Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красная Семерка 2107
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
кобзев
Пфф, мне вообще пофиг на то где ночевать. Помню в Бердянске сняли комнатку за 50гр на двоих. До моря 3 минуты. Рядом столовая. Так мы с комнаты выходили в9 утра, и заходили в23 часа. Мне главное хорошая кровать и чтоб не жарко. Я то туда не комнатой любоваться приехал, а на море.
Игорек1984
А я о чем. Точно в таком же домике отдыхали в Лазурном, когда мне было 5лет, а было это 27лет назад. С тех пор ничего не поменялось.
Народ не парится - сдают что есть по минималке и все. Никто не вкладывает бабки в строительство, ремонты, развитие. Сколько выстоит и нормально, а развалится - из двух досок еще парочку домов сколотим на сезон.
Кстати знакомый каждый год ездит в большевик, при этом денег с собой берет в три раза больше чем потратил на море я, выбирает самый дешевый домик, а на все бабки куралесит по полной все 7дней. Мне тоже предлагал с ним поехать. Я по понятным причинам отказался. Все люди разные. Я считаю что за те бабки что он там оставляет можно спокойно в Турцию либо в Египет слетать и очень не скромно себя там чувствовать - но он предпочитает "отрыв по полной во всех местных барах".


Цитата(кобзев @ 4.7.2016, 12:35) *
Пфф, мне вообще пофиг на то где ночевать. Помню в Бердянске сняли комнатку за 50гр на двоих. До моря 3 минуты. Рядом столовая. Так мы с комнаты выходили в9 утра, и заходили в23 часа. Мне главное хорошая кровать и чтоб не жарко. Я то туда не комнатой любоваться приехал, а на море.


Ну Саня я бы не сказал: на пляже находишься с 9-11 потом попадаешь в комнату ибо становится очень жарко - сгореть можно на пляже, надо помыться, переодеться, пообедать, вздремнуть, потом где-то с 16-18 на пляже и снова домой - помыться, поужинать. Ну и потом попадаешь вечерком часиков в 10 и до 9утра ты под крышей . Вот и получается что большую часть времени семья проводит в комнате либо во дворе пансионата. Для меня например очень важно, что есть где погулять ребенку, что есть нормальные и человеческие условия, столик в теньке, хорошие соседи и прочие мелочи. Но это я смотрю как семьянин, возможно у кого-то взгляды иные.
кобзев
Не ну то понятно. А мы то в дельфинарий, то в аква парк, но в зоопарк. Помню в Алуште были. Там база на основе бывшего пионер лагеря была. Домик жеееесть!)). Зато территория супер, море класс.
Были в Греции, атель 4*, всё в нём, но мы там только спали. А так то туда поедем, то сюда. В том году в Турции были. Тоже так же.
Игорек1984
Все хорошо в меру. Когда номер нафарширован всем и стоит соответственно - то я не вижу смысла.
Вот знакомый в прошлом году ездил в Киряловку - 1400грн за номер отдавал. И это не первая линия! Я не понимаю такого отдыха - за такие бабки можно за границу ехать, а не в каком-то тухлом селе сидеть.
кобзев
Цитата(Игорек1984 @ 4.7.2016, 12:19) *
Все хорошо в меру. Когда номер нафарширован всем и стоит соответственно - то я не вижу смысла.
Вот знакомый в прошлом году ездил в Киряловку - 1400грн за номер отдавал. И это не первая линия! Я не понимаю такого отдыха - за такие бабки можно за границу ехать, а не в каком-то тухлом селе сидеть.

Ого, ничеси😮😮😮
Игорек1984
Цитата(кобзев @ 4.7.2016, 13:36) *
Ого, ничеси������


Прикинь 1400 х 7дней = 9800. Плюс питание на человека где-то гривен 200 в сутки или 600 на троих, то есть 4200. Плюс дорога 1000.
Вот тебе дорога, питание, проживание 15 000. А с собой денюшку взять на мороженко, аттракционы? Вот уже и под двадцаточку недельный отдых влетает.
За такие денюшки в Турции тебе сам Таркан будет с утра до вечера петь "бугэ-джэ" и мух под зонтиком отгонять. А тут - українське село!
Игорек1984
На машинке катаюсь в основном на выходных. Пока никаких поломок-проблем нет, но тормоза мне все равно как-то не нравятся. Скорее всего буду менять весь тормозной цилиндр в сборе.

Сегодня полез под капот и вырезал кусок проводки - той что намудрил прошлый хозяин. Вместе с мотком аккустических проводов(!!!) высвободилась одна релюшка и две фишки под релюшку ну и собственно место от мотка проводов.
Festival58
Игорек1984 тормоза мне все равно как-то не нравятся. Скорее всего буду менять весь тормозной цилинд
так может и не цилиндр
Игорек1984
Цитата(Festival58 @ 23.7.2016, 13:47) *
Игорек1984 тормоза мне все равно как-то не нравятся. Скорее всего буду менять весь тормозной цилинд
так может и не цилиндр


Дык, а что окромя него может быть? На днях ехал с горки, начал понемногу притормаживать, машина скорость сбрасывает, а потом чувствую что педаль уходит. Пришлось еще раз качнуть. Пришел к выводу, что видимо в цилиндре где-то выработка.
ИванычЪ
Цитата(Игорек1984 @ 23.7.2016, 14:08) *
Пришлось еще раз качнуть. Пришел к выводу, что видимо в цилиндре где-то выработка.

Скорее всего ты прав.. Перепускает главный.. big_boss.gif
Игорек1984
Встал вопрос какой главный цилиндр брать. Интернет магазин предлагает:
- Фенокс 195грн
- BAZALT 205грн
- HORT 219грн
- АвтоВАЗ 268грн
Везде отзывы самые разные.
Думал брать самый дорогой АвтоВАЗ, но почитал отзывы - многие жалуются что испоганилась марка - много брака: то перепускает на себя, то один из контуров не работает.
На рынке будет все то же самое но на 30-50% дороже.
Tolik2402
на 6ке поставил базальт так 4 года и ездил.
YaJAROFF
Ставлю только ВИС.
Tack
Ставил себе рабочий сцепления и главный тормозной цилиндры пр-ва Базальт (Оранжевая упаковка с фоновым изображением в виде черных сот). К работе обоих нет нареканий уже несколько лет. Перед установкой оба разбирались, тщательно осматривались на предмет всяких заусенцев и смазывались тормозной жидкостью перед сборкой.
R&M
не знаю как делают ГЦ, но аморты передние от Фенокс у меня потекли быстро, точнее один (правый).
payalnikk
Цитата(Игорек1984 @ 24.7.2016, 8:42) *
- Фенокс 195грн
- BAZALT 205грн
- HORT 219грн
- АвтоВАЗ 268грн

Фенокс имел дело, не хочу.
Базальт не пробовал, только по слухам как альтернатива.
Хорт даже не видел.
АвтоВАЗ раньше был огонь, сейчас, в нынешних веениях, я не уверен что вообще есть АвтоВАЗ, рынок переполнен всякой гадостью под маркой, продаваны на перебой говорят что старые запасы, но это звездеж. Сам обжигался пару раз, так что...
Tolik2402
фенокс бывает с браком. когда то на москвич купил задний рабочий, прокачивать- непрокачивается. снимаю, осматриваю- нет отверстия под нипелем прокачки.
Игорек1984
Мда уж.
Из сего я вывод делаю такой: все детали делаются в подвалах. Цена на каждую "фирму" зависит от того, насколько далеко подвал расположен от магазина. Качество как повезет: если повезет, то собрали его нормальным, если не повезет - попадется брак.
Просто если ты купил лампочку, принес и поставил за 10сек, увидел что она не светит или светит плохо - то поменять ее по гарантии не проблемма. Но ГТЦ - тут блин ты его поставь, потом прокачай всю систему, поездий и попробуй. А если что-то пойдет не так - снимай, иди меняй и делай все по новой. И нет гарантии что тебе не попадется такое же "Г".
Короче лотерея.
Lyzhenkov
я у себя гтц менял за 10 минут,без прокачки. secret.gif
Игорек1984
Цитата(Lyzhenkov @ 24.7.2016, 13:56) *
я у себя гтц менял за 10 минут,без прокачки. secret.gif


Это как это?
Система ведь будет страшно завоздушена!?!?!
Tolik2402
чего? жидкость в вертикальных участках трубок осталась. гайки с трубками в гтц наживил, качнул несколько раз и ок. я так себе менял.
Warrior
Цитата(Tolik2402 @ 24.7.2016, 16:23) *
...снимаю, осматриваю- нет отверстия под нипелем прокачки.

Также как-то один раз взял РЦС "Базальт". Начал вкручивать шланг - а он не вкручивается.. Посмотрел - в отверстии нет резьбы..
ИванычЪ
Цитата(Игорек1984 @ 24.7.2016, 15:06) *
Это как это?
Система ведь будет страшно завоздушена!?!?!

Ниченго не завоздушена.. не стравливай жижу , закрывай трубки пробками и пережми гибкие шланги от бачка .. А новый ГТЦ заранее заполнить свежей жижкой.. Вуаля , я себе сцепу не прокачивал лет хренадцать.. Да , на ОКЕ передние трубки тожен без прокачки сменил.. Тормоза - зверь big_boss.gif ..
Lyzhenkov
Цитата(Tolik2402 @ 24.7.2016, 18:00) *
чего? жидкость в вертикальных участках трубок осталась. гайки с трубками в гтц наживил, качнул несколько раз и ок. я так себе менял.

Во во,а в бачек льем жижку и чутка сливаем,пока стекет без пузырей,бвстренько накручиваем трубки. Profit

С отцом спорил на 1000руб, больше он не спорит secret.gif

Цитата(ИванычЪ @ 24.7.2016, 22:38) *
Да , на ОКЕ передние трубки тожен без прокачки сменил.. Тормоза - зверь big_boss.gif ..

на девятке передний контур менял "самотеком" когда один шланг протерся,меня аж от ГТЦ трубку,вместо со шлангом- на старой все прикипело к чертям. 15 минут и закрутил штуцер прокачки,вот уже 4 месяц пошел,тормозит все отлично
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 25.7.2016, 1:38) *
Вуаля , я себе сцепу не прокачивал лет хренадцать..

Так сцепу зачем прокачивать, она сама прокачивается. Магистраль же строго вертикальная. С тормозами вот нужно уже быть поаккуратнее, но тоже можно.
Slay
При исправной магисьтрали - и перед и зад прокачиваются самотеком. Время только и все. Физику же вы не обманите.
Игорек1984
ППЦ вы виртуозы!
Автомобилисты 80-го уровня)))))))))))
Посидел - помозговал. А ведь и правда - самотеком все должно прокачиваться!
Будем пробовать!
Slay
Да не... Я вот просто ленивый)
Игорек1984
Получается так: открутил трубочки и заглушил их чем-нибудь, чтобы жидкость не вытекала. Далее сменил ГТЦ(при этом жидкостью его можно и не заполнять). Далее подсоединяем шлангочки и несколько раз прокачиваем педаль, чтобы жидкость наполнила ГТЦ. Когда из отверстий пойдет жижа - закручиваем трубки и готово. Можно даже не прокачивать.
Если уж сильно заморочиться - откручивать штуцера для прокачки самотеком.

Помню на тройке был смешной случай, тоже с кумом меняли ГТЦ. Открутили все и тут кум вставляет в открученные трубочки по спичке. Я говорю мол "Зачем?" он мне "Чтобы жидкость не вытекала". Я говорю "А если спичку обломает - это ж ппц?" он мне "Меня отец этому учил и я всю жизнь так делаю - никогда ничего не обламывало!".
В итоге торчащие трубки со спичками из них находятся прямо возле ГТЦ(далеко от него ты ведь их не отведешь) и когда ты с ним что-то делаешь(меняешь или откручиваешь штуцера), то это надо еще умудриться, чтобы не задеть спичку. Итог: СЛОМАЛИ!!! Потом часа три наверно пытались достать спичку из трубки применяя иголки, булавки и прочий подручный инструмент , в итоге достали ее с помощью продувки насосом с обратной стороны.
Больше ни кум ни я спички в магистраль не засовываем)))))))))))))
Slay
Мужик в скафандре сено косит. Мимо проходит женщина, и говорит:
— Мужик, ты что делаешь?
Мужик отвечает:
— Сено кошу.
Женщина:
— А почему в скафандре?
Мужик:
— Трудности люблю.
Женщина:
— Плюнь ты на эти трудности, пошли лучше потр@хаемся!
Мужик, подумав:
— Ладно, пошли, только в гамаке. И — стоя!

Получается так: открутил трубочки и заглушил их чем-нибудь, чтобы жидкость не вытекала. - а не проще из бачка все шприцом вытянуть? Заодним вся муть, что есть уйдет. Далее сменил ГТЦ(при этом жидкостью его можно и не заполнять) - не то что можно не заполнять, а я в реальности это слабо представляю. Далее подсоединяем шлангочки и несколько раз прокачиваем педаль, чтобы жидкость наполнила ГТЦ. - и обрызгала все в подкапотном, что бы отмывать потом. Когда из отверстий пойдет жижа - закручиваем трубки и готово. Можно даже не прокачивать.
Если уж сильно заморочиться - откручивать штуцера для прокачки самотеком.
Проще все - откачал из бачка, отсоединил его. Отсоединил трубки, заменил ГТЦ. Все прикрутил, поставил бачок, залил тормозуху - несколько качков педалью и все.
ИванычЪ
Цитата(Игорек1984 @ 25.7.2016, 10:31) *
Получается так:
Больше ни кум ни я спички в магистраль не засовываем)))))))))))))

Накуя спички ?? .. колопачёк для прокачника и самотёка не будет.. Mauridia.gif
Lyzhenkov
лень- двигатель прогресса,если в системе не один воздух и не 1 прокачка- то самотеком на ура,я даже жижку за час менял,начинала течь белая
Игорек1984
Цитата(ИванычЪ @ 25.7.2016, 23:24) *
Накуя спички ?? .. колопачёк для прокачника и самотёка не будет.. Mauridia.gif


Когда заезжаешь на яму чтобы сделать несколько пунктов ремонта, среди которых есть замена ГТЦ, то о колпачках вспоминаешь когда трубка уже откручена а ближайший автомагазин за 6-7 километров то гаража.
ИванычЪ
Цитата(Игорек1984 @ 27.7.2016, 7:59) *
Когда заезжаешь на яму чтобы сделать несколько пунктов ремонта, среди которых есть замена ГТЦ, то о колпачках вспоминаешь когда трубка уже откручена а ближайший автомагазин за 6-7 километров то гаража.

Игорёк , ты меня всегда веселишь перлами.. Mauridia.gif Какой ещё автомагазин ??.. На машине 5.. ПЯТЬ прокачников , КАРЛ.. И должно быть 5 колпачков.. И если собираешься менять ГТЦ , то сначала уж ну три колпачка то найди.. И если ГТЦ , новый , сразу хорошо заполнить жижей , то прокачивать не обязательно.. Ваз это машина.. Главно не завоздушить.. big_boss.gif
Игорек1984
Цитата(ИванычЪ @ 27.7.2016, 8:37) *
Игорёк , ты меня всегда веселишь перлами.. Mauridia.gif Какой ещё автомагазин ??.. На машине 5.. ПЯТЬ прокачников , КАРЛ.. И должно быть 5 колпачков.. И если собираешься менять ГТЦ , то сначала уж ну три колпачка то найди.. И если ГТЦ , новый , сразу хорошо заполнить жижей , то прокачивать не обязательно.. Ваз это машина.. Главно не завоздушить.. big_boss.gif


Иваныч, признаюсь ты меня тоже развеселил. ВАЗ и защитные колпачки))))))))
Я конечно не осматривал сотни жигулей, но за свою жизнь пару десятков успел оглядеть. Первый жигуль который мне попался с одним единственным колпачком на тормозном цилиндре переднего колеса - тот на котором я сейчас езжу. При этом я после покупки посмотрел на этот колпачок с удивлением "А что он должен там стоять?", далее я поехал в магазин и попросил комплект этих колпачков для установки на все цилиндры на что продаван просто развел руками "Да знаю, но сейчас такого нет!".
Это конечно похвально, что у тебя они стоят, но у большинства их просто нет и уже не один год... А все потому что ВАЗ для большинства это средство передвижения и что там должно быть по феншую никого не колышит - ездит и слава Богу, когда встанет посреди дороги - будем смотреть что случилось.
Tolik2402
ты очень удивишься, но у меня тож стоят
Ролакс
Да ну наф,у меня их штук 12 наверно,на всех наконечниках и тягах,и везде стоят)
Игорек1984
Ребята ну вы не сравнивайте нас - автолюбителей со среднестатистическим пользователем автомобиля ВАЗ.
Я тоже стараюсь чтобы все было по феншую, для меня например очень важен порядок и чистота под капотом, поэтому у меня отдельная тряпочка лежит, чтобы протирать подкапотное.
У большинства под капотом тоже самое что под днищем - слой грязи в палец и их это абсолютно не волнует, как они говорят "на скорость не влияет" ну и еще одна любимая фраза "Это же жигуль, а не мерседес!".
Тут все дело в отношении. Кстати на этих выходных если попадутся- обязательно куплю пиптики.
Игорек1984
Купил я вчера 4 пиптика и замечательный накидной ключик на 8, которого не хватало в моей коллекции инструментов)))
На эстакаде выкрутил на задних цилиндрах штуцера, которые я покупал в прошлый раз и которые оказались плохого качества( + тогда на них пришлось еще грани стачивать ибо они были на 10) и вкрутил новые - бронзовые на 8. Проверил - не травят! Кстати когда выкручивал действительно жижа полилась самотеком - ничего прокачивать не нужно!
Поставил пиптики на все цилиндры.
Еще поменял наконец контактную группу замка зажигания ибо старая уже начинала немного выносить мозги.
А на последок снял задние фонари и понес домой отмывать с полной разборкой. Результат порадовал!

Из минусов: в гараже на холостых при прогреве прислушался и услышал какой-то рокот от верхней части двигателя. Что это - клапана пора регулировать?
Tolik2402
проверь помпу на люфт
varvar-s
Цитата(Игорек1984 @ 25.7.2016, 8:00) *
Посидел - помозговал. А ведь и правда - самотеком все должно прокачиваться!
Будем пробовать!

самотеком делал на Оке передок-шланги менял.все оккей. только время нужно на это дело.
менял ГТЦ на москвиче. так же без прокачки.педалькой помацал воздух побулькал бачке.долил до уровня и все. ездил потом два года так и продал.
в моем случае -я всегда один-помацать педалькой некому.
varvar-s
Цитата(Игорек1984 @ 27.7.2016, 7:59) *
то о колпачках вспоминаешь когда трубка уже откручена а ближайший автомагазин за 6-7 километров то гаража.

меняя цилиндр имеешь новый в коробочке...нем на нем есть..глушечки...которыми хорошо закрывать трубочки
Игорек1984
Цитата(Tolik2402 @ 1.8.2016, 12:01) *
проверь помпу на люфт


Спасибо - проверю. Но звук мне кажется больше похож на рокера - надо попробовать клапана отрегулировать. В целом на двигатель нареканий нет. Я ж сапун вывел в кастрюлю и отмыл все там идеально, чтобы наблюдать - пока маслом не закидывает.
Единственное в чем вопрос к карбулятору - провал, который я планирую устранить....
Игорек1984
Когда отмывал задние фонари обратил внимание, что один поворотник работает через раз, стоп горит только один а второй также горит через раз. Посмотрел я на конструкцию платы задних фонарей - полное г..но: часть дорожек испортилась, ножки на патронах не достают до лампочек, а при попытке подогнуть - лопаются. Короче конструктивная недоработка вышла с задними фонарями. Плучается что все это время я ездил с одним стопом, а иногда и вовсе без стопов!!! Кое как добился того что хотя бы габариты, стопы, поворотники и задний ход работает, о противотуманных фонарях и речи быть не может - я с них снял патроны и переставил на стопы, которые рассыпались.
В общем планирую снять эти платы, принести домой и хорошенько пропаять, а потом купить новые плафоны и поставить там где держатся на соплях!
Slay
Проходили все это. Пропаяешь платы - возьмешься за разъемы...
Самое действенное - на платы припаиваешь провода и ставишь простую фишку "папа- мама" , так же и с ответной частью.
Tolik2402
Игорь, платы ерунду стоят. стекла оригинальные дорого. возьми новые платы и припаяй как Слава сказал
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 3.8.2016, 10:20) *
Проходили все это. Пропаяешь платы - возьмешься за разъемы...
Самое действенное - на платы припаиваешь провода и ставишь простую фишку "папа- мама" , так же и с ответной частью.

И ещё патроны для ламп взять человеческие и тоже закрепить на плату.. а то за пятёрой едешь а там цветомузыка сзади.. censored.gif
varvar-s
и если лень всем этим заниматься и некогда то...припаиваешь провода к лампам и соединяешь с проводкой надежным способом. все-хоть в космос лети-будет гореть пока лампа исправна. а лампы летят достаточно редко.
Игорек1984
Сегодня принес домой обе платы с задних фонарей. При чем правая оказалась в состоянии как новая, а левая убита в хлам. Видимо кто-то уже менял правую плату.
В общем напаял я на поврежденные дорожки слой припоя, зачистил все контакты на патронах, проверил - все работает, можно ставить на машину.
Игорек1984
В общем ребята чертишо.
Пропаял я основательно плату, проверил все контакты тестером, во избежание замыканий и понес в гараж. Испытания на машине - цветомузыка! При нажатии на педаль тормоза поворотник начинает мигать чаще при том, что лампочка работает. При включенном заднем ходе и тормозе вообще не работает поворотник. Когда включены все лампочки(тормоз, габарит, задний ход и поворотник) то горят они в два раза тусклее чем должны.
Короче чертишо. Вроде все пропаял а стало ппц. Думаю наверно из-за того, что много припоя насыпал - может большое сопротивление.... Короче - надо менять плату.......
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU