Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что ты сегодня сделал для своего авто?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
Tolik2402
неее. только каяба восстановит положение машины и статус машины и владельца. это мой метод- я тазовод и купил каябу, а два коллеги опелеводы сказали что каяба дорого, а пружины с помойки гут!!!
OPTIMUS PRIME
Заменил некоторые бензошланги и хомутики,воздух немного подсасывало
Lyzhenkov
Цитата(Tolik2402 @ 21.5.2018, 18:52) *
неее. только каяба восстановит положение машины и статус машины и владельца. это мой метод- я тазовод и купил каябу, а два коллеги опелеводы сказали что каяба дорого, а пружины с помойки гут!!!

Ну так,напихают в машину с помойки запчастей и самых дешевых-а потом млять,там скрипит,тут отвалилось,тут заклинило. А нормально обслужить машину дорого. Тогда на своих двоих,можно и босиком,если обувь дорого
OPTIMUS PRIME
Вчера вклеил клапан ВУТа на герметик, сегодня прокатился появились тормоза,ура!
jaja1994
Поменял масло в КПП,немного поддамкратил левую сторону,слил старое масло,залил ТАД-17 купленный в прошлом году, который простоял все время в неотапливаемом сарае(надеюсь это не старшно) Друг один конечно сказал чтоб я ТАД-17 продал и купил ХАДОвское,но денег нету на ХАДО. Сосед сказал,что это масло тоже пойдет,просто что это масло не любит большую скорость и зимой нужно будет заводиться с выжатым сцеплением.



ЭСКАЛАТОР
нормально для ваза, тем более что по мурзилке и надо заводиться с выжатым сцеплением
а такой тад как на фото - какой то жидковатый даже по цвету
jaja1994
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 28.5.2018, 21:02) *
нормально для ваза, тем более что по мурзилке и надо заводиться с выжатым сцеплением
а такой тад как на фото - какой то жидковатый даже по цвету



это очень плохо??
ЭСКАЛАТОР
а я сегодня разорвал весь левый передок по ходовке - заменил рычаг нижний лопнувший-вареный-битый-гнутый
вкинул резиновую проставку повыше под пружину
забил сайленты - полиуретан триали
шпильки нижнего рычага 8мм высверлил все и заменил на диаметр 10мм и дополнительно проварил все швы с заводской точечной сваркой
заменил пыльники рулевых наконечников, забил литолом наконечники
заменил тормозной шланг порепаный, ХЗ какой там был, не помню уже на пиленгу
выкинул нафиг рулевой редуктор и наварил 3мм накладку на наружную сторону лонжерона под крепление рулевой

jaja1994 для ваза нормально, кстати, ХАДО еще жиже, так что не парься
вот что то мне подсказывает, если бы зафигачить в коробас хаду - попрет оно со всех дырок с нее
я брал тад темно-коричневого цвета с характерным запахом детской неожиданности
МЫХЪ
Вчерась поменял колодки задние , поставил ВАЗовские из красной коробки......ну што было в нашем ауле (до нормального магаза так и не доехал) , а то опять у меня педаль до пола ушла и скрежет вернулся...... Теперь и тихо и тормозит нормально. Левая сторона была живая, а вот правая поплыла по причине залития колодок большим количеством масла и тормазухи, размягчило так, што ногтем ковырялось...... В общем вовремя поменял, еслибы второй раз цилиндр выдавило, ему бы точно песец пришел, а их в продаже нет...... тока на ПП .....

Попутно полуось выдернул и старую поставил, мост шуметь перестал..... в прошлый раз умудрился неправильно прикрутить, в итоге поимел гнутый отражатель, и шум в мосте......


На очереди замена прокладок под карбом ...... а то там потеет сильно....

Цитата
кстати, ХАДО еще жиже, так что не парься
вот что то мне подсказывает, если бы зафигачить в коробас хаду - попрет оно со всех дырок с нее
Да и ELF тоже неплохо вытекакт))))) tongue.gif
ЭСКАЛАТОР
Цитата(МЫХЪ @ 28.5.2018, 21:28) *
Да и ELF тоже неплохо вытекакт))))) tongue.gif

знаем... плавали kozyvka.gif
правда не в КПП а в заднем мосту... или мосте... хз как правильно?
ExL
Залил когда-то себе эльфа 80\90, проматерившись зарёкся больше не лить, коробас по зиме колом это при том что я на юге живу.
теперь у меня там синь плещется.
пролил арки дверей и двери антикором.
OPTIMUS PRIME
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 28.5.2018, 22:47) *
знаем... плавали kozyvka.gif
правда не в КПП а в заднем мосту... или мосте... хз как правильно?

Нет такой пробемы,езжу на Эльф все сухо
Lyzhenkov
Я не знаю как у вас течет везде- поменяйте прокладки,у мена в шестерке синь кастрол,в девятке синь мобил залита в кпп-СУХО,АБСОЛЮТНО,дело не в масле,а в том что прокладки у вас кончились
ExL
У меня с синью в КПП ничего не течёт а в мосту хвостовик потеет
и тот и др агрегат новые
Lyzhenkov
поставь нормальный импортный сальник,не шлак аля БРТ и ростеко и не будет потеть
Tolik2402
у меня в кпп mobil gx 80w90.зимой завожу с выжатым сцеплением и коробка меньше шуметь стала. ничего не течет. в мосте mobil hd 80w90- ездит и не течет, не потеет
МЫХЪ
Цитата(ExL @ 28.5.2018, 22:13) *
Залил когда-то себе эльфа 80\90, проматерившись зарёкся больше не лить, коробас по зиме колом это при том что я на юге живу.
.....

Ну не знаю, может на палево попал dntknw.gif у меня даже в -29 ничего не промерзало, по первой туго шло, а метров через 5 уже как обычно.....

А вот с Маннолом я поимел гемора, в -15 уже мост не проворачивался, приходилось на высоких оборотах трогаться..... потом то конешно отходило, но первые метры это был экстрим..... сцепу выжимаеш и оно само останавливается без тормоза)))))
Tolik2402
я с моторным маннолом, вернее маслом от его отделения Pemco имел о́неосторожнсть связаться и увидел что двиг его начал как то кушать, до этого лил лукойл и все было ок. теперь в сторону маннола смотрю с опаской.
ExL
Ну про тот Эльф меня до сих пор терзают смутные сомнения
Канистра фирменная вроде была, с защитой, НО ни слова на русском, скорее не контрофакт а контробанда какая.
Само масло по консистенции в норме было, не тёмное не гудрон, не подкопаться в общем.
OPTIMUS PRIME
ExL Этикетка должна быть склеенной из трех страниц, на одной есть Русский и Украинские языки
ExL
Это было лет 5 назад, тогда книжек ещё не было и я ж говорю масло контробанда 100% ибо ни слова на русском не было.

Отмыл кузов от брызг мастики после обработки дверных арок.
Починил бачок сцепления, покупать новый принципиально не буду всё равно через неделю треснет.
Заменил шланг на тормозном бачке. Использовал силиконовый вместо резинового, садится плотно без хомутов.

yanis
Отреставрировал дюралевый каркас поломанного левого зеркала, ранее болталось на 1-м из 3-х винтов.

ExL
Устранил вибрацию кардана
Подтянул крепления сидений
Проверил уровень жиж и шланги недавно поменяные
Господин поручик
Чуть не заменил топливный фильтр...ага...если б не этот чертов быстросъемный штуцер. ..Вопщем-нифига он не быстросъемный ,а вовсе даже несъемный оказался...тьфу ты(
Следущий номер программы-переобувка. И тоже облом, по независящим от меня причинам. Кароч-"это фиаско, братан" sorry.gif
Warrior
Заменил проржавевшую заднюю дверь. Заменил в ней электропривод замка. Заменил задние дверные подлокотники. Заменил подрулевой переключатель света (у меня он с 2123), последнее время сам включался дальний свет. Отремонтировал кран печки. Отремонтировал звуковой сигнал. Отремонтировал и настроил ВСО. Ну вроде весь отчет за выходные.
Господин поручик
Вот это кпд! clapping.gif
А что есть ВСО?
Warrior
Так известно что, вентилятор системы охлаждения.
МЫХЪ
Я ничего не сделал, за то жуча вчера металл для парника привезла 18 палок по 3м ...... гриль это весч)))) , и если еще спереди и сзади што нибудь приделать к бамперу, то можно будет и по 6м таскать.....
надо менять лягушку на З.Х , + я "дудку" погромче купил, её тож надо приделать...... может завтра соберусь.....
Warrior
Затонировали стекла в одной задней двери и наклеили на нее ветровик, заменили лампочки в передних габаритах, очистили от ржавчины и отполировали бамперы, поменяли веерные форсунки омывателя и поводки стеклоочистителей. Навели порядок в салоне и багажнике.
МЫХЪ
Поменял лягушку, теперь сзади лампочки горят и парктроник работает....... на старом все контакты сгнили нахрен, результат купания в грязи, больше то там воде неоткуда взятся.....
Еще хотел дудку махнуть на погромче..... но..... дудку купил однороводную, в итоге спалил 3 преда, и бросил это дело..... буду менять на 2х проводную, не хочу проводку переделывать.....
Tolik2402
заказал чехлы на стденья. через 2 недели будут готовы. заказывал здесь

http://www.virtus.vn.ua/
ExL
Промазал антикором крылья, помыл машинку. =)
Lyzhenkov
Спонтанная замена сайлентблоков подрамника,сегодня 2 передних на авито нашел новых по 100руб,а в магазине они по 570 штука,ну а задние в любом случае менять было пора- резинки потрескались. Но тут фиаско было только 1- подрамник не скидывается как на черной,тут он тупо падает на приемные трубы и аля улю,либо пол глушака снимай,либо так ибаца как можешь. Выбрал вариант номер 2. Ну а далее болгарка,отвертки,зубила и т.д. чтобы извлечь еще родные сайленты фирмы BOGE,жизнь их потрепала за 25лет. Итого за 4 сайлентблока 1800руб. На несколько лет с передом вопрос закрыт

ну и традиционно много фотаг

























заводской антикор+ горячая оцинковка. внутри лонжерона девственный грунт,а машина проехала 420 000км и 25лет. Фашисты одним словом,не экономили







МЫХЪ
Супер ))) но оправку пора чинить, иш как полку выгнуло..... немцы молодцы в плане "антикора" такое впечатление што красили в вакуумной камере)))) т.е металл окислится не успел после обезжирки))))) да и краски не пожалели......
ExL
1.5 часа провозился с центр. замком, надеюсь успешно, цепляет гад и недооткрывается.
После смены торпеды оставался один штришок, поправил
Господин поручик
Цитата(ExL @ 17.6.2018, 20:45) *
После смены торпеды оставался один штришок, поправил


некорректно...ага)
Lyzhenkov
Цитата(МЫХЪ @ 17.6.2018, 8:17) *
Супер ))) но оправку пора чинить, иш как полку выгнуло..... немцы молодцы в плане "антикора" такое впечатление што красили в вакуумной камере)))) т.е металл окислится не успел после обезжирки))))) да и краски не пожалели......

оправку делал для запрессовки,там усилие маленькое-поэтому при попытке выдавить назад старый и хлопнула резьба на болту,а новый с мылом со свистом входит.

не знаю как они красили-но тут все скрытые полости такие,я еще не видел машин тех времен с гнилым дном или порогами,если только ее на столб не наматывали и в гараже не восстановили,я на черной об бордюр лонжероном чесанулся-до голого металла,а потом и забыл что счесал,а через год когда полез так же резинки менять-а там металл белый,без краски,как будто только что счистили краску,а прошло больше года. В этом плане они умели когда хотели делать вечные кузова
ExL
Цитата(Господин поручик @ 17.6.2018, 22:07) *
некорректно...ага)

Чё некорректно то? О_о
Господин поручик
Вот с красной стрелочкой все ясно-кран отрываем, делаем погорячее... А что должна означать синяя стрелочка? Кондиционэр, типо, похолоднее включаем?)

Регульнул положение люка, а то как-то провалился непонятно куда...
Заодно почистил салон, выкинул лишнее с багажника и убрал резиновый водительский коврик. Положил ворсовые, буду ездить босиком..ага)

Почему-то проваливается...х.з. Регулировочные винты уже на пределе
Lyzhenkov
а направляющие у люка из чего? пластик или металл? Я не удивлюсь если салазки пластиковые стали делать
Tolik2402
что я сделал для авто? заменен гтц, шланги и бачек, колодки все и трос ручника.в бачке залита германская тормозная жидкость. обо всем этом более подробно будет в бортовике. уже сразу после выезда из гаража тормоза и ручник меня порадовали, надеюсь это надолго.
1300SL
Вчера выехал за месяц так сказать простоя...шо то поотвык...хорошо пошла, думаю надо б притопить-дать просраться, глядь на спидометр и б.комп ё...125км/ч иду и не заметил как набежало.
Ludvig
Пришли по почте "хрустальные фары". Буду ставить как погода позволит.
Никогда не ведитесь на светодиодные лампы в фары. Все ими хвалятся только зимой, летом им настает п-ц от перегрева.
Господин поручик
А что не так с погодой?
ExL
У меня самодельные диодные фары, с охлаждением всё норм при движении обдумает, ток стоять нежелательно с включёнными, ну с этим ничего не поделаешь.

Долил дистилята в АКБ.
Зарядил.
Поднастроил музыку crach.gif кабздец громко аш самому страшно, но я кулюторный, ночью людям спать не мешаю.
Прокатился.

Tolik2402
отремонтировал правую птф.
Warrior
Убрал ржавчину с переднего крыла и двери, обработал преобразователем. Покрасил.
yanis
Крутнул винт жадности газоредуктора на полоборота, расход упал на 2 литра при прежней прыти blink.gif Чертовы умники из инета, по советам которых настраивал в прошлом году slezu.gif
Приварил оторванную петлю на своей двери.
ExL
Отрегулировал качество смеси, посл время почихивала, винт зафиксирован жёстко, от чего ушлок ачество нипанятна
у неё бывает что-то попадёт в канал (эт когда совсем ХХ колбасит) выкрутишь винт пропустишь песчинку вернёшь обратно и вуаля
ExL
Прокатился, заправился.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU