Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красная Семерка 2107
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
super_gut
Цитата(Игорек1984 @ 17.3.2016, 11:10) *
1) Раз уж так сделали, то зачем оставлять окошко лампы?
2) Как можно по вольтметру определить неисправность генератора? Вот оборвало у тебя ремень и будешь ездить так пока мотор не начнет перегреваться или аккум не сядет. По-моему ерундень полная.

1. Приборка унифицированная. Никто не будет делать новую из-за незначительного изменения в схеме, особенно у нас.
2. Стрелка упадёт в красную зону.
Игорек1984
Цитата(super_gut @ 17.3.2016, 14:22) *
1. Приборка унифицированная. Никто не будет делать новую из-за незначительного изменения в схеме, особенно у нас.
2. Стрелка упадёт в красную зону.


1. Протянуть один провод от концевика и поменять рисунок на окошке? Думаю тут ключевое слово "у нас")))
2. Но ведь перегрев двигателя можно предупредить когда вовремя увидишь оборванный ремень!
Может это я такой щепетильный???
Главное что я восстановил работоспособность лампочки и у меня она работает.
Tolik2402
есть такое понятие как унификация. если делать разные приборки унификация нарушиться. везде стремятся все унифицицировать.
super_gut
Цитата(Игорек1984 @ 17.3.2016, 15:02) *
2. Но ведь перегрев двигателя можно предупредить когда вовремя увидишь оборванный ремень!

А, блин, у вас же один ремень на помпу и генератор.

И про стрелку я имел в виду стрелку вольтметра smirk2.gif .
OPTIMUS PRIME
Читал читал,так и не понял что вы ищите,какой еще датчик обрыва ремня?
Joker!
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.3.2016, 3:48) *
Читал читал,так и не понял что вы ищите,какой еще датчик обрыва ремня?

На 7-ках дачик зарядки , а на 6-ах лампочка.
ИванычЪ
Цитата(Joker! @ 17.3.2016, 18:00) *
На 7-ках дачик зарядки , а на 6-ах лампочка.

Про датчик зарядки , можно поподробнее ??
Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 17.3.2016, 17:48) *
Читал читал,так и не понял что вы ищите,какой еще датчик обрыва ремня?


Нет никакого датчика. Тут нам Толян пролил свет, что на семерках с 85 года перестали ставить реле лампочки заряда и соответственно убрали провод к лампочке, что я у себя и наблюдал. А я говорю что зря сделали, что без лампочки по вольтметру трудно определить например обрыв ремня, ведь стрелка вольтметра в таком случае только немного отклонится влево, что собственно водитель может и не заметить...
МЫХЪ
Да там на приборке "прозрачная" пентаграмма с акамулятором.... и лампочка под ней...... если гена тю тю она загорается....

На шохе просто лампочка и картинка рядом))))
OPTIMUS PRIME
Ясно,плохо конечно что лампочки нет однажды она меня спасла от беды http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry281077
Tolik2402
лампочку вернули с появлением генератора 37.3701, через нее сделали возбуждение. и стали в приборке жить вольтметр и лампочка с пиктограммой аккумулятора.
Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 17.3.2016, 19:28) *
Ясно,плохо конечно что лампочки нет однажды она меня спасла от беды http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry281077


Да блин, история печальная. И подумать не мог что соскочивший шкив мог столько беды натворить...

Цитата(Tolik2402 @ 17.3.2016, 19:36) *
лампочку вернули с появлением генератора 37.3701, через нее сделали возбуждение. и стали в приборке жить вольтметр и лампочка с пиктограммой аккумулятора.


Т.е. если лампочка в приборке перегорит, то генератрор откажет, правильно?
Чем это хорошо сделали?
ИванычЪ
Цитата(Игорек1984 @ 17.3.2016, 21:55) *
Т.е. если лампочка в приборке перегорит, то генератрор откажет, правильно?
Чем это хорошо сделали?

Нет , не правильно.. У меня 2106 в стоке , я только по слухам.. Паралельно лампочке резисторы стоят.. То есть генер не откажет.. big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(Игорек1984 @ 17.3.2016, 23:55) *
Да блин, история печальная. И подумать не мог что соскочивший шкив мог столько беды натворить...


Там вал на помпе лопнул.
Самое интересное все было без малейшого шума,если бы не лампочка даже и не подумал что чтото отпало(((
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 17.3.2016, 22:13) *
Там вал на помпе лопнул.

А мне показалось треуголка с вала сошла.. .. big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 18.3.2016, 0:17) *
А мне показалось треуголка с вала сошла.. .. big_boss.gif


Верно,но сошла от того что вал треснул,как так ХЗ,она ж там на горячую садится
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 17.3.2016, 22:26) *
Верно,но сошла от того что вал треснул,как так ХЗ,она ж там на горячую садится

А вот и нет.. Читайте мурзилку.. Треуголка это пресовка и по мануалу - одноразовая.. и пресуется на холодную.. Тоесть повторно не рекомендуется пользовать.. Я же пользую , если пресуется плотно .. А если слабенько - выкидываю.. ХЗ кто тебе это собирал.. Могет быть прослабленая .. и вот и результат.. У меня пока всё по феншую.. big_boss.gif
Tolik2402
Цитата(ИванычЪ @ 17.3.2016, 22:12) *
Нет , не правильно.. У меня 2106 в стоке , я только по слухам.. Паралельно лампочке резисторы стоят.. То есть генер не откажет.. big_boss.gif

да нет. Игорь правильно сказал- лампочка перегорит и возбуждения не будет, пока не газнешь и генератор не начнет возбуждаться от своего выпрямителя. это в перенднеприводных с резисторами, а 7ку обделили- унификация, растудыть ее.
Игорек1984
Цитата(Tolik2402 @ 17.3.2016, 23:01) *
да нет. Игорь правильно сказал- лампочка перегорит и возбуждения не будет, пока не газнешь и генератор не начнет возбуждаться от своего выпрямителя. это в перенднеприводных с резисторами, а 7ку обделили- унификация, растудыть ее.



Я когда-то читал про семерку - в середине 90-х много чего в ней "унифицировали" чтобы удешевить машину, в частности хромированные детали заменили на пластик. Печалька....
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 17.3.2016, 23:01) *
а 7ку обделили- унификация, растудыть ее.

А кто мешает резистор поставить ?? Если с ним надёжнее ?? big_boss.gif
Игорек1984
Цитата(ИванычЪ @ 18.3.2016, 11:35) *
А кто мешает резистор поставить ?? Если с ним надёжнее ?? big_boss.gif


Или не заморачиваться и просто возить с собой запасную лампочку для приборки. Вот у меня например всего один раз лампочка в приборке перегорела....
МЫХЪ
У меня ваще СД стоят цокольные.... давно уже... 2-3 правда уже поменял..... светить перестали гады.... а так то работают, а вот яркость хрена..... dntknw.gif
Игорек1984



Прикупил сегодня новые грили на передние динамики, а то с покупки авто они отсутствовали и по неосторожности можно было повредить их. Теперь дело за малым - установить.
Игорек1984
Ходил сегодня в МРЭО узнавал за переоформление.
Оказывается теперь у нас МРЭО и ГАИ разделили, а раньше все было в одном здании. Теперь гайцов переселили в другую часть города. Тем не менее прямо возле ворот нового МРЭО(Кстати теперь новый сервисный центр) я встретил знакомую гаишную морду который ни разу не коррумпированный "чистой воды невиновник". Чего он тут делал мне не понятно, но я догадываюсь ehidna.gif .
В общем зашел я в здание - все стены обклеены информацией, можно было обои не клеять - всякие "зразки" и "примірники" полностью покрыли стены. Возле окошка стоит человек пять. В углу увидел тетеньку за столиком с табличкой "консультант" - это приятно удивило. Можно было бы подумать что все сделано для людей и мы на пути к избавлению от коррупции - но я то знаю в какой стране мы живем. Итак подошел к тетеньке и начал злостно пытать ее вопросами. Из того что она мне поведала: иду к нотариусу и беру "Вытяг" с доверенности, стоит по ее словам 150-200грн, далее беру жену и идем оформлять договор, потом на осмотр сдаем все документы в окошко, потом ждем получения техпаспорта. В принципе по ее словам все можно сделать за один день.
Как поется в песне Ленинграда "У них все прекрасно и можно смеяться, зачем им вообще матом ругаться?" но давайте о минусах. Когда я спросил где надо оформлять договор тетенька замешкалась и сказала
- можно у нас, а можно вот у нотариуса через дорогу
я говорю
- а сколько стоит договор у нотариуса?
она
- ну 1000грн
я
- а у вас
она
- ну у нас бесплатно
- ?!?!?!?!??!?!?!?!?! Зачем мне идти к нотариусу и платить 1000грн?
ответить мне на этот тупой вопрос так и не смогли.
Далее осмотр: я читал что его можно проводить оплачивая процедуру полной экспертизы, а можно и не проводить! На все про все тетенька сказала что должно уйти до 1000грн без услуг нотариуса.
И вот только вчера мне принесли свеженькую газетку в которой мерзкие журналюшки уже напечатали статью о новом "Сервисном центре" во главе статьи красуется фотография открытого окошка через которое сотрудник этого самого сервисного центра передает новоиспеченному владельцу авто новые номера. Но на деле оказалось что номеров нет! Я говорю "Ну так мне они и не нужны - оставьте мне мои же номера и дело в шляпе!" со мной как бы и согласились.
Вот так и закончился мой первый поход в новый сервисный центр.
Теперь осталось выкроить время когда в очередную субботу будет время у меня и у жены и ехать переоформлять....
ИванычЪ
Пеши исчё.. Прям за душу берёт .. fool.gif пардон.. good.gif
Tolik2402
ждем дальнейших приключений в мрэо. если договор оформлять у них, там ведь тоже должен это делать нотариус?

только думается мне что ты к нему не попадешь, придется идти через дорогу
Игорек1984
Цитата(Tolik2402 @ 19.3.2016, 21:45) *
ждем дальнейших приключений в мрэо. если договор оформлять у них, там ведь тоже должен это делать нотариус?

только думается мне что ты к нему не попадешь, придется идти через дорогу


Нет, как я понял они печатают бланк, ты его заполняешь, подписываешь и сдаешь. Как бы все. Это в теории. Как на практике поглядим.
Господин поручик
Цитата(Игорек1984 @ 19.3.2016, 16:19) *


Теперь дело за малым - установить.


малый в курсе?) Привет, Игорек hi.gif
Игорек1984
Цитата(Господин поручик @ 19.3.2016, 23:38) *
малый в курсе?) Привет, Игорек hi.gif


Привет Поручик! Малый не в курсе - придется опять все самому делать)))
OPTIMUS PRIME
Так ждем продолжения,сейчас пару дней за бланком походиш и еще пару за печатью ehidna.gif
Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 21.3.2016, 13:12) *
Так ждем продолжения,сейчас пару дней за бланком походиш и еще пару за печатью ehidna.gif


Вытяг у нотариуса делается за полчаса в любой момент. Все остальное обещают сделать на месте в течение одного дня. Продолжение будет не скоро - у меня сейчас тупо нет на это времени, я ж писал надо выбрать день когда буду свободен я и жена - для этого нужен целый день, в ближайшие две недели такого окошка не предвидется...
OPTIMUS PRIME
Хех мне обещали скутер за 4 часа оформить smirk2.gif За одной подписью я неделю ходил smirk2.gif Давай мы вери в тебя: блажен тот кто верует
Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 21.3.2016, 13:30) *
Хех мне обещали скутер за 4 часа оформить smirk2.gif За одной подписью я неделю ходил smirk2.gif Давай мы вери в тебя: блажен тот кто верует


Ну как говорится: поживем, увидим!
Игорек1984
Заказал себе на д/р, который намечается в скором времени то, что давно хотел но не покупал - навигатор.
Посмотрел, почитал - все что предлагает нам интернет, магазины и рынки откровенный Китай, даже там где пишут другие страны - все равно собирается нашими меньшими братьями, отличается только по качеству.
Зашел в один магазин, в другой, третий - Prestigio, Mystery и проч фирмы - чистокровные китайцы, еще и денег за них запрашивают извините.
В общем заказал Пионер, б/у в хорошем состоянии - с диагональю 7 дюймов. Приедет наложенным платежом - посмотрим, поглядим.
Tolik2402
какая операционная система? чьи карты? какая программа навигации. сам пользуюсь еще с времен смартфона сити гидом с картами трэвэл жпс. теперь вместо смарта звонящий планшет Номи 7". меньше плохо, больше не надо.
OPTIMUS PRIME
Все Китай, мой Китайский Шаттл работает уже давно,и ни одного глюка.И деньги в магазинах просят не просто так а за лицензированый софт. Если ваш Пионер приедет без софта то грош ему цена,а покупать програму выйдет дороже чем взять новый
Tolik2402
да ладно! мой не совсем лицензионный софт и еще один несовсем честно купленный вполне безглючно работает.
Игорек1984
Цитата(Tolik2402 @ 25.3.2016, 11:27) *
какая операционная система? чьи карты? какая программа навигации. сам пользуюсь еще с времен смартфона сити гидом с картами трэвэл жпс. теперь вместо смарта звонящий планшет Номи 7". меньше плохо, больше не надо.


Карты продавец сказал старенькие - 2008год, нужно будет обновлять. Навигация скорее всего Навителовская. Меня навител полностью устраивал еще на старом моем навигаторе. В комплекте идет карта памяти на 4Гб, но я думаю что буду менять на 8 или даже 16гиговую.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Tolik2402 @ 25.3.2016, 13:42) *
да ладно! мой не совсем лицензионный софт и еще один несовсем честно купленный вполне безглючно работает.


Взломаный навик?

Цитата(Игорек1984 @ 25.3.2016, 13:42) *
Карты продавец сказал старенькие - 2008год, нужно будет обновлять. Навигация скорее всего Навителовская. Меня навител полностью устраивал еще на старом моем навигаторе. В комплекте идет карта памяти на 4Гб, но я думаю что буду менять на 8 или даже 16гиговую.


Я было загрузил обновление 2015го так поову дорог видеть перестал,так что не нужно спешить обновлять
Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.3.2016, 11:33) *
Все Китай, мой Китайский Шаттл работает уже давно,и ни одного глюка.И деньги в магазинах просят не просто так а за лицензированый софт. Если ваш Пионер приедет без софта то грош ему цена,а покупать програму выйдет дороже чем взять новый


Ага, лицензированный софт они ставят за дополнительную плату и работает он только год - а потом будь добр покупай снова.
Всю жизнь пользовался ломанным навителовским софтом - нареканий вообще нет!
Мой прошлый навигатор приехал ко мне из Фрицландии на немчурском языке - перепрошил, поставил ломанный Навител и радовался жизни пока не продал дороже чем купил ибо покупал "под прошивку" а продавал "все включено".

Я когда свой планшет покупал в Фокстроте у нас состоялся такой диалог:
- Заплатите +350грн и мы вам установим софт на ваш планшет.
- Зачем? Я сам смогу его поставить
- Но ведь нелицензированный софт может повредить ваше устройство и если с ним что-то случится, то гарантия с него снимается.
- может быть вам нужна карта памяти к нему - 500грн
- НЕТ!
- тогда чехол
- НЕТ!
- но пленка на экран ведь нужна?
- НЕТ!
- вы можете оформить у нас дополнительную гарантию!
- НЕЕЕТ! Только планшет! Ничего больше не надо!
Ко мне мгновенно пропал интерес и кучка продавцов рассосалась сразу. Все что они мне предложили к планшету выливалось в примерную стоимость такого же планшета.
Сам я установил ПО на планшет из плеймаркета и все работает без нареканий уже третий год и ничего не ломается. Задача продавца в магазине - навешать тебе лапши, чтобы ты ее съел. Задача покупателя - не допустить навешивания лапши.

Поэтому покупать никто ничего не собирается - просто качаются новые карты и загружаются, а если нужна другая программа(у меня на навике стояло еще две дополнительные программы) - качается новая ломанная программа. Открою секрет - так делает 99% населения.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.3.2016, 11:47) *
Я было загрузил обновление 2015го так поову дорог видеть перестал,так что не нужно спешить обновлять


Карты 2008года была на моем прошлом навике - меня все устраивало на 100%!
Но я люблю экспериментировать - поставлю новые карты, если не будет работать - верну старые!
Для меня главное условие это 100% работоспособность устройства! Все остальное зальем, прошьем, скачаем!
Tolik2402
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.3.2016, 11:47) *
Взломаный навик?

Алексей, скажи что у тебя весь софт честный или бесплатный. smile3.gif

Цитата(Игорек1984 @ 25.3.2016, 11:57) *
Открою секрет - так делает 99% населения.

Ролакс
Цитата(Игорек1984 @ 25.3.2016, 11:57) *
Карты 2008года была на моем прошлом навике - меня все устраивало на 100%!
Но я люблю экспериментировать - поставлю новые карты, если не будет работать - верну старые!

я сразу пару поставил,весьма удобно (спс Толику))
одна норм попалась,вторая вобще отличная..скорость чтоб не превышал,ночной режим сама врубает,посты дпс,адреса все есть,в общем доволен.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Tolik2402 @ 25.3.2016, 14:06) *
Алексей, скажи что у тебя весь софт честный или бесплатный. smile3.gif


Естественно,лицензированый Навител, с бесплатным обновлением до 2025г,доступ к базе спидкамов,и пои.. И другой не установить если нет ключа,который прописан в ОС.
Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.3.2016, 12:15) *
Естественно,лицензированый Навител, с бесплатным обновлением до 2025г,доступ к базе спидкамов,и пои.. И другой не установить если нет ключа,который прописан в ОС.


Какой ключ прописан в ОС? Насколько я знаю ключ прописывается в самой проге. Ломанный навител уже не требует ключа и работает бесконечно, только карты обновляй.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Игорек1984 @ 25.3.2016, 14:37) *
Какой ключ прописан в ОС? Насколько я знаю ключ прописывается в самой проге. Ломанный навител уже не требует ключа и работает бесконечно, только карты обновляй.


Тот что подключается к интернету не работает, лочат сразу
Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.3.2016, 13:03) *
Тот что подключается к интернету не работает, лочат сразу


У тебя навик с выходом в интернет?
ИванычЪ
Нету у меня навигада.. cray.gif А смарт есть.. С чего нужно начинать ?? смарт с симкой на какую мне не звонят.. big_boss.gif
Игорек1984
Цитата(ИванычЪ @ 25.3.2016, 13:17) *
Нету у меня навигада.. cray.gif А смарт есть.. С чего нужно начинать ?? смарт с симкой на какую мне не звонят.. big_boss.gif


Начинать нужно с понимания что хочешь... Если нужен навигатор - ставить ломанную прогу с картами. Опять же если в смартфоне есть ЖПС датчик, а не как в моем планшете - ЖПС есть но работает он только при наличии тырнета, т.е. местоположение определяет по сетям.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Игорек1984 @ 25.3.2016, 15:16) *
У тебя навик с выходом в интернет?



У меня нет ,у знакомых
Tolik2402
Иваныч надо прогу-навигатор на смарт поставить и карты скачать. главное чтоб в твоем смарте был модуль жпс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU