Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стартер
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
R&M
вот тебе ещё картинка для наглядности

Втулки находятся поз.1 - вал якоря вращается внутри задней втулки (жёлтенька на картинке) и поз. 21 - втулка передней крышки.
Здесь подробненко тыц.
Вазульский
мужики, спасибо огромное, все понял, буду исправлять.
попутно вопрос, а прыгающая стрелка тахо с этим связана как-то или нет? просто это началось одновременно с проблемами стартера.
Mitka
Цитата(Вазульский @ 10.4.2012, 22:20) *
мужики, спасибо огромное, все понял, буду исправлять.
попутно вопрос, а прыгающая стрелка тахо с этим связана как-то или нет? просто это началось одновременно с проблемами стартера.

Не связана... с зажиганием связана...
Вазульский
Цитата(Mitka @ 10.4.2012, 22:30) *
Цитата(Вазульский @ 10.4.2012, 22:20) *
мужики, спасибо огромное, все понял, буду исправлять.
попутно вопрос, а прыгающая стрелка тахо с этим связана как-то или нет? просто это началось одновременно с проблемами стартера.

Не связана... с зажиганием связана...

на днях менял контактную группу - туда копать?
R&M
Цитата(Вазульский @ 10.4.2012, 21:07) *
Цитата(Mitka @ 10.4.2012, 22:30) *
Цитата(Вазульский @ 10.4.2012, 22:20) *
мужики, спасибо огромное, все понял, буду исправлять.
попутно вопрос, а прыгающая стрелка тахо с этим связана как-то или нет? просто это началось одновременно с проблемами стартера.

Не связана... с зажиганием связана...

на днях менял контактную группу - туда копать?

скорее всего не верно выставлено зажигание. тем более, что ты менял контактную группу!
xumepa
привет всем! ставлю третий стартер заведомо исправный втягивующее щёлкает а стартер не крутит подскажите где рыть
filipp
Цитата(xumepa @ 13.4.2012, 20:53) *
привет всем! ставлю третий стартер заведомо исправный втягивующее щёлкает а стартер не крутит подскажите где рыть

либо третий стартер неисправен, либо мало сечение жирных проводов, либо акм дохлый или незаряженный еше может быть плохой контакт силовых проводов.
Либо венец маховика испорчен
Timur64
У меня такая ситуация: поварачиваю ключ зажигания все лампочки горят в том числе и габариты как только начинаю заводить стартер не крутит издает звук тык-тык и все лампачки гаснут! Вчера завели с толкача машина завелась включил габарит а затем ближний свет все горит но очень очень тускло! Помогите пожалуйста? Заранее спасибо!
IGORYAN
Зарядку АКБ проверяй.Тык-тык делает и лампочки гаснут когда дохлый акб!
Роман Кировоград
аккумулятор заряди, проверь напругу при заведенном двигателе на клемах аккумулятора.
Timur64
Акумм месяц назад новый брал!
IGORYAN
Цитата(Timur64 @ 14.4.2012, 12:29) *
Акумм месяц назад новый брал!

И что?Если гена заряд не дает можно за день посадить новый акум.Тестер в руки и вперед проверять, 13.5 средний заряд должен быть!Меньше 12.8 акб толком не заряжается.
filipp
Цитата(Timur64 @ 14.4.2012, 14:47) *
У меня такая ситуация: поварачиваю ключ зажигания все лампочки горят в том числе и габариты как только начинаю заводить стартер не крутит издает звук тык-тык и все лампачки гаснут! Вчера завели с толкача машина завелась включил габарит а затем ближний свет все горит но очень очень тускло! Помогите пожалуйста? Заранее спасибо!

Плохой контакт клемм аккумулятора, Задевание жирного + провода стартера за выпускной коллектор в момент запуска.
Низкое напряжение аккумулятора "Заряди его, даже если он и новый, он тоже может разрядиться"
Ginza001
я не могу понять что со стартером. иногда заводить нормально потом бац и нет сигнала даже не щелкает реле. снимал стартер поменял втягивающие заработало потом опять началось такое же.. вот как его сними поставишь так сразу нормально. если на прямую замкнуть то заведеться. не подскажете в чем проблема ??
Mitka
Цитата(Ginza001 @ 19.4.2012, 15:32) *
...подскажете в чем проблема ??

Скорее всего в контактной группе замка зажигания...
Можно сделать еще так:

Цитата(кобзев @ 10.4.2012, 21:20) *
Вот ещё фото - того самого спасительного реле!!!Теперь всегда, заводится с ключа.

Ginza001
хм...а где там по подробнее про эту реле было ?
eddie999
Всем привет в общем проблема такая машина не заводиться стартер крутит довольно бодро но греется провод "+" с аккума от чего это может быть? и еще может ли быть причина не завода машины от стартера ну берет на себя допустим и чем это все лечится? Заранее благодарен
Slavik174
не могу понять в чём дело-втягивающее отдельно работает,стартер тоже без втягивающего крутит,а в сборе не работает........может кто знает,в чем дело?
varvar-s
Цитата(Slavik174 @ 30.4.2012, 16:41) *
не могу понять в чём дело-втягивающее отдельно работает,стартер тоже без втягивающего крутит,а в сборе не работает........может кто знает,в чем дело?

вообще не звука..? тады не замыкаються силовые контакты в тяговом. возможно накосячить при сборке-если оно разбиралось(снималось). возможно сильно обгоревшие-если ему много лет и он в ходу постоянно.
Slavik174
вообще ни чего не происходит,когда стартер собран(((((когда отдельно проверяю втягивающее,шестерня выходит,и когда подключаю к проводу на стартере + и на массу,он вращается....а в сборе тишина((((((((((((
varvar-s
Цитата(Slavik174 @ 30.4.2012, 18:12) *
вообще ни чего не происходит,когда стартер собран(((((что такое тады?

что такое тады?-тогда.
что и тяговое не челкает? тему читал? все же расписано сто раз
Slavik174
в сборе со стартером тяговое НЕ счелкает((((((снятое-работает.......
varvar-s
Цитата(Slavik174 @ 30.4.2012, 18:40) *
в сборе со стартером тяговое НЕ счелкает((((((снятое-работает.......

проводки правильно цепляем..? ЧУДЕС то не бывает.
Slavik174
плюс на верх,-на болт.
varvar-s
Цитата(Slavik174 @ 30.4.2012, 18:58) *
плюс на верх,-на болт.

эт сила на болт... а чтоб тяговое включалось нужно подать еще + на разъем типа папа на корпусе тягового...имитировать так сказать работу ключа в замке зажигания... http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...19-el-st-01.jpg разъем за номером 50
http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...19-17_8_3_3.jpg
http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...t-startera.html
vexter
Всем доброго времени суток. На прошлой неделе ехал в гараж машина глохнуть стала потом и вообще сдохла и отказывалась заводиться. затолкал в гараж, утром начал разбираться, акум вроде исправен но когда поворачиваю ключ стартер или что то хз счелкает и глохнет вся электрика магнитола фары освещение салона и т.п. че то там в трамблере порылся провода подергал контакт подчистил чето пошаманил хз че ... завелась поездил часик поставил в гараж на след утро тоже самое. Кто нибудь сталкивался с такой ерундой или может подсказать в чем дело я в электрике просто 0. а к мастеру лень везти уже 4ый день в гараже машина.
МОжет кто сталкивался или подкажет любой совет будет полезен!
Mitka
Цитата(vexter @ 7.5.2012, 0:06) *
Всем доброго времени суток. На прошлой неделе ехал в гараж машина глохнуть стала потом и вообще сдохла и отказывалась заводиться. затолкал в гараж, утром начал разбираться, акум вроде исправен но когда поворачиваю ключ стартер или что то хз счелкает и глохнет вся электрика магнитола фары освещение салона и т.п. че то там в трамблере порылся провода подергал контакт подчистил чето пошаманил хз че ... завелась поездил часик поставил в гараж на след утро тоже самое. Кто нибудь сталкивался с такой ерундой или может подсказать в чем дело я в электрике просто 0. а к мастеру лень везти уже 4ый день в гараже машина.
МОжет кто сталкивался или подкажет любой совет будет полезен!

Если двигатель глохнет, то это не относится к работе стартера... Скорее всего у тебя проблемы с генератором, зажиганием, карбюратором (по твоему описанию не понятна проблема). Так же нужно зарядить АКБ, очевидно он разрядился и стартер не крутит...
filipp
Цитата(vexter @ 7.5.2012, 3:06) *
Всем доброго времени суток. На прошлой неделе ехал в гараж машина глохнуть стала потом и вообще сдохла и отказывалась заводиться. затолкал в гараж, утром начал разбираться, акум вроде исправен но когда поворачиваю ключ стартер или что то хз счелкает и глохнет вся электрика магнитола фары освещение салона и т.п. че то там в трамблере порылся провода подергал контакт подчистил чето пошаманил хз че ... завелась поездил часик поставил в гараж на след утро тоже самое. Кто нибудь сталкивался с такой ерундой или может подсказать в чем дело я в электрике просто 0. а к мастеру лень везти уже 4ый день в гараже машина.
МОжет кто сталкивался или подкажет любой совет будет полезен!

Плохой контакт на клеммах и задевает жирный плюсовой провод стартер-аккумулятор за выпускной коллектор. Обязательно проверь.
vexter
Цитата(Mitka @ 7.5.2012, 2:34) *
Цитата(vexter @ 7.5.2012, 0:06) *
Всем доброго времени суток. На прошлой неделе ехал в гараж машина глохнуть стала потом и вообще сдохла и отказывалась заводиться. затолкал в гараж, утром начал разбираться, акум вроде исправен но когда поворачиваю ключ стартер или что то хз счелкает и глохнет вся электрика магнитола фары освещение салона и т.п. че то там в трамблере порылся провода подергал контакт подчистил чето пошаманил хз че ... завелась поездил часик поставил в гараж на след утро тоже самое. Кто нибудь сталкивался с такой ерундой или может подсказать в чем дело я в электрике просто 0. а к мастеру лень везти уже 4ый день в гараже машина.
МОжет кто сталкивался или подкажет любой совет будет полезен!

Если двигатель глохнет, то это не относится к работе стартера... Скорее всего у тебя проблемы с генератором, зажиганием, карбюратором (по твоему описанию не понятна проблема). Так же нужно зарядить АКБ, очевидно он разрядился и стартер не крутит...

Ставил другой аккум проблема осталась. думаю проводку посмотреть на крайняк уже к электрику поехать чем возиться...
eddie999
Всем привет в общем проблема такая сегодня стартертер не стал крутить а только щелкает=( снял его и подал + через управляющий провод от замка зажигания стартер закрутился только очень медленно и через раз в чем может быть проблема??
rasti-sergei001
Цитата(eddie999 @ 8.5.2012, 13:48) *
Всем привет в общем проблема такая сегодня стартертер не стал крутить а только щелкает=( снял его и подал + через управляющий провод от замка зажигания стартер закрутился только очень медленно и через раз в чем может быть проблема??

стартер какой????аккум проверял???7
eddie999
Цитата(rasti-sergei001 @ 8.5.2012, 19:08) *
Цитата(eddie999 @ 8.5.2012, 13:48) *
Всем привет в общем проблема такая сегодня стартертер не стал крутить а только щелкает=( снял его и подал + через управляющий провод от замка зажигания стартер закрутился только очень медленно и через раз в чем может быть проблема??

стартер какой????аккум проверял???7

Аккум новый заряженый на полную!! Стартер БАТЭ посмотрел сегодня обнаружил изношенные втулки но разбирать не решаюсь опыта нету=(
R&M
Какая масса на АКБ?
У меня тоже стартер слабо крутил. Уже собирался покупать редукторный. Оказалось, что провод массы, который шёл в салон на секретку, окислился. Откинул провод и массу кинул на кузов возле АКБ. Проблема сразу ушла!!!
Вывод: чем меньше провод массы, тем меньше токопотери.
eddie999
Цитата(R&M @ 8.5.2012, 19:34) *
Какая масса на АКБ?
У меня тоже стартер слабо крутил. Уже собирался покупать редукторный. Оказалось, что провод массы, который шёл в салон на секретку, окислился. Откинул провод и массу кинул кузов. Проблема сразу ушла!!!
Вывод: чем меньше провод массы, тем меньше токопотери.

АКБ 60 а/ч масса с кузова на двиг больше нет щас стартер снятый когда его проверял напрямую он как то не бодро крутил и в течении 10 секунд останавливался
varvar-s
Цитата(eddie999 @ 8.5.2012, 13:48) *
.... подал + через управляющий провод от замка зажигания стартер закрутился только очень медленно и через раз в чем может быть проблема??

ну эт надо догадаться до такого-по управлению стартер пытаться раскрутить...
а шпильки с гайками М8 для кого приделаны там..? сила на них подаеться. управление и есть для управления стартером. выше есть картинка стартера.
Mitka
Цитата(varvar-s @ 8.5.2012, 21:42) *
..ну эт надо догадаться до такого-по управлению стартер пытаться раскрутить...

Я не понял, как проверялся стартер... Что куда подключалось? В подробностях, пожалуйста...
eddie999
Цитата(Mitka @ 8.5.2012, 21:49) *
Цитата(varvar-s @ 8.5.2012, 21:42) *
..ну эт надо догадаться до такого-по управлению стартер пытаться раскрутить...

Я не понял, как проверялся стартер... Что куда подключалось? В подробностях, пожалуйста...

подавался + на тонкий провод который идет к втягивающему а масса на корпус!!!
Mitka
Цитата(eddie999 @ 8.5.2012, 21:53) *
подавался + на тонкий провод который идет к втягивающему а масса на корпус!!!

А основной "+" на верхний болт втягивающего?
eddie999
Цитата(Mitka @ 8.5.2012, 22:03) *
Цитата(eddie999 @ 8.5.2012, 21:53) *
подавался + на тонкий провод который идет к втягивающему а масса на корпус!!!

А основной "+" на верхний болт втягивающего?

а что будет если перепутать полярность втягивающего т.е + подать на корпус ?? а - на тонкий провод

Mitka
Цитата(eddie999 @ 8.5.2012, 22:35) *
а что будет если перепутать полярность втягивающего т.е + подать на корпус ?? а - на тонкий провод

Встречный вопрос, а зачем? По идее, ничего...
eddie999
Цитата(Mitka @ 8.5.2012, 23:08) *
Цитата(eddie999 @ 8.5.2012, 22:35) *
а что будет если перепутать полярность втягивающего т.е + подать на корпус ?? а - на тонкий провод

Встречный вопрос, а зачем? По идее, ничего...

ну эт так просто вопрос=))) в общем по сабжу если втулки менять обязательно развертывать?? просто когда последний раз делали стартер сказали что ему не долго осталось вот и думаю мож без развертки сделать ато он вал ходит во втулке как незнаю кто в общем зазор там красивый
Mitka
Цитата(eddie999 @ 8.5.2012, 23:21) *
... вот и думаю мож без развертки сделать...

А как ты без нее собираешься? Можно, конечно, сверлом в размер...
R&M
Вот посмотри видео-пособие в этой теме Тыц., может найдёшь для себя полезную информацию.
rasti-sergei001
Цитата(eddie999 @ 8.5.2012, 19:31) *
Цитата(rasti-sergei001 @ 8.5.2012, 19:08) *
Цитата(eddie999 @ 8.5.2012, 13:48) *
Всем привет в общем проблема такая сегодня стартертер не стал крутить а только щелкает=( снял его и подал + через управляющий провод от замка зажигания стартер закрутился только очень медленно и через раз в чем может быть проблема??

стартер какой????аккум проверял???7

Аккум новый заряженый на полную!! Стартер БАТЭ посмотрел сегодня обнаружил изношенные втулки но разбирать не решаюсь опыта нету=(

хороший совет.выбрось этот раритет и купи редукторный высокооборотный стартер,там нет втулок и ломаться в принципе нечему,к тому-же потребляет вдвое меньше энергии
varvar-s
Цитата(rasti-sergei001 @ 9.5.2012, 14:54) *
...... и ломаться в принципе нечему,к тому-же потребляет вдвое меньше энергии

ну ломаться тама есть чему. и в починке он не так прост
filipp
"к тому-же потребляет вдвое меньше энергии"
И отсебя добавлю коллекторный двигатель жрет соизмеримо с усилием прокрутки. "Много оборотов сам совершает, а раз тока меньше ест значит двс медленнее крутит"
Но возможен большой плюс при дохлом акб меньше напряжение садит, что спообствует лучшему искрообразованию "как раз очень нужному зимой".
eddie999
Цитата(filipp @ 9.5.2012, 21:13) *
"к тому-же потребляет вдвое меньше энергии"
И отсебя добавлю коллекторный двигатель жрет соизмеримо с усилием прокрутки. "Много оборотов сам совершает, а раз тока меньше ест значит двс медленнее крутит"
Но возможен большой плюс при дохлом акб меньше напряжение садит, что спообствует лучшему искрообразованию "как раз очень нужному зимой".

на редукторный щас денег нет да и машина к продаже готовится пропробую втулки на днях заменить если болезнь пройдет то хорошо если нет то буду рыть дальше
varvar-s
Цитата(eddie999 @ 10.5.2012, 8:49) *
да и машина к продаже готовится пропробую втулки на днях заменить.... буду рыть дальше

можно и сверлом аккуратно провернуть.в таком виде машина(стартер)пройдет энное количество тысяч км спокойно. и продать успеешь и тот хозяин еще поездит. если дело конечно в них-диагноз в таком деле наипервейшая вещь.
Алексей Б
Доброе время суток!!! Вопрос? Кто менял стартёр на не родной,что подходит и что лучше? Хотелось бы поставит что нибудь действительно хорошее и забыть про него на максимальное время!
varvar-s
Цитата(Алексей Б @ 11.5.2012, 6:16) *
Доброе время суток!!! Вопрос? Кто менял стартёр на не родной,что подходит и что лучше? Хотелось бы поставит что нибудь действительно хорошее и забыть про него на максимальное время!

я менял, только не на шахе. на Оке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU