Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стартер
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
russian_cars
Я перед установкой их проверял все нормально не болтается ничего, они были изначально закручены нормально, яничо при установке откручивать не стал, просто на один плюс навернел на второй массу и все.

Клеммы акккумулятора зачищал аккум кстати новый там все в порядке.Так же зачистил клемму минуса ик двиглу тоже почистил медный минусовыйпровод.
abcorpse
хорошо почисти их, и смаж литолом, электрик посоветовал, это защитит от окисления свинец.
russian_cars
Цитата(abcorpse @ 16.7.2012, 17:15) *
хорошо почисти их, и смаж литолом, электрик посоветовал, это защитит от окисления свинец.



Кстати вчера так же посоветовали и уже помазали солидолом клеммы.

Все равно спасибо большое заинформацию.
Тимур
Цитата(russian_cars @ 16.7.2012, 13:39) *
Цитата(payalnikk @ 16.7.2012, 15:37) *
Втягивающее разборное? Нужно было когда сниал пятаки почистить.



Втягивающее не разборное на трех шпильках, новое, написано зделано в болгарии, т.е. оно старого образца, а что за пятаки не вкурил?

возможно я и ошибаюсь, но крышка снимается на всех втягивающих,там только нужно 2 проводка отпаять ,нужен хороший паяльник ват на 60.
russian_cars
Так оно, кстати на этом втягивающем нет припоя просто 2 контакта. Ну попробую разобрать сегодня зачистить конечно просто мне кажется что не в этомдело, забыл сказать что я когда стартер сам снял втягивающее поменял он у меня работал только в путь не установленный, т.е. без нагрузки. Может эта инфа чем то поможет вашим мыслям?
filipp
Цитата(russian_cars @ 16.7.2012, 18:01) *
Так оно, кстати на этом втягивающем нет припоя просто 2 контакта. Ну попробую разобрать сегодня зачистить конечно просто мне кажется что не в этомдело, забыл сказать что я когда стартер сам снял втягивающее поменял он у меня работал только в путь не установленный, т.е. без нагрузки. Может эта инфа чем то поможет вашим мыслям?

Зачисти, это еще раз доказывает малую площадь контакта и малое пропускание тока, падение напряжения и ...
Тимур
продается ремкомплект втягивающего там сама крышка с медными болтами-контактами и пластинка которая их замыкает+пружинка+шайбы
russian_cars
Зачистка контактов к сожалению не помогла значит дело в чем то еще ?
YurasikUA
Цитата(Spark @ 8.10.2007, 13:00) *
стартер он крутит очень медленно и звук тоже медленный такой как будто вобще остановится потом отпускаешь ключ опять заводишь и уже норм.

У меня тоже самое было оно еще так пару раз медленно покрутит а потом вобше не будет крутить будет только один щелкать и все. Ето втягующее релье на стартере смени а то так долго не поездиш.
payalnikk
Цитата(russian_cars @ 17.7.2012, 7:57) *
...дело в чем то еще ?

Повторяю еще раз, 90% втягивающее (ну пусть будет 70-80%), а именно пятаки. А так как у тебя оно не разборное, там ты не чистил (это я упреждаю возражение - чистил все).
Проверить можно не снимая с авто, когда вылезет косяк, нужно аккуратно (что бы не замкнуть на массу) перемкнуть контактные болты на втягивающем, например ключиком на 10 или чем еще. Если стартер закрутит - пятаки, нет - идем дальше:
втулки стартера, а точнее выработка в них. у нас они стоят 2$ так что это бюджетно. Как их менять уже не раз обсуждалось.

Так же нужно обратить внимание на состояние щеток, если они меньше 12мм, меняем.
russian_cars
Цитата(payalnikk @ 17.7.2012, 13:30) *
Цитата(russian_cars @ 17.7.2012, 7:57) *
...дело в чем то еще ?

Повторяю еще раз, 90% втягивающее (ну пусть будет 70-80%), а именно пятаки. А так как у тебя оно не разборное, там ты не чистил (это я упреждаю возражение - чистил все).
Проверить можно не снимая с авто, когда вылезет косяк, нужно аккуратно (что бы не замкнуть на массу) перемкнуть контактные болты на втягивающем, например ключиком на 10 или чем еще. Если стартер закрутит - пятаки, нет - идем дальше:
втулки стартера, а точнее выработка в них. у нас они стоят 2$ так что это бюджетно. Как их менять уже не раз обсуждалось.

Так же нужно обратить внимание на состояние щеток, если они меньше 12мм, меняем.



Я проверил пятаки по твоему способу как ты и сказал, замкнул стартеркрутит вссе нормально, теперече что делать )))) может это уже замок все таки ерундит?
wernum
если щелкает то значит пипец втягивающему...если вообще нет реакции то сначало реле посмотри...если непоможет то замок
обычно втягивающие выходят из строя и реле...замки намного реже...
russian_cars
Цитата(wernum @ 18.7.2012, 15:07) *
если щелкает то значит пипец втягивающему...если вообще нет реакции то сначало реле посмотри...если непоможет то замок
обычно втягивающие выходят из строя и реле...замки намного реже...


А где там реле у стартера? не втягивающее которой а именно реле какое то стоит что ли дополнительное? Может у него номересть какой или нет?
wernum
на брызговике обычно стоит...номер не знаю...от втягивающего к нему провод идет
russian_cars
Цитата(wernum @ 18.7.2012, 16:33) *
на брызговике обычно стоит...номер не знаю...от втягивающего к нему провод идет



На брызговике со стороны старетра у меня их три или четрые всего одна точно помню имеет номер рс 702 помоему остальные без номеров...
payalnikk
Цитата(wernum @ 18.7.2012, 12:33) *
на брызговике обычно стоит...номер не знаю...от втягивающего к нему провод идет

Какое мать.. реле стартера, в штатной схеме его нет, только если сам приколхозил. Единственное штатное реле стартера это тяговое (втягивающее) реле стартера.

Цитата(russian_cars @ 18.7.2012, 11:01) *
Я проверил пятаки по твоему способу как ты и сказал, замкнул стартеркрутит вссе нормально, теперече что делать ))))

Менять втягивающее, ведь когда оно срабатывает от замка стартер не крутит. Я правильно понял?
russian_cars
Цитата(payalnikk @ 18.7.2012, 23:57) *
Цитата(wernum @ 18.7.2012, 12:33) *
на брызговике обычно стоит...номер не знаю...от втягивающего к нему провод идет

Какое мать.. реле стартера, в штатной схеме его нет, только если сам приколхозил. Единственное штатное реле стартера это тяговое (втягивающее) реле стартера.

Цитата(russian_cars @ 18.7.2012, 11:01) *
Я проверил пятаки по твоему способу как ты и сказал, замкнул стартеркрутит вссе нормально, теперече что делать ))))

Менять втягивающее, ведь когда оно срабатывает от замка стартер не крутит. Я правильно понял?



Я взял провод его кинул на минус, потому как замыкать отверткой неудобно конец провода я кинул на плюс, жужжит втягивающее но с маховиком сцепления нет. с ЗАМКА ТАК ЖЕ ИНОГДА ЗАВОДИТ А ИНОГДА НЕ ЗАВОДИТ ! Ты все равно настаиваешь на втягивающем ?
payalnikk
Цитата(russian_cars @ 20.7.2012, 13:47) *
Я взял провод его кинул на минус,

Зачем на минус? Стартер на машине или снят?
Короче смотри, если стартер на машине, к втягивающему идет красный провод, на нем есть разъем. Его разъединяешь. Обязательно проверь что бы ручка КПП была на нейтралке. Потом на тот провод что идет на втягивающее подаешь плюс с АКБ. Должно сработать втягивающее и закрутиться стартер. Если сработало только втягивающее, а стартер не закрутил, чем нибудь акуратно, что бы не замкнуть на массу, перемыкаешь два болта на втягивающем (их я показывал выше). Стартер должен закрутить. Если не крутит - проблемы со стартером, щетками и т.д. если закрутит, то с втягивающим.
Короче чувствую запутал, ща погодь, фотки сделаю.
Цитата
ЗАМКА ТАК ЖЕ ИНОГДА ЗАВОДИТ А ИНОГДА НЕ ЗАВОДИТ !

Как не заводит? Не клацает даже втягивающим или клацает но не крутит стартер?



Короче смотри.
1. Рычаг КПП на нейтралку.
2. Идем под капот к стартеру и находи разъем на втягивающее

3. Разъединяем его и подключаем к той части что идет на стартер провод

4. Далее этот провод на плюсовую клему АКБ, должно сработать втягивающее и закрутиться стартер.

Если втягивающее не сработало, то или не рабочее само втягивающее или проблема с щетками стартера или плохая масса двигателя.
Если втягивающее сработало и закрутился стартер, то контактная группа замка зажигания.
Если втягивающее сработало и не закрутился стартер, берем ключик или отвертку и:
не выполняя пункт 4 перемыкаем контактны на втягивающем


Если стартер закрутился, тоже самое повторяем с пунктом 4.
Если стартер закрутился и с выполнением пункта 4, то не рабочее втягивающее, а именно его пятаки (контакты).
Если стартер не закрутился, то или щетки или втулки или клин в механике стартера (бендикс и т.д.)

Это пока понятно? Проверяй.
pjserp
День добрый.
Появилась проблема. Утром сел за машину, нормально завел, поехал. Собираюсь домой, сел в машину, включаю зажигание, стартер будто хрустит (не свист), и машина не схватывает. После получаса проб так ничего не получилось. Через час повторил попытку - машина после небольшого хруста сразу завелась. Уже возле дома повторил попытку завести - опять хрустит и не хватает.
Что делать? В чем проблема? Боюсь что венец на маховике, но может и нет
рАман
Подскажите пжлст, Периодически не крутится стартер, ключом крутишь, лампочки чуть притухают, а даже не щелкает. Постоит час - полтора и все норм. Куда копать? В чем может быть проблема?
filipp
Цитата(рАман @ 21.7.2012, 12:55) *
Подскажите пжлст, Периодически не крутится стартер, ключом крутишь, лампочки чуть притухают, а даже не щелкает. Постоит час - полтора и все норм. Куда копать? В чем может быть проблема?

Клеемы скорее всего плохое соединение. невыезжает втягивающее.

Цитата(pjserp @ 20.7.2012, 18:45) *
День добрый.
Появилась проблема. Утром сел за машину, нормально завел, поехал. Собираюсь домой, сел в машину, включаю зажигание, стартер будто хрустит (не свист), и машина не схватывает. После получаса проб так ничего не получилось. Через час повторил попытку - машина после небольшого хруста сразу завелась. Уже возле дома повторил попытку завести - опять хрустит и не хватает.
Что делать? В чем проблема? Боюсь что венец на маховике, но может и нет

Снимать и смотреть. Разбирать стартер ремонтировать
pjserp
Цитата(filipp @ 21.7.2012, 11:29) *
Цитата(рАман @ 21.7.2012, 12:55) *
Подскажите пжлст, Периодически не крутится стартер, ключом крутишь, лампочки чуть притухают, а даже не щелкает. Постоит час - полтора и все норм. Куда копать? В чем может быть проблема?

Клеемы скорее всего плохое соединение. невыезжает втягивающее.

Цитата(pjserp @ 20.7.2012, 18:45) *
День добрый.
Появилась проблема. Утром сел за машину, нормально завел, поехал. Собираюсь домой, сел в машину, включаю зажигание, стартер будто хрустит (не свист), и машина не схватывает. После получаса проб так ничего не получилось. Через час повторил попытку - машина после небольшого хруста сразу завелась. Уже возле дома повторил попытку завести - опять хрустит и не хватает.
Что делать? В чем проблема? Боюсь что венец на маховике, но может и нет

Снимать и смотреть. Разбирать стартер ремонтировать


завтра и буду снимать. Самое что интересно - на холодную машина отлично заводится, а вот на гарячей - не хочет
barsuk 56
Подскажите в чем может быть проблема, бендикс начинает крутиться но в зацепление не входит, после нескольких таких попыток заводится, все пересмотре незнаю что может быть.
filipp
Цитата(barsuk 56 @ 22.7.2012, 2:16) *
Подскажите в чем может быть проблема, бендикс начинает крутиться но в зацепление не входит, после нескольких таких попыток заводится, все пересмотре незнаю что может быть.

А рычаг который соединяет втягивающее и бендикс смотрел?
varvar-s
Цитата(filipp @ 22.7.2012, 19:44) *
Цитата(barsuk 56 @ 22.7.2012, 2:16) *
......., бендикс начинает крутиться но в зацепление не входит, .............

А рычаг который соединяет втягивающее и бендикс смотрел?

ну ломаных вилок честно не встречал. та и снаружи ее не увидишь. нужно разбирать.
так а может бендикс то проворочиваеться...? как ты определил что в зацепление не входит...? когда обгонную муфту проворачивает (не стопориться она) то по всему кажеться что -нет зацепления. а стартер при этом развивает приличные обороты.... нагрузки то нет.
barsuk 56
Возможно ты прав скорей всего это стопор, када меняли бендикс кольцо треснуло и походу обломилось
pjserp
Стартер пытается крутить, но вращение идет очень медленное. Сильный шум, не то щелчки... не могу понять
Клемы на аккумуляторе очень горячие, горячая масса и даже немного провода возле аккумулятора
filipp
Цитата(pjserp @ 23.7.2012, 15:22) *
Стартер пытается крутить, но вращение идет очень медленное. Сильный шум, не то щелчки... не могу понять
Клемы на аккумуляторе очень горячие, горячая масса и даже немного провода возле аккумулятора

Если долго крутил и нагрелись то норм возможно щетки подшипники и т.д.,
Если недолго крутил то стартер на запчасти межвитковое.
varvar-s
Цитата(barsuk 56 @ 22.7.2012, 20:34) *
.......... это стопор, када меняли бендикс кольцо треснуло и походу обломилось

ограничительное кольцо на зацепление мало влияет.....
barsuk 56
Цитата(varvar-s @ 23.7.2012, 17:53) *
Цитата(barsuk 56 @ 22.7.2012, 20:34) *
.......... это стопор, када меняли бендикс кольцо треснуло и походу обломилось

ограничительное кольцо на зацепление мало влияет.....

А что тода может быть?
varvar-s
Цитата(varvar-s @ 22.7.2012, 20:13) *
Цитата(filipp @ 22.7.2012, 19:44) *
Цитата(barsuk 56 @ 22.7.2012, 2:16) *
......., бендикс начинает крутиться но в зацепление не входит, .............



.......... когда обгонную муфту проворачивает (не стопориться она) то по всему кажеться что -нет зацепления. а стартер при этом развивает приличные обороты.... нагрузки то нет.

pjserp
Цитата(filipp @ 23.7.2012, 14:08) *
Цитата(pjserp @ 23.7.2012, 15:22) *
Стартер пытается крутить, но вращение идет очень медленное. Сильный шум, не то щелчки... не могу понять
Клемы на аккумуляторе очень горячие, горячая масса и даже немного провода возле аккумулятора

Если долго крутил и нагрелись то норм возможно щетки подшипники и т.д.,
Если недолго крутил то стартер на запчасти межвитковое.


в том и дело, что греется практически сразу. снял стартер, снял аккумулятор... подключил, кидаю вторую клему - сильно искрит, стартер немного прокручивается... но при этом провода греются моментально
varvar-s
Цитата(pjserp @ 23.7.2012, 22:13) *
- сильно искрит, стартер немного прокручивается... но при этом провода греются моментально

КЗ в стартере... вскрывать. если визуально не увидишь то проверять на витковое.
barsuk 56
Цитата(varvar-s @ 23.7.2012, 18:05) *
.......... когда обгонную муфту проворачивает (не стопориться она) то по всему кажеться что -нет зацепления. а стартер при этом развивает приличные обороты.... нагрузки то нет.


дак подскажите куда лезть что смотреть?
varvar-s
Цитата(barsuk 56 @ 24.7.2012, 22:52) *
[дак подскажите куда лезть что смотреть?

....бендикс поменяй !
barsuk 56
Цитата(varvar-s @ 24.7.2012, 23:34) *
Цитата(barsuk 56 @ 24.7.2012, 22:52) *
[дак подскажите куда лезть что смотреть?

....бендикс поменяй !

Спасибо, а из-за чего он так быстро полител, я его менял 2 месяца назад?
elefant83
Была похожая проблема, стартер иногда плохо крутил, такое ощющение что садится аккум, но в основном все было хорошо. Замена щеток ничего не дала, в итоге выяснилось что сама обмотка стартера потихоньку загибалась (прощивала на корпус). Помогла замена самого стартера.
Бугор
проблема с заводкой автомобиля ВАЗ 2106. Когда двигатель холодный, машина заводится с полоборота, но стоит прогреться двигателю до больше 50 градусов, машина с ключа не заводится. Хотя, когда подаю ток с аккумулятора на разъем, идущий на втягивающую, всё заводится без проблем. В чем причина -не могу понять. Контактную группу менять не пробовал. В чём ещё может быть проблема? Подскажите пожалуйста
payalnikk
Цитата(Бугор @ 31.7.2012, 15:51) *
Контактную группу менять не пробовал.

Попробуй. За одно поставь реле на стартер
Бугор
спасибо,все говорят про реле! Попробую поставить!
Главно после перегрев авто началось,может и за перегрева втягивающее полететь? Оно 2 месяца у меня!
payalnikk
Цитата(Бугор @ 31.7.2012, 16:18) *
...может и за перегрева втягивающее полететь? Оно 2 месяца у меня!

врядли, скорее всего втулки стартера уже устали,возможно вскоре их менять прийдется.
SPAsatel_388
Друзья помогите с решением проблемки.
Сегодня утром поехал вмагазин и на обратной дороге завожу машину. все пучком. но услышал какое то дребежание под капотом еле слышаемое, почти глухой звук. После приезжаю во двор к себе, заглужил машину, но тут снова нужно было отъехать и завожу. а она мне "ФИгу" Ключ поварачиваю, лампочки горят как обычно, а стартер издает одн звук "чик"... и все я снов , она так "чик" чик... и все. Что может быть, читал форум некоторые жалуются на реле, а где оно находится в моей ВАЗ 21065 1998 г.в. Или все же это втягивающий. И если да, я так понимаю отрутить 3 болта, а потом где его там искать на стартере.
payalnikk
Цитата(SPAsatel_388 @ 5.8.2012, 9:12) *
...читал форум некоторые жалуются на реле, а где оно находится в моей ВАЗ 21065 1998 г.в.

В штатной проводке реле стартера нет. Есть только тяговое реле (втягивающее) и оно находиться на стартере. Как же ты читал форум?
Цитата
а потом где его там искать на стартере.

Здесь
Пенза
Всем привет! Помогите мужики. Сегодня завёл машину,доехал до назначенного пункта нормально. А потом не смог завести машину. Включаю зажигание все приборы горят как положено. Начинаю заводить движёк и тишина мёртвая. Завели с толкача. Приехал домой заглушил и попытался снова завести. Опять все приборы горят,но стал идти не понятный треск в стартере и при этом начинают тухнуть приборы. Такое ощущение что стартер всё забирает на себя. Что это может быть? И ещё подскажите у меня Ваз 21061,с двигателем 1.3. На неё любой стартер от Ваза подойдёт?
Саня Курган
Цитата(Пенза @ 13.8.2012, 1:37) *
Всем привет! Помогите мужики. Сегодня завёл машину,доехал до назначенного пункта нормально. А потом не смог завести машину. Включаю зажигание все приборы горят как положено. Начинаю заводить движёк и тишина мёртвая. Завели с толкача. Приехал домой заглушил и попытался снова завести. Опять все приборы горят,но стал идти не понятный треск в стартере и при этом начинают тухнуть приборы. Такое ощущение что стартер всё забирает на себя. Что это может быть? И ещё подскажите у меня Ваз 21061,с двигателем 1.3. На неё любой стартер от Ваза подойдёт?

Любой. Втягивающую смотри и провода к ней.
Vlad_45
Привет. Стартер крутится с заеданиями, как будто аккум мертв, но не всегда. Ссылаюсь на втулки ротора... Т.к. после небольшой смазки втулок и оси ротора некоторое время кртуился очень даже хорошо... Потом снова та же беда. Втулки не особо разбиты, хоть и есть небольшой люфт. ЧТо делать?
payalnikk
Цитата(Vlad_45 @ 25.8.2012, 9:41) *
ЧТо делать?

менять втулки.
vovan19850
Уменя такая проблема, очень быстро нагревается движок! Стоит заглушить машину потом не могу завести! Стартер не крутит. Несколько часов надо ждать что-бы остыла и тогда завожу без проблем! Подскожите что это может быть?
Talos
нагревается до скольки?
Ролакс
если до 110-значит допустимо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU