Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что ты сегодня сделал для своего авто?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
ИванычЪ
Так и по разному.. Приазовское живое тоже не мешает процессам.. kozyvka.gif
Сержик
Цитата(Господин поручик @ 13.7.2014, 16:06) *
а затариться и проверить?! низачот))

Пивом что ли?
OPTIMUS PRIME
Отмыл масляное "потение " на блоке , установил прокладку под верхний шланг радиатора (чтобы избежать протирание патрубка ).Зачистил и покрасил верхний бачек радиатора
wernum
раскидал коробку, отмыл и отдефектовал детальки, завтра докуплю прокладочки. пару вилок, подшипы и болт 5 передачи и буду все собирать имплантировав ряд 1R



Bartholomew
Поменял шланги радиатора печки и снял ограничитель водительской двери.
ИванычЪ
Цитата(Bartholomew @ 20.7.2014, 21:50) *
Поменял шланги радиатора печки и снял ограничитель водительской двери.

И теперь в водительскую дверь можно входить строем?? smirk2.gif
А я своей машинке о5 ничего плохого не сделал и это уже ништяк..
wernum
дособирал коробку, тер надо дождаться времени чтобы перекинуть



разобрал фордовский редуктор, требуется вытащить блокировку и поставить в другой чтоб заинсталить все это себе на форда, завтра буду потрощить второй редуктор
...буду из двух один собирать, передаточное число на этом редукторе и на том который на машине стоит ненравиться, на втором редукторе должно быть 3.9*, у меня 3.62 а на этом вообще 3.36





Bartholomew
Цитата(ИванычЪ @ 20.7.2014, 22:57) *
И теперь в водительскую дверь можно входить строем?? smirk2.gif

Завтра новый поставлю pioneer.gif , ещё прикрутил модный плафон освещения салона.
Ролакс
Заправил да пыль смахнул.
oledg
не поверите седня заний багажник так у е..л что просто не поверите на днях фотик заберу более понятно будет ok.gif
Smeliys
А я вчера устроил своей машине выходной, вообще никуда не ездил, впервые за два года
Warrior
Цитата(Bartholomew @ 21.7.2014, 2:38) *
Завтра новый поставлю pioneer.gif , ещё прикрутил модный плафон освещения салона.

О, узнаю танковый плафон аварийного освещения. Мы из таких пепельницы делали.
PS:Головой приложиться не боишься об него?
payalnikk
А я сделал не сегодня, но не так давно:
Задумал заменить крестовину и подвесной на шестерке.
Стуканул двигатель на бусе, по этому поставил на шоху фаркоп.
Благодаря шиномонтажке пришлось менять ступицу, прям по среди дороги, выслушивая маты проезжающих (но то ни чего, в такой ситуации может оказаться каждый из матерившихся, причем не один, а 20 тыс раз и через день и по несколько раз в день, вместе с шиномонтажниками..)
Сгонял взял LSA, поставил без проблем, проблема началась когда закручивал болты на колесе и обычным балонником, обычными своими руками, по срывал резьбы на новой ступице, которую только что поставил. Ну то ни чего, продавцы и изготовители, тоже могут.. и по нескольку раз...
В общем на LSA зарекся.. Поставил АвтоВАЗ и доволен.
Попал под ливень - заменил поводки дворников))
Приобрел три колеса в сборе на прицеп, теперь если с прицепом то всегда с запаской, всегда, мать его.
Откапиталил двигатель на буса. Вспомнил что хотел заменить крестовину и подвесной на шохе, подумал, что надо еще заменить на ней сальники клапанов и купил свечи - Выкинул NGK без сожаления и взял BRISK, какие точно не помню, но доволен.
Заменил масло на бусе, подварил его кузовню.
Вспомнил что хотел заменить крестовину, подвесной и сальники клапанов на шохе.
А, еще, помыл обе тачки и повесил пахучки smile3.gif
super_gut
Цитата(payalnikk @ 21.7.2014, 12:47) *
В общем на LSA зарекся..

Меня вот удивляет - покупают люди всякий китай голимый 3-х буквенный, ставят и сразу же меняют на более дорогую запчасть, потому что вдруг развалилась, тут размер не совпадает или не подошёл, и т.д и т.п.. Блин, ну ведь качество запчастей на наши ТАЗики итак не блещет качеством, так ещё и это подвально-китайские запчасти покупать, чтоб потом снова переплатить...
Не в обиду сказано конечно..
payalnikk
Цитата(dikobrazzoff @ 21.7.2014, 12:38) *
Не в обиду сказано конечно..

Не вопрос.
Просто объясняю, машина поперек дороги, т.е. перекрывает движение, самый ближайший магазин, то что есть. Теперь понятно?
Кстати так и узнал что это такое ЛСА. Раньше просто смотрел - есть на витрине, ну и ладно.
OPTIMUS PRIME
LSA стоит уже третий год,болты тяну трубой,никаких проблем нет.

Кстати ступица была в синей или голубой упаковке?

payalnikk
В голубой, вроде.. Дома посмотрю, если не выкинул.
wernum
собрал из двух убитых редукторов один рабочий и даже с блокировкой)))







ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 21.7.2014, 10:04) *
О, узнаю танковый плафон аварийного освещения. Мы из таких пепельницы делали.
PS:Головой приложиться не боишься об него?

Так туда простому человеку голову сложно засунуть. Зеркало там..
Про ступицу не советчик . У меня ещё советские кружатся..
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 22.7.2014, 2:15) *
Так туда простому человеку голову сложно засунуть. Зеркало там..
Про ступицу не советчик . У меня ещё советские кружатся..

Ты знаешь, как назвается то место, куда привернут этот плафон? Травмобезопасный козерек. Специально, чтоб при незапланированных неприятностях сберечь твою голову. В данной же ситуации удар примет не мягкая поверхность, а стекло и металл плафона. Не, ну если ездить в шлемафоне, то я думаю обойдется..
wernum
Цитата(Warrior @ 22.7.2014, 9:05) *
Ты знаешь, как назвается то место, куда привернут этот плафон? Травмобезопасный козерек. Специально, чтоб при незапланированных неприятностях сберечь твою голову. В данной же ситуации удар примет не мягкая поверхность, а стекло и металл плафона. Не, ну если ездить в шлемафоне, то я думаю обойдется..


а ты сидя в сиденьях пристегнутый попробуй до зеркала, с зафиксированными ремнями, головой дотянуться))))
Warrior
Цитата(wernum @ 22.7.2014, 14:43) *
а ты сидя в сиденьях пристегнутый попробуй до зеркала, с зафиксированными ремнями, головой дотянуться))))

А чего дотягиваться? Постоянно в него упираюсь..
PS: У меня на потолке там единственное светлое пятно. Шевелюрой так отшлифовал, что как новый!
wernum
Цитата(Warrior @ 22.7.2014, 11:52) *
А чего дотягиваться? Постоянно в него упираюсь..
PS: У меня на потолке там единственное светлое пятно. Шевелюрой так отшлифовал, что как новый!


попроси сфотать кого нить как ты так сидишь пристегнутый ремнями что голова у тя находится так, что ты треш шевелюрой о центр травмобезопасной накладки...очень тяжело представить....
...я могу представить чтоб так голова находилась если шея как у жирафа и складывать ее приходиться...
...спецально садился в машину...никак до зеркала не могу дотянуться башкой при моем росте 186см не говоря уже о том чтобы до накладки достать
OPTIMUS PRIME
Цитата(payalnikk @ 21.7.2014, 19:48) *
В голубой, вроде.. Дома посмотрю, если не выкинул.


Довольно интерестный случай,на сайте LSA продукцыя в голубой упаковке позицыонируется как оригинал под именем «LSA GROUP inc». Но на практике оказывается что ето сплошной брак,а продукцыя под именем «LSA automotive», исправно ходит

http://lsa-spb.ru/kontrafakt

(Из собственного опыта) устанавливал много деталек «LSA automotive» себе и людям,пока не одна не вышла из строя.
Warrior
Цитата(Warrior @ 22.7.2014, 14:52) *
А чего дотягиваться? Постоянно в него упираюсь..
PS: У меня на потолке там единственное светлое пятно. Шевелюрой так отшлифовал, что как новый!

И что, головой в потолок не упираешься, что-ли?
wernum
Цитата(Warrior @ 22.7.2014, 12:23) *
И что, головой в потолок не упираешься, что-ли?


причем тут потолок, разговор про травмобезопасную накладку на которой зеркало крепиться...ты чем читаеш?

спецально обвел красным, то место куда надо дотянуться головой...



тоесть ты сидя на сиденьи и пристегнутый ремнями натираешь шевелюрой в этом месте?????

... в связи с этим хочу увидеть твою фотку когда ты сидиш в машине...
Warrior
Цитата(wernum @ 22.7.2014, 15:25) *
тоесть ты сидя на сиденьи и пристегнутый ремнями натираешь шевелюрой в этом месте?????

... в связи с этим хочу увидеть твою фотку когда ты сидиш в машине...

Ну я же не по центру сижу. Но при посом ударе головой как раз можно влететь туда.
ВОт смотри, что нашел

Видно, что сижу втянув голову в плечи..
wernum
ты тока что говорил что ты головой протираеш травмобезопасную накладку в центре...про нее разговор то был....надо читать внимательнее
ты наверно в дтп не был, кинематика движения тела и головы такая что ты в эту накладку ударишься только если машина удариться крышей...у меня уже не одна дтп была, все время головой об руль ударялся...

вот повреждения от последнего дтп


мне вьехали на скорости 120км\ч , я переносицей аш верхний обод руля погнул... так что удариться головой о эту накладку да еще в центре это нереально... проверено уже не один раз на собственной шкуре...
Warrior
Цитата(wernum @ 22.7.2014, 15:42) *
ты тока что говорил что ты головой протираеш травмобезопасную накладку в центре...про нее разговор то был....надо читать внимательнее


Я говорил что при езде упираюсь головой в крышу, и при соответствующем ударе голова прилетит как раз туда.
Цитата(wernum @ 22.7.2014, 15:42) *
мне вьехали на скорости 120км\ч , я переносицей аш верхний обод руля погнул... так что удариться головой о эту накладку да еще в центре это нереально... проверено уже не один раз на собственной шкуре...

Это тебе просто повезло. У меня один знакомый убился, ударившись виском от левую переднюю стойку двери. Правда на 2101, там вообще голый металл, без пластмассовых накладок.
wernum
Цитата(Warrior @ 22.7.2014, 12:53) *
Я говорил что при езде упираюсь головой в крышу, и при соответствующем ударе голова прилетит как раз туда.

Это тебе просто повезло. У меня один знакомый убился, ударившись виском от левую переднюю стойку двери. Правда на 2101, там вообще голый металл, без пластмассовых накладок.


ну про стойки я ниче не говорю, о них удариться легко, причем что об средние что о передние... вопрос был о центре травмобезопасной накладки, пристегнутым о это место удариться невозможно кроме случаев когда машине мнет крышу...
...голова не прилетит в накладку, т.к. если ты пристегнут то голова идет по радиусу вниз...посмотри краш тесты если не вериш... я тоже головой протираю потолок, и ниразу еще даже не дотронулся о накладку эту долбанную, хоть аварий было уже достаточно с разных направлений и сил удара...

...а вот если не пристегнут, тогда ты хоть о задний бампер удаться можеш...там уже поведения тела непредсказуемо...но этот случай я не рассматриваю т.к. ездить непристегнутым нельзя...
Warrior
Цитата(wernum @ 22.7.2014, 15:57) *
ну про стойки я ниче не говорю, о них удариться легко, причем что об средние что о передние... вопрос был о центре травмобезопасной накладки, пристегнутым о это место удариться невозможно кроме случаев когда машине мнет крышу...

Ну как невозможно, когда у меня там стоит хенгсфри, и переодически я его включаю головой..
У тебя поди сиденья просто продавленные?
wernum
Цитата(Warrior @ 22.7.2014, 12:58) *
Ну как невозможно, когда у меня там стоит хенгсфри, и переодически я его включаю головой..
У тебя поди сиденья просто продавленные?


ниче у меня не продавленное, у меня сиденья что на шахе что на семерки отодвинуты до упора назад... руль нет привычки обнимать...
Warrior
Цитата(wernum @ 22.7.2014, 16:03) *
ниче у меня не продавленное, у меня сиденья что на шахе что на семерки отодвинуты до упора назад... руль нет привычки обнимать...

А там по другому и не сядешь. Но если только конечно ноги не короткие. Мне лично даже последнего положения маловато в авто..
Bartholomew
Поменял провода АКБ, перенес регулятор напряжения на правое крыло "включается через доп реле с предохранителем", кинул провод массы на генератор, прикрутил задние брызговики и сделал переходник для спидометра.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 22.7.2014, 12:18) *
А там по другому и не сядешь. Но если только конечно ноги не короткие. Мне лично даже последнего положения маловато в авто..

Ребяты , давайте жить дружно.. Повторюсь , в обычной ситуе водила головой в зеркало не сможет бацнуть с вероятностью 98 %.. А в необычной , ну иво нахрен , тьфу пять раз через плечо. Михалыч , ты чел солидный, судя по фото.. Диски у тебя красиво в козырьке.. А у меня там техталон и жвачка..А сидуха у меня чутка не до упора , щелка три - четыре... или два sorry.gif Росту я 178 см. Но ручки на пол бедра висят.. И зеркало у меня сбивается , когда негабарит в салон пихается или передние пассажиры с авоськами выше головы..
Владимир PaperTiger
Вчера раскидал двигатель. Сегодня отвез на шлифовку плоскостей блок и ГБЦ. Проверил на плите, действительно и блок и голова кривые. Кстати во 2 и 4 поршни попадал антифриз, но не успело еще надрать...
ИванычЪ
Цитата(Владимир PaperTiger @ 23.7.2014, 23:46) *
Вчера раскидал двигатель. Сегодня отвез на шлифовку плоскостей блок и ГБЦ. Проверил на плите, действительно и блок и голова кривые. Кстати во 2 и 4 поршни попадал антифриз, но не успело еще надрать...

Тоесть , действо нормальное и адекватное и вовремя??
Владимир PaperTiger
Цитата(ИванычЪ @ 24.7.2014, 2:06) *
Тоесть , действо нормальное и адекватное и вовремя??

Да, что самое главное - жизненно необходимое. Мощность двигателя очень сильно упала, компрессия упала, вообще двигатель работал неадекватно. Это естественно надо устранять
ИванычЪ
Цитата(Владимир PaperTiger @ 24.7.2014, 11:17) *
Да, что самое главное - жизненно необходимое. Мощность двигателя очень сильно упала, компрессия упала, вообще двигатель работал неадекватно. Это естественно надо устранять

Ну ,чёрт не выдаст - свинья не съест smirk2.gif . Устранишь..
OPTIMUS PRIME
Помыл,убрался в салоне
w126
Я и сегодня для машинки ничего не сделал.
И она от этого хуже не стала. smile3.gif
payalnikk
А я взял уплотнитель на багажник, вчера.
Вчера же, забыл его на работе. Сегодня постараюсь не забыть).
w126
Цитата(w126 @ 25.7.2014, 16:41) *
Я и сегодня для машинки ничего не сделал.
И она от этого хуже не стала. smile3.gif


Поправлюсь.
Сегодня ночью в Кривом Рогу после дождя попал в лужу , а то оказалась яма - типа после бомбежки
Скату стало больно .

Но это не о той машинке , которой я ничего не сделал.
ИванычЪ
Денег заработал для своего авто. Ну и для себя. На хлеб , масло и на пиво..
payalnikk
Заменил уплотнитель багажника.
Bartholomew
Вчера собрал систему охлаждения и залил воду, сегодня: установил вентилятор охлаждения, собрал систему зажигания, запустил двигун, выгнал воздух из системы охлаждения и выкинул мусор из багажника, и в дополнение немного фоток.
wernum
Цитата(Bartholomew @ 26.7.2014, 0:11) *
и в дополнение немного фоток.


а как это у тя прибор показывает 30 вольт?!
Господин поручик
Цитата(wernum @ 26.7.2014, 0:36) *
а как это у тя прибор показывает 30 вольт?!

Главное, что стрелка в зеленой зоне! А вот лампочка перегрева это здорово! good.gif
Андрюха-сам поедешь или тебя потягать? ))
Tolik2402
смотрел твою приборку. а вакууметр правда будешь ставить?
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 26.7.2014, 0:40) *
смотрел твою приборку. а вакууметр правда будешь ставить?

Если Вы ,Сэр , об эконометре , то у меня давно имеется..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU