Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красная Семерка 2107
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
payalnikk
Цитата(Игорек1984 @ 5.3.2016, 22:07) *
Господа а где посмотреть маркировку Геннадия? Ее можно сверху разглядеть?

Просто фоткни и покажи нам гену.
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 6.3.2016, 9:38) *
сфоткать генератор сзади и приборку где лампа заряда и еще вернуться на 33-34 страницу темы.

Я лучше чаю попью.. drinks.gif
Игорек1984
Ребята, сегодня к сожалению в гараж не удалось попасть несмотря на то, что планировал. Завтра возьму с собой фотик специально и зафоткаю гену чтобы понимать что и как. От себя могу добавить следующее - лампе на приборке в любом случае нужен 0 поскольку +12 на нее приходит сразу после включения зажигания с общих дорожек приборки. Значит как тут уже писали полюбому нужно реле. И это реле будет давать 0 лампочке при включенном зажигании, а при работе мотора, когда на фишке появится хоть что-то: хоть 0, хоть +12, реле будет срабатывать и отсекать 0. Короче все дело в фишке, если она рабочая, то и моя проблема решена. Самое страшное мое опасение - это нерабочая фишка(ибо пластмасска на гене шатается) тогда либо ремонт, либо замена генератора.
Но завтра будет больше инфы и я надеюсь мы вместе прольем свет на эту проблеммку.
Еще вопрос: чем отличается реле 702 от обычного реле, которое ставится на сигнал, противотуманки?

ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 6.3.2016, 9:59) *
Так, сбегал с утра спецом замерять при заглушеном моторе 0,как только завелся 12в,что я делаю не так? где наш инженер электромеханик?

Про утро это ясно.. А замеры были рулеткою по заднему бамперу ?? fffuuu.gif Лёша , перечитай чего ты написал и как это можно понять правильно и однозначно ??
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 7.3.2016, 1:04) *
Про утро это ясно.. А замеры были рулеткою по заднему бамперу ?? fffuuu.gif Лёша , перечитай чего ты написал и как это можно понять правильно и однозначно ??


Все верно я писал,проверил тестером и контролькой
ИванычЪ
Цитата(Игорек1984 @ 6.3.2016, 22:55) *
Ребята, сегодня к сожалению в гараж не удалось попасть несмотря на то, что планировал. Завтра возьму с собой фотик специально и зафоткаю гену чтобы понимать что и как. От себя могу добавить следующее - лампе на приборке в любом случае нужен 0 поскольку +12 на нее приходит сразу после включения зажигания с общих дорожек приборки. Значит как тут уже писали полюбому нужно реле. И это реле будет давать 0 лампочке при включенном зажигании, а при работе мотора, когда на фишке появится хоть что-то: хоть 0, хоть +12, реле будет срабатывать и отсекать 0. Короче все дело в фишке, если она рабочая, то и моя проблема решена. Самое страшное мое опасение - это нерабочая фишка(ибо пластмасска на гене шатается) тогда либо ремонт, либо замена генератора.
Но завтра будет больше инфы и я надеюсь мы вместе прольем свет на эту проблеммку.
Еще вопрос: чем отличается реле 702 от обычного реле, которое ставится на сигнал, противотуманки?

Игорь , я пока больше не смогу тебе советовать.. Надоело толочь воду.. Железо - железное , провода проводящие , обычных реле мулион вариантов и все они отличаются от 702.. И свет я больше не хочу проливать на твою проблему.. Я его уже раза три пролил.. А ты тупишь.. Реально.. fffuuu.gif
payalnikk
Цитата(Игорек1984 @ 6.3.2016, 21:55) *
чем отличается реле 702 от обычного реле, которое ставится на сигнал, противотуманки?

В обычном реле контакты нормально-разомкнутые, т.е. контакты замыкаются только при срабатывании реле.
В реле РС702 все наоборот - контакты нормально-замкнутые, т.е. при срабатывании реле они размыкаются.
ИванычЪ
Цитата(payalnikk @ 6.3.2016, 23:29) *
В обычном реле контакты нормально-разомкнутые,

Не согласен.. В обычном реле контакты могут быть любые.. как переключающие , так и замыкающие.. И даже как в 702.. нормально замкнутые..Я даже больше скажу.. pardon.gif pardon.gif В обычном все возможные варианты контактов могут присутствовать одновременно и по нескольку раз.. big_boss.gif
payalnikk
ИванычЪ лично для тебя еще раз:
Цитата(Игорек1984 @ 6.3.2016, 21:55) *
чем отличается реле 702 от обычного реле, которое ставится на сигнал, противотуманки?

Т.е. имелось ввиду обычное четырехконтактное автомобильное реле в котором четыре контакта - два это катушка и остальные два это нормально разомкнутые контакты.
Так что твое не согласие в данной теме и в ответе на данный вопрос совсем не уместно, ну никаким боком.
ИванычЪ
Цитата(payalnikk @ 7.3.2016, 0:11) *
ИванычЪ лично для тебя еще раз:
Так что твое не согласие в данной теме и в ответе на данный вопрос совсем не уместно, ну никаким боком.

Саша , ну не секрет для тебя , что я знаю какие реле стоят в машине , и какие бывают в мире.. Меня Игорь уже слегка завёл.. У него выносной РР и на семёрке.. это уже стопудово подключи как на шаре и всё.. А он сопли размазывает , фишки измеряет , свет проливает.. просто тупо вопросится и не слушается ответов.. если тебе нравится по десять раз отвечать на один вопрос , то я уже устал.. alcoholic.gif
Slay
Японский ты болт))))))
Игорек1984
Иваныч ты не заводись. Вон про реле сам реально недопонял и снова завелся)))
Я ж четко спросил - обычное реле на противотуманки. Щас вот покурил нет и понял что на 702 наоборот размыкаются под напряжением не так как на туманках. Это все что мне было нужно - два слова.

Теперь идем дальше. Померял я тестером фишку еще раз: как и говорил ОПТИМУС - на незаведенном моторе у меня показывает 0, а вот на холостых показывает +7,1В, хотя у него 12В выдавало. Иваныч не знаю - но у меня вот так! Откопал я в залежах релешку, как раз такая на которой контакты замкнутые без подачи тока (то есть нормально замкнутые так?) и подключил к этому реле провод чтобы проверить хватит ли 7В на срабатывание реле - хватило, релюшка щелкнула! Это уже хорошо, значит тупо кидаем релюшку, новый провод тянем от салона, подключаем и проверяем всю систему.







Как видно гена на 50А и это уже хорошо а вот какой он, я так и не разглядел, толи Г222 толи Г221.

В общем сейчас собираю провода, обжимаю клеммами и иду к машине прокладывать. О результате в любом случае фото- а возможно и видеоотчет.
Игорек1984
В общем проложил я проводку заново, все обжал
Вот такое реле пошло в ход:



Вот так выглядит моя приборка. Обратите внимание синей стрелкой указана лампа зарядки и контакт в клемме на который должен приходить минус:



А вот колодка, обратите внимание что нижняя левая ячейка куда должен приходить провод пустая:



Поставил реле, протянул провода:



Теперь этих реле у меня как грибов после дождя, но это временно - все будет аккуратно и опрятно.



А главное это результат:

http://my.mail.ru/mail/igor.t.2000/video/_myvideo/23.html

Итак спасибо всем всем всем кто помогал.
Подведем итоги: лампочка не работала поскольку на машине не было ни провода ни реле, что собственно изначально меня и завело в тупик. Восстановив нужную часть проводки мы получили полную работоспособность лампочки!
ИванычЪ
Цитата(Игорек1984 @ 7.3.2016, 13:33) *
А главное это результат:
Итак спасибо всем всем всем кто помогал.
мы получили полную работоспособность лампочки!

Игорь , чесно , я за тебя порадовался.. drugba.gif .Но сказать по правде , не побурчал бы я на тебя , ты бы ещё три дня мысли думал бы.. smirk2.gif
Slay
Не по фен-шую - если изолента, то синяя!!!!
Игорь- ну даже в моем захолустье термоусадка есть- гораздо удобнее, надежнее, эстетичней.

Зная по скорпу как ты все аккуратно делаешь, чего уж с пятертчкой то так((((
Игорек1984
Цитата(ИванычЪ @ 7.3.2016, 13:42) *
Игорь , чесно , я за тебя порадовался.. drugba.gif .Но сказать по правде , не побурчал бы я на тебя , ты бы ещё три дня мысли думал бы.. smirk2.gif


Спасибо, но не разобравшись я не могу братся за дело. А как тут разобраться если вон фишка на твоем генераторе при работе выдает 0, а на наших с Оптимусом +12В. Вдобавок семерка, это не шестерка - на ней вон несколько электросхем я в нете видел и как понять где именно твоя?

Цитата(Slay @ 7.3.2016, 14:07) *
Не по фен-шую - если изолента, то синяя!!!!
Игорь- ну даже в моем захолустье термоусадка есть- гораздо удобнее, надежнее, эстетичней.

Зная по скорпу как ты все аккуратно делаешь, чего уж с пятертчкой то так((((


Согласен, но порядки в проводке буду наводить немного позже - тогда и термоусадка будет и фишки на реле и гофра для проводки. Буду делать, так все разом.
Мне еще предстоит изрядно покопаться в проводке. Вон на фотке справа два реле(стандартные) и я понятия не имею за что они отвечают, но видно, что там какой-то колхоз, от которого надо избавляться.
Ёжжка
Игорек1984, большие картинки под спойлер надо бы или размером поменьше - трафик жрут, не у всех безлимит и многие с телефона сидят..
Игорек1984
Цитата(Ёжжка @ 7.3.2016, 14:39) *
Игорек1984, большие картинки под спойлер надо бы или размером поменьше - трафик жрут, не у всех безлимит и многие с телефона сидят..


Щас разберусь как под спойлер прятать и в дальнейшем так и сделаю. Сорри...
Slay
Под спойлером тоже не очень- ткнул кнопочку и вылезла громада больше экрана( Я то только с работы с ноута выхожу. Лучше просто маленькие, точный размер не помню - вторая ссылка в том хостинге что Иваныч давал.
super_gut
Цитата(Slay @ 7.3.2016, 14:07) *
гораздо удобнее, надежнее, эстетичней.

Не удобнее нисколько и не надёжнее. Надёжнее будет в том случае, если используем термоусадку с клеевой оболчкой на стенках. Тогда при нагревании и термоусадка усядется и клей вытекая образует гидроизоляцию. Нормальный и правильный ремонт повреждённых проводов в подкапотном пространстве производится именно такими термоусадками и ремонтными гильзами с клеем.

Берём обычную термоусадку, нагреваем, усаживаем, после охлаждения, изгибаем провод. Что видим? А то, что термоусадка нихрена не плотно прилегает с концов к проводу и попадёт влага, с последущим отгниванием провода.

И во-вторых - что проще? Оторвать кусок хорошей чёрной изоленты, скрутить провод и обмотать с необходимым натягом в два слоя или стоять подбирать нужную термоусадку на провод, потом надевать её, стоять греть коптящей зажигалкой, одновременно подпаливая рядом расположенные провода?
Slay
Ну сам себе противоречишь- изолента разве намертво и герметично? Ну это только в том случае если провода обезжиришь)))) Изолента с нятягом - попробуй под панелью понатягивать))). Плюс изолента дубеет, и ползет по своему же клею. Какая бы суперкая она не была. Ну а зажигалки всякие бывают, к томуже - иногда и паяльником можно нагреть.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 7.3.2016, 15:08) *
Под спойлером тоже не очень- ткнул кнопочку и вылезла громада больше экрана( Я то только с работы с ноута выхожу. Лучше просто маленькие, точный размер не помню - вторая ссылка в том хостинге что Иваныч давал.

Просто маленькие , которые кликабельные , называются - превью.. У них там три размера , можно выставить , открыв , дополнительные параметры..

Это самый большой.. Вполне всё видно.. Mauridia.gif
super_gut
Цитата(Slay @ 7.3.2016, 15:49) *
Ну сам себе противоречишь- изолента разве намертво и герметично? Ну это только в том случае если провода обезжиришь)))) Изолента с нятягом - попробуй под панелью понатягивать))). Плюс изолента дубеет, и ползет по своему же клею. Какая бы суперкая она не была. Ну а зажигалки всякие бывают, к томуже - иногда и паяльником можно нагреть.

Насчёт герметичности, я не зря написал, её нужно всего лишь немного натягивать и в два слоя, тем более мотать в нахлёст, это вобщем-то и так и эдак получится. Когда только одной рукой можно зачистить и провод, подсоединится и заизолировать в позе буквы Зю засунув голову под глубокую торпеду - вот тогда да, не спорю, это очень трудно и неудобно, а всё остальное - уже пройденно. К тому же о чистоте рук - всегда перед и во время работы мою руки с мылом и насухо вытираю, тогда всё отлично липнет, натягивается. Единственное в подкапотном - чем старее авто - тем грязнее, это для тех, кто не моет там никогда. Тогда приходится либо отмывать агрессивным шампунем жгут, высушивать, а потом работать. Либо термоусадку с ремонтными втулками с клеем пользоватся.
Slay
Простая термоусадка, без особых заморочек заменяет изоленту. В этом уж меня не переубедить))))
Tolik2402
как электрослесарь все же скажу. термоусадка- красиво, эстетично, изолирует. изолента- не так красиво, эстетично как термоусадка, но намного прочнее, тоже изолирует. в плане герметичности и обе не герметичны. герметичны муфты залитые смолой, но это совсем другая история.

генератор у тебя похоже собран с двух один. генератор г222 на 50А а щеткодержатель от г221
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 7.3.2016, 19:12) *
как электрослесарь все же скажу.
генератор у тебя похоже собран с двух один. генератор г222 на 50А а щеткодержатель от г221

Можно сказать не как электрослесарь??.. Пофик на дизайн.. Я привык к изоленте , но на клеммы усадка идёт шикарнее.. И на скрутку и на пайку.. Но если мотануть синей изолентой , то нет этому совершенства.. Mauridia.gif Толик , это такой вариант генера.. У меня есть Г222.. Под интегралку .но можно и простой щёточник поставить.. big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Молодец! Пускай работает надежно,У меня точно такой Генератор,довольно таки мощный,а если переведеш все лампочки на диоды вобще будет песня

Tolik2402 были такие модификацыи без встроеного РН
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.3.2016, 10:24) *
Tolik2402 были такие модификацыи без встроеного РН

Я бы поправился .. Скорее унифицированные..

Вот мой 222. К нему интегралки как на фото. Корпус РР кудато запропал.. Он к генеру на пару винтов садится. Там где отвёртка торчит и на винт щёткодержателя.. big_boss.gif
ИванычЪ
Есть дополнение.. Нашол корпус для встроенного РР..

во такая елда.. Mauridia.gif
Игорек1984
Цитата(ИванычЪ @ 8.3.2016, 22:09) *
Есть дополнение.. Нашол корпус для встроенного РР..

во такая елда.. Mauridia.gif


Книжка на фотке наверно называется "Генераторы и стартеры" или "Электрооборудование ВАЗ 2106"? Ибо в гаражной мастерской рядом с генератором логичнее было бы увидеть такое название.
А то я смотрю и думаю: мне одному 9 марта там другое название мерещится?)))))))
Tolik2402
ты не один smile3.gif
Игорек1984
Любі друзі!
Возникла у меня мысля в ближайшее время переоформить авто. Поскольку у меня доверка, то переоформить машинку хочу на жену.
Почитал, погуглил, позвонил знакомым и получил довольно таки противоречивую информацию, что собственно и ожидалось.
На форумах пишут что справку-счет отменили уже как несколько месяцев, что это дескать самая коррумпированная справка за которую отдавалась львиная доля денег и которая была по сути ненужна. Позвонил знакомому - тот переоформлял авто неделю назад - делал все через справку-счет и заплатил за переоформление минимум 2500грн а то и больше. Но я знаю его - ему бы побыстрее и через ускорителя, деньги не проблема.
Вспомнилось как в прошлом году я узнавал за переоформление на бирже и у нотариуса: биржа мне сказала - давай 1200грн за справку-счет + 800грн заплатишь в МРЭО и ты счастливый обладатель авто. Через перестенок сидит нотариус которая сказала: справка-счет не обязательна - платишь мне 1200грн за договор купли-продажи + 800грн в МРЭО и ты опять же счастливый обладатель авто. Из чего я понял что коррумпированная система как была так и работает на полную катушку.
С этого года вроде как справку-счет официально отменили.
Читаем интернет: человек пишет что пошел переоформлять авто в Киеве и сразу наткнулся на недовольные морды, массу негатива и советов что проще сделать все через ускорителя чем стоять в очередях неделями, что нет бланков, номеров, техпаспортов и ничего нет и все плохо. Тут же к нему подходят такие же как и он "желающие переоформить" и тоже начинают ныть как все плохо, дорого ни не справедливо. Понаблюдав за обстановкой пару часов он видит что "желающие переоформить" создают искусственную очередь бегая туда-сюда и подходят ко всем новичкам давая свои "плезные" советы, думаю при первом же вопросе он же и наведет на "ускорителя". В общем коррупционная машина опять же работает на всю катушку. Тем не менее чел при должной настойчивости и стойком желании сделать все самому переоформляет авто официально, быстро и без геморроя заплатив 340грн за переоформление и 130грн за обязательную вроде как экспертизу. 470грн и 2500грн. Думаю разница ощутима!
Вспомнился мне случай с моим последним медосмотром, который проходил я: тоже говорили что сам не проходи, много геморроя, что в итоге все равно придется делать все через ускорителя. А самое главное что ускоритель берет 300грн - это та же сумма которая выльется мне если я начну проходить осмотр сам и начну везде официально платить. Но я пошел сам. В итоге прошел сам быстро и без напряга потратив на все официально в районе 80-100грн. По меркам тех времен 200грн экономии были не копейки.
Что я хочу сделать сейчас: пойти и разведать обстановку, поспрашивать, поузнавать, посмотреть на цирковое представление, которое должны устроить по вышеописанному сценарию. Если бы я переоформлял авто несколько раз, то знал бы что к чему, но поскольку с переоформлением сам сталкиваюсь первые, то буде делать все аккуратно.
Так что в следующую субботу(в эту я работаю) мой первый разведывательный поход в МРЭО. До этого времени буду читать как можно больше инфы, набираться опыта и буду благодарен за советы тех, кто уже сталкивался и знает что к чему. В частности хотелось бы понять цепочку переоформления: что сначала, что потом и куда, с какими трудностями возможно придется столкнуться. Есть ли какие-то нормы закона, которые следует почитать и которые можно взять с собой в случае чего.
Я просто знаю наше МРЭО и кто там сидит - ничем не отличается от остальных коррумпированных госсистем и они будут ставить в колеса все палки, только чтобы я сделал все через ускорителя.
Вспомните мою борьбу с гайцами за Скорпио - сколько пришлось ходить, узнавать, проходить, делать экспертизу, пробивать авто по базе и в итоге постучаться в двери начальника городского ГАИ чтобы в итоге узнать то, что меня просто пытались развести, чтобы забрать авто на штрафплощаку и поиметь денег.
Самое главное - я никуда не спешу, я набрался терпения и готов ждать, ходить и оформлять, но хочу сделать все сам и пройти все официально.
OPTIMUS PRIME
Потрать лучше на востановление машины,а не дай рожам заработать на тебе
Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 9.3.2016, 13:41) *
Потрать лучше на востановление машины,а не дай рожам заработать на тебе


Это будет принципиальный вопрос - только официальное оформление и уплата только официальной суммы. Если будут сильно палки в колеса ставить (о чем собственно уже есть некоторая информация) буду писать письма вышестоящему руководству с просьбой объяснить почему мол так и так: почему нет бланков, нет тех паспортов, номеров и прочего в то время как параллельно людям все выдается и все решается.
При последнем моем разговоре с начальником ГАИ тот так и сказал - в случае необходимости пишешь письмо и мы обязаны на него отреагировать и ответить...
ИванычЪ
Цитата(Игорек1984 @ 9.3.2016, 9:28) *
А то я смотрю и думаю: мне одному 9 марта там другое название мерещится?)))))))

Мерэжикы то.. Mauridia.gif
Tolik2402
что я скажу, идея интересная. сам оформлял с ускорителем и везде без очереди. тоесть стоим у машины с покойно курим. подошел эксперт с фотиком пофоткал, отдали деньги за экспертизу. ушел. позвали делать справку-счет, расписались, получили временные номера. сразу ж отдали их. тем временем принесли сертификат на гбо, гбо еще не было даже установлено- задел на будущее, расписался. номера не менял, то и с машины не снимал. вскоре вынесли тех.талон. проверил свои данные и поехал страховать машинку, а то страховка закончилась. через 20мин. привезли назад. сел в свою и поехал. в общем в 8 начали и около 13 закончили. коллеге тож рекомендовал этого ускорителя, он по генералке жене продавал. машинка 2101 и номерок на табличке плоховат. через 2 дня появились свободные номера, их выдали ему и техталлон.
Игорек1984
Цитата(Tolik2402 @ 10.3.2016, 8:33) *
что я скажу, идея интересная. сам оформлял с ускорителем и везде без очереди. тоесть стоим у машины с покойно курим. подошел эксперт с фотиком пофоткал, отдали деньги за экспертизу. ушел. позвали делать справку-счет, расписались, получили временные номера. сразу ж отдали их. тем временем принесли сертификат на гбо, гбо еще не было даже установлено- задел на будущее, расписался. номера не менял, то и с машины не снимал. вскоре вынесли тех.талон. проверил свои данные и поехал страховать машинку, а то страховка закончилась. через 20мин. привезли назад. сел в свою и поехал. в общем в 8 начали и около 13 закончили. коллеге тож рекомендовал этого ускорителя, он по генералке жене продавал. машинка 2101 и номерок на табличке плоховат. через 2 дня появились свободные номера, их выдали ему и техталлон.


Я когда-то тройку оформлял так: приехал чел я ему отдал деньги, документы и ключи от машины и сказал про стоянку, где стоит машина. Вечером пришел с работы и под окно пригоняют машину: на заднем сиденье новые номера, а на руки мне дают ключи, новые документы и новый техосмотр.
Можно и сейчас также сделать: есть люди которые с радостью готовы "помочь", но я не хочу, буду делать все сам.
Tolik2402
дерзай! увидим насколько все изменилось. победили ли коррупцию или это у нас в крови, а с собой не поспоришь. мужа знакомой новые полисмены оштрафовать хотели. он им А мож договоримся? они отвели его за остановку и взяли по 50грн. на обед 2чел. и того 100грн.
OPTIMUS PRIME
Tolik2402, я тебя умоляю, он сейчас деньги по ветру пустит,а если еще мусориллам дерзить будет или заявы катать то они его запомнят,город то маленький,а земля круглая,они его потом отдрюкают по полной программе
Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 10.3.2016, 10:53) *
Tolik2402, я тебя умоляю, он сейчас деньги по ветру пустит,а если еще мусориллам дерзить будет или заявы катать то они его запомнят,город то маленький,а земля круглая,они его потом отдрюкают по полной программе


Вот сейчас совсем не понял твой пост...
Что значит деньги по ветру пустит? Или ты предлагаешь бежать и делать все через ускорителя?
Мне честно говоря смешить сто куч на этих мусорил. Может мне еще им пятки целовать чтобы они меня не запоминали?
Я иду туда с одной единственной целью - получить свое законное право переоформить авто заплатив столько сколько нужно и не больше. А если кому-то нравится что его разводят на бабки оформляя за деньги несуществующие документы - это его личное право.



Цитата(Tolik2402 @ 10.3.2016, 10:32) *
дерзай! увидим насколько все изменилось. победили ли коррупцию или это у нас в крови, а с собой не поспоришь. мужа знакомой новые полисмены оштрафовать хотели. он им А мож договоримся? они отвели его за остановку и взяли по 50грн. на обед 2чел. и того 100грн.


Ну я другого не ожидал - это наши люди. Что толку переодеть обезьяну в костюм, она что от этого человеком станет?
Тут надо борьбу с себя начинать - не давать принципиально и все. А чтобы не давать - надо не нарушать или нарушая быть готовым ответить за свои действия законно. Мы пока на это не готовы.
А то что им зарплаты подняли это не о чем не говорит. Вот получал милиционер 2000грн - ему типа не хватало и он взятки брал, а сейчас платят ему 8000грн, а он и думает "8000 это конечно хорошо, но 8000 + 50грн это же лучше!". Это менталитет нашего человека.
OPTIMUS PRIME
Ладно,давай,дерзай,а мы посмотрим.Помнится уже когда то ты с таким ентузиазмом в Эуропу собирался)
Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 10.3.2016, 11:26) *
Ладно,давай,дерзай,а мы посмотрим.Помнится уже когда то ты с таким ентузиазмом в Эуропу собирался)


Да собирался и что? Пока собирался много чего тут успел сделать и добиться. Не получилось там - получилось здесь + приобрел ценный опыт.
Я считаю что хорошо когда у человека есть желание изменить себя и свою жизнь к лучшему.
Плохо когда сидишь на одном месте и довольствуешься тем что есть, да еще и платишь всем кто пытается тебя развести и при этом жалуешься как все вокруг плохо....вот на таких и зарабатывают пузатенькие дяди.
Tolik2402
Ребята, давайте жить дружно. Игорь это хорошо что ты стремишься оформить сам. я сам не особо приветствую решал, но у нас иначе очень редко получается. проще заплатить. для себя проще. я в бти, когда квартиру продавал, долго б в очереди стоял, если б знакомая не позвонила туда. и телефон городской на новой не вернул бы если б не заплатил. поэтому не хочу платить, но надо.
Игорек1984
Цитата(Tolik2402 @ 10.3.2016, 11:53) *
Ребята, давайте жить дружно. Игорь это хорошо что ты стремишься оформить сам. я сам не особо приветствую решал, но у нас иначе очень редко получается. проще заплатить. для себя проще. я в бти, когда квартиру продавал, долго б в очереди стоял, если б знакомая не позвонила туда. и телефон городской на новой не вернул бы если б не заплатил. поэтому не хочу платить, но надо.


Знаешь добивается тот, кто хочет.
Вся система заточена на то, чтобы создать условия при которых тебе будет выгодно заплатить, чем заморачиваться: дается ложная информация, создаются искусственные очереди, подсылаются нужные люди. Среднестатистический человек так и сделает - заплатит, на это все и рассчитано.
Но я наблюдал другую картину: есть категория людей которые наводят справки, узнают, спрашивают, не боятся оторвать пятую точку и сходить туда-сюда, звонят на горячие линии. И ихние старания вознаграждаются - они получают то, что положено. Не раз наблюдал такую картину. Примеров могу привести массу. И я вам скажу что с другой стороны окошка их боятся, поскольку они не оставляют все на самотек, а пытаются добиться своего. И я рад, что такие люди до сих пор есть.
Не путать с жалобщиками, которые на все и всех катают заявы. Заявы тоже разные бывают - можно пожаловаться, а можно написать письмо с просьбой предоставить официальный ответ почему вам отказали и как вам быть в сложившейся ситуации. На мой взгляд это права и обязанности каждого человека, вот только право в школе никто не учил и не хочет знать проще дать на лапу.
Tolik2402
что то мы не туда съехали. тема философская.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Tolik2402 @ 10.3.2016, 14:34) *
что то мы не туда съехали. тема философская.


Человек не имеет связи с реальностью,он живет ящиком и обещаниями и что самое глупое верит в свои силы))) Вон Давидыч какой не крутой был,и бабки,и связи ,а засадили на кичу.А у нас, где в стране нет порядка и одна Махновщина глупо надеятся что все будет как обещали,обещали что далар будет не выше 15,что безвизовый дадут что в эс вступим.Выкусили? Сейчас земли продадут а вы ребятки будите с своей родины как те беженцы в ЭС тикать


Slay
Так, народ погодь смешиться - я за попкорном)))
Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 10.3.2016, 12:41) *
Человек не имеет связи с реальностью,он живет ящиком и обещаниями и что самое глупое верит в свои силы))) Вон Давидыч какой не крутой был,и бабки,и связи ,а засадили на кичу.А у нас, где в стране нет порядка и одна Махновщина глупо надеятся что все будет как обещали,обещали что далар будет не выше 15,что безвизовый дадут что в эс вступим.Выкусили? Сейчас земли продадут а вы ребятки будите с своей родины как те беженцы в ЭС тикать


А твой девиз я так понимаю "Давал, даю и буду давать"?
Никто не надеется на чьи-то обещания - нужно надеяться на свои силы. А у тебя я вижу руки уже давно опустились и поднимать ты их не хочешь. А зря...

Ой все, надоело.
Если нравится так жить - то и живите, только и ныть не надо.
Я ж писал про нашу сущность - взятки даем налево и направо и следом же кричим что страна взяточников, все продажные и ничего с этим не поделаешь...Заслужили - получите, распишитесь.
кобзев
Цитата(Игорек1984 @ 10.3.2016, 12:41) *
А твой девиз я так понимаю "Давал, даю и буду давать"?
Никто не надеется на чьи-то обещания - нужно надеяться на свои силы. А у тебя я вижу руки уже давно опустились и поднимать ты их не хочешь. А зря...

Ой все, надоело.
Если нравится так жить - то и живите, только и ныть не надо.
Я ж писал про нашу сущность - взятки даем налево и направо и следом же кричим что страна взяточников, все продажные и ничего с этим не поделаешь...Заслужили - получите, распишитесь.

Ай молодец!!
Игорек1984
Продолжаем бортовичек:

Снял блок управления краником печки и заслонкой обдува - развалился он еще у прошлого хозяина, был спаян, собран болтиками, какими-то пластинами и прочем. Короче буду заказывать новый.
Параллельно снял пневмосигнал и поставил пока обратно улитки - буду переносить пневмосигнал под радиаторную решетку с направлением звука на проезжую часть, а не в утеплитель капота как сейчас он стоял в подкапотном.
На следующей неделе ожидается большая посылка с детальвой из интернет-магазина....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU