Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красная Семерка 2107
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Игорек1984
Ого ребята! Спасибо! Начну с зубной пасты, как бы смешно это не звучало))))) Но если царапины действительно поверхностные, то может и поможет. А если нет - тогда в магазин за полировкой)))))

Второй вопрос - вредит ли полировка ЛКП? Когда-то слышал что типа если машину полирнуть один раз, то через какое-то время (3-4мес) она снова потеряет блеск и снова придется полировать. А с каждым разом толщина слоя ЛКП уменьшается)))))
super_gut
Цитата(Игорек1984 @ 26.8.2015, 16:54) *
Второй вопрос - вредит ли полировка ЛКП?

Ну а вы как думаете? Если при полировке истончается слой лака. То явно все эти процедуры не на пользу ЛКП идёт.
Цитата(Игорек1984 @ 26.8.2015, 16:54) *
Когда-то слышал что типа если машину полирнуть один раз, то через какое-то время (3-4мес) она снова потеряет блеск и снова придется полировать.

Всё зависит от внешних факторов и эксплуатации машины. Если её любите помыть во дворе ведром с губкой, то естественно блеск потеряется ещё быстрее.
Цитата(Игорек1984 @ 26.8.2015, 16:54) *
А с каждым разом толщина слоя ЛКП уменьшается)))))

Верно.

Только ненадо хернёй всякой полировать. Есть же спец. пасты. 3М например, с разным абразивом.
Lyzhenkov
Цитата(Игорек1984 @ 26.8.2015, 17:54) *
Второй вопрос - вредит ли полировка ЛКП? Когда-то слышал что типа если машину полирнуть один раз, то через какое-то время (3-4мес) она снова потеряет блеск и снова придется полировать. А с каждым разом толщина слоя ЛКП уменьшается)))))

В среднем лкп машины выдерживает 4-5 полных полировок, а что бы окисел не появлялся на машине-есть восковая полироль,либо шампунь с воском,а окисел появляется после зимы,потому как химия,а воска на месяц хватает,а раз в месяц помыть машину с воском-не такая и проблема
ИванычЪ
Эхх .. Мне бы ваши проблемы.. Тру свой копей такими шкурками.. Аж дух захватывает.. И руки ноют.. fffuuu.gif
Игорек1984
Понял, пасиб. На выходных будем пробовать.
Нашел на просторах нета прибор давления масла. Скоро должен прийти а там будем инсталить. Ибо сел недавно а у меня стрелка уже с середины в конец сместилась и при работающем моторе зашкаливает. ППЦ.
ИванычЪ
Цитата(Игорек1984 @ 27.8.2015, 8:01) *
и при работающем моторе зашкаливает. ППЦ.

Да уж.. Чудеса..
Игорек1984
Цитата(ИванычЪ @ 27.8.2015, 9:23) *
Да уж.. Чудеса..


Не чудеса.... просто у оськи стрелки слетело поле вот и ведет она себя как хочет.
OPTIMUS PRIME
Если не получится,всегда можно вот такой установить

https://h-a.d-cd.net/4851d88s-960.jpg
vadim-bagger
Всегда говорил об этом, есть еще более красивый - МАЗ/КамАЗ
ИванычЪ
Механический это весчь.. У меня в запасе есть.. Но ставить не буду.. Мне и лампочки хватает.. Да и стрелка в адеквате.. good.gif
Игорек1984
У нас таких на рынке полным полно! Начиная с 15грн и заканчивая жадностью продавца.
Но я хочу восстановить все так как было изначально.
Вообще по-честному так там собственно и лампочки достаточно: давление в норме - лампа не горит, давление недостаточное - лампа загорается. Можно было бы и забить на тот прибор. Но я так не люблю, надо чтобы все работало как надо и показывало то что есть.
Сейчас приедет приборчик - установлю, а дальше думаю усиленно искать гаражик и там уже потихоньку доводить машинку до ума. В первую очередь хочу восстановить электрику - убрать все наколхоженное, восстановить все заводское и желательно проложить все в гофру.
Предыдущий владелец намудрил в проводке что-то так что сейчас в машине наработает:
- лампа-сигнализатор заряда АКБ
- лампа-сигнализатор фонарей заднего хода
- дворники на фарах и омыватель фар
- нет лампы подкапотного
- нет сигнала от бачка тормозной жидкости (если уровень упадет, то лампа не загорится)
Остальное вроде в порядке....
ИванычЪ
Цитата(Игорек1984 @ 27.8.2015, 14:23) *
- лампа-сигнализатор заряда АКБ
Остальное вроде в порядке....

Из перечисленного у меня светится только лампочка зарядки.. Остального тоже нема.. fffuuu.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 27.8.2015, 17:27) *
Из перечисленного у меня светится только лампочка зарядки.. Остального тоже нема.. fffuuu.gif


Ы-ы
Игорек1984
Блин новая почта вообще оборзела! Какой-то несчастный приборчик, который весит пол грамма и занимает места как два спичечных коробка стоит переслать аж 25грн! ППЦ пересылка стоит 65% стоимости самого товара! Да еще и ехать будет из соседней области пять дней, а я думал на выходных уже поставлю(((
Куда делись те времена когда я шестерошный прибор за 3,5грн получал Интаймом......
Все, перехожу на укрпочту.....
OPTIMUS PRIME
Игорек1984 Это называется житы по новому
Ролакс
Цитата(Игорек1984 @ 27.8.2015, 16:03) *
пол грамма и занимает места как два спичечных коробка стоит переслать аж 25грн!

это по божески еще good.gif
Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 27.8.2015, 16:10) *
Игорек1984 Это называется житы по новому


Зато обицянку он сдержал - всетки зажили ведь по-новому! ok.gif
OPTIMUS PRIME
Игорек1984 Нравится новая жизнь?
Игорек1984
Цитата(Ролакс @ 27.8.2015, 16:22) *
это по божески еще good.gif


Фигасе. Я жговорю - несколько лет назад я платил за пересылку аналогичного прибора более чем в 7раз(!!!) дешевле. Я понимаю что бенз подорожал, доллар вырос. Но все равно блин - в 7 раз !!!!
Ролакс
а что ты хош,новую почту знаеш как трусили,на миллионы гривен..она всего лишь возвращает недостачу.
И ты бы так поступил,уверен в этом.
Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 27.8.2015, 16:28) *
Игорек1984 Нравится новая жизнь?


Ну конечно! Только отошел от эйфории по-поводу семикратного повышения тарифов на газ и бесконечных похождений в военкомат. Сейчас готовлюсь праздновать осеннее повышение тарифов на электроэнергию! При этом я в восторге от стабильности наших зарплат!
Ролакс
Цитата(Игорек1984 @ 27.8.2015, 16:41) *
и бесконечных похождений в военкомат.
При этом я в восторге от стабильности наших зарплат!

можеш поправить финансы smile3.gif
Игорек1984
Цитата(Ролакс @ 27.8.2015, 16:35) *
а что ты хош,новую почту знаеш как трусили,на миллионы гривен..она всего лишь возвращает недостачу.
И ты бы так поступил,уверен в этом.


Теперь понятно. Я просто не знал что ее "трусили"...
По правде говоря они и раньше дороже всех брали. Да сервис норм, но цена извините. А за габаритные детали вообще молчу: детскую кроватку отправлял полностью в разобранном виде так мне сказали паковать ее в деревянную обрешетку(типа мебель у них тоьлко в обрешетке)и стоимость пересылки далеко переваливала за стоимость самой кроватки. Пришлось замотать так чтобы никто и не понял что там кроватка - тогда приняли....ППЦ одним словом.

Цитата(Ролакс @ 27.8.2015, 16:43) *
можеш поправить финансы smile3.gif


кому?
ИванычЪ
Цитата(Игорек1984 @ 27.8.2015, 16:50) *
кому?

Оле гар хам..
Игорек1984
Проходил сегодня мимо очередного деда-хламъевщика и увидел вот такую хрень:



Приобрел ее по цене стакана семечек. Когда-то ставил такую же на тройку, поставлю и на семерку...
OPTIMUS PRIME
Та купи за 17 грн стоковый и не парся с колхозом
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 29.8.2015, 19:41) *
Та купи за 17 грн стоковый и не парся с колхозом

Не согласен . Этот совецкий , как вариант - с выключателем и если его установить на капот , то светит реально хорошо.. У папани на копейке такой стоял , та и у меня в запасе есть.. А в шаре стоит убитый стоковый - неработаючий..
Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 29.8.2015, 19:41) *
Та купи за 17 грн стоковый и не парся с колхозом


Чем стоковый пластиковый лучше металлического?
R&M
прикольная вещица. первый раз такой вижу. у меня машина 83-го года и плафон уже был пластиковый. интересный экземпляр.)
Ролакс
я вкрутил как то на 21вт лампу,поплавился плафон зараза)
OPTIMUS PRIME
Цитата(Игорек1984 @ 29.8.2015, 23:43) *
Чем стоковый пластиковый лучше металлического?


Тут не в том вопрос,этот плафон не от Жигуля,он не встанет на заводское место.
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 29.8.2015, 21:54) *
Тут не в том вопрос,этот плафон не от Жигуля,он не встанет на заводское место.

Как вариант такой плафон стоял в будках Муравья и Москаля - пирожка.. На стоковое место можно. Но не айс.. На капот , по середине ...света реально больше , чем от стоковой лампы..
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 30.8.2015, 0:13) *
Как вариант такой плафон стоял в будках Муравья и Москаля - пирожка.. На стоковое место можно. Но не айс.. На капот , по середине ...света реально больше , чем от стоковой лампы..


Куйня ето все. Если нет стока, то ставить что то лучше(например ленты диодные.А ставить ето хрень ето шаг назад
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 29.8.2015, 22:26) *
Куйня ето все. Если нет стока, то ставить что то лучше(например ленты диодные.А ставить ето хрень ето шаг назад

Это твоё мнение , моё - другое.. я бы уж и себе такой поставил бы.. Так вот нафик мне никакой не нужен.. Мне светлого дня хватает.. Ночами моя машинка не быкует.. Почти.. Ну раз в лет пять.. secret.gif
Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 29.8.2015, 21:54) *
Тут не в том вопрос,этот плафон не от Жигуля,он не встанет на заводское место.


На этой хрени крепление под два болтика. У меня на трешке оно отлично держалось на одном и со своей задачей справлялось тоже неплохо. Даже если на штатное место не присобачу, то лишним не будет. С моми зрением света много не бывает))))
OPTIMUS PRIME
Цитата(Игорек1984 @ 30.8.2015, 0:37) *
С моми зрением света много не бывает))))


Я вот диодную ленту добавил и светло как днем
Игорек1984
Цитата(ИванычЪ @ 29.8.2015, 22:37) *
Это твоё мнение , моё - другое.. я бы уж и себе такой поставил бы.. Так вот нафик мне никакой не нужен.. Мне светлого дня хватает.. Ночами моя машинка не быкует.. Почти.. Ну раз в лет пять.. secret.gif


Я машинку готовлю к ночным поездкам. Жена работает до 9 вечера, поэтому где-то через месяцок буду кататься ежедневно причем в темное время суток и в холод и в мороз и в снег. Так что буду готовить и печку и свет и все остальное
ИванычЪ
Цитата(Игорек1984 @ 29.8.2015, 22:37) *
С моми зрением света много не бывает))))

Аналогично.. ковыряюсь в подкапотне , на карючёк замка вешаю переноску..Это фара с лампой 50- 60 ватт..В штатной лампе и 5 ватт не долго держится.. А в железную поболе можно - 21 запросто.. good.gif
Festival58
Игорек1984 во.это дело нужное .мне тоже надо печь поковырять
mixa84
так и не понял что это?
ИванычЪ
Миха. Ты про патрончик с отражателем ? Это устройство для принудительной подачи дополнительного светового потока в тёмное место и в тёмное время суток.. big_boss.gif
R&M
Эко ты Иваныч завернул. good.gif smirk2.gif
mixa84
ааа,подкапотная лампа))))а то фотка большая,я думал то ли птф то ли фароискатель))),теперь понятно.стоит пластик у меня,вроде норм.а если не дай бог что ночью сломается,так есть китайский фонарь за 2 бакса,светит супер.хотя такая вещь тоже прикольная,редкость.
федор
Цитата(mixa84 @ 30.8.2015, 1:13) *
ааа,подкапотная лампа))))а то фотка большая,я думал то ли птф то ли фароискатель))),теперь понятно.стоит пластик у меня,вроде норм.а если не дай бог что ночью сломается,так есть китайский фонарь за 2 бакса,светит супер.хотя такая вещь тоже прикольная,редкость.


Редкость? Это штатная весчь из капота Газели если что. ПД308Д называется.




ИванычЪ
Ну и на Газеле тоже возможно применение.. . Применяемость она из СССР тянется. . На Камазо - Уазах до сих поворотники унифицыровсные ставят
Игорек1984
Цитата(mixa84 @ 29.8.2015, 23:13) *
ааа,подкапотная лампа))))а то фотка большая,я думал то ли птф то ли фароискатель))),теперь понятно.стоит пластик у меня,вроде норм.а если не дай бог что ночью сломается,так есть китайский фонарь за 2 бакса,светит супер.хотя такая вещь тоже прикольная,редкость.


Вот, кстати хорошо что напомнил! У меня тоже есть советская переноска, единственное - надо в ней вилку поменять, а то она какая-то рахитская и не держится в прикуривателе.
Осталась у меня зарядка от радар-детектора, который спионерили, вот ее и присобачу!

Кстати по-поводу штатной подкапотки - висит она у меня в мотке проводки без отражателя даже не закрепленная. Сегодня возьму машинку и погляжу что там и как...
Tolik2402
на 6ке была лампа, стоял пластиковый патрон, вполне хватало. вот на 7ке уже не поставили- экономия аднако
Игорек1984
В общем взял сегодня машинку и поставил новую лампу освещения. Откопал в закромах скобу, которая держит аккум и тоже поставил ее на машину.
Далее помыл хорошенько крышу средством для мытья стекол, выдавил немного зубной пасты на самую широкую царапину и немного потер: царапина исчезла на 80% осталось совсем немного. Не ожидал такого эффекта от зубной пасты)))) и это при том что тер я ту царапину секунд 10 от силы. Теперь как будет время, надо будет все царапины заполировать. Спасибо Димону за подсказку, даже не пришлось покупать всяких полиролей....
Игорек1984
Сегодня нашел гараж в пяти минутах ходьбы от дома прямо за большим супермаркетом, куда мы постоянно ходим за продуктами. Гараж металлический, ямы и света нет. Возле гаража всегда людно. Сторговался за 280грн\мес это на 100грн дешевле чем на крытой стоянке до которой мне 4 мин пешком.
Послезавтра вьезжаю.
OPTIMUS PRIME
Поздравляю.Надеюсь теперь будеш чаще радовать нас результатами проделаной работы drinks.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU