Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красная Семерка 2107
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Lyzhenkov
ну меня тоже мало кто понимает,что не женат и нет детей,да и деньги есть куда девать- тут и 3 машины и куча увлечений,ну и отдохнуть любитель,жить в свое удовольствие нынче не поощряется
R&M
В Украине новые Правила РАСТАМОЖКИ АВТО. Автомобиль БОЛЬШЕ не роскошь!

Похоже, что активисты, блокирующие пункты пропуска на украинской границе, добились своего.

Сегодня, глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Верховной Рады Нина Южанина провела встречу с представителями общественной организации “Авто Евро Сила”.

Встреча длилась более двух часов. В ходе заседания экстренно созванной комиссии, стороны пришли к компромиссному решению.
В Украине снизили стоимость растаможки.

Так, госпожа Южанина согласилась со снижением стоимости на процедуру оформления пригнанных иномарок: у каждого автомобилиста будет год, чтобы беспрепятственно ездить на пригнанном ТС. При этом, будет также варьироваться и та сумма, которую владельцу будет необходимо заплатить.

Так, “например, если стоимость такой иномарки как Ауди А6 составляет 2000 евро (на рынке той страны, где автомобиль был приобретен), то стоимость растаможки обойдется в 163 евро в 2017 году, в 260 евро – в 2018 году и 325 евро – в 2019 году. Если же автомобиль стоит около 6000 евро, то в 2017 году растаможка обойдется в 195 евро, в 2018 году – 312 евро, а в 2019 году – 390 евро в год”, – уточнили представители организации.

Такие суммы стало возможным определить благодаря “калькулятору”: то есть существующие до сегодняшнего дня тарифы растаможки были умножены на ставки: 0,025 (2017 год), на 0,04 (2018 год) и на 0,05 соответственно” – сообщили активисты.
ссылка

Господин поручик
ТОлько сегодня встретились и уже новые правила?! Да и госпожа Южанина всего лишь одна из сотен депутатов...пусть даже и глава чего то там, но стаким же одним голосом при голосованиии.

Вопщем-новость ни о чем...да и в первоисточнике ее уже нет) boredom.gif
R&M
Ну, Николаевич, поделился на что наткнулся. read.gif
И очень хотелось бы, что бы это было правдой. Хочется, чтобы Игорёк купил себе ауди 80 по цене 7-ки.)))
Tolik2402
решающим моментом в этом собрании было что Гройсман не пришел, а значит правительство не в курсе.
yanis
И так от неадекватов на литовских номерах житья нет, теперь умножатся... Если прокатит фича конечно.
Господин поручик



Цитата
И так от неадекватов на литовских номерах житья нет,,

Я вот не понимаю-что, научить камеры читать литовские номера эта архисложная проблема, штоле?? На границе номер и фамилие владельца вносится в базу и вуаля- получай штрафы как и все остальные...Что тут сложного?
Где тут импосибл,а ??
vadim-bagger
Цитата(Господин поручик @ 8.10.2017, 20:02) *
Я вот не понимаю-что, научить камеры читать литовские номера эта архисложная проблема, штоле?? На границе номер и фамилие владельца вносится в базу и вуаля- получай штрафы как и все остальные...Что тут сложного?
Где тут импосибл,а ??


да нет никаких проблем, кроме, что баблосики мимо кассы пролетят... я о налогах и растаможке
Ролакс
к счастью,Петро не должен допустить литовские по смешным ценам.Я на него надеюсь.
Игорек1984
Всем привет. Активно мониторю тему евромашин.
Решил рискнуть ибо правило "кто не рискует - тот не пьет шампанское" ощутил на себе в своей жизни много раз.
Вышел на уровень поиска машины себе. Уже прозвонил около 50 объявлений. Везде разные условия от "Полного пакета документов для езды на год", до "только техпаспорт - тебе больше ничего и не надо".
Вот как-то так.
Ситуация на рынке следующая: Западная Украины завалена машинами, которые гонят для продажи. Там без проблем можно взять свежепригнанный БМВ 5 1997-2000г. с полным фаршем включая кожу, климат и все дела всего за 1700у.е. Пока машинка приедет к нам ан восток - цена ее вырастает примерно до 2500. То есть либо езжай туда, либо покупай что есть.
Ооочень много мошенничества: скинь на карточку 100 баксов предоплаты и завтра же пригоним тебе под окно Майбах под целлофаном за 1000баксов)))))
В общем эта новая тема с нерастаможенными авто - целая вселенная информации!
Надеюсь, что смогу найти достойный вариант и в этой ветке прибавится еще одна тема. Ну а там посмотрим...
R&M
Цитата(Игорек1984 @ 9.10.2017, 7:39) *
В общем эта новая тема с нерастаможенными авто - целая вселенная информации!
Надеюсь, что смогу найти достойный вариант и в этой ветке прибавится еще одна тема. Ну а там посмотрим...

удачи тебе Игорь в поисках. желаю найти машину по душе и без всяких проблем, косяков и мошенничества. ну и конечно по адекватной цене.
думаю новая тема не за горами. будешь у нас первооткрывателем или одним из них. drugba.gif
ну и конечно ждём новый бортовик с описанием и фотоотчётом.)))
OPTIMUS PRIME
Бля, автор как всегда, во что то, да и вступит, или в гамно или в комунистическую партию(
Опять в какуюто аферу влезет и будет попаболь bestoloch.gif

Бля, автор как всегда, во что то, да и вступит, или в гамно или в комунистическую партию(
Опять в какуюто аферу влезет и будет попаболь bestoloch.gif
Господин поручик
А мне вот интересно-как на фоне этих евроблях ведут себя цены на схожие авто с украинской регистрацией,а?
Такие же или все-таки упали? Кстате-это и Мише Ролаксу интересно будет знать...он так негодовал/переживал))
OPTIMUS PRIME
Господин поручик НИхрена они не упали, даже выросли
Господин поручик
ВЫросли?! Т.е. продаваны не видят в евробляхах конкурентов? Хотя...кому интересно мнение продаванов? Деньгами то покупатель рискует. Пока мне очевидно только одно-долго такая ситуация держаться не может. ...Что-то должно случиться. Возможно поэтому продавцы заломили цены...хоть немного урвать напоследок...А вдруг фартанет и какой нить Валера купит задорого
OPTIMUS PRIME
Тут дело в другом, народ обнищал, когда раньше все валили в салон даже за новой ладой,теперь же инфляция и космические платежки ЖКХ сжирают всю зарплату, у кого она еще есть, теперь все покупают старые драбаданы, крашеные ,вареные, битые ,пох, на другие бабок все равно нет. А барыгам только этого и нужно свинтили цены и радуются(
Господин поручик
А кто ж тогда у барыг покупает, если инфляция и ксомический жкх? Чему они радуются?
Чото я не въезжаю в эту ситуацию... Если покупатель обнищал, то барыги должны затариться своим неликвидом...кому он нужен по завышенной цене?
OPTIMUS PRIME
Господин поручик Те кто раньше брал иномарки, а те кто думал брать старенькие Жигули теперь ходят с нищем(Думаю понятно?
Господин поручик
Нну...х.з.....Пока ясно только одно-Миша напрасно переживал))
Ролакс
Цитата(R&M @ 10.10.2017, 20:24) *
думаю новая тема не за горами. будешь у нас первооткрывателем или одним из них. drugba.gif
ну и конечно ждём новый бортовик с описанием и фотоотчётом.)))

тоже интересно smile3.gif
R&M
Цитата(Господин поручик @ 10.10.2017, 20:48) *
А мне вот интересно-как на фоне этих евроблях ведут себя цены на схожие авто с украинской регистрацией,а?
Такие же или все-таки упали? Кстате-это и Мише Ролаксу интересно будет знать...он так негодовал/переживал))

продаванам в автосалонах надо теперь булками шевелить или цены скидывать.
сразу не придал значение, а теперь дошло...дак вот почему мне диллер КИА постоянно звонит. то всякие допы предлагает, то прийти на тестдрайв.
видимо с продажами совсем плохо стало. всё таки евробляхи ударили по автосалонам. тут и к бабке не ходи.
в чём у них могут подняться продажи, дак это на электрокарах. ими реально щас народ интресоваться начал.
+ цены на бензин. есть над чем задуматься. кто может себе позволить новый авто, тот уже поглядывает на электрокары, а тот кто ограничен в средствах, смотрит в сторону евроблях.

Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 10.10.2017, 20:06) *
Бля, автор как всегда, во что то, да и вступит, или в гамно или в комунистическую партию(
Опять в какуюто аферу влезет и будет попаболь bestoloch.gif

Бля, автор как всегда, во что то, да и вступит, или в гамно или в комунистическую партию(
Опять в какуюто аферу влезет и будет попаболь bestoloch.gif


Ты нормальный вообще? За себя говори.
И если в моих бортовиках так все херово, то почему ты тут проводишь время, даже не смотря на то, что машины уже нет?
А может быть потому, что в твоем бортовике где все так прекрасно никто не сидит?
Вот б...ть менталитет наш конченый - обосрать и сидеть дальше радоваться жизни...

Цитата(Господин поручик @ 10.10.2017, 21:36) *
А кто ж тогда у барыг покупает, если инфляция и ксомический жкх? Чему они радуются?
Чото я не въезжаю в эту ситуацию... Если покупатель обнищал, то барыги должны затариться своим неликвидом...кому он нужен по завышенной цене?


Есть один момент: покупатель авто не может обнищать))))
Если у человека есть деньги на новое или свежее б/у авто, то врятли он будет считать копейки у входа в автосалон...
Просто одни покупают новые Ланосы, другие новые Лексусы. Первые сейчас в раздумьях - брать ноеое г..но или подержанную машины, вторым пофиг что где и сколько стоит....
Господин поручик
Цитата
Если у человека есть деньги на новое или свежее б/у авто, то врятли он будет считать копейки у входа в автосалон...


Будет! Еще как будет. А если останутся деньги, то их еще и не хватит))
Анекдот в тему-
Императрица проводит строевой смотр своих гвардейцев
-хорошо ли вас кормят, служивые?
-хорошо, матушка..еще даже и остается!
-? А что ж вы с остатками делаете-то?!
-cъедаем, матушка...еще и мало!!
кобзев
Игорь привет.
Ты на газу или на бензине?)
Tolik2402
ниначем Игорь продал он семерку. ждет пока евромашины легализируют.
Господин поручик
Напишу здесь...тут обсуждалось.
ЗАЗ прекратил выпуск Ланосов. В т.ч. и по причине конкуренции с евробляхами...Такии дила)
OPTIMUS PRIME
Цитата(Господин поручик @ 1.12.2017, 22:18) *
ЗАЗ прекратил выпуск Ланосов. В т.ч. и по причине конкуренции с евробляхами...Такии дила)


Ну и слава яйтцам, меньше всякого говна будет ездить
Ролакс
Ну Ланосы укр производства если чесно УГ против польских ранних..и по дизайну а особенно по качеству.
Блях дома особо много не увидел,что порадовало если честно-с ними много бардака..говорят часто бьют машины обычных людей-и разбирайся потом с ними-это пиндец конечно.
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 1.12.2017, 21:19) *
с ними много бардака..говорят часто бьют машины обычных людей-и разбирайся потом с ними-.


Вот нихрена не понимаю...Какие проблемы? После дтп не могут найти владельца? (если тот слинял)
Дык у погранцов спросите- кто въехал на машине с таким номером. Там есть и ФИО и адрес и пр.паспортные данные.
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 1.12.2017, 22:40) *
Дык у погранцов спросите- кто въехал на машине с таким номером. Там есть и ФИО и адрес и пр.паспортные данные.

1500км-совсем неблизко ехать.Поэтому пусть идут лесом,пока по закону не оформят.
Lyzhenkov
у таможни что полевой телефон с 41 года только остался? Запрос сделать нельзя ментам? что за бред?
Ролакс
А ты кто такой? Тебя пошлют,и правильно сделают good.gif
Господин поручик
Естесно-гражданину никто не будет докладывать, но должна быть общая база по транспорту...иначе нафига они там на границе всё сверяют проверяют? Эта информация для кого?
Вопщем бардак как и у нас. Машину продал сто лет тому, а с налоговой до сих пор приходит налог
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 1.12.2017, 22:55) *
Естесно-гражданину никто не будет докладывать, но должна быть общая база по транспорту.

facepalm2.gif ну ты понял..дальше не будем обсуждать)
Господин поручик
Даже я, со своей дилетантской т.з. вижу такую картину-пограничник заносит в комп номер и ФИО владельца. И с этого момента любой гаищник в любой точке страны открывает базу и видит там эту информацию. Ну что здесь сложного...б****ть?
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 1.12.2017, 22:57) *
facepalm2.gif ну ты понял..дальше не будем обсуждать)

если просто подойдешь и скажешь то да-пошлют,а так обрисуй ситуацию что было дтп и скрылся-не думаю что пошлют
Tolik2402
Цитата(Господин поручик @ 1.12.2017, 21:57) *
Даже я, со своей дилетантской т.з. вижу такую картину-пограничник заносит в комп номер и ФИО владельца. И с этого момента любой гаищник в любой точке страны открывает базу и видит там эту информацию. Ну что здесь сложного...б****ть?

а вот я вижу с своей дилетантской точки зрения так. занес таможенник бляху в комп и осталась она в базе таможни, причем этого пункта, где проезжала машина. случилось дтп с участием бляхи и бляха не права да еще и скрылась. зашевелились полицаи и через месяц- два нашли какого нибудь Войцеха, а он то в Польше. все- висяк.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Tolik2402 @ 2.12.2017, 8:43) *
нашли какого нибудь Войцеха, а он то в Польше. все- висяк.


Ну толку что нашли, за рулем он не был,из страны не выезжал, а там если на то пошло он и в розыск машину может подать тупо сказав что ее спиздели
Tolik2402
вот я и говорю- висяк. никто искать этого гипотетического Войцеха не будет в Польше. к примеру латвийская сторона сказала следующее: никто не следит куда и какая машина выехала из страны, так как это не нарушает закона. думаю в польше так же ответят
http://www.eurointegration.com.ua/rus/arti.../11/17/7073796/
Господин поручик
Какойнах Войцех!? На автомобиле въехал в Украину гр. Горпыщэнко Г.Г. , который и предъявил на границе и таможне доки на себя и доки на машину. Кто въехал, кто за рулем-тот автоматически (и юридически) владелец. (Не собственник, а именно владелец) . Вот и запишите гражданина Горпыщэнко в базу данных. Или погранцы, или таможенники..х.з. кто там ответственный...они все такие важные там, на границе...без ОСАГо хрен впустят.
OPTIMUS PRIME
Господин поручик Я бы на вашем месте так уверено не говорил не побывав сдесь,у нас есть" Часна дилянка кордону!"(По телеку показывали!) У вас в Раше есть частная граница?
Lyzhenkov
Родственник из германии ездит на машине в рф-на каждый границе проверяют документы и фиксируют факт пересечения границы,а на обратном пути процедура та же,поэтому то что на границе без контроля все-бред чистой воды
Tolik2402
часна дилянка кордону имеется ввиду конкретный участок границы, а прыватна дилянка кордону что по русски звучит как частный участок границы. не надо путать. часна на украинском это не то же что и частный на русском. поэтому частного участка границы конечно нет, но присутсвует факт что гражданину Горпыщенку просто оформят въезд как резиденту зарубежной польской фирмы на авто оформленном на эту фирму, при этом эта информация будет отмечена в его документах и в базе этого пограничного пункта, а вот с всеукраиской базой пока все туго.
Господин поручик
Цитата(Tolik2402 @ 2.12.2017, 17:34) *
информация будет отмечена в его документах и в базе этого пограничного пункта, а вот с всеукраиской базой пока все туго.


Туго не с базой... Туго с мозгами во власти...
Вот нахрена погранцам инфа про автомобиль? Кроме как въехал-выехал. Автомобильным регулятором является ГАИ. Все автомобили двигаются по правилам ПДД и контроль за ними осуществляет ГАИ. Им и нужно передаать эти данные. Не в речное пароходство же! Не в минздрав или минкульт.
Вопщем-бардак facepalm2.gif
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 2.12.2017, 19:04) *
Туго не с базой... Туго с мозгами во власти...

как раз с мозгами все норм.В результат могут кормиться все-гайцы на дороге,влада-на выпуске Своих автомобилей.
Tolik2402
вот- вот. гайцы, тобишь полицаи кормятся на дороге- остановят евробляху, а у нее все сроки вышли, вот и заработал полицай. а узаконить евробляхи не надо, а то автозавод, где акционером какой нибудь депутат, будет нерентабельным. вот по логике вещей: раз поляк продал машину украинцу и есть договор купли- продажи- это уже легально и должны ставить на учет без проблем, но это обростает такими сумами налогов что приходится придумывать разные схемы.
сделай эти налоги в разумных пределах и оформляй без проблем и не бутет обхода законов. народу неинтересно будет. проще заплатить и не бояться чем кормить полицаев.
кобзев
Заз собрался электро мобили выпускать, таки дела)
Route_66
Цитата(кобзев @ 3.12.2017, 19:56) *
Заз собрался электро мобили выпускать, таки дела)

Поживемо - побачимо. ))
Господин поручик

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU