Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стартер
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Paral1
Цитата(Ролакс @ 9.1.2016, 0:51) *
могу.
провод этот выдернуть подальше от кузова,и с толкача.
а завтра уже снять стартер и присоединить как положено.
зажигание включить,и на 2-й скорости заводить.

Мда понятно. Мы так и думали..
А на ощупь никак не засунуть его?
Ролакс
Цитата(Paral1 @ 9.1.2016, 0:02) *
Мда понятно. Мы так и думали..
А на ощупь никак не засунуть его?

сегодня?Ночью?
можно конечно..правда можно и машину заодно спалить.Если не жалко-пробуйте.
Paral1
Цитата(Ролакс @ 9.1.2016, 1:05) *
сегодня?Ночью?
можно конечно..правда можно и машину заодно спалить.Если не жалко-пробуйте.

Понятно. Спасибо smile3.gif
МЫХЪ
Цитата(Ролакс @ 9.1.2016, 1:05) *
сегодня?Ночью?
можно конечно..правда можно и машину заодно спалить.Если не жалко-пробуйте.

Как ты её спалиш??? на этот красный провод + идет через замок...... вот силовой на тяговом он да , на постоянку включен.....

Я лично на ощупь подключал когда соскакивало , провод в руке зажимал и шарил внизу, как клемму нащупаю, так провод к ней и цепляю..... хоть на свету хоть в темноте..... там один хрен за штанами не видать ничего, так што всё на ощупь..... а если ссыкотно, минус скидаем с акума и всё.....
Ролакс
Точно.. я его с основным плюсом спутал)
но лучше один хрен не рисковать-по ночи хрен ты его присобачиш-а стартер включиш-пойдет КЗ по любому
так что лучше с толкача..дешевле и быстрей.

Цитата(МЫХЪ @ 9.1.2016, 0:41) *
там один хрен за штанами не видать ничего, так што всё на ощупь....

угу
это когда ты ночью всё на ощупь знаеш)
МЫХЪ
Для чайника, да согласен.... провод подальше убрать и с толкача.....

Но мы то с тобой легких путей не ищем))))) у меня от штанов рука в шрамах от ожогов))))))
Ролакс
да ну его нах) когда не знаеш,лучше не лезть или кого то знающего позвать)
МЫХЪ
...... Иногда и выбора нет..... толкать не кому..... вот и лезеш.....
Ролакс
Цитата(МЫХЪ @ 9.1.2016, 1:06) *
...... Иногда и выбора нет..... толкать не кому..... вот и лезеш.....

ну если некому толкать.то некому и повернуть ключ))
Tolik2402
ребят Мир Дружба Жвачка smile3.gif тем более до утра, я думаю, никто уже присоединять ничего не будет!
Ролакс
мы уж точно не будем толкать, такие вещи по дню только делать)
МЫХЪ
В одну харю толкать..... нафик нафик.... натолкался уже.... уж лучше лишний ожог ))))) Да и не соскакивает там у меня уже давно... чаще колодка соединительная глючит или блокировка стартера от сиги..... head.gif dntknw.gif проводок вожу и при включенном зажигании с красного провода напрямую на акум кидаю и завожу....
Lyzhenkov
фига се тут ужасы с проводкой вскрываются,у меня один раз был троян с реле сигналки,перемычку пхнул и заводиться нормально пол года...
Ролакс
Цитата(МЫХЪ @ 9.1.2016, 1:16) *
проводок вожу и при включенном зажигании с красного провода напрямую на акум кидаю и завожу....

я уже подзабыл совсем...разве на красном проводе не тогда появляется напруга когда ключ в режим стартера приводиш? dntknw.gif
Lyzhenkov
ну так на прямую плюс дают с акума,зачем замок?
МЫХЪ
Вот и я думаю - в попку реле..... напрямую надо сделать...., а блокировку на катушку переключить....
Ролакс
Цитата(Lyzhenkov @ 9.1.2016, 1:25) *
ну так на прямую плюс дают с акума,зачем замок?

дают конечно,но не ночью а днем,на СТО.
ночью чревато боком.

Цитата(МЫХЪ @ 9.1.2016, 1:26) *
Вот и я думаю - в попку реле..... напрямую надо сделать...., а блокировку на катушку переключить....

? ниче не понял
Lyzhenkov
Цитата(МЫХЪ @ 9.1.2016, 2:26) *
Вот и я думаю - в попку реле..... напрямую надо сделать...., а блокировку на катушку переключить....

В принципе верно-меньше элементов,меньше проблем drugba.gif
МЫХЪ
Цитата(Ролакс @ 9.1.2016, 2:28) *
дают конечно,но не ночью а днем,на СТО.
ночью чревато боком.

Ну завожу ведь..... у меня колодка то одинарная.... чисто на провод тягового от замка..... это на твоей старушке колодка двойная.
ИванычЪ
Реле стартера на обоих тазах.. big_boss.gif
Smeliys
Один таз, одно реле стартера to_become_senile.gif
МЫХЪ
У меня не реле стартера , а реле блокировки стартера.... от сигналки.....
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 9.1.2016, 13:45) *
У меня не реле стартера , а реле блокировки стартера.... от сигналки.....

Ставил и я когда то реле от сигналки. Удалил , за ненадобностью.. big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 9.1.2016, 15:21) *
Ставил и я когда то реле от сигналки. Удалил , за ненадобностью.. big_boss.gif

у меня через раз реле страбатывало,поменял на новое-та же фигня,в колодку перемычку и вот уже с июля все огонь
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 9.1.2016, 16:30) *
в колодку перемычку и вот уже с июля все огонь

Чрез контакты замка ?? big_boss.gif
МЫХЪ
Цитата(ИванычЪ @ 9.1.2016, 19:09) *
Чрез контакты замка ?? big_boss.gif

Так изначально через контакты замка тяговое замыкает, а вот уже через тяговое и его контакты работает стартер..... У меня реле стоит именно от замка до тягового..... и кстати да.... новое.... а проблема не исчезает.... я уже контактное менял, новодела хватает на неделю - месяц не больше , с медными контактами работает дольше намного..... с медью кстати года три замок исправно работал, пока проводку не поменял и не поставил это реле блокировки от сигналки..... нада было на ктушку выводить..... летом буду переделывать.....
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 9.1.2016, 20:54) *
новодела хватает на неделю - месяц не больше ,

Та же какошка.. Новые контакты за месяц уплыли.. А реле решает.. big_boss.gif
МЫХЪ
На самом деле не просто так контактные были с медными силовыми пластинами, больше того там плюшки посеребренные вклёпаны ...... потому и жили долго и моск не парили..... а щас все принято удешевлять где тока возможно.... латунные (причем тонкие)пластины и маленькие плюшки медные.... контакт отгибается, шоркает, коротит ..... в итоге имеем не контакт..... Вот и приходится ставить реле шоб нагрузку убавить.....
Tolik2402
покупаю калужское рс-527 новое, в пластмассовом корпусе. первое желание: разобрать и глянуть что внутри. аккуратно вынимаю из корпуса, а там к ножкам припаяно тонкими проводами герметичное миниатюрное китайское реле. в этот корпус их до 10 напихать можно было бы.
Ролакс
это было не калужское..буквально на днях попадалась статься с 3 релюхами похожими,2 из которых были подделкой)
boran
Здравствуйте! Такая проблема: не включается втягивающее (стартер крутит вхолостую).
Снял стартер, затестил от АКБ - всё норм. Прозвонил провод от замка зажигания (50) на массу - всё норм, контакт есть. Поменял провода, идущие от стартера - та же проблема. Проверил замок (в положении Пуск пропускает между 30 и 50) - всё норм.
Вывод: стартер, втягтвающее, замок зажигания, проводка и АКБ исправны. Ну и, так, к сведению, предохранители все целые.
В чём проблема? Что скажете?
payalnikk
Цитата(boran @ 15.1.2016, 15:59) *
не включается втягивающее (стартер крутит вхолостую).

Так все таки не включается или крутит в холостую?
ИванычЪ
Цитата(boran @ 15.1.2016, 16:59) *
Здравствуйте!
В чём проблема? Что скажете?

Во втягивающем проблемма.. Втяг должен сначала вбить бендекс в маховик , и только после этого включить стартер.. А у тебя стартер стазу крутиться начинает.. Что то с подпружиненой пластиной.. big_boss.gif
YaJAROFF
Бывает вилка ломается
boran
Цитата(payalnikk @ 15.1.2016, 18:44) *
Так все таки не включается или крутит в холостую?

Всё-таки крутится вхолостую smile3.gif Ключ крутишь на зажигание и нет щелчка бендикса, только вращение самого ротора (вхолостую).

Цитата(ИванычЪ @ 15.1.2016, 22:13) *
Во втягивающем проблемма.. Втяг должен сначала вбить бендекс в маховик , и только после этого включить стартер.. А у тебя стартер стазу крутиться начинает.. Что то с подпружиненой пластиной.. big_boss.gif

Так я ж проверял снятый стартер. Всё работало как надо dntknw.gif
А если я всё-таки не прав, объясните, что за пластина?
ИванычЪ
Цитата(boran @ 15.1.2016, 23:32) *
Так я ж проверял снятый стартер. Всё работало как надо dntknw.gif
А если я всё-таки не прав, объясните, что за пластина?

Смотри картинку.. http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...10-starter.html Плюс от АКБ идёт на верхний болт 15. Чтобы стартер заработал , нужно чтобы пластина замкнула оба болта 15.. Но до этого через вилку бендекс передвигается по шлицам и входит в маховик.. У тебя пластина замыкает , а бендекс в маховик не вбитый.. Возможно вилка испорчена.. Разбирать и смотреть однозначно..
payalnikk
Поддерживаю, скорее всего вилка.
boran
А как проверить вилку?)
Потому что на снятом бендикс хорошо "вылетает"
ИванычЪ
Цитата(boran @ 17.1.2016, 21:38) *
А как проверить вилку?)
Потому что на снятом бендикс хорошо "вылетает"

Я тебе уже писал .. Сначала должен вылетать бендекс , за этим замыкаются пластина токовая.. Глазами и на снятом это не увидеть .. Что раньше.. Может у тебя это вместе происходит.. Резюмэ.. Снять и разобрать.. Хуже не будет.. Если увидешь дефект то это оно и есть , не увидешь , поменяй втягывающее.. big_boss.gif
payalnikk
Цитата(boran @ 17.1.2016, 20:38) *
хорошо "вылетает"

Вылетать он может хорошо, только вот крутить может не крутить. Вытащи его вилкой (предварительно сняв втягивающее) и покрути шестерню, она должна легко крутиться в одну сторону, сама по себе и в другую сторону только вместе с якорем.
boran
Мужики! Ларчик просто открывался. Бендикс полетел. Но, при визуальном осмотре всё было хорошо. Просто заменил, проверил - крутит)
ИванычЪ
Цитата(boran @ 22.1.2016, 13:15) *
Мужики! Бендикс полетел.

Тебе Паяльник чего писал ? шестерня бендекса проверяется не глазами , а пальцами.. если прокрут в одну сторону - норма.. а в обе - пинда.. big_boss.gif
boran
Прокрут был только в одну. Пальцами проверял. И снятый тоже проверял.
ИванычЪ
Цитата(boran @ 22.1.2016, 14:57) *
Прокрут был только в одну. Пальцами проверял. И снятый тоже проверял.

Ну у меня прокрут был в обе.. Тьфу на него.. Полегчало и то хорошо.. drugba.gif

Kot7799
Всем привет есть проблема вроде как в стартере сломалось бендикс так вот сложно ли его там поменять? Или лучше новый купить? Да че то забыл сколько он стоит?
Lyzhenkov
Снимаем стартер,меняем бендикс, не знаю как сломало,а зубья слизываются со временем. бендикс стоит 250-350руб в среднем. А новый купить-это про бендикс или стартер?
Kot7799
Цитата(Lyzhenkov @ 25.1.2016, 6:44) *
Снимаем стартер,меняем бендикс, не знаю как сломало,а зубья слизываются со временем. бендикс стоит 250-350руб в среднем. А новый купить-это про бендикс или стартер?

Про стартер, новый купить не проще
Bartholomew
Ремонт стартера.
Lyzhenkov
Цитата(Kot7799 @ 25.1.2016, 7:44) *
Про стартер, новый купить не проще

новый стоит в 10 раз дороже бендикса
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 25.1.2016, 7:25) *
новый стоит в 10 раз дороже бендикса

И ещё не факт , что проработает столько , как и старый.. Я вот ещё на сделано в СССР езжу.. big_boss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU