Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что ты сегодня сделал для своего авто?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
1300SL
Шем та то шо многие читают через строчку, и между строк выхватывают то, даже невероятное, что хотят. Ролакс хз...монолит пробовал, чё то не то....ну то шо руки кривые наверно, а так один в один что "тигарбо гост-рц" тока у ГОСТа ценник демократичный, стольник за кило...а монолит три стольника хотят. А так новочек "эталон ано-21"...вари не хочу, может на инверторах как то по другому...а на переменке у меня все горят одинаково.
Шем
Цитата(1300SL @ 29.8.2020, 18:42) *
тока у ГОСТа ценник демократичный, стольник за кило...а монолит три стольника хотят. А так новочек "эталон ано-21"...вари не хочу, может на инверторах как то по другому...а на переменке у меня все горят одинаково.

Я Есаб фирменный беру, если перевести на кг - по 127 руб. Простые электроды, намного дешевле. Но, как выше писал - мне надо качество на выходе и что бы сварщики были довольны... У меня вообще подход - сперва качество, потом, всё остальное. Но при этом не означает, что не считаю деньги - отнюдь... всё в рамках разумного.
1300SL
Шем ну это хорошо, главное не терять голову и не впадать в крайности, и не варить золотыми электродами.
Шем
Цитата(1300SL @ 30.8.2020, 4:10) *
главное не терять голову и не впадать в крайности, и не варить золотыми электродами.

Безусловно! Крайности всегда зло - что впадать в дешман, что впадать в золотые провода - вся истина где-то по середине... Брал для сравнения более дорогие (маленькую пачку) - интересно было узнать, как на самом деле... сварщик тогда сказал - "без разницы, оба варят отлично". За много лет с электродами провёл уже море экспериментов - имею ввиду марки, фирмы...

Главное не забывать их сушить - в этом году ребята постоянно электроды держали на элеткропечке - тёплую пачку берут - и всё в идеале... а брали у меня из гаража - вроде сухое помещение, Москвич 407 стоит уже несколько лет с зачищенным кузовом и нет ржи - но тем не менее электроды отсыревали... не до воды, но всё же уже не так варили с шёпотом.
ИванычЪ
Таки долил я масла..

Крышка чистая.. А масла ровно минимум...

Конистра неполная была.. Пробег 750 км от замены. Масло не берёт , но долить трэба.. Долил синьки стало в пол уровня... За сим hi.gif
кобзев
Проехал 670 км, подзае....ся!))) Сейчас в Кишеневе.
ИванычЪ
Цитата(кобзев @ 5.9.2020, 19:26) *
Проехал 670 км, подзае....ся!))) Сейчас в Кишеневе.

Молдаванке зажигаюд. clapping.gif
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 5.9.2020, 19:26) *
Проехал 670 км, подзае....ся!))) Сейчас в Кишеневе.

Новый вел обкатывал, штоле?)
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 5.9.2020, 20:10) *
Новый вел обкатывал, штоле?)

Хггг, практическиsmile3.gif
ИванычЪ
Проверил щуп и крыщку...

Ничего гадостного типа эмульсии нет.. Чуток бахнул ещё синьки.. big_boss.gif
Шем
Доделал сегодня на 95% антикор Москвичу... осталось снять с подъёмника разобрать салон, закрыть отверстия из порогов в салоне и задуть туда два состава. А так основное, всё сделано, прогрунтовано, покрыто в два слоя основным антикором. Красота в общем smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 8.9.2020, 20:45) *
Красота в общем smile3.gif

Сам доволен уже результат... drugba.gif .
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 8.9.2020, 20:59) *
Сам доволен уже результат... drugba.gif .

Это точно smile3.gif




1300SL
Етить твоюж...вторая жизнь машине.
ИванычЪ
Красота.. Если тока по лету кататься , то и правнукам хватит... drugba.gif
Шем
Задача была конечно сделать антикор, но была и вторая - отработать технологию, понять об антироке... до обработки очень долго всё изучал - в результате всё равно когда стал всё обрабатывать - намного больше понимания пришло... В этом году надо обработать ещё несколько машин - надеюсь с каждой другой - опыта будет всё больше и больше.

Вчера например обработал намного быстрее, чем первым слоем - и разобрался в настройках пистолета и уже немного рука набивается (главное не морда-лица smile3.gif )
ExL
С мастером заменили сайленты в круг и шаровые.
Нижние сайленты подразбило, шаровые уже ходили свободно, одна только в норме была
Заменили развальный болт, был уже без резьбы при чём много лет был но както замена до сих пор не требовалась
в прошлом году мастер на развале сказал что без замены не может выставить
А болт ещё и заварен был оказывается, на кой хрен непонятно
Получается его больше 20 лет никто не трогал
ExL
Вот не знал что такое УЗСК всё работало и не парило, теперь знаю что такое так уходит и уходит и детон появляется
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 18.9.2020, 10:55) *
Вот не знал что такое УЗСК всё работало и не парило, теперь знаю что такое так уходит и уходит и детон появляется

Удивил.. Правда... dntknw.gif Я так про него лет 40 как в курсе.. УЗСК годами не меняется.. У меня... censored.gif
Route_66
Скоро сможешь докторскую написать и защитить - про дребезг контактов и его влияние на работу отдельно взятого недокоммутатора. Такую могучую энергию бы по чуть другому вектору направить - так давным-давно бы уже все сделал по-людски, и забыл навсегда.
1300SL
Уже можно CDI вкорячить и забыть...забить
ИванычЪ
Я вчера та и сегодня прогулял по месту свой капиндос.. С моим коленом полная smile71.gif Эх жаль , что на копе ручка. на автомате бы покатался вдоволь.. Правая рулит.. Левая пока сама в машину не ходок.. Поддеваю под низ правой и всё это тащу.. цепляется за всё и больно... Запихал.. Снял тапки.. Левая пока тока в тапках.. Правая для симетрии.. Теперь правой леву ногу на педаль сцепа.. можно ехать.. По приезду в обратном порядке... Это я не жалюся.. Павке ещё хуже было.. drinks.gif
Route_66
ИванычЪ, ты это... выздоравливай!

Привел в порядок салон. Влажная уборка + пылесос.
Господин поручик
Покрасил руль!
Ага. Обычно я влажными салфетками его чищу..для интерьера. Ну а кули-грязными руками тоже приходится рулить.
А тут салфетки ядреные какие т ооказались (для стёкол).. Ну и смазали черноту с обода, оставил светло серо зеленые полосы. Прищлось подкрашивать. Вроде норм.И сохнет быстро)
Шем
Сегодня собирал салон Москвича, после антикора - оказалась полностью сорвана резьба у нижнего крепления ремня безопасности... там болт 11 мм и с мелкой нестандартной резьбой... У меня нет ни таких болтов, ни метчика с таким шагом... Плюнул, нарезал М12 шаг 2, из гайки выточил втулку smile3.gif В общем - всё по Феншую...

А вырвать ремнём просто болт М12 - всё равно за гранью реального.
Ролакс
да,там кажись 11х1...куча болтов у меня таких валяется.
Шем
Цитата(Ролакс @ 19.9.2020, 1:05) *
да,там кажись 11х1...куча болтов у меня таких валяется.

Метчик с шагом 1 - не подошёл... я сейчас не помню, там вроде, что-то дюймовое или... В любом случае 11 уже не вкрутить было, были болты от ремней на 12, но как выше написал метчик с шагом 1 не подошёл.
Ролакс
https://www.avtoall.ru/bolt_m11h1_0h30_vaz_...asnosti-008738/ память не подвела)
Шем
Сейчас в Яндекс залез - 11х1,25...

У меня метчиков я не знаю сколько наверно килограмм 50 не меньше smile3.gif - но в своё время, надо было просто краску прогнать, часа три всё перерывал - не нашёл. Так же и с лерками - их ещё больше, но нужной нет smile3.gif

И я не думаю, что стандартная резьба со стандартным болтом - могут вызвать проблемы... что бы вырвать болт - реально в салоне уже ни одного живого в Москвиче точно не будет.
Ролакс
на сам деле,болт с более крупным шагом-будет держать более надежно...я не знаю,из чего исходили разработчики...более крупный шаг-более глубокая резьба,и сильнее момент на отрыв.

нет,там точно 11х1...не 1.25....кажется даже метчики у меня такие были.
Шем
Цитата(Ролакс @ 19.9.2020, 1:39) *

Не правильная информация... вот моя выдержка с Драйва, когда ставил задние ремни на Москвича. Даже не 1,25, а 1,27 - во как...

Цитата
Болты хитрые — М11, шаг 1.27 — в гараже потратил 2 часа на поиск такого мечика — безрезультатно… М10/1.27 — есть, есть М12/1.25, есть меньше, есть больше — но М11 — нет smile3.gif

В общем взял М10 — в шуроповёрт и как мог прочистил резьбу.


Вот обсуждали на Москвичовском форуме.
Цитата
Нашел инфу, что резьба там 7/16" с шагом 1.27. Метчиков таких в магазинах нет...

Цитата
Болты крепления — повышенной прочности, со специальной резьбой 7/16-20 UNF. Е` параметры взяты вперемежку от метрической и дюймовой систем: диаметр образующей поверхности резьбы 7/16 дюйма, шаг резьбы 20 ниток на дюйм, угол резьбы 60°.


Мне кажется на ВАЗах - такие же... хотя могу ошибаться, когда была Шестёрка не занимался ремнями.
Ролакс
возможно ты прав,я подзабыл и шаг не 1,а 1.25....но 11мм это совершенно точно)) и еще помню,что гаек таких я не нашел точно,когда переносил ремни (поставил инерционки)...сделали 12х1.25
Шем
Цитата(Ролакс @ 19.9.2020, 1:43) *
нет,там точно 11х1...не 1.25....кажется даже метчики у меня такие были.

Точно не шаг 1 - у меня метчиков с шагом 1 море, не подходят. Как выше привёл цитаты - там и правда 1,27 - я просто уже забыл, но Драйв у меня, как шпаргалка. Порой бортжурнал пишу не для окружающих, а для себя - чт бы потом , вот так можно подглядеть и вспомнить. А то память у меня к сожалению ни к чёрту.

В мешке с ремнями лежали болты на 12 - откуда они я вообще ХЗ, но резьба у них точно такая же, 1,27.

Цитата(Ролакс @ 19.9.2020, 1:51) *
возможно ты прав,я подзабыл и шаг 1.25....но 11мм это совершенно точно)) и еще помню,что гаек таких я не нашел точно,когда переносил ремни (поставил инерционки)...сделали 12х1.25

Пишут, что 11,1...

Сегодня, как раз сына учил пользоваться таблицей - резьба и необходимое отверстие в зависимости от материала и шага.

Резьбу резал прямо, как было - в смысле под М11, плюсом сорвана - взял метчик М12, нормально пошёл - с нужной нагрузкой, резьба получилась полная, новый болт пошёл без люфтов.
Ролакс
Цитата(Шем @ 19.9.2020, 2:55) *
Резьбу резал прямо, как было - в смысле под М11, плюсом сорвана - взял метчик М12, нормально пошёл - с нужной нагрузкой, резьба получилась полная, новый болт пошёл без люфтов.

ну по идее,практически ты резьбу не испортил...шаг тот же,единственное,диаметр,все же больше....во всяк случае,как мне кажется,она не стала слабее,чем была.
Шем
Цитата(Ролакс @ 19.9.2020, 1:59) *
ну по идее,практически ты резьбу не испортил...шаг тот же,единственное,диаметр,все же больше....во всяк случае,как мне кажется,она не стала слабее,чем была.

Не, шаг 2 нарезал, под обычный болт М12. Но там в пороге бутерброд из металла под крепления ремня толстый, не одна нитка нарезалась.

Они видимо берут мелкую - вообще логичней конечно было бы шаг 1 - видимо из-за толщины вставок под ремни, что бы ниток было побольше.
Ролакс
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry289723 нашел,как ремни ставил когда-то))

пост не укажет точно,скорей всего...18.05.2010
Шем
Цитата(Ролакс @ 19.9.2020, 2:18) *
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry289723 нашел,как ремни ставил когда-то))

пост не укажет точно,скорей всего...18.05.2010

Вот тоже дилемма... На Москвич 407 - надо установить ремни, конструкцией не предусмотрены - придётся варить усилители. Так вот не знаю - инерционные ставить или простые. Простые поставить проще- особенно задние, инерционные большие катушки, сзади вообще е так просто ставить.

В общем весь "мозг" сломал smile3.gif
Ролакс
Цитата(Шем @ 19.9.2020, 3:24) *
Вот тоже дилемма... На Москвич 407 - надо установить ремни, конструкцией не предусмотрены - придётся варить усилители. Так вот не знаю - инерционные ставить или простые. Простые поставить проще- особенно задние, инерционные большие катушки, сзади вообще е так просто ставить.

Задние не ставь вообще,имхо это ни к чему....кузов там пожеще Жигулей будет...а передние сделай наподобие как у меня....удобно-и достаточно....лучше все равно не получится.

хотя конечно,простые-намного меньше места займут,а эффективность почти таже.

Цитата(Шем @ 19.9.2020, 3:10) *
Не, шаг 2 нарезал, под обычный болт М12.

ну скорей всего,если это обычный болт,то там шаг 1.75)
Route_66
Цитата(Ролакс @ 19.9.2020, 3:46) *
Задние не ставь вообще,имхо это ни к чему....

Я бы тоже не стал колхозить ретро-машину чужеродным для нее оборудованием. Вряд ли на ней будешь рекорды скорости ставить.
Шем
Цитата(Ролакс @ 19.9.2020, 2:46) *
Задние не ставь вообще,имхо это ни к чему....кузов там пожеще Жигулей будет...а передние сделай наподобие как у меня....удобно-и достаточно....лучше все равно не получится.

Задние ремни несут такую же функцию, что и передние и ни чем не отличаются. Задние пассажиры во время ДТП и через двери вылетают и передних убивают. Просто не надо путать годы СССР - когда ремни были вообще особо не нужны - машин мизер, ДТП редкость... и сегодня когда ахтунг и неадекватов море.

Цитата(Ролакс @ 19.9.2020, 2:46) *
Задние не ставь вообще,имхо это ни к чему....кузов там пожеще Жигулей будет...а передние сделай наподобие как у меня....удобно-и достаточно....лучше
ну скорей всего,если это обычный болт,то там шаг 1.75)

Метчик М12-2...

Цитата(Route_66 @ 19.9.2020, 8:30) *
Я бы тоже не стал колхозить ретро-машину чужеродным для нее оборудованием. Вряд ли на ней будешь рекорды скорости ставить.

Жизнь одна - как выше написал, времена изменились. Если в 1962 году, ремни были вообще не актуальны, то сегодня это жизненнонеобходимо. Я сегодня не тронусь с места пока не пристегнуться в се в машине - кто не готов - идёт пешком.

Точно так же в М-407, я то езжу на Москвичах медленно, да и опыта вроде не мало - а вот в меня может прилететь неадекват и без проблем... вообще увлечение ретроавто - сегодня не совсем безопасно.

Сейчас продумываю, как на М-412 сзади сделать подголовники... и передние сделать не для галочки.

В общем весь колхоз только для безопасности, больше ни какого колхоза.
1300SL
Задул 10л газа. Прокатился полтос км дом- город/базар/больница -дом.
OPTIMUS PRIME
А я по похоронам катаюсь, это п..дкц какой то за лето три мои бабушки ушли, одна за другой, я в ах..е
ИванычЪ
Соболезную..
1300SL
OPTIMUS PRIME соболезную.
Время...хуже конечно когда молодых, и детей в могилу опускают.
ИванычЪ
Прокатился на Гранте.. Пару км.. С женой.. Чуть не был убит... Давнул на тормоз.. censored.gif
кобзев
Цитата(ИванычЪ @ 19.9.2020, 18:45) *
Прокатился на Гранте.. Пару км.. С женой.. Чуть не был убит... Давнул на тормоз.. censored.gif

Шо , там такой сильный тормоз?)))
ИванычЪ
Цитата(кобзев @ 19.9.2020, 19:51) *
Шо , там такой сильный тормоз?)))

Как сказать... Я то за баранку вцепился и оба не пристёгнутые.. Куле там один км до магаза.. По кварталу гравийка.. На второй и на асфальт направо... По инерции низззя.. слева летит по главной.. Ну чуток давнул.. Так жена чуть до лобаша не достала.. так шо... тормоз сначала поглаживаем , после чутка трогаем и тока потом можно давить... Что уже и не актуально... Уже заторможено.... По Простому.. тормоза ЗВЕРЬ. drugba.gif .
OPTIMUS PRIME
ИванычЪ То ВУТ лютый
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 19.9.2020, 20:15) *
ИванычЪ То ВУТ лютый

И ВУТ тоже новый.. Лёша пробег менее 1000.. Всё новое...Сегодня .. ручник на ОДИН щёлк.. И тронуть нереально.. Новая... И не моя... Ручки трусятся.. А НИЗЗЯ.... big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ вари копуху и в трыдин... И на всю пенсию кредит ..от тогда не тока руки трястись будут...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU