)
Ёжжка
Цитата(Toxa28 @ 18.11.2015, 11:20) *
Всем спасибо за поддержку. А по поводу тещи,это заноза еще та :-) так просто не избавишься :-)


Тоха, ты в первую очередь успокойся. Не нужно рубить с плеча.
Мне один человек очень хорошую вещь сказал в понедельник, я даже зависла немного.
"Сохранить семью ради детей. А в какой семье будет ребенку лучше? В той где скандалы? Или где папа приходит, пусть только по воскресеньям, но веселый и нет скандалов?"
"Развод - да, это решение проблем. Но и в то же время приобретение новых"

Решать только тебе. Даже нет. Решать ВАМ.
Нужно просто сесть и откровенно поговорить.
Это не легко.
Я сама в подвешенном состоянии, и до сих пор не можем мы поговорить... А это нужно сделать.
Сохранить семью очень сложно.......


Вопрос такой - я так понимаю жена в декретном отпуске?

Цитата(ИванычЪ @ 18.11.2015, 4:04) *
Ну можно и на Кеншу всё взвалить.. результат не предсказуемый.. hi.gif

енто к чему?

PS
Еще раз повторю для тех кто в танке (без обид) - мне неприятно слышать/читать Кенша...
Tolik2402
Галь вот без обид читаю ник Ежжка и сразу ассоциация баба Ежжка smile3.gif
Ёжжка
Цитата(Tolik2402 @ 18.11.2015, 12:01) *
Галь вот без обид читаю ник Ежжка и сразу ассоциация баба Ежжка smile3.gif

Ёжжка - от Ёжжик
Tolik2402
Тоха28 а ты не думал что жена где то так про твою маму думает?
Toxa28
Цитата(Tolik2402 @ 18.11.2015, 9:04) *
Тоха28 а ты не думал что жена где то так про твою маму думает?

думал :-) и уверен что так и думает.

Ёжжжка спасибо :-) да не рублю, наоборот думаю только о семье.
ИванычЪ
Галя . прошу пардона . больше не повторится.. имел в виду . что не хорошо , когда все семейные проблеммы на хрупкие девичьи плечи ложатся.. fffuuu.gif
Ёжжка
Цитата(ИванычЪ @ 18.11.2015, 12:32) *
Галя . прошу пардона . больше не повторится.. имел в виду . что не хорошо , когда все семейные проблеммы на хрупкие девичьи плечи ложатся.. fffuuu.gif


ну да, есть такое, бесит....
Ролакс
Цитата(Tolik2402 @ 18.11.2015, 9:04) *
Тоха28 а ты не думал что жена где то так про твою маму думает?

пока-врядли..они же не у свекрови живут.
своя семья должна жить в своей хате-это закон.А когда 2 и более командиров-это уже херня.Далеко не все вместе уживаются.
Ёжжка
Тоха – «кричит чтоб я уходил» - это однозначно перебор. Либо у нее с головой что то…
Поговорить нужно однозначно. Правильно Tolik2402 написал – «сложный период - маленький ребенок, а это проблемы и напряженность в отношениях». Плюс кризисы отношений никто не отменял…
Нужно съехать, если есть такая возможность – это однозначно.
Мы не знаем всей ситуации, поэтому судить и советовать – очень сложно.
Разойтись – легко. Сохранить – трудно.
Нужен разговор. Нужен компромисс.
Может просто нужно отдохнуть вдвоем, если есть такая возможность, опять таки.

Lyzhenkov! Денис, я с тебя фигею прям….
Хозяином ситуации, отмутузив супругу ты не станешь, да, начнет бояться, но не более того.
Страх – первый шаг к тупику в отношениях. Сперва просто страшно, потом страх засыпать с этим человеком, так как не знаешь, что может произойти, потом дальше еще страшнее…
А отмутузив раз, и не получив сдачу, тебе это понравится – ведь это простое и эффективное решение вопроса. И к чему это приведет?
Равноправие, все равны – я не согласна! Бесит! Сколько можно???
Цитата(Шем @ 18.11.2015, 4:43) *
Вот удивляет позиция... а мужики, что и правда мельчают? Что во всём виноваты женщины...

Да, Шем, к сожалению, большинство так!
Сперва сами встают на одну ступень с женщинами – равноправие же, а проблемы то не уходят от этого, проблемы то решать надо, и чаще дискомфорт от проблемы испытывает больше всего женщина и поэтому именно женщина берет в свои руки решение проблемы, так как не видит другого выхода. А мужчина воспринимает это все как должное – равноправие же. Только раз взяв в свои руки, два, три… А на хрена нервы то трепать – уговаривать, просить… можно и самой все делать. Все. А потом когда что то не по его возмущение – «а че то бабы у нас слишком борзые стали?».
Цитата(Шем @ 18.11.2015, 3:51) *
А хозяин - это не тупой командир... это человек который берёт на себя всю ответственность и решает все проблемы.

Вот! «А хозяин - это не тупой командир... это человек, который берёт на себя всю ответственность и решает все проблемы» - это опора. А ответственность на себя сейчас никто не хочет брать – о равенстве говорят, свободных отношениях. А при равенстве – нормальной, крепкой опоры быть не может. Кто в конце концов сильный пол?

Цитата(Lyzhenkov @ 18.11.2015, 4:50) *
почему мельчают? Давайте посмотрим на современных девушек- ощущение что в голове орех на палке, мысли о шмотках,дорогих машинах ну и как ж без айфона? Вот жениться на такой-что она умеет? Сковородку или нож в руки брала хоть раз? Уверен что готовить сам лучше большинства гламурных фиф умею,две противоположности жить вместе не смогут,банально поговорить не о чем

Эт че? Я на столько отстала от молодежи? Или это уже ваше поколение пошло такое? Или ты не там ищешь?
И стрелочки переводить не надо - вам самим то что надо?
Опять таки возвращаясь к равноправию – брак по залету в 20 лет… Если уж говорить о равноправии. Равноправие – в моем понимании, это взаимная равная ответственность, а в этом случае – думал явно кто то один, если вообще думал головой, а не одним местом!

Ценности изменились...
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 18.11.2015, 16:04) *
Lyzhenkov! Денис, я с тебя фигею прям….
Хозяином ситуации, отмутузив супругу ты не станешь, да, начнет бояться, но не более того.
Страх – первый шаг к тупику в отношениях. Сперва просто страшно, потом страх засыпать с этим человеком, так как не знаешь, что может произойти, потом дальше еще страшнее…
А отмутузив раз, и не получив сдачу, тебе это понравится – ведь это простое и эффективное решение вопроса. И к чему это приведет?
Равноправие, все равны – я не согласна! Бесит! Сколько можно???

это не рекомендация к действию,просто никто так и не написал как стать хозяином ситуации,а физическое воздействие самый быстрый и надежный способ,но опять же- ПРОСТО ТЕОРИЯ,а не руководство к действию.
Ёжжка
Цитата(Lyzhenkov @ 18.11.2015, 18:16) *
это не рекомендация к действию,просто никто так и не написал как стать хозяином ситуации,а физическое воздействие самый быстрый и надежный способ,но опять же- ПРОСТО ТЕОРИЯ,а не руководство к действию.


Денис, даже ТЕОРИИ такой быть не должно!
Физическое воздействие - в корне не приемлемо!
Физическое воздействие - прямой ход в тупик!

Хозяином ситуации ты станешь тогда, когда станешь опорой.
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 18.11.2015, 16:04) *
Эт че? Я на столько отстала от молодежи? Или это уже ваше поколение пошло такое? Или ты не там ищешь?
И стрелочки переводить не надо - вам самим то что надо?
Опять таки возвращаясь к равноправию – брак по залету в 20 лет… Если уж говорить о равноправии. Равноправие – в моем понимании, это взаимная равная ответственность, а в этом случае – думал явно кто то один, если вообще думал головой, а не одним местом!

Ценности изменились...

Почему где то не там ищу? Я вообще еще даже не начинал поиски,а то что у моего поколения только пальцы веером в моде-это да, зачем это отрицать? Не ходишь по клубам? Неудачник! Нету айфона? Неудачник! Не гуляешь целыми днями? Неудачник! И причем я не приукрашиваю-все так и есть. Меня до сих пор хотят убедить что айфон это лучшее что может быть... Ага,после доводов о производительности и стоимости многие все равно говорят "айфон все равно лучше...."

Женится в 20 лет-для меня вообще стопорная ситуация,просто вдумаешься в ситуацию иногда...Понимаешь что ничего хорошего то и не происходит,да и многие из одноклассников и друзей кто женился в 20 а то и раньше- сами осознали что рано,ладно еще просто женат,а у половины уже дети есть,даже уже и не один...

Я не утверждаю что все пальцы веером хотят показать,есть адекватные люди,но странно что в системе они считаются ненормальными,потому что не делают,как большинство
Ёжжка
Цитата(Lyzhenkov @ 18.11.2015, 18:31) *
Я не утверждаю что все пальцы веером хотят показать,есть адекватные люди,но странно что в системе они считаются ненормальными,потому что не делают,как большинство


а кто в этом виноват то?
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 18.11.2015, 16:25) *
Денис, даже ТЕОРИИ такой быть не должно!
Физическое воздействие - в корне не приемлемо!
Физическое воздействие - прямой ход в тупик!

Хозяином ситуации ты станешь тогда, когда станешь опорой.

А где я призывал то к физ.воздействию? Пока еще адекватный и сам понимаю что физически воздействовать это не нормально,но хотя моральное давление эффективнее,но опять же-не рекомендация к действию
Ёжжка
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 18.11.2015, 16:36) *
а кто в этом виноват то?

ну явно не я, да и от мнения общества никогда не зависел, у меня свои нормы,реалии и часто ценности,причем есть люди,кто думает так же как и я
Toxa28
Всем привет. Уважаемые друзья спасибо Вам за советы и поддержку. Собрав сегодня вещи и загрузив их в машину,сказал жене что ухожу и сегодня подам на развод. Сначало она это восприняла как шутку,но забрав документы,ее улыбка пропала с лица. Буду краток,после 2ух часов диалога,просила не уходить и что больше таких скандалов сказала что я не увижу,но я не как не решусь. Сейчас сижу у кума,мозгуем. Думаю дать еще 1 шанс. Что скажете?
vadim-bagger
хз, что сказать...
Единственное, что точно ты не должен делать - это продавать свою квартиру - ЭТО ДАЖЕ НЕ ДОЛЖНО ОБСУЖДАТЬСЯ!!!
На мой взгляд, ты дложен сказать так: - "Хорошо, давай еще раз попробуем жить вместе, но при первом же необоснованном конфликте я уйду. И тогда - уже точно и навсегда"
Как-то так, хотя всего-то мы не знаем. И да, вам надо съехать от тещи. И чем дальше вы будете, тем лучше для семьи.
Toxa28
Дело в том что теща живет не с нами,мы просто живем в ее квартире. А продавать свою квартиру я не буду в любом случае :-) спасибо Вам за поддержку :-)
Tolik2402
поддержу Вадима. продавать квартиру не стоит- это твое жилье. думаю вам стоит еще раз попробовать жить вместе. конфликтов не избежать, старайтесь приходить к компромису тоже вместе, а не наорали друг другу гадостей и разбежались, в лучшем случае по углам.

а теперь отпишусь о своем негативе. заменил потекший медный радиатор печки на люминь. поискав в своем ауле понял что дааз для 2101 радиаторов не выпускает. из российских:медный 2х рядный Оренбуржский и 3х рядный медный Шадринский. продавцы им цены не сложат- дорогущие. купил фенокс, на фоне остальных наиболее качественный. купил, помыл в посудомойке и всеравно как сильно нагревается начинает пованивать.
Ёжжка
Мужа избили.
OPTIMUS PRIME
Tolik2402 они воняют только первые несколько недель,а потом все в норме

Цитата(Ёжжка @ 18.11.2015, 22:10) *
Мужа избили.


Хто посмел?
Toxa28
Как так то избили?:-(
Ёжжка
двое - 17 и 18 лет.
Он был не по форме (если бы был, может и не тронули бы)
Вытащили плеер, до телефона не добрались.
Сотрясение. Ребра целые... Лицо....
vadim-bagger
сзади ударили по голове?
мент вроде кое-чему обучен должен быть?..
Toxa28
Я конечно прошу прощения, но как взрослого мужика могут побить два парня 17-18 лет? Пьяный был чтоли? Или били чем то тяжелым?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU