Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красная Семерка 2107
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Tolik2402
или массу хорошо зачистить, которая к фонарю идет.
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 6.8.2016, 7:43) *
или массу хорошо зачистить, которая к фонарю идет.

Золотые слова.. drugba.gif
varvar-s
Цитата(Игорек1984 @ 6.8.2016, 6:51) *
из-за того, что много припоя насыпал - может большое сопротивление.... Короче - надо менять плату.......

shock.gif shock.gif shock.gif припой есть металл (сплав металлов) и как им можно испортить кашуу?? head.gif
ИванычЪ
Цитата(Игорек1984 @ 6.8.2016, 6:51) *
В общем ребята чертишо.
Короче - надо менять плату.......

Не нужно плату менять , если не разрушилась.. Mauridia.gif
Игорек1984
Вот за массу спасибо. Я ж кстати когда фонарь снимал - и массу откручивал, может что-то плохо закрепил. Проверю и отпишусь.
Tolik2402
и места контакта зачистить не забудь.
Vyatich
Когда у моего отца была 4-ка, я ему провода подпаивал непосредственно к плате фонарей + от каждого фонаря дополнительная масса. Через полгода провода стали отламываться около места пайки. Как оказалось канифоль делает провода ломкими. Перепаял с помощью флюса "ТТ" (красный гель), проблема отламывания проводов пропала. Был косяк - передние фары горели с разной яркостью - вылечилось аналогичным способом - при помощи дополнительной массы.
ИванычЪ
Цитата(Vyatich @ 6.8.2016, 22:19) *
Как оказалось канифоль делает провода ломкими. Перепаял с помощью флюса "ТТ" (красный гель)

Про канифоль лажа какаято.. это смола , если кто не знает censored.gif
Tolik2402
сама канифоль медь жестче не делает, но эта смола слепляет жилки провода и он пока она не осыпится жестче чем остальная часть провода, вот и отламывается.
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 6.8.2016, 22:31) *
сама канифоль медь жестче не делает, но эта смола слепляет жилки провода и он пока она не осыпится жестче чем остальная часть провода, вот и отламывается.

Толян , не тупи.. канифоль смывается легко почти всем.. А чтоб не обламывалось нужно закреплять провод к плате.. Или другие варианты.. Но канифоль не трогайте.. Mauridia.gif
Игорек1984
В общем выгнал я машинку из темного гаража на свет и поглядел на плату того фонаря, что я пропаял. Оказалось что минусовой провод вообще отпал от колодки подключения к плате и болтался на весу. Понятия не имею как вообще фонарь функционировал без минусового провода???
В общем подключил я его обратно и фонарь заработал как надо - во всех режимах все светится, мигает и ничего не тускнеет....Проблема с задним светом решена...
ИванычЪ
Цитата(Игорек1984 @ 14.8.2016, 15:28) *
Понятия не имею как вообще фонарь функционировал без минусового провода???

Я тебе скажу .. Светились лампочки впополаме.. Какие запитывались , а другие через них .. Красота.. Mauridia.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 14.8.2016, 20:55) *
Я тебе скажу .. Светились лампочки впополаме.. Какие запитывались , а другие через них .. Красота.. Mauridia.gif

+100%
Хуже когда отваливается земля у задних фонарей - вот это новогодняя ёлка...
Slay
А я когда уже писал, про фишки эти....
Игорек1984
Цитата(Slay @ 15.8.2016, 5:12) *
А я когда уже писал, про фишки эти....


Я внимательно их рассмотрел - нужно делать им полную ревизию: разбирать, зачищать, подгинать....
ИванычЪ
Цитата(Игорек1984 @ 16.8.2016, 8:03) *
Я внимательно их рассмотрел - нужно делать им полную ревизию: разбирать, зачищать, подгинать....

Был совет напаять на плату провода и поставить разъёмы.. Mauridia.gif
Slay
Цитата(Игорек1984 @ 16.8.2016, 12:03) *
Я внимательно их рассмотрел - нужно делать им полную ревизию: разбирать, зачищать, подгинать....

Или проще - поменять
Игорек1984
Цитата(ИванычЪ @ 16.8.2016, 9:10) *
Был совет напаять на плату провода и поставить разъёмы.. Mauridia.gif


Кстати вариант. Но нужно время заморочиться с пайкой, обжимом клемм и проч...
Slay
Кстати - единственно нормальный вариант с этими платами. И лучше провода не к плате паять, а сразу к патронам...
Эх - как же хорошо когда есть кримпер)))))))))
Игорек1984
Ехал сегодня по городу, смотрю лампочка аккумулятора, функциональность которой я восстановил начала мигать. Позже начала загораться и гаснуть а через пару километров и вовсе загорелась. Стрелка вольтметра сразу поползла вниз к белой зоне. Остановился - ремень на месте, провода вроде тоже целы. Хорошо рядом сидела жена и я ей говорю "Давай смотри на лампочку а я буду читать заклинания под капотом. Когда потухнет - скажешь". В итоге оказалось что один из проводов на реле-регулятор отошел. Снял я кустарную изоленту - а там клемма которую кто-то зубами обжимал - провод из нее просто выпал. 2 минуты на хороший обжим и неисправность устранена.
Так что вот - пригодилась мне лампочка, которую я отремонтировал!
А еще я помыл машинку и обратил внимание на бампера - они у меня какие-то серо-бело-черные. Думал выцвели. Начал мыть их - смотрю черный цвет проступает! Пошел домой за чистящим средством и давай капитально отдраивать бампера. После того как все смыл предо мной проступил заводской черный цвет бамперов. Смотрится просто превосходно, почти как на новой машине!
ИванычЪ
Цитата(Игорек1984 @ 20.8.2016, 16:50) *
почти как на новой машине!

Моя тоже " почти " новая.. Mauridia.gif
Игорек1984






Передняя сабля в идеале, а задняя сабля в состоянии на 4-, хотелось бы на 5+. Но посмотрел сколько они стоят - пусть пока побудет в таком состоянии, это внешний вид и на скорость оно никак не влияет...
ИванычЪ
Цитата(Игорек1984 @ 20.8.2016, 20:34) *
Но посмотрел сколько они стоят - пусть пока побудет в таком состоянии, это внешний вид и на скорость оно никак не влияет...

Игорёк , и не забудь , что на новоделе намного тоньше слой покрытия.. Mauridia.gif
Игорек1984
Цитата(ИванычЪ @ 20.8.2016, 20:48) *
Игорёк , и не забудь , что на новоделе намного тоньше слой покрытия.. Mauridia.gif


Иваныч я не спешу - это последний приоритет и то, может если подвернется совковая сабля за недорого из чьих-то запасов тогда куплю, а так - буду ездить с этой))
Некоторые смотрю - покрасили саблю в цвет бампера, или вообще сняли и вообще не парятся))))))))
ИванычЪ
Цитата(Игорек1984 @ 20.8.2016, 21:18) *
если подвернется совковая сабля за недорого

Тоже палка о двух концах .. Если много ездила , то тоже покрытие не айс.. Это только если гаражного хранения.. big_boss.gif
Tolik2402
когда будет совсем плохая, затяни черной пленкой. очень неплохо выйдет.
Господин поручик
Всегда мучали два вопроса...-что за штырек над блок-фарой и какой прок от синеньких светильничков под бампером?
Ну и непонятный проводок сзади тоже озадачил dntknw.gif
Ролакс
Штырек для защиты фар..сетка либо пластик защелкивалась за него.Фары для красоты а проводок для фар заднего хода))
Господин поручик
както не айс этот проводок висит. Даже я со своим пофигизмом так бы не сделал)
Ролакс
ну в шохе дырка есть для заднего птф,а в сёме видимо нету)
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 20.8.2016, 21:53) *
когда будет совсем плохая, затяни черной пленкой. очень неплохо выйдет.

Колхоз... Проще чёрным дунуть.. Mauridia.gif
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 20.8.2016, 22:56) *
Штырек для защиты фар..сетка либо пластик защелкивалась за него.

Нада полагать-в списке опций для 2107 предлагалась некая защита?? Со своим каталожным номером? Чото с трудом верится...Эт все равно, что поверить в штатные штырьки для мухобоек)
В свое время (с выпуском 2105) эти блок фары подавались потребителю как некий качественный рывок вперед... новый уровень, прорыв ...и т.п. И вдруг с новым уровнем предлагается защита? Шож это за новый уровень такой хлипкий, коли требуется защита?
Я вот всегда считал, что эти вечно ржавые штырьки это один из элементов для щеток очистителей...чуть ли не сам поводок...
А тут оказывается-защита... loony2.gif
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 20.8.2016, 23:32) *


А может для этого?)
http://nikolaev.prom.ua/p177897301-resnich...l?no_redirect=1

Ролакс
не знаю,врядли..защита фиг знает когда выпускали,а реснички относительно недавно..Толик зайдет,расскажет зачем))
раньше сетки еще были помню в начале 90-х.
Tolik2402
защита фар, решетки, реснички это все типа тюнинг и с завода не ставилось. то что вы обсуждаете, как я понял пластмассовые пластинки сверху фары, крепятся шурупом- это ограничители дворников фар. почему они идут на всех фарах? унификация. завод выпускает блокфару для 2105-07. там не смотрят комплектацию машины:с дворниками фар она или без.
Lyzhenkov
дворники не ставят на тазики с начала 90х,когда кончился экспорт,а ограничители- тупо по старому госту штопают,чтобы пресс форму не менять
Ролакс
Цитата(Tolik2402 @ 21.8.2016, 0:58) *
защита фар, решетки, реснички это все типа тюнинг и с завода не ставилось. то что вы обсуждаете, как я понял пластмассовые пластинки сверху фары, крепятся шурупом- это ограничители дворников фар.

точно..то я уже совсем забыл help.gif
Игорек1984
Проводок сзади - колхоз от старого хозяина для питания нижних фонарей заднего хода. И у меня в планах убрать его оттуда и протянуть нормально - мне он тоже глаз язвит.
Синие туманки - поставил пока что было чтобы был хоть какой-то дополнительный свет. И обочину он освещает вполне себе сносно, и светит не синим а обычным светом...
Господин поручик
Цитата(Игорек1984 @ 21.8.2016, 8:55) *
Проводок сзади - колхоз от старого хозяина


стопэ стопэ...машинка у тебя уже больше года. Отмазка про старого колхозника не канает)
Игорек1984
Цитата(Господин поручик @ 21.8.2016, 20:53) *
стопэ стопэ...машинка у тебя уже больше года. Отмазка про старого колхозника не канает)


Знаешь сколько колхозана еще осталось от старого хозяина?)))))
Не зря говорят что убирать наколхоженное после прошлого хозяина - хуже некуда))))
Мне еще магнитолу переносить в бороду, после этого воздуходувки на место ставить, кран печки переделывать и еще кучу всего в проводке менять.
Господин поручик
Цитата(Игорек1984 @ 21.8.2016, 21:31) *
убирать наколхоженное после прошлого хозяина - хуже некуда))))
.

Игорек1984
Цитата(Господин поручик @ 21.8.2016, 21:45) *


Господин поручик как всегда))))) Ой повеселил))))))) Надеюсь до такого не дойдет)))
ИванычЪ
Цитата(Игорек1984 @ 21.8.2016, 22:26) *
Господин поручик как всегда))))) Ой повеселил))))))) Надеюсь до такого не дойдет)))

Игорь , картинку не нужно было копировать.. все её уже в прежнем посту увидели.. Mauridia.gif
Игорек1984
Блина выехал я ночью в город - ППЦ! Максимальная скорость 30км/ч на открытой и пустой дороге до 40максимум.
Лобовуха тонирована, боковые тонированы, заднее тонировано(черт бы отодрал прошлого хозяина) - не видно нифига вообще. Когда еще встречка едет и светит в лобовое - тупо скидал скорость до остановки ибо не видно даже что перед твоим бампером творится. Вдобавок отказала правая туманка, которая освещала обочину. Да плюс еще мое просевшее зрение. Сказал что пока не поменяю лобовуху и передние боковые стекла - фиг я куда ночью выеду.
Господин поручик
Цитата(Игорек1984 @ 23.8.2016, 23:04) *
пока не поменяю лобовуху и передние боковые стекла - фиг я куда ночью выеду.


Эгеж..А ведь замена лобового была в планах изначально..причем-под первым пунктом) acute.gif
Lyzhenkov
а у меня заводская атермалка и зад 5% заклеен,задом едешь на ощупь ахахаха,а по сути- мне лоб тоже менять, 2400руб стоит, обычный (не тонированный) 1900руб,ценник порадовал Mauridia.gif
Игорек1984
Цитата(Господин поручик @ 23.8.2016, 23:28) *
Эгеж..А ведь замена лобового была в планах изначально..причем-под первым пунктом) acute.gif


Я все ищу у нас в городе с рук купить. Попалось одно - но каленка 70-х годов. Брать не стал. Новые от 500-1000грн, подожду еще.

За то сегодня за город выбрались и нашли там конный клуб, покатались всей семьей:





а это я типа коффбой



В следующий раз настоящую шляпу прикуплю)))
ИванычЪ
Красивые фотки , но большие.. почти в двое от допустимого.. censored.gif
super_gut
Это всё-же лучше, чем сидеть с лупой разглядывать недо-полуминиатры на странице. Какая разница, когда кликая по превью загружается та-же картинка, что и без миниатюры? Трафик один хрен потребляется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU