Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красная Семерка 2107
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Игорек1984
Цитата(Господин поручик @ 4.9.2017, 15:08) *
Вариант с пропажей прежнего хозяина одинаково неприятен и сейчас...для местных машин с местными номерами.
Такшта здесь паритет. Ни лучше и ни хуже)


А что-сейчас автопроизводители имеют прибыль? Хм..у нас вот Автоваз постоянно денег клянчит у гос-ва


У нас ситуация та же. Но тогда и повода клянчить денег не будет.
Господин поручик
Цитата(Господин поручик @ 4.9.2017, 13:22) *
В современной истории полно примеров, когда власть идет на уступки или компромиссы с оппозицией..митингующими или протестующими.
Вот, из недавнего и совсем рядом-
https://www.facenews.ua/news/2016/342766/


Опять бузят))) Интересно-чем это закончится?


отсюда-
https://www.obozrevatel.com/kiyany/life/tse...t-pod-radoj.htm
Ролакс
Фтопку эту анархию..ишь ты,пока все ездят и платят по закону,нашлось нное кол-во хитрожопых,которые хотят все нахаляву..а на то,что изза них страдают все автолюбители Украины,им насрать...пора прекращать этот беспредел big_boss.gif
Господин поручик
А кто из=за них страдает?
Ролакс
Например я и мои знакомые.
Господин поручик
Что конкретно ? Какие у вас проблемы ...я чото не догоняю dntknw.gif
Ролакс
Отвечу из комментария же:
И еще,я например,купил машину в салоне (или не в салоне),заплатил естессно все законодательные налоги и сборы ,так теперь все,такие как я ,лохи чтоли?Куча хитрожопых клоунов хотят теперь ездить ,не уплачивая ничего в бюджет,как я и другие порядочные люди.Идут они нахер,это автохламщики.
ну и от себя лично:один разок жажда халявы уже привела страну в опу.
Lyzhenkov
я тоже налоги не плачу,меня теперь тоже на кол и сжечь? Не вижу пользы от работы налогов,поэтому и не плачу
Ролакс
какие налоги ты не платиш.
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 6.9.2017, 12:13) *
какие налоги ты не платиш.

ни с зарплаты ни транспортный,зарегистрирован то я в одном месте,а живу совсем в другом,найти не могут,в российских банках денег нет,арестовать счета тоже не могут
Ролакс
молодец
Lyzhenkov
а я не благотворительный фонд,чтобы чиновники дома строили или машины покупали,мне никто не платит за отсутствие дорог и на ремонт машин,а я за отсутствие дорог должен платить? Спасибо,нет
Ролакс
мы немного не о том говорили.Внимательно перечитай тему (выше)
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 6.9.2017, 10:15) *
я например,купил ,заплатил все налоги и сборы ,так теперь все,такие как я ,лохи чтоли?


Нет, не лохи, а законнопослушные и ответственые ("порядочные", как он сам себя чуть ниже определил) граждане. Гордиться нужно. Непонятно, почему он причислил себя к лохам?
Может, его гложет чувство несправедливости?
Цитата
Куча хитрожопых клоунов хотят теперь ездить ,не уплачивая ничего

Или, может даже зависти! Ведь как так-то? Cосед купил задешево, а я задорого. Или, еще пример из этой серии-сосед нифига не платит коммуналку и ему хоть бы хны...а я плачу по полной и в срок. Коллега тащит колбасу пачками с мясокомбината и не попадается, а я с кусочком сала влип по полной.
Вот такие "страдания" вы испытывfете? Муки совести, что одним все сходит с рук, а вы все время попадаетесь?
Как еще можно "пострадать"? Вас же не заставляют платить доп. налог за иномарочников и не щимят дополнительно менты. Ведь наоборот же-тех "хитрожопых" прессуют. Они страдают. Как законнопослушные страдают в этой ситуации-мне не понятно




Цитата
Куча хитрожопых клоунов хотят теперь ездить ,не уплачивая ничего

Нет..Это не ущемленное чувство справедливости вопиёт...и даже не зависть. Это откровенная туфта и вброс на вентилятор. Т.е. провокация. Достаточно зайти на сайт Авто Евро Сила и почитать цели и задачи объединения.
Эти цели можно даже на сцене митинга прочитать!. Я напомню картинкой с их сайта-


Как видите, чуваки Готовы платить. Но платить разумную цену, а не грабительскую. Да...вот еще...-они требуют этого для "кожного украинця", а не только для себя.
Кстате- обратите внимание на упомянутый закон...Вернее-дату его внесения в Раду. Это было в феврале 2016.
В феврале...задолго до того, как было принято решение об интеграции Украины в ЕС (безвиз, в частности).
Т.е. уже тогда нашлись ответственные и мудрые чуваки, которые заранее просчитали возможную ситуацию с иномарками и загодя озаботились правовой базой для таких автовладельцев. Не по Куршевелям шастали на зимних каникулах, ни майами с гавайями, а работали над законом. Респект им и уважуха.
И не их вина, что поправки так и буксуют на месте. Злые языки намекают на владельцев "завода по прикручиванию колес" ...Но..х.з. Сегодня ты владелец и гарант, а завтра беглый легитимный)))
Lyzhenkov
а у нас что? Ввоз запрещаем,покупайте автоваз,ибо если у нас сделают растоможку как в белоруси той же- все пиндец,автоваз просто умрет через пол года
Игорек1984
Цитата(Ролакс @ 6.9.2017, 9:47) *
Фтопку эту анархию..ишь ты,пока все ездят и платят по закону,нашлось нное кол-во хитрожопых,которые хотят все нахаляву..а на то,что изза них страдают все автолюбители Украины,им насрать...пора прекращать этот беспредел big_boss.gif


Нет - беспредел здесь и сейчас.
Говоря простонародным языком: почему "там" при средней з/п 1000баксов подержанная иномарка стоит 500 баксов. Т.е. с зарплаты ты можешь купить себе авто - это средство передвижения.
У нас при средней зарплате в 200 баксов такое же авто стоит 5000 баксов. Т.е. машина превращается в дикую роскошь для обычного человека. Чтобы накопить на сгнивший 40-летний москвич, которому давно место на помойке - работяге нужно копить около года, а то и больше.
Люди не хотят халявы - люди хотят справедливости вот и все.
И я до сих пор не понимаю почему покупая там авто за 500-100 баксов я должен платить кому-то "налог" 3000баксов. За какой хрен извините? Но все мы прекрасно понимаем куда идут эти деньги и явно не в гос казну...
Tolik2402
ребята шли б вы флудить в флудилку smile3.gif
R&M
Полностью поддерживаю ГП.
Объяснил всё по делу. Лучше и не скажешь. friends.gif
Посмотрим чем это всё закончится.
А у Игорька есть шанс подождать и поднакопить денежек на хорошую европейку за нормальную цену.
Route_66
Цитата(Ролакс @ 6.9.2017, 10:47) *
Фтопку эту анархию... пора прекращать этот беспредел big_boss.gif

Почитал дискуссию. И не понял: а в чем беспредел-то? В том, что люди аргументировано и организованно отстаивают свои интересы? Или в том, что их за это не только не расстреливают и не жгут им машины, но и даже вообще элементарно не разгоняют? dntknw.gif
Ролакс
Цитата(Route_66 @ 6.9.2017, 19:52) *
Почитал дискуссию. И не понял: а в чем беспредел-то? В том, что люди аргументировано и организованно отстаивают свои интересы? Или в том, что их за это не только не расстреливают и не жгут им машины, но и даже вообще элементарно не разгоняют? dntknw.gif

уже писал где то,помойму не в этой теме.Беспределом является то,что люди,у которых то и машин никогда не было,подставляют всех остальных со своей халявой-типа вы понабирали машин за 10..20 тыс обам,а теперь вы просто лишитесь этих денег при их продаже.Например,вот Рома РМ..взял Киа Рио за скоко там..10-15 обам новый.А теперь выручит за него пару обам (если конечно,такую анархию примут).А ведь таких владельцев-подавляющее большинство.Зато крикливое меньшинство хочет полностью посадить их на голую попу..и не переубеждайте меня.
Работу нужно требовать..и рабочие места с норм зп.А не халяву.
Господин поручик
Я понял, про какие проблемы ты говоришь!
Ролакс
Проблема?Я же озвучил ее выше.99% автовладельцев потеряют в цене своих машин до 80-90% своей цены.Так что пусть идут лесом.Халявы им захотелось.
Route_66
Цитата(Ролакс @ 6.9.2017, 23:26) *
Халявы им захотелось.

Не "халявы", а реальных, экономически обоснованных цен. Не на Кубе ведь живем, и не в Северной Корее. Слава Богу.
Господин поручик
.
Цитата
взял Киа Рио за скоко там..10-15 обам новый.А теперь выручит за него пару обам


Как правило, деньг и, вырученные от продажи автомобиля, идут на покупку другого автомобиля. Т
Поэтому ...ну выручит он "пару обам", но ведь за эту пару он сможет купить, как минимум такой же РИО!
Эт как в а-некдоте про водку-какой бы курс доллара не был, но стоимость услуги тракториста-бутылка водки)

А вот если авто было как средство накопления (фигня канеш, но такое тоже случается), то тогда да-потеря денег при продаже.
Ашожподелать? На недвижимость цены тоже растут-падают..кто то наваривается, а кто-то теряет.
Я помню мне родители на 16 лет подарили часы элктронные...160 (!) рублей!! А через пару месяцев эти же часы уже 80 стоили...Обидно? Еще как. ашоподелать?)
Route_66
Компьютер тот же - сегодня комплектуху берешь по максимуму, а через пару лет цена ее (на вторичном рынке) падает в разы. У кого задачи позволяют, тот экономит деньги и берет б/у. А профессионалы (кому это реально нужно) и задроты всех мастей покупают все новейшее и самое крутое. По соответствующим ценам, естественно. И ведь никто не возмущается!
Ролакс
Каждый остался при своем мнении.
Я вот вижу,что людям делать абс.нечего..лучше по бочке дубинкой бить..они работают ваще?)) неудивительно,что у них нет денег заплатить,как у всех остальных автовладельцев..жажда халявы-она такая)) все мы помним жажду еврозарплат и европенсий smirk2.gif
даже не переубеждайте меня больше)
Route_66
Жизнь сама рассудит. Главное - не переругаться из-за этого.

Цитата(Ролакс @ 6.9.2017, 23:41) *
лучше по бочке дубинкой бить..они работают ваще?))

Работают. Причем побольше многих. И готовы платить. Только не хотят многократно переплачивать, непонятно за что.
Господин поручик
Миша это первый человек, который против снижения цен на товар (автомобиль, в частности). Я с таким первый раз сталкиваюсь). Ну...не считая олигархов ЗАЗовладельцев
Ролакс
Цитата(Route_66 @ 6.9.2017, 23:47) *
Работают. Причем побольше многих.

Странно..думаю,начальник не будет доволен отсутствием работника в рабочее время.

Цитата(Господин поручик @ 6.9.2017, 23:49) *
Миша это первый человек, который против снижения цен на товар (автомобиль, в частности). Я с таким первый раз сталкиваюсь). Ну...не считая олигархов ЗАЗовладельцев

пфф..почитай каменты..я далеко не первый)
Route_66
Цитата(Ролакс @ 6.9.2017, 23:51) *
начальник не будет доволен отсутствием работника в рабочее время.

Многие из них сами себе начальники. Да, и зимой 2013-14 я тоже целых 3 месяца появлялся на работе только от случая к случаю (отчет, правда, написал и сдал). Начальство при этом не только не возражало, но и всячески поощряло и поддерживало.
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 6.9.2017, 22:53) *
С..я далеко не первый)


Вот интересно-ты сам (и твои единомышленники) купишь машину по вкусной цене, если все таки растаможку снизят? Или всю жизнь собираешься на старой машине ездить...и детям в наследство передать
Ролакс
Понятно.Ну дальше мы не будем развивать эту тему,дабы не нарушать правил)
кстати,вот довольно адекватная статья по теме https://site.ua/sergey.fursa/9349-probkam-i...osvyaschaetsya/
Route_66
Цитата(Ролакс @ 7.9.2017, 0:01) *
довольно адекватная статья

А на меня она произвела диаметрально противоположное впечатление. Манипулятивная, туповатая и хамская заказуха в интересах сами-знаете-кого. ИМХО.
Ролакс
Ну и ладно.Тогда просто закрываем эту тему.
Route_66
Цитата(Ролакс @ 7.9.2017, 0:08) *
закрываем эту тему.

Согласен.
Господин поручик
Как раз и читал эту статью). Как и много других по теме евроблях. Показательно, что нигде не увидел претензий, что убытки понесут частники (как Миша писал). Везде только забота о бюджете, налогах, акцизах и т.п. Все переживают, что гос-во потеряет. (не все, конечно считают, что гос-во потеряет...есть доводы, что гос-ву будет выгода) Ни разу не встретил суждения-горевания про потери частников
R&M
Цитата(Ролакс @ 6.9.2017, 22:13) *
...Например,вот Рома РМ..взял Киа Рио за скоко там..10-15 обам новый.А теперь выручит за него пару обам (если конечно,такую анархию примут).

и тем не менее я за снижение налогов на ввозимые ино. возможно я и за пару обам продам Кирюху, но зато у меня будет масса вариантов в этой же ценовой категории типо ауди или фольцваген. штуку-две подкину и уже пересел с В на С класс.)
может продать пока не поздно за 12 обам, а после принятия закона купить себе люксового мерина?)))
вот я хитрожопый. ха ха)))

Всё это конечно шутка. Ничего я продавать не собираюсь. меня моя машина пока полностью устраивает. но я вполне не прочь иметь возможность в будущем за пару обам купить европейку. да для этого мне и Кирюху продавать не придётся. Куплю хоть завтра, просто она мне реально не нужна. Пока не нужна!
Route_66
Цитата(R&M @ 7.9.2017, 1:05) *
Ничего я продавать не собираюсь. меня моя машина пока полностью устраивает. но я вполне не прочь иметь возможность в будущем за пару обам купить европейку.

Самое смешное, что меня моя теперешняя машина тоже абсолютно устраивает. Даже более того, она - единственная машина на этой планете, в которой я чувствую себя дома. Детям ее передавать не буду: они все равно не оценят - заколхозят и убьют в рекордные сроки. А вот сам позабочусь, чтобы жила она долго и счастливо. Но сам факт возможности купить доступный поджопник на повседнев, если вдруг он реально понадобится (и которого, заметьте, мне будет не жалко!) весьма согревает душу.
Другое дело, если высокостоящие барыги вдруг начнут гайки закручивать, чтобы я на своей теперешней ласточке ездить не смог... Ну, тогда в первых рядах сам поеду по проверенному адресу... Шины жечь... diablo.gif
Lyzhenkov
Цитата(Route_66 @ 7.9.2017, 1:34) *
Другое дело, если высокостоящие барыги вдруг начнут гайки закручивать, чтобы я на своей теперешней ласточке ездить не смог... Ну, тогда в первых рядах сам поеду по проверенному адресу... Шины жечь... diablo.gif

у нас к этому и идет,налоги повышают,контроль за всем повышают,пошлины растут,запчасти дорожают из за $,а даже тут есть любители сказать что виноват тот,кто ездит на старой машине,а то что зп не позволяет купить другую машину-дак это не власть виновата,это ты работать на 3 работах за копейки не хочешь

и я за любой кипишь,если он отстаивает интересы рабочего класса,каждый хочет (хотя не каждый,кто то рад что путин,лучше не будет) хочет достойных условий,власть,которая думает о гражданах в первую очередь,а не как набить свой карман
Route_66
Цитата(Lyzhenkov @ 7.9.2017, 3:04) *
у нас к этому и идет,налоги повышают,контроль за всем повышают,пошлины растут,запчасти дорожают

Очень надеюсь, что нам удастся продавить какую-то лазейку для ретромашин. Наподобие того, как сделали в Германии:
"Для защиты автомобильного культурного достояния с 1997 года для ветеранов дорожного движения были введены специальные правила, позволяющие отмечать исторические автомобили дополнительной буквой “Н” - historisch (исторический) на номерном знаке. Помимо престижности, для машин с этой буквой действует фиксированная ставка налогов, вне зависимости от класса выброса вредных веществ и объема двигателя. Эти выплаты сопоставимы с теми, что платят владельцы современных экономичных лошадок, в то время как прочие устаревшие модели, загрязняющие окружающую среду платят повышенные налоги. При этом автомобиль может принимать участие в дорожном движении без каких-либо других ограничений.

Решение о выдаче номеров с буквой “H”, зависит от выполнения нескольких условий. Первое, автомобиль должен быть исправен. Второе, как я уже говорила, это возраст участия в дорожном движении - с момента первой регистрации должен быть не менее 30 лет. Третье, автомобиль должен пройти экспертизу и получить заключение о том, что его можно считать частью культурного достояния. В экспертизе проверяется его состояние, степень сохранности, в частности, на автомобиле не должно быть признаков ржавчины. Требование к лаковому покрытию зависит от возраста автомобиля, чем старше лошадка, тем больше недостатков допускается, но, например, реставрация кузова “лоскутным способом”неприемлема, равно как и картинки или наклейки на кузове. Как можно ближе к оригинальной должна оставаться и внутренняя отделка, а вот встроить современное радио или гидравлические тормоза не возбраняется. И конечно же, Германия не была бы таковой, если бы не ставила защиту окружающей среды по важности выше исторической ценности автомобиля. Поэтому, если модернизация заключалась в установке регулируемого катализатора, то это не помешает автомобилю получить статус исторического.

Когда решение об присвоении автомобилю статуса ветерана принято, необходимо получить новые номерные знаки. При смене номера владелец заплатит стандартную для любых автомобильных номеров пошлину, около 25 евро. Если владелец захочет получить номера с буквами или цифрами по своему желанию, то это обойдется ему всего лишь в дополнительные 10 евро."

Источник
Lyzhenkov
ну там власть слушает мнение людей,ясно что редкие и старые машины-это не каждодневные средства передвижения,они в основном только на выставки и автопробеги ездят,ну и так для души теплым вечером прокатиться,выбросов будет не больше чем от современной машины,которая ездит круглый год,а ретро-2 месяца в год
Route_66
Цитата(Lyzhenkov @ 7.9.2017, 3:25) *
ну там власть слушает мнение людей,ясно что редкие и старые машины-это не каждодневные средства передвижения,они в основном только на выставки и автопробеги ездят,ну и так для души теплым вечером прокатиться,выбросов будет не больше чем от современной машины,которая ездит круглый год,а ретро-2 месяца в год

Если люди сами молчат - то кто ж их тогда слушать-то станет? И зачем? Молчат - значит, всем довольны.
А насчет выбросов согласен. Сам проезжаю от 3 до 7 тысяч в год, причем только летом. Все исправно, отрегулировано, и полностью соответствует нормам на момент выпуска. Думаю, пройти экспертизу по германскому закону получилось бы без труда. Вдобавок, доля таких машин в общем потоке уже незначительна, а еще через несколько лет будет вообще исчезающе мала.
Lyzhenkov
там немного иначе оценка идет,не от количества выбросов а от возраста и аутентичности машины, замерять выбросы- это совсем смешно,карбовая машина с евро 0,а в германии уже переходят к евро 6,потому как уже скоро появиться евро 7,но в принципе наверно сделают замер на соответствие евро 0,хотя от этого легче не станет

а народ сидит-потому что верит что говорят в сми,не показали митинги ни 26 марта ни 12 июня, в ноябре тоже не покажут по нашим сми,у нас все стабильно,у нас все хорошо
Route_66
Цитата(Lyzhenkov @ 7.9.2017, 3:49) *
от возраста и аутентичности машины

Естественно. Возраст - не менее 30 лет (у моей 36). Аутентичность? Ну, я сказал бы - сток эдак процентов на 95 ... 98. Причем до 99,9 можно довести за полчаса-час, без каких-либо остаточных явлений. Если вдруг очень захочется. Отличия от стока в основном в добавлении рукодельной электроники (без малейших изменений стоковой проводки и разъемов), карбюраторе "Солекс" с блоком ЭПХХ, и КПП-5 (то и другое, впрочем, ставилось на поздние и экспортные машины, так что не колхоз). Ну, и внешне - колпаки 2101/2103 (просто больше мне нравятся чисто визуально!), и хром-решетки на капоте и задних стойках. Тоже не колхоз, т.к. все-таки ставились на предсерийные 2106 в 1975 г.
А выбросы - сказано же в законе, что машина должна быть исправной. Т.е., соответствовать заявленным нормам и техническим характеристикам для данной модели. В том числе и по уровню выбросов, насколько я понимаю. Если в паспорте написано, что содержание CO должно быть не более 1,5%, то при 6% говорить об исправности явно не стОит ))
Игорек1984
Ребята я не понимаю в чем спор?
Рыба ищет где глубже - человек где лучше. Всегда так было есть и будет.
Когда рядом то же железо продается за копейки - почему ты должен платить больше?
Ты идешь по рынку и видишь помидоры по 20рублей за килограмм, а через 5 метров точно такие же за 10ублей. Кто из нас вернется и купит те, что по 20? За то найдутся те, кто уже купил по 20, но потом увидел по 10 и начинает говорить что эти хуже, радиоактивнее и т.д. и т.п. Ему обидно, что он уже заплатил деньги и причем дороже.
Я вот хоть убейте не понимаю почему там машина стоит столько, а через 100 метров за границей ты должен заплатить в трижды больше. Что с ней случилось, что цена ее взлетела в разы?
Люди вышли чтобы отстаивать справедливость - если у них так, и мы всей страной стремимся туда, то давайте и у нас делать также. А то стандарты двойные получаются: цены и коммуналка как в Европе, зарплаты как в Гондурасе.

Раз уж пошла такая свадьба, то напишу свои наблюдения. Я этой темой очень интересуюсь и на данный момент на 80% понял всю эту систему.
Получается, что в Польше или другой стране регистрируется фирма, которая покупает авто в этой же стране. При покупке авто, фирма оформляет на тебя доверенность на право управления автомобилем, которая действительна и в Европе и в Украине.
Далее авто загоняется на территорию нашей страны. Тут вступает в силу закон о 5 днях в течение которых машина может находится на территории Украины, а дальше штраф, отказался платить штраф - конфискация. НО у полицейских нет доступа к базе данных таможенной службы, следовательно никто не может определить когда и на сколько заехало данное авто. Здесь собственно и есть дыра, которую все используют. Останавливает ваше авто полицейский проверяет документы, по которым все четко - есть техпаспорт, доверенность, права! Прикопаться не к чему. Он просто не видит когда машина пересекла границу. Да и по большому счету ему пофиг - документы в порядке - езжай дальше.
Дальше исхода событий я вижу два:
1) Власть всетаки внемлет к обращениям своих граждан и внесет какие-то поправки, позволяющие иномашинам ездить у нас, возможно с какими-то годовыми налогами, которые не дадут хлынуть большому потоку машин. Например хочешь владеть хорошей машиной - плати по 200баксов в год государству. Тут есть ответ тем, кто говорит "Платил я - пусть платят и они" - дружок, мы будем платить по 200баксов в год за свое желание ездить на нерастаможенной машине, ты же заплатив раз не платишь больше нифига!
2) Начнется зачистка и травля с целью выдворить из страны данные авто. За этим последует волна возмущений и недовольств, ведь по самым скромным оценкам на сегодняшний день на дорогах Украины порядка 2 миллионов нерастаможенных авто! И если из этого количества поднимется всего лишь 5% возмущенных - это не многим не мало 100 000 человек.
В общем поглядим увидим. В принципе иномарку конца 90-х можно брать уже хоть сейчас, но я хочу посмотреть чем все закончится, а закончится все в ближайшие полгода.
Ролакс
а страховка есть у нарушителя?
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 7.9.2017, 17:41) *
а страховка есть у нарушителя?

половина с официально оформленными машинами ездит с купленными бланками,от этого легче стало?
Ролакс
речь не о России идет,тему же читай.
Lyzhenkov
а какая разница? у вас бланки ворованные не продают?
Ролакс
не слышал о таком.Не та цена.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU