Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красная Семерка 2107
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.3.2016, 13:29) *
У меня нет ,у знакомых


Ну дык этож единицы.
Это на дорогих навиках где есть место под симку, которая будет давать тебе тырнет.
И тырнет тебе в навике нужен только разве что для онлайн пробок. Онлайн пробки функция конечно хорошая, но я в жизни еще ни разу не испытывал необходимости в данной опции ибо живу в провинции и слово пробка у нас ассоциируется разве что с бутылкой шампанского...
В Днепре пару раз был в час-пик в центре - дык там и пробка рассасывается через 5-10мин, я бы ее и объезжать не стал)))
Tolik2402
да и работает она при условии что у многих навиков есть инэт
yanizz
Считаю, навик нужен, если тесно связан поиском адресов работой-поездками. Как я, например☺ )
Но, хоть он и есть, валяется в столе уже пару лет. На смарте...ща посчитаю...6 прог навигации на любой случай.
Вот хороший регик - другое дело!
Игорек1984
Вот че за кондомы?
Продаван навигатора тянул резину с отправкой, ныл что заболел на входных и у него получится отправить навик в понедельник, я согласился подождать, а сегодня прислал смс что навигатор продан. Я ему ответил смс где написал большое "спасибо".
Вот мудак блин! Хорошо что предоплаты не делал.
Теперь в поисках другого навигатора...
ИванычЪ
Цитата(Игорек1984 @ 29.3.2016, 10:29) *
Вот че за кондомы?

Да уж... Есть презервуаторы.. censored.gif
Игорек1984
В общем нашел я ГПС по цене практически за даром. Да, не идеал как хотел я, но за 200грн - это можно сказать подарок. Вчера уже приехал ко мне.
Итак из плюсов:
Навигатор Digital с большим экраном 7 дюймов.
Аккумулятор держит хорошо.
Много дополнительных функций: блютуз(режим Хэндс Фри в машине будет), дополнительный AV вход (например для камеры заднего вида), мультимедийка(музыка, фильмы и проч), читалки и проч.
Продаван выставил навигатор без карты памяти(что указал в объявлении), но при отправке забыл ее вытащить. Теперь я счастливый обладатель карточки на 16Gb)))
Внешнее состояние навигатора как новое - на 5+

Из минусов:
Резистивный экран - пользоваться либо стилусом, либо ногтем.
Нет крепления на стекло (универсальное крепление 50-70грн)
Нет автомобильной USB зарядки (20-30грн) только шнурок к компьютеру.
Навителовская программа есть, но не отстроена. Чел поставил самую новую версию и походу она не очень дружит с этим навигатором - плохо подключается к спутникам, хотя сам навигатор их на улице находит. Тырнет говорит что разные версии по-разному дружат с разными навигаторами. Надо ставить проверенную прогу с картами, которая была на моем старом навике и все получится.
ОтакЭ.

Вот его реальные фотки:





Joker!
С покупкой тебя! clapping.gif
Игорек1984
Цитата(Joker! @ 31.3.2016, 13:49) *
С покупкой тебя! clapping.gif


Спасибо!
ИванычЪ
Цитата(Joker! @ 31.3.2016, 13:49) *
С покупкой тебя! clapping.gif

С покупкой тебя! drinks.gif
Игорек1984
Цитата(ИванычЪ @ 31.3.2016, 14:58) *
С покупкой тебя! drinks.gif


Сэнкс!

Вопрос тем кто дружит с электроникой: можно ли обычную компьютерную вэбкамеру подключить к входу AV навигатора? Насколько я понимаю вэбка цифровая, а вход у навика аналоговый. Их как-то можно подружить?
ИванычЪ
Цитата(Игорек1984 @ 31.3.2016, 15:02) *
Сэнкс!

Вопрос тем кто дружит с электроникой: можно ли обычную компьютерную вэбкамеру подключить к входу AV навигатора? Насколько я понимаю вэбка цифровая, а вход у навика аналоговый. Их как-то можно подружить?

Дождись Паяльника...Я думаю он тебе даст совет.. big_boss.gif
Игорек1984
Ребята что это такое?





К нему еще идет планка и какая-то приблуда похоже к карбюратору (наверно). Нашел на сландо
Господин поручик
написано ж-эконометр
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 31.3.2016, 21:47) *
написано ж-эконометр

ГП ... Согласный.. Это прибор из СССР..
Серия вместо пепельницы.. как оно работает , только НИИ может разобраться.. Я бы за деньги не повёлся.. Мне его брата просто подарили.. Я с ним дрючился ОГО.. пока оно не заработало.. Но я маленько инженер близко к радио.. Игорь думай сам.. Mauridia.gif
Игорек1984
Цитата(Господин поручик @ 31.3.2016, 21:47) *
написано ж-эконометр


Это понятно. Только как оно работает, что делает, показывает и как подключается? Стоит ли его брать?

Цитата(ИванычЪ @ 31.3.2016, 22:01) *
ГП ... Согласный.. Это прибор из СССР..
Серия вместо пепельницы.. как оно работает , только НИИ может разобраться.. Я бы за деньги не повёлся.. Мне его брата просто подарили.. Я с ним дрючился ОГО.. пока оно не заработало.. Но я маленько инженер близко к радио.. Игорь думай сам.. Mauridia.gif


Расскажи по подробнее что оно и как у тебя заработало. Интересно же!
ИванычЪ
Цитата(Игорек1984 @ 31.3.2016, 22:01) *
Стоит ли его брать?

Ну это как отыметь негритянку в комнате без света.. И в добавок если её там и нету.. Mauridia.gif
Sancho_SP
Смотря какую. Если её совсем разложить на запчасти - все можно. Но как минимум в вебке не будет блока питания на 12В.

Если стоит вопрос покупки - аналоговые камеры на том же алиэкспрессе стоят пару баксов.
Господин поручик
Цитата(Игорек1984 @ 31.3.2016, 22:02) *
Только как оно работает, что делает, показывает ...


Да х.з. Этот военный штекер чото сразу напомнил мне вот это
Sancho_SP
Что же касается эконометра - по идее это должен быть прибор с датчиком разряжения и функциями электронной записной книжки.
Игорек1984
Вот к нему еще прилагается:





есть желание заморочиться, только вот не знаю какая от него польза))))
Это такой же эконометр как и стрелочный, только цифровой???
ИванычЪ
Игорь .. Ну без этого прибамбаса ты в жизни не обойдёшься.. secret.gif Mauridia.gif
Tolik2402
это датчик разрежения, похоже.
OPTIMUS PRIME
Похоже на датчик что считает сколько литров топлива прошло.Там еще одного штуцера нет?
Игорек1984
Ребзя - все что есть я вам выложил в виде фото! Хозяин вообще ничего о нем не знает.
Я вообще смогу это подключить к своему мотору?
Или это нейтронный стабилитрон позитронного модуля межгалактической станции "Союз 1"?
Жена говорит "опять какое-то барахло собрался покупать")))
А у меня дикое желание подключить эту приблуденцию(если это конечно можно), вывести в консоль и чтобы она заработала, да еще и что-то показывала))))
Цена вопроса равна двум воздушным фильтрам среднего качества - 50грн вообще не вопрос.
Slay
Игорек - давай тебе турбину с дизельного КамАза вставим?
Смысл - одинаковый будет)))))))))))
Игорек1984
Цитата(Slay @ 1.4.2016, 9:01) *
Игорек - давай тебе турбину с дизельного КамАза вставим?
Смысл - одинаковый будет)))))))))))


Не турбина ниче не покажет и будет бесполезным грузом под капотом))
А этот приборчик должен давать показания либо по разряжению либо по расходу. А судя по тому что вторая приблуда цепляется не к коллектору, а к карбу - то наверно должен показывать расход топлива. Вот только понять бы куда именно его прицепить и как....
Slay
От турбины будет точно такая же польза) От долгой епли с бубном)
Игорек1984
Цитата(Slay @ 1.4.2016, 9:29) *
От турбины будет точно такая же польза) От долгой епли с бубном)


Давайте каких-нить более продуктивных соображений.
Иваныч подключайся - ты ж запустил сию приблуду! Получилось сделать прыжок во времени или хотя бы телепортироваться с ней? Рассказывай для чего оно надо и что точно показывает.
Slay
Может лучше еще один генератор взять?))))))))))))
Игорек1984
Цитата(Slay @ 1.4.2016, 9:39) *
Может лучше еще один генератор взять?))))))))))))


Его там некуда впихивать)))
У мня просто руки чешутся впихнуть что-то невпихуемое))))
super_gut
Что даст тебе этот архаичный эконометр?? Топливо будешь экономить? Тогда у тебя машина не поедет. Одно из двух. Либо ты едешь, либо нет, зато с этой бандурой на борту.
Slay
Цитата(Игорек1984 @ 1.4.2016, 13:41) *
Его там некуда впихивать)))
У мня просто руки чешутся впихнуть что-то невпихуемое))))

Так ты взамен этого. И опять еблепея с лампочкой будет)
Solex
Цитата(Игорек1984 @ 31.3.2016, 21:38) *
Ребята что это такое?

Это прибор в котором могут быть ценные кондеры КМ secret.gif
Игорек1984
Цитата(super_gut @ 1.4.2016, 10:06) *
Что даст тебе этот архаичный эконометр?? Топливо будешь экономить? Тогда у тебя машина не поедет. Одно из двух. Либо ты едешь, либо нет, зато с этой бандурой на борту.


Ну почему не поедет. Эконометр показывает тебе на каких режимах расходуется больше бензина, что позволяет выработать более экономичный стиль езды. Вот я например уверен что езжу не экономно ибо не обучался экономной езде.

Цитата(Slay @ 1.4.2016, 10:12) *
Так ты взамен этого. И опять еблепея с лампочкой будет)


Ой да сколько там с лампочкой епли было? Когда я взялся за нее основательно и полез в проводку то прошло буквально пару часов до того момента как у меня все заработало и еще полчаса чтобы проложить новый провод и поставить реле.
Господин поручик
Цитата
Эконометр показывает тебе на каких режимах расходуется больше бензина,

У тебя ж на Скорпе была индикация мгновенного расхода. У всех машин принцип расхода одинаков-жмешь тапку-расход в гору, тормозишь движком-расход ноль
Игорек1984
Цитата(Господин поручик @ 1.4.2016, 10:42) *
У тебя ж на Скорпе была индикация мгновенного расхода. У всех машин принцип расхода одинаков-жмешь тапку-расход в гору, тормозишь движком-расход ноль



Это да, а вот можешь сказать на какой передаче при разных оборотах выгоднее ехать?
Расход ведь будет разным при одинаковой скорости на разных передачах.
Господин поручик
Обрати внимание- современные машинки с акпп зачастую ругают, что они слишком рано переключаются на повышенные передачи..мол, всего 50 км ч а она уже на шестой едет. Страдает динамика, удовольствие от вождения, но зато снижается расход топлива и токсичность. Да и на мкпп коробках на приборке выскакивают подсказки-когда переключаться. Стиль езды получается идиотский...но зато производитель вписывается в Евро 6 и именно на таком режиме можно достичь заявленного минимального расхода. Иначе журналюги их просто заклюют, если выявят обман с расходом
Игорек1984
Цитата(Господин поручик @ 1.4.2016, 11:08) *
Обрати внимание- современные машинки с акпп зачастую ругают, что они слишком рано переключаются на повышенные передачи..мол, всего 50 км ч а она уже на шестой едет. Страдает динамика, удовольствие от вождения, но зато снижается расход топлива и токсичность. Да и на мкпп коробках на приборке выскакивают подсказки-когда переключаться. Стиль езды получается идиотский...но зато производитель вписывается в Евро 6 и именно на таком режиме можно достичь заявленного минимального расхода. Иначе журналюги их просто заклюют, если выявят обман с расходом


Можно было бы поставить какой-то переключатель который в зависимости от желаемого расхода/динамики корректировал бы момент переключения передач.
Хочешь экономию - будет как описано тобой выше, хочешь резвую езду - переключил регулятор и передачи переключаются уже гораздо раньше. Такого еще нет?
Господин поручик
Режим "спорт" спасает. Да и коробки адаптивные уже придумали. Пару раз прижмешь тапку от души-и коробка уже понимает с кем имеет дело и в следущий раз сама поднимает обороты)
Игорек1984
Цитата(Господин поручик @ 1.4.2016, 11:17) *
Режим "спорт" спасает. Да и коробки адаптивные уже придумали. Пару раз прижмешь тапку от души-и коробка уже понимает с кем имеет дело и в следущий раз сама поднимает обороты)


Ясно, а то я кроме форда больше ни на чем не ездил, за автоновинками не очень и слежу - мне автостаринок хватает)))
Господин поручик
Не ездий накатом, не крути в звон, не тошни внатяг- и будет тебе приятный расход. Кстати-я по городу (60кмч) частенько на 5-й ездил. Никакого дискомфорта...абсолютно. И не понимаю тех, кто "бережет" пятую для трассы (> 80кмч)
Игорек1984
Цитата(Господин поручик @ 1.4.2016, 11:34) *
Не ездий накатом, не крути в звон, не тошни внатяг- и будет тебе приятный расход. Кстати-я по городу (60кмч) частенько на 5-й ездил. Никакого дискомфорта...абсолютно. И не понимаю тех, кто "бережет" пятую для трассы (> 80кмч)


Почему накатом не ездить? Разве нет экономии когда разогнал тележку и пустил себе, особенно если в 200метрах от тебя перекресток с красным?
Господин поручик
накатом-движок работает на хх. И расход прим. 0,8 литра в час. При торможении двигателем мой БК показывает расход ноль...т.е. подачи топлива в цилиндры нет совсем. Да и колодки так берегутся)
Slay
Самое оптимальное - поставить сие на турбину!!!
OPTIMUS PRIME
Верно ребята говорят,это будет не езда если ехать и постоянно залипать на прибор,машину чувствовать нужно,когда она в нагрузку идет а когда почти накатом, а то все датчики куйня
Господин поручик
Инфа с приборчика не повредит. Поначалу. А потом уже и сам будешь угадывать расход...без приборчика. Я себя иногда так проверяю-мол, щас прим. 3,5 смотрю на БК-так и есть))
Игорек1984
Цитата(Господин поручик @ 1.4.2016, 11:43) *
накатом-движок работает на хх. И расход прим. 0,8 литра в час. При торможении двигателем мой БК показывает расход ноль...т.е. подачи топлива в цилиндры нет совсем. Да и колодки так берегутся)


Так а почему не ездить накатом если все так клево?
Господин поручик
Походу-мы на разных языках говорим. Накатом (в моём понимании) это на нейтралке. Вот так -не клёво
OPTIMUS PRIME
Господин поручик. Не все так просто.У многих нет системы ЭПХХ.А значит что и на передаче топливо будет тянуть через жиклер ХХ. Виходит что разницы нет,конечно грамотные люди никогда не пускают машину в накат, но это уже другое.....
Игорек1984
Может я чего-то не так понял, давайте разберемся:

Цитата(Господин поручик @ 1.4.2016, 11:43) *
накатом-движок работает на хх. И расход прим. 0,8 литра в час.


это ж экономия?

Цитата(Господин поручик @ 1.4.2016, 11:43) *
При торможении двигателем мой БК показывает расход ноль...т.е. подачи топлива в цилиндры нет совсем.


это тоже экономия?

Цитата(Господин поручик @ 1.4.2016, 11:43) *
Да и колодки так берегутся)


это тоже какой-никакой плюс?

Вот и вопрос - почему накатом ездить плохо?
Я не в коем случае не спорю, просто пытаюсь разобраться для себя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU